Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Какие идеи - для каких мест (городов)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 10:14

Добрый день!

Может быть я не очень корректно сформулировал вопрос. Поясню. Просматривая список идей дом. бизнеса, каждый раз задавал себе вопрос: "А можно ли (доступно ли) заниматься данным видом бизнеса в нашем городе?" Интересно, у меня одного такой вопрос или нет? Вот, например, я. Проживаю в Москве. Казалось бы, бери и занимайся любым видом деятельности. Ан нет. Взять, например, идею с изготовлением жалюзи. Попробуй-ка начать?! Проработаешь, ну максимум, неделю. Потом плюнешь. Ибо, открой любой журнал, там этих жалюзи, да по таким ценам, что начинать это бестолку. Можно, конечно, попробовать. А толку? Или вот идея с гальваникой (последняя). Попробуй-ка, приди на мусорный полигон с этой идеей. Через 15-20 минут местные бомжи похоронят на этом самом полигоне. Ну и так далее.
Резюмирую. А нельзя ли сразу отмечать в описании идеи (или отдельной опцией) для каких городов (поселков, деревень, сел) возможна реализация данной идеи.
Спасибо
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 10:30

А нельзя ли сразу отмечать в описании идеи (или отдельной опцией) для каких городов (поселков, деревень, сел) возможна реализация данной идеи.
Спасибо

Если Вы мне пришлете базу данных всех населенных пунктов России (СНГ) с полной информацией о существующих предприятиях (фирмах, а также частных предпринимателях, занимающихся тем-то и тем-то) + маркетинговые исследования по каждому населенному пункту о наличии спроса на тот или иной товар или на ту или иную услугу, тогда можно прикинуть.
И при этом описание идеи увеличится в несколько раз и будет включать в себя список городов (поселков и деревень), в котором данный бизнес можно применить.
А может быть, каждому просто включить собственные мозги, посмотреть вокруг себя и решить, годится данная идея к его населенному пункту и к нему самому?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 10:41

Гм!
Я имел ввиду не название, а размер населенного пункта. К примеру, "Данную идею можно реализовать в крупных городах" и все. Дело в том, что просматривая данный список идей могу сказать, что 99,9% приведенных здеь идей НЕВОЗМОЖНО реализовать в г. Москве.
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 10:57

Я имел ввиду не название, а размер населенного пункта. К примеру, "Данную идею можно реализовать в крупных городах"

1. Я считаю, что возможность реализации идеи зависит не от размера населенного пункта, а от наличия спроса в нем.

2. Если в Москве есть 1000 парикмахерских, это не означает, что нельзя открыть еще одну парикмахерскую. В Москве много чего есть, но при этом она и очень большая. Свою нишу можно найти.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 11:18

[quote name='Нелли Федосенко']1. Я считаю, что возможность реализации идеи зависит не от размера населенного пункта, а от наличия спроса в нем.[/quote]

Очень даже зависит. Объясняю. Если город крупный, то людей с высоким достатком, там хватает. А значит, можно развивать бизнес, ориентированный на эту категорию людей. Это даже не ориентируясь на спрос.
Если же город (населенный пункт) маленький, то, к примеру, 90% вероятности, что там достаточно продуктовых магазинов и открывать еще один нет смысла. Примеры приводить нужно?
Еще для примера, сами понимаете, что какой-либо сельхоз бизнес в крупном городе (в нашем случае в квартире) невозможен.


[quote name='Нелли Федосенко']2. Если в Москве есть 1000 парикмахерских, это не означает, что нельзя открыть еще одну парикмахерскую. В Москве много чего есть, но при этом она и очень большая. Свою нишу можно найти.[/quote]

Если эта парикмахерская будет рядом с этой тысячей (а так будет вероятнее всего), то через 2-3 недели (если не раньше) после открытия либо в порошок сотрут, либо хозяин этой новой парикмахерской будет сидеть без клиентов. Пояснять почему, я, надеюсь не надо?

Еще кое-что про описание идей. Во многих предложениях (я учитываю присутствует примерно такая фраза: "Т.к. конкуренции никакой...." (может ошибаюсь, но смысл таков). Ну, во-первых, так можно писать, если ты пропустил эту идею через себя и точно знаешь, что конкуренции нет. Во-вторых, опять же для Москвы данная фраза не действует.
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 11:33

Судя по Вашим ответам, Вы способны сами оценить пригодность той или иной идеи для своего населенного пункта. И остальные читатели, я думаю, тоже на это способны. Зачем мне еще ставить свои клейма на идеи?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 11:44

Судя по Вашим ответам, Вы способны сами оценить пригодность той или иной идеи для своего населенного пункта. И остальные читатели, я думаю, тоже на это способны. Зачем мне еще ставить свои клейма на идеи?



Я, извиняюсь, конечно. Преследую, свой меркантильный интерес. Хочу так сказать, тряхнуть стариной, собраться с силами и перестать работать на осточертевшей госслужбе. Идеи, заразы, не приходят, вот и пытаюсь выбрать что-то из предложенного. Но как уже писал выше, практически ни одна из идей не подходит для меня (а может быть я ошибаюсь и кто-то реализовал какую-либо из идей в крупном городе, но не пишет об этом) . Именно из-за места проживания, т.к. возникает диллема: либо открывать что-то приносящее доход соизмеримый с моей нынешней зарплатой (при возможных, сейчас, вложениях возможен только такой бизнес), либо нужна подходящая для моего места жительства идея.
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 12:16

Хочу так сказать, тряхнуть стариной, собраться с силами и перестать работать на осточертевшей госслужбе. Идеи, заразы, не приходят, вот и пытаюсь выбрать что-то из предложенного

Только не бросайте госслужбу.
На Вашем месте я исходила бы из того, на что есть спрос в Вашем городе, и из своих способностей.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 12:36

На Вашем месте я исходила бы из того, на что есть спрос в Вашем городе, и из своих способностей.


А как Вы думаете, на что есть спрос в Москве? Сразу и отвечу. Весь спрос давно удовлетворен. Если есть сомнения посмотрите в поисковиках или прессе. Любые товары и услуги. ЛЮБЫЕ.
Это первое. Второе. Если исходить из моих способностей. Компьютерщик. Таких как я в Москве сейчас, я так предполагаю, тысяч 400 - 500 наберется. Вы считаете они не удовлетворят спрос? Да, любой. Здесь же сейчас так (исходя из способностей), если ты не без пяти минут Билл Гейтс, и рубля в этой области не заработаешь. Охвачено все: программирование, графика, набор текстов, сборка компов и пр. и пр. Вы верите в то, что осталось хоть что-то в этой области неохваченным (в Москве, да и в любом городе с населением больше 500 тыс.)? А я знаю, что нет.

Так что, наверное, впору Вам заводить отдельный раздел "Бизнес в крупных городах" или же как то отмечать идеи, которые могли бы потянуть в данной местности.
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 13:30

Бедная, нищая Москва...
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 16:12

Бедная, нищая Москва...


Неверная формулировка. Не нищая, а давно поделенная. В принципе, выход есть. Переделить. Как?! Вспомните криминальные войны начала, середины 90-х. А вот способ создания команды для такого решения могу подбросить как идею домашнего бизнеса.
  • 0

#12 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 17:31

Не нищая, а давно поделенная

Московским чиновникам, наверное, скучно. Новые фирмы не регистрируются. Частные предприниматели не регистрируются. Народ сидит на зарплате. Прямо социалистический застой какой-то.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#13 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 20:13

Auditor, с Вашим пессимизмом, вернее оправдыванием собственной трусости только на госслужбе сидеть. :evil:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#14 Uhbif

Uhbif

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 00:09

2 Auditor. Ахилл никогда не обгонит черепаху. Ведь пока он до нее дочапает, она успеет уползти.
  • 0

#15 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 08:03

... что какой-либо сельхоз бизнес в крупном городе (в нашем случае в квартире) невозможен.

Очень даже возможен. Особенно в Москве! Напр., выращивание картофеля в бочке. Узамбарские фиалки. Индийский рис и многое другое, что можно разместить на балконе или в комнате!
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#16 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 09:09

Auditor, с Вашим пессимизмом, вернее оправдыванием собственной трусости только на госслужбе сидеть. :evil:



Ой, как Вы не правы. все этапы от становления до падения я уже прошел. Еще в те времена, когда бизнесменов отстреливали на каждом углу. В моем послужном списке было и участие в "кровельщиках" от невозможности заниматься нормальным бизнесом. Вы думаете, я сижу на госслужбе из пессимизма или от, как Вы сказали, трусости. Ошибаетесь милейший. Скорее от реализма. Просто с тех пор прошло достаточно времени и я не знаю как обстоят дела сейчас. Может быть все изменилось?
Тогда все было предельно ясно: без (минимум) 100000$ или команды людей готовых на все (и преданных лично тебе) в бизнес идти не было смысла.
А что мы имеем сейчас?! Там, где я живу (беру отдельно взятый район) фирмы, фирмочки, магазинчики меняются каждые месяца 3-4. Т.е. просуществуют 3 месяца и закрываются. И так уже на протяжении 5 лет. Отчего так, а? Подскажите? Хозяева неграмотно ведут дело? Что, все? Сомнительно.
Твердо стоят на ногах только 3 конторы. В одной - паленую водку разливают, в другой - пельмени по ночам лепят, в 3-й - стиральные порошки Тайд с Ариэлем из одного мешка (купленного на рынке) рассыпают по пачкам.
  • 0

#17 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 09:12

Очень даже возможен. Особенно в Москве! Напр., выращивание картофеля в бочке. Узамбарские фиалки. Индийский рис и многое другое, что можно разместить на балконе или в комнате!



А много ли произведете? У меня друзья клубнику в квартире выращивали круглогодично. Результат:
1. На рынок (колхозный) не пустили.
2. В магазинах, кафе и ресторанах сказали что меньше 20 кг в день брать не имеет смысла.
  • 0

#18 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 10:34

Ладно, пойду у народа в "Ведение бизнеса в реальности" по-спрашиваю. Может, кто что и подскажет толковое.
  • 0

#19 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 11:18

Твердо стоят на ногах только 3 конторы. В одной - паленую водку разливают, в другой - пельмени по ночам лепят, в 3-й - стиральные порошки Тайд с Ариэлем из одного мешка (купленного на рынке) рассыпают по пачкам.


Я еще одну знаю. В ней фасуют растворимый кофе, мешая его с толченым керамзитом. Представляете, что значит продать машину керамзита по цене кофе?

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ РАСТВОРИМОГО КОФЕ.
  • 0

#20 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 11:43

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ РАСТВОРИМОГО КОФЕ.

А как можно уберечься от подделки? На что обратить внимание?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#21 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 14:42

А как можно уберечься от подделки? На что обратить внимание?


Если б я знал... Но, увидев это безобразие, я просто вообще перестал покупать кофе в жестяных банках и порошкообразный в стеклянных (только крупные гранулы) . И - только для офиса. Дома использую кофе в зернах, приготовление которого само по себе очень приятный ритуал.
  • 0

#22 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 17:33

вот именно: растворимый кофе - сам по себе подделка. ни вкуса, ни запаха. только на сердце нагрузка дурная. а зерна - это дело :wink:
  • 0

#23 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 18:42

Извините Нелли, что залез в форум гд задают вопросы Вам. Но уж больно знакомая ситуация.
Товарищ Аудитор, побил себя тапком в грудь, что был там, где кого-то отстреливали. И свалил. Именно свалил.
При этом хотел нахаляву узнать какой-же бизнес и где круче всего идет. А самому в недомек, что идея, хоть и первична, но не главная. А магазины у него в районе закрываются по двум причинам. Первая - хозяева дураки, а вторая - "отмывка" денег. И обсуждать сей постинг, можно толька для показа молодым, как не надо делать.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#24 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 00:46

А я пью кофе, который из вакуумной упаковки. А вообще-то больше люблю хороший чай. Только нормальный, а не всякие там цветочные.
ЗЫ: Чай в пакетиках - это смёт, т.е., по сути, чайный "мусор". Растворимый кофе - это продукт обработки кофейных отходов. Колбаса - это часто мясные отбросы + соя + целлюлоза.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#25 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 01:09

[quote name='Скептик']Но, увидев это безобразие, я просто вообще перестал покупать кофе в жестяных банках и порошкообразный в стеклянных (только крупные гранулы).[/quote]
А разве керамзит растворяется в воде?
[quote]Дома использую кофе в зернах, приготовление которого само по себе очень приятный ритуал.[/quote]
Хорошо, когда есть свободное время.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#26 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 01:42

Хорошо, когда есть свободное время.


кто хочет, тот ищет способы. кто не хочет - причины...
  • 0

#27 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 02:03

кто хочет, тот ищет способы. кто не хочет - причины...

Избитая фраза и совсем не к месту.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#28 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 08:29

Товарищ Аудитор, побил себя тапком в грудь, что был там, где кого-то отстреливали. И свалил. Именно свалил.
При этом хотел нахаляву узнать какой-же бизнес и где круче всего идет. А самому в недомек, что идея, хоть и первична, но не главная. А магазины у него в районе закрываются по двум причинам. Первая - хозяева дураки, а вторая - "отмывка" денег.


Ну, допустим, не свалил. Просто разговор потек, как-то, не в то русло. От темы отклонились.
Если Вы, простите, НЕ БЫЛИ (в начале - середине 90-х) там где отстреливали, значит Вы либо проживаете в каком-то богом забытом хуторе, либо были не в том возрасте, когда на это (в смысле криминальной обстановки) обращают внимание (мой сын, например, абсолютно не в курсе что-такое криминал, именно, по причине возраста), либо пребывали в то время в коме (нирване и т.п.) и видеть ничего не хотели. Я, кстати, имею в виду не горячие точки. Тогда отстреливали везде.
Идея не главная? Почти согласен. Если это не идея чего-то там такого, что при копеечных (в буквальном смысле) вложениях дает гигантскую прибыль.
На счет "на халяву узнать". Покажите, кто хочет узнать не на халяву. И потом. Это что, плохо, если просто узнать? Я, ведь, не денег прошу.
На счет "хозяева дураки". Это что, в течение 5 лет попадаются сплошные дураки? В сами-то в это верите? Я даже причину знаю. Вернее несколько:
1. Созданы такие условия (причем все на законных основаниях), когда вести какой-то нормальный бизнес невозможно. Объяснить, как?
2. Хозяева, вот так же рискнув своими средствами пытаются что-то сделать. Вбухивают и прогорают.

Поясню на 2-х примерах. У нас в районе, например, нет ни одной парикмахерской. Казалось бы бери и открывай. Первое, что попытался сделать человек, открывающий парикмахерскую (была такая попытка), это узнать возможный спрос. Для начала прошелся по району убедиться, что у него нет конкурентов. Убедился. Для гарантии, решил опросить местное население. Сказать, куда его послало 90% людей, когда он обратился к ним с вопросом: "Будете ли Вы посещать мою парикмахерскую?"(примерно, так)? Тогда он сделал по другому. Распечатал красивые листовочки с этим вопросом. Лично ходил по домам, раздавал данные листовки и платил людям небольшие деньги, чтобы они ему честно ответили. Деньги брали, говорили, что "обязательно будем, даже не сомневайтесь". Он обрадовался, открылся. Сказать, через сколько он закрылся, ибо за 3 недели к нему пришло 5 посетителей? И это при том, что цены у него были несколько ниже, чем в парикмахерской, до которой пилить и пилить.
Еще пример. Мой сосед решил выращивать на своем участке зелень в теплицах. Но перед этим решил пройтись по магазинам и узнать будут ли у него брать его продукцию. Сказать, куда его послали с вопросом в 8 из 11 магазинов, которые он обошел? Причем в достаточно грубой форме. Да и в оставшихся 3-х ему отказали.
Ну и наконец. Будучи владельцем магазина, станете Вы разговаривать с каким-то непонятным человеком, предлагающим Вам брать его продукцию? Сомневаюсь.
Я даже знаю почему все так происходит. НУ НЕ ЛЮББЯТ У НАС ЛЮДИ ЧТО-ТО НОВОЕ. Всем подавай старое, но проверенное.
  • 0

#29 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 09:44

To Auditor:
Ваш знакомый, организовавший парикмахерскую и так быстро закрывшийся, меня удивляет. Ясное дело, что завоевать клиента очень трудно, но нельзя же так быстро опускать руки.

А вот про сельское хозяйство я мало что могу сказать. Но я видела несколько телепередач про китайцев, которые делают в России сельскохозяйственный бизнес (не зная толком русского языка). Вот у них бы поучиться.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#30 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 10:36

А вот про сельское хозяйство я мало что могу сказать. Но я видела несколько телепередач про китайцев, которые делают в России сельскохозяйственный бизнес (не зная толком русского языка). Вот у них бы поучиться.


Передаю китайский опыт.
Дело было в Калмыкии. Китайский "фермер" арендовал значительные площади поливных земель для выращивания арбузов. Нанял всех необходимых людей и дело пошло. И очень здорово пошло! Но! Через 3-4 года выкапывался новый арык, поскольку в результате круглосуточной работы дождевальных установок земля становилась непригодной ни на что (вторичное засоление). Бог бы с ней, с этой калмыцкой малоплодородной в принципе каштановой почвой, но был у нашего китайца еще один маленький секрет успеха: В определенных, специально зауженных местах арыков закладывались мешки с селитрой, что и позволяло получать неестественно огромные урожаи, продавать дешево, уничтожая т.о. конурентов.
Да! "Для себя" и для "необходимых людей" у него было отдельное небольшое поле.

И по-поводу керамзита: он, конечно не растворяется в воде. Но Вам никогда не встречался осадок на дне чашки? У растворимого кофе его быть не должно. Попробуйте его на вкус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name