Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Продолжение темы: электронный каталог мобильных телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 16:41

Вопрос к уважаемому All.
Будет ли иметь успех каталог мобильных телефонов? Стоит ли его заканчивать?
Какие мнения есть по поводу оного каталога в качестве рекламы для собственно носителя, то есть программы для их составления?
Стоит ли сделать подписку на обновления или внесение прайса платной?
Сама ссылка на каталог:http://www.freelance.pp.ru/ecatalogue/cellphones-catalogue.shtml
  • 0

#2 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 19:59

если возник такой вопрос, то не будет. это как в анекдоте: с таким настроением ты эту собаку никогда не продашь.
  • 0

#3 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 15:02

А вот и неправда Ваша. :wink:
Закончил каталог с 4-мя продавцами по Петербургу. Сделал даже версию 1.1. Пока бесплатную.
Хостеры воют от трафика - даже не ожидал такой популярности.
Если у кого будут дельные предложения - wellcome.
  • 0

#4 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 15:16

Завоешь тут - качают зипы по 6 мегов каждый...

Сделаете его платным - качать мигом перестанут :)

Вам надо в партнеры идти к Интернет-магазинам, которые торгуют телефонами. Ссылку у себя на них ставить и денюшку за это па-лу-чать...
  • 0
http://delaysam.ru/

#5 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 16:13

очень даже правда. вопрос так поставлен. елси бы был вопрос "как лучше продавать?", то и ответ был бы другим. практически всем торговцам мобильными нужен каталог, где были бы все актуальные, старые и перспективные модели.

каталог для продавцом можно и оставить бесплатным, а актуализацию - по платной подписке. долларов по 5-10 в месяц. думаю, что это реально. Может раз в квартал, но это уже нужно смотреть по скорости обновления рынка.

версию для ендюзера так и оставить бесплатной и необновляемой, но с регистрацией (нужна актуализация - качай новую версию), но ее делать с рекламой магазинов. причем не баннеры, а жестко зашить. договор с рекламодателем на определенное количество копий и вперед, по счетчику скачиваний с аудитом рекламодателя. Счетчик кончился - новый клиент, или новые деньги со старого. В эту версию можно добавить купон на скидку: распечатал и получил 5% скидки. С одной рекламы - одна скидка на одну копию программы. Нумеруется серия рекламы и юзер по факту бесплатной регистрации получает уникальный номер для данной версии - обратная связь по эффективности. Можно не брать деньги сразу, а чисто процент с распечатанных купонов. Много вариантов на самом деле. Можно начать с процентов, а когда система раскрутится - сделать еще и платную рекламу.

ЗЫ. Только лучше не И-нет магазины рекламировать, а реальные сети сбыта. С и-нетными больше проблема будет IMHO. А с реальными: деньги в кассу - искусство в массу. :wink:
  • 0

#6 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 16:18

[quote name='Инвест']Завоешь тут - качают зипы по 6 мегов каждый...[/quote]
Беда не в том, что качают, а качают криворукими поделками. :shock:

[quote name='Инвест']Сделаете его платным - качать мигом перестанут :)[/quote]
чють пожжэ... Хотя меня больше интересует продвижение именно самой софтины для создания каталогов.
Вообще, есть аналог у этого каталога. Бесплатный. В отзывах пишут - "типа, круто, токма не делайте его платным". А пишут это люди, собирающиеся выложить приличное бабло... Совок - не только любитель халявы, а еще и нахал. :)

[quote name='Инвест']Вам надо в партнеры идти к Интернет-магазинам, которые торгуют телефонами. Ссылку у себя на них ставить и денюшку за это па-лу-чать...[/quote]
Были мысли подобного плана. Молчат и продавцы, и магазины, как рыбы об лед, редиски. Еще были мысли включать прайс в каталог за плату.
  • 0

#7 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 16:31

Ты не понял... Просто каталог - это каталог. А если ты сделаешь сайт на его основе - это будет оч посещаемый ресурс. Напротив каждой модели - "купить здесь>>>" - и вот за эту ссылку денег брать.
  • 0
http://delaysam.ru/

#8 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 16:40

очень даже правда. вопрос так поставлен. елси бы был вопрос "как лучше продавать?", то и ответ был бы другим.

Теперь вкурился. Буду учиться правильно задавать вопросы.

В остальном, глобальное спасибо за идеи. До каких-то я уж допер, а до кое-каких ни за что бы не додумался: купоны, оценка эффективности рекламы.

Подожду недели две и снова забомблю продавцов. 8)
  • 0

#9 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 16:49

[quote name='Инвест']Ты не понял... Просто каталог - это каталог.[/quote]
Согласен. Только вот беда каждого каталога отдельно взятого продавца: нет обобщенной информации по каждой "трубе". Обощение - это и есть "изюминка" каталога.
[quote name='Инвест']А если ты сделаешь сайт на его основе - это будет оч посещаемый ресурс. Напротив каждой модели - "купить здесь>>>" - и вот за эту ссылку денег брать.[/quote]
Хм. Звучит интересно. Тут нужно тереть терки и крутить соковыжималки - короче, нарыть талантливого коллегу за %. В моем окружении таких нет. :roll:
  • 0

#10 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 17:08

Обощение - это и есть "изюминка" каталога.
---
От и я про то...

А зачем тебе "коллега" ? Времени не хватает, денег на раскрут, программинга? чего?
Я в коллеги не подойду :) ? Только % у меня серьезный. Но я и полезный :):)...
  • 0
http://delaysam.ru/

#11 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 17:14

Суммарная статистика
Сегодня Вчера За 7 дней За 30 дней Всего
Заглавная страница
Уникальных адресов (хостов) 2 2 16 76 492
Посетителей 2 2 16 78 526
Показов страницы (хитов) 3 2 21 112 694
Весь сайт
Уникальных адресов (хостов) 45 44 330 1 526 11 161
Посетителей 47 45 336 1 536 11 414
Показов страниц (хитов) 125 101 851 4 260 28 660
---------------------

Это, конечно, показатели хомячка... Не дело для такого перспектиного...
По идее бы 2-3 тыс. хостов в сутки тебе собирать можно запросто...
  • 0
http://delaysam.ru/

#12 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 17:44

[quote name='Инвест']А зачем тебе "коллега" ? Времени не хватает, денег на раскрут, программинга? чего?[/quote]
Всего, что перечислено, кроме программинга. Ваще-то, тяжко договориться с пальцевеерными и соплепузырчатыми, нету за мной такого таланту. :)

[quote name='Инвест']Я в коллеги не подойду :) ? Только % у меня серьезный. Но я и полезный :lol::)...[/quote]
Почему нет? На самом деле, прожэкт, не приносящий доходу - фигня полная. А хорошая работа должна стоить хороших денег, если она действительно такова.
  • 0

#13 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 18:04

а сайт нужен для получения апдейтов к каталогу. все открывать на нем не следует - таки халява получится. Общие данные, список моделей - пожалуйста. Подробные характеристики - плати (если выбрана модель обслуживания салонов и актуализация по подписке), либо качай и регистрируйся, хавай рекламу.

однако мне кажется, что реальнее продавать продукт. это прибыльнее, чем обналичивать хиты со страниц. для этого над отделом по производству делается структура по сбыту. обычно она раза в три превышает по численности отдел девелоперов.

можно попробовать подойти к салонам с другой стророны: продажа диска в салонах. Салон продает диск, на котором находится их реклама и скидка на их телефоны. Сколько сереьзных сетей в Питере? В Москве - 5-7. Вот на них и нужно ориентироваться. Т.е. заинтересовать продавцов доп. прибылью проще, чем просто снять с них бабло. Берется тирах в 500 штук. При продаже по 100 рублей - это деньги. Половина стоимости - это ориентир для оценки рекламного контракта. Крупнее тираж - дороже стоит размещение рекламы. Тираж, разумеется, салон сам оплачивает. Желательно в фирме, с которой можно заключить договор на получение процентов с приведенного клиента. Им все равно, а разработчику приятно. На этой схеме, гипоптетически, салон ничего не теряет. На это он может пойти.
  • 0

#14 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 18:10

Времени не хватает, денег на раскрут, программинга? чего?
Всего, что перечислено, кроме программинга
----------------
уж не хотители вы сказать, что вы программист? И знаете хотя бы php?
  • 0
http://delaysam.ru/

#15 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 18:23

Voldemar, у софтины есть возможность апдейтов по электропочте. Причем можно отослать апдейт ценников одного салона, а ценники другого салона вообще обнулить. Это как составитель каталога решит.

За очередную мысль дельную - очередное пасиба. Будет над чем подумать.
Единственное, что, по-моему, в рекламе нуждаются все. Мелкие конторы тоже.
  • 0

#16 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 19:23

по почте - это одно. пусть будет. но добавить автоматический или апдейт по запросу тоже было бы не лишним. ждать - этого клиент не любит. нажал на кнопку - получил результат.

мне кажется, что ценники - это вторично. главное дать возможность продавцу грузить покупателя, имея всю информацию о моделях. компетентность продавца дорогого стоит.

ну и для покупателя - сначала он пусть слюной изойдет, изучая цацки. потом уже будет копить деньги. если сразу грузить деньгами, то аппетит может пропасть.

все нуждаются в рекламе, но у мелких фирм денег мало. если же взять крупную сеть, то при наличии хотя бы 20-ти точек они быстрее продадут эти 500 дисков. максимум за месяц. и будет повод заказть еще одну партию. актуальную на следующий месяц. причем нужно подумать о сроках действия. типа в течении 3-х месяцев после продажи каталог можно зарегистрировать, а потом - увы. а мелкий будет их год продавать - это не бизнес, а черт знает что получится. при этом крупная фирма может себе позволить эти диски заказать и не продать, а раздать в виде подарков к телефонам. такая своеобразная рекламная акция: купил мабилу, получил диск, дающий скидку. типа ждем тебя через месяц с деньгами.
  • 0

#17 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 12:52

[quote name='Инвест']уж не хотители вы сказать, что вы программист?[/quote]
Почитайте мои статьи на моем же сайте. К сожалению, счас программистами себя называют даже клепатели формочек на Access.

[quote name='Инвест']И знаете хотя бы php?[/quote]
ИМХО, PHP - криворукая пародия на несколько языков.
Как UNIX-админ со стажем борьбы с phpистами доложу Вам, что знание php - не есть символ для гордости, разве что для пионерской. :)

To Voldemar: Еще раз спасибо за еще одни мысли. Все будет записано в блокнотик. 8)
  • 0

#18 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 13:02

У меня возник вопрос такого плана:

Подскажите электронный магазин по продаже мобильных телефонов, который имеет свою партнерскую программу и исправно платит свои партнерам за продвижение и продажу телефонов в интернете.

Заранее спасибо.
  • 0

#19 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 14:13

Нет таких...
Маржа там копейки...
Если интересно - тут обсуждалово - http://www.oborot.ru/forum/read/2709/1
  • 0
http://delaysam.ru/

#20 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 14:17

Спасибо. Сейчас гляну.
А что вы скажете о http://www.dostavka.ru
  • 0

#21 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 17:34

А зачем продвигать чужие телефоны, если выгоднее продавать свои?
  • 0

#22 foxy

foxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 18:28

Извините за оффтопик. Просто навеяло. "У каждого в голове свои телефоны..."
  • 0

#23 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 18:34

Меня интересует только партнерская программа. Под это делается сайт и прямые линки на магазин с рефссылками.
  • 0

#24 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 18:36

в каком смысле "только партнерская программа"? типа деньги не интересуют?
  • 0

#25 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 18:53

странные у вас вопросы вольдемар.
  • 0

#26 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 19:20

почему странные? мне казалось, что целью бизнеса является прибыль. поэтому вопрос о деньгах является вполне уместным. или ваш вопрос задан в рамках мероприятий по обналичиванию хитов на сайте? тогда не понимаю, как можно куки посмотреть у пришедшего в магазин клиента.
  • 0

#27 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 19:26

смысл в том, что есть некий сайт по этой тематики. и посетитель этого сайта уже целевой. и надо переправлять его на магазин, который платит партнерские за то, что покупатель купит у него по моей ссылке.
  • 0

#28 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 20:00

в связи с этим и был задан первый "странный" вопрос: зачем отдавать целевую аудиторию за копейки, если ее можно самостоятельно обрабатывать за доллары? заключить договор с местным продавцом и по факту покупки телефона на сайте брать у него аппараты с дисконтом и отправлять покупателю.
  • 0

#29 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 20:08

вы не забывайте, я нахожусь в украине, вы в россии. как практически это сделать?
  • 0

#30 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 20:51

IMHO это проще, чем получить процент с реферальных ссылок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name