Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

мягкое мороженое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#61 stav

stav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:24

мягкого мороженого

Уважаемые господа,
от технологий мягкого мороженного я далёкий человек, но читал тему в захлёб!!!
Мы делаем автоматы продажи охлажденных напитков.
А теперь вопрос:
как вы думаете - возможно ли в российских цехах сделать автомат продажи мягкого мороженного в выпадающие стаканы???
Просто если профессионалы скажут категорически НЕТ, то и за словари не буду садиться.
  • 0
http://www.avtomat-napitkov.narod.ru/

#62 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:20

Добрый день! mainigor, а какую смесь вы пробовали, если не секрет? А в инструкции что написано, с чем надо смешивать, с водой? И что, прямо совсем несъедобно? На молоке разоришься, наверное, на пакет смеси ведь 5 литров вроде бы надо... :huh:

Доброе утро, iceledi. Абсолютно не секрет - Свелена.(Пока) Попробую прикрепить инструкцию.
На молоке не разоришься, не переживай. На 1 кг я заливаю 5пакетов (по 900г) молока,
итого выходит 200+150=350руб 5,5-6кг готовой смеси (можно и воды с сиропом добавить если молоко слишком жирное) это на 40-50порций даже по 100г , продавая маленький рожок (40-60г в среднем по 50) даже по 20руб, получаешь около 100рожков на 2000руб. Но это расчёты, а на деле вычитываешь издержки процентов 20%, аренду, налоги, амортизацию, зарплату, транспортные, рекламу и т.д. и понимаешь, что в принципе 150руб на молоко - это несущественные расходы, если у тебя будет постоянный спрос на мороженое. А это произойдёт если ты не будешь экономить на качестве. Всё зависит от того кто твой клиент. Если пассажир в Москве на вокзале - то и на воде у тебя будет морожено улетать, а если в маленьком городе - где почти все клиенты "постоянные", на воде уже вряд-ли. Как говорится лучше меньше да лучше. Когда уже будешь работать - большинство "теоретических" вопросов само по себе уйдёт.
  • 0

#63 Iceledi

Iceledi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:55

Доброе утро, iceledi. Абсолютно не секрет - Свелена.(Пока) Попробую прикрепить инструкцию.
На молоке не разоришься, не переживай. На 1 кг я заливаю 5пакетов (по 900г) молока,
итого выходит 200+150=350руб 5,5-6кг готовой смеси (можно и воды с сиропом добавить если молоко слишком жирное) это на 40-50порций даже по 100г , продавая маленький рожок (40-60г в среднем по 50) даже по 20руб, получаешь около 100рожков на 2000руб. Но это расчёты, а на деле вычитываешь издержки процентов 20%, аренду, налоги, амортизацию, зарплату, транспортные, рекламу и т.д. и понимаешь, что в принципе 150руб на молоко - это несущественные расходы, если у тебя будет постоянный спрос на мороженое. А это произойдёт если ты не будешь экономить на качестве. Всё зависит от того кто твой клиент. Если пассажир в Москве на вокзале - то и на воде у тебя будет морожено улетать, а если в маленьком городе - где почти все клиенты "постоянные", на воде уже вряд-ли. Как говорится лучше меньше да лучше. Когда уже будешь работать - большинство "теоретических" вопросов само по себе уйдёт.

Спасибо за ответ, Mainigor. Только я не поняла, почему на "ты" :mellow:
  • 0

#64 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:33

Уважаемые Форумчане:персонально Дамы и просто трудолюбивые старатели!
Не Б Ы В А Е Т чудес:они остались в СССР!
НЕТ хороших смесей:есть умение использовать "желание":по-больше,по-лучше,НО по-дешевле.И на этом построен бизнес почти ВСЕХ производителей и поставщиков,в т.ч. сырья для мороженого.Дешевая (кроме стабилиз./эмульгаторов+сахар и т.п.)-"ничего" нет-значит лей молоко,сливки.Более сбалансированная (в т.ч. импорт)-растит.жиры и т.п.Цена за СТАБИЛЬНОСТЬ.
Выход?Вам решать:Старейшина,прошу прощения:разжевал и доступными буквами написал:что,откуда и почему-это путь (согласен:время,эксперименты за свой счет и т.д.-долго),но (со своей изюминкой)-индивидуальный,т.е.-неповторимый.К тому же из натур.продуктов-не стыдно перед...самим собой.И,поверьте,это не пафос.Или платите Ваши кровные за итальянский сахар и растит.жир.ПРОМЕЖУТКА-НЕТ:не проскочить.Покупатель-нуждается в УВАЖЕНИИ и ЧЕСТНОСТИ:не на столько богат травиться за свой счет сегодня.
Ни какие одно или много кратные "халявы" не притянут к себе-только (не намек)-качество.
В любой из фирм поставщиков Вам расскажут то,что Вы хотите услышать-это бизнес.
Так что,на прямую лыжню!Финиш близок.
  • 0

#65 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:24

Дежавю...
  • 0

#66 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:06

Дежавю...

...и где ж мы таких слов научились?
Уж,если свои мысли,оригинальнее:"Повторение-Мать Учения!" (русская пословица-народная мудрость)
А "топтаться на месте",А "с пустого в порожнее"-как:продуктивнее (прибыльнее)???
Или кроме как "накосить" на отъезжающих с вокзалов и прочих "проходников"-другой мысли/теории нет?
Поэтому,каждый видит и слышит то,что хочет (повтор)-остальное...
  • 0

#67 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 06 Февраль 2011 - 12:43

Если уж копнуть поглубже - "На воре шапка горит" :lol:
С чего это кто то всё на себя перенимает? :lol:
А если ещё проще, "не засоряй эфир" демагогией, за то, что выдаёшь инфу полезную - огромное спасибо, говорил и буду говорить неоднократно. B)
А "воду в ступе толочь", так это вряд ли кому интересно, все и так знают, что качество - это хорошо, и наоборот.
Но это не означает, что все должны бежать и спотыкаться, стремясь первыми купить у тебя б/у оборудование(которое "пока в Европе, и цена в объявлении тоже "тамошняя", а здесь пока ещё точно не известно какая будет...") которое ты сам ещё не видел и не оценивал в каком оно состоянии и.т.д. - не хочу вдаваться в подробности.
И смесь твою кроме тебя, здесь на форуме, никто не пробовал, а расписывать какая она ...супер пупер - так это любой бла-бла бол может. :P
Кстати, никто и не говорил, что 3тыс за технологию это дорого, может я что то упустил? :blink:
И вообще, на будущее - давайте, г-н , по существу. <_<
Дежавю - это не к тебе. :D

Сообщение отредактировал mainigor: 06 Февраль 2011 - 12:45

  • 0

#68 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:37

Форумчане и Гости!Те,кто готов приобрести оборудование для мягкого и твердого (джелато итальяно) мороженого-есть очень хорошие предложение.
Только европейское (американское) качество,состояние-износ 5-15%,цены-Вас удивят!
Полностью Готовый Бизнес:от смешивания до пастеризации,фризерование-мини производство и возможность использовать натуральные ингредиенты:Вашего региона.
Производительность от 250 до 500 кг в смену (8 часов).
Фризеры для мягкого мороженого:от 100 000 р. (цена в России)
Консультации.Рекомендации.
Только БИЗНЕС:на Ваши ЛЮБЫЕ вопросы-отвечу в любой форме.То,что Вы узнаете-откроет Вам дорогу в собственный стиль и даст экономический эффект!
Форум-это обсуждения и высказывание своего опыта-для Всех.
Господа и Дамы!Уверенные,что уже готовы теоретически и Финансово стать профессионалами-время пришло!Жду Вас.В Вашем распоряжении!
Спасибо за просмотр.
  • 0

#69 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:36

Был в Екатеринбурге и пробовал сухое молоко и сливки башкирского завода :да,Гера,ты был ПРАВ - и по сей день качество и показатели СУПЕР.
Сам буду закупать (хоть и из Украины сам) и всем рекомендую-это продукты из НАСТОЯЩЕГО КОРОВЬЕВОГО молока !
А в самом регионе качество мягк.мороженого желает лучшего-просто КОШМАР !
Или мороженщики переквалифицировались:штиль в бурных водах Форума !?
  • 0

#70 scuba2003

scuba2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Май 2011 - 15:04

Подскажите какой-нибудь рецепт мягкого мороженого для фризера. Раньше работал с сухими смесями, но сейчас нет возможности купить все выгребли,5 день стоим
  • 0

#71 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Май 2011 - 20:34

Подскажите какой-нибудь рецепт мягкого мороженого для фризера. Раньше работал с сухими смесями, но сейчас нет возможности купить все выгребли,5 день стоим

в теме это есть,читайте :D
  • 0

956950@mail.ru


#72 scuba2003

scuba2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Май 2011 - 10:02

я видел, мне если можно рецепт сливочного,а то с сиропом я думаю неполучится,незнаю какой сироп брать,там везде консистенция разная
  • 0

#73 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Май 2011 - 12:17

я видел, мне если можно рецепт сливочного,а то с сиропом я думаю неполучится,незнаю какой сироп брать,там везде консистенция разная

ищите рецепт с вареной сгущёнкой... :D
поучайется вкус "крем-брюле"
  • 0

956950@mail.ru


#74 scuba2003

scuba2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Май 2011 - 12:54

Прочел всю ветку, ни в одном рецепте не указано пропорций!!
  • 0

#75 scuba2003

scuba2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Май 2011 - 13:16

попробовал сделать слвки+сахар+желатин получилось говно...форму совсем не держит,вкус не очень
  • 0

#76 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Май 2011 - 15:05

Прочел всю ветку, ни в одном рецепте не указано пропорций!!

сорри... начало темы про "мягкое мороженое" в теме " молочные коктейли" (там и рецепт смеси есть)
  • 0

956950@mail.ru


#77 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:11

Всем привет...
Ну и погода этим летом...(((
  • 0

#78 gamma

gamma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Июнь 2011 - 07:50

[quote name='gelato' timestamp='1294589826' post='510986']
Сливки из молока ЗИМОЙ где-то дешевые?Выбирайте растительные-они дешевле и не прокиснут ну ооооочень долго.Пересчитайте по жиру сгущенное (из молока)молоко:как минимум 8.5%,чуть дороже сливки сгущенные-кажется 15% жира.Как правило,себестоимость из сухих смесей-40/50 рублей 1 кг,т.е.порция 100гр= 4/5 рублей.Продажная 20/25 рублей,учтите-100гр.А обычно все это без весов порядка 70/80гр по 20/25 руб.О чем речь:что еще экономить (не снижать себестоимость,а именно экономить).Есть,может быть у кого интересная информация кто (какое предприятие)производит именно из молока сливки сухие и молоко 25%,обезжиренное?Вопрос не цены-а именно без "растишки" и сыворотки.
[/quПривет Всем !!!Хочу присоедииться к вашей теме про мороженное!Есть пара вопросов!!!
  • 0

#79 chir

chir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:37

Всем привет!

Подскажите какой налог придется платить ИП, если заниматься продажей мягкого мороженого (фризер) + молочные коктейли.
Под какой вид деятельности это все попадает? И какие могут быть тонкости и уловки ?
Заранее благодарен.
  • 0

#80 anufriev

anufriev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:56

дайте совет пожалуйста.

Есть фризер ФМ-5 приобретенный моим отцом ещё в 1993 году. Примерно с того времени он не используется. Аппарату почти 20 лет. Подозреваю что он отстал от технического прогресса. Но всё же планирую с ним поработать, заправить хладогентом, купить смесь, если все в рабочем состоянии попробовать открыть точку по продаже мягкого мороженого в торговом центре. Здесь смущают 2 вещи это питание 380 В и требования СЭС. Если с точкой не получится, думаю попробовать закаливать полученное из фризера мороженное в виде тортиков. Если тоже не пойдет, тогда продать аппарат. Буду рад любым советам и критике. Спасибо
  • 0

#81 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:23

дайте совет пожалуйста.

Есть фризер ФМ-5 приобретенный моим отцом ещё в 1993 году. Примерно с того времени он не используется. Аппарату почти 20 лет. Подозреваю что он отстал от технического прогресса. Но всё же планирую с ним поработать, заправить хладогентом, купить смесь, если все в рабочем состоянии попробовать открыть точку по продаже мягкого мороженого в торговом центре. Здесь смущают 2 вещи это питание 380 В и требования СЭС. Если с точкой не получится, думаю попробовать закаливать полученное из фризера мороженное в виде тортиков. Если тоже не пойдет, тогда продать аппарат. Буду рад любым советам и критике. Спасибо

Проверь работоспособность по электромехан. части и не торопись дозаправлять фреоном.если нет утечек-куда ему деваться ?
380В - в крупном ТЦ есть щит.СЭС - на общих основаниях.Уж если упрутся э.сэсовцы-поможем с сертификатом.
ТОРТИКИ-внимательно изучай форум изготовление ЗАКАЛЕННОГО МОРОЖЕНОГО:технологии и сырью.
Фризер старый-бу или только древний? Волгогр ТЗ передрал итальянский фризер.
ФОТО.В каком регионе ? пиши в ЛС или на почту.
Сергей
  • 0

#82 anufriev

anufriev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:29

Проверь работоспособность по электромехан. части и не торопись дозаправлять фреоном.если нет утечек-куда ему деваться ?
380В - в крупном ТЦ есть щит.СЭС - на общих основаниях.Уж если упрутся э.сэсовцы-поможем с сертификатом.
ТОРТИКИ-внимательно изучай форум изготовление ЗАКАЛЕННОГО МОРОЖЕНОГО:технологии и сырью.
Фризер старый-бу или только древний? Волгогр ТЗ передрал итальянский фризер.
ФОТО.В каком регионе ? пиши в ЛС или на почту.
Сергей

Спасибо за скорый ответ!
Фризер просто древний практически не использовался.
  • 0

#83 kaanr

kaanr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:59

Добрый день, господа!
Подскажите мне, пожалуйста, я ника не пойму следующее:
1) То мороженое, которое продается почти во всех продуктовых магазинах (в стаканчике, на палочке, в пластиковой коробке), что это за мороженое - ТВЕРДОЕ ИЛИ МЯГКОЕ?
2) То мороженое, которое продается в ТЦ, в каких-нибудь кафе в виде шариков. Выглядит это так: в витрине стоят металлические коробочки и в нем мороженое разных цветов и вкусов, покупателю продают в виде шариков, он выбирает 1,2,3 шарика. Вот что это за мороженое - твердое или мягкое?

Я для чего спрашиваю: решил открыть точку по продаже мороженого с различными добавками фруктов и орехом. Как я это себе сам представляю: я подхожу, выбираю на вкус мороженое, выбираю в качестве добавки орехи (к примеру, фундук) и фрукты (к примеру, банан), мне все это делают в вафельный стаканчик. Получается мороженое в перемешку с фруктами и орехами. Я довольный покупкой иду по своим делам))). Вот.

3)И в связи с этим, я не пойму, что это за мороженое должно быть: твердое или мягкое? И что лучше будет использовать дабы угодить людям?)))
  • 0

#84 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:26

[quote] 1) То мороженое, которое продается почти во всех продуктовых магазинах (в стаканчике, на палочке, в пластиковой коробке), что это за мороженое - ТВЕРДОЕ ИЛИ МЯГКОЕ?
[/quote]
Это не то и не другое, оно - закаленное. Я называю енто - ХИМИЕЙ. В Америке называют - мелорин.
У нас некоторые добросовестные производители указывают, что оно сделано на растительных жирах с добавлением химии. Но пишут так мелко, что без лупы вы не прочитаете.
Вот поэтому наше население меньше стало употреблять такое мороженое.
Даже сами произведите эксперимент: немного такого мороженого оставте в тарелочке на ночь, утром вы ужаснетесь, что кладете в детский желудок.

[quote] 2) То мороженое, которое продается в ТЦ, в каких-нибудь кафе в виде шариков. Выглядит это так: в витрине стоят металлические коробочки и в нем мороженое разных цветов и вкусов, покупателю продают в виде шариков, он выбирает 1,2,3 шарика. Вот что это за мороженое - твердое или мягкое?
[/quote]
Это как у нас говорят - итальянское мороженое. Делается во фризерах и хранится в низкотемпературной витрине.
Я думаю Вы усвоили, что мороженое бывает только: закаленное и мягкое. Если нет, в Инете полно статей - учим АЗЫ !
  • 0
http://mm-mk.ru/

#85 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:08

Я для чего спрашиваю: решил открыть точку по продаже мороженого с различными добавками фруктов и орехом. Как я это себе сам представляю: я подхожу, выбираю на вкус мороженое, выбираю в качестве добавки орехи (к примеру, фундук) и фрукты (к примеру, банан), мне все это делают в вафельный стаканчик. Получается мороженое в перемешку с фруктами и орехами. Я довольный покупкой иду по своим делам))). Вот.

3)И в связи с этим, я не пойму, что это за мороженое должно быть: твердое или мягкое? И что лучше будет использовать дабы угодить людям?)))

Спросить одно, а на практике совсем другое.
Даже в Инете, я не нашел материала, где можно было-бы поговорить на тему: мягкого мороженого и молочного коктейля. Все сайты построены на продаже фризеров, миксеров и сухих смесей.
Я бы с привеликим удовольствием задал бы несколько вопросов:
1. Почему стоимость фризера выше стоимости Мерса ? (такого в принцыпе не должно быть, а реалии таковы)
2. Какая польза от ваших сухих смесей ?

Сообщение отредактировал Гера: 20 Январь 2012 - 17:11

  • 0
http://mm-mk.ru/

#86 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:09

дайте совет пожалуйста.

Есть фризер ФМ-5 приобретенный моим отцом ещё в 1993 году. Примерно с того времени он не используется. Аппарату почти 20 лет. Подозреваю что он отстал от технического прогресса. Но всё же планирую с ним поработать, заправить хладогентом, купить смесь, если все в рабочем состоянии попробовать открыть точку по продаже мягкого мороженого в торговом центре. Здесь смущают 2 вещи это питание 380 В и требования СЭС. Если с точкой не получится, думаю попробовать закаливать полученное из фризера мороженное в виде тортиков. Если тоже не пойдет, тогда продать аппарат. Буду рад любым советам и критике. Спасибо


Дурдом, а не фризер !!!:P
Если я правильно понял его делал Волгоградский тракторный завод. Своровали у итальяшек, сделали все топором.
Компрессор - фуфло. Крышка отпуска и поршня из эбонита - так туго все работает. У меня дефки постоянно мазоли натирали. Купить, у вас уже никто не купит такую парашу.
Чтобы закаливать - бабла нужно на оборудование - НЕМЕРЕННО.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#87 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:12

Подскажите какой-нибудь рецепт мягкого мороженого для фризера. Раньше работал с сухими смесями, но сейчас нет возможности купить все выгребли,5 день стоим



1. кисель, варишь, охлаждаешь и во фризер. Отличное фруктово-ягодное мороженое и пользительно, и себестоимость нулевая. Есть засада - можно переморозить и крышка фризера забьется.
2.банан+сироп, через блендор и во фризер. Чудный продукт, в банане есть немного жира. Мороженое получается как Гавайское со снежком.
3.сливки+сгущенка+ваниль. Самый лучший вариант. Вот с этим я и работаю.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#88 kaanr

kaanr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:33

Это не то и не другое, оно - закаленное. Я называю енто - ХИМИЕЙ. В Америке называют - мелорин.
У нас некоторые добросовестные производители указывают, что оно сделано на растительных жирах с добавлением химии. Но пишут так мелко, что без лупы вы не прочитаете.
Вот поэтому наше население меньше стало употреблять такое мороженое.
Даже сами произведите эксперимент: немного такого мороженого оставте в тарелочке на ночь, утром вы ужаснетесь, что кладете в детский желудок.


Это как у нас говорят - итальянское мороженое. Делается во фризерах и хранится в низкотемпературной витрине.
Я думаю Вы усвоили, что мороженое бывает только: закаленное и мягкое. Если нет, в Инете полно статей - учим АЗЫ !


Добрый день)
Гера, спасибо за отклик)
Господа!
Что скажете по поводу такого ведения бизнеса на мороженом:
1) закупать готовое мягкое мороженое (итальянское) оптом.
2) приобрести блендер-миксер для перемешки мороженого с орехами и фруктами.
3) приобрести низкотемпературную витрину.

Для такой модели бизнеса подойдет ли блендер-миксер I-200 фирмы Кореко?
Если кто пользуется, может подскажет как происходит процессс пользования данным аппаратом?
  • 0

#89 kaanr

kaanr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:56

Гера,
я вот на вашем сайте (на народе.ру) прочел следующее

Фризеры для твердого мороженого: готовят его, перемешивая, насыщая воздухом и замораживая смесь до температуры от -8°С до -12°С. Затем мороженое закаливается в морозильной камере до еще более низкой температуры. Потом оно поступает в продажу через холодильные витрины в форме шариков. Такие фризеры носят название батч-фризеры.

прочел это на вашем сайте и запутался(((

Так мороженое, которое продается в виде шариков (как я описал) это твердое или мягкое мороженое? Поясните, пожалуйста.
  • 0

#90 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:58

[quote] Что скажете по поводу такого ведения бизнеса на мороженом:
1) закупать готовое мягкое мороженое (итальянское) оптом.
[/quote]
1. очень дорогое удовольствие даже оптом.
2. надо учитывать, что срок хранения мягкого мороженого - 18 часов. Можно в непосредственной близости, чтобы быстро
поставить в морозильную витрину, до появления микроорганизмов.
[quote ] 2) приобрести блендер-миксер для перемешки мороженого с орехами и фруктами .Для такой модели бизнеса подойдет ли блендер-миксер I-200 фирмы Кореко?
[/quote]
Любой блендор подойдет, даже деревянной ложкой можно все перемешать.
  • 0
http://mm-mk.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name