Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

...попытка, ешё попытка, и ещё попытку...и опять ПРОВАЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Июнь 2003 - 21:35

Ad, прочитал рассказик, но не про меня. У меня свой взгляд и это не значит что мой взгляд не верен, а ваш верен, так-же и наоборот.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#32 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 Июнь 2003 - 22:14

Параноя, а ты думаешь, что я ждал как ты увидишь себя в главном герое? Нет, не ждал. Увы...
И дело не в том, кто прав, а в том, что ты любую дискуссию умудряешься превратить в демагогию и искренне этого не понимаешь. Теперь ты сподвиг меня обяъснять тебе, зачем надо учиться. Я это сделаю в соседней теме, ладно? Но в последний раз, а то не выдержу и грубить начну;)
  • 0

#33 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 14 Октябрь 2003 - 16:15

Тема очень интересная, правда, по всей видимости, paranoya просто надоело объяснять свою точку зрения, поэтому спор закончился угрозой adа нагрубить. Но вот ведь какая штука получается. Во-первых, можно ли научиться творчески мыслить - это большой вопрос. Я считаю, что научиться этому нельзя. Можно научиться учиться. Этому процессу в вузах и обучают. Преподаватели так и говорят студентам - мы вас учим учиться. В жизни пригодится. Запомнить информацию, что вам дают в процессе обучения невозможно, но научиться быстро извлекать нужную информацию из разных источников, когда это понадобится, вы должны непременно. Следуем далее. Научили нас процессу самообучения, т.е. извлечения информации из различных источников, мы теперь этот навык применяем автоматически, но... Является ли это творческим процессом? А кроме творческих способностей предпринимателю разве ничего больше не нужно? Я вот немало знаю примеров, когда на хозяина - неуча со средним образованием работают менеджеры с высшим образованием. Над одной дамой - выпускницей лесоинженерного факультета потешался весь курс, как она защищала диплом. С неё экзаменаторы взяли подписку о том, что она обязуется не устраиваться на работу ни в один леспромхоз Дальнего Востока. И она на полном серьёзе такую подписку дала. Но спустя 15 лет эта дама имеет в собственности фабрику, выпускающую рамки для фотографий, отдыхает на Багамах, а те, кто на отлично закончил данный вуз (не все, конечно), прозябают в нищете. Настоящие спецы, профессионалы да, нуждаются в образовании, иначе их не возьмут на работу. Но настоящий предприниматель должен обладать чем-то главным, отличающим его от непредпринимателей. От тех, кто приходит к нему наниматься на работу. Не в образовании и профессионализме тут дело. В свойствах личности, характера, самооценке, да куче разных вещей, все не перечислишь. Я вот сейчас занялся ремонтно-строительными услугами, не являясь спецом ни в отделке, ни в малярно-штукатурных работах, ни в столярном деле. Ни в зуб ногой. НИ В ЧЁМ! Но дело худо-бедно продвигается. И никто из спецов, что нанимаются ко мне на работу, не удивляется моим наивным вопросам, как нужно делать вот это или это. НО ! Ни один из них не хочет и не может договариваться с клиентами по объёму работ, заключению договоров, урегулированию конфликтов, распределению работ и заявок. Наёмному спецу нужна обеспеченность работой, спокойствие, условия, уверенность в завтрашнем дне. А все трудности, конфликты, договоры - это удел предпринимателя. Извините, что привёл себя в пример, но это мой реальный опыт. И он говорит, что для того, чтобы стать успешным предпринимателем, надо в первую очередь что-то предпринять, затем развивать своё дело. Знания придут параллельно, в процессе. А вот становиться наёмным работником, да ещё высокооплачиваемым для предпринимателя вредно. Можно перестать быть предпринимателем. Захочется надёжности, спокойствия, научишься критиковать все идеи абсолютно и привыкнешь к ничегонеделанию.
  • 0

#34 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Октябрь 2003 - 18:47

Проблема в том, что, предприниматели отмазы не ищут, они плюют на все "законы" бизнеса, начинают и выигрывают. Отмазы ищут наемники, те, кто не хочет думать своей головой и поднять свой жизненый уровень. Поэтому и возникают такие идиотские, глупые и маразматические отмазы.
1. Без начального капитала дело не начнешь.
2. Нужно быть проф в том что начинаешь.
3. Нужно долго учиться.

Ну и так далее и тому подобнее, все эти отмазы знают, так как пользовались или до сих пор пользуются.

2Ad, Кстати, вот решил ответить по поводу рассказика, так в том рассказике, главный герой "срезал" всех "умников", ему было главнее то, что о нем думают свои. А где в моих сообщениях это есть?
И еще как можно научить думать самостоятельно? Это по типу... вот дети пень, сейчас сядем вокруг него и будем думать об этом пне... :-)
Или все таки все ученье сводится к сбору информации, ее анализе и делании выводов и потом их проверке и так по циклу?
Вся проблема в том, что нужно не просто учиться, даже не учиться учиться, а учиться задавать вопросы, лучше правильные и самим на них отвечать. :-) Ведь по существу все сводится к постановке вопроса и поиске ответа не него, по типу, у нас проблема, Как ее решить?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name