Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

А не проще ли прекратить вакханалию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 CARPEDIEM

CARPEDIEM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:09

Рано или поздно страсти улягутся, и все вернется в цивилизованное русло общения! А это самое главное для любого форума! ;)
  • 0

#32 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:26

Что-то это "рано или поздно" растянулось на пару лет, и конца края не видать...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#33 Newtone

Newtone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:43

ТС*, а ты правильно все написал. Главное - для многих неожиданным оказалась такая твоя позиция. Ты здорово изменился в моих глазах.

*ТС - это топикстартер, а не "та сука", как кто-то мог подумать.
** речь здесь идет о первом посте ТС.
  • 0

#34 Newtone

Newtone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:05

Ничего нового ты не сказал, а своим постом я всего лишь выразил свое отношение к Добрыне.
  • 0

#35 karapetyan

karapetyan

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:09

Что-то это "рано или поздно" растянулось на пару лет, и конца края не видать...

Пока кто-то из пользователей будет ставить себя выше других - это будет постоянно. А если эти люди, которые считают себя "выше", из супермодераторов, то есстественно, возникает противостояние тех, кого они банят.

Что делал Лом, когда был модератором на форуме? Он соединял людей, создавая темы. Например, "Кошкин дом". Модератор, который понимал важность объединения и хотел объединить разных людей. Ведь в "Кошкином Доме" жили люди с разными характерами. Вспомни что делала Аустер, когда была модератором. Создавала темы, где люди могли объединиться на поприще литературы. Это были способы работы модераторов объединяющие людей. Можно говорить о спорных вопросах в их модерации, но т, что они хотели и действовали объединяюще для форума - это точно.

А сейчас мода на баны. Это разъединяющие людей действия администрации. Это тупиковый и глупый путь. :D Чем больше они будут банить или стирать посты, тем больше будет видно глупость этих действий :D
  • 0

#36 CARPEDIEM

CARPEDIEM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:11

Что-то это "рано или поздно" растянулось на пару лет, и конца края не видать...

Москва не сразу строилась, это будет долгий и болезненный процесс. ;)
  • 0

#37 karapetyan

karapetyan

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:13

Ничего нового ты не сказал, а своим постом я всего лишь выразил свое отношение к Добрыне.


Да я согласен, что Добрыня не испугался сказать правду в лицо властям на форуме. Молодец конечно! :D
  • 0

#38 Newtone

Newtone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:58

Москва не сразу строилась, это будет долгий и болезненный процесс. ;)

Такое впечатление, что кто-то из модераторш тоже решил себе клон создать.
  • 0

#39 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:21

Я вообще-то написал своё обращение к Нелли и никого из модераторов в отдельности не критиковал и не собираюсь. Я лишь хотел сказать, что те методы, которые выбрала хозяйка этого форума для наведения порядка, превращают его из публичного места, способного привлечь новых собеседников для постоянного общения, в междусобойчик нескольких "изгоев" и модераторов. Остальным желания писать в темах возникает всё меньше. Страдает прежде всего смысловое содержания форума. Я вообще не собираюсь вникать, кто именно под каким клоном сейчас пишет, и кто там Костик, а кто СЕ с Рабиновичем. Чем вникать кто к кому обращается, гораздо проще просто пропустить тему.

Наделив нескольких, пусть даже в высшей степени достойных людей, излишней властью, Нелли убрала главное, что было до этого момента - непредвзятость и нейтралитет, которые, собственно всегда и вызывали уважение. Теперь же общение становится слишком субъективным и однообразным, потому что каждый видит свои полномочия по своему и нейтралитет исключён в принципе, т.к. каждый из модераторов является активным участником обсуждения (в отличии от Нелли).

Что касаемо банов, то я уже высказался и могу повторить: этот метод не достаточно эффективен. Лично мне удобнее своя собственная внутренняя модерация. Если кто-то показал себя как чмо, то я не стану устраивать прилюдную разборку с ним, а поставлю его в собственный игнор и просто перестану с ним общаться. Потому что разборки никогда ещё не наводили порядка и не приводили к миру. Если это взрослый человек, то воспитывать его поздно и бесполезно. А если горячий юнец, то пристальное внимание к нему только добавит азарта и снова ни к чему мирному не приведёт.

А банить малоэффективно, по той простой причине, что лучшего бана, чем бойкот самого общества, не придумаешь. ИГНОР - лучший бан! А дурость свою пусть каждый проявляет как может. В конце-концов, как оценить добродетель, не познав порок?..
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#40 Щигpeцкий

Щигpeцкий

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:33

Самое интересное в всей этой истории, что среди модераторов есть Сибрил, которая также модерирует сообщения и иногда удаляет, но никто на неё не обижается. Она не ведёт непрерывних боевых действий с полчищами врагов и клонов, а клоны и прочие исчадия ада, которые так в изобилии водятся на этом форуме на неё почемуто совсем не нападают не оскорбляют.
Странно всё это. Интересно, чем это можно объяснить?
Наверное Сиблил знает страшную тайну как можно навести порядок на этом форуме. :)
  • 0
Наш форум в опасности! Все на борьбу с полщищами клонов!

#41 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:39

Наверное Сиблил знает страшную тайну как можно навести порядок на этом форуме. :)

Думаю, что секрет в том, что она ни с кем тут по большому счёту не конфликтует и не учиняет разборок. Может быть это и есть тот самый важный критерий для кандидата в модераторы - неконфликтность?

Но в любом случае думаю, что искушать повышенными полномочия полноправного участника обсуждений не стоит...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#42 Щигpeцкий

Щигpeцкий

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:45

Думаю, что секрет в том, что она ни с кем тут по большому счёту не конфликтует и не учиняет разборок. Может быть это и есть тот самый важный критерий для кандидата в модераторы - неконфликтность?

Но в любом случае думаю, что искушать повышенными полномочия полноправного участника обсуждений не стоит...

Очень интересная мысль. И эта мысль наталкивает на размышления, отчего на форуме не прекращают в изобилии множиться клоны и почему форум превратился в сплошные дрязги . Наверное где-то здесь собака порылась. :)
  • 0
Наш форум в опасности! Все на борьбу с полщищами клонов!

#43 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:56

Я вообще-то написал своё обращение к Нелли и никого из модераторов в отдельности не критиковал и не собираюсь. Я лишь хотел сказать, что те методы, которые выбрала хозяйка этого форума для наведения порядка, превращают его из публичного места, способного привлечь новых собеседников для постоянного общения, в междусобойчик нескольких "изгоев" и модераторов. Остальным желания писать в темах возникает всё меньше. Страдает прежде всего смысловое содержания форума. Я вообще не собираюсь вникать, кто именно под каким клоном сейчас пишет, и кто там Костик, а кто СЕ с Рабиновичем. Чем вникать кто к кому обращается, гораздо проще просто пропустить тему.

Наделив нескольких, пусть даже в высшей степени достойных людей, излишней властью, Нелли убрала главное, что было до этого момента - непредвзятость и нейтралитет, которые, собственно всегда и вызывали уважение. Теперь же общение становится слишком субъективным и однообразным, потому что каждый видит свои полномочия по своему и нейтралитет исключён в принципе, т.к. каждый из модераторов является активным участником обсуждения (в отличии от Нелли).

Что касаемо банов, то я уже высказался и могу повторить: этот метод не достаточно эффективен. Лично мне удобнее своя собственная внутренняя модерация. Если кто-то показал себя как чмо, то я не стану устраивать прилюдную разборку с ним, а поставлю его в собственный игнор и просто перестану с ним общаться. Потому что разборки никогда ещё не наводили порядка и не приводили к миру. Если это взрослый человек, то воспитывать его поздно и бесполезно. А если горячий юнец, то пристальное внимание к нему только добавит азарта и снова ни к чему мирному не приведёт.

А банить малоэффективно, по той простой причине, что лучшего бана, чем бойкот самого общества, не придумаешь. ИГНОР - лучший бан! А дурость свою пусть каждый проявляет как может. В конце-концов, как оценить добродетель, не познав порок?..

Ну, Вашу позицию я поняла, Добрыня.
То, что это не упрек в наш с Инессой адрес - и на том спасибо, как говорится. :)

Вспомните о том, что кроме проблемы заполонения клонами, была ещё одна - постоянные непристойности, тиражировавшиеся в несметных количествах. Я о "гомосексуальных разборках" Рабиновича с Костиком. Которые, кстати, провоцировали и других участников форума педалировать эту тему.
Практически все активные форумчане высказались в таком духе, что им это порядком надоело читать и просили Нелли навести порядок. Совершенно очевидно, что Нелли сама с этим не справлялась. Поэтому и были назначены супермодераторы с функцией бана.

Что Вас тут смущает и удивляет в этом, Добрыня? :) На всех больших форумах есть модераторы. Один человек просто не в состоянии не только всё прочитывать, но даже просматривать. Да и функцию бана давным-давно пользователи просили Нелли модераторам отдать.

... По крайней мере, это д..мо (с "гомосексуальными шалостями") мы разгребли. С чем вас и нас поздравляю. :) "Спасибо" - тоже не помешает, друзья.

Клонов бы тут тоже не было б (по крайней мере в том виде, в котором это явление существует в настоящее время) - не проблема вовсе. На всё воля... Нелли. :)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#44 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:56

kimer, ты бы определился, то права Нелли, то не права после того, как многие поддержали Добрыню. Нельзя же в самом деле соглашаться со всеми. Ты подумай неужели так хорошо быть флюгером?

В том что сейчас Нелли не банит клонов, а снова начала общаться с ними она категорически не права. :rolleyes:
  • 0

#45 Щигpeцкий

Щигpeцкий

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:02

Форум сейчас может развиваться по двум напрвлениям.
1 путь. Это отстранить модераторов, которые сами являются причиной постоянных конфликтов.
На это Нелли скорее всего не пойдёт по той причине, что это равносильно тому, что прямо сказать некоторым людям, что они не в состоянии справиться с конфликтами.

2 путь - это оставить всё как есть и вести войну до победного конца, или до того момента, когда форум окончательно не превратится в цирк и балаган .
В таком случае предлагаю завести тему "От советского информбюро"
И там модераторы будут ежедневно, или даже через каждые 4 часа сообщать мирным пользователям форума, какими титаническими усилиями героические модераторы обеспечивают их покой на форуме.
Будут сообщения типа.... за последние сутки отбито 5 атак клонов, сбито 12 клонов 25 клонов ранено, враг понёс ощутимые потери.
Наше дело правое Враг будет разбит. Победа будет за Нелли. :lol:

Сообщение отредактировал Щигpeцкий: 07 Ноябрь 2010 - 16:03

  • 0
Наш форум в опасности! Все на борьбу с полщищами клонов!

#46 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:04

В том что сейчас Нелли не банит клонов, а снова начала общаться с ними она категорически не права. :rolleyes:

Это её форум.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#47 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:35

Это её форум.

Так никто не спорит. Пусть общается с клонами, принимает от них ультиматумы и т.д. :rolleyes:
Все равно кроме них уже на форуме никого нет. :rolleyes:
  • 0

#48 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:14

Так никто не спорит. Пусть общается с клонами, принимает от них ультиматумы и т.д. :rolleyes:
Все равно кроме них уже на форуме никого нет. :rolleyes:


Это точно.
А раньше столько интересных людей было....:rolleyes:
Странно, что сейчас активных форумчан раза в 4 меньше, чем 3 года назад.
  • 0
Изображение

#49 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:19

Это точно.
А раньше столько интересных людей было....:rolleyes:
Странно, что сейчас активных форумчан раза в 4 меньше, чем 3 года назад.

А по-моему и сейчас интересные есть. Вы с Щигретским, с Щигрецким побеседуйте, Чикот. :D Может, еще и Зверушка подтянется. Таким коллективом даже помитинговать можно, а не только плодотворно пообщаться! :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#50 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:01

А по-моему и сейчас интересные есть. Вы с Щигретским, с Щигрецким побеседуйте, Чикот. :D Может, еще и Зверушка подтянется. Таким коллективом даже помитинговать можно, а не только плодотворно пообщаться! :D

Сами флуд и офтоп разводите, а потом героически с ним сражаеттесь. :lol:
Куда можно обратиться, чтобы Вам дали предупреждение за флуд на форуме? ;)
Почему вы нагнетаете обстановку и заполняете тему своими фантазиями?

Сообщение отредактировал chicot: 07 Ноябрь 2010 - 20:02

  • 0
Изображение

#51 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:18

Сами флуд и офтоп разводите, а потом героически с ним сражаеттесь. :lol:
Куда можно обратиться, чтобы Вам дали предупреждение за флуд на форуме? ;)

Обращайся ко мне, я не далеко от ООН живу.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#52 CARPEDIEM

CARPEDIEM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:31

Эта песня посвящается некоторым супермодераторам! :D

  • 0

#53 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 03:40

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_41935609_1315_1.jpg
  • 0
Изображение

#54 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:07

.........
Что делал Лом, когда был модератором на форуме? Он соединял людей, создавая темы. Например, "Кошкин дом". Модератор, который понимал важность объединения и хотел объединить разных людей. Ведь в "Кошкином Доме" жили люди с разными характерами. Вспомни что делала Аустер, когда была модератором. Создавала темы, где люди могли объединиться на поприще литературы. Это были способы работы модераторов объединяющие людей. Можно говорить о спорных вопросах в их модерации, но то, что они хотели и действовали объединяюще для форума - это точно. 

А сейчас мода на баны. Это разъединяющие людей действия администрации. Это тупиковый и глупый путь.
  :D Чем больше они будут банить или стирать посты, тем больше будет видно глупость этих действий :D


Полностью согласна! 


Раньше были споры, игры, дискуссии, приколы, ругань, обсуждения, помощь, нарвоучения, сабантуи, байкоты, поддержка и конечно же отдых и непредвзятое общение разных возрастов и слоев.

На форум тянуло. Были  темы как клубы по интересам. Даже глумления над Чикотом были обязательными и безобидными. :rolleyes:

Форум был как старый любимый городок, где ЧК и КД соседние дома:

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо, на денек.

Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости.
Милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.


Время, время кружат снега,
И разъехались соседи, кто куда.
И когда дома сносили,
Мы с тобой, мой друг, шутили:
Не беда.
...

Лишь во сне приходят лица,
Не узнать и половины,
Ярок свет.
Год прошел, почтовый ящик
Открываю - две газеты.
Писем нет
.
.

и люди спустя 5-6 лет становятся родными...к ним и с радостью и с горем.    А сейчас как на строительную площадку приходишь.........АУ, Кто сдесь?!!!





  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#55 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:35

Отписал здесь
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#56 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:19

Самое интересное в всей этой истории, что среди модераторов есть Сибрил, которая также модерирует сообщения и иногда удаляет, но никто на неё не обижается. Она не ведёт непрерывних боевых действий с полчищами врагов и клонов, а клоны и прочие исчадия ада, которые так в изобилии водятся на этом форуме на неё почемуто совсем не нападают не оскорбляют.
Странно всё это. Интересно, чем это можно объяснить?
Наверное Сиблил знает страшную тайну как можно навести порядок на этом форуме. :)

иногда ведет...(я помню)
  • 0

956950@mail.ru


#57 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 00:47

Уважаемый создатель этой темы (форума), ребятки и девчонки ждут - отпишитесь B)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#58 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 02:24

Уважаемый создатель этой темы (форума), ребятки и девчонки ждут - отпишитесь B)

В смысле?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#59 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:00

Это не тема, а какой-то дом с привидениями.:rolleyes:
Почитаешь, потом через недельку зайдёшь, а некотоых сообщений нет. Улетучились вместе с ихними авторами.
  • 0
Изображение

#60 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:36

Это не тема, а какой-то дом с привидениями.:rolleyes:
Почитаешь, потом через недельку зайдёшь, а некотоых сообщений нет. Улетучились вместе с ихними авторами.

НеЛи ответьте - как жить далее бум? B)
Может все таки перестройка?!

али, забыть адрес сайта?
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name