Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес с нуля, дневник Алексея Семенова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 00:08

Меня зовут Семенов Алексей, мне 25 лет, женат, совсем недавно 2 сентября 2010 родился ребенок (девочка) чему я очень рад !!! )) Живем в городе Псков. Моя жена Оля сейчас естественно нигде не работает. Жилья у нас пока своего нет.

До лета 2010 работал в фирме по обработке камня, потом организация поменяла свою деятельность и я оказался без работы. Еще в конце 2008 года у меня появилась идея создания бизнеса. Читал книги на эту тему. В 2009 году потребовалось сделать в нашу комнату стол для компьютера и шкаф. Поискал информацию в интернете. Составил эскиз будущей мебели, купил лобзик, дрель, материал. Собирал после работы. Получилось не хуже мебели в магазине. Тогда подумал а почему бы не делать мебель на заказ в свободное время, все будет денежка в семью. Так со временем сделал несколько заказов для друзей и знакомых.

Когда потерял основную работа, решил больше не искать новую работу, а делать мебель на заказ, работать на себя. С сегодняшнего дня буду делать свое дело, о чем регулярно постараюсь писать в интернете. Кому-то мой опыт может быть будет полезен, а кто-то быть может даст дельный совет.

Прикрепленные файлы


  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:40

Лобзик??? Ну что я могу сказать...

Успехов в любом случае, но постарайся купить распилочный стол бэушный и поставь в гараже. Иначе... Сложно будет мягко говоря.

Лист ЛДСП если не ошибаюсь имеет размер 1,85х2,75. Как ты представляеш себе распил (ровный)???

Бэушный стол можно найти тыщ за 60, фрезу купи нормальную сразу. Потом отдавай на заточку, несколько раз заточиш без видимых последствий.

Думаю программу PRO100 ты уже освоил, не помню точно, но раскрой листов там вроде есть. Если нет, то есть фриварные проги полюбому. Опять же направление рисунка нужно учитывать. По этой причине сначала будут оставаться остатки, со временем остатки будут уходить на другие заказы. Ну или сразу можеш делать какие-нибудь вешалки в прихожие и продавать через газеты бесплатных объявлений.

А с лобзиком даже кромить сложно будет. Я так понимаю ты по первости будеш утюжком работать?

Вообще, конечно, советовал бы на несколько месяцев хотябы устроиться в фирму, производящую мебель на заказ. Именно на заказ, а не на крупную фабрику. Там сможеш узнать все нюансы и подводные камини. Думаю с трудоустройством на несколько месяцев проблем не будет, т.к. сейчас как раз у мебельщиков пик сезона. С заказами не успеют разделаться до НГ, даже весь январь будет рабочий.

Плюс ты же будеш делать кухни на заказ - а тут в замерах столько нюансов, что просто голова закипеть может. А корпусную мебель (за исключением шкафов-купе) делаьт не резон - фабричное производство будет рентабельнее и ты просто не выдержиш конкуренции.

Сообщение отредактировал Kruglov: 17 Ноябрь 2010 - 01:45

  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:31

Мы с мужем тоже с мебели начинали. Для прихожей и уголки школьника. Обычно именно для такой мебели нужно все "по месту" подгонять.
Мы еще сделали кондукторы, что существенно снизило затраты на разметку мест для сверления отверстий под шканты (крепление полок, низа, верха).
Самое узкое место - кромка. Тут Круглов прав. Именно она выдает "самопал" :(
Нам повезло, что мы оба - инженеры - механики. Углы заточки режущих кромок изучили в ВУЗе. Фрезу из победита муж раз в неделю затачивал...
  • 0
Критерием истины является практика

#4 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 05:35

фабричное производство будет рентабельнее и ты просто не выдержиш конкуренции.


С фабриками нужно не конкурировать в этом случае а дружить. Один мой знакомый заказывал на фабрике детали баров, прихожих и тумбочек под ТВ, и только скручивал или перед доставкой в квартиру или мебельный магазин. У меня у самого дома его бар стоит.
  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:29

С фабриками нужно не конкурировать в этом случае а дружить. Один мой знакомый заказывал на фабрике детали баров, прихожих и тумбочек под ТВ, и только скручивал или перед доставкой в квартиру или мебельный магазин. У меня у самого дома его бар стоит.

золотые слова Американа

раскрой ДСП делают на станках, прямо на складах по продаже ДСП... так что СВОЙ станок не нужен... либо можно поискать услугу "раскрой ламината" у тех, кто имеет такой станок...
PS: нужно договариваться напрямую с рабочими, они скажут, что пилят для себя :)

поэтому тебе надо прогу для конструирования мебели и прогу для раскроя ламината
(чтобы все размеры получились, и чтобы отходов было мало)

также надо постараться найти товар в ПОСТОЯННЫМ спросом(для постоянного заработка) +разовые заказы-"эксклюзив"...
  • 0

956950@mail.ru


#6 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:39

поэтому тебе надо прогу для конструирования мебели и прогу для раскроя ламината


Все что нужно, это побывать на мебельных выставках, собрать каталоги, или вебсайты мебельных компании и скопировать их самые удачные изделия, или даже соединить разные оригинальные узлы в "свой" дизайн.
А фабрики которые распиливают и делают детали для этой мебели все сделают по твоим чертежам у них есть уже все проги. Каждый должен заниматься своим делом, а не быть и "кузнец и жнец и в дуду игрец".
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#7 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:16

Чет пропал наш new-бизнесмен. Хоть бы свое мнение о написаном высказал.

А про услуги "раскрой ламината" слышал где-то в инете, но в нашем регионе не видел в упор.

Влад, а как ты представляеш - приходит хозяин мини цеха к себе на производство - смотрит - ламинат левый пилят его сотрудники на его оборудовании в рабочее время, используя его электричество. Ему говорят-для себя. Как он отреагирует? Я бы наорал и предупредил, чтоб подобного не было впредь. Зачем за свой счет плодить конкурентов. А после, подостыв сказал - час работы в цеху для своих нужд 500 рэ. В рабоче время - только работа на фирму.

Штраф за проступок 5000 рублей с каждого, находящегося в цеху в момент обнаружения левой работы.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#8 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:18

А почему если "мебель", то у всех обязательно с ДСП ассоциируется? Из дерева не проще дома (в гараже) ее производить? И станок не понадобится форматно раскроечный.... и продать дороже можно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:44

А почему если "мебель", то у всех обязательно с ДСП ассоциируется? Из дерева не проще дома (в гараже) ее производить? И станок не понадобится форматно раскроечный.... и продать дороже можно.

Тут речь не об абстрактном понятии "мебель", а о конкретном случае и конкретном человеке Алексее Семенове.

Но лично мне из массива мебель не нужна в принципе. к тому же цвет и структура дерева лично меня бесит.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#10 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:52

[quote]к тому же цвет и структура дерева лично меня бесит. [/quote]

Ну да, из ДСП красивше :) Кстати, цвет дерева можно сделать любым, хоть в клеточку.

[quote]Тут речь не об абстрактном понятии "мебель", а о конкретном случае и конкретном человеке Алексее Семенове.[/quote]

Ну а я собсна его и имела в виду. Он же мебель собрался делать. Вот я и спрашиваю, почему не массив, а ДСП?

Сообщение отредактировал Sibrill: 17 Ноябрь 2010 - 20:53

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:56

Лобзик??? Ну что я могу сказать...

Успехов в любом случае, но постарайся купить распилочный стол бэушный и поставь в гараже. Иначе... Сложно будет мягко говоря.

Лист ЛДСП если не ошибаюсь имеет размер 1,85х2,75. Как ты представляеш себе распил (ровный)???

Бэушный стол можно найти тыщ за 60, фрезу купи нормальную сразу. Потом отдавай на заточку, несколько раз заточиш без видимых последствий.

Думаю программу PRO100 ты уже освоил, не помню точно, но раскрой листов там вроде есть. Если нет, то есть фриварные проги полюбому. Опять же направление рисунка нужно учитывать. По этой причине сначала будут оставаться остатки, со временем остатки будут уходить на другие заказы. Ну или сразу можеш делать какие-нибудь вешалки в прихожие и продавать через газеты бесплатных объявлений.

А с лобзиком даже кромить сложно будет. Я так понимаю ты по первости будеш утюжком работать?

Вообще, конечно, советовал бы на несколько месяцев хотябы устроиться в фирму, производящую мебель на заказ. Именно на заказ, а не на крупную фабрику. Там сможеш узнать все нюансы и подводные камини. Думаю с трудоустройством на несколько месяцев проблем не будет, т.к. сейчас как раз у мебельщиков пик сезона. С заказами не успеют разделаться до НГ, даже весь январь будет рабочий.

Плюс ты же будеш делать кухни на заказ - а тут в замерах столько нюансов, что просто голова закипеть может. А корпусную мебель (за исключением шкафов-купе) делаьт не резон - фабричное производство будет рентабельнее и ты просто не выдержиш конкуренции.


Лобзик это для выпиливания криволинейных деталей. Распил заказываю там где продают ЛДСП, только иногда пилят по неделе, что напрягает, но других вариантов пока нет, качество распила среднее, сколов нет, но бывает ступенька.
Да как раз и работаю в PRO100 а раскрой в Cutting. Спасибо за советы, вы видимо как то связаны с мебельным делом.
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#12 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:59

Мы с мужем тоже с мебели начинали. Для прихожей и уголки школьника. Обычно именно для такой мебели нужно все "по месту" подгонять.
Мы еще сделали кондукторы, что существенно снизило затраты на разметку мест для сверления отверстий под шканты (крепление полок, низа, верха).
Самое узкое место - кромка. Тут Круглов прав. Именно она выдает "самопал" :(
Нам повезло, что мы оба - инженеры - механики. Углы заточки режущих кромок изучили в ВУЗе. Фрезу из победита муж раз в неделю затачивал...


Интересно бы послушать вашу историю как начинали. А есть фото ваших приспособлений для быстрой работы, тоже хочу ускорить процесс.
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#13 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:02

С фабриками нужно не конкурировать в этом случае а дружить. Один мой знакомый заказывал на фабрике детали баров, прихожих и тумбочек под ТВ, и только скручивал или перед доставкой в квартиру или мебельный магазин. У меня у самого дома его бар стоит.

Согласен насчет дружбы с фабриками. Например фасады надо на фабрике заказывать.
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#14 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:06

Ну а я собсна его и имела в виду. Он же мебель собрался делать. Вот я и спрашиваю, почему не массив, а ДСП?


По массиву у меня пока мало знаний, решил начать с корпусной ДСП. А там посмотрим. :rolleyes:
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#15 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:29

Чет пропал наш new-бизнесмен. Хоть бы свое мнение о написаном высказал.

А про услуги "раскрой ламината" слышал где-то в инете, но в нашем регионе не видел в упор.

Влад, а как ты представляеш - приходит хозяин мини цеха к себе на производство - смотрит - ламинат левый пилят его сотрудники на его оборудовании в рабочее время, используя его электричество. Ему говорят-для себя. Как он отреагирует? Я бы наорал и предупредил, чтоб подобного не было впредь. Зачем за свой счет плодить конкурентов. А после, подостыв сказал - час работы в цеху для своих нужд 500 рэ. В рабоче время - только работа на фирму.

Штраф за проступок 5000 рублей с каждого, находящегося в цеху в момент обнаружения левой работы.

если кратко, то себе пилят обычно после работы
  • 0

956950@mail.ru


#16 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:39

Вот и чудненько - если есть услуга по распиловке ЛДСП, то в принципе все можно организовать.

С мебельным бизнесом не связан никак - есть 3 производителя знакомых, вот и представляю их работу, сам периодически бываю в их цехах.

А как если не секрет заказы планируеш добывать?

В любом случае составляй портфолио в 2-3 ракурсах фоткай каждый заказ. Когда сделаеш заказов 50, будет более-менее солидно.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#17 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:44

[quote name='Sibrill' timestamp='1290016367' post='506020']
Ну да, из ДСП красивше :) [/quote]

Ну да... Если не дешевый длсп брать по 800 рэ за лист.

[quote name='Sibrill' timestamp='1290016367' post='506020']
Кстати, цвет дерева можно сделать любым, хоть в клеточку. [/quote]

Отличный цвет! В клеточку :)
Интересно, а он какой?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#18 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:50

[quote]Ну да... Если не дешевый длсп брать по 800 рэ за лист.[/quote]

Я чесговоря, удивлена.Как можно сравнивать дерево с дсп? Я дсп в гостиную только под дулом автомата поставлю. Это ж дерьмо и дешевка. Для кухни - да, нормально. Это не камень в огород автора :D , но мебель дсп на порядок ниже классом, чем дерево, я думала, что это общеизвестный факт. Нормальный бюджетный вариант. Для ребенка тоже неплохо. В гостиной имхо смотрится некрасиво. Я ни разу не видела дсп мебель, чтобы мне понравилась... кроме кухонной и мебели для ванной комнаты.

[quote]Отличный цвет! В клеточку
Интересно, а он какой?[/quote]

Прикалываетесь? Впечатление, что вы нормальной мебели никогда не видели. Ну смотрите тогда

http://www.stylerumors.com/2008/10/moissonnierfrench-inspirations.html

Сообщение отредактировал Sibrill: 17 Ноябрь 2010 - 23:03

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:55

Уже есть фото некоторых работ. Заказы пока от знакомых и соседей. Сейчас листовки начал клеить, эффекта пока нет.
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#20 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:57

В любом случае составляй портфолио в 2-3 ракурсах фоткай каждый заказ. Когда сделаеш заказов 50, будет более-менее солидно.

также можно пока напечатать эскизы из pro100
  • 0

956950@mail.ru


#21 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 23:46

Впечатление, что вы нормальной мебели никогда не видели. Ну смотрите тогда

http://www.stylerumors.com/2008/10/moissonnierfrench-inspirations.html


И ВОТ ЭТО вы мебелью называете? Блевать тянет. Ровно такое же ..... [слово цензурное трудно подобрать] у меня на даче стоит.

И к вопросу о ЦВЕТЕ, то его не бывает в клеточку и в горошек! Смех! Это рисунок, а не цвет!

Я себе в дом такое не поставлю - в гараже валяются без дела ровно такие же стол журнальный и комод начала 90-х (откуда-то привезенные) но качественные, что говорить.

Я что? Английская королева жить среди этого старомодного г....на?

Поищите нормальные изделия из лдсп с нормальной ламинацией.

Для меня эта фигня только как дачная мебель. Без вариантов. И то, под настроение. Дачная мебель из икеи мне чесслово больше по душе. И думаю большинство так считает.

К чему никчемный пафос? в 21 веке царит дизайн. Пример - Apple.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#22 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 01:06

Согласен насчет дружбы с фабриками. Например фасады надо на фабрике заказывать.

Я бы вообще все на фабрике заказывал, и только бы собирал на месте. Я очень хорошо знаком с производством любой мебели, так как отдал мебельному бизнесу около 15 лет моей жизни и знаю что нормальную мебель в домашних условиях произвести не возможно. Можно только собрать из деталей, и то на каком- нибудь складе, где есть достаточно места для этого.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#23 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:20

И ВОТ ЭТО вы мебелью называете? Блевать тянет.


Ну зачем так категорично? Нормальная мебель. Непонятно только одно - какой смысл делать мебель из массива, а затем красками добиваться эффекта постформинга?
Дерево - оно всё же на то и дерево, что красиво своей структурой, которую нужно оттенять и подчеркивать, а не загонять под краску.

Правда, изготовление мебели из массива (или из мебельного щита, что, в принципе, одно и то же) несет в разы бОльшие затраты, нежели производство корпусной мебели. Отрезным станком и станком для кромления здесь не обойдешься. Кроме того, дерево - достаточно капризный материал, который подвержен растрескиванию, гниению и т. д. Там уже мелочей нет - и температура в цеху играет роль и доставка и хранение мебельного щита в сухих условиях. Нужны еще обязательно специалисты по окраске, морению, шлифовке, ...
Поэтому, мебель из массива такая дорогая.
Ну и плюс к тому, такая мебель входит уже в дорогой сегмент рынка мебели, поэтому, нужно учесть и качественное оборудование выставочного зала и общение с причудливыми покупателями, которым нужны перламутровые пуговицы(ручки).

А ТС я бы посоветовал найти в инете сайт Андрея Лаппо. Он продает хороший и недорогой диск как раз по производству мебели и содержит классный форум по этому делу. Если не найдет - пусть напишет в личку - вышлю ссылку.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#24 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 12:20

В принципе эта услуга востребована, причем пилить и строгать в гараже вовсе не обязательно. Распил, кромкование делают в цехах, остается только привезти и грамотно собрать. Когда я заказывал себе шкаф-купе обошел много фирм, в итоге обратился к частнику по рекомендации. Остался очень доволен работой мужика. Цена изделия вышла такая-же как и в фирме считали, но материал был куплен более высокого качества. Преимущество частника:ему не надо платить за офис, зарплату приемщику заказов. Но есть один минус, люди очень неохотно отдают предоплату частникам, а деньги немаленькие. Мне например пришлось отдать за шкаф аванс 25тыс.р под честное слово.
  • 0

#25 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 12:51

[quote]И ВОТ ЭТО вы мебелью называете? Блевать тянет. Ровно такое же ..... [слово цензурное трудно подобрать] у меня на даче стоит.[/quote]

Круглов, эк вас прибило, даже странно. Да, я верю, что именно Муассонье стоит у вас на даче, а дома - мебель из ДСП... ну такой вы... эксцентричный. Я с вами согласна: в типовом панельном доме это смотрится глупо. Но в подходящем доме или аппартаментах с высокими потолками это выглядит к месту. Ну не видели вы нормальной мебели, может вам без разницы стиль обстановки в вашем жилье? Релакс. То, что по ссылке - это эксклюзив. Туалетный столик черный с зеркалом, к примеру, стоит 4,5 тыс евро (у меня такой), большой стол тянет на 15К евро минимум. Остальные вещи - в том же ценовом ряду.

Да и вообще, при чем тут стиль? Вы спросили, как это "в клеточку" - я ответила. Стиль-то разный бывает у мебели из массива - хоть минимализм, хоть Рококо, хоть Барок. Суть в том, что мебель из массива - на порядок выше классом, чем мебель из ДСП. Я думала, это всем известно.

[quote]Для меня эта фигня только как дачная мебель. Без вариантов.[/quote]

Повеселили с утра старушку, спасибо.

[quote]И к вопросу о ЦВЕТЕ, то его не бывает в клеточку и в горошек! Смех! Это рисунок, а не цвет![/quote]

Под "в клеточку" я имела в виду, что можно сделать клетку любого цвета. Надо было все перечислить? Какой-то нервный у вас смех.
[quote]
Поищите нормальные изделия из лдсп с нормальной ламинацией.[/quote]

Жаль, нет раздела отжигов на форуме: это один из безусловных кандидатов. Сродни предложению поискать вместо кожи "качественный дермантин". Нормальных из дсп не бывает: только бюджетные варианты. "ИКЕА-стиль".

[quote]Непонятно только одно - какой смысл делать мебель из массива, а затем красками добиваться эффекта постформинга?
Дерево - оно всё же на то и дерево, что красиво своей структурой, которую нужно оттенять и подчеркивать, а не загонять под краску.[/quote]

Эта фирма специализируется на точных репликах мебели периода Людовика 14. Применяются технологии искусственного состаривания и эффекта "жучка". Это - эксклюзив и высший класс. Но, как я уже сказала, жилье должно быть соответствующее. Да и цены там весьма недемократичные. Кстати, цвет там можно выбирать: если не нравится краска (с краской, кстати, дороже выходит), то заказываете просто дерево.

[quote]Поэтому, мебель из массива такая дорогая.
Ну и плюс к тому, такая мебель входит уже в дорогой сегмент рынка мебели, поэтому, нужно учесть и качественное оборудование выставочного зала и общение с причудливыми покупателями, которым нужны перламутровые пуговицы(ручки).[/quote]

Я собсна об этом. И я почему о массиве: эта мебель существенно дороже, поэтому и заработки другие. Если руки на месте, то почему бы и нет? У моего коллеги свое мебельное ателье, помимо основной работы... где он время находит - непонятно, но зарабатывает он на своей мебели очень и очень хорошо. У него, кстати, именно минималистский "скандинавский" стиль вещей.

А вот из ДСП очень мне кажется, будет пользоваться спросом, если автор будет кухни качественные устанавливать. На заказ... то есть, такие кухни с интегрированой техникой типа посудомойки. Очень симпатично получается, если подобрать качественный материал и профессионально установить.

Сообщение отредактировал Sibrill: 18 Ноябрь 2010 - 13:03

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#26 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:12

Туалетный столик черный с зеркалом, к примеру, стоит 4,5 тыс евро (у меня такой), большой стол тянет на 15К евро минимум. Остальные вещи - в том же ценовом ряду.

Мышление новых русских начала 90-х: дорого- значит круто, круто - я себе хочу такой :) Ну и как бы дерево, типо того экологично :)

Не в деревянных ли рамах у вас дома стеклопакеты стоят??? Или и тут вас облапошили? Если конечно вы каждое окно не из германии привозили по 2 тыс.евриков за штуку.

Так вот я вам скажу не в цене дело, а в том как это выглядит и на сколько функционально. Можно много мишуры понавесить, сказок-легенд рассказать, цену загнуть, но всем видно и понятно, что "король-то голый" (с).

Сообщение отредактировал Kruglov: 18 Ноябрь 2010 - 13:13

  • 0
tema.domain@gmail.com

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:27

Причем тут стеклопакеты? Я о том, что деревянная мебель классом выше мебели из ДСП. Лично мне нравится французский стиль, кому-то - английский... не суть, можно любую выбрать. Дело не в крутости, а в качестве.

[quote]Мышление новых русских начала 90-х: дорого- значит круто, круто - я себе хочу такой[/quote]

Здесь народ тоже себе такую покупает. По принципу: красиво и качественно, и я хочу себе такое. Видимо, это - "новые европейцы".

[quote], но всем видно и понятно, что "король-то голый" (с).[/quote]

В чем "голость" выражается в данном случае? Все прозрачно: дерево, обработка, гарантия, отделка. Дело вкуса, я вас понимаю, я бы тоже в типовую клетушку такое не поставила. А когда просторно, и весь стиль жилья подходит, почему бы нет? Я минимализм не люблю: неуютно.

[quote]Так вот я вам скажу не в цене дело, а в том как это выглядит и на сколько функционально[/quote]

Да, ДСП выглядит лучше дерева. Смешно. По поводу функциональности... а в чем с деревом-то проблема? Отлично функционирует. С деревом больше возможностей в плане формы и отделки. Вообще, под этим должна стоять подпись "копетан очевидность". :D когда у вас появится возможность купить приличную мебель, вы со мною согласитесь.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 18:07

Спорить о вкусах по поводу мебели абсолютно бесполезное дело, так как каждому нравиться свое. Однажды я выставлялся на выставке мебели с одной компанией, и ко мне на выставку приехала моя жена. Рядом с нами стояла компания которая продавала мебель из натурального дерева, под старинку из практически сырого дерева, специально обработанного так, как его изъели жучки, и ручки были сделаны из колец, специально обработанные под ржавые. Моя жена с удивлением посмотрела на эту мебель и спросила:
"И это кто-то покупает?"
Один из моих товарищей сказал улыбаясь:"Американ пойди и покажи ей мебель Маша и Медведь"
Когда я подвел жену к мебели "Маша и Медведь" она уже ничего не сказала у нее не было слов. Мебель была сделана с неотесанных бревен вместе с корой дерева, правда покрытой лаком, и выглядела точно как иллюстрация в детской книжке "Маша и Медведь"
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#29 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 18:18

Когда появится возможность???

А интересно сколько эта возможность должна весить? В убитых енотах пожалста...

Если вы хотели поразить всех своей крутостью и непоколебимым финансовым положением, указав цену какой-то тумбочки в 4,5 еврика, то смею вас заверить я не падаю в обморок от подобных цифр. Это нормальные деньги, которые с легким сердцем могу потратить на нормальную вещь. Будь то что угодно, но не безвкусный кусок деревяшки поднимающий чувство эпатажа до небес :)

Смотрите, я крутая, я выложила 4,5 еврика за эту табуретку. При этом до слюнобрюзжания необходимо убеждать всех, что этот атрибут - это круто, ибо ваще зачем все затевалось, неужели деньги потрачены впустую?

Не стоит паниковать, есть любители подобной ахинеи, но давайте все же вернемся к обсуждению темы ТС.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#30 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 18:24

Американ, да я не о вкусах, а о том, что мебель из дерева - дороже и качественнее мебели из ДСП. Можно дальше додумывать, что я просто хотела сказать, что я крутая, но цель была просто показать диапазон цен и заставить задуматься о КПД: сколько можно заработать, собирая мебель из дсп и сколько - если делать качественную из массива. Назвать мебель Муассонье безвкусной может только человек, привыкший к икеа-стиль, и это не его вина вовсе.... поэтому даже смеяться не буду. Безвкусица - это именно мебель из дсп в гостиной ибо дрянь.

Как я уже говорила, из массива можно делать мебель любого цвета и любого стиля. Тем не менее, ДСП неплохо использовать для кухонной мебели и мебели для ванной. ИМХО лучшее сконцентрироваться на этом.

[quote]Если вы хотели поразить всех своей крутостью и непоколебимым финансовым положением, указав цену какой-то тумбочки в 4,5 еврика,[/quote]

Нет не хотела. И мне очень жаль, что получилось именно так, как я не хотела. Мне правда жаль, я приношу извинения.

Кстати, вы продаете вот это белье, и после этого рассуждаете о "безвкусице"? Смело.
http://tekctil.ru/upload/1453.jpg

Вот, например, здесь прикольная кухня из дсп, на нижнем фото.

http://freemebel.com/dsp_foto.php

[quote]. Я очень хорошо знаком с производством любой мебели, так как отдал мебельному бизнесу около 15 лет моей жизни и знаю что нормальную мебель в домашних условиях произвести не возможно.[/quote]

В домашних - нет, скорее всего. Хорошо, если есть помещение под мастерскую. Оно, кстати, может быть и небольшим.

Сообщение отредактировал Sibrill: 18 Ноябрь 2010 - 18:45

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name