Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#15721 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2021 - 08:10

 

 

Так что либо яснее формулируйте задачу, либо не морочьте голову.

Куда уж яснее: пылесос, потребляющий 1кВт электроэнергии выделяет в окружающее пространство во время работы столько же тепла, сколько и специализированный электронагреватель аналогичной мощности. Вроде как даже самый тупой человек должен был бы понять сказанное, а поди ж.

А использовать неспециализированные устройства для выполнения непредназначенных для них задач я не предлагал, это вы сами выдумали.

Насчёт КПД, уверен, что снова совершу открытие для вас: лампочка - как нагреватель - имеет ровно такой же КПД, как и специализированный прибор.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15722 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 09:24

Куда уж яснее: пылесос, потребляющий 1кВт электроэнергии выделяет в окружающее пространство во время работы столько же тепла, сколько и специализированный электронагреватель аналогичной мощности. Вроде как даже самый тупой человек должен был бы понять сказанное, а поди ж.

А использовать неспециализированные устройства для выполнения непредназначенных для них задач я не предлагал, это вы сами выдумали.

Насчёт КПД, уверен, что снова совершу открытие для вас: лампочка - как нагреватель - имеет ровно такой же КПД, как и специализированный прибор.

 

Как предлагаете проверять истинность своего утверждения? Какими приборами будем мерить? Есть масса бытовых приборов, которые опровергают ваш вывод. Например, бытовой вентилятор используется для прямо противоположных целей - для охлаждения. Находиться в жарком помещении с вентилятором будет гораздо комфортнее, чем с обогревателем такой же мощности.  :D

 

С лампочками таже канитель - их типы тоже бывают разными. С натяжкой можно согласиться если речь о лампах накаливания.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15723 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 18 Апрель 2021 - 12:10

Это всё теория. Я практик, который в школе только от дождя прятался и все. Ваши физики мне по барабану. Когда я хочу что бы у меня в квартире стало тепло, я не буду включать свой пылесос на 2 кВт, т.к замёрзну, а вот обогреватель на 2 кВт, я обязательно включу, т.к за такое же время, что будет работать пылесос, да ещё шуметь, в комнате у меняю будет заметно теплее с обогревателем, хотя да, и пылесос будет дуть очень тёплым воздухом на меня.. но .. не.. я лучше по старинке, обогревателем.  

Та что лучше я буду ватным практиком, но здоровым, чем кашляющим, с синими губами, физиком теоретиком.  

Хотя согласен, что "потребляющий 1кВт электроэнергии выделяет в окружающее пространство, во время работы, столько же тепла, сколько и специализированный электронагреватель аналогичной мощности", вот только вопрос - куда это тепло девается из закрытой на все двери и окна квартиры, если мне холодно с пылесосом и тепло с обогревателем?

 

PS интересная ссылка, двухгодичной давности,  http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3040663-mozhno-li-obogret-komnatu-pylesosom.html


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15724 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 13:10

Та что лучше я буду ватным практиком, но здоровым, чем кашляющим, с синими губами, физиком теоретиком.


Не-не! Нечего примазываться. Согласно определению от образованных либералов классические ватники поддерживают тоталитаризм и Путина. А если желания поддерживать Путина нет, то бегом греться пылесосом!  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15725 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2021 - 14:54

Как предлагаете проверять истинность своего утверждения?

Оно давно проверено, два века назад. Называется Закон сохранения энергии, там всё ясно прописано. Просто вам он недоступен для понимания. Я ещё не встречал ни одного ватника, которому это было бы по силам. У вас мозг сломан. Непонимание элементарных (7 класс) физических принципов является хорошей объективной иллюстрацией этой

поломки.

Например, бытовой вентилятор используется для прямо противоположных целей - для охлаждения. Находиться в 
жарком помещении с вентилятором будет гораздо комфортнее, чем с обогревателем такой же мощности.  

А при чём здесь ваш комфорт вообще??? Ваше тело охладится за счёт испарения влаги,  но температура в комнате немного повысится. Если направить вентилятор на мороженное, то оно растает быстрее, чем без него. Любая разморозка под вентилятором идёт быстрее.

С лампочками таже канитель - их типы тоже бывают разными. С натяжкой можно согласиться если речь 
о лампах накаливания.

Любая лампочка выделит количество тепла эквивалентное её мощности. Независимо от типа. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15726 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2021 - 15:02

 

Хотя согласен, что "потребляющий 1кВт электроэнергии выделяет в окружающее пространство, во время работы, столько же тепла, сколько и специализированный электронагреватель аналогичной мощности"lesosom.html

Шмель только что сделал шаг из тьмы ватного сознания. Плюс мне в карму.

только вопрос - куда это тепло девается из закрытой на все двери и окна квартиры, если мне холодно с 
пылесосом и тепло с обогревателем?

Твое тело охлаждается за счёт повышенного испарения - струя воздуха от пылесоса сдувает влагу с поверхности тела. 

Но греться пылесосом я не предлагал, это предлагали местные ватники.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15727 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 17:05

Оно давно проверено, два века назад. Называется Закон сохранения энергии, там всё ясно прописано. Просто вам он недоступен для понимания. Я ещё не встречал ни одного ватника, которому это было бы по силам. У вас мозг сломан. Непонимание элементарных (7 класс) физических принципов является хорошей объективной иллюстрацией этой поломки.

 

Разве кто-то оспаривает этот закон? Вопрос в странной интерпретации. Ведь его суть не только в том, что сумма всех видов энергии постоянная величина, но и в том, что один вид энергии может трансформироваться в другой. А в вашем исполнении не просто игнорируется сам принцип перехода между видами энергий, но и полностью отрицается. 

 

Если же это не так, то тогда явно в условии задачи что-то не учтено или не определено. Начнем с того, что именно подразумевается под понятием "тепло"?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15728 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 17:11

Шмель только что сделал шаг из тьмы ватного сознания. Плюс мне в карму.

 

Вопрос о том, насколько положительны итоги вашей "борьбы", весьма спорный. Вполне вероятно, что это не плюс в карму, а ещё один шаг навстречу адовым котлам.  B)

 

Хотя, с точки зрения сатаниста картина именно такова. И то, что праведнику во благо, сатанисту ад.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15729 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 18 Апрель 2021 - 17:14

 

Твое тело охлаждается за счёт повышенного испарения - струя воздуха от пылесоса сдувает влагу с поверхности тела. 

Но греться пылесосом я не предлагал, это предлагали местные ватники.

Я не говорил, что бы пылесос дул на меня, пусть он стоит в улу и выдувает из своего заднего прохода тёплый воздух, да, тёплый воздух, с этим не поспоришь, я про то, почему у меня в комнате с ним не становится теплее, хотя нет станет, малость, но к вечеру, а вот  с калорифером то на-амного быстрее! И электроэнергии в этом случаях намотает меньше ( хотя мы помним, что оба агрегата равной мощности), сравним, пылесос работает до вечера и поднимает температуру на 3 условных градуса или калорифер всего за несколько часов... Я не говорю про лампочку, усть она киловатная, но как в комнате было холодно, так и останется, а вот с киловаттным калорифером.. 

Добрыня, я против Путина, но я за диктатуру, нет, не диктатуру демократии, а .. пусть будет военная, я не против...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15730 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2021 - 17:38

Я не говорил, что бы пылесос дул на меня, пусть он стоит в улу и выдувает из своего заднего прохода тёплый воздух, да, тёплый воздух, с этим не поспоришь, я про то, почему у меня в комнате с ним не становится теплее, хотя нет станет, малость, но к вечеру, а вот  с калорифером то на-амного быстрее! И электроэнергии в этом случаях намотает меньше ( хотя мы помним, что оба агрегата равной мощности), сравним, пылесос работает до вечера и поднимает температуру на 3 условных градуса или калорифер всего за несколько часов... Я не говорю про лампочку, усть она киловатная, но как в комнате было холодно, так и останется, а вот с киловаттным калорифером.. 

Добрыня, я против Путина, но я за диктатуру, нет, не диктатуру демократии, а .. пусть будет военная, я не против...

Куда бы пылесос не дул, движение воздуха в комнате не избежать, даже небольшое движение в холодное время года будет ощущаться как холод.

Калорифер нагреет быстрее, потому что на пылесосе обозначена максимальная электрическая мощность. А в холостом режиме его мотор потребляет намного меньше и греется соответственно меньше, максимальная потребляемая мощность получится если заткнуть отверстие на всасывание, при максимальной нагрузке. Но не советую, перегреется и сгорит. Т.е. реально твой пылесос потребляет намного меньше, чем написано на его шильдике. Поэтому и счётчик мотает меньше. И комната греется меньше - но пропорционально потребляемой мощности. А калорифер потребляет именно столько, сколько на нём указано.

Лампочка в 1 кВт нагреет воздух абсолютно так же как и калорифер 1 кВт. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15731 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2021 - 17:58

Разве кто-то оспаривает этот закон? Вопрос в странной интерпретации. Ведь его суть не только в том, что сумма всех видов энергии постоянная величина, но и в том, что один вид энергии может трансформироваться в другой. А в вашем исполнении не просто игнорируется сам принцип перехода между видами энергий, но и полностью отрицается. 

 

Вы и оспариваете, споря с очевидным. Проследите всю цепочку преобразования эл.энергии в пылесосе до конца. Конечная форма любой энергии в процессе его работы будет тепловая. Даже звук преобразуется в итоге в тепло.

Единственное, за исключением энергии затраченной на электризацию пылинок - миллионная доля процента. Но и они вскоре разрядятся - нагревшись от разряда и выделив это тепло в пространство комнаты. 

Если же это не так, то тогда явно в условии задачи что-то не учтено или не определено. Начнем с того, что 
именно подразумевается под понятием "тепло"?

Разновидность энергии, естественно - теплота. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15732 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 18:28

А в холостом режиме его мотор потребляет намного меньше и греется соответственно меньше, максимальная потребляемая мощность получится если заткнуть отверстие на всасывание, при максимальной нагрузке. Но не советую, перегреется и сгорит. Т.е. реально твой пылесос потребляет намного меньше, чем написано на его шильдике.

 

Во-первых: мотор не сгорит, а лишь отключится при достижении определённой критической  температуры. Сейчас даже в самых дешёвых пылесосах ставят моторы с термозащитой.

 

А во-вторых: именно обогреватель будет экономичнее по затратам электричества, потому что его КПД по выделению тепла, гораздо больше пылесоса. Плюс терморегуляция отключает обогреватель при достижении установленной температуры. Т.е. обогреватель будет работать не непрерывно, а лишь в импульсном режиме.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15733 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 18:32

Разновидность энергии, естественно - теплота. 

 

"Теплота", "холоднота", "пустота" - какие-то абстрактные понятия. Если вы под "теплотой" понимаете сумму всех видов энергии без разделения на подвиды, то тогда причёт тут разные виды устройств одинаковой мощности?

 

Но если вы не признаёте наличие разных видов энергии в устойчивом состоянии, то такое понятие, как КПД, вообще теряет всякий смысл. 

 

При отсутствии КПД вообще нет никакого смысла изобретать разные устройства, если любая работа всё равно превратиться в тепло.

 

В постановке условий вашей задачки имеется явное несоответствие по сложности решения. Особенно при ссылке в пределах школьного курса. Но разница, к примеру, между упрощенными формулами механики школьного курса и та же механика в высшей физике в рамках ВУЗа - это две огромные разницы. Школьная физика рассматривает идеальные процессы без учёта массы параметров, которые есть в реальных условиях. А в высшей физике даже обычная задачка по вычислению времени достижения телом пункта А из пункта Б обрастает массой дополнительных параметров типа сопротивления воздуха и притяжения Земли, что простейшими формулами расстояние/скорость уже не обойтись. Так что увы и ах...


Сообщение отредактировал Добрыня: 18 Апрель 2021 - 18:41

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15734 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2021 - 19:01

Во-первых: мотор не сгорит, а лишь отключится при достижении определённой критической  температуры. Сейчас даже в самых дешёвых пылесосах ставят моторы с термозащитой.

Ненадёжная защита, нередко отказывает.

А во-вторых: именно обогреватель будет экономичнее по затратам электричества, потому что его КПД по 
выделению тепла, гораздо больше пылесоса.

У  обоих одинаково - 100%. Вы не понимаете сути процесса.

 Плюс терморегуляция отключает обогреватель при достижении установленной температуры. Т.е. обогреватель
 будет работать не непрерывно, а лишь в импульсном режиме.

А это сюда зачем? Вы вообще понимаете, что речь о физической сути процесса, а не экономической или комфортной целесообразности?. Вижу - нет. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15735 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2021 - 20:27

"Теплота", "холоднота", "пустота" - какие-то абстрактные понятия. Если вы под "теплотой" понимаете сумму всех видов энергии без разделения на подвиды, то тогда причёт тут разные виды устройств одинаковой мощности?

 

Как всё запущено, хуже некуда... Я же сказал выше: вид энергии. Если не понимаете, что такое тепло, зачем вступаете в спор?

Энергия, которую получает или теряет тело в процессе теплообмена с окружающей средой, называется коли́чеством теплоты́ или просто теплотой[1]. Теплота — это одна из основных термодинамических величин в классической феноменологической термодинамике.

Тепло, вид энергиисвязанный с постоянным движением атомов и молекул.

Но если вы не признаёте наличие разных видов энергии в устойчивом состоянии, то такое понятие, как КПД, 
теряет всякий смысл. 

Энтропия ведёт к выравниванию энергий. Например, тепловой.

КПД - это вообще о другом.

При отсутствии КПД вообще нет никакого смысла изобретать разные устройства, если любая работа всё равно
 превратиться в тепло.

Это ещё почему? Всё зависит от того, какой вид полезной работы требуется. 

Работа не превращается в тепло, в тепло переходит энергия при совершении полезной работы. Если только полезная работа не состоит в трансформации энергии в другую форму внутренней энергии (растяжение пружины, например). КПД здесь вообще не при чём.

Например, сжигая литр бензина в двигателе автомобиля мы получаем полезную механическую работу по его передвижению. Чем ниже КПД, тем горячее выхлопная труба и короче путь. Чем выше - тем она менее горячая и длиннее путь. Это хорошо видно по современным автомобилям, их выхлоп менее горяч по сравнению с теми же Жигулями. На литре они проедут большее расстояние. НО в атмосферу в конечном итоге выделится одно и то же количества тепла в обоих авто. Ровно столько сколько выделилось бы, если этот литр бензина просто сжечь.

механика в высшей физике в рамках ВУЗа

Вы пока что в школьной физике разобраться не можете.  И "высшая физика" отличается от школьной вовсе не "поправками на ветер и т.п.", а глубиной сути физических процессов, истоки которых находятся в квантовой механике. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15736 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 22:40

Ненадёжная защита, нередко отказывает.

 

Обычная термопара вполне надёжна. Другой вопрос, что чаще она срабатывает гораздо раньше, чем достигается критическая температура или вообще не включает цепь. Отказ действует в сторону отсутствия контакта при любой температуре, а не наоборот. За редким исключением. Я по крайней мере такого не встречал.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15737 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 22:47

Как всё запущено, хуже некуда... Я же сказал выше: вид энергии. Если не понимаете, что такое тепло, зачем вступаете в спор?

 

Ок! Я ничего не понимаю, как и множество изобретателей, сочинивших кучу разных устройств, являются стандартными ватниками, так как не понимают глубинного принципа закона сохранения энергии. И только настоящие либералы-западники являются носителями глубинного смысла знаний, от которого, правда пользы для человечества почти никакой.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15738 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 22:52

Работа не превращается в тепло, в тепло переходит энергия при совершении полезной работы. Если только полезная работа не состоит в трансформации энергии в другую форму внутренней энергии (растяжение пружины, например).

 

Так об этом же и речь. В чём противоречие?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15739 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 23:09

Например, сжигая литр бензина в двигателе автомобиля мы получаем полезную механическую работу по его передвижению. Чем ниже КПД, тем горячее выхлопная труба и короче путь. Чем выше - тем она менее горячая и длиннее путь. Это хорошо видно по современным автомобилям, их выхлоп менее горяч по сравнению с теми же Жигулями. На литре они проедут большее расстояние. НО в атмосферу в конечном итоге выделится одно и то же количества тепла в обоих авто. Ровно столько сколько выделилось бы, если этот литр бензина просто сжечь.

 

Насчёт большего расстояния не всё так однозначно. Автомобиль это не только мотор.

 

А насчёт нагрева, хотелось бы поподробнее. Если не происходит трансформации одной формы энергии в другую, то куда уходит разница от нагрева выхлопной трубы? Если вся энергия из тепла не переходит в иную форму энергии, то за счёт чего происходит полезная работа двигателя?

 

Также интересно, к примеру, как объясняют истинные либералы разницу тепловыделения блоков питания одинаковой мощности, но разной конструкции (трансформатор или импульсник), если КПД тут не причём? Каким образом компенсируется меньшее тепловыделение? Через что выделяется остаточное тепло?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15740 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Апрель 2021 - 23:12

Вы пока что в школьной физике разобраться не можете.  И "высшая физика" отличается от школьной вовсе не "поправками на ветер и т.п.", а глубиной сути физических процессов, истоки которых находятся в квантовой механике. 

 

Против ваших убойных аргументов не попрёшь. Откуда у ватника с высшим образованием понимание истинных глубин сути?  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15741 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Апрель 2021 - 00:08

Обычная термопара вполне надёжна. Другой вопрос, что чаще она срабатывает гораздо раньше, чем достигается критическая температура или вообще не включает цепь. Отказ действует в сторону отсутствия контакта при любой температуре, а не наоборот. За редким исключением. Я по крайней мере такого не встречал.

Только не термопара, конечно, а биметаллический выключатель или кликсон. Его недостаток, что реагирует не на температуру, а на превышение тока обмотки, что не спасает от местных перегревов внутри её. Последние - следствие неоднородности состава, сечения провода и качества намотки. Есть и более совершенные защиты. Однако мастерские по перемотке эл.двигателей без работы не сидят почему-то, а даже совсем наоборот.

Так об этом же и речь. В чём противоречие?

Нет противоречия. В пылесосе вся энергия переходит в конечном итоге в тепло. Электрическая > кинетическая > тепловая. Кинетическая переходит в тепловую в процессе преодоления сил трения и сопротивления воздуха. 

Вообще любая энергия рано или поздно переходит в тепловую, увеличивая энтропию Вселенной. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15742 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 19 Апрель 2021 - 00:52

Блин-душа! придётся ставить эксперимент. Вот как только отключат отопление, а холода вернуться.. ( в путинской россии всегда так делают) так в квартирах у всех заработают калориферы, а я включу пылесос! Проверю всё на своей шкуре! 

Хотя, уже проверяю - отопление на работе снизили по приказу директора ( экономит мерзавец), в комнате холодновато, а я старенький уже, пальцы ног мёрзнут, а под столом стоит системный блок компа, греется естественно  ( ! ), вентилятор чень тёплый воздух гонит, так снимаю туфли, ложу на корпус ноги и.. тепло!! 


Сообщение отредактировал Шмель: 19 Апрель 2021 - 00:55

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15743 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Апрель 2021 - 01:12

Насчёт большего расстояния не всё так однозначно. Автомобиль это не только мотор.

 

А насчёт нагрева, хотелось бы поподробнее. Если не происходит трансформации одной формы энергии в другую, то куда уходит разница от нагрева выхлопной трубы? Если вся энергия из тепла не переходит в иную форму энергии, то за счёт чего происходит полезная работа двигателя?

 

Также интересно, к примеру, как объясняют истинные либералы разницу тепловыделения блоков питания одинаковой мощности, но разной конструкции (трансформатор или импульсник), если КПД тут не причём? Каким образом компенсируется меньшее тепловыделение? Через что выделяется остаточное тепло?

Чего неоднозначного в расстоянии? Мотор современных авто имеет больший КПД. А трансмиссия как минимум не хуже.

 

Кто сказал, что не происходит? А за счёт чего авто двигается? Здесь трансформация энергий такова: химическая > тепловая > кинетическая > тепловая. Последнее преобразование происходит из-за трения и сопротивления среды.

 

Вы путаете потребляемую мощность с выходной. Речь о потребляемой. Причём бп нужно рассматривать как единую систему с потребителем тока. При одинаковом потреблении и выделение тепла будет одинаковым. 


Сообщение отредактировал Rain: 19 Апрель 2021 - 01:19

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15744 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Апрель 2021 - 07:52

Ок! Я ничего не понимаю, как и множество изобретателей, сочинивших кучу разных устройств, являются стандартными ватниками, так как не понимают глубинного принципа закона сохранения энергии. И только настоящие либералы-западники являются носителями глубинного смысла знаний, от которого, правда пользы для человечества почти никакой.  B)

А с чего вы решили, что они были добровольными ватниками, типа вас?.. Пример прошедших лагеря Королёва и Туполева говорят, что их принудили быть ватниками из простого чувства самосохранения. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15745 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 19 Апрель 2021 - 10:15

Как всё запущено, хуже некуда... Я же сказал выше: вид энергии. 

 

Райн, да забей. Ты же видишь, что форум полностью ватный. Тупая вата поголовно. Её планида - страдать, а твоя - харчеваться за её счет. Ты рассказывал, что мир так устроен..  :rolleyes:


  • 0

#15746 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 19 Апрель 2021 - 11:27

Райн, да забей. Ты же видишь, что форум полностью ватный. Тупая вата поголовно. Её планида - страдать, а твоя - харчеваться за её счет. Ты рассказывал, что мир так устроен..  :rolleyes:

Обязательно забью. Как только Добрыня перестанет нести чепуху по вопросам элементарной физики и переключится на своё обычное занятие - скрепоносную демагогию. Вот ты, вижу, уже перешёл ко второму этапу.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15747 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 19 Апрель 2021 - 16:45

так физика у него в тему: насмотрятся пропагандистских мультиков о летающих машинках и о том, как скоро все это круто будет и рассказывают о передовой науке)


  • 0

#15748 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 19 Апрель 2021 - 23:03

Куда бы пылесос не дул, движение воздуха в комнате не избежать

Это ты про себя, что ли?

Однако , точно подметил :D
 


  • 0
Изображение

#15749 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 20 Апрель 2021 - 04:39

 Офигеть, даже сац не выдержал! Надо пылесос уже в мемы записать, как курица и яйцо прям. :D


  • 0
Скрытый текст

#15750 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Апрель 2021 - 07:37

Это ты про себя, что ли?

Однако , точно подметил :D
 

"Срезал" (С)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name