Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#12511 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Август 2019 - 11:58

В тему:

 

Последние годы, зпадное экономическое сообщество разрабатывает концепцию "безусловного базового дохода" (ББД) - эта сумма денег, которую гарантированно будут получать все граждане государства, т.к. успехи в автоматизации, искусственном интеллекте и роботизации в промышленности, медицине, торговли и т.д., оставят людей без работы. В данной статье, речь идёт о причинах, принципах и последствиях ББД.
По данным «Всемирного банка» из миллиарда студентов окончивших ВУЗы к 2025 году, лишь 40% найдут работу. Что будут делать остальные безработные, озлобленные молодые люди? Представьте, что завтра эта армия выйдет на улицы городов! Надо их как-то успокоить, иначе небывалый по мощности кризис и Великая Депрессия по новой.

Вот и появилась концепция ББД — раздавать деньги, чтобы люди держались на плаву. В принципе, это продолжение кейнсианства (выведшего США из Великой Депрессии). Сам Кейнс как-то в шутку сказал, что разбрасывал бы деньги с самолетов. Иначе говоря, нужно создать платежеспособный спрос, а он сокращается с каждым годом, так как промышленность в Китае и по причинам описанным выше — роботизация и т.д.

В итоге китайцы, а в будущем роботы, тебе сделают холодильник, а продать ты его не можешь — некому! Сначала проблему решали, широко открыв доступ населению к кредитам. Но это краткосрочный выход. Люди просто обанкротятся со всеми этими бесчисленными рассрочками и не смогут платить вовсе. Без потребителей — экономика просто рухнет.

Поэтому, лучше отдать часть капитала на стимуляцию спроса (пособия, ББД), чем снова оказаться у разбитого корыта Великой Депрессии. Но все это — глобалистская модель. Пока капитал был преимущественно национальным, была прямая выгода платить высокие зарплаты, себе же и обеспечивая спрос. Сейчас выгоднее вложить в Китай и роботизацию, но только в плане производства, а потребитель кто? «Ржавый пояс» Америки? Так ему уже нечем платить. Возврат к началу поста

Отсюда  https://ari.com.ru/biznesmeny-budut-razdavat-dengi/


  • 0
Критерием истины является практика

#12512 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Август 2019 - 12:51

В итоге китайцы, а в будущем роботы, тебе сделают холодильник, а продать ты его не можешь — некому! Сначала проблему решали, широко открыв доступ населению к кредитам. Но это краткосрочный выход. Люди просто обанкротятся со всеми этими бесчисленными рассрочками и не смогут платить вовсе. Без потребителей — экономика просто рухнет.

Поэтому, лучше отдать часть капитала на стимуляцию спроса (пособия, ББД), чем снова оказаться у разбитого корыта Великой Депрессии. Но все это — глобалистская модель. Пока капитал был преимущественно национальным, была прямая выгода платить высокие зарплаты, себе же и обеспечивая спрос. Сейчас выгоднее вложить в Китай и роботизацию, но только в плане производства, а потребитель кто? «Ржавый пояс» Америки? Так ему уже нечем платить. Возврат к началу поста

Отсюда  https://ari.com.ru/biznesmeny-budut-razdavat-dengi/

Вот только Трамп хочет вернуть производство в США , отсюда все его телодвижения. А до разбрасывания денег России ой как далеко


  • 0

#12513 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Август 2019 - 12:56

... Сейчас больше склоняюсь к версии, что он есть и был фигура выдвинутая бывшей партэлитой, вознамерившимися стать капиталистами (алигархами) и обобравшими (приватизировавшими) с этой целью до нитки свой народ
 

Так это всем известно! Ещё с 2000 года.. А ты что, только через19 своим умом вычислил? Круто? Так ведь сам Ельцин назвал его своим приемником. А при ком появились олигахи и превратилась партноменклатура в капиталистов-приватизаторов? Кто построил "ЕльцинЦентр" и не даёт его в обиду всем, кто требует снести? С чего бы это вдруг? Ну ты даёшь! 

Вангую: после смерти Путина, в Питере будет стоять роскошный ПутинЦентр. Ну.. если его приемник не окажется вторым Горбачёвым… что маловероятно.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12514 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 11 Август 2019 - 13:08

Так это всем известно! Ещё с 2000 года.. А ты что, только через19 своим умом вычислил? Круто? Так ведь сам Ельцин назвал его своим приемником. А при ком появились олигахи и превратилась партноменклатура в капиталистов-приватизаторов? Кто построил "ЕльцинЦентр" и не даёт его в обиду всем, кто требует снести? С чего бы это вдруг? Ну ты даёшь!
Вангую: после смерти Путина, в Питере будет стоять роскошный ПутинЦентр. Ну.. если его приемник не окажется вторым Горбачёвым… что маловероятно.

Горбачевым? После Горби2 может прийти только Ельцин2 и новые фамилии (семьи) зажиточных россиян (олигархов) появиться.

Нет, тут уже нужен Ленин 2. А может и Сталин.

Сообщение отредактировал Нестор999: 11 Август 2019 - 13:08

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12515 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Август 2019 - 15:57

Горбачевым? После Горби2 может прийти только Ельцин2 и новые фамилии (семьи) зажиточных россиян (олигархов) появиться.

Нет, тут уже нужен Ленин 2. А может и Сталин.

Горбачёв тут как аллегория, человек, который кардинально изменил существующий курс. Ленин и Стали тоже сменили курс, так что можешь и так понимать. Суть от этого не меняется. 


Сообщение отредактировал Шмель: 11 Август 2019 - 15:57

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12516 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Август 2019 - 16:03

Из вашего примера, если деньги топор, то плохое применение этому топору спекуляция. Ситуация когда деньги не обеспечиваются материально но в то же время с помощью хитрых манипуляций человек не производящий никаких материальных благ, паразит по сути, имеет огромные возможности этими благами распоряжаться отбирая их у собственно тружеников)

Другой вредный инструмент всвязке с деньгами политика (власть). Скажите, какого рожна депутат получает 400т.р. а медсестра в больнице , пожарный, учитель 12т.р.? Чей труд полезнее для общества?

Если человек не производит материальных благ, то значит косвенно способствует такому производству. Если нет, тогда он коррупционер, вор. 

Разрыв в з.п. в России неоправданно велик.  Например, в США зарплата народного избранника в Конгрессе и медсестры отличается в 3 раза $200 тыс против $60 тыс, что я лично нахожу справедливым. 

Именно поэтому кремлёвская пропаганда разжигает негатив к Западу, власть боится лишиться материального превосходства перед населением. За этот разрыв в доходах они будут драться до конца и пойдут на всё.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12517 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 11 Август 2019 - 18:11

Если человек не производит материальных благ, то значит косвенно способствует такому производству. Если нет, тогда он коррупционер, вор. 

Разрыв в з.п. в России неоправданно велик.  Например, в США зарплата народного избранника в Конгрессе и медсестры отличается в 3 раза $200 тыс против $60 тыс, что я лично нахожу справедливым. 

 

Зарплаты народных избранников ни в России, ни в Америке не интересуют самих избранников. Их миллионы им дает власть, которою они монитезируют.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12518 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Август 2019 - 08:51

Вот только Трамп хочет вернуть производство в США , отсюда все его телодвижения. А до разбрасывания денег России ой как далеко

Я то как раз в США лично видела последствия вывода промышленности из США.   Сейчас заводы поделены на отсеки для "бизнес-инкубаторов".

Рабочие, которые на них работали, нашли себе другие места, на завод с его жестким графиком их уже не заманить... Да и у  Трампа остался один срок, где гарантия, что следующий опять не начнет вводить всякие медстраховки за счет работодателя???

 

Так что капиталистам ОПЯТЬ вкладываться в модернизацию, обучение персонала...  Это вряд ли. Умерла так умерла.

Да и сбыта такого уже не будет.  Китайцы - малайцы и прочие вьетнамцы научились производить  и телефоны, и холодильники, и машины.

Так что они будут производить то же самое, но дешевле.  За счет  низкой зарплаты и налогов на экологию.

 

Мы все это прошли в 90-е годы.  Сейчас денег в стране хватает, но ....  нет квалифицированных специалистов. Все как в Америке: куча юристов, менеджеров и прочих парикмахеров.

 

Россия на правильном пути:   производства строятся, кадры готовятся, инвестиции привлекаются.  Кредиты на бизнес по производству чего-нибудь - низкие, а на перепродажу - высокие.   


  • 0
Критерием истины является практика

#12519 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Август 2019 - 09:49

 

 

Россия на правильном пути:   производства строятся, кадры готовятся, инвестиции привлекаются. 

Все силы партии Путина и правительства Медведева направлены на повышение благосостояния российского народа и народ отвечает своим вождям глубокой благодарностью и преданностью! Скоро, очень скоро космические корабли великой России будут бороздить глубокий космос, неся свет рашизма народам далеко за пределами Солнечной системы! Ура, товарищи!..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12520 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Август 2019 - 11:07

Зарплаты народных избранников ни в России, ни в Америке не интересуют самих избранников. Их миллионы им дает власть, которою они монитезируют.

В США несравненно лучше работают механизмы противодействия коррупции. Многие российские коррупционные схемы там просто не пройдут.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12521 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Август 2019 - 13:23

Я то как раз в США лично видела последствия вывода промышленности из США.   Сейчас заводы поделены на отсеки для "бизнес-инкубаторов".

Рабочие, которые на них работали, нашли себе другие места, на завод с его жестким графиком их уже не заманить... Да и у  Трампа остался один срок, где гарантия, что следующий опять не начнет вводить всякие медстраховки за счет работодателя???

 

Так что капиталистам ОПЯТЬ вкладываться в модернизацию, обучение персонала...  Это вряд ли. Умерла так умерла.

Да и сбыта такого уже не будет.  Китайцы - малайцы и прочие вьетнамцы научились производить  и телефоны, и холодильники, и машины.

Так что они будут производить то же самое, но дешевле.  За счет  низкой зарплаты и налогов на экологию.

 

Мы все это прошли в 90-е годы.  Сейчас денег в стране хватает, но ....  нет квалифицированных специалистов. Все как в Америке: куча юристов, менеджеров и прочих парикмахеров.

 

Россия на правильном пути:   производства строятся, кадры готовятся, инвестиции привлекаются.  Кредиты на бизнес по производству чего-нибудь - низкие, а на перепродажу - высокие.   

Китайцы серьезно развивают научные исследования, про остальных не знаю, но им пока далеко до США где делается большинство патентов.Хотя китайцы успешно копируют,крадут, покупают,но хоронить американскую индустрию я бы не стал. И в России ситуация точно намного хуже чем в США.


  • 0

#12522 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Август 2019 - 16:22

 Да и у  Трампа остался один срок, где гарантия, что следующий опять не начнет вводить всякие медстраховки за счет работодателя???

 

 

Страховки за счет работодателя начались со Второй Мировой Войны, при чем здесь Трамп?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12523 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Август 2019 - 01:03

Китайцы серьезно развивают научные исследования, про остальных не знаю, но им пока далеко до США где делается большинство патентов.Хотя китайцы успешно копируют,крадут, покупают,но хоронить американскую индустрию я бы не стал. И в России ситуация точно намного хуже чем в США.

Во время двух деловых поездок  в США меня удивило обилие именно индийцев в научных кругах.  В бизнес- инкубаторах их примерно треть.  

В фирмах, разрабатывающих  ай-ти технологии и того больше.   

На встречах (а их было по 2-3 в день) я спрашивала у индийцев ПОЧЕМУ так?  Они говорили, что  "процент умных людей в каждой нации - одинаков, просто их нации больше".

Сейчас вот у нас подписано соглашение на инвест- проект с Индией.  Посмотрим их подольше и поближе.   В ДВФУ в этом году поступили около 20 индийцев.  Можно будет проследить...

Про китайцев знаю больше.  Они давно учатся у нас по обмену, наши студенты учатся там, преподаватели наши там работают. Мой завкафедрой с женой отработали 6 лет в Китае....   Китайское образование в массе  заточено на ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ,  а не на поиск нового.  

Китайцам с детства внушают, что найти лучшее в мире и сделать не хуже - это хорошо!   

Сейчас благодаря СССР у них есть хорошая металлургия и хорошее химическое производство. Благодаря американцам - приборостроение и машиностроение.  И есть много обученных кадров.

 

Они работают лучше любых других наций.  Вот тут для меня - загадка..  Одну и ту же работу они делают проворнее других .  Производительность у них всяко будет выше подчиненных Трампа.  У американцев медлительность - в крови.

 

Американ!   Страховки и ПОГОЛОВНЫЕ обязательные страховки, введенные Обамой - разницу чувствуешь?  И экологический налог, введенный еще Бушем, он - огромный для производителей.  Есть и еще куча ваших заморочек, помешающих производить дешевле, чем другие страны.

Вот, например, профсоюз  ваших дальнобойщиков  добился, чтобы водитель был в рейсе не более трех суток, а это значит, что нужны промежуточные склады и перегрузки.

У нас, например, я делала экспертизу, в которой водитель привез яблоки из Липецка в мой город, три дня искал обратный груз, ночуя в бытовке торговой фирмы близ аэропорта...  Всего в пути он был 18 дней.   Где-то у меня и фото есть этого большегруза...

 

Насчет возврата своих станков и оборудования...   Я это все видела НАГЛЯДНО.  В 90-е годы  для помощи "молодой России"  в ликвидации военных и шахт Евросоюз принял решение построить заводики для производства товаров из давальческого сырья и продавать продукцию ТОЛЬКО за пределами России без торговой пошлины и НДС - внутренней "пошлины".

Южные корейцы только в моем городе построили 11 швейных цехов.  С передовыми швейными и раскроечными станками.  Потом это соглашение было прекращено.

Корейцы хотели вывезти свое оборудование.  А нет - на оборудование нужно было при ввозе оформлять карнет-ата, а это долго и денежно.  А теперь, при вывозе нужно заплатить пошлину России.

Так они и бросили свои цеха, хорошо отремонтированные, свое оборудование.  И хорошо обученных швей.  Наши предприниматели это купили за копейки.  За артемовским трикотажем сейчас едет весь Дальний Восток.

 

Я очень хорошо зарабатывала на этих предприятиях.  Ввозится сырье - тюки трикотажа, к нему прикладываются выкройки будущих изделий.  Я считаю количество, которое будет пошито.  Без этой бумажки потом нельзя будет беспошлинно вывезти изделия в Азию и Европу.  На некоторое оборудование я все же оформляла карнет-ата - это тоже дорого!

 

Так что...  американцам очень сложно будет возродить свое производство...


  • 0
Критерием истины является практика

#12524 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Август 2019 - 01:18

Китайцы серьезно развивают научные исследования, про остальных не знаю, но им пока далеко до США где делается большинство патентов.Хотя китайцы успешно копируют,крадут, покупают,но хоронить американскую индустрию я бы не стал. И в России ситуация точно намного хуже чем в США.

Конечно же не точно.   Потому что темпы ввода новых производств в России высокие. Вот данные за 2018 год http://ru-good.ru/page/itogi-2018-goda-v-rossii-otkrylos-215-novyh-proizvodstv

Обнадеживают и  победы наших школьников на международных олимпиадах в последние три года, причем по всем предметам.

Возродили и отбор одаренных детей для обучения в спецзаведениях.  При социализме это было.  Я жила в Уссурийске, а для обучения меня направили в Новосибирск.  В 9 классе (1969 год) я уже видела ЭВМ и умела порграммировать на Ассемблере...

 

По США сводных данных не нашла, но есть сравнительные таблицы https://visasam.ru/emigration/economy/promyshlennost-stran-mira.html

 

 

 

 

 

 


  • 0
Критерием истины является практика

#12525 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Август 2019 - 01:29

 

 

Американ!   Страховки и ПОГОЛОВНЫЕ обязательные страховки, введенные Обамой - разницу чувствуешь? 

Обьязательные страховки граждан уже отменили, а компании которые не хотят платить медицину не могут получить хороших работников. И только компании 50+ человек обьязаны это делать.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12526 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Август 2019 - 01:38

 

 

Так что...  американцам очень сложно будет возродить свое производство...

За 2 года Трампа, безработица упала до 3.5%. это тебе ответ на твою "эспертизу"

 

Посмотри это видео и скажи много ли ты увидела высооплачиваемых рабочих.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12527 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 13 Август 2019 - 08:31

Во время двух деловых поездок  в США меня удивило обилие именно индийцев в научных кругах.  В бизнес- инкубаторах их примерно треть.  

В фирмах, разрабатывающих  ай-ти технологии и того больше.   

На встречах (а их было по 2-3 в день) я спрашивала у индийцев ПОЧЕМУ так?  Они говорили, что  "процент умных людей в каждой нации - одинаков, просто их нации больше".

Сейчас вот у нас подписано соглашение на инвест- проект с Индией.  Посмотрим их подольше и поближе.   В ДВФУ в этом году поступили около 20 индийцев.  Можно будет проследить...

Про китайцев знаю больше.  Они давно учатся у нас по обмену, наши студенты учатся там, преподаватели наши там работают. Мой завкафедрой с женой отработали 6 лет в Китае....   Китайское образование в массе  заточено на ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ,  а не на поиск нового.  

Китайцам с детства внушают, что найти лучшее в мире и сделать не хуже - это хорошо!   

Сейчас благодаря СССР у них есть хорошая металлургия и хорошее химическое производство. Благодаря американцам - приборостроение и машиностроение.  И есть много обученных кадров.

 

Они работают лучше любых других наций.  Вот тут для меня - загадка..  Одну и ту же работу они делают проворнее других .  Производительность у них всяко будет выше подчиненных Трампа.  У американцев медлительность - в крови.

 

Американ!   Страховки и ПОГОЛОВНЫЕ обязательные страховки, введенные Обамой - разницу чувствуешь?  И экологический налог, введенный еще Бушем, он - огромный для производителей.  Есть и еще куча ваших заморочек, помешающих производить дешевле, чем другие страны.

Вот, например, профсоюз  ваших дальнобойщиков  добился, чтобы водитель был в рейсе не более трех суток, а это значит, что нужны промежуточные склады и перегрузки.

У нас, например, я делала экспертизу, в которой водитель привез яблоки из Липецка в мой город, три дня искал обратный груз, ночуя в бытовке торговой фирмы близ аэропорта...  Всего в пути он был 18 дней.   Где-то у меня и фото есть этого большегруза...

 

1)Это не совсем так, т.к. при большем населении чтобы куда-то выбиться нужно удваивать и утраивать усилия ибо конкуренция велика. Поэтому в США индийцев и китайцев полно в медицине и учатся они там совсем не так как наши,сутками.

2) Периодический отдых водителей большегрузов нормальная практика в европе, т.к. предовращает ДТП . Там водитель не может ехать без остановки что-то более 4 часов ( точно не помню). Далее должен остановиться минимум на пару часов. За всем следит встроенное в большегруз устройство которое может проверить любой полицай и, если обнаружит нарушение, запросто лишат лицензии. Поэтому украинские водители очень четко соблюдают эти правила в европе и плюют на них в Украине


  • 0

#12528 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 13 Август 2019 - 08:35

Конечно же не точно.   Потому что темпы ввода новых производств в России высокие. Вот данные за 2018 год http://ru-good.ru/page/itogi-2018-goda-v-rossii-otkrylos-215-novyh-proizvodstv

Обнадеживают и  победы наших школьников на международных олимпиадах в последние три года, причем по всем предметам.

Возродили и отбор одаренных детей для обучения в спецзаведениях.  При социализме это было.  Я жила в Уссурийске, а для обучения меня направили в Новосибирск.  В 9 классе (1969 год) я уже видела ЭВМ и умела порграммировать на Ассемблере...

 

По США сводных данных не нашла, но есть сравнительные таблицы https://visasam.ru/emigration/economy/promyshlennost-stran-mira.html,%C2%A0

Ну и что. И я закончил РФМШ в Алма-Ате с программированием в 9м классе в 1971г на БЭСМ-3М в адресных кодах с перфокартами. Вот только вместо этого наука в СССР с 70-х годов начала стагнировать несмотря на олимпиады и спецшколы. А все, что было лучшего в то время , в основном, скопировано или украдено с запада начиная с машин серии ЕС и заканчивая термоплиткой на Буране.


  • 0

#12529 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Август 2019 - 19:26

Ну и что. И я закончил РФМШ в Алма-Ате с программированием в 9м классе в 1971г на БЭСМ-3М в адресных кодах с перфокартами. Вот только вместо этого наука в СССР с 70-х годов начала стагнировать несмотря на олимпиады и спецшколы. А все, что было лучшего в то время , в основном, скопировано или украдено с запада начиная с машин серии ЕС и заканчивая термоплиткой на Буране.


Надо было КПСС разогнать еще при Сталине. Вот это и была паразитическая, гнилая надстройка и она в конечном итоге и привела к развалу и упадку.
Все потомучто зажравшаяся комсомольская сволочь решила увековечить свое привелегированное положение...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12530 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 13 Август 2019 - 19:54

Надо было КПСС разогнать еще при Сталине. Вот это и была паразитическая, гнилая надстройка и она в конечном итоге и привела к развалу и упадку.
Все потомучто зажравшаяся комсомольская сволочь решила увековечить свое привелегированное положение...

Примитивно рассуждаешь.

КПСС помимо идеологической работы вела хозяйственную, т.е. именно она ставила задачи и управляла страной , а вовсе не Совет Министров. Сталин вообще создал эту систему, так что его и нужно было разогнать в первую очередь.


  • 0

#12531 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Август 2019 - 19:58

Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру "1".
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела? - спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два. Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"- так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении. Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен. Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил: - Сэр, Вы за это платите налоги!


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12532 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 14 Август 2019 - 04:02

Человека с оружием, может остановить только человек с оружием.

Всё правильно! И это должен быть уполномоченный государством человек, а не такой же псих, увешанный стреляющими побрякушками. Кстати, сколько нашлось таких вот "остановителей" в одних из самых вооруженных штатов? ;)


  • 0
Скрытый текст

#12533 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Август 2019 - 04:23

Всё правильно! И это должен быть уполномоченный государством человек,

Когда не дай БОГ в твою квартиру зайдут отморозки, напишеш тут на форуме сколько, ты ждал "уполномоченный государством человек". К  стати полицейские прибыли на место через 30 секунд. Но он успел пострелять людей.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12534 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Август 2019 - 04:34

Кстати, сколько нашлось таких вот "остановителей" в одних из самых вооруженных штатов? ;)

“Of the 2.5 million times citizens use their guns to defend themselves every year, the overwhelming majority merely brandish their gun or fire a warning shot to scare off their attackers

https://www.wyff4.com/article/how-often-are-guns-used-to-stop-crimes/10033021

 

2.5 million "остановителей"

 

Это только зарегестрированые случаи.


Сообщение отредактировал American: 14 Август 2019 - 05:44

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12535 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 14 Август 2019 - 10:10

- Распишитесь в получении. Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.

 

То что за один день - это хорошо. Плохо то, что по этой схеме паспорт на его имя мог получить любой другой человек.

 

Но это ладно. Тут один известный нам ютубер эмигрант - Женёк, делится своим бесценным опытом погружения в американскую среду. Помнишь, тот парень, бывший программист, который трудился сантехником, а теперь перешёл в грузчики. По соседству с тобой живёт.

 

Так вот, он сделал видео-обзор дома, из которого выгружал мебель.

 

 

Больше всего меня удивило, что годовой налог на такой дом составляет 11 тысяч долларов. Это же очень большая сумма. То есть если глава семьи имеет чистый доход 5500 долларов, он должен отдать две свои зарплаты только в качестве налога за свой собственный дом. Насколько это адекватно, как ты считаешь?


  • 0

#12536 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Август 2019 - 14:19

То что за один день - это хорошо. Плохо то, что по этой схеме паспорт на его имя мог получить любой другой человек.

 

Его отпечатки пaльцев есть в системе.


Сообщение отредактировал American: 14 Август 2019 - 14:24

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12537 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Август 2019 - 14:34


Больше всего меня удивило, что годовой налог на такой дом составляет 11 тысяч долларов. Это же очень большая сумма. То есть если глава семьи имеет чистый доход 5500 долларов, он должен отдать две свои зарплаты только в качестве налога за свой собственный дом. Насколько это адекватно, как ты считаешь?

Ну то, что дом запущенный- это зависит от хозяев. Я в таких домах переодически бываю.

Разберемся с налогом $11000- это $917 месяц. Если дом выплаченый и на нем не висит ипотека, то все раcxоды по дому будут $1500-1900, включая налог. А снять такую квартиру как уменя 3- комнатную  в Бруклине  около $2000.


Сообщение отредактировал American: 14 Август 2019 - 14:36

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12538 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Август 2019 - 14:44

 

Разберемся с налогом $11000- это $917 месяц. 

 

Дофига для налога.  А если ты дом сдаешь внаем, то кто этот налог платит? Просто в Британии его будет платить съемщик. Или не будет, если он, допустим, студент на фуллтайме.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#12539 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Август 2019 - 14:54

Его отпечатки пaльцев есть в системе.

 

Не только. Уже система сканирования лица есть. В общем, с чужим паспортом особо ничего и не сделаешь :)  


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#12540 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Август 2019 - 14:55

Дофига для налога.  А если ты дом сдаешь внаем, то кто этот налог платит? Просто в Британии его будет платить съемщик. Или не будет, если он, допустим, студент на фуллтайме.

Возьмем мою одну  квартиру в Майями.
Налог за квартиру я заплатил  прошлом году около $4200 в год=$350 в  месяц. Раходы мои по квартире (maintenance)=$470
Общий расход по квартире 350+470=$820
Рент мне платят $1900-%5 забирают реалторы, за то что находят мне клиента=$1805

$1805 -$820=$985 ( ипотеки у меня нет)


Сообщение отредактировал American: 14 Август 2019 - 15:38

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name