Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#13081 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 14:19

Американ  и шапо говорят о жилищных кооперативах - там нужно разрешение, т.к. дом - коллективная собственность.

Во всех остальных случаях да, продавай кому хочешь.

 

И мне кажется, что оплата коммуналки по   Американу   несправедлива.

В РФ у каждого дома свой счетчик воды, электроэнергии, в новых домах и тепловые.

На доме есть общие счетчики.  Разницу между общими счетчиками и суммой индивидуальных раскидывают на всех жителей.

1) В Украине бывшие кооперативные дома остались общими только в части уборки МОПов и вывоза мусора (как, собственно и с ЖЕКами или управляющими компаниями) - по остальным у каждого заключен договор с поставщиком услуг к которым председатель кооператива и бухгалтер вообще не имеют никакого отношения

2) Раскидывать общие потери на всех "очень правильно", откуда они вообще берутся? Могу понять про общие затраты на отопление и освешение МОПов,эксплуатацию лифтов, но остальное откуда по холодной,горячей воде,газу?

 Если у меня не текут или неутеплены трубы на выходе из квартиры или до ввода из ИТП, то я должен платить и за того парня?


Сообщение отредактировал shapo: 30 Ноябрь 2019 - 14:22

  • 0

#13082 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 14:42

Американ  и шапо говорят о жилищных кооперативах - там нужно разрешение, т.к. дом - коллективная собственность.

 

 

В Европе тоже коллективная. Не нужно разрешений на продажу.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#13083 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 14:59

1) В Украине бывшие кооперативные дома остались общими только в части уборки МОПов и вывоза мусора (как, собственно и с ЖЕКами или управляющими компаниями) - по остальным у каждого заключен договор с поставщиком услуг к которым председатель кооператива и бухгалтер вообще не имеют никакого отношения

2) Раскидывать общие потери на всех "очень правильно", откуда они вообще берутся? Могу понять про общие затраты на отопление и освешение МОПов,эксплуатацию лифтов, но остальное откуда по холодной,горячей воде,газу?

 Если у меня не текут или неутеплены трубы на выходе из квартиры или до ввода из ИТП, то я должен платить и за того парня?

Несколько  вариантов:  есть протечки где-то, дворники берут воду из подвала для полива,  где-то в квартирах скручивают счетчики.   Обычно жильцы создают  комиссию и разбираются.

Вот случай когда разбираться приглашали меня.  Электроэнергия сверх счетчика в доме - хрущевке   получалась около  25-30$ в месяц.

Обследовала я все.  Нашла!  Был выведен кабель на улицу, замаскирован в дереве.  Вечером около дерева предприниматель ставил рефку, всю ночь нагонял холод в камеру, а утром уезжал за мясными полуфабрикатами и развозил их по магазинам. 

 

Да. уточнила!   Разрешение от кооператива не нужно.  Покупатель просит справку от председателя о выплате всего пая.

Эту справку я   перепутала с разрешением.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 30 Ноябрь 2019 - 15:05

  • 0
Критерием истины является практика

#13084 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 19:22

 А вот если просто гости заехали на пару недель увеличив таким образом расходы кооператива их вам тоже как-то учитывают?

Судя по процедуре продажи своей кооперативной доли через принятие решения советом мудрецов в самой капиталистической стране мира чистый колхозный совок с правлением.

Но моем этаже живут бухарские евреи. К ним переехали дочка с зятем уже больше месяца- их дом ремотруют. Никто им ничего не говорит.
Самая капиталистичерская страна в мире, не имеет ничего общего с законами даного коопеатива. Когда ты его покупаешь то знаешь  правила на перед. Я, например, не хочу, что бы в моем доме жил  торговец наркотиками. Конечно же он может дать за квартиру намного больше. Но совет директоров его просто не пропустит.
В Манхетене, в одном из крутых кооперативов Мадонна хотела купить квартиру за десятки лимонов. Ее послали нафик, им папароцци под домом не нужны.


Сообщение отредактировал American: 30 Ноябрь 2019 - 19:23

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13085 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 19:28


 

И мне кажется, что оплата коммуналки по   Американу   несправедлива.

Она есть какая есть. Все эти службы ставят счетчики воды, газа, и элетричества, только официальной организации, то есть один счетчик на кооператив "Кайфуем Дома"
Американ для них не существует, так как является только держателем акций своей кваритры.
В кондо, там все счертчики у каждого свои.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13086 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 20:07

B)


Сообщение отредактировал American: 30 Ноябрь 2019 - 20:10

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13087 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 20:14

Но моем этаже живут бухарские евреи. К ним переехали дочка с зятем уже больше месяца- их дом ремотруют. Никто им ничего не говорит.
Самая капиталистичерская страна в мире, не имеет ничего общего с законами даного коопеатива. Когда ты его покупаешь то знаешь  правила на перед. Я, например, не хочу, что бы в моем доме жил  торговец наркотиками. Конечно же он может дать за квартиру намного больше. Но совет директоров его просто не пропустит.
В Манхетене, в одном из крутых кооперативов Мадонна хотела купить квартиру за десятки лимонов. Ее послали нафик, им папароцци под домом не нужны.

Все это хорошо работает когда в совете директоров никто не тянет одеяло на себя и все ведут себя как самый справедливый судья в мире.

М.б., в США так и есть, а вот в Украине уже таких,по-моему, не осталось, поэтому объединения собственников квартир в отличие от жеков (управляющих компаний ) не приживаются хотя "заботливое"государство и настойчиво хочет затолкать всех жильцов многоквартирных домов именно туда.

Не хочется платить общие долги такого объединения из-за какого-нибудь неадеквата или слишком хитрожопого жильца не платящего годами коммуналку которого при нашей системе судов можно выселять годами.

А собрать деньги на общие нужды вообще гемор т.к. в доме часто живут нищие пенсионеры которым и регулярные платежи в тягость.Кроме того, много арендованных квартир из-за приезжих в которых вообще не с кем говорить т.к. хозяева могут появляться раз в пол-года.Поэтому даже воры из ЖЕКа предпочтительнее такого колхоза.

Скорее всего,со временем  придем к Латинской Америке с закрытыми городками с охраной и остальным разваливающимся жилым фондом с криминалом и пр. прелестями, в Киеве этот процесс уже виден.


Сообщение отредактировал shapo: 30 Ноябрь 2019 - 20:18

  • 0

#13088 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 21:21

Лично я доволен всеми видами недвижимости. Каждая была куплена под определенную цель. Там где я сам живу- цель была жить тихо и спокойно , что бы совет директоров не пропускал к нам труболетов. Что и происходит в течении 22 лет.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13089 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 00:32

Все это хорошо работает когда в совете директоров никто не тянет одеяло на себя и все ведут себя как самый справедливый судья в мире.

М.б., в США так и есть, а вот в Украине уже таких,по-моему, не осталось, поэтому объединения собственников квартир в отличие от жеков (управляющих компаний ) не приживаются хотя "заботливое"государство и настойчиво хочет затолкать всех жильцов многоквартирных домов именно туда.

Не хочется платить общие долги такого объединения из-за какого-нибудь неадеквата или слишком хитрожопого жильца не платящего годами коммуналку которого при нашей системе судов можно выселять годами.

А собрать деньги на общие нужды вообще гемор т.к. в доме часто живут нищие пенсионеры которым и регулярные платежи в тягость.Кроме того, много арендованных квартир из-за приезжих в которых вообще не с кем говорить т.к. хозяева могут появляться раз в пол-года.Поэтому даже воры из ЖЕКа предпочтительнее такого колхоза.

Скорее всего,со временем  придем к Латинской Америке с закрытыми городками с охраной и остальным разваливающимся жилым фондом с криминалом и пр. прелестями, в Киеве этот процесс уже виден.

РФ этим переболела с 90 по 2005 годы. Искали формы содержания жилья.  ТСЖ - товарищества собственников жилья в законе есть, они получаются только в домах, где не больше 10 квартир. Там люди договариваются, скидываются на общие нужды. Облегчил задачу  закон о приватизации земли около многоквартирных домов.  Люди БЕСПЛАТНО  получили в коллективную собственность землю. Знаю один дом - они построили беседку, установили мангалы.  Свои праздники там празднуют и в аренду  другим сдают - денежки  зарабатывают.

 

У нас самые надежные плательщики - пенсионеры. Во-первых, так воспитаны, во- вторых - у них куча льгот.    Систему выстроили так: если до 15 числа оплачиваешь все счета, то собес САМ получает их и на следующий месяц льготнику возвращается сумма, положенная по льготе.  Если оплатишь 16 - уже не вернут...  


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 01 Декабрь 2019 - 03:07

  • 0
Критерием истины является практика

#13090 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 09:14

РФ этим переболела с 90 по 2005 годы. Искали формы содержания жилья.  ТСЖ - товарищества собственников жилья в законе есть, они получаются только в домах, где не больше 10 квартир. Там люди договариваются, скидываются на общие нужды. Облегчил задачу  закон о приватизации земли около многоквартирных домов.  Люди БЕСПЛАТНО  получили в коллективную собственность землю. Знаю один дом - они построили беседку, установили мангалы.  Свои праздники там празднуют и в аренду  другим сдают - денежки  зарабатывают.

 

У нас самые надежные плательщики - пенсионеры. Во-первых, так воспитаны, во- вторых - у них куча льгот.    Систему выстроили так: если до 15 числа оплачиваешь все счета, то собес САМ получает их и на следующий месяц льготнику возвращается сумма, положенная по льготе.  Если оплатишь 16 - уже не вернут...  

Если нормальный контингент то можно и с 100 квартирами, вот только где его взять?Придомовая территория и земля под домом отдается в собственность ТСЖ и в Украине.

А с 2006г чем в РФ болеют в ЖСК? Управляющие компании разбираются с неплательщиками и хитрожопыми? Пенсионеры разные бывают и обстоятельства у них тоже хотя хитрожопости у них,конечно, по минимуму в отличие от поколения выбравшего пепси. В Украине тоже до 20 числа одна оплата, потом сумма увеличивается, типа пеня.

В Казахстане ТСЖ внедрили принудительно еще в середине 90-х. Не знаю что там сейчас творится.


Сообщение отредактировал shapo: 01 Декабрь 2019 - 09:23

  • 0

#13091 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 09:49

С 2006 года коммуналку отвязали от общего счета дома, каждый отвечает сам. Придумали какие-то штуки: перекрывают канализацию, воду, электричество должникам. Поменяли законодательство - в суд можно подать после неуплаты за 6 месяцев за ЛЮБОЙ параметр, а не за всю коммуналку.

В нашем городе несколько семей все же выселили, вернее переселили в дома - полубараки на далекие окраины.   И во Владивостоке есть примеры.  Все это по ТВ несколько раз прокрутили. Говорят что добились 80% собираемости платежей.

 

С 1 января еще что-то ужесточают, пока не прочитала.


  • 0
Критерием истины является практика

#13092 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 10:05

С 2006 года коммуналку отвязали от общего счета дома, каждый отвечает сам. Придумали какие-то штуки: перекрывают канализацию, воду, электричество должникам. Поменяли законодательство - в суд можно подать после неуплаты за 6 месяцев за ЛЮБОЙ параметр, а не за всю коммуналку.

В нашем городе несколько семей все же выселили, вернее переселили в дома - полубараки на далекие окраины.   И во Владивостоке есть примеры.  Все это по ТВ несколько раз прокрутили. Говорят что добились 80% собираемости платежей.

 

С 1 января еще что-то ужесточают, пока не прочитала.

Перекрытие канализации давно решено еще при СССР , электричество и вода вообще без проблем, вот с теплом ничего не получиться, разве что зайти в квартиру, отрезать батарею перекинув байпас,но тогда соседи тоже начнут охлаждаться.. Проблема еще и в судах, и в несовершеннолетних детях. Их куда, в детский дом или в барак с родителями? В Украине в нескольких городах где-то на западе в Тернополе и еще где-то есть единичные случаи выселения, но, учитывая массовые неплатежи, это пока что ничто, скорее, попугать остальных. Если начнут по-настоящему выселять за долги 2 предыдущих майдана покажутся детским праздником на лужайке. 


Сообщение отредактировал shapo: 01 Декабрь 2019 - 10:06

  • 0

#13093 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 10:20

 У нас пенсии и зарплаты   повыше,   всяких льгот  много. Поэтому платят почти все.  Неплатежи большие в Ингушетии и Дагестане.

Вроде бы попытались решить проблему списанием долгов, но не прокатило.

 

Так как у вас у нас было в 90.  Тогда многие квартиры продавали чтобы долги закрыть.    Сейчас законы суровые - зарплату задерживать нельзя - уголовная ответственность, в драный Китай не выпустят если долги по квартире, льготный билет на самолет не продадут - если есть долги, машину арестуют прямо на дороге за долги....

Зарплата опять же у всех - через банк.  Обращают арест на счет.  Не уклонишься особо.


  • 0
Критерием истины является практика

#13094 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:13

 У нас пенсии и зарплаты   повыше,   всяких льгот  много. Поэтому платят почти все.  Неплатежи большие в Ингушетии и Дагестане.

Вроде бы попытались решить проблему списанием долгов, но не прокатило.

 

Так как у вас у нас было в 90.  Тогда многие квартиры продавали чтобы долги закрыть.    Сейчас законы суровые - зарплату задерживать нельзя - уголовная ответственность, в драный Китай не выпустят если долги по квартире, льготный билет на самолет не продадут - если есть долги, машину арестуют прямо на дороге за долги....

Зарплата опять же у всех - через банк.  Обращают арест на счет.  Не уклонишься особо.

В 90-е здесь квартир никто не продавал т.к. квартплата была минимальная, посильная для любой семьи.

Коммунальные сильно подняли после 2014г в отличие от Казахстана где это сделали еще в 90-е и, похоже, в России.

В Украине тоже есть субсидии если есть хоть какие-то официальные выплаты засвеченные в налоговой или чел стоит на бирже труда.Тогда квартплата не превышает 20% суммарного дохода. Помимо того что есть всякие ветераны платящие 50% или вообще ни хрена.

В 2018г поснимали с субсидий те семьи у которых хоть у одного взрослого нет официального дохода. Коснулось миллионы тех  кто вне страны на заработках.

Предлагают им заплатить налоги не помню исходя из какого заработка и за какой период. Не знаю кто на это пошел,но предполагаю что очень немногие.

Плюс многие пенсионеры боятся ,что субсидию придется возвращать их наследникам и не идут за ней боясь конфискации квартиры за невозвращенную субсидию.

Но часто не платят не малоимущие, а те, кто плевать хотел на законы и держит деньги на депозитах или в акциях и снимает только тогда когда уже на него в суд за неуплату подают.

Зарплата пока в Украине большая часть в конвертах, теневая экономика порядка 50% или больше поэтому при якобы низких доходах в Киеве от рейндж роверов и мазерати рябит в глазах, а пробки на дорогах скоро будут без обеденного перерыва.

Хотя остальная Украина живет ,конечно, хуже.

Должников по квартплате пока на границе никто не отлавливает и собственность не конфискует т.к. решений судов очень мало. Не выпускают алиментщиков и пр. должников,например, по невозвращенным кредитам если есть решение суда.


Сообщение отредактировал shapo: 01 Декабрь 2019 - 14:18

  • 0

#13095 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:56

Чтобы предотвратить крах ЖКХ из-за неплатежей в РФ и ввели вот эти облавы и конфискации.

Я в пенсионном фонде видела как пенсионеры- банухи возмущались. У них 50% пенсии снимают прямо с пенсии за долги по ЖКХ.

Зарплата в конвертах, конечно есть и у нас.  Силуанов говорит, что 40%.

Но со следующего года вводят всеобщее декларирование доходов. Пока было только для депутатов и чиновников.

У депутатов, работающих даже без оплаты, в Анучино - это где Дерсу по тайге бродил, отобрали лесопилку в доход государства. Не вписывалась в его декларацию.   Я думаю, что очень много льгот было при СССР,  их отобрать не смогли - боялись бунта.

Бывшие чиновники на госпенсии, ветераны труда, ветераны боевых действий, репрессированные, шахтеры и т .п.  получают льготу 50% оплаты услуг и 100% капремонт  -   эти льготы не привязаны к доходам.

А еще  есть субсидии тем, у кого квартплата превышает 20% дохода.  Вот на эти субсидии влияет зарплата в конверте.  У нас прокурорские работники, комиссия по труду ходят  по предприятиям, в которых средняя зарплата ниже средней в регионе и находят недовольных, которые выдают работодателя... 

 

И тогда - возбуждение уголовного дела, обыски, поиски тайной бухгалтерии....   Думаю, года за 3 посадят показательно несколько человек и конверты сведут к 10-15%.  Уж слишком рьяно взялись. 


  • 0
Критерием истины является практика

#13096 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 03:59

.  У нас прокурорские работники, комиссия по труду ходят  по предприятиям, в которых средняя зарплата ниже средней в регионе и находят недовольных, которые выдают работодателя... 

 

И тогда - возбуждение уголовного дела, обыски, поиски тайной бухгалтерии....   Думаю, года за 3 посадят показательно несколько человек и конверты сведут к 10-15%.  Уж слишком рьяно взялись. 

У нас бы так! Конверты сплошь и рядом, кроме госбюджетников. Да что конверты, отпуска-больничные не оплачивают, о чём и предупреждают при приёме на работу, подоходные налоги непонятно какие снимают, где 9, где 10, где 12% от заявленной зарплаты, хотя и в конверте.. В объявлениях так и пишут - "полный соцпакет", а если этой фразы нет, то все знают, что это значит. Но работать всё равно идут, жить то как то надо. 


Сообщение отредактировал Шмель: 02 Декабрь 2019 - 04:01

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#13097 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:34

У нас бы так! Конверты сплошь и рядом, кроме госбюджетников. Да что конверты, отпуска-больничные не оплачивают, о чём и предупреждают при приёме на работу, подоходные налоги непонятно какие снимают, где 9, где 10, где 12% от заявленной зарплаты, хотя и в конверте.. В объявлениях так и пишут - "полный соцпакет", а если этой фразы нет, то все знают, что это значит. Но работать всё равно идут, жить то как то надо. 

А с чего будет тогда налоговая жить если не зарабатывать на обналичке?


  • 0

#13098 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 18:01

У налоговый план по сбору налогов. Их тоже строят!
  • 0
Критерием истины является практика

#13099 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:35

У налоговый план по сбору налогов. Их тоже строят!

Ага, и живут они как в фильме "Бриллиантовая рука" на одну зарплату


  • 0

#13100 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 02:52

Ага, и живут они как в фильме "Бриллиантовая рука" на одну зарплату

Твои ответы как раз демонстрируют КАК вы отстаете в развитии.
Итак, зарплаты наемных работников переводятся на карточку. Ежемесячно до 15 числа ВСЕ работодатели передают сведения о работающих - 90% в режиме он-лайн..
Раз в квартал все работодатели сдают отчеты об уплаченных суммах НДФЛ.
Отсюда:
1. Выводится средняя зарплата по организации и АВТОМАТИЧЕСКИ формируется список организаций, где зарплата ниже отраслевой.
2. Получается сумма выплаченных денег работающим.

Суммы, выплаченные пенсионерам, инвалидам известны и более- менее постоянны для города.
Раз в квартал получают:
1. Количество денег на счетах в банках
2. Количество платежей через онлайн-кассы.
Из этих данных и выводится СУММА (или процент) серых зарплат.
Налоговики живут довольно бедно - там моя невестка работает и еще две подруги. За что им давать взятки то?
Вот давали те, кто на ЕНВД - они занижали площади. Сейчас площади определяются по справкам БТИ, получается что взятку нужно давать им... Но случись пожар, заливка и т.п. - все вылезет, ПРИЧЕМ доказательств искать не надо - все уже задокументировано!

Да, ЕНВД отменили с 1 января 2020 г. Остались только такие режимы, где и выручка известна, и расходы понятны.
Россия вышла на передовые места в мире по компьютеризации всего документооборота.
Вот тут данные за 2017 год. https://gtmarket.ru/ratings/ict-development-index/ict-development-index-info

Если учесть, что впереди нас страны, равные по населению и территории примерно нашей Сибири,кроме США, конечно, то это- отличные показатели.

Я думаю, что всем понятно, что здесь трудности именно в формировании и переработке огромных массивов информации. И разнесенности на расстояния мест сбора этой информации.
  • 0
Критерием истины является практика

#13101 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 03:34

Россия вышла на передовые места в мире по компьютеризации всего документооборота.
Вот тут данные за 2017 год. https://gtmarket.ru/ratings/ict-development-index/ict-development-index-info

 

32  Беларусь

 

45  Россия :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13102 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 06:58

Твои ответы как раз демонстрируют КАК вы отстаете в развитии.
Итак, зарплаты наемных работников переводятся на карточку. Ежемесячно до 15 числа ВСЕ работодатели передают сведения о работающих - 90% в режиме он-лайн..
Раз в квартал все работодатели сдают отчеты об уплаченных суммах НДФЛ.
Отсюда:
1. Выводится средняя зарплата по организации и АВТОМАТИЧЕСКИ формируется список организаций, где зарплата ниже отраслевой.
2. Получается сумма выплаченных денег работающим.

Суммы, выплаченные пенсионерам, инвалидам известны и более- менее постоянны для города.
Раз в квартал получают:
1. Количество денег на счетах в банках
2. Количество платежей через онлайн-кассы.
Из этих данных и выводится СУММА (или процент) серых зарплат.
Налоговики живут довольно бедно - там моя невестка работает и еще две подруги. За что им давать взятки то?
Вот давали те, кто на ЕНВД - они занижали площади. Сейчас площади определяются по справкам БТИ, получается что взятку нужно давать им... Но случись пожар, заливка и т.п. - все вылезет, ПРИЧЕМ доказательств искать не надо - все уже задокументировано!

Да, ЕНВД отменили с 1 января 2020 г. Остались только такие режимы, где и выручка известна, и расходы понятны.
Россия вышла на передовые места в мире по компьютеризации всего документооборота.
Вот тут данные за 2017 год. https://gtmarket.ru/ratings/ict-development-index/ict-development-index-info

Если учесть, что впереди нас страны, равные по населению и территории примерно нашей Сибири,кроме США, конечно, то это- отличные показатели.

Я думаю, что всем понятно, что здесь трудности именно в формировании и переработке огромных массивов информации. И разнесенности на расстояния мест сбора этой информации.

Опять тебя понесло рассказывать как Россия впереди планеты всей, а Украина лишь ее жалкое повторение 15-20-летней давности.

Разве не ты написала совсем недавно

Чтобы предотвратить крах ЖКХ из-за неплатежей в РФ и ввели вот эти облавы и конфискации.

Я в пенсионном фонде видела как пенсионеры- банухи возмущались. У них 50% пенсии снимают прямо с пенсии за долги по ЖКХ.

Зарплата в конвертах, конечно есть и у нас.  Силуанов говорит, что 40%.

 

Шмель пишет что зарплата в конвертах у них обычное дело.

Так насколько мы отстаем в обналичке, процентов на 10-15? А учитывая в 3 раза меньше население, то ваш обнал в абсолютном выражении намного больше.

То, что твоя невестка мало зарабатывает в налоговой говорит только об одном - она на рядовой должности, и как во всех этих конторах - от таможни и налоговой до ментов и гебистов на нижнем уровне ни хрена не зарабатывают, зарабатывают только пару человек на самом верху, а остальные трясутся за свое рабочее место получая копейки.

По поводу перевода зарплаты и пенсии на карточку.

В Украине с этим тоже все в порядке. Вот только переводят минималку, а остальное в конверт.

Да и с диджитилизацией тут все в порядке.

Министром Кабмина стал сын одного из бывших топ-менеджеров Привата Дубилет сделавший там лучший онлайн-сервис среди украинских банков.

Он один из немногих если не единственный кто в этом правительстве дилетантов занимается делом по ходу перенимая еще и опыт Эстонии.


  • 0

#13103 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:06

32  Беларусь
 
45  Россия :D

Да, потому что:
1. Их меньше 9.5 млн. человек - это МЕНЬШЕ МОСКВЫ.
2. У них меньшая территория -1 часовой пояс, а не 9. Для баз данных и информационных систем - это существенный признак
3. У них меньше людей, работающих в негосударственном секторе.

Меня не понесло. Я привела мировые данные. И да, регионы неравномерно борются с "конвертами". Свердловская область больше занимается политикой, другие регионы - экономикой.
Экономика региона существенно зависит от НДФЛ - в нашем городе - это больше 50% доходной части бюджета.
У нас с конвертами борются очень системно. И это - правильно.
У нас без онлайн кассы можно продать шнурки, газеты и мороженое ВНЕ магазина.

Кстати, вот эта работа помогает бороться с коррупцией лучше, чем ловить взяткодателей. Если все доходы идут через кассу, а заплата через карточку, то где взять нал на взятку?

Вот данные по зарплатам в Приморье https://eurocredit.ru/zarplata-vo-vladivostoke/

Там низкие зарплаты как раз в сфере услуг, где МОЖНО получить нал. Знаю хорошо про деревообработку. На нашей кафедре есть цех деревообработки: лестницы, двери, балясины...
Если в месяц получается меньше 80 тыс, - это у них плохой месяц.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 03 Декабрь 2019 - 14:22

  • 0
Критерием истины является практика

#13104 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 14:44

http://seasonvar.ru/serial-2008--Besstidniki-1-season.html

 

Это хоть немного соответствует американской действительности?


  • 0

#13105 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 15:10

http://seasonvar.ru/serial-2008--Besstidniki-1-season.html

 

Это хоть немного соответствует американской действительности?

Доступ ограничен
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.....

 

Российская действительность! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#13106 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 16:56

.

Кстати, вот эта работа помогает бороться с коррупцией лучше, чем ловить взяткодателей. Если все доходы идут через кассу, а заплата через карточку, то где взять нал на взятку?
 

Скажите, что пошутили. Ну, пожалуйста... Моя вера в человечество и так подорвана...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13107 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 18:35

Доступ ограничен
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.....

 

Российская действительность! 

Скачайте VPN с помощью которого в Украине обходят запрет на доступ к одноклассникам,mail.ru, vk и пр.


  • 0

#13108 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 18:37

Скажите, что пошутили. Ну, пожалуйста... Моя вера в человечество и так подорвана...

Да уж, оказывается, переводом на карточку уже можно остановить взятки.

А как же переводы террористов ,наркоторговцев и пр. граждан осуществляются, мешками деньги возят?


  • 0

#13109 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:52

Да уж, оказывается, переводом на карточку уже можно остановить взятки.

А как же переводы террористов ,наркоторговцев и пр. граждан осуществляются, мешками деньги возят?

В Америке все получают взятки легальным путем.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13110 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 04:37

Этот ролик сделал один приколист с Брайтона, которой подтруневает на нашими эмигрантами. Он, с понтом, ищет кондоминимум в тех домах, которые я показал раньше, и оттуда пошел наш разговор, о стиралке в подвале. Посмотрев этот ролик, и прочитав того русского блогера, который говорил что на Брайтоне только труболеты и дешевая аренда квартир, делайте выводы сами, просмотрев этот ролик.

 

 

 

P.S. К стати, в этой квартире, стиралка в самой квартире.


Сообщение отредактировал American: 07 Декабрь 2019 - 04:49

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name