Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес с нуля, дневник Алексея Семенова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#61 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 07:36

Сейчас дочитываю биографию Чичваркина Евгения. Как начинал с торговли на рынке, и смог создать самую крупную компанию по розничной продаже сотовыми телефонами.

да тут всё просто...
он нашёл товар, который стоит 20 руб,а продать можно за 120 руб...
дальше нужны финансовые ресурсы(кредиты) и возможности по доставке товара в Россию(карго)...
далее заключаете оффиц договора с производителями брендов(нокия,самсунг,Сони-Зриксон) и под видом брендов продаёте качественные копии(типа "реплики" товара, которые примерно в 2-3-4-5 раз дешевле оригинала )...
договора с производителями нужны для прикрытия, для того, чтобы можно было продавать "известные бренды мировых производителей",а не раскручивать свои собственные торговые марки...
"бабосы" выводите в страны с "британской системой права"...
если кратко, то это всё..
  • 0

956950@mail.ru


#62 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:10

Вопрос автору темы:
какая у вас выручка в месяц ?
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#63 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:17

Вопрос автору темы:
какая у вас выручка в месяц ?

что имеется ввиду:
разница между прибылью и затратами?
или прибыль(так называемая "грязная")?
  • 0

956950@mail.ru


#64 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:20

что имеется ввиду:
разница между прибылью и затратами?
или прибыль(так называемая "грязная")?


C вас уржаться можно. Кто ж из прибыли затраты вычитает? Прибыль - это, грубо говоря, выручка минус затраты.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#65 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:15

что имеется ввиду:
разница между прибылью и затратами?
или прибыль(так называемая "грязная")?

Выручка - это я имел ввиду оборот. То есть сумма в месяц , которая поступает к автору темы в месяц. ( то есть сумма без вычета растрат )
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#66 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:28

Оборот копеешный, за этот месяц около 25 тыс руб. Из них примерно 12 тыс чистая прибыль.

Совсем заработался, доделываю заказ для соседей. Параллельно ведутся переговоры с владельцем фирмы по продаже пластиковых окон. Он предлагает часть офиса отвести под продажу мебели, т.к. сейчас окна не сезон, а аренду платить надо. В офис будет приходить клиент, там будут образцы, каталоги. Менеджер из готовых модулей будет составлять проект, озвучивает стоимость. Ну а далее с клиентом уже я работаю, точные замеры, проект, изготовление, монтаж. Вот только надо как то правильно эту схему построить, чтобы все довольны были.
Есть еще два мебельных магазина куда можно будет поставлять мебель на реализацию, или сразу будут выкупать ее у меня для продажи. Так же ведутся переговоры, надеюсь на этой неделе все решится. До Нового года осталось немного, а в праздники скорей всего затишье будет с заказами, надо действовать !
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#67 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:30

Оказалось не так просто заставить себя обзвонить фирмы которые чем то занимаются где можно дарить сертификаты. Понятно что выходить надо директора, менеджерам, заместителям пофиг на всякие там предложения, у них зарплата и лишней работы они не хотят. Что сказать директору ? Как вести переговоры с ним ? Наверно не надо просто боятся отказа, фирм много, кто то должен согласится. Надо начать, а опыт переговоров придет. Для начала 1 звонок в день, потом 2 и т.д.

Договорился со знакомым который отделкой занимается, будет дарить сертификаты свои клиентам.
А сертификаты еще и не готовы. Дизайнер продвигает свой бизнес, и времени сейчас у него нет. А может и найдется чуток )) У кого есть желание можете помочь.

Прямо сейчас напишу объявление в местную газету. "Продаю новую мебель. Недорого. Алексей"
Так делал Чичваркин когда начинал свое дело, и это дало эффект. Посмотрим что будет в моем случае.

Хочу сделать альбом для фотографий со своими работами, отправил на печать фотки. Постепенно фото будут прибавляться, да и клиент будет видеть что могу сделать.

Как только будет заказ, сделаю видео его изготовления и выложу в своем блоге http://semenov-mebel.livejournal.com/

Сообщение отредактировал semenovmebel: 13 Декабрь 2010 - 15:51

  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#68 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:12

Советую подключить городской номер на сотовый, люди очень неохотно звонят на мобильный. А быть привязанному к домашнему телефону неудобно. И к клиенту надо приходить с ноутом, чтобы показать эскиз его будущей мебели. Обязательно надо иметь образцы материалов.
  • 0

#69 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:39

Дежурный, спасибо за совет, сейчас выясняю как это сделать.
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#70 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:49

Чтобы уменьшить сроки изготовления, и не заказывать распил у сторонних фирм понадобится вот такой форматно -раскроечный станок. На этой фото продают б/у, в хорошем состоянии. Цена его 140 тыс. Для него и площадь нужна больше чем моя мастерская, и материал листами закупать. Зато будет экономия за распил, фирмы берут 13 руб. за метр пропила, и главное сроки. В фирмах я жду свой заказ для распила по неделе. Так что такой станок должен будет у меня появится, надеюсь в следующем году.
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#71 Алданов

Алданов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:35

Меня зовут Семенов Алексей, мне 25 лет, женат, совсем недавно 2 сентября 2010 родился ребенок (девочка) чему я очень рад !!! )) Живем в городе Псков. Моя жена Оля сейчас естественно нигде не работает. Жилья у нас пока своего нет.

До лета 2010 работал в фирме по обработке камня, потом организация поменяла свою деятельность и я оказался без работы. Еще в конце 2008 года у меня появилась идея создания бизнеса. Читал книги на эту тему. В 2009 году потребовалось сделать в нашу комнату стол для компьютера и шкаф. Поискал информацию в интернете. Составил эскиз будущей мебели, купил лобзик, дрель, материал. Собирал после работы. Получилось не хуже мебели в магазине. Тогда подумал а почему бы не делать мебель на заказ в свободное время, все будет денежка в семью. Так со временем сделал несколько заказов для друзей и знакомых.

Когда потерял основную работа, решил больше не искать новую работу, а делать мебель на заказ, работать на себя. С сегодняшнего дня буду делать свое дело, о чем регулярно постараюсь писать в интернете. Кому-то мой опыт может быть будет полезен, а кто-то быть может даст дельный совет.

Алексей, поюзайте rutracker.org. На этом трекере есть интерактивные проги по вашей тематике
  • 0

#72 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 12:40

Появился заказ на книжные шкафы, проект выглядит так

Изображение

С корпусом ничего сложного, заказал распил материала, жду когда напилят.
Фасады. Рамочные из профиля AGT. Профиль запиливается под углом 45 град. Фрезеруются пазы под шпонку, нарезается вставка в размер и все это собирается.

У меня фасад со стеклянным наполнением, заказать стекло не проблема. Запилить и профрезеровать есть мебельные фирмы которые этим занимаются, но берут за эту услугу немало. В общем думаю о приобретении торцовочной пилы и фрезера

Изображение

Изображение

Если получится продать машину, будут средства на их приобретение.
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#73 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:23

Появился заказ на книжные шкафы, проект выглядит так


А что, таких книжных шкафов в мебельных магазинах у вас нет?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#74 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 22:21

А что, таких книжных шкафов в мебельных магазинах у вас нет?


В стене ниша 30 см глубиной, соответственно шкаф должен быть такой глубины, и под самый потолок.
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#75 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:12

В стене ниша 30 см глубиной, соответственно шкаф должен быть такой глубины, и под самый потолок.


Я понимаю, что такое заказная мебель, но я все-таки повторю свой вопрос:"А что, таких книжных шкафов в мебельных магазинах у вас нет? "

Потому что когда у меня был мебельный магазин, то за все годы работы почти всем подходила мебель с каталога, а если у одного из 50-ти ниша, то значит он не мой клиент. Да и отдать просто коробку клиенту что бы он сам собирал уже меньше головной боли.
Твои же клиенты один из 50-ти.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#76 semenovmebel

semenovmebel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 09:46

Может и нет. Или клиенту нет времени по ним ходить.
  • 0
http://semenov-mebel.livejournal.com/

#77 zzaazz

zzaazz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:53

А почему если "мебель", то у всех обязательно с ДСП ассоциируется? Из дерева не проще дома (в гараже) ее производить? И станок не понадобится форматно раскроечный.... и продать дороже можно.

Явно совет человека далекого от мебельного производства. То что вы предлагаете только по слову "мебель" схоже с тем, чем занимаеся топикстартер. На самом деле производство мебели из ДСП(корпусной) и из "массива"- два совершенно разных технологических процесса, их даже и сравнивать нельзя. И производить мебель из массива дерева в разы сложнее, по материалу хорошему -дороже в разы, и по оборудованию, и по требованиям к мастерской, и к профподготовке матера- тоже.
Хотя, конечно согласен: мебель из натурального дерева(хорошо сделанная) и красивее, и полезнее, и смотрится лучше.( кстати Ваша ссылочка очень неудачная- мебель представленная там не вызывает восторга(мягко говоря)- тут с Кругловым согласен)
  • 0
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

#78 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:37

Явно совет человека далекого от мебельного производства.


Там стоит знак вопроса, внимательнее нужно быть.
ДСП вредны для здоровья, поэтому мебель из этого материала - априори для бедных.
По поводу Муассонье даже отвечать не хочу ибо я уже сказала: это дело вкуса. А смотрится она для вас странно потому, что вы ее "примеряете" в типовой панельный дом. Да, там это будет смешно. К тому же, стиль может быть любым, это просто пример, и не в стиле дело. У меня дома элементы подобного рода смотрятся органично. А в панельный дом можно другой стиль, в чем проблема-то?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#79 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:14

ДСП вредны для здоровья, поэтому мебель из этого материала - априори для бедных.


Опа-па! А вот деревяха вымоченная в морилке и покрашеная лаком невероятно экологически чистая!!!

Сибрилл, это эффект плацебо от нехватки информации.

Защищать ДСП не буду ибо бесполезно. Но и мебель из массива не экологически безопасна. Без обработки и собраная на болтах и клиньях - может быть (кстати, вспомним ненавистную Вам ИКЕА), но 30 слоев лака и краски.... Уж извините...
  • 0
tema.domain@gmail.com

#80 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:18

Kruglov
я не знаю, чем там в России мебель красят, но знаю, что в Европе это строго регулируется. По чистой случайности я специализируюсь по праву безопасности продукции и ограничения использования химических веществ. Вообще, забавно, как вы доказываете, что ДСП лучше массива. Мне нравится :D Вообще-то, это общеизвестный факт, что мебель из ДСП самая вредная. Странно, что кто-то еще спорит.

кстати, вспомним ненавистную Вам ИКЕА


Она не ненавистная. Хороший бюджетный вариант для временного жилья или для тех, у кого на люксовскую мебель денег нет. Стиль - никакой, но не всем он важен

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Декабрь 2010 - 00:23

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#81 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:26

А что, таких книжных шкафов в мебельных магазинах у вас нет?

Американ, да, действительно, оч сложно с нестандартом в магазинах, поэтому и широко распространено изготовление мебели на заказ. В России в этом плане 2 беды - маленькие площади квартир и те не одинаковые - разница в размерах комнат в квартирах, расположенных в одном подъезде друг над другом достигает 15 см. Это я говорю об идентичных комнатах. В моей бывшей квартире ко мне заходили соседи по моему стояку и спрашивали: а почему я дверь сдесь сделал, а почему тут угол какой-то, а почему тут ниша.....

Причем все мы покупали квартиры в новостройке и у 4-х живущих друг над другом людей разные квартиры как по планировке так и по площади!!! Это не ИП, чтобы не возникало лишних вопросов. Но првада это 4-х комнатные квартиры, поэтому есть простор для полета фантазии строителей :)
  • 0
tema.domain@gmail.com

#82 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:29

Вообще-то, это общеизвестный факт, что мебель из ДСП самая вредная. Странно, что кто-то еще спорит.


<удалено> чтобы прочитать, что я ДСП не защищаю ибо это бесполезно. (написано в моем посте)

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Декабрь 2010 - 00:51

  • 0
tema.domain@gmail.com

#83 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:32

Я кстати, и писала, что дсп вредно для здоровья, не более того. Все познается в сравнении.

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Декабрь 2010 - 00:53

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#84 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:33

По чистой случайности я специализируюсь по праву безопасности продукции и ограничения использования химических веществ.

По чистой случайности мой лучший друг - директор химзавода, который выпускает растворители и краски, поэтому мне известны факты по поводу красок и лаков, которыми красят эти предметы интерьера...

У него дома вся мебель из ДСП при зарплате ежемесячном доходе более 1 млн деревянных. Совпадение?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#85 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:39

У него дома вся мебель из ДСП при зарплате ежемесячном доходе более 1 млн деревянных. Совпадение?


В России это регулируется существенно слабее. Я вроде, выше написала, вы читаете? Директору сочувствую ибо мебелишка из дсп - самая вредная из имеющихся в наличии. Ну или вы маленько подвираете, но это не важно :) Здесь даже врачи спрашивают, дспшная у вас мебель или из массива. ДСП - фактор риска для здоровья.

самая безопасная мебель, кстати, антикварная. Но с ней геморроя много.

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Декабрь 2010 - 00:53

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#86 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:44

Ну или вы маленько подвираете, но это не важно :) Здесь даже врачи спрашивают, дспшная у вас мебель или из массива. ДСП - фактор риска для здоровья.

Смысла врать нет. Вот баня у него из сибирской лиственницы, дача из бревен (причем нормальных, а не отцилиндрованых), а вот дома вся мебель изи дсп.

Кстати не знал, что врачи интересуются, очю познавательно. А это где?

<удалено>

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Декабрь 2010 - 00:51

  • 0
tema.domain@gmail.com

#87 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:45

У него дома вся мебель из ДСП при зарплате ежемесячном доходе более 1 млн деревянных. Совпадение?


Уровень доходов не влияет на вкус человека.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#88 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:48

[quote] А это где?[/quote]

В Европе. Англия, Бельгия и Германия - точно.

[quote]Уровень доходов не влияет на вкус человека. [/quote]

Да тут даже не во вкусе дело. Чем богаче, тем больше заботишься о здоровье. Это ж надо не в своем уме быть, чтобы эту дрянь домой покупать

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Декабрь 2010 - 00:49

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#89 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:49

На основании чего редактируете пост? Обычно ссылаются на пункт правил форума. слушаю.


<удалено>

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Декабрь 2010 - 00:52

  • 0
tema.domain@gmail.com

#90 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:51

Переход на личности. Обсуждение и критика действий модераторов также не по правилам. Предложение "протереть глаза" отправляется тоже фтопку. Я больше это обсуждать не намерена. Выступайте по теме. Спасибо.

Свои посты тоже отредактировала. Обсуждаем мебель.

Круглов, прекращаем перепалку. Я все, не относящееся к теме, удалила.

Сообщение отредактировал Sibrill: 27 Декабрь 2010 - 00:57

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name