Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1572 - Бюджетный 3D-кинотеатр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#31 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:18

Не, от творчества я не отказался, просто в творчестве важнее не результат , а сам процесс :), совершенствоваться можно бесконечно, потому из "законченных изделий", абсолютно гововых к "коммерческой эксплуатации", у меня щас в наличии тока этот самый "3D-кинотеатр" (ну и отчасти VR-аттракцион "Фронтовой агитавтобус", одна из разновидностей VR-аттракциона "Капсула" ). Возиться с ним (с 3D-кинотеатром) самому мне не интересно, там нету никаких "инноваций", того же "творчества", самый обычный бизнес, которым способен заниматься ЛЮБОЙ человек (особенно если ему все подробно "разжевать" ).

А вот VR-аттракционы - это совсем другое дело, на сегодня это практически никем не освоенная ниша, здесь есть где развернуться и приложить свои творческие способности (многие придуманные - и уже воплощенные в "железе" - аттракционы просто не имеют аналогов), ну и, как "первопроходцу", снять весьма жирные сливки <_< (хотя "коммерческий аспект" здесь далеко не на первом месте, гораздо важнее "культурно-образовательно-просветительский" и отчасти "социальный", но это уже другая тема :)).
  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#32 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:01

Мне приходит много писем с вопросами про 3D-кинотеатр, поскольки многие из них повторяются, то отвечу здесь.

Оборудование "стереокинотеатра" (лично мне термин "стерео" больше нравится, чем "3D", и в данном случае он более корректен) состоит из двух частей: условно говоря "постоянной", не зависящей от вместимости зала, и, соответственно, "переменной", напрямую связанной с этой самой вместимостью и размерами кинозала.

"Постоянная" часть: комп + проектор(ы) + ИК-трансмиттер. Поскольку предполагается эксплуатация без апгрейда не один год, то комплектующие используются самые лучшие по соотношению цена/качество, "архитектура" стереокинотеатра оптимизирована на работу с проекторами конкретной модели (сами проекторы тоже слегка, гм, "усовершенствованы", но сделано это "ненавязчиво" и без последствий для работоспособности или гарантии ;)). Цена "постоянной" части стереокинотеатра (комп в корпусе Silverstone, видеокарта Quadro FX, 800-ваттный блок питания, проц i7, звуковуха XONAR, 8 гигов оперативы, 3-7 ТБ винты с уже записанными на них стерео- и "плоскими" фильмами (лицензии на них будете покупать сами, если, конечно, они вам понадобятся ;)) + два проектора соответствующей модели + универсальный ИК-трансмиттер) - от 250 тыр (зависит от модели видеокарты, объема оперативной и дисковой памяти, модели проекторов (для больших залов нужны проекторы с более высокой яркостью, которые стОят несколько дороже)). (Для сомневающихся - аналогичный "фирменный" комплект с ничуть не лучшими характеристиками (разницу заметят только специалисты, причем весьма "ангажированные" :)) обойдется вам в минимум 120 тыщ зелени, причем это только "первоначальные затраты" ).

"Переменная" часть (зависит от вместимости и размеров зала, например, качественно "озвучить" большой зал намного сложнее и дороже, чем небольшой зальчик 20-30 кв. метров): 1) многоканальная акустика + усилитель/ресивер (вообще говоря, "решений" просто немеряно, начиная от простеньких "домашних кинотеатров" тыщ за 20 до самых навороченных hi-end-систем; лично я предпочитаю - и рекомендую - акустику KLIPSCH из серии Reference, которая одинаково хорошо подходит для залов 20-100 кв. метров, выдавая весьма выразительное звучание при сравнительно "демократичной" цене); 2) устройства низкочастотных эффектов (попросту говоря "трясучки" ) - специальный усилитель + на каждый до 4 встраиваемых в сидения "шейкеров"; на каждые 4 сиденья (лучше всего использовать 2-3-местные мягкие диваны) надо один усилитель, на 8 диванов надо, соответственно, 2 усилителя, на 12 - 3 и т.д. Комплект из одного усилителя и 4 "шейкеров" стОит 80 тыр. 3) Некоторое количество стереоочков - по паре на каждого зрителя и небольшой запасец "на всякий случай". Выбор здесь весьма богатый, но заслуживают внимания 2-3 модели очков - xPand x101/x103 (такие очки используются в большинстве "фирменных" кинотеатров) по $109-150 за пару, не такие пижонские, но несколько лучшие по характеристикам H3D - по 1600 руб. за пару. Батареек у тех и других хватает на 200 часов работы, правда, у H3D батарейки обходятся дешевле - по 25-30 рублей против $2 у xPand. 4) Зрительские места. Лучше всего подходят 2-3-4-местные мягкие диваны, в них и "трясучки" удобнее встраивать, чем в отдельные кресла. Диваны самые обычные, никакие не специальные, любая мебельная фабрика вам их с удовольствием изготовит с учетом ваших пожеланий (у меня, например, диваны нашей "фирменной" расцветки - темно-серое с оранжевым). 5) Экран. Здесь самый лучший вариант - крашеная в темно-серый цвет (для повышения контраста проекторного изображения)стена (предварительно стену надо, конечно, прошпатлевать и загрунтовать), краска - "Тиккурила" S500 или Y500 в два слоя (Y500 заметно темнее, для жилых помещений мрачновата, там больше подойдет S500, а для "специальных" кинозалов вполне годится). Этой краской лучше покрасить все стены (и потолок в придачу), на 20-метровую комнату уходит литров 6-8 (2/3 9-литрового ведра, в котором краска продается).

Сообщение отредактировал Yurab: 15 Июнь 2010 - 17:03

  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#33 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:03

Да, чуть не забыл - обязательно установить кондиционер (сгодится совершенно любой, есно, соответствующий по мощности площади помещения) и очиститель/увлажнитель воздуха (лучше всего марки Venta, он самый эффективный).

Сообщение отредактировал Yurab: 15 Июнь 2010 - 17:04

  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#34 nevopros

nevopros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:54

Не, от творчества я не отказался, просто в творчестве важнее не результат , а сам процесс ;), совершенствоваться можно бесконечно, потому из "законченных изделий", абсолютно гововых к "коммерческой эксплуатации", у меня щас в наличии тока этот самый "3D-кинотеатр" (ну и отчасти VR-аттракцион "Фронтовой агитавтобус", одна из разновидностей VR-аттракциона "Капсула" ). Возиться с ним (с 3D-кинотеатром) самому мне не интересно, там нету никаких "инноваций", того же "творчества", самый обычный бизнес, которым способен заниматься ЛЮБОЙ человек (особенно если ему все подробно "разжевать" ).

А вот VR-аттракционы - это совсем другое дело, на сегодня это практически никем не освоенная ниша, здесь есть где развернуться и приложить свои творческие способности (многие придуманные - и уже воплощенные в "железе" - аттракционы просто не имеют аналогов), ну и, как "первопроходцу", снять весьма жирные сливки ;) (хотя "коммерческий аспект" здесь далеко не на первом месте, гораздо важнее "культурно-образовательно-просветительский" и отчасти "социальный", но это уже другая тема :)).

Это уже интереснее)
  • 0

#35 Вячеслав Сидорович

Вячеслав Сидорович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:25

Последние несколько лет "традиционный" кинопрокат испытывал заметную стагнацию (не последнюю роль в этом сыграло появление "домашних кинотеатров" со сравнимым с "большими" кинозалами качеством изображения и звука), но с появлением так называемых "3D-кинотеатров" наступило некоторое оживление. Сама идея стереокинотеатров отнюдь не нова, ей уже почти сто лет (один из братьев Люмьер снимал стереофильмы еще в начале прошлого века), на этом пути были и взлеты, и падения, нынешний "оживлеж" по счету уже четверый или пятый, все предыдущие, к слову, заканчивались фиаско, то же самое будет и с нынешним, но не раньше, чем появится голографическое кино, а до этого еще как минимум 15-20 лет. И было бы глупо не воспользоваться оживлением на рынке стереокино и не состричь на этом деле немного денюшек :), благо что и напрягаться особо не надо - все давно укр... придумано до нас ;).

Чтобы "приобщиться" к современной реинкарнации старой идеи (в смысле открыть свой стереокинотеатр), надо весьма основательно потратиться. Причина этого до смешного тривиальна - пацаны, воплотившие старую идею на новой технологической базе, сильно потратились и им теперь охота как можно быстрее вернуть "инвестированное" и скорее начать получать прибыль. Отсюда все эти вопли о "новаторских (и совершенно секретных) технологиях XXI века", просто маниакальные (и, к слову, совершенно бесполезные ;)) ухищрения всеми способами защитить "железо" и "контент" от копирования, завышенные в десятки раз цены на само "железо" (в большинстве своем самое обычное) и пр. и пр. Дорогущее "железо" для быстрой окупаемости требует вместительных зрительных залов (на сотни мест), строительство которых тоже требует немалых затрат, в результате "входной билет" в мир современного 3D (лично мне больше нравится термин "стерео" ) кино обходится в не одну сотню тыщ "неправильных денег" с весьма туманными перспективами эти деньги "отбить".


Собсно, к чему я это говорю. Последние лет 8 я занимаюсь разработкой так называемых "презентационных систем виртуальной реальности", побочным "продуктом" этой деятельности являются те самые "новомодные 3D-кинотеатры". Стоимость их "железа" оказывается в ДЕСЯТКИ РАЗ ниже, чем у "фирменных", причин тому несколько, но мы их обсуждать здесь не будем, для сравнения просто приведу несколько цифирей: "фирменный" стереопроектор стОит от 100 тыщ долларов, мой же при вполне сравнимых (или даже лучших) характеристиках и качестве изображения - от 100 тыщ РУБЛЕЙ; "фирменный" комп (они его для убедительности называют "видеосервером", значительную часть его стоимости составляют всяческие приблуды изощренной аппаратной защиты, но  в остальном это самый обычный комп) от 20 тыщ долларов, мой комп - от 120 тыщ РУБЛЕЙ; и т.д.

До недавнего времени существовала проблема, а чего на стереожелезе крутить, но щас такой проблемы уже нет - появился новый стандарт BlueRay-3D и начался выпуск на этих самых BD-дисках стереофильмов (до конца года их обещают выпустить пару десятков), которые крутятся пока только в "фирменных" стереокинотеатрах. Пока таких фильмов мало, весьма неплохой доход может приносить и демонстрация обычных (нестереоскопических) фильмов с BD-дисков, но с качеством изображения и звука, недостижимом для большинства имеющихся у населения "домашних кинотеатров".

Опять же, относительно невысокая стоимость "железа" делает рентабельными кинозалы даже на 10-12 мест, которые можно разместить на сравнительно маленькой площади типа однокомнатной квартиры, в подвале жилого дома, в какой-нить кафешке, компьютерном клубе и т.д. При этом "качество услуг" оказывается гораздо выше, чем в "настоящих" кинотеатрах, а цена билетов существенно ниже, так что отсутствие зрителей вам не грозит. Плюс, такой "бюджетный" (бюджетный в смысле первоначальных инвестиций, но никак не ваших доходов от его эксплуатации :)) стереозал можно открыть в таком месте, где вообще нету никаких кинотеатров, даже "плоских", не говоря уже о стереоскопических, и у вас конкурентов не будет в принципе ("большие киношники" по причине нерентабельности туда просто никогда не доберутся).


Экономика этого дела довольно проста: стереопроектор, комп, некоторое количество стереоочков, акустика, аппаратура "вторичных эффектов" (встраиваемые в сиденья "трясучки", по прикольности эффект вполне сравним со стереоэффектом, в России такого нету пока ни в одном кинотеатре) обойдутся где-то в 400-500 тыщ рублей, еще понадобится мебель (лично я использую 2-3-местные мягкие диваны), тыщ в 100 вполне можно уложиться. Это "первоначальные инвестиции". Под кинозал понадобится помещение, вполне хватит какой-нить комнаты метров 20, аренда такого помещения даже в Москве обойдется максимум тыщ в 30-50 в месяц, не говоря уже о провинции. Для обслуживания кинозала вполне хватит одного человека - кассир он же билетер на входе с зарплатой тыщ 15-20 (в свете надвигающейся второй волны кризиса недостатка в желающих не будет, вполне возможно, что и вы сами бросите основную свою работу - буде таковая у вас есть - и станете билетером в своем кинотеатре :)). Раз в полгода требуется замена ламп в проекторах ($800), электричества кинозал жрет не больше чем на 1000 рублей в месяц. Да, еще раз в месяц требуется менять батарейки в стереоочках (30 рублей на каждую пару очков). Итого по самым пессиместичным оценкам ежемесячные расходы составят тыщ 70-80.

По доходам: зал на 12-16 зрителей, цена билета 100 рублей на 2-часовой фильм (это "плоский", на стереоскопический смело можно лупить цену в 200 рублей), 6 сеансов в день, получается где-то 8-10 тыщ в день, 250-300 тыщ в месяц. По хорошему, как и "большие киношники", вы обязаны покупать прокатную лицензию на демонстрируемые фильмы, что обходится в среднем в 25% от предполагаемой кассы (в нашем случае это 60-70 тыщ), но существует масса как сравнительно, так и совершенно честных способов этого не делать :), но по-любому после всех "отстегиваний" у вас остается не меньше 120-150 тыщ в месяц честно заработанных денег, т.е. при самом неблагоприятном раскладе все предприятие окупается за 3-4 месяца, а потом до конца жизни (смотреть кино люди уже не перестанут никогда :)) радует своего владельца.

Если вам мало прибыли 150 тыщ в месяц, на заработанные деньги открываете еще стереокинотеатры, и загребаете столько, сколько хотите ;).


Вот так выглядит стереозал на 12 мест:

http://russkoestereo.ru/Files/Pictures/Attractions/3D-Cinema_01.jpg

http://russkoestereo.ru/Files/Pictures/Attractions/3D-Cinema_02.jpg


Под кинозал сгодится стандартная жилая комната площадью 20 кв. метров. Размер изображения 2х5.2 метра. ТТХ стереопроектора: разрешение 2048х768, яркость 5000 Лм, частота кадров в стерео 120 Гц, срок службы ламп 3000 часов. 7-канальная акустика KLIPSCH серии Reference, ресивер Pioneer LX70. В диваны встроены "трясучки". Материал экрана - краска High Contrast Gray (наносится прямо на стену). 15 пар затворных стереоочков (контраст 150:1, срок работы от двух батареек 200 часов). Цена именно этого комплекта - 750 тыр. (диваны приобретаются отдельно), в подарок - коллекция 3D-фильмов и "обычных" (нестереоскопических) Blue-ray-качества. Все "железо" (кроме диванов) перевозится в легковушке-пикапе, кинозал монтируется за несколько часов (с учетом высыхания краски экрана).


Меня всегда шокируют люди , которые говорят о простых истинах с видом первооткрывателя , да еще и на блатном жаргоне .
Заметьте ,что главная мысль автора этой «новой и бюджетной» идеи – втридорога продать оборудование для стереокино ,купив его на тех же ресурсах , которые не посещает долько ленивый и тупой.
О каком «know – how» ,о котором таинственно говорит yurab .может идти речь , если всем известны три основные технологии стереокино : анаглиф , поляризационные очки и затворные очки ? И видеопроекторы есть обычные и 3D .И экраны простые и сохраняющие поляризацию света .Я специально называю все простыми словами , так как дискуссия , навязанная автором идеи, - не стоит ломаного гроша .
Все этот «изобретатель» решает просто : диваны трясутся, стерео – высокого качества – в комнате длиной …4 м ,где экран – шириной 5 м!
А рассуждения о «решении» правовых вопросов – вообще комедия .По его словам , он продает «дешево» железо , для первоклассного кинотеатра ,а «крутить кино» можно нелегально . Да после нескольких сеансов милиция с налоговой загребут всю аппаратуру и оштрафуют
А нужно ,как я писал на форуме ,создавать простой и действительно бюджетный «Интерактивный стерео – аттракцион с обогащенной реальностью» , который включает в себя четыре модуля : «Интерактивный пол» , «Обогащенная \дополненная реальность» ,»Виртуальная комната смеха» и «Стереопроекция» и реально вписывается в правовое поле и востребован .


http://www.diforum.r...showtopic=18269
  • 0

#36 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:36

Ну, положим, "дискуссию" навязать как раз пытаетесь Вы, как и "впарить втридорога" совершенно бесперспективное железо для какого-то там "аттракциона с обогащенной реальностью" (ничего себе "термин", чем его автору не угодила существующая реальность, что он решил ее "обогатить" ;) ?). И чего Вас так веселит в моем "решении правовых вопросов" - здесь нет никакой отсебятины, именно так ЛЕГАЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА и выглядит (и в отличие от Вас я ее уже проделал "в реале" ). И где это я призываю использовать "нелегальный контент" ?

Короче, можете и дальше оставаться в состоянии "шокированности" и не утруждать себя захламлением ветки длиннющими цитатами - как собеседник Вы мне нисколько не интересны.


Реально же интересующихся "коммерческим использованием" технологий виртуальной реальности вообще и стерео в частности, приглашаю на свой сайт http://Russkoestereo.ru, после регистрации для активации эккаунта надо чиркнуть письмецо на yurab@russkoestereo.ru с указанием вашего логина (процедура сия необходима, чтобы отсечь полчища спамеров и прочих дятлов, ломящихся на сайт).
  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#37 ZDik

ZDik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:37

идею можно адаптировать и в менее затратную
  • 0

#38 ZDik

ZDik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:39

трясучки на чем работают
  • 0

#39 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:53

Юраб, я в прошлом августе был во вновь открывшемся Музее Космонавтики, что на ВДНХ, и там есть точь-в-точь такой зал 3D, как ты описал. Крутят 15-20-ти минутную фильму про МКС за 100 рублей.. Ты знаешь, я бывал в аймексе на Ленинградке, там качество несопоставимо выше, чем в музее. Если и у тебя так, как на ВДНХ, то... ;) Твой "автобус" где? Это рядом с ЦДСА?
  • 0

#40 Rene Magritte

Rene Magritte

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:49

Yurab!

На 9 мая на салют на Воробьевы горы выезжал, со своей семьей. Там видел выставку стереофотографий. Исторические фотографии (виды старой Москвы, военные фотки и т.п.) обработанные особым образом, для просмотра объема этих фоток в очках. Как я понимаю это еще менее затратная по вложениям вещь, чем твой бюджетный кинотеатр. Очередь за очками, на этой выставке, стояла постоянная. По 50 рублей эти очки продавали. Небольшие картонные очки с цветными пластиковыми стеклышками. Это тема тоже была твоей? В принципе для презентаций такая вещь полезная. Что касается самого бюджетного кинотеатра, то для Москвы, на мой взгляд, это может быть интересно в каких-нибудь клубах. Для жителя Москвы не составляет большого труда сходить в ближайший кинотеатр для просмотра какого-нибудь фильма 3D. ( Откровением для меня стало известие, что у тебя в Бутово таких кинотеатров нет :lol: )
  • 0

#41 toto13

toto13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:57

Юраб, идея сама по себе прекрасна, хочу применить на просторах Беларуси и быть Вашим клиентом. Напиши toto13@tut.by цену.Готов приехать в столицу.
  • 0

#42 Вячеслав Сидорович

Вячеслав Сидорович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:55

Юраб, идея сама по себе прекрасна, хочу применить на просторах Беларуси и быть Вашим клиентом. Напиши toto13@tut.by цену.Готов приехать в столицу.



Ты такой наивный ?? Или первый раз о стереокино слышишь? Набери в браузере "стереокино" ,"стереопроектор" , "экраны для стереопроекции" , "стереоочки" Увидишь , как просто и недорого приобрести оборудование с одним или двумя проекторами ! Не выношу, когда вешают лапшу .
  • 0

#43 Вячеслав Сидорович

Вячеслав Сидорович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:18

Ну, положим, "дискуссию" навязать как раз пытаетесь Вы, как и "впарить втридорога" совершенно бесперспективное железо для какого-то там "аттракциона с обогащенной реальностью" (ничего себе "термин", чем его автору не угодила существующая реальность, что он решил ее "обогатить" :lol: ?). И чего Вас так веселит в моем "решении правовых вопросов" - здесь нет никакой отсебятины, именно так ЛЕГАЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА и выглядит (и в отличие от Вас я ее уже проделал "в реале" ). И где это я призываю использовать "нелегальный контент" ?

Короче, можете и дальше оставаться в состоянии "шокированности" и не утруждать себя захламлением ветки длиннющими цитатами - как собеседник Вы мне нисколько не интересны.


Реально же интересующихся "коммерческим использованием" технологий виртуальной реальности вообще и стерео в частности, приглашаю на свой сайт http://Russkoestereo.ru, после регистрации для активации эккаунта надо чиркнуть письмецо на yurab@russkoestereo.ru с указанием вашего логина (процедура сия необходима, чтобы отсечь полчища спамеров и прочих дятлов, ломящихся на сайт).



Оказывается ,кроме стереокино вы занимаетесь и "виртуальной реальностью" ??? А почему же вы не знаете разницы между "Интерактивной проекцией", о которой упомянули бессознательно ,"Виртуальной реальностью" и Обогащенной\дополненной реальностью" ? Восемь лет якобы заниматься такими технологиями и до сих пор не знать , что такое "Обогащенная реальность" ? Это нонсенс ! Посмотрите здесь http://www.popmech.ru/blogs/post/517-obogaschaya-realnost/scoreid/19660/ ,а то как-то неудобно за вас . Только не вздумайте продавать чужие картинки с маркерами . Уже забито (ШУТКА)
  • 0

#44 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:13

Чего Вы мне пытаетесь доказать? Ну нравится Вам продукция нВидия, Самсунг и прочих "домашних кинотеатральщиков" и ради Бога


Quadro FX из Вашего комплекта не нВидия часом? Стоимостью 80 евро? И зачем i7? AMD древний на 2500 МГц справится вполне. (видеопоток обрабатывает проц видюхи к вашему сведению) Вы на компе наворачиваете раз в 10. Интересно зачем? Чтобы простаков не из МАСКВЫ развести? NVidia, Samsung и прочие "домашние" это бренды, а вы простите что такое? Юра Б. из Зажопинска? И под этот "брэнд" вы хотите получить на руки 250 тыр? За винт с пиратскими копиями и самоделками дяди Васи и пару печатных плат самолично изготовленных на коленке? В добрый путь, ищите дурачков. За что вы хотите 6000 евро? За банку серой краски? Я уже писал выше что все что вы понаписали покупается в инете максимум за 1000 евро - 40000 тыр - это для зала на 20человек и это стандартная техника с гарантией плюс нормальный экран. И правильно тут пишут что техника это даже не сложность , это рабочий момент. Главное это помещение в бойком месте и оформление разрешений и прокатных лицензий.
  • 0

#45 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:10

С "критиками" (даже самыми "оголтелыми" :huh:) я, в принципе, согласен. Я просто не учел одну вещь - форум-то называется "Домашний бизнес" и подавляющее большинство его "пользователей" просто не готово ни морально, ни "финансово" взяться за что-нибудь по-настоящему серьезное. А тут я со своей идеей "новых технологий кинопоказа", "параллельного кинопроката" всероссийского (можно, конечно, и мирового, но заграница мне не интересна - для меня и в России дел хватает :)) масштаба и пр. Виноват-с, ошибся дверью, так сказать.

Для приверженцев же "чисто домашнего бизнеса" (хотя "домашней" моего найти трудно - я занимаюсь им исключительно в своей "домашней студии", в офис выезжаю только в случае уж совсем крайней необходимости; сам же проект стереокинотеатра называется "кинотеатр-в-доме" в том смысле, что это не "домашний кинотеатр" для индивидуального просмотра, а кинозал для всех жителей многоквартирного дома (и соседних домов)), подчеркиваю - БИЗНЕСА (на чем вы там "музицируете" в своем "домашнем кинотеатре", это сугубо ваше дело), еще раз вкратце изложу "концепцию" "кинотеатра-в-доме".

Оборудование цифрового кинотеатра состоит из: компьютера, цифрового проектора, акустики. Если кинотеатр способен воспроизводить стереоскопические (на амерский лад их называют "3D" ) фильмы, это ему большой плюс, но для этого нужно специальное оборудование - стереопроектор, по паре стереоочков на каждого зрителя и ИК-трансмиттер для передачи управляющих синхросигналов от компьютера на стереоочки (очки, как правило, беспроводные), а комп должен быть оборудован СПЕЦИАЛЬНОЙ видеокартой (хотя существуют "решения" и для "обычных" видеокарт, но для "коммерческого стерео" они неприменимы).

Конечно, вполне работоспособный стереокинотеатр можно собрать, что называется, на коленке, благо что нужного для этого "железа" сейчас просто завались. Но вот захотят ли другие люди платить деньги за то, чтобы посетить ваш кинотеатр, это уже большой вопрос. Здесь зависимость прямо пропорциональная: в ваш кинотеатр за деньги будут ходить только те люди, которые не могут себе позволить приобрести что-нибудь подобное себе домой; чем "навороченней" ваш кинотеатр, тем больше у него зрителей и тем больше денег они согласны отдать за посещение такого кинотеатра.

Я занимаюсь как раз разработкой "навороченных" стереокинотеатров и "аттракционов виртуальной реальности", конкурентоспособных с лучшими аналогами, представленными сейчас на рынке. При этом использую некоторые технические решения, делиться которыми я ни с кем не собираюсь (это, если хотите, мои know-how и мой капитал). Потому свои поделки я продаю (иногда и далеко не всем) только "под ключ" и при условии обязательного "авторского (то бишь моего) надзора" за моими детищами :o.

Тем не менее подходящее "решение" у меня есть и для самых мелких "кинопредпринимателей" с ограниченными "финансовыми ресурсами" : вы самостоятельно приобретаете компьютер ОБЯЗАТЕЛЬНО с видеокартой не слабее nVIDIA Quadro FX3500 (в Москве такая видеокарта стОит порядка 30 тыр, во всяких "антикварных" лавках можно найти гораздо дешевле) и более-менее мощным процессором типа Q6600 и проектор BenQ MP782ST (38 тыр). У меня покупаете ИК-трансмиттер за 15 тыр и любое количество стереоочков по 1800 руб. за пару (можете, конечно, купить то же самое у "фирмачей", но обойдется в несколько раз дороже и далеко не факт, что будет лучше по качеству). У Вас получится "базовый комплект" стереокинотеатра, при некоторой изворотливости вполне можно уложиться в 3-4 тыщи $. Для полного счастья понадобится еще акустика, для начала вполне сгодится какой-нить "компьютерный мультимедийный наборчик" тыщи за полторы-две (рублей, есно). Экраном может служить лист оргалита или пластика, крашенный в серый цвет (для повышения контраста изображения), можно также самостоятельно изготовить разборный экран в виде рамы из металлических трубок с натягиваемым на эту раму баннером (запечатанным в серый цвет, баннер вам сделает любая фирма, занимающаяся наружной рекламой). И все - ваша "кинопередвижка третьего тысячелетия" готова! Да, не забудьте на винчестер компа записать побольше фильмов (в том числе и стереоскопических) - их в интернете немеряно (стереоскопических пока всего пара десятков, но этого на первое время хватит). А "коммерческий успех" (правда, совсем не очевидный) подобного предприятия зависит уже целиком от Вас :). (При использовании моих "стереокинотеатров" и VR-аттракционов этот самый успех ГАРАНТИРОВАН :)).

Сообщение отредактировал Yurab: 17 Июнь 2010 - 11:45

  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#46 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:41

Эх,уже обман про гарантированный успех,тьфу. Покупает у вас ваше барахло человек из населенного пункта в 5000 человек и что?Успех гарантируете?Ну-ну.
  • 0

#47 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:29

Если "человек", даже будучи при деньгах, настолько идиот, что в селе с населением 5000 человек ставит развлекательный комплекс за 10 млн., рассчитанный на 300-400 зрителей в час и с билетами по 500 рублей, то причем тут я?

За свой "базар" (прошу прощения за мой клатчский) я целиком и полностью отвечаю. Назовите мне точный адрес этого вашего "населенного пункта в 5000 человек", я открою там одно из своих "заведений" и через пару-тройку месяцев посмотрим, что получилось. Но чтобы и Вы "отвечали за свой базар" (еще раз прошу прощения), мы поступим следующим образом: заключим ПАРИ с оформлением по всем правилам в какой-нибудь букмекерской конторе на сумму, положим тысяч 100-200 рублей (можно и больше, но сильно сомневаюсь, что у Вас найдется даже такая сумма). До тех пор, пока Вы не примите это мое предложение, я Вас буду считать банальным форумным треплом (каковым Вы наверняка и являетесь).

Также всех попрошу воздерживаться от необоснованных обвинений в мой адрес в мошенничестве, плагиате, обмане потребителей и прочих противоправных действиях, особенно если у вас нет средств, достаточных для оплаты адвокатов и штрафов за моральный и прочий ущерб. (Особенно это относится к умникам, которые думают, что спрятавшись за дурацкими никами, они стали "неуловимыми Джо" и могут безнаказанно "мести всякую пургу" (еще раз прошу прощения)).

С уважением
Юрий Буйских
директор компании
"РУССКОЕ СТЕРЕО"

Сообщение отредактировал Yurab: 17 Июнь 2010 - 12:36

  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#48 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:54

Если "человек", даже будучи при деньгах, настолько идиот, что в селе с населением 5000 человек ставит развлекательный комплекс за 10 млн., рассчитанный на 300-400 зрителей в час и с билетами по 500 рублей, то причем тут я?

За свой "базар" (прошу прощения за мой клатчский) я целиком и полностью отвечаю. Назовите мне точный адрес этого вашего "населенного пункта в 5000 человек", я открою там одно из своих "заведений" и через пару-тройку месяцев посмотрим, что получилось. Но чтобы и Вы "отвечали за свой базар" (еще раз прошу прощения), мы поступим следующим образом: заключим ПАРИ с оформлением по всем правилам в какой-нибудь букмекерской конторе на сумму, положим тысяч 100-200 рублей (можно и больше, но сильно сомневаюсь, что у Вас найдется даже такая сумма). До тех пор, пока Вы не примите это мое предложение, я Вас буду считать банальным форумным треплом (каковым Вы наверняка и являетесь).

Также всех попрошу воздерживаться от необоснованных обвинений в мой адрес в мошенничестве, плагиате, обмане потребителей и прочих противоправных действиях, особенно если у вас нет средств, достаточных для оплаты адвокатов и штрафов за моральный и прочий ущерб. (Особенно это относится к умникам, которые думают, что спрятавшись за дурацкими никами, они стали "неуловимыми Джо" и могут безнаказанно "мести всякую пургу" (еще раз прошу прощения)).

С уважением
Юрий Буйских
директор компании
"РУССКОЕ СТЕРЕО"


так трепло это вы.Надо быть не очень умным,чтоб пытаться посчитать деньги у человека не зная его даже. Да открывайте где угодно.Вон,на Чукотке,в Анадыре,к примеру,там население больше 5000. Хм,на счет спора-убило.Хорошую вы рекламу тут своей фирме сделали)))))
  • 0

#49 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:57

Мне глубоко плевать,что вы там думаете о ком-то и обо мне в частности. Так что можете поэмы не стросить о своих супер-бизнес возможностях.
  • 0

#50 Rene Magritte

Rene Magritte

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:24

Если "человек", даже будучи при деньгах, настолько идиот, что в селе с населением 5000 человек ставит развлекательный комплекс за 10 млн., рассчитанный на 300-400 зрителей в час и с билетами по 500 рублей, то причем тут я?

За свой "базар" (прошу прощения за мой клатчский) я целиком и полностью отвечаю. Назовите мне точный адрес этого вашего "населенного пункта в 5000 человек", я открою там одно из своих "заведений" и через пару-тройку месяцев посмотрим, что получилось. Но чтобы и Вы "отвечали за свой базар" (еще раз прошу прощения), мы поступим следующим образом: заключим ПАРИ с оформлением по всем правилам в какой-нибудь букмекерской конторе на сумму, положим тысяч 100-200 рублей (можно и больше, но сильно сомневаюсь, что у Вас найдется даже такая сумма). До тех пор, пока Вы не примите это мое предложение, я Вас буду считать банальным форумным треплом (каковым Вы наверняка и являетесь).

Также всех попрошу воздерживаться от необоснованных обвинений в мой адрес в мошенничестве, плагиате, обмане потребителей и прочих противоправных действиях, особенно если у вас нет средств, достаточных для оплаты адвокатов и штрафов за моральный и прочий ущерб. (Особенно это относится к умникам, которые думают, что спрятавшись за дурацкими никами, они стали "неуловимыми Джо" и могут безнаказанно "мести всякую пургу" (еще раз прошу прощения)).

С уважением
Юрий Буйских
директор компании
"РУССКОЕ СТЕРЕО"


:) Юра, иптеть, ну ты даешь! :) Как ты со своими адвокатами будешь исковое заявление писать? :huh: "Меня, Юрия Буйских, в интернете, на форуме "Домашний бизнес" ParadoxX обвинил в мошенничестве, плагиате,обмане потребителей и прочих противоправных действиях. Прошу взыскать с этого ParadoxX круглую сумму в качестве морального вреда" :o Не пиши больше так. А то наймешь еще, блин, адвокатов с десяток, и те тебе быстренько кошелек опустошат :)

Ты лучше скажи, как ты будешь охранять свое киношное стерео имущество, с мягкими диванами в нетрезвом поселке в пять тыщ жителей. Ты чего? Аниськина будешь искать, если местная алкашня из арендованного тобой помещения все за одну ночь вытащит. :lol: Как быть в таком случае? Как твои успешные клиенты решают вопросы безопасности в деревнях? Там же, как в Москве, помещение под охрану ментов не поставишь.
  • 0

#51 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:33

Вот дает человек,я его уже его оказывается мошенником назвал и в плагиате обвинил,мда.Кто же после такого с вами связываться захочет?? И не выдавайте желаемое за действительное.Я написал,что ваши ГАРАНТИИ - это ерунда.Вы их не можете давать.
И хватит тут угрозами сыпать уже и деньгами махать!Странна реакция на критику.

Сообщение отредактировал ParadoxX: 17 Июнь 2010 - 14:35

  • 0

#52 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:48

Для любителей "малозатратного кинобизнеса":

наткнулся на нашем местном форуме на свое объявление:


Продаю новый (в смысле не юзаный) проектор BenQ MP723: 1024х768, яркость 3300 Лм, лампа 280 Вт со сроком работы 3000 часов, 6-сегментное цветовое колесо RGBMCY (отличная цветопередача, лучше, чем у многих более дорогих "кинотеатральников" ) - 20 тыр.

В подарок потолочное крепление UniSlide и кабель для подключения проектора к компу (еще добавлю полведра краски для превращения стены в высококонтрастный проекционный экран).

Самовывоз.

Да, если притащите свой комп, помогу сделать из него и проектора домашний 3D-кинотеатр (коллекция стереофильмов "Аватар", "Монстры против пришельцев", "Пункт назначения", "Как приручить дракона", что-то там про падающие с неба фрикадельки - в подарок).

Интересующиеся мыльте на yurab@russkoestereo.ru



В принципе, это "предложение" и сейчас в силе. Насчет "коммерческого использования" я не очень уверен, хотя это, видимо, от того, что я "зажрался" - у нас в стране (и в ее окрестностях) наверняка много мест, где такой, гм, "стереокинотеатр" воспримут "на ура".
  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#53 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:00

ОБЯЗАТЕЛЬНО с видеокартой не слабее nVIDIA Quadro FX3500 (в Москве такая видеокарта стОит порядка 30 тыр,

BenQ MP782ST (38 тыр).

У меня покупаете ИК-трансмиттер за 15 тыр

и любое количество стереоочков по 1800 руб. за пару (можете, конечно, купить то же самое у "фирмачей", но обойдется в несколько раз дороже и далеко не факт, что будет лучше по качеству).

Экраном может служить лист оргалита или пластика, крашенный в серый цвет (для повышения контраста изображения)

(При использовании моих "стереокинотеатров" и VR-аттракционов этот самый успех ГАРАНТИРОВАН :)).


По порядку:

Вот полный e-bay ваших супер видеокарт по 100 евро.
http://shop.ebay.de/?_from=R40&_trksid=p3907.m570.l1313&_nkw=nVIDIA+Quadro+FX3500&_sacat=See-All-Categories

BenQ MP782ST имеет разрешение WXGA (1280 x 800), вы ж сами писали что нужно только 1024 на 768?
Вполне подойдет BenQ MP720p, по 300 евро ДВА!

ИК трансмиттер - это транзистор и ИКдиод спаенные на платке и засунутые в коробочку? 400 Евро? Вы не перегрелись часом?

Очки, в принципе можно и ваши, но лучше в магазине с ГАРАНТИЕЙ, реально существующего бренда.

Экраном может служить экран купленный опять же в интернете например 3х4 за 80 евро.
Краску можете себе залить куда нибудь.

Вы что собираетесь конкурировать с интернет-магазинами? Ха-Ха.


И напоследок - чем вы гарантируете УСПЕХ? Сколько стоит вся ваша контора? А она вообще существует? На сайте русского стерео только форум на бесплатном движке. Ни адреса ни телефонов - чтоб благодарные клиенты не ломились? :))))

domain: RUSSKOESTEREO.RU
nserver: ns1.slavhost.com
nserver: ns2.slavhost.com
state: REGISTERED, DELEGATED
phone: +7 89015637717
e-mail: yurabbb@yandex.ru
person: Yuri G Buyskikh
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2007.12.21
paid-till: 2010.12.21
source: RU-CENTER

Даже сайт зарегистрен на сотовый!!!!
Да вы прям в лучших традициях МММ работааете.
Ну это до первого клиента с головой. Не боитесь?


Успех гарантировать вы не можете. У вас нечем, простите...
Пока я вижу мелкого жулика, ищущего по форумам лохов.
  • 0

#54 Вячеслав Сидорович

Вячеслав Сидорович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:02

С "критиками" (даже самыми "оголтелыми" :)) я, в принципе, согласен. Я просто не учел одну вещь - форум-то называется "Домашний бизнес" и подавляющее большинство его "пользователей" просто не готово ни морально, ни "финансово" взяться за что-нибудь по-настоящему серьезное. А тут я со своей идеей "новых технологий кинопоказа", "параллельного кинопроката" всероссийского (можно, конечно, и мирового, но заграница мне не интересна - для меня и в России дел хватает :)) масштаба и пр. Виноват-с, ошибся дверью, так сказать.

Для приверженцев же "чисто домашнего бизнеса" (хотя "домашней" моего найти трудно - я занимаюсь им исключительно в своей "домашней студии", в офис выезжаю только в случае уж совсем крайней необходимости; сам же проект стереокинотеатра называется "кинотеатр-в-доме" в том смысле, что это не "домашний кинотеатр" для индивидуального просмотра, а кинозал для всех жителей многоквартирного дома (и соседних домов)), подчеркиваю - БИЗНЕСА (на чем вы там "музицируете" в своем "домашнем кинотеатре", это сугубо ваше дело), еще раз вкратце изложу "концепцию" "кинотеатра-в-доме".

Оборудование цифрового кинотеатра состоит из: компьютера, цифрового проектора, акустики. Если кинотеатр способен воспроизводить стереоскопические (на амерский лад их называют "3D" ) фильмы, это ему большой плюс, но для этого нужно специальное оборудование - стереопроектор, по паре стереоочков на каждого зрителя и ИК-трансмиттер для передачи управляющих синхросигналов от компьютера на стереоочки (очки, как правило, беспроводные), а комп должен быть оборудован СПЕЦИАЛЬНОЙ видеокартой (хотя существуют "решения" и для "обычных" видеокарт, но для "коммерческого стерео" они неприменимы).

Конечно, вполне работоспособный стереокинотеатр можно собрать, что называется, на коленке, благо что нужного для этого "железа" сейчас просто завались. Но вот захотят ли другие люди платить деньги за то, чтобы посетить ваш кинотеатр, это уже большой вопрос. Здесь зависимость прямо пропорциональная: в ваш кинотеатр за деньги будут ходить только те люди, которые не могут себе позволить приобрести что-нибудь подобное себе домой; чем "навороченней" ваш кинотеатр, тем больше у него зрителей и тем больше денег они согласны отдать за посещение такого кинотеатра.

Я занимаюсь как раз разработкой "навороченных" стереокинотеатров и "аттракционов виртуальной реальности", конкурентоспособных с лучшими аналогами, представленными сейчас на рынке. При этом использую некоторые технические решения, делиться которыми я ни с кем не собираюсь (это, если хотите, мои know-how и мой капитал). Потому свои поделки я продаю (иногда и далеко не всем) только "под ключ" и при условии обязательного "авторского (то бишь моего) надзора" за моими детищами :).

Тем не менее подходящее "решение" у меня есть и для самых мелких "кинопредпринимателей" с ограниченными "финансовыми ресурсами" : вы самостоятельно приобретаете компьютер ОБЯЗАТЕЛЬНО с видеокартой не слабее nVIDIA Quadro FX3500 (в Москве такая видеокарта стОит порядка 30 тыр, во всяких "антикварных" лавках можно найти гораздо дешевле) и более-менее мощным процессором типа Q6600 и проектор BenQ MP782ST (38 тыр). У меня покупаете ИК-трансмиттер за 15 тыр и любое количество стереоочков по 1800 руб. за пару (можете, конечно, купить то же самое у "фирмачей", но обойдется в несколько раз дороже и далеко не факт, что будет лучше по качеству). У Вас получится "базовый комплект" стереокинотеатра, при некоторой изворотливости вполне можно уложиться в 3-4 тыщи $. Для полного счастья понадобится еще акустика, для начала вполне сгодится какой-нить "компьютерный мультимедийный наборчик" тыщи за полторы-две (рублей, есно). Экраном может служить лист оргалита или пластика, крашенный в серый цвет (для повышения контраста изображения), можно также самостоятельно изготовить разборный экран в виде рамы из металлических трубок с натягиваемым на эту раму баннером (запечатанным в серый цвет, баннер вам сделает любая фирма, занимающаяся наружной рекламой). И все - ваша "кинопередвижка третьего тысячелетия" готова! Да, не забудьте на винчестер компа записать побольше фильмов (в том числе и стереоскопических) - их в интернете немеряно (стереоскопических пока всего пара десятков, но этого на первое время хватит). А "коммерческий успех" (правда, совсем не очевидный) подобного предприятия зависит уже целиком от Вас :). (При использовании моих "стереокинотеатров" и VR-аттракционов этот самый успех ГАРАНТИРОВАН :)).



Не зря говорят :как корабль назовешь - так он и поплывет . Надо уметь держать удар и сохранять свое лицо , даже спрятанное за очками , господин БУЙский ,а не буйствовать.Вы своим выпендражом с дутыми расчетами доходов и хвастовством чужими идеями и оборудованием поставили себя в интересную позу , чем более грамотные и рассудительные пользователи успешно воспользовались . Для москвича это - полный облом.
  • 0

#55 Rene Magritte

Rene Magritte

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:25

:) Ну вы, загоняли Юрку :) Зачем только? Он же предлагает, как я понял, собранное им оборудование. Поставил цену. Ну высокая она, но это же его право цену назначать за сделанное им же оборудование. :)

Юра! Тебе не кажется, что ты не справляешься со своей задачей - продать свое оборудование? И не потому, что здесь кто-то умеет гуглить чего видеокарты стоят, и не потому, что как ты считаешь у кого-то денег на твое оборудование нет. Причина только в том, что ты не грамотно презентуешь свой товар. Ты пришел продать. Покажи какую пользу твое оборудование принесет тому челу, который его купит. И не важно за сколько купит! Польза где? В твоих словах про "Гарантированный успех"? :)

Не, дружища! Чужие деньги надо уважать. Ты должен весь выстелиться в информации о том, как человек, купивший у тебя это твое оборудование деньги зарабатывает. Ты должен эти свои слова про "Гарантированный успех" подтвердить документально. Ты вообще не должен забывать, что ты пришел сюда ПРОДАВАТЬ, а не ОБЩАТЬСЯ. Если ты этому правилу следовать не будешь, то ты ничего не продашь никогда, наполучаешь, вон, от спецов по паре ласковых и свалишь к себе на пустой форум. Убери эмоции. Вспомни, что ты ПРОДАВЕЦ и начни продавать БИЗНЕС, который ты здесь предлагаешь людям купить.

Начирикай бизнес-план, начирикай как твои клиенты работают, как ты сам прибыль с этого получаешь. И тогда картина в теме должна измениться :)
  • 0

#56 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:38

Привет, Рене! Чего там за супермаркет-то, когда откроется? :)
  • 0

#57 Вячеслав Сидорович

Вячеслав Сидорович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 18 Июнь 2010 - 05:58

:lol: Ну вы, загоняли Юрку :lol: Зачем только? Он же предлагает, как я понял, собранное им оборудование. Поставил цену. Ну высокая она, но это же его право цену назначать за сделанное им же оборудование. :lol:

Юра! Тебе не кажется, что ты не справляешься со своей задачей - продать свое оборудование? И не потому, что здесь кто-то умеет гуглить чего видеокарты стоят, и не потому, что как ты считаешь у кого-то денег на твое оборудование нет. Причина только в том, что ты не грамотно презентуешь свой товар. Ты пришел продать. Покажи какую пользу твое оборудование принесет тому челу, который его купит. И не важно за сколько купит! Польза где? В твоих словах про "Гарантированный успех"? :lol:

Не, дружища! Чужие деньги надо уважать. Ты должен весь выстелиться в информации о том, как человек, купивший у тебя это твое оборудование деньги зарабатывает. Ты должен эти свои слова про "Гарантированный успех" подтвердить документально. Ты вообще не должен забывать, что ты пришел сюда ПРОДАВАТЬ, а не ОБЩАТЬСЯ. Если ты этому правилу следовать не будешь, то ты ничего не продашь никогда, наполучаешь, вон, от спецов по паре ласковых и свалишь к себе на пустой форум. Убери эмоции. Вспомни, что ты ПРОДАВЕЦ и начни продавать БИЗНЕС, который ты здесь предлагаешь людям купить.

Начирикай бизнес-план, начирикай как твои клиенты работают, как ты сам прибыль с этого получаешь. И тогда картина в теме должна измениться :)



А вообще -то ,технологии стереокино так быстро совершенствуются,что за время обсуждения громоздкого проекта Юрия появился стереопроектор на принципиально новой основе см. http://www.popmech.ru/article/4844-trehmernyiy-monitor/scoreid/19660/
  • 0

#58 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:47

Юрий, однако очень интересны Ваши условия сотрудничества. На письмо по указанному Вами мылу ответа не получил, пишу сюда. Сообщите как нибудь условия сотрудничества. Можно сюда ICQ 158772847, либо на почту mich29_собака_яндексидалеепотексту.
  • 0

#59 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:24

Ну, положим, я никому ничего не предлагаю и тем более не навязываю, просто у меня лежат без движения мои старенькие "разработки", продвигать которые мне совершенно не интересно (я "разработчик", а не "эксплуататор" :lol:), а кому-нибудь они наверняка бы пригодились.

"Железом" я вообще занялся вынужденно, основное мое занятие последние 8-10 лет - условно говоря "компьютерная графика". Подходящих кинотеатров, в которых можно было бы показывать те поделки, что у меня получались, не было (их, впрочем, и сейчас нету, в России, по крайней мере), так что пришлось взяться за это дело (проектирование "кинотеатров" ) самому. Поскольку в то время благосостояние не позволяло мне приобретать "фирменное" железо, пришлось исхитряться и делать все из того, что было доступно. С моим первым проектором, купленным за $2500, я, есно, пролетел (нет, проектор сам по себе был просто роскошный, да вот только в стерео он не работал ВООБЩЕ), потому следующий пришлось брать в кредит, этот в стерео заработал, что называется, с полоборота (проектор этот у меня до сих пор жив и вполне рабочий, одно время я использовал его в "походном" стереокинотеатре, который возил по выставкам; я вообще все старое железо берегу для будущего музея :lol:). Сам "стереокинотеатр" располагался на 7-метровой кухне, плотно заставленной мебелью, экраном служила стена с серыми обоями в мелкий цветочек, тем не менее размер картинки был дюймов 80 по диагонали (отодвинуть проектор подальше, чтобы получить картинку побольше, не было возможности), а "визуальные ощущения" от просмотра стерео вызвали во мне настоящий приступ "творческого энтузиазма" (который продолжается у меня до сих пор :lol:). Да, с готовым стереоконтентом тогда было напряжно, но меня это и не заботило - "стереокинотеатр" я собирал для показа собственных "стереошедервов".

Следующий "стереокинотеатр" был уже 3-проекторным и панорамным, у меня даже где-то фотки его сохранились... ага, вот:

http://russkoestereo.ru/Files/Photos/PH_66.jpg

http://russkoestereo.ru/Files/Photos/PH_72.jpg


Готовый "стереокинотеатр" (вернее, "стереоскопический киноаттракцион", потому как мультяшки, которые в нем показывались, на произведения киноискусства никак не тянули, как, впрочем, и бОльшая часть той муры, что крутится в "настоящих" кинотеатрах, в том числе 3D) должен был выглядеть так:

http://russkoestereo.ru/Files/Pictures/Attractions/Stand_6x4.jpg


Павильон из банерной ткани на сборно-разборном каркасе размерами 4х6х3 метра, размер экрана 1.5х6 метров, зрительские места "стояче-ходячие" (стереокартинку гораздо интереснее рассматривать прохаживаясь вдоль нее, а не сидя неподвижно в кресле). Было понаделано минут на 40 панорамных стереомультов весьма приличного качества, уже присматривались площади в ТЦ Москвы для размещения "увеселительных заведений" (в то время, к слову, на всю Россию был единственный более-менее приличный стереокинотеатр - московский IMAX), но "приступ творческого энтузиазма" не отпускал, я задвинул панорамный стереоаттракцион подальше и принялся за более "продвинутый" проект.


To be continued...

Сообщение отредактировал Yurab: 18 Июнь 2010 - 14:09

  • 0
FREE YOUR MIND!!!

#60 Yurab

Yurab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:04

Вот так выглядит "железо" панорамного киноаттракциона (внизу варианты корпусов, стереоочков; более-менее доступных стереопроекторов тогда было всего 3-4 модели, на картинке показан Бенк 6210 за $1300 и DepthQ за $5000):

http://russkoestereo.ru/Files/Pictures/Attractions/Yamaha_120kb.jpg


Все это, есно, не предназначалось для продажи (прибыль шла от продажи билетов желающим взглянуть на "виртуальную реальность", впрочем, конкретно этому "аттракциону" - он называется Virtual Vision - с "коммерческой эксплуатацией" не повезло), делалось чисто для себя, потому "эстетическим аспектам" отводилась не последняя роль (одна из моих профессий, к слову - дизайнер :lol:).
  • 0
FREE YOUR MIND!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name