Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

мягкое мороженое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#181 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:27

Ну вот не было в начале лета денег на аппарат. Ничего. Я его на зиму в детский развлекательный центр поставлю. пусть хотя бы какие то копейки приносит.

vishenka24 !!!Все правильно:на месте стоять нет смысла-пробуйте!Главное:во-время окончить "бесполезные хлопоты"-и главное что-бы китаец не исдох раньше срока.
Вот один из примеров беспорядочных связей:рекомендую "фирму"
  • 0

#182 vishenka24

vishenka24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 05:41

а окупится на зиму даже в развлекательном центре? ему же платить надо, что ваш аппарат стоит, а клиентов мало будет, не проще ли весну подождать, или аппарат тоже арендуете?

Аппарат мой. А вот насчет аренды в торговом центре посмотрим - все зависит какую цену там запросят в месяц. Я скорее всего аппарат на зиму оставлю дома (или в гараже) - у меня ребенок на днях родится - не до этого будет........... :rolleyes:
  • 0

#183 vishenka24

vishenka24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 05:44

vishenka24 , расскажите потом, что было с фризером ?
Всем будет интересно.

Сделали аппарат - все таки это конденсатор сгорел. Поставили хороший. Теперь работает))) Сегодня пойду мороженое продавать наконец-то :D
  • 0

#184 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:51

ну и как успехи, вишенка?
  • 0

#185 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:28

Интересно все таки узнать, есть ли доход от такого вида бизнеса?
  • 0

#186 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:50

Интересно все таки узнать, есть ли доход от такого вида бизнеса?

доход то есть, его не может не быть))) вопрос в том, насколько это оправдывает затраченные Вами как и средства так и время. Это долго и "нудно" здесь объяснять Вам, что и как... В двух словах - относитесь к этому как к хобби и быть может образу жизни (типа "семейный бизнес" ) а так... коктейли - прибыльнее (спасибо одному форумчанину за детальное описание бизнеса) - один минус - СЕЗОННОСТЬ.... В краях где лето - 3месяца в году - это значительный минус для дохода.
  • 0

#187 inecca74

inecca74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Март 2013 - 18:04

Здравствуйте!
Нужен совет,желательно тех кто пользовался фризером Starford BQ-316M,
Купила,привезла,поставила,но тестировать побоялась т.к контакта с такой техникой ранее не имела,стала искать обслуживающую организацию,чтоб обучили,мозги пудрили месяц,сил ждать не хватило,запустила сама,претензий к качеству изготовляемого мороженого нет-вкусно,ворос в другом
Как мне кажется,аппарат громко работает,а еще больше это кажется моим продавцам(оптом собрались увольняться)
Где то на 4 день работы,аппарат включила в режим работы(кнопка снежинка),после того как залила в баки смесь,а он не отключается в теч 45 мин,при этом издавая ужасные звуки трения железа об железо,которые периодически,то пропадали,то появлялись вновь ( до этого изготовление мороженого занимало 18 мин),я все 4 дня находилась рядом и наблюдала за аппаратом такого не было,в итоге я уже сама нажала кнопку стоп и отключила от сети.Завтра боюсь его включать.Что это было?
И еще вопрос обязательно ли смазывать шнек пищевым силиконовым маслом,если да ,то где его купи ть или хотя бы на что заменить?
Может мне продали бракованный аппарат?Живу в СПБ. Заранее спасибо за ответы,буду рада любой помощи,да и еще может у кого есть телефон нормальных мастеров,я бы их пригласила,пусть посмотрят.
  • 0

#188 George87

George87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Март 2013 - 18:12

Уважаемые форумчане,хочется открыть точку отдельным местом в ТЦ(проходимость не знаю(самый большой ТЦ в городе),цену на аренду пока тоже,город примерно 70 тыс.чел.).Планируется приобрести Nemox Gelato Chef 2500 Plus, производительность в час 2 кг/3 л.(или этого мало)и производить мороженое на основе сухих смесей. Так вот,каков срок хранения мягкого мороженого?(непроданное нужно куда-то девать)Можно ли его хранить в том же мороз.ларе в каком и продавать и при какой температуре?По-поводу наличия воды в торг точке я так понял нужно обращаться в сэс.Заранее спасибо!
  • 0

#189 inecca74

inecca74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Март 2013 - 18:20

купила фризер для мороженого Stsrfood BQ-316M,а он не берет вторую загрузку для приготовления ,трясется и глохнет,у кого такой фризер,помогите советом.
  • 0

#190 vishenka24

vishenka24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:23

ну и как успехи, вишенка?

успехов никаких. дело застыло. Даже не знаю что и делать. Проблема в том, что мягкое мороженое можно продавать только в помещении. То есть или в торговом центре или в киоске (я так думаю). В нашем городе нельзя ставить киоски - это типа прошлый век. Как бы я нашу администрацию не уговаривала, все тщетно.... :unsure: А торгового центра в нашем городке нет. Короче аппараты стоят - дело стоит. Таскать каждый день 120 кг некому, поэтому ищу место, чтоб встать и не дергаться. Уже про соседние города подумываю. Неудобно просто мотаться туда-сюда. :mellow:
  • 0

#191 George87

George87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:50

Уважаемые форумчане,не могли бы вы помочь с ответом на несколько вопросов: хочется открыть точку отдельным местом в ТЦ(проходимость не знаю(самый большой ТЦ в городе),цену на аренду пока тоже,город примерно 70 тыс.чел.).Планируется приобрести Nemox Gelato Chef 2500 Plus, производительность в час 2 кг/3 л.(или этого мало?) Так вот,каков срок хранения мягкого мороженого?(непроданное нужно куда-то девать)Можно ли его хранить в том же мороз.ларе в каком и продавать и при какой температуре?По-поводу наличия воды я так понял нужно обращаться в сэс.Заранее спасибо!
  • 0

#192 vishenka24

vishenka24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Апрель 2013 - 04:22

купила фризер для мороженого Stsrfood BQ-316M,а он не берет вторую загрузку для приготовления ,трясется и глохнет,у кого такой фризер,помогите советом.

у меня такой же аппарат и была такая же проблема. Это может быть по двум причинам :
1. не хватает напряжения в электричестве, чтоб начал морозить;
2. сгорел конденсатор. или компрессор. Я точно не помню - то, что морозит мороженое.
У меня и то, и другое было. В аппаратах китайцы плохие компрессоры ставят (или конденсаторы), слабые. Мы 500 рублей заплатили и нам мастер хороший поставил. Ищите холодильщика!
  • 0

#193 vishenka24

vishenka24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Апрель 2013 - 04:27

Уважаемые форумчане,не могли бы вы помочь с ответом на несколько вопросов: хочется открыть точку отдельным местом в ТЦ(проходимость не знаю(самый большой ТЦ в городе),цену на аренду пока тоже,город примерно 70 тыс.чел.).Планируется приобрести Nemox Gelato Chef 2500 Plus, производительность в час 2 кг/3 л.(или этого мало?) Так вот,каков срок хранения мягкого мороженого?(непроданное нужно куда-то девать)Можно ли его хранить в том же мороз.ларе в каком и продавать и при какой температуре?По-поводу наличия воды я так понял нужно обращаться в сэс.Заранее спасибо!

мы оставшуюся смесь максимум 1 день можем подержать в холодильнике. Просто через два дня она пропадает и мы с нее оладушки печем и многое другое (как сладкий кефир получается) . Так что безотходное производство получается :D
  • 0

#194 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:49

тогда у вас как минимум гне один товар продается? у вас кафе?
  • 0

#195 vishenka24

vishenka24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:02

тогда у вас как минимум гне один товар продается? у вас кафе?

это мне вопрос?
  • 0

#196 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:45

да, к вам, если кроме мороженого готовите оладьи, значит у вас кафе?
  • 0

#197 Leo7

Leo7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Май 2013 - 09:54

Купи лучше такой фризер , работает отлично. Фризер для мягкого мороженого Ugolini Minigel 1 Могу помочь советом можно еще поставить миксер не дорогой и взбивать молочные коктейли. Могу помочь с смесями для молочных коктейлей. пишите.
  • 0

#198 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 02 Май 2013 - 10:43

Купи лучше такой фризер , работает отлично. Фризер для мягкого мороженого Ugolini Minigel 1 Могу помочь советом можно еще поставить миксер не дорогой и взбивать молочные коктейли. Могу помочь с смесями для молочных коктейлей. пишите.

Вы делали "мороженое" на этом аппарате?Сколько порций полноценных возможно выдать ?!
Не стоит предлагать гранитор с компрессором,который НЕ СООТВЕТСТВУЕТ режиму изготовления мороженого-это ФОРУМ,а не ...
Про коктейли/шейки - совсем другое дело!
Но не мороженое !
  • 0

#199 vishenka24

vishenka24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 02 Май 2013 - 11:03

да, к вам, если кроме мороженого готовите оладьи, значит у вас кафе?

НЕТ))) ЭТО МЫ ДОМА ОЛАДЬИ ПЕЧЕМ))) у нас киоск с ватой, попкорном и мороженым.
  • 0

#200 Leo7

Leo7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Май 2013 - 16:26

Ugolini Minigel 1 Это Фризер для мягкого мороженого, хотя из без помпы. А не гранитор ! Аппарат для приготовления мягкого мороженого, фруктовых гелей, сорбетто, йогуртов. Мороженое получается воздушное, нежное. Хотите показаться Знайкой !
  • 0

#201 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 08 Май 2013 - 18:50

Ugolini Minigel 1 Это Фризер для мягкого мороженого, хотя из без помпы. А не гранитор ! Аппарат для приготовления мягкого мороженого, фруктовых гелей, сорбетто, йогуртов. Мороженое получается воздушное, нежное. Хотите показаться Знайкой !



Не будете так любезны разъяснить, нам "незнайкам" как такая миниатюрная игрушка справится с высокожирными сортами мороженого (пломбир,сливочное,крем-брюле) ? Ведь здесь форум предпринимателей и нам в первую очередь нужна производительность и качество продукта на выходе. Да кисель и йогурт я верю можно заморозить, но пломбир - самое лучшее и настоящее мороженое - НИКОГДА.

Объясните нам бестолковым, какого хрена лучшие мировые производители выпускают такие гробы, то ли дело ваша игрушка, поставил в любое место эстэтично,красиво и подливай только смесь.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#202 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 08 Май 2013 - 19:05

Не будете так любезны разъяснить, нам "незнайкам" как такая миниатюрная игрушка справится с высокожирными сортами мороженого (пломбир,сливочное,крем-брюле) ? Ведь здесь форум предпринимателей и нам в первую очередь нужна производительность и качество продукта на выходе. Да кисель и йогурт я верю можно заморозить, но пломбир - самое лучшее и настоящее мороженое - НИКОГДА.

Объясните нам бестолковым, какого хрена лучшие мировые производители выпускают такие гробы, то ли дело ваша игрушка, поставил в любое место эстэтично,красиво и подливай только смесь.

Приветствую,Коллеги:Гера,ПРИВЕТ !!!
Думаю,многова-то тратим времени на случайного "Менегера":он явно перепутал тематику и как заученый урок будет твердить одно и тоже:за что возможно не опытный бедолага-предприниматель заплатит.
Хотя набор слов знает:помпа,воздушное,нежное:полный пи...дец!!!Совести "0"
  • 0

#203 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 08 Май 2013 - 19:09

Ugolini Minigel 1 Это Фризер для мягкого мороженого, хотя из без помпы. А не гранитор ! Аппарат для приготовления мягкого мороженого, фруктовых гелей, сорбетто, йогуртов. Мороженое получается воздушное, нежное. Хотите показаться Знайкой !

"НЕЗНАКА" задал простой вопрос:Вы можете так же просто и конкретно ответить "ДА или "НЕТ"?
изучите-практикуйте потом Продавайте (где же и кто Вас набирает на работу?!)
  • 0

#204 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 08 Май 2013 - 19:22

Приветствую,Коллеги:Гера,ПРИВЕТ !!!
Думаю,многова-то тратим времени на случайного "Менегера":он явно перепутал тематику и как заученый урок будет твердить одно и тоже:за что возможно не опытный бедолага-предприниматель заплатит.
Хотя набор слов знает:помпа,воздушное,нежное:полный пи...дец!!!Совести "0"

Серёга, привет !!!
Всех МОЛОШНИКОВ с ПРАЗДНИКОМ !!!
Ты прав, он уже появлялся несколько раз, создавал темы о молочных коктейлях и впаривал сухие смеси.
Раньше он был - Leon 7, а таперече - Leo 7
Лучше расскажи как там Севастополь ?
  • 0
http://mm-mk.ru/

#205 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 08 Май 2013 - 19:30

Серёга, привет !!!
Всех МОЛОШНИКОВ с ПРАЗДНИКОМ !!!
Ты прав, он уже появлялся несколько раз, создавал темы о молочных коктейлях и впаривал сухие смеси.
Раньше он был - Leon 7, а таперече - Leo 7
Лучше расскажи как там Севастополь ?

ГОТОВИМСЯ!
9-Мая Российсий Флот покажет СИЛУ и МОЩЬ РУССКОГО ОРУЖИЯ (в Украине)И УМЕНИЯ:съезжаются многие из Украины посмотреть ШОУ!
А "этих" пассажиров с подножки-пруд пруди!...жаль новичков:на удочку низкой стоимости попадаются,бедолаги.
  • 0

#206 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 08 Май 2013 - 19:42

ГОТОВИМСЯ!
9-Мая Российсий Флот покажет СИЛУ и МОЩЬ РУССКОГО ОРУЖИЯ (в Украине)И УМЕНИЯ:съезжаются многие из Украины посмотреть ШОУ!
А "этих" пассажиров с подножки-пруд пруди!...жаль новичков:на удочку низкой стоимости попадаются,бедолаги.



Да ты прав, вот такие продажники заполонили весь ИНЕТ. Сажают молодеж " на иглу " и в дальнейшем доят как коров.
Серега, ты спрашивал сальники на крышку фризёра. Я думал об этом: из-за двух резинок мотаться до Саранска ?
Возьми пищивую резину и вырежи по размеру.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#207 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 08 Май 2013 - 19:49

Да ты прав, вот такие продажники заполонили весь ИНЕТ. Сажают молодеж " на иглу " и в дальнейшем доят как коров.
Серега, ты спрашивал сальники на крышку фризёра. Я думал об этом: из-за двух резинок мотаться до Саранска ?
Возьми пищивую резину и вырежи по размеру.

классно сказано:продажники!
Если есть возможность,Гера,вырежи для меня 6 пар надежной резины:я оплачу и расходы,и потраченое время.Еще проблема с сальниками на шнек:
кусок гофрированной шланги-есть выход?
В Польше "ломят" 300 р за ОДИН сальник,представляешь,а еще доставить!
Как доставить-моя забота
В Самаре был,в Чебокссарах был,из Ульяновска купил ИЛКУ и т.п. - нема пытань
  • 0

#208 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 08 Май 2013 - 20:11

классно сказано:продажники!
Если есть возможность,Гера,вырежи для меня 6 пар надежной резины:я оплачу и расходы,и потраченое время.Еще проблема с сальниками на шнек:
кусок гофрированной шланги-есть выход?
В Польше "ломят" 300 р за ОДИН сальник,представляешь,а еще доставить!
Как доставить-моя забота
В Самаре был,в Чебокссарах был,из Ульяновска купил ИЛКУ и т.п. - нема пытань



На шнек уже проблема .... У меня их штук 5 осталось из них 2 или 3 только новые. Старые - уже набухшие.
На ИЛКЕ я пока не работаю, так что заезжай может что подберешь.
Гафрированный шланг херня, все смазка будет в цилиндре.
УУУ... какое совпадение, я тоже одну ИЛКУ в ресторане Ульяновска купил (до меня 230 км)

Сообщение отредактировал Гера: 08 Май 2013 - 20:28

  • 0
http://mm-mk.ru/

#209 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 08 Май 2013 - 20:44

На шнек уже проблема .... У меня их штук 5 осталось из них 2 или 3 только новые. Старые - уже набухшие.
На ИЛКЕ я пока не работаю, так что заезжай может что подберешь.
Гафрированный шланг херня, все смазка будет в цилиндре.
УУУ... какое совпадение, я тоже одну ИЛКУ в ресторане Ульяновска купил (до меня 230 км)

Я у парня:Александра,купил в хорошем состоянии,а с ним рассчитался машиной ИЛКА какой-то РЕСТОРАН!Земля круглая-все одним воздухом дышим,Старик!
  • 0

#210 julle

julle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Май 2013 - 20:59

Здравствуйте! Ребят помогите пожалуйста, нужен совет. Взяла точку, сезонная на юге. Бюджет ограничен, за аренду заплатила за весь сезон. Будут коктели, свеж.сок, выпечка из слоенного теста, развесное мороженое.Хотела поставить мягкое мороженое(конкуренции нет) но на фризер нет сейчас денег.
Ищу еше какие нибудь варианты мороженого, наткнулась на гавайское, но не хочу по их технологии. Вопрос в следующем, можно ли замораживать не воду а молоко, или фруктовый сок, затем дробить и поливать сиропом или в блендере измельчать фрукты и поливать этим? Как думаете, что получится? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name