Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес на опилках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:50

Тут нужен не опил, а очень крУпный опил или ЩЕПА ! Блин, заняться что ли?, в виду полного краха в кризис....


Интересно! А как щепу такую делать. Есть какой-нибудь бюджетный шредер для этого? Теоретически после леденого дождя в подмосковье все линии электопередачь проходящие через леса активно обрубаются (деревья и кустарники) и будут обрубаться, а ветки и прочее можно на халяву я думаю вывозить, только спасибо скажут.
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#32 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:05

Тут нужен не опил, а очень крУпный опил или ЩЕПА ! Блин, заняться что ли?, в виду полного краха в кризис....

А как у вас от сорняков защищаются ?, если опилков не продают

Займись конечно, у нас 50 литровый мешок стоит 3,50 евро прммерно, однажды сделали по 2 евро, так его палетами покупали, большие объёмы продают по кубам, цена за куб соспоставима, т.е. чуть дешевле, чем мешочками покупать по 3,50 ;)
  • 0

#33 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:09

Автору темы, тут есть тема про разведение червяков и изготовление Биогумуса, так мелкие опилки можно червякам скармливать за милую душу, вот разведением можно и заняться, а продавать потом Биогумус, самое лучшее натуральное удобрение, плюс продавать червяков, бизнес почти без вложений....
  • 0

#34 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:11

Интересно! А как щепу такую делать. Есть какой-нибудь бюджетный шредер для этого? Теоретически после леденого дождя в подмосковье все линии электопередачь проходящие через леса активно обрубаются (деревья и кустарники) и будут обрубаться, а ветки и прочее можно на халяву я думаю вывозить, только спасибо скажут.

Бюджетные это сколько, такие прицепы к машине с дробилкой стоят у нас подержанные в районе от 500 евро и выше, новые от несколько тысяч

А есть такие для домашнего пользования, но не рекомендую, они медленные очень :lol:
  • 0

#35 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:53

А как у вас от сорняков защищаются ?, если опилков не продают

Займись конечно, у нас 50 литровый мешок стоит 3,50 евро прммерно, однажды сделали по 2 евро, так его палетами покупали, большие объёмы продают по кубам, цена за куб соспоставима, т.е. чуть дешевле, чем мешочками покупать по 3,50 ;)

Опил продают, сам покупаю в сад по 5 руб за мешок (сам накладываю и увожу, а с доставкой до сада 10 руб за мешок). Но это сырые опилки разной фракции, а не стружка и щепа. Этот опил после подгнивания можно добавлять в торф, им можно посыпать дорожки, а на следующий год забрасывать его на грядку и перемешивать, т.е. это опилки для будущего перегноя, гумуса и т.п. а я имел в виду очень крупные опилки, которые уже и не опилки, а мелкая щепа, скажем 1х2 см. Их нужно высушить и окрасить, тогда мы получим декоративный материал, который многго лет будет лежать на дорожках вместо гравия ( к примеру) и по которому будет приятно ходить - мягко и бесшумно. Каждый год можно будет только слегка подбрасывать новый, дабы "освежить" дорожку. Им можно засыпать приствольные круги убивая двух айцев - мульча и цветной декор.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#36 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:02

вот ссылка на такую установку. СКОЛЬКО ЖЕ ОНА СТОИТ ТО? http://www.ekodrev.ru/brp.shtml
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#37 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:21

Опил продают, сам покупаю в сад по 5 руб за мешок (сам накладываю и увожу, а с доставкой до сада 10 руб за мешок). Но это сырые опилки разной фракции, а не стружка и щепа. Этот опил после подгнивания можно добавлять в торф, им можно посыпать дорожки, а на следующий год забрасывать его на грядку и перемешивать, т.е. это опилки для будущего перегноя, гумуса и т.п. а я имел в виду очень крупные опилки, которые уже и не опилки, а мелкая щепа, скажем 1х2 см. Их нужно высушить и окрасить, тогда мы получим декоративный материал, который многго лет будет лежать на дорожках вместо гравия ( к примеру) и по которому будет приятно ходить - мягко и бесшумно. Каждый год можно будет только слегка подбрасывать новый, дабы "освежить" дорожку. Им можно засыпать приствольные круги убивая двух айцев - мульча и цветной декор.


Так я тебе про эту щепу и пишу, изготовляют как правило из срубленных не больших деревьев и крупных веток, опилок у нас не продают, у нас эту щепу против сорняков и сыпят, может и крашенная где есть, но я не видел.
Хотя вот нашёл, цена не хилая
http://cgi.ebay.de/Rindenmulch-Mulch-Garten-Deko-100-Liter-Orange-/170521236354?pt=DE_Haus_Garten_Garten_Pflanzenzubeh%C3%B6r&hash=item27b3db9382
Цена не хилая
А вот обычный, правда дорогой что-то, или я путаю и вмагазине 3,50 стоит мешок 25 литров
http://cgi.ebay.de/Rindenmulch-Mulch-Garten-Deko-Pinien-Rinde-60-Liter-/170589190370?pt=DE_Haus_Garten_Garten_Pflanzenzubeh%C3%B6r&hash=item27b7e878e2

Сообщение отредактировал awraam: 18 Февраль 2011 - 02:23

  • 0

#38 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:37

вот ссылка на такую установку. СКОЛЬКО ЖЕ ОНА СТОИТ ТО? http://www.ekodrev.ru/brp.shtml


Да наверно тыщь 10 баксов стоит, а главное умиляет вес и энергопотребление! Что-нибудь бы помельче и подешевле. И желательно насолнечных батареях... :lol: :lol:
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#39 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:04

Здравствуйте все. И Снова я пытаюсь выжать из своей черепной коробки серое вещество :D

Есть много опилок от дерева (пока только 20 мешков по 240 литров) Дерево береза, ясень. Консистенция от пыли до мелкой стружки, вперемешку.

Куда их можно применить, чтобы получить прибыль. И еще, я ограничен по площади - гараж, одноместный, наверное не хватит. Финансы 30тыс. руб.

Я надумал такие варианты - топливные брикеты, либо древесные гранулы (хотя по вложениям не потяну)
- наполнитель для кошачьих туалетов, - в моем случае, думаю, наверное оптимально.
- стройматериалы (тоже вложения слишком велики для моих 30-ти штук)


Остается одно - наполнитель для кошачьих туалетов.
Или есть еще варианты?
Предлагайте, но при условии, что вложения не превысят 30-ти тысяч рублей.

всё просто....

надо расфасовать ваши опилки в пакетики по 20-30 граммов и продавать в розницу, лучше всего наложенным платежом.... :lol:

"-А почему у вас будут их покупать?"- спросите вы...

а их будут покупать ТОЛЬКО при условии, что ВЫ придумаете для них НАЗНАЧЕНИЕ

(например: напишите, что эти опилки предназначаются для проращивания(растений, грибов, помидоров,огурцов) и при этом укоряется рост растений и устойчивость их к вредителям ...состав: запатентованное средство "абракадабра" на базе обработанных по "ноу-хау" лесоматериалов "из ливневых лесов Амазонки" )

:lol:
  • 0

956950@mail.ru


#40 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 27 Февраль 2011 - 04:03

Вот человек, вот голова, чего надумал то :rolleyes:

Конечно же аферизм выгоднее гораздо, чем продажа наполнителей для туалетов :lol:

Вложения не большие, супер просто, мне лет 12 назад всунули такой ноухау в строительном магазине в Москве, назвав это структурными обоями, поубивал бы :lol:

Жаль совесть не позволит, а то реализовал бы ;)
  • 0

#41 vLd

vLd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 06 Март 2011 - 12:26

Остается одно - наполнитель для кошачьих туалетов.
Или есть еще варианты?
Предлагайте, но при условии, что вложения не превысят 30-ти тысяч рублей.


Вы хотите заставить кошек ходить по опилкам? Это же занозы =)
  • 0
http://usnenok.ru/

#42 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 09 Март 2011 - 20:17

Проблемы куда деть несколько мешков опилок я не испытываю, но у знакомого на лесопилке этих опилок целые горы. Он тоже думает, что с ними делать. В летнее время за этот "хлам" пожарники его штрафуют, приходится вывозить на свалку ТБО за определенную плату. Пока от опилок у знакомого только затраты.
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#43 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 14 Март 2011 - 15:15

Проблемы куда деть несколько мешков опилок я не испытываю, но у знакомого на лесопилке этих опилок целые горы. Он тоже думает, что с ними делать. В летнее время за этот "хлам" пожарники его штрафуют, приходится вывозить на свалку ТБО за определенную плату. Пока от опилок у знакомого только затраты.


Если мелкие опилки и денег на вложения особо нету, то червяки помоему единственная тема, они их любят кушать и ценный продукт производят и размножаются.
Бизнес реально прибыльный, затрат не много, ухода за червяками тоже минимум...
  • 0

#44 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Март 2011 - 15:58

а может вешенки на опилках разводить? :D
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name