Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Документооборот в торговле для ЧП(Россия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 06:02

А с 2012 предполагается отмена ЕНВД.

на федеральном уровне?
  • 0

956950@mail.ru


#62 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:24

Спасибо Вам, Инесса за ответ и всем остальным тоже...Сразу по поводу того что сказали, хотел бы спросить вот что...физически выделение НДС что из себя представляет? простыми словами:-))... - я должен пойти в налоговую (сейчас я на усн-6% нахожусь), написать какое то заявление? Дело еще осложняется тем, что я нахожусь в Москве, а прописан вообще в Татарстане...С какой периодичностью надо отчитываться по этому НДС? Не станет ли это какой то серьезной проблемой при том, что моя налоговая- соответственно-тоже в Татарстане?
  • 0

#63 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:57

на федеральном уровне?

Нет, только в европейской части.
  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#64 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:35

Спасибо Вам, Инесса за ответ и всем остальным тоже...Сразу по поводу того что сказали, хотел бы спросить вот что...физически выделение НДС что из себя представляет? простыми словами:-))... - я должен пойти в налоговую (сейчас я на усн-6% нахожусь), написать какое то заявление? Дело еще осложняется тем, что я нахожусь в Москве, а прописан вообще в Татарстане...С какой периодичностью надо отчитываться по этому НДС? Не станет ли это какой то серьезной проблемой при том, что моя налоговая- соответственно-тоже в Татарстане?

Я думаю, что ответы на большинство Ваших вопросов Вы сможете найти на клерк.ру. Это специализированный форум, и там тусуются много профи.

А вообще, Вам надо найти для консультаций хорошего бухгалтера.
  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#65 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:15

А вообще, Вам надо найти для консультаций хорошего бухгалтера.

вам тоже надо найти хорошего....
  • 0

956950@mail.ru


#66 martan

martan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:22

Подсказываю, самое простое: ЕНВД, вид деятельности - разносная торговля. Налог 400 р в месяц, в Москве может быть немного больше. Обязательные отчисления в Пенсионный фонд. Чтобы работать с предприятиями, уплачивающими НДС и ведущими обычную отчетность, поставьте себе на комп 1С-бухгалтерию, чтобы можно было выписывать Накладные по форме Торг12 и счета-фактуры, иначе с Вами ООО и им подобные работать не будут.Не забудьте указать в накладных и счетах, что не являетесь плательщиком НДС. Предприятия и ИП, облагаемые ЕНВД, имеют право не применять кассовые аппараты. Вот и все. Еще нюанс, как получать деньги по безналу. И переводить, соответственно, не затрачиваясь на обслуживание расчетного счета. У меня в Альфа-банке открыт текущий счет. Я с него делаю внешние переводы по безналу, на него же мне мои покупатели переводят деньги. Только в поле назначения платежа обязательно указывайте " оплата по такому-то счету за ИП такого-то. Все по-белому за 150 рублей за каждые 100000 переводов. И ездить за деньгами никуда не придется, разве что вышибать из должников. :P Минимум затрат, максимум отскока.
  • 0

#67 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:43

Что-то я не пойму, какая связь с ЕНВД, НДС со счетами-фактурами и УСН?
  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#68 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:01

Всем здравствуйте! (А особенно Инесса Арманд-Вам отдельное от меня мерси! :wub: ) Вот и снова я- уже пробующий себя на ниве своего бизнеса и наживающий первые шишки...Сегодня созванивался с домом( живу уже 6 лет в москве- пытаюсь себя найти, а прописан в Татарстане)...ну вот...и домашние меня малость огорошили...что пришли бумаги из налоговой- если мои домашние правильно поняли- о требовании заплатить в пенсионный фонд, фонд социльного страхования вроде...и вроде еще куда то(попросил отсканировать и послать мне эти бумаги)...так вот ...зарегистрирован я был 20 июля как ИП-на УСН 6%...и с этого времени-деятельность не вел еще(всякие организационные хлопоты, производственные и т.д.,тот же расчетный счет-открыл только сегодня)...так вот...а в тех бумагах мне уже набежало около 12 тыс руб!!!! Будем конечно разбираться и смотреть что за бумаги..но может Вы подскажете- может ли такое быть и что это такое? Я ведь еще даже деятельность не вел и базу налоговую с меня вычислить никак- счет даже не работал еще!...
  • 0

#69 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 02:06

Платежи в Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования являются фиксированными и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
Их обязаны платить все ИП, с момента государственной регистрации. :(
Пенсионный фонд (ПФ) - 10392 руб в год;
Территориальный фонд мед. страхования (ТФОМС)- 1039,2 руб;
Федеральный фонд мед. страхования (ФФОМС)- 571,56 руб.
Итого - 12002,76 руб.

Но вы зарегистрировались в июле, поэтому должны будете около 6 тыс. Точно сказать не могу, т.к нужно знать день в июле, когда вы зарегистрированы.
Эту сумму вы должны заплатить до 31 декабря. Только после этой даты начнется начисление пени и штрафов. Самое неприятное, что ПФ получил право арестовыать счета неплательщиков.

Уплаченную сумму вы сможете вычесть из УСН (но не более половины)

Примеры:
1. случай. Вы насчитали УСН 15 000 рублей. А в фонды вы заплатили 6001,38 руб
На УСН вы заплатите 15000 - 6001,38 = 8998,62 руб.

2. случай. Вы насчитали по УСН 5000 РУБ. А в фонды заплатили 6001,38 руб
На УСН вы заплатите 5000 / 2 = 2500 руб.

Да, суммы выплат в фонды привязали к минимальной зарплате. Сейчас она составляет 4700. Если Госдума увеличит минимальную зарплату, то и выплаты придется пересчитывать
  • 0
Критерием истины является практика

#70 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:58

ага..все- понял..Спасибо! 20 октября подойдет срок сдачи отчета(вроде как- 3 месяц закончится) меня-как ИП..но я фактически еще не работал...могу я подать нулевую декларацию или еще как то?
  • 0

#71 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:08

УСН сдают один раз в год. Срок - до 30 марта 2011 года
  • 0
Критерием истины является практика

#72 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:55

Ага! еще раз спасибо! Сейчас занимаюсь плотной работой с клиентами-"наработкой базы"...и вот один из клиентов(довольно крупный магазин) наотрез отказался платить по безналу...говорит только если наличкой будет расчитываться...и вот что мне интересно...Если в моем случае, не имея кассового аппарата-есть ли какая то возможность получать наличку "в руки"?, может кроме кассового аппарата есть какие то обходные пути?
  • 0

#73 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:23

Ага! еще раз спасибо! Сейчас занимаюсь плотной работой с клиентами-"наработкой базы"...и вот один из клиентов(довольно крупный магазин) наотрез отказался платить по безналу...говорит только если наличкой будет расчитываться...и вот что мне интересно...Если в моем случае, не имея кассового аппарата-есть ли какая то возможность получать наличку "в руки"?, может кроме кассового аппарата есть какие то обходные пути?

ну всё правильно...
заключай с ними договор поставки...
сдавай им товар на реализацию, по накладной...
получай свои $$$, за товар
или ты хочешь как работать-то?
  • 0

956950@mail.ru


#74 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:14

ну всё правильно...
заключай с ними договор поставки...
сдавай им товар на реализацию, по накладной...
получай свои $$$, за товар
или ты хочешь как работать-то?


ну я хочу чтобы после того как я сдал им на реализацию и товар продался- деньги мне перечислили на расчетный счет. Чтобы полностью была исключена наличность из оборота. Или- как в последнем случае-когда безналом не хотят никак- то "как нибудь" сработать за наличку- но чтобы потом меня не взгрели в налоговой за это-у меня ведь кассового аппарата нету-чтобы работать с наличкой!
  • 0

#75 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:51

ну я хочу чтобы после того как я сдал им на реализацию и товар продался- деньги мне перечислили на расчетный счет. Чтобы полностью была исключена наличность из оборота. Или- как в последнем случае-когда безналом не хотят никак- то "как нибудь" сработать за наличку- но чтобы потом меня не взгрели в налоговой за это-у меня ведь кассового аппарата нету-чтобы работать с наличкой!

а у тебя в твоём бизнесе ВЕСЬ товар поштучно учитывается или как?
(пример: если ты торгуешь бланками строгой отчетности, то тебе нужно учитывать и полученные и выданные и брак...или ты торгуешь автомашинами и у тебя число закупленного товара естессно в итоге должно быть равно числу проданного товара)
  • 0

956950@mail.ru


#76 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:57

В Москве вроде бы нет ЕНВД. А уж оптовая торговля (а продажа даже 1 экземпляра для дальнейшей перепродажи считается оптом), совсем не подпадает под ЕНВД.

а ИП может открыться в Москве, зарегистрироваться по месту продаж в области, и торговать в Москве(это всё для того,чтобы попасть на ЕНВД в Москве)?...как то так...

Сообщение отредактировал wlad185: 29 Октябрь 2010 - 22:58

  • 0

956950@mail.ru


#77 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 01:58

ЕНВД относится к месту деятельности, а не к месту регистрации. B)
Насчет налички.
Если у вас есть действительно непроводной товар (который вы получили от поставщика по "серой фактуре), то можно взять и нал (не проводя эту фактуру в книге учета).

Если в городе есть ЕНВД и УСН, то налоговая проверяет: не укрываете ли вы какой - то вид деятельности от налога.
1. ЕНВД платят при торговле физическим лицам. Главным признаком является конечное назначение товара - ПОТРЕБЛЕНИЕ. Например, человенк купил диски и поставил на свою машину (зарегистрированную на физ. лицо);
2. Опт не подпадает под ЕНВД. Признаком опта является покупка диска для последующей реализации или использование для машины фирмы (юрлица).
У вас в Москве нет ЕНВД, поэтому вас будут проверять (если будут), то на полноту уплаты налогов УСН. Т.е. отражение выручки в полном объеме. Не показывайте выручку по налу. И все!
Но бойтесь "контрольного покупателя". Он может быть информатором налоговой.
  • 0
Критерием истины является практика

#78 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 14:24

ЕНВД относится к месту деятельности, а не к месту регистрации. B)
Насчет налички.
Если у вас есть действительно непроводной товар (который вы получили от поставщика по "серой фактуре), то можно взять и нал (не проводя эту фактуру в книге учета).

Если в городе есть ЕНВД и УСН, то налоговая проверяет: не укрываете ли вы какой - то вид деятельности от налога.
1. ЕНВД платят при торговле физическим лицам. Главным признаком является конечное назначение товара - ПОТРЕБЛЕНИЕ. Например, человенк купил диски и поставил на свою машину (зарегистрированную на физ. лицо);
2. Опт не подпадает под ЕНВД. Признаком опта является покупка диска для последующей реализации или использование для машины фирмы (юрлица).
У вас в Москве нет ЕНВД, поэтому вас будут проверять (если будут), то на полноту уплаты налогов УСН. Т.е. отражение выручки в полном объеме. Не показывайте выручку по налу. И все!
Но бойтесь "контрольного покупателя". Он может быть информатором налоговой.

Ок. Спасибо! Я пока не сильно понимаю в бухгалтерии и мои вопросы наверное наивны- но не обессудьте-все равно спрошу:-) : я, когда заводил вопрос о забирании налички мной из магазина,- опасался в болшей степени вот чего(у меня же нет обязанности вести бух. учет перед законом!)-что мои, говоря простым языком "бумажки" -которые я передам магазину в обмен на наличку- будут учтены в их бух.учете. и потом налоговая меня "растреляйт":-)... таким образом налоговая через бух.учет магазинов -доберется и до меня...то есть опасность исходит не от моего учтения-неучтения (по моему мнению), -а от магазинов...вот что беспокоит...

Сообщение отредактировал SEEK: 31 Октябрь 2010 - 14:30

  • 0

#79 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 15:51

Да, это может быть установлено через встречную проверку.
Но... как они поставят вашу фактуру в учет, если она не имеет платежного поручения и чека?
Факта оплаты фактуры вроде бы и нет. Так что они тоже заинтересованы не показывать такую фактуру.
Может, человек вам об этом намекает?
  • 0
Критерием истины является практика

#80 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:51

Да, это может быть установлено через встречную проверку.
Но... как они поставят вашу фактуру в учет, если она не имеет платежного поручения и чека?
Факта оплаты фактуры вроде бы и нет. Так что они тоже заинтересованы не показывать такую фактуру.
Может, человек вам об этом намекает?


да нет-не намекает....просто интересен этот момент...Кстати по поводу налоговой- уже сегодня обрадовали: мать звонит из дома(повторюсь -сам я живу в москве- а дом- в татарстане) и говорит: "вот с налоговой пришла бумага- вызывают завтра к 9 часам утра- на составление какого то акта"...и я вот сижу голову ломаю-чего это может быть? в данный момент мои вводные таковы: движения средств по моему расчетному счету не было вообще-деятельность не велась(все еще орг. вопросы решаю), заявление об открытии расчетного счета -подано в установленный 5-ти дневный срок-со дня открытия(ничего не просрочено)...вот и думаю что это может быть за такое?....единственно -что с момента регистрации 20 июля- я не зарегистрировал у них еще книгу учета доходов и расходов...Может в этом дело? Нет ли у вас предположений -из за чего это моежт быть?

Сообщение отредактировал SEEK: 31 Октябрь 2010 - 23:51

  • 0

#81 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 22:20

да нет-не намекает....просто интересен этот момент...Кстати по поводу налоговой- уже сегодня обрадовали: мать звонит из дома(повторюсь -сам я живу в москве- а дом- в татарстане) и говорит: "вот с налоговой пришла бумага- вызывают завтра к 9 часам утра- на составление какого то акта"...и я вот сижу голову ломаю-чего это может быть? в данный момент мои вводные таковы: движения средств по моему расчетному счету не было вообще-деятельность не велась(все еще орг. вопросы решаю), заявление об открытии расчетного счета -подано в установленный 5-ти дневный срок-со дня открытия(ничего не просрочено)...вот и думаю что это может быть за такое?....единственно -что с момента регистрации 20 июля- я не зарегистрировал у них еще книгу учета доходов и расходов...Может в этом дело? Нет ли у вас предположений -из за чего это моежт быть?


Всем привет...не отписался по этому случаю...думаю интересно-НАЛОГОВАЯ ПОТЕРЯЛА БУМАГИ- заявление об открытии расчетного счета!:-D...Которые я подал в установленный срок-не более 5 дней! И начислили пеню...когда пробили по компьютеру- оказалось что все -ок!...вот так бывает...сами теряют бумаги...чудеса...
Так что все -нормально...
Заодно может скажете-если кто в курсе- хочу посадить в одном магазине продавца-продавать мою продукцию(непищевую). Так вот...кроме кассового аппарата , на случай -если проверка заявится в магазин-у продавца должны быть какие то бумаги еще? Чтобы доказать что он работает на меня...?
  • 0

#82 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 09:18

Всем привет...не отписался по этому случаю...думаю интересно-НАЛОГОВАЯ ПОТЕРЯЛА БУМАГИ- заявление об открытии расчетного счета!:-D...Которые я подал в установленный срок-не более 5 дней! И начислили пеню...когда пробили по компьютеру- оказалось что все -ок!...вот так бывает...сами теряют бумаги...чудеса...

Да это не чудеса а беспредел!

Сами устанавливают жесткие сроки..

У меня тоже теряли - после смены прописки нужно в течении 5 (вроде) дней специальные бумажки им предоставить, подтверждающий этот факт, я все сделал, мне выдали расписку о получении документов.

Через месяц приходит письмо из налоговой с извещением о штрафе за несвоевременное извещение их о смене места регистрации. Причем это письмо составлено на 4 дня позднее той даты, когда я уже мог придти в налоговую за документами!

Я пришел, разобрался, все окей, НО! С какого хрена я должен сначала бегать и делать все по правилам, а потом так же бегать и доказывать, что я не баран???
  • 0
tema.domain@gmail.com

#83 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:56

Сейчас в налоговую приходят работать те, кто учился в "лихие 90-е."..
У них нет ни ответственности, ни системности в работе. Вроде бы и памяти нет.

У меня две общественных организации. Я подумала: зачем сдавать отчетность по налогу на имущетсво по двум организациям? В начале года сделала решение правления о передаче имущества в ОДНУ организацию. Написала письмо в налоговую и даже к нимм сходила. Инспекторы сказали, что все их устраивает.
Но каждый квартал меня спрашивают заказным письмомм с уведомлением: где декларация по имуществу в другой организации??? Я их игнорирую - они аресторвывают счет.
В третьем квартале мне все надоело. Я написала жалобу в краевую налоговую..
Вчера вернулась из командировки. Опять письмо из налоговой: дайте декларацию и ... арест счета :(
А где продают автоматы Калашникова??? :angry:
Мне ДВА!
  • 0
Критерием истины является практика

#84 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:11

Ага...потихоньку начинаем и чувствую всякие геморы потихоньку тоже растут...эта потеря документов-похоже самое безобидное...надо им письмом с уведомлением отдавать что ли...

Вы уж не обессудьте- буду в эту тему задавать всякие мелкие вопросики- а то их возникает довольно много..если что знаете-буду рад...Вот к примеру щас подписываем договор аренды с одной точкой...они нам сказали "присылайте свой договор"...а у нас его нету...пошарились как водится в интернете:-)...и нашли кое что...но вот там есть для нас непонятный пункт- в нем писать "включая НДС" или "исключая НДС" -если мы н ехотим платить НДС:-) -так как ЧП и хотим чтобы они сами с этим возились?

P.S. Если все же придется нам, как арендаторам, -платить НДС, будучи ЧП-как это реально сделать?

Сообщение отредактировал SEEK: 23 Ноябрь 2010 - 00:24

  • 0

#85 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 02:28

НДС от вашего желания не зависит.
Если арендодатель - плательщик НДС, то он ОБЯЗАН указать и НДС.
А вы будете ему его платить. Если будете платить по банку, то выделять в тексте. Если через сберкассу, то отдельной платежкой... Хуже того, как ПЛАТЕЛЬЩИКА НДС вас могут заставить сдать в конце года декларацию: кому и сколько НДС вы отдали. У нас налоговая с 2009 года стала это требовать. Особенно, если НДС вы плпатили по счетам госпредприятий...

Вам несказанно ПОВЕЗЛО! Договор хотят заключить на ВАШИХ условиях. Вот и пропишите: что вхотдит в понятие "аренда": охрана, уборка, содержание мест общего прользования, коммуналка....
КАкие последствия возникнут для вас и арендодателя, если кто - то из вас решит расторгнуть договор досрочно? Неустойки и т.п. Еще очень важны отношения в случае форс - мажора. Кто за что отвечает в случае пожаров, наводнений, землятресений...
Кто отвечает за противопожарную безопасность (вам самим покупать огнетушитель).

  • 0
Критерием истины является практика

#86 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:20

Сейчас думаем по поводу вот этого договора аренды плотно...случаем не завалялся ли у кого нибудь договор аренды для ЧП ?:-)...а то придется к юристу обращаться похоже...потому что организация с которой мы хотим его заключить-ооо и наверное платят они этот ндс...И вот не знаем как правильно написать все же "исключая ндс" или же "включая ндс" - в договоре...И в нашем случае(все таки раз аренда- посадим туда кассира своего с кассовым аппаратом), то нам видимо надо платить через банк платежкой я так понимаю? А если платить-в двух словах может скажете-как это делается? В какие сроки нам его платить? и есть ли для нас пеня какая то если просрочим?...
  • 0

#87 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 00:49

Способы уплаты указываются в договоре. Напишите в договоре, что будете платить наличными в кассу ООО (в том числе и НДС, если он у них есть). Пусть они заморачиваются с дальнейшими рассчетами.
  • 0
Критерием истины является практика

#88 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:35

Способы уплаты указываются в договоре. Напишите в договоре, что будете платить наличными в кассу ООО (в том числе и НДС, если он у них есть). Пусть они заморачиваются с дальнейшими рассчетами.


Ок! Спасибо -так и сделал! Сейчас жду ответа этой второй стороны...Кстати возник на ниве пытливого ума:-) весьма своеобразный вопрос:

допустим у меня есть 1 торговая точка(повторюсь-непродовольственный товар). И есть 1 кассовый аппарат. Хочу открыть еще одну точку. Возможно сотворить что то-чтобы не регистрировать еще один кассовый аппарат для этой открывающейся точки? Например: когда в этой второй точке происходит продажа- данные о продаже сбрасываются через инет в точку, где есть кассовый аппарат, там выбивается чек,этот чек сканируется, отправляется через интернет в точку, где нет аппарата, -где он распечатывается и с подписью и скажем печатью продавца- отдается покупателю. Возможно такое? То есть с точки зрения закона мы ведь ничего вроде не нарушаем: выручка указывается в полном объеме(пробиваются все чеки)?
  • 0

#89 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:18

Закон о ККМ предполагает еще и регистрацию аппарата по месту его нахожденния. Покупателлю на это наплевать, а налоговой - нет.
Тем не менее, ваша идея, наверное может быть реализована. Ведь чек выбивается.
Может, вам на компе установить программу печатания чеков? Называете ее "Дубликат чека".
Печатаете чек по месту кассы и его "дубликат" -в месте продажи.

Кстати, интересная идея! Ее можно попробовать реализовать как идею бизнеса. Проконсультируюсь с юристом и налоговиком.
(Тут многое зависит от их "прочтения буквы закона".)
  • 0
Критерием истины является практика

#90 SEEK

SEEK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:44

Закон о ККМ предполагает еще и регистрацию аппарата по месту его нахожденния. Покупателлю на это наплевать, а налоговой - нет.
Тем не менее, ваша идея, наверное может быть реализована. Ведь чек выбивается.
Может, вам на компе установить программу печатания чеков? Называете ее "Дубликат чека".
Печатаете чек по месту кассы и его "дубликат" -в месте продажи.

Кстати, интересная идея! Ее можно попробовать реализовать как идею бизнеса. Проконсультируюсь с юристом и налоговиком.
(Тут многое зависит от их "прочтения буквы закона".)


угу...мне тоже показалось это интересным...кстати по поводу аппарата кассового...я его пока зарегистрировал на свое место жительства(татарстан)-на момент регистрации не было еще договора с точкой продажи...а на днях будет..А фактически точка продажи будет находиться в Москве...правильно ли это? "не вздернут" за это? Если мы уже начнем торговать на этой неделе-а аппарат все еще приписан в татарстане? Или скажем пока начать работать так-а в спешном порядке на основе договора аренды -в процессе работы поменять место привязки кассового аппарата(если это так нужно) ?

Сообщение отредактировал SEEK: 10 Декабрь 2010 - 12:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name