Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#11911 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Февраль 2019 - 22:27

"Недолго музыка играла
Недолго фраер танцевал"

 

Сегодня пришло сообщение на телефон, важный звонок с компании.

Ровно в 12 по полудню мне позвонили и сказали, что весь департамент селзменов по продаже окон, крыш, и стен, сокрашаются и мы все идем на кислород.

Так что скоро ждите моих репортажей с ночлежек Нью Йорка. :(

 

Уволить продажников? Это вообще. А долго ты с ними был?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11912 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Февраль 2019 - 22:32

Уволить продажников? Это вообще. А долго ты с ними был?

Я с ними пробыл всего пол года, но другие и по 5-10 лет. Но я не знаю или всех уволили или нет. Но баба по телефону сказала, что будет держать мой файл активным, что бы ко мне обратились рекрутеры, которые набирают проект-консультантов с самом магазине. Короче завтра придет пакет с инструкцией, будем посмотреть.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11913 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 06 Февраль 2019 - 03:55

Я с ними пробыл всего пол года, но другие и по 5-10 лет. Но я не знаю или всех уволили или нет. Но баба по телефону сказала, что будет держать мой файл активным, что бы ко мне обратились рекрутеры, которые набирают проект-консультантов с самом магазине. Короче завтра придет пакет с инструкцией, будем посмотреть.

Эт был Ваш единственный бизнес? А чего там с домами во Флориде?


  • 0
Скрытый текст

#11914 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Февраль 2019 - 05:59

Эт был Ваш единственный бизнес? А чего там с домами во Флориде?

Это не был мой бизнес, я работал салесменом на компанию на коммиссионные.
Во Флориде все ОК, ренты растут.


Сообщение отредактировал American: 06 Февраль 2019 - 07:47

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11915 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2019 - 09:57

Я с ними пробыл всего пол года, но другие и по 5-10 лет. Но я не знаю или всех уволили или нет. Но баба по телефону сказала, что будет держать мой файл активным, что бы ко мне обратились рекрутеры, которые набирают проект-консультантов с самом магазине. Короче завтра придет пакет с инструкцией, будем посмотреть.

 

Понятно. Но я за тебя спокойна: ты не пропадешь. Да и в общем случае, хороший продажник - на вес золота.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11916 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2019 - 11:53

Да и в общем случае, хороший продажник - на вес золота.

 

К сожалению, уже нет. Традиционных продажников серьезно теснят с рынка труда контекстологи-таргетологи. Продаёт сайт или лендинг, трафик идет с рекламы, лиды принимает сапорт. В этой схеме нет места продажникам. Цифровая экономика их отправляет "на кислород" одними из первых.


  • 0

#11917 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2019 - 13:55

К сожалению, уже нет. Традиционных продажников серьезно теснят с рынка труда контекстологи-таргетологи. Продаёт сайт или лендинг, трафик идет с рекламы, лиды принимает сапорт. В этой схеме нет места продажникам. Цифровая экономика их отправляет "на кислород" одними из первых.

 

Не знаю, не знаю.  У нас тут продажи, в основном, через личный контакт. Даже раздражает. Заполнишь где-нибудь заявку или выразишь интерес - звонки гарантированы. Я сейчас организую новые дополнительные страховки, сигнализацию, прочие вещи - все продажи идут через личное общение. Да и сама бы не отказалась посотрудничать с хорошим продажником для своего бизнеса.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11918 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:51

Это не был мой бизнес, я работал салесменом на компанию на коммиссионные.
 

Работал по бессрочному договору или оговаривались сроки. В договоре оговаривается список причин рассторжения со стороны работодателя или в США могут рассторгнуть без указания причин? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11919 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2019 - 15:20

У нас тут продажи, в основном, через личный контакт. Даже раздражает. Заполнишь где-нибудь заявку или выразишь интерес - звонки гарантированы.

 

Это просто отработка лидов (заявок) колл-центром. Сотрудник колл-центра - не продажник. Как и продавец в магазине. 


  • 0

#11920 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2019 - 15:24

Это просто отработка лидов (заявок) колл-центром. Сотрудник колл-центра - не продажник. Как и продавец в магазине. 

 

То есть, продажники всегда работают через холодные контакты? Просто отдел, где работают те, кто этим занимается, называется Сейлс. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11921 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:38

То есть, продажники всегда работают через холодные контакты? Просто отдел, где работают те, кто этим занимается, называется Сейлс. 

 

Именно. И этот формат сейчас устарел, неэффективен и часто воспринимается, как спам. Бизнесу проще купить лидов сколько надо через контекстную рекламу и взять через поисковые системы, чем платить зп продажнику.

 

Раньше просто альтернатив особых не было. А теперь SEO, SMM, контекстная реклама, email-рассылки и всякое такое. Что касается США, так там ещё жестче. Там большая часть процессов в этих сферах оккупирована иностранцами. Из СНГ в том числе. Но больше всего индусами.


  • 0

#11922 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:06

Работал по бессрочному договору или оговаривались сроки. В договоре оговаривается список причин рассторжения со стороны работодателя или в США могут рассторгнуть без указания причин? 

Я работал как наемный работник, только в этом случае компания платит медицину.
Вчера я выяснил почему уволили.

Магазины от которых я работал, делали 3 сервиса за пределами магазинов, замена крыш, замена покрытия стен, и замена окон(окнами я занимался).
Магазины сократили 2 из 3-х сервисов, крыши и стены они уже не делают. Остались только окна. По-этому из %100 селсзменов оставили около %33 по всей сети магазинов в Америке. А в больших компаниях есть правило, кто последий пришел, тот первый идет на кислород, если сокращают народ.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11923 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:11

Это правило гласное или негласное? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11924 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:19

Это правило гласное или негласное? 

В каждой компании свои легальные правила, и с этими правилами тебя ознакамливают при поступлении на работy. Ты подписываеш бумаги, что ознакомлен.

 

Но мы говорим о сокращении сервиса компании, и по-этому людей увольняют. Но могут уволить потому что ты плохой работниик. По-этому я позвонил своему менеджеру, что бы выяснить детали. Он мне сказал что я был очень хорошим работником, и я могу всем давать его мобильник, он меня будет рекомендовать будущим компаниям.


Сообщение отредактировал American: 06 Февраль 2019 - 18:21

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11925 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:43

Это правило гласное или негласное? 

 

Это просто математика. :) Чем дольше человек отработал на компанию, тем выше компенсация при сокращении. Одну мою коллегу сократили, и она на это смогла купить себе кондитерский магазинчик :) поэтому лучше сокращать новеньких. Это намного дешевле.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11926 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:44

Именно. И этот формат сейчас устарел, неэффективен и часто воспринимается, как спам. Бизнесу проще купить лидов сколько надо через контекстную рекламу и взять через поисковые системы, чем платить зп продажнику.

 

Раньше просто альтернатив особых не было. А теперь SEO, SMM, контекстная реклама, email-рассылки и всякое такое. Что касается США, так там ещё жестче. Там большая часть процессов в этих сферах оккупирована иностранцами. Из СНГ в том числе. Но больше всего индусами.

 

Ну смотри. Я допустим обратилась узнать цену, и что-то там онлайн заполнила. Мне сразу же (почти) звонят и пытаются продать этот товар (или услуги). Кто эти люди, если не продажники? 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11927 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:45

В каждой компании свои легальные правила, и с этими правилами тебя ознакамливают при поступлении на работy. Ты подписываеш бумаги, что ознакомлен.

 

 

Есть еще трудовое законодательство. Оно действует вне зависимости от того, что ты подписал или не подписал.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11928 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:46

Это просто математика. :) Чем дольше человек отработал на компанию, тем выше компенсация при сокращении. Одну мою коллегу сократили, и она на это смогла купить себе кондитерский магазинчик :) поэтому лучше сокращать новеньких. Это намного дешевле.

На работе, на которой я работал компенсацию не платят, можешь подавать на пособие по безработице. Обычно компенсация есть в работе по договору, если в договоре есть этот пункт.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11929 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:48

Есть еще трудовое законодательство. Оно действует вне зависимости от того, что ты подписал или не подписал.

Все большие компании всегда дают пописывать бумаги, которые соответсвуют законам штата. Там сидят адвокаты, которые этой бюрократией занимаются.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11930 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:01

Ну смотри. Я допустим обратилась узнать цену, и что-то там онлайн заполнила. Мне сразу же (почти) звонят и пытаются продать этот товар (или услуги). Кто эти люди, если не продажники? 

 

Это сотрудники компании или вообще стороннего колл-центра, которые отрабатывают лид (твою заявку) по типовому скрипту продажи. А продажник - это тот, кто лиды приводит. Или приводил, когда это было выгоднее, чем инструменты онлайн-маркетинга.


  • 0

#11931 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:23

На работе, на которой я работал компенсацию не платят, можешь подавать на пособие по безработице. Обычно компенсация есть в работе по договору, если в договоре есть этот пункт.

 

Понятно. У нас компенсация при сокращении обязательна. Причем, в Британии налогом не облагается эта выплата.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11932 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:23

Это сотрудники компании или вообще стороннего колл-центра, которые отрабатывают лид (твою заявку) по типовому скрипту продажи. А продажник - это тот, кто лиды приводит. Или приводил, когда это было выгоднее, чем инструменты онлайн-маркетинга.

 

Ясно. Просто эти тоже зовутся "сейлс".


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11933 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 07 Февраль 2019 - 19:53

На днях зашёл в управление, со смехом мне рассказали, что пришёл человек и пишет заявление на кражу... украли ТАНК!. Он за него заплатил что то 15000 руб... вначале думали, что какой то коллекционный, масштабную модель, а оказалось что виртуальный, в интернте есть игра "Танки", мужчина купил какой то навроченный, но через день он исчез у него. Требует найти похитителей!

Заявление у него не приняли, он написал жалобу в прокуратуру. 

А как обстоят дела в Штатах, полиция расследует виртуальные кражи? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11934 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:39

А как обстоят дела в Штатах, полиция расследует виртуальные кражи? 

Расследует если аферы связанные с кражей товара или денег через интернет.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11935 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:44

Понятно. У нас компенсация при сокращении обязательна. Причем, в Британии налогом не облагается эта выплата.

Сегодня пришло письмо с компании, в которой работал.

Они будут мне платить ( но работать я не буду)еще 2 месяца среднюю зарплату $5.5К х 2=$11К + медицинскую страховку. После этого они дадут мне $5К на поддержку штанов, не облагается налогом, и еще дадут $6К, на оплату медицинской страховки после 2-х месяцев, когда их страховка закончится.

 

Итого $22К.


Сообщение отредактировал American: 07 Февраль 2019 - 22:07

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11936 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:49

Сегодня пришло письмо с компании, в которой работал.

Они будут мне платить ( но работать я не буду)еще 2 месяца среднюю зарплату $5.5К х 2=$11К + медицинскую страховку. После этого они дадут мне $5К на поддержку штанов, не облагается налогом, и еще дадут $6К, на оплату медицинской страховки после 2-х месясцев, когда их страховка закончится.

 

Итого $22К.

Если эта выплата  за полгода работы, то это более чем адекватно. У нас бы меньше вышло.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11937 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Февраль 2019 - 22:06

Если эта выплата  за полгода работы, то это более чем адекватно. У нас бы меньше вышло.

Так из этих полгода, 4 месяца я получал зарпалту за то что меня учили, то есть я чисто на комиссионные проработал 2-3 месяца. :D

 

I love America :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11938 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Февраль 2019 - 23:05

Так из этих полгода, 4 месяца я получал зарпалту за то что меня учили, то есть я чисто на комиссионные проработал 2-3 месяца. :D

 

I love America :D

 

Ну класс тогда вообще :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11939 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 08 Февраль 2019 - 07:08

А теперь SEO, SMM, контекстная реклама, email-рассылки и всякое такое.

Ну или так:

 

"«Умные» телевизоры дешевеют, продавая информацию о пользователях"

Благодаря таким компаниям, как американская Vizio и китайская TCL, огромные телевизоры с тонкими рамками, отличным качеством изображения и встроенными службами потокового вещания стали доступны широким слоям населения. В сезон рождественских праздников в США были проданы миллионы телевизоров с поддержкой 4K и HDR. Стоимость такой модели, которая останется актуальной ещё много лет, с диагональю экрана 65" составляла порядка $500...Но такая низкая цена связана с оговоркой, на которую большинство людей не обращают внимания: некоторые производители собирают данные о пользователях, а затем продают их третьим сторонам. Они могут включать тип и время просматриваемой передачи, реакцию на рекламу, приблизительное местоположение и многое другое. В недавнем интервью The Verge с техническим директором Vizio Биллом Бакстером (Bill Baxter) прозвучало много любопытных подробностей.«Это беспощадная отрасль. Это отрасль с прибыльностью в 6 %. Но более эффективная стратегия заключается в том, что мне в действительности не нужно зарабатывать на самом телевизоре. Я должен лишь покрыть свои издержки», — пояснил господин Бакстер.

https://3dnews.ru/981017


  • 0
Скрытый текст

#11940 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Февраль 2019 - 07:24

Но такая низкая цена связана с оговоркой, на которую большинство людей не обращают внимания: некоторые производители собирают данные о пользователях, а затем продают их третьим сторонам.

Я как-то передачу смотрел о безопасноти информации.

В полицейских участках сканеры-копи машины не покупают а берут в лиз( рент), ну скажем на 2 или 3 года. После этого их возвращают компании, которая  давала скенеты- принтеры  в лиз. Эти компании получив уже деньги за свое оборудование, продают б/у скенеры- копи машины в Латинскую Америку.
Вроде бы все хорошо, но в этом оборудовании есть какая-то штучка-дрючка которая запоминает все что скопировали или соскенали за эти 2, 3 года: паспорта, водителькие удостоверения, отпечатки пальцев, домашние адрес и тд и т п. :blink:


Сообщение отредактировал American: 08 Февраль 2019 - 07:25

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name