Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Варианты бизнесса на ж/д вокзале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:47

Всем привет! Ваш форум меня очень порадовал, много интересных идей. Прошу помочь мне с идеей организации своего дела на ж/д вокзале. Один знакомый предлагает часть его помещения в аренду, около 10 кв.м. Сам он занимается фотографией. Напротив дверь в парикмахерскую. Вокзал не самый большой, в основном пригородные поезда(электрички), дальнего следования почти не проходят, но вокзал есть вокзал-хоть какая-то проходимость, но есть. Сам я работаю менеджером по продажам в одной торговой фирме, но осознание того, что работаю на кого-то не дает спокойно спать. Раньше занимался изготовлением металлоконструкций, работал на себя, но это бизнес во многом сезонный. Думаю, что начать можно с какой-нибудь мелочёвки, т.к. финансовые ресурсы очень скромные(придется брать в займы под процент). Что посоветуете? Заранее СПАСИБО. Жду интересных идей(кроме продуктов, их там предостаточно).
  • 0

#2 yмka

yмka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:08

Мало данных. В каком городе вокзал?
  • 0

#3 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:40

Вокзал в Брянске,но он второстепенный, через него люди из северо-восточных районов области и пригорода попадают в город-на работу, учёбу и т.д. Исходя из того, что целевая аудитория с достатком среднего и ниже среднего, я думаю необходимо продавать что-то недорогое(мелочёвочку). Это могут быть канцтовары, открытки, газеты, журналы, бытовая химия-то, что можно разместить на 10 кв.м. Но это все далеко не ново и осложняется тем, что через мост(буквально 500 м.) расположен центр одного из районов с рынком и торговым центром. Плюсы в проходимости во время прихода электричек, и клиенты фотосалона и парикмахерской мимо меня не пройдут(ведь всегда нужно подождать даже срочное фото или очередь на стрижку).
  • 0

#4 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:41

Займись вендингом: продавай горячий кофе и прохладительные напитки.

Пойдет - хорошо, не пойдет - всегда сможешь продать вендинговый аппарат.

Да и место работы сохраниш.

Будеш приезжать на объект раз в 2-3 дня (а может и каждый день - зависит от проходимости и потребления), забирать бабки и вставлять воду в бутылях.

Только надо быть физически крепким парнем - сейчас десятки железные в оборот вошли, так все будет мелочью забито. А она я тебе скажу те так легка :) но эт приятные заботы. Знаю по себе.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#5 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:56

А можно поподробнее, сколько стоит аппарат, где приобрести и что такое вендинг? А мне туда приезжать в этом случае нет необходимости, в той парикмахерской жена работает, разве что поднести помочь :) И ИП у неё есть, можно на неё оформить. Кстати, как с оформлением этого вендинга?
  • 0

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:04

А можно поподробнее, сколько стоит аппарат, где приобрести и что такое вендинг? А мне туда приезжать в этом случае нет необходимости, в той парикмахерской жена работает, разве что поднести помочь :) И ИП у неё есть, можно на неё оформить. Кстати, как с оформлением этого вендинга?

около 100 тысяч стоит аппарат. Поищи в поисковике то.

А что там с оформлением? Вмененку могут заломить, сэс конечно поднаехать может.

Еще разузнай как там с фискальными регистраторами дела обстоят. А то я сейчас не работаю в этой сфере (в другой город переехал и аппарат продал, у меня был копировальный в ГАИ) - за новинками не слежу.

Могу предложить сотрудничество в твоем городе. Как на счет того, чтобы попробовать заняться постельным бельем?

Могу предложить 2 варианта:

1. быть нашим представителем в твоем регионе и искать покупателей нашей продукции - рынок, магазины, детские сады, гостиницы, дома отдыха, тюрьмы и т.д. Вобщем любые потребители, кто будут покупать у нас. Тебе - заранее обговореный %, причем на постоянной основе, т.е. если торгаши с рынка заказали у нас продукцию - ты получил %, мы дальше с ними сотрудничаем, они еще раз заказывают - мы снова платим тебе агентский % (правда, немного меньший, чем первоначальный), хотя ты даже можешь не знать о поставке.

2. открыть небольшую точку продаж. Снять в аренду точку продаж - на рынке, в торговом центре или каком-нить супермаркете. Нанимаешь продавца, оформляешь в налоговой ИП на вмененку (кассу не надо) и в путь!
Правда тут придется закупать за деньги, но мы со своей стороны гарантируем, что если какая-то позиция зависнет (в любом объеме), то мы готовы выкупить ее обратно за ту цены, по которой она была приобретена. Единственное - пересылка за твой счет. Тут тоже рисков никаких - если захочеш закрыться, то весь товар выкупим обратно.

В принципе можно и на вокзале твоем попробовать.

Главное, чтобы была проходимость, а низкие цены обеспечим!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:23

около 100 тысяч стоит аппарат. Поищи в поисковике то.

А что там с оформлением? Вмененку могут заломить, сэс конечно поднаехать может.

Еще разузнай как там с фискальными регистраторами дела обстоят. А то я сейчас не работаю в этой сфере (в другой город переехал и аппарат продал, у меня был копировальный в ГАИ) - за новинками не слежу.

Могу предложить сотрудничество в твоем городе. Как на счет того, чтобы попробовать заняться постельным бельем?

Могу предложить 2 варианта:

1. быть нашим представителем в твоем регионе и искать покупателей нашей продукции - рынок, магазины, детские сады, гостиницы, дома отдыха, тюрьмы и т.д. Вобщем любые потребители, кто будут покупать у нас. Тебе - заранее обговореный %, причем на постоянной основе, т.е. если торгаши с рынка заказали у нас продукцию - ты получил %, мы дальше с ними сотрудничаем, они еще раз заказывают - мы снова платим тебе агентский % (правда, немного меньший, чем первоначальный), хотя ты даже можешь не знать о поставке.

2. открыть небольшую точку продаж. Снять в аренду точку продаж - на рынке, в торговом центре или каком-нить супермаркете. Нанимаешь продавца, оформляешь в налоговой ИП на вмененку (кассу не надо) и в путь!
Правда тут придется закупать за деньги, но мы со своей стороны гарантируем, что если какая-то позиция зависнет (в любом объеме), то мы готовы выкупить ее обратно за ту цены, по которой она была приобретена. Единственное - пересылка за твой счет. Тут тоже рисков никаких - если захочеш закрыться, то весь товар выкупим обратно.

В принципе можно и на вокзале твоем попробовать.

Главное, чтобы была проходимость, а низкие цены обеспечим!


Это тоже достаточно интересно, причём оба варианта, и на вокзале продавать, и по торговым точкам. И вендинг конечно тоже, куда без него-то :D А у вашей фирмы много представителей в Брянске? И почему именно пересылка, может быть проще доставку организовать, много знакомых постоянно в Москву мотаются за товаром, сколько она стоит? Иваново от Москвы далеко?
  • 0

#8 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:35

Это тоже достаточно интересно, причём оба варианта, и на вокзале продавать, и по торговым точкам. И вендинг конечно тоже, куда без него-то :D А у вашей фирмы много представителей в Брянске? И почему именно пересылка, может быть проще доставку организовать, много знакомых постоянно в Москву мотаются за товаром, сколько она стоит? Иваново от Москвы далеко?


Вообще почему я этот разговор затеял - я являюсь соучредителем организации, торгующей постельным бельем, полотенцами и проч. текстилем производства Иваново.

В данный момент идет процесс запуска в производство линейки продукции под своей торговой маркой. Поэтому нужно расширять каналы сбыта. Когда начнем производить пока не знаю. Сайт тоже пока не работает как надо и ассортимент там далеко не весь. В конце недели программисты должны сдать проект, т.к. уже с августа копошаться, чето пишут.

Но уже сейчас можем предложить низкие цены на постельку. производители - наши хорошие партнеры, работаем очень долго.

В Брянске у нас нет представителей, есть в Череповце, Костроме, Нижнем, Ярославле, еще где-то (точно не знаю т.к. я не участвую в оперативном управлении).

Под "пересылкой" я имел ввиду переправить товар через транспортную компанию - выйдет гораздо дешевле (при небольших объемах), чем даже доехать до москвы от нас. (расстояние примерно 300 км.) А в дальнейшем можно найти пути поставок еще дешевле (есть выходы на компании, занимающиеся логистикой).

Сообщение отредактировал Kruglov: 18 Январь 2011 - 01:48

  • 0
tema.domain@gmail.com

#9 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:53

Вообще почему я этот разговор затеял - я являюсь соучредителем организации, торгующей постельным бельем, полотенцами и проч. текстилем производства Иваново.

В данный момент идет процесс запуска в производство линейки продукции под своей торговой маркой. Поэтому нужно расширять каналы сбыта. Когда начнем производить пока не знаю. Сайт тоже пока не работает как надо и ассортимент там далеко не весь. В конце недели программисты должны сдать проект, т.к. уже с августа копошаться, чето пишут.

В Брянске у нас нет представителей, есть в Череповце, Костроме, Нижнем, Ярославле, еще где-то (точно не знаю т.к. я не участвую в оперативном управлении).

Под "пересылкой" я имел ввиду переправить товар через транспортную компанию - выйдет гораздо дешевле (при небольших объемах), чем даже доехать до москвы от нас. (расстояние примерно 300 км.) А в дальнейшем можно найти пути поставок еще дешевле (есть выходы на компании, занимающиеся логистикой).


Я именно это и имел ввиду, за доставку платить не фирме, а просто водителю,который едет за другим товаром-попутно. Я это уже проходил, когда закупал трубы из нержавеющей стали для декоративных ограждений. До Москвы 400 км.,стоимость доставки если нанимать Газель-около 9000р., а я обычно платил от 2000 до 3000р. К стати я заканчивал в своё время текстильный техникум ;) Время позднее, пойду спать, а то завтра на работу не встану. Есть поле для размышлений-завтра вечером ещё обсудим :)
  • 0

#10 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:11

Думаю, что начать можно с какой-нибудь мелочёвки, т.к. финансовые ресурсы очень скромные(придется брать в займы под процент). Что посоветуете? Заранее СПАСИБО. Жду интересных идей(кроме продуктов, их там предостаточно).

либо пункт приёма заказов(на изготовление чего-то)
либо сувенирка(точнее то, что оптовики смогут дать под отсрочку платежа)
либо доступ в интернет+ сопутствующие услуги
  • 0

956950@mail.ru


#11 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:06

либо пункт приёма заказов(на изготовление чего-то)
либо сувенирка(точнее то, что оптовики смогут дать под отсрочку платежа)
либо доступ в интернет+ сопутствующие услуги


Пункт приёма заказов я планировал в любом случае, но это как сопутствующая услуга, для которой необходимо иметь каталог и знания по теме заказов. Как я уже говорил, я сам спец по металлоконструкциям + пара тройка бригад, которые всегда готовы помочь, имеется. Просто брянский рынок сбыта по этой теме переполнен, с крупными организациями конкурировать сложно, частников ещё больше. Если бы у меня не было жилищного кредита, может так и дрейфовал бы. Но банк требует каждый месяц денежку + процент. А вот сувенирка ближе к теме и ещё что-нибудь подобное. Спасибо за идею. :)
Хотелось бы ещё какие-нибудь варианты, желательно нестандартные.
  • 0

#12 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:17

Хотелось бы ещё какие-нибудь варианты, желательно нестандартные.

Смысл не стандартные?

Когда я начинал я продавал жалюзи. Город маленький, что такое жалюзи знали процентов 10 населения, приходилось усилия прикладывать, чтобы продвинуть этот продукт, разъяснить людям, вкладываться в рекламу. Конкурентов знал всех в лицо. Наизусть помнил их цены - это был у них нвторостепенный источник дохода, а у меня единственный.

И что в итоге? 2 года бился. Добился своего, так сейчас у каждой конторы, торгующей окнами продаются жалюзи...

Вобщем смысл раскручивать что-то незнакомое, если проще продавать чтото понятное людям?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#13 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:57


Хотелось бы ещё какие-нибудь варианты, желательно нестандартные.

водку в пластиковых пакетах под видом "стеклоочистителей" продавать :lol:
  • 0

956950@mail.ru


#14 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:57

водку в пластиковых пакетах под видом "стеклоочистителей" продавать :lol:


Вариант, а что , в своё время столько людей употребляло "Трою" и "Трояр", никакая водка рядом не стояла, сам пробовал в бедные студенческие годы :D А если серьёзно, то я уже почти определился с выбором товара. Скорее всего это будет печатная продукция и сувениры всякие. Посмотрел цены у поставщиков на газеты и журналы, так они в 2 раза ниже розничных по некоторым позициям. Ну и приём заказов на изготовление металлоконструкций( что-то сам буду делать, что-то коллегам подгоню за процент). В планах договориться ещё и с мебельщиками(есть пару умельцев). Сделки по изготовлению заказов буду оформлять через одного ИП, а сам за наличку делать буду частным лицам. Так как у жены ИП есть, то всё на неё оформлю. Сидеть за прилавком пока планирую сам и подрабатывать в охране(у друга ЧОП есть)+ активный поиск заказов. У меня вопрос. Какие налоги будет платить жена за 3 вида деятельности:
-оказание парикмахерских услуг(у неё ЕНВД);
-розничная торговля(по-моему тоже ЕНВД);
-приём заказов(облагается или нет);
И как они будут рассчитываться? С чего начинать оформление документов? Что скажете?
-
-
  • 0

#15 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:56

водку в пластиковых пакетах под видом "стеклоочистителей" продавать :lol:

Как говорится: в каждой шутке....

У меня друг директор химзавода. Года 2-3 назад они нвчинали выпускать незамерзайку для авто. Он обещал все обещал мне подогнать, но как то все не складывалось.

В итоге они отказались от пр-ва этого дела т.к. оказалось выгодно только в подвалах узбекам это дело бодяжить, а не на промышленном производстве.

И в итоге я как-то спросил у друга - а какую незамерзайку он сейчас себе льет. А он говорит, что льет водку и спирт. Так что.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#16 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:26

Какие налоги будет платить жена за 3 вида деятельности:
-оказание парикмахерских услуг(у неё ЕНВД);
-розничная торговля(по-моему тоже ЕНВД);
-приём заказов(облагается или нет);
И как они будут рассчитываться? С чего начинать оформление документов? Что скажете?
-
-

За каждый вид деятельности свой налог. Рассчитывай сам. Сам должен понимать как будет выгоднее для тебя.
парикмахерская - вмененка,
розничная торговля - как будет выгоднее - лучше наверно упрощенка 15%
прием заказов - подгони под розрничную торговлю.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#17 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:40

Сегодня немного растроился. Арендодатель назвал цену аренды. По-моему он подзагнул. Ну ничего, главное не отступать от заданной цели, продолжаю планирование. Подсказали, что необходимо рассчитать процент наценки в зависимости от моих издержек. Кто знает как? :unsure:

Сообщение отредактировал kupava32: 20 Январь 2011 - 20:40

  • 0

#18 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Январь 2011 - 00:17

Сегодня немного растроился. Арендодатель назвал цену аренды. По-моему он подзагнул. Ну ничего, главное не отступать от заданной цели, продолжаю планирование. Подсказали, что необходимо рассчитать процент наценки в зависимости от моих издержек. Кто знает как? :unsure:


:) А че не подсказали сразу считать наценку исходя из твоих потребностей и прихотей? Хочеш БМВ х6? Ну так тогда клей смело $100 к каждой газете!

:)

Выучи основы экономики - ответ на твой вопрос: рынок- вот что регулирует цены!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#19 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:27

Сегодня немного растроился. Арендодатель назвал цену аренды. По-моему он подзагнул. Ну ничего, главное не отступать от заданной цели, продолжаю планирование. Подсказали, что необходимо рассчитать процент наценки в зависимости от моих издержек. Кто знает как? :unsure:

ты назови порядок цен за аренду

мне видится вот какой вариант:
-арендодатель хочет "спульнуть" на тебя и свою и твою плату за аренду (попробуй узнать (у жены?) , скоко плата за аренду на самом деле)

-возможно, что следующим шагом будет : у тебя отберут твой "вновь раскрутившийся" бизнес

по моему
-газеты продавать,с нуля начинать - это вообще не вариант
-можно попробовать
продавать фасованную кондитерку
беляши,гамбургеры,пиццу и т.п. замороженные в упаковке, чтобы надо было только разогреть на микроволновке. + чай-кофе

ну и вендинговый автомат "чай-кофе-шоколадные батончики" пойдёт, если выгонят оттуда,то переставишь в другое место
  • 0

956950@mail.ru


#20 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:18

Цены узнал. Они на самом деле такие. Цена 1кв.м. - 1000р. По крайне мере, если и завышенная, то не намного. Сам фотограф может и платит меньше, т.к. сидит там уже лет 10 и наверное у него долгосрочный договор. У меня вчера была одна симпатичная клиентка, у которой я и узнал. Они с мужем занимаются бизнессом и тоже хотели взять место на вокзале под аптеку, только в пригороде. Что-то у них не срослось, но цену им сказали ту же, 1000р. кв.м.

Сейчас нужно сформировать ассортимент. Поставщиков много. Буду выбирать из тех, которые помогут мне подобрать наиболее ходовые товары, что бы не стоять под "СОЮЗ-ПЕЧАТЬЮ" с ручкой и бумагой(хотя это тоже не помешает). Может из них кто-то даст товар под реализацию. Торговую мебель скорее всего буду делать сам, т.к. я её продаю и стоит она ой как не дёшево(хотя почему так, мне не понятно-паценка просто бешеная). Выйдет дешевле раза в 2 точно.
Продуктами заниматься не хочу. Просто совсем не моё. Можно ещё и ксерокопии делать(хотя у фотографа вроде бы есть. но он делает только для своих).

Сообщение отредактировал kupava32: 21 Январь 2011 - 11:19

  • 0

#21 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:29

Можно ещё и ксерокопии делать(хотя у фотографа вроде бы есть. но он делает только для своих).

можно ещё платежи принимать(через инет-модем и ноутбук)
фоторамки продавать
  • 0

956950@mail.ru


#22 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:41

можно ещё платежи принимать(через инет-модем и ноутбук)
фоторамки продавать


Да, видел подобное, но не вникал. Я обычно через карту всё оплачиваю. По-моему там и инет оплачивают, и комуналку, и услуги сотовых операторов. Хороший вариант, можно поподробнее или ссылочку какую.
Хотел узнать, существуют ли какие-нибудь ограничения по поводу названия торгового отдела. Я планирую назвать отдел-"Ива"(в честь жены, её зовут Иванна). Как вам название? :rolleyes:
  • 0

#23 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:34

Да, видел подобное, но не вникал. Я обычно через карту всё оплачиваю. По-моему там и инет оплачивают, и комуналку, и услуги сотовых операторов. Хороший вариант, можно поподробнее или ссылочку какую.

plati.ru , x-plat и т.п./

можно ещё сотики б\у продавать :D
  • 0

956950@mail.ru


#24 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:16

plati.ru , x-plat и т.п./

можно ещё сотики б\у продавать :D


За ссылку спасибо. почитаю. А на счет сотиков не вариант. У меня друзья занимаются продажей и ремонтом, как новых так и б/у сотиков. Просто на этом вокзале небольшая проходимость. Они сидят в киоске с самой большой проходимостью в городе и то не всегда всё ровно. :)
  • 0

#25 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Январь 2011 - 07:34

За ссылку спасибо. почитаю. А на счет сотиков не вариант. У меня друзья занимаются продажей и ремонтом, как новых так и б/у сотиков. Просто на этом вокзале небольшая проходимость. Они сидят в киоске с самой большой проходимостью в городе и то не всегда всё ровно. :)

сотики имеют тот "плюс",что они компактны
также можно зарядные и корпуса для сотиков продавать...
и брать сотики "для ремонта"(пункт приёма заказов)
  • 0

956950@mail.ru


#26 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Январь 2011 - 07:57

Варианты бизнесса на ж/д вокзале-страхование жизни

Нужно в на экране ТВ крутить ролик как скручивают гайки с путей на грузила, и народ будет страховаться как чумной. :D
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#27 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 Январь 2011 - 11:48

сотики имеют тот "плюс",что они компактны
также можно зарядные и корпуса для сотиков продавать...
и брать сотики "для ремонта"(пункт приёма заказов)


Вот это другой разговор! И места не много, и делать самому ничего не надо, ну или почти ничего(взять телефон, оформить заказ, отнести в ремонт, забрать бабосики). Посмотрел твои ссылки(и другие тоже) по приему платежей. Очень интересная тема, выделил для себя систему CyberPlat, смущает только одно-система очень популярная и как они выбирают диллеров(всех подряд или только какие-то крупные фирмы). Узнал на счёт 3G модемов, говорят что лучше всего выбрать Мегафон( по крайне мере у нас в Брянске по ним наименьший процент возвратов). Надеюсь завтра встретиться с фотографом и детально поговорить на счет оплаты, площади и его работника Игоря. Этот Игорь ещё тот бухарь и там постоянно крутятся его корешки(они с фотографом по очереди работают, хотя Игорь уже реже-раза 2 в неделю). Когда он на месте, там творится полный пиз..ц!!! Просто без точных замеров мне трудно что-то планировать - ни ассортимент, ни мебель, ни выкладку. Скоро можно будет тему переименовывать - "Варианты бизнеса в ограниченном пространстве" - столько идей уже накопилось.
Ещё хочу на биржу труда наведаться(только когда, не знаю - с этой работой никуда не вырваться). Говорят есть халява по поводу датаций на развитие малого бизнесса размером в 58000р. Пара моих знакомых этим воспользовались. А в моём деле эта сумма очень существенная.
  • 0

#28 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 Январь 2011 - 11:57

Варианты бизнесса на ж/д вокзале-страхование жизни

Нужно в на экране ТВ крутить ролик как скручивают гайки с путей на грузила, и народ будет страховаться как чумной. :D


Или фильм снять по Чехову - "Злоумышленник.Перезагрузка.". :) Нужно Михалкову позвонить или Бондарчуку. :D
  • 0

#29 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Январь 2011 - 14:58

Чето я слабо представляю как на реализацию можно давать например ежедневные газеты (или даже еженедальники).
  • 0
tema.domain@gmail.com

#30 kupava32

kupava32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:39

Брянск это не америка.


Это точно. Встречался сегодня с фотографом по аренде. Оказалось всё не так просто. Все вопросы нужно решать через Москву. Он должен написать письмо о том, что собирается сдать ИП такой-то часть своего помещения, которая занимается тем-то и тем-то. Какой будет ответ - неизвестно. Могут и на тендер выставить. Кругом ЗАСАДА! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name