Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#11251 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:08

Очень спорный вывод. Конопля она скорее для хиппи ,которые на предыдущих видео про Сан-Франциско тусуются. Не ведет она к покорности и внушаемости однозначно...

Она однозначно ведёт к отуплению, потере критического мышления и зависимости от поставщика.


  • 0
Скрытый текст

#11252 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:13

Она однозначно ведёт к отуплению, потере критического мышления и зависимости от поставщика.

Нет, Базтов, не ведет, как бы вам это не хотелось. Знаю немало покуривающих из творческой элиты. Так вот, вы бы им проиграли в остроте мышления ) И зависимость от нее не возникает, научный факт. Это не героин и не кокаин. Сейчас куча есть серьезных исследований о пользе конопли. На Западе они, конечно ,тоже известны.

 

Я не курю, если че, так-как избегаю любого опьянения, оно мне просто мешает.


Сообщение отредактировал Нестор999: 17 Октябрь 2018 - 17:14

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11253 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:42

Нет, Базтов, не ведет, как бы вам это не хотелось. Знаю немало покуривающих из творческой элиты. Так вот, вы бы им проиграли в остроте мышления ) И зависимость от нее не возникает, научный факт. Это не героин и не кокаин. Сейчас куча есть серьезных исследований о пользе конопли. На Западе они, конечно ,тоже известны.

 

Я не курю, если че, так-как избегаю любого опьянения, оно мне просто мешает.

Ну давайте, давайте поспорим о зависимости от наркотика!  :D

То, что конопля вызывает зависимость – научный факт (Miller & Gold, 1989; Comton и пр., 1990; Duffy & Milin, 1996; Crowley и пр., 1998; Haney и пр., 1999). Примерно 10% всех людей, которые хотя бы раз в жизни пробовали коноплю, на каком-то этапе жизни попадают в фазу зависимости от конопли. Зависимость развивается в ечение долговременного употребления, также возникает толерантность – чтобы достичь прежнего эффекта от конопли, приходится увеличивать дозу. Если зависимый от конопли более не получает своей привычной дозы, возникают признаки отчуждения – как правило, это бессонница, возбужденность, раздражительность, также беспокоят приступы потения, легкая тошнота, дрожь и потеря веса. Бессонница часто становится изматывающей и главной причиной, по которой зависимый не может окончательно отказаться от конопли. Пусть это будет известно тем, кто утверждает, будто конопля не вызывает зависимости, а если и вызывает, то только психологическую (Comton и пр., 1009).

 

На сегодня зависимость от конопли заняла свое место в классификации нарушений психики DSM-IV и RHK-10.

http://www.narko.ee/ru/%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/


  • 0
Скрытый текст

#11254 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:18

Ну вам виднее ) Если встретите плотно подсевшего на "траву", грабящего одинокую бабушку ради дозняка сена и испытывающего "конопляные" ломки немедленно предъявите его научной общественности. Это будет научной сенсацией а ваше имя станет широко известно в узких кругах.

Кстати, есть "серьезные" научные труды христианских ученых о том, что онанизм вызывает слепоту и слабоумие. Вы как считаете, могет ?


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11255 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:51

Пусть это будет известно тем, кто утверждает, будто конопля не вызывает зависимости, а если и вызывает, то только психологическую (Comton и пр., 1009).

Психологическая зависимость тяжелее значительно. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11256 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:15

И как ты ,музыкант, чувствуешь себя на родине кантри и блюза ? На концерты какие ходишь ?

Я иногда хожу на Бродвейские шоу. Кантри- концерты бывают больше  в средине Америки и на западном побережье.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11257 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:24


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11258 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 00:19

Кстати, есть "серьезные" научные труды христианских ученых ...

Эт, например, какие? B)


  • 0
Скрытый текст

#11259 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 04:23

Эт, например, какие? B)

Ищите и обрящете или, как сегодня говорят , гугл в помощь. Или вы как и Райн выискиваете только то,что соответствует вашим ожиданиям ? В таком случае ваша реальность крайне бедна...


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11260 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:26

Эт, например, какие? B)

А меня позабавило сочетание "христианские учёные". Даже не хочу спрашивать, что это такое, внятного ответа всё равно не будет.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11261 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:39

Ищите и обрящете или, как сегодня говорят , гугл в помощь. Или вы как и Райн выискиваете только то,что соответствует вашим ожиданиям ? В таком случае ваша реальность крайне бедна...

Пнятно. По-видимому, ВАШИМ ожиданиям не соответствует ничего конкретного по этой теме.  ^_^


  • 0
Скрытый текст

#11262 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 16:59

А меня позабавило сочетание "христианские учёные". Даже не хочу спрашивать, что это такое, внятного ответа всё равно не будет.

Имеется в виду, наверное, библейская археолгия и нечто подобное. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11263 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 17:24

Имеется в виду, наверное, библейская археолгия и нечто подобное. 

 Обычно под "христианскими учёными" подразумевают всевозможных полусумасшедших фриков современности, которые пытаются доказать тварность Вселенной. Больше всего эти "!учёные мужи" любят разоблачать теорию эволюции. 


Сообщение отредактировал Rain: 18 Октябрь 2018 - 17:34

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11264 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 18:32

Нет, Базтов, не ведет, как бы вам это не хотелось. Знаю немало покуривающих из творческой элиты. Так вот, вы бы им проиграли в остроте мышления ) И зависимость от нее не возникает, научный факт.

 

Возникает. Примерно как и от водки. Сначала весело, а для увлекающихся, по мере стажа, требуется регулярно накуриваться, чтобы просто нормально себя чувствовать. По аналогии с алкоголизмом.


  • 0

#11265 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 18:59


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11266 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 02:20

Американ, в России сейчас такое тоже популярно. Атракционы - хороший бизнес.

 


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11267 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:53

Возникает. Примерно как и от водки. Сначала весело, а для увлекающихся, по мере стажа, требуется регулярно накуриваться, чтобы просто нормально себя чувствовать. По аналогии с алкоголизмом.

"Примерно, как от водки", понятно. Так почему-же конопля в России под запретом , за нее срок даже можно схлопатать, а водка в широкой продаже? Более того, в каждом чуть ли втором российском фильме главные герои бухают и всем своим видом показывает, что занятие это обыденное, даже местами бравое ?

 

Уж не потому ли, что с торговли спиртным (и сигаретами, кстати, "за компанию" ) в России окормлялась русская православная церковь. А вы не знали ? Они грелись на этом промысле с 90-х годов.


Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Октябрь 2018 - 14:23

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11268 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:35

Смешивание конопли и алкоголя даёт взрывной эффект. Что-то одно должно быть под запретом, как минимум. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11269 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:47

"Примерно, как от водки", понятно. Так почему-же конопля в России под запретом , за нее срок даже можно схлопатать, а водка в широкой продаже? 

 

И водку тоже постепенно нужно запрещать. В нашем городе её продажа ограничена будними днями до 20-00. Только в России алкоголь - это вековая праздничная традиция, и одномоментный жесткий запрет невозможен. Плюс есть серьезное медицинское применение.

 

Весь остальной дурман, не имеющий столь уважительных причин, однозначно нужно блокировать.


  • 0

#11270 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:17

И водку тоже постепенно нужно запрещать. В нашем городе её продажа ограничена будними днями до 20-00. Только в России алкоголь - это вековая праздничная традиция, и одномоментный жесткий запрет невозможен. Плюс есть серьезное медицинское применение.

 

Весь остальной дурман, не имеющий столь уважительных причин, однозначно нужно блокировать.

Все не так просто, Кимер. Наркоманы варят сейчас себе шириво из таблеток от простуды, которые продаются в любой аптеке без рецепта. Да, они от него редко дольше 3-х месяцев, их это не волнует. Так-же и водку запретят ей найдут замену, подпольно будут торговать.

А вот воспитание... Я не знаю, откуда эта "русская" традиция пьянствовать но в ней очень много именно внешнего, наносного. Тут культуру надо как-то менять. При союзе воспитание антиалкогольное велось, 100 % пьянства было меньше. Хотя, если вспомнить фильмы Рязанова, "водочку под селедочку" в бане, то понятно, что не всегда успешно.

Сейчас вообще пьянство , заметил, возведено уже в какую-то доблесть, оно везде и в кино, и на обложках журналов, и в рекламе. Так и формируется культура, сознание. Через массмедиа, негласное поощрение.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11271 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:48

Сейчас вообще пьянство , заметил, возведено уже в какую-то доблесть, оно везде и в кино, и на обложках журналов, и в рекламе. Так и формируется культура, сознание. Через массмедиа, негласное поощрение.

 

Скорее наоборот. Пьяных людей на улицах сейчас раз в 5 меньше, чем лет 15-20 назад.

 

Лично я обычно имею в запасе бутылочку водки на случай простуды. Потому что у нас её не всегда купишь, когда надо.

 

В начальной стадии простуды мне водка помогает лучше, чем что-либо другое. 1-2 дня перед сном принять водки грамм по 150, и простуду глушит.  :rolleyes:

 

Любые другие лекарства - всё равно неделю-две отдай на лечение.


  • 1

#11272 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:17

Скорее наоборот. Пьяных людей на улицах сейчас раз в 5 меньше, чем лет 15-20 назад.

 

Поддержу, тоже видится, что меньше. Хотя это, наверное, где как, где-то наверняка столько же, сколько при СССР. Но никак уж не больше, потому что больше не бывает. 


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#11273 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 01:41

Поддержу, тоже видится, что меньше. Хотя это, наверное, где как, где-то наверняка столько же, сколько при СССР. Но никак уж не больше, потому что больше не бывает.

А.... вам из своего прекрасного далека конечно же виднее!
А мне, в своем городе точно известно, что выручки и продавцов алкоголя и сигарет резко падают.
А у продавцов пива растут... Что тоже не очень хорошо.
  • 0
Критерием истины является практика

#11274 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 03:32

А мне, в своем городе точно известно, что выручки и продавцов алкоголя и сигарет резко падают.
.

Не знаю, как где, а у нас везде и повсюду пооткрывались алкомаркеты "Красное-Белое", так недавно узнал, что в виду снижения продаж, адмнистрация обязывает персонал выкупать вина и прочее, что плохо продаётся или если снижено вёрдое задание на выручку, у многих уже собралась нехилая коллекция из всевозможных вин и напиков... PS  а хозяин сети назван в списках самых богатых людей современной России.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11275 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 03:37

 

А вот воспитание... Я не знаю, откуда эта "русская" традиция пьянствовать но в ней очень много именно внешнего, наносного.

Светую почитать книгу: Андреевский Георгий Васильевич "Повседневная жизнь Москвы на рубеже ХIX - XX веков", как раз читаю, много интересных фактов из обычной жизни людей той эпохи. 


Сообщение отредактировал Шмель: 20 Октябрь 2018 - 03:37

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11276 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 06:17

А.... вам из своего прекрасного далека конечно же виднее!
А мне, в своем городе точно известно, что выручки и продавцов алкоголя и сигарет резко падают.
А у продавцов пива растут... Что тоже не очень хорошо.

Вот. Бизнес этот пивнушечный я бы вообще сократил. Или обложить их таким налогом, чтобы легче было обувь-чулки производить. Идешь, на каждом углу пивнуха. Тут еще ничего, как то был в Павлодаре проездом,  казахстанский город на границе с Россией. Это вообще мрак. Полчаса ходил искал, где бы кофейку попить в центре города, везде одни пивнухи попадаются. Около них вонь, блевотина, перегар. Алкашей, естественно, эшелон.

Кое-кому уже приходят мысли, что нарочно идет спаивание народа.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11277 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 06:30

 

Кое-кому уже приходят мысли, что нарочно идет спаивание народа.

Как сейчас помню, 1992 год 16 июля. Прилетел в Нью Йорк, меня забрал к себе на первую ночь молодой родственник с женой. Идем к нему домой по ночной улице в пол-первого ночи, он спрашивает:"Что-то хочешь попить?"
Я- A что можно попить?
ОН-Пепси, пиво, что скажешь?
Я с сарказмом улыбнулся, где ты купишь пива в пол-первого ночи?
Он-Везде, в любой бакалейной лавке. Они работают 24 часа в сутки.  Пошли я тебе куплю.

Купил мне пару банок пива. Он с женой пошел спать в спальню а я лежал на диване в гостинной, и не мог заснуть, у меня в голове был день. Я смотрел ТВ и пил пиво.


Сообщение отредактировал American: 20 Октябрь 2018 - 06:31

  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11278 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 09:02

Кстати, Американ, бывший эмигрант Алекс в своем новом видео утверждает, что США и Канада в коммунально-бытовом плане сильно отстали от Украины. Приводит веские аргументы  :rolleyes:

 


  • 0

#11279 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 09:28

А мне, в своем городе точно известно, что выручки и продавцов алкоголя и сигарет резко падают.
 

Поддержу, тоже видится, что меньше.

Вы с чем спорите?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11280 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:31

 и не мог заснуть, у меня в голове был день. Я смотрел ТВ и пил пиво.

 

А потом ? ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Copyright © 2024 Your Company Name