Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

А не проще ли прекратить вакханалию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:40

Нелли!

Неужели Вы не видите, что эксперимент с повышением прав модераторам превращает форум в бессмысленную баталию "наказанных" с всесильными модераторами, которые оперируют правилами каждый на свой лад, вынося субъективные решения? Это Ваш форум и полностью законной тут может быть только одна субъективность - ВАША. Но из-за того, что решающих субъектов стало больше, в результате выросла правовая анархия.

Если на форуме нет эффективного механизма запретить посещение отдельным пользователям, то бороться с ветряными мельницами бессмысленно. Массовый бан клонов только провоцирует новые клонирования и увеличивает хаос. Как можно общаться на форуме, когда уже не имеешь понятия, кто есть кто, и клоны плодятся со скоростью несколько ников в день?

Хаос растёт в геометрической прогрессии. И общение становится все более затруднительным, т.к. не понятно, с кем в данный момент имеешь дело. Если не удалять клонов с их постами, то остаётся много недосказанных сообщений. А если их периодически удалять, то форум будет всё больше превращаться в набор несвязанных сообщений.

Я предлагаю Вам всё же закончить этот эксперимент с супермодераторами и сделать следующее:

1. Вернуться к старой проверенной системе банить единолично и не на вечно, а на некоторый период, лучше не очень большой. Этим Вы хоть как-то остановите лавину появления клонов.

2. Запретить модераторам (чтобы лишний раз не искушать) банить пользователей, оставив им прямые обязанности - корректировать грубости в сообщениях и удалять запрещённую рекламу. Можно оставить возможность выносить предупреждения, для привлечения Вашего внимания, но это думаю особой пользы не принесет.

3. Всем забаненным постоянным пользователям с большим количеством сообщений необходимо дать амнистию и лучше всего вернуть им право заходить на форум под прежними исходными никами. В любом случае легче хоть как-то контролировать открытый ник, чем вылавливать многочисленных дублей. Всех кратковременных клонов лучше всё же удалять из списка пользователей, для восстановления исходного состояния форума.

4. Смягчить раздел правил по отношению к используемым словам. По крайней мере смягчить оценку виновности за то или иное слово. Мы живем в реальном мире, где не всегда удаётся находиться в рамках. Так же и форум, который есть отражение реальной жизни, не должен быть рафинированной фальшивой копией. Лично я сам против любых грубостей. Но не все люди, в том числе и глубоко порядочные, могут выражать свои мысли сверхкорректно. Но всегда ли они заслуживают наказания? Как говорится - из песни слов не выкинешь.

В любом случае оставлять всё в том виде, как сейчас, нельзя. Лично у меня становится все меньше желания писать сообщения на площадке, где общение всё больше превращается в нарочитое противостояние всемогущих модераторов и их "жертв", которые нарушают правила часто просто для прикола, чтобы хоть как-то насолить обидчикам. Вечные подозрения кого-то забаненного прежде под новым ником. И т.д и т.п. В общем, это бессмысленно и тупиково. Никаких улучшений не наблюдается, форум засоряется.

Я считаю, что оставлять всё как есть нельзя. Очень не хотелось бы потерять некогда интересное место для общения ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:52

Добрыня, я очень долго шла к нынешней ситуации. И Рабиновичу, и Костику, и СЕ многое прощалось.

Эра милосердия закончилась.

Возврата к прошлому не будет.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:00

Добрыня, я очень долго шла к нынешней ситуации. И Рабиновичу, и Костику, и СЕ многое прощалось.

Эра милосердия закончилась.

Возврата к прошлому не будет.


Безусловно решать Вам. Но неужели вы считаете, что сейчас стало лучше и менять ничего не нужно?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:10

Безусловно решать Вам. Но неужели вы считаете, что сейчас стало лучше и менять ничего не нужно?

Стало лучше. Оскорбительные посты уничтожаются очень быстро.

Конечно, у Костика, Рабиновича и СЕ сильно испортилось настроение. (Неужели Вы верите, что у этих людей есть совесть и они способны исправиться, только если их об этом попросят?) Пусть они клонируются, модераторы все равно их быстро вычисляют и банят (заметьте: банят не автоматически, а только после того, как эти особи принимаются за оскорбления)

Остальным участникам форума явно стало дышать лучше.

Что тут еще можно изменить? Если вышеуказанные персоны сами изменятся, тогда и им будет комфортно общаться на форуме (и никого банить не придется). Никто их изначально не гнобит. Но видно, что эти люди сами не хотят мирно сосуществовать. Ну, и пусть бьются о стекло.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 vasmn2011

vasmn2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:13

Жаль. Добрыня то удивил меня, разумен, оказывается. :D
А вот Нелли, пока не понесет серьезные потери, похоже, не задумается.
Значит будем "убеждать".
  • 0

#6 vasmn2011

vasmn2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:16

Конечно, у Костика, Рабиновича и СЕ сильно испортилось настроение. (Неужели Вы верите, что у этих людей есть совесть и они способны исправиться, только если их об этом попросят?) Ну, и пусть бьются о стекло.


Если просто попросить, то не "исправятся". Ибо не удалена изначальная причина.
Вытащите "занозу", и все, возможно, наладится. :lol:

Можем поговорить, если захотите, конечно.
  • 0

#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:19

Ибо не удалена изначальная причина.

А какова изначальная причина?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#8 vasmn2011

vasmn2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:20

Ну, и пусть бьются о стекло.

Нелли, вы же не такая наивная. Интернет не дает полной защиты.
Много я тут бьюсь? В любой момент могу зайти и высказать, все что хочу. :lol:

Кстати, это я СЕ, если вы еще не поняли, с кем имеете дело.

Сообщение отредактировал vasmn2011: 06 Ноябрь 2010 - 13:21

  • 0

#9 vasmn2011

vasmn2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:38

А какова изначальная причина?

Зачем же делать недоумевающий вид?
Все проблемы начались именно с хамства Инессы. По этой причине и ПС, и я начали с ней "воевать" в игры с компроматом. По этой же причине и Рабинович пошел в разнос.
По этой же причине форум покинули еще несколько активных пользователей. Бином, к примеру.


Вот вам, если хотите, мои предложения:
1. Соколова и Инесса становятся обычными пользователями. К остальным претензий нет.
2. Инесса уходит в месячный бан за оскорбление ПС при исполнении ... (помните, насчет "ублюдка"? Не могли же не понять, о чем речь. Потом на "свободу с чистой совестью".
Соколову, хоть она и позволила себе искажать мою фамилию, что по сути есть оскорбление, я прощаю.
3. Для контроля предлагаю поставить супермодератором Хальтена и Чикота (если согласятся, конечно). На мой взгляд вполне взвешенные люди и весьма разумные.
Могу предложить себя, хотя и сомневаюсь. что согласитесь. Но... вспомните, немцы всегда были весьма добросовестными наемниками! :lol: Служили многим качественно и за совесть.
Так что тут сами думайте.
4. Разбан всех "долгожителей", кто согласится, естественно.
5. Ваше личное стремление "влезть и разобраться" в причинах любого будущего конфликта.
Надо понимать, раз вы на форуме царь и бог, то народ надеется на справедливого царя.
А вовсе не на того, у которого нет вечно времени. Или хуже того, кто сам вмешивается за одну сторону.


Дополнитесь, это уже просто наблюдения:
1. Либо полный запрет "клубных" тем, типа КД, ЧК и аналогичных, либо серьезная балансировка. Ибо это позволяет нестойким морально пользователям получать "чувство превосходства".
Типа, "мы тут уже давно, и можем друг друга нах посылать, а вам нельзя!"

На форуме, как в бане, все равны.
2. Согласен с Добрыней, что краткосрочные баны надежнее, чем вечные.
3. Попробуйте осмыслить сами, чем провинился ПС? Ведь они ничего никому не отправлял.Никому не звонил, никому не писал. Все было в пределах Инета и на основе открытой информации с Инетаю Так почему же на него повесили "перенос в реал"?
  • 0

#10 vasmn2011

vasmn2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:43

Обдумайте, а я пока в деревню :lol:
Пару дней я вам докучать не буду. :D
  • 0

#11 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:02

Добрыня, если честно, от Вас подобного не ожидала.

Разве Вам приятно было находится на загаженной площадке, пробираясь между матами и ч...ми, засунутыми в разные отверстия?! :)

Мы делаем хорошее дело и принимаем на себя не абы какой негатив. И, в общем-то, за этот неоплачиваемый и, мягко говоря, неблагодарный труд рассчитывали на поддержку адекватных людей - таких, как Вы, Добрыня.

Не будьте наивным - никто "просто так" никого не банит. (А следовало бы - автоматом банить клонов, ибо они УЖЕ забанены и их вина не требует доказательств. Пока большинство из них выходят на форум исключительно «помститися». Видите: ещё и угрожают, ультиматумы выдвигают... Вот к Вам бы домой с ультиматумами явились - что бы Вы сказали? Не отвечайте, а то придётся и Вас забанить! :D ...).

И пусть Вас не обманывает впечатление массовости – Вы же понимаете, что это шоу трех-четырех человек, на самом деле. Кстати баны 4-ёх пользователей, которые и создают эти клоны, преимущественно - были сделаны самой Нелли и до введения статуса супермодераторов на форуме. Да, мешаем мы им, что поделаешь? ;)

А также пусть Вас не обманывает впечатление «репрессированности». Никто и никого просто так не наказывает. Поверьте на слово – ведь модераторы видят то, что Вы просто не успеваете увидеть. Обиженный вынимает из контекста (из смыслового контекста и контекста перепоста) самое невинное сообщение и 140 раз «взывает к справедливости». Ну, остальное то он не показывает , что писал! (Яркий пример – неутомимо ябедничающий Хальтен).

И еще пусть не обманывает впечатление "проблемности". Проблема не так масштабна, как её хотят представить. :)
Клоны были значительно большей проблемой, когда Нелли была одна и просто не справлялась физически с хулиганящими реинкарнациями.

Пена уляжется. Адекватные приспособятся, т.е. будут общаться, не выходя за рамки приличий. Остальные уйдут на другие площадки.

А клоны? Нелли мудро сказала: «Пусть бьются о стекло!»…
Лишний раз нажать на кнопку не сложно – это и быстрее, и проще, чем регистрироваться и писать оскорбления. Рано или поздно люди поймут, что они могут общаться между собою на ЛЮБЫЕ темы, ЛЮБЫМИ способами, используя ЛЮБУЮ лексику… в ЛЮБОМ другом месте. Зачем к Нелли со всем этим ломиться?! ...
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#12 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:06

[quote name='Нелли Федосенко' timestamp='1289038250' post='504634']Стало лучше. Оскорбительные посты уничтожаются очень быстро.[/quote]
Мне кажется, что Вы так думаете, потому что почти не участвуете в обсуждениях.

[quote name='Нелли Федосенко' timestamp='1289038250' post='504634']Конечно, у Костика, Рабиновича и СЕ сильно испортилось настроение. (Неужели Вы верите, что у этих людей есть совесть и они способны исправиться, только если их об этом попросят?) Пусть они клонируются, модераторы все равно их быстро вычисляют и банят (заметьте: банят не автоматически, а только после того, как эти особи принимаются за оскорбления)[/quote]
Так Вы это всё затеяли только лишь из-за этих 3-х персонажей? :blink: Не думал я, что это настолько серьёзно...

[quote name='Нелли Федосенко' timestamp='1289038250' post='504634']Остальным участникам форума явно стало дышать лучше.[/quote]
Мне и раньше нормально дышалось. И если кто-то мне не нравится, я его ставлю в свой личный игнор и всех делов. :) Мне удобнее, когда я сам решаю с кем общаться, а кого игнорировать, как пустое место. Этот метод всегда надёжнее и универсальнее всяких потуг модераторов.

Так что лично мне легче не стало. Наоборот стало сложнее ориентироваться в огромной куче сообщений, направленных не пойми кому и неизвестно от кого...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#13 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:22

[quote name='Добрыня' timestamp='1289036434' post='504628']
Хаос растёт в геометрической прогрессии. И общение становится все более затруднительным, т.к. не понятно, с кем в данный момент имеешь дело. Если не удалять клонов с их постами, то остаётся много недосказанных сообщений. А если их периодически удалять, то форум будет всё больше превращаться в набор несвязанных сообщений.[/quote]

Все это потому что супермодераторы не следят за соблюдением правил:

[quote]7. Запрещена регистрация одного человека под более чем одним именем пользователя (ником). Это расценивается как попытка ввести участников форума и администрацию в заблуждение, а также как намерение применять флуд.[/quote]

Если юзер забанен под одним ником, нужно банить всех остальных сразу по обнаружению. А модераторы часть клонов забанят, а перед другой частью развернуто оправдываются за это :rolleyes:

[quote]11. Запрещается публичное обсуждение действий модераторов и администраторов форума.[/quote]

Действия модераторов недопустимо критиковать в паблике. За это сразу предупреждение и при непонимании бан. Даже если критака справедлива. Так на всех серьезных форумах. На обиды пусть жалуются Нелли в личку и просят сатисфакции у нее. Модераторы же тут зачем-то оправдываются все время, да еще перед фантомами, которых по-умолчанию должны забанить за клоноводство.

Из-за того что модераторы не следят за соблюдением правил форумного общения, никакую информацию на этом форуме нельзя воспринимать всерьез, так как почти у каждого тут по десятку клонов...
  • 0

#14 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:39

[quote name='kimer' timestamp='1289042536' post='504650']
Все это потому что супермодераторы не следят за соблюдением правил:

Цитата
[quote]7. Запрещена регистрация одного человека под более чем одним именем пользователя (ником). Это расценивается как попытка ввести участников форума и администрацию в заблуждение, а также как намерение применять флуд.[/quote]

Если юзер забанен под одним ником, нужно банить всех остальных сразу по обнаружению. А модераторы часть клонов забанят, а перед другой частью развернуто оправдываются за это :rolleyes:

Цитата
[quote]11. Запрещается публичное обсуждение действий модераторов и администраторов форума.[/quote]

Действия модераторов недопустимо критиковать в паблике. За это сразу предупреждение и при непонимании бан. Даже если критака справедлива. Так на всех серьезных форумах. На обиды пусть жалуются Нелли в личку и просят сатисфакции у нее. Модераторы же тут зачем-то оправдываются все время, да еще перед фантомами, которых по-умолчанию должны забанить за клоноводство.

Из-за того что модераторы не следят за соблюдением правил форумного общения, никакую информацию на этом форуме нельзя воспринимать всерьез, так как почти у каждого тут по десятку клонов...
[/quote]
Абсолютно с Вами согласна, Кимер. Спасибо, что сказали это.
Такой подход снял бы бОльшую часть проблем.

Всё дело в том, что Нелли - очень добрый человек (не смотря на "суровые" высказывания), и всё-таки в душе надеется видимо, что в людях победит здравый смысл. Это её политика лояльности, которую модераторы поддерживают. И, видите, какая ерунда получается из-за этого?

Мне тоже кажется, что нам следовало бы быть более последовательными и самим играть по созданным правилам. Но это - площадка Нелли Федосенко, а мы - её гости. :)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#15 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:03

Всё дело в том, что Нелли - очень добрый человек (не смотря на "суровые" высказывания), и всё-таки в душе надеется видимо, что в людях победит здравый смысл. Это её политика лояльности, которую модераторы поддерживают. И, видите, какая ерунда получается из-за этого?

Нелли, если Вы уж такой добрый человек и не желаете плохого клонам, то хотя бы регулярно публикуйте списки клонов, пожалуйста. Сделайте "доску почета", опубликуйте там самые прокачанные аккаунты и списки их дублей. :rolleyes:
  • 0

#16 Karabass

Karabass

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:11

Нелли, если Вы уж такой добрый человек и не желаете плохого клонам, то хотя бы регулярно публикуйте списки клонов, пожалуйста. Сделайте "доску почета", опубликуйте там самые прокачанные аккаунты и списки их дублей. :rolleyes:

Как думаешь, сколько времени это займет? :D
  • 0

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:45

[quote name='Добрыня' timestamp='1289041608' post='504649']
Так Вы это всё затеяли только лишь из-за этих 3-х персонажей?[/quote]
Я искала выхода из ситуации, когда Рабинович создал несколько десятков клонов и заполонил весь форум своими сексуальными фантазиями. Интересно, что бы Вы сделали на моем месте? Поставили бы его в игнор, а другие пусть читают?

[quote]Так что лично мне легче не стало. Наоборот стало сложнее ориентироваться в огромной куче сообщений, направленных не пойми кому и неизвестно от кого...
[/quote]
Так Вы о себе пришли тут хлопотать? А я о форуме говорю и о правах сотни его постоянных участников. У них есть права не читать ежедневные оскорбления в свой и в чужой адрес.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#18 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:40

Добрыня, если честно, от Вас подобного не ожидала.

Если вы внимательно прочитали моё первое сообщение, то могли бы заметить, что у меня нет претензий к кому-либо конкретному. Если бы это был ваш личный форум, и вы установили бы на нём свои правила (т.е. те, которые считаете правильными лично вы) и не доверяли бы их интерпретировать кому-либо ещё, то установленные правила работали бы, не вызывая неразберихи, и был порядок. Но когда в одном царстве появляется несколько правителей, у которых имеется свой персональный взгляд на каждое событие, то даже если все они в отдельности вполне достойные люди, но вместе скорее творят неразбериху. Порядок какой-никакой есть там, где присутствует единоначалие. А различия взглядов и равные полномочия рождают лишь хаос.

Если касаться именно вас, но мне просто жаль вашего титанического труда, потраченного впустую. Не стоит оно того.

Лично я не разбираюсь и не хочу разбираться в том болоте, которое вы стремитесь разгрести. Если бы все ваши (и Нелины) враги писали бы тут под своими единственными именами, то их и контролировать было бы проще, и остальным бы было ясно, стоит тратить своё время на прочтение бесконечных излияний.

Неужели это вам не ясно?

Я вообще считаю, что бан совершенно неэффективное средство для наведения порядка на столь бубличном форуме. Да и нужен ли он такой порядок, как в больнице?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#19 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:49

Так Вы о себе пришли тут хлопотать? А я о форуме говорю и о правах сотни его постоянных участников. У них есть права не читать ежедневные оскорбления в свой и в чужой адрес.

Если вы не заметили, то я тут ещё никому и никогда и ни на что не жаловался. Считаю это совершенно бессмысленным занятием. Мне проще разобраться самому. Если конкретно мне вдруг что-то очень не понравится, то гораздо проще уйти отсюда и не тратить свои нервы. Так что цель этой темы совершенно иная. Я всего лишь хочу, чтоб форум вновь стал местом для общения (разного), а не площадкой для бесконечного выяснения отношений...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:22

Я вообще считаю, что бан совершенно неэффективное средство для наведения порядка на столь бубличном форуме.

Это не бубличный, это "бизнес-форум", Добрыня. :rolleyes:
Правда он настолько отклонился от заявленного направления, что его скорее можно назвать форумом политических дрязг и эротических фантазий :rolleyes:
  • 0

#21 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:08

Это не бубличный, это "бизнес-форум", Добрыня. :rolleyes:

То, что это бизнес-форум, не мешает ему быть публичным - т.е. доступным для всех. Если бы это был закрытый ресурс, предназначенный только для узкого круга зарегистрированных пользователей, то он перестал бы быть публичным. Насчёт "отклонился" тоже не согласен, т.к. для иных тем имеется лишь 2 раздела из 20. Но если вы посещаете только эти 2 раздела, то они изначально и предназначались для прочего общения. А политика - она всегда тесно связана с бизнесом, к сожалению.

Так что это ваше сообщение снова написано в никуда ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#22 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:22

Так что это ваше сообщение снова написано в никуда ...

Добрыня, знаешь чем отличается "бублик" от "публики"? :rolleyes:
Вот и "публичный" от "бубличного" также отличаются :rolleyes:

Сообщение отредактировал kimer: 06 Ноябрь 2010 - 18:23

  • 0

#23 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:28

Я вообще считаю, что бан совершенно неэффективное средство для наведения порядка на столь бубличном форуме. Да и нужен ли он такой порядок, как в больнице?


Добрынич, ты эта, ежели, по неопытности, выпил лишку, то не хулигань, а сиди на попе ровно. И народ высказываниями дерзкими не пужай :D

Сообщение отредактировал сац: 06 Ноябрь 2010 - 20:29

  • 0
Изображение

#24 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:42

Все проблемы начались именно с хамства Инессы.

Не видела ни одного хамства Инессы. Может быть, за хамство Вы принимаете любую критику?

Даже если и был некий элемент хамства со стороны Инессы (допустим), Вы на нее вылили дерьма гораздо больше. Так что Вы сотню раз уже квиты.

А так очень даже смешно наблюдать, как тройка измученных "хамством" Инессы (трехлетней давности) мужчин до сих пор бьется за свою поруганную честь. Мужчины ли это?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#25 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:43

Нелли!

Неужели Вы не видите, что эксперимент с повышением прав модераторам превращает форум в бессмысленную баталию "наказанных" с всесильными модераторами, которые оперируют правилами каждый на свой лад, вынося субъективные решения? Это Ваш форум и полностью законной тут может быть только одна субъективность - ВАША. Но из-за того, что решающих субъектов стало больше, в результате выросла правовая анархия.

Если на форуме нет эффективного механизма запретить посещение отдельным пользователям, то бороться с ветряными мельницами бессмысленно. Массовый бан клонов только провоцирует новые клонирования и увеличивает хаос. Как можно общаться на форуме, когда уже не имеешь понятия, кто есть кто, и клоны плодятся со скоростью несколько ников в день?

Хаос растёт в геометрической прогрессии. И общение становится все более затруднительным, т.к. не понятно, с кем в данный момент имеешь дело. Если не удалять клонов с их постами, то остаётся много недосказанных сообщений. А если их периодически удалять, то форум будет всё больше превращаться в набор несвязанных сообщений. ...


Я здесь (к своему удивлению :rolleyes: ) ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ согласен с Добрыней.
Он все совершенно правильно написал.
  • 0
Изображение

#26 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:44

Стало лучше. Оскорбительные посты уничтожаются очень быстро.

Конечно, у Костика, Рабиновича и СЕ сильно испортилось настроение.
Остальным участникам форума явно стало дышать лучше.

Что тут еще можно изменить? Если вышеуказанные персоны сами изменятся, тогда и им будет комфортно общаться на форуме (и никого банить не придется). Никто их изначально не гнобит. Но видно, что эти люди сами не хотят мирно сосуществовать. Ну, и пусть бьются о стекло.

Никому не стало легче дышать.
Кому нужен пресный и совершенно безконфликтный форум? И кому такой форум будет интересен?
Что касается вышеупомянутых персонажей, то не нужно, чтобы они менялись. Каждый по своему уникальный и не надо чтобы все были, говорили или думали так, как Таня Соколова, Инесса или я.:)
Нелли. Ваша война бессмыслена. Люди привыкли к этому форуму и никакие репресии их, как видите, не останавливают. Так зачем с этим бороться? Зачем превращать форум в цирк, где 2 часа назад зарегистрированный новичок знает 3-4 летнюю историю форума и многих пользователей.:lol:
Мой вам совет. Разбаньте всех и сделайт так, как советует Добрыня.
Когда не будет с кем воевать - закончится и война. Если не будет смысла кому-то противостоять - то не будет смысла и кого-то оскорблять.
У Инессы и Тани Соколовой не будет противников и оружия борьбы с ними, а у упомянутых вами персонажей не будет смысла на них нападать и грубить и они станут дорожить своим ником.
Вот Вам Нелли музыкальный бонус и попробуйте уловить разнообразные паралели между песней и тем, что происходит на Вшем форуме.
В конце песни даже подсказки Вам есть.;)

Всю ночь до утра
Ломали ветра,
А днем с утра крутить
В другую сторону пора.
Как буря и шквал -
Он так уставал,
Что путать стороны света
Начинал


А он все ждал, что настанет время,
Назначенный час пробьет,
И в мире станет все наоборот!
И вскроется суть.
Он сам когда-нибудь
Укажет ветру путь,
Которым дуть.

Но время пришло,
И так замело,
Что флюгер раскачало
И со шпиля сорвало.
В мечтах о добре
По зимней поре
Он сгинул в январе
В чужом дворе.

Но только верьте или не верьте,
А мне известно наверняка,
Что в городе с тех пор - ни ветерка!..
Нехитрый секрет:
Ведь дуть смысла нет,
Когда никто не крутится в ответ.


Сообщение отредактировал chicot: 07 Ноябрь 2010 - 04:47

  • 0
Изображение

#27 Поэт!

Поэт!

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 06:27

и никакие репресии их, как видите, не останавливают.

Прочитал сегодня в прессе я
Идет шмон, инет гудит
И хоме бизнес весь в репрессиях
Не уйдет у кусты "бандит".

На посту "крутые модеры"
Мочат всех, в сортире кто
Всех пошлем в бригаду Ходора
Знаем есть места на то

А вернуться кто на волюшку
Профильтруют весь базар
Да, послал им форум долюшку
Что б проверить жесткость нар

Станут все тогда примерные
И наступит благодать
Модеры не будут нервные
Я закончил. "Вашу Мать".

Сообщение отредактировал Поэт!: 07 Ноябрь 2010 - 06:35

  • 0

#28 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 09:08

Кому нужен пресный и совершенно безконфликтный форум? И кому такой форум будет интересен?

С другой стороны, тоже верно. Если сейчас забанить всех клонов, на форуме останутся только модераторы да еще 2-3 человека. А ведь раньше на форуме было много реальных людей, с которыми можно было что-то обсудить. Сейчас здесь можно только посклочничать. Теперь это "земля клонов" :rolleyes:
  • 0

#29 Newtone

Newtone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:48

kimer, ты бы определился, то права Нелли, то не права после того, как многие поддержали Добрыню. Нельзя же в самом деле соглашаться со всеми. Ты подумай неужели так хорошо быть флюгером?
  • 0

#30 Newtone

Newtone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:53

Не видела ни одного хамства Инессы. Может быть, за хамство Вы принимаете любую критику?

Даже если и был некий элемент хамства со стороны Инессы (допустим), Вы на нее вылили дерьма гораздо больше. Так что Вы сотню раз уже квиты.

А так очень даже смешно наблюдать, как тройка измученных "хамством" Инессы (трехлетней давности) мужчин до сих пор бьется за свою поруганную честь. Мужчины ли это?

Хорошо Вы придумали, Нелли. Сначала заблокировать пацанов, а потом задавать им вопросы, обсуждать их поведение. Они же Вам ответить не могут. Или это не главное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name