Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Продаем франшизу. Готовый бизнес в области финансов «под ключ» с минимальным сроком окупаемости.(выдача микрозаймов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#31 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Март 2011 - 19:13

Ну вот, через слезы, истерики и биение пяткой в грудь, человек, наконец, выдал, что у него ООО Экспресс. Я рада :) И что на рынке это ООО уже целых пять месяцев. Спасибо. Еще бы вы прояснили, будете ли вы региться в качестве МФО или это великая тайна? И как, все-таки, будет работать франчайзи? В какой форме? Третий раз один вопрос задаю, хотя разъяснения должны были, по идее, быть в первом же вашем посте.

Наш бренд на моем первом обращении: это та невзрачная картинка: Прикрепленные изображения.


То есть, ваш бренд - это картинка с часиками и слова "Экспресс-займ"? За это, вы считаете, надо платить. За использование этого, в смысле.

Вопрос на засыпку. Предположим, что ваша инфа, которую вы за 50 тысяч пытаетесь продать, действительно чего-то стоит. Что мне (фигурально, конечно) мешает купить эту инфу и послать вас куда подальше, причем, нарисовав картинку, для разнообразия, с песочными часиками вместо обычных (хотя и обычные можно, чуть изменив для приличия)? Какой, простите, охламон будет покупать "право открыть дополнительный офис" или "эксклюзивное право на регион" за дополнительные сто тысяч? Какой в этом смысл?

Сообщение отредактировал Sibrill: 02 Март 2011 - 19:52

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#32 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Март 2011 - 19:46

<удалено>

Сообщение отредактировал Sibrill: 02 Март 2011 - 19:52

  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#33 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Март 2011 - 19:53

По теме давайте. Переходы на личности, хамство и флуд буду убирать.

Вы на вопросы можете ответить или вы считаете, что они не к месту?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#34 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Март 2011 - 21:08

Окей, значит, подытожим.

У вас есть "бренд", который брендом не является.

Как с вами будет работать франчайзи, вы объяснять не хотите.

Вопрос, будете ли вы регистрироваться как МФО или нет, тоже остался без ответа.

Остался без ответа также и вопрос, зачем кому-то покупать "право на открытие дополнительного офиса" и "право на регион", при условии, что информация, которая у вас имеется, вообще стоит денег.

Сайта своего у вас тоже нет.

Пока что, картина весьма и весьма блеклая получается. :)

Сообщение отредактировал Sibrill: 02 Март 2011 - 21:11

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#35 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Март 2011 - 21:29

Окей, значит, подытожим.

У вас есть "бренд", который брендом не является.

Как с вами будет работать франчайзи, вы объяснять не хотите.

Вопрос, будете ли вы регистрироваться как МФО или нет, тоже остался без ответа.

Остался без ответа также и вопрос, зачем кому-то покупать "право на открытие дополнительного офиса" и "право на регион", при условии, что информация, которая у вас имеется, вообще стоит денег.

Сайта своего у вас тоже нет.

Пока что, картина весьма и весьма блеклая получается. :)




Спасибо за подведения итога B.I.T.C.H., ваше умозаключение очень ценно для нашей компании.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#36 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Март 2011 - 21:32

Специально не удаляю для полного раскрытия профессионального подхода и серьезности топикстартера. Очень тонко и искрометно. :)

Да, тяжел путь бизнесмена. Отвечать на конкретные вопросы - это вам не мотивационно-позитивные ролики ISIF выкладывать.

Кстати, кому интересно, можете взглянуть на картинку с "брендом". Там мелким шрифтом под "5000 рублей за 5 минут" написано "выдается при условии повторного обращения в ООО "Т***".
Как ни взгляни, ООО "Экспресс" там никак не вырисовывается. Возникает вопрос, чья это вообще картинка и если она разрабатывалась (было бы что разрабатывать, если честно) для ООО Экспресс, то почему там упоминается совсем другое ООО? Даже поменять название не удосужились, что ли?

АПД: Все понятно, мое любопытство почти удовлетворено. Вы работаете уже :) пять месяцев и открыли, вроде как, аж три пункта выдачи займов в Мурманской области: в Кандалакше и в Полярных Зорях (что-то вроде поселка). Непонятно, почему вы считаете, что использование "бренда", пять месяцев назад внедренного в Кандалакшу и Полярные Зори, нужно сразу продавать.

В принципе, пять месяцев - вообще не срок для бизнеса, и уж тем более для шапкозакидательства об "успешности".

Сообщение отредактировал Sibrill: 02 Март 2011 - 22:48

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#37 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Март 2011 - 23:39

Вам ведь вроде не интересно, а под лупой все рассматриваете, и успокоиться все не можете. Сами уже и сайт изучили и группу, законы по микрокредитованию только осталось изучить что бы блистать тут своей осведомленностью. Уже все поняли что я из деревни и пять месяцев это не показатель. (хотя я не чего и не скрывал) Чтобы принизить мою идею и меня вы сделали все возможное, за это огромное вам спасибо.
Не хотите теперь рассказать о своих достижениях? А лучше создайте отдельную тему, я с удовольствием буду заглядывать в нее, может быть от себя что-нибудь добавлю, по старой дружбе.

А тем кто хочет все таки заниматься делом, я вышлю подробную информацию на почту.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#38 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Март 2011 - 23:46

Вам ведь вроде не интересно, а под лупой все рассматриваете, и успокоиться все не можете. Сами уже и сайт изучили и группу, законы по микрокредитованию только осталось изучить что бы блистать тут своей осведомленностью.


Законы я и так знаю. А "под лупой" - это профессиональное. Я занимаюсь, среди прочего, правовым аудитом для процедуры due diligence.

А вы зря обижаетесь. Я вас не принижала, а всего навсего написала правду. Вы назвали франшизой то, что франшизой не является. Та же история с брендом. Зачем пускать пыль в глаза и недоговаривать, если вы заинтересованы в долговременном сотрудничестве с людьми? А если у вас цель - только получить 50 тысяч с тех, кто в суть понятия "франшиза" не врубается, то они хотя бы будут предупреждены.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#39 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 03 Март 2011 - 01:35

Татьяна!

Скиньте мне в личку если это можно сделать его сайт и группу вконтакте. Или Вы, топикстартер, напишите на форуме в моем профиле все это!!!!

Оч хочу посмотреть.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#40 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Март 2011 - 01:42

мурманзайм.рф

Я думаю, некритично скинуть ссылку, столько разговоров уже в этом топике :)

Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Март 2011 - 01:42

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#41 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 03 Март 2011 - 01:54

мурманзайм.рф

Я думаю, некритично скинуть ссылку, столько разговоров уже в этом топике :)


У меня не открывается. Да... конторка....
  • 0
tema.domain@gmail.com

#42 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Март 2011 - 02:13

Да нормально вроде открывается. Домен кириллицей.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#43 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 03 Март 2011 - 09:00

Татьяна!

Скиньте мне в личку если это можно сделать его сайт и группу вконтакте. Или Вы, топикстартер, напишите на форуме в моем профиле все это!!!!

Оч хочу посмотреть.

:blink: Вообще-то это всё здесь было! Мы только чуток поспорили с топикстартером по поводу того: стоит ли делать подпись в рост человека? :D Но против ссылок же никто не возражал... Не знаю куда всё подевалось... jonkan, восстановите, плиз.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#44 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 03 Март 2011 - 13:37

:blink: Вообще-то это всё здесь было! Мы только чуток поспорили с топикстартером по поводу того: стоит ли делать подпись в рост человека? :D Но против ссылок же никто не возражал... Не знаю куда всё подевалось... jonkan, восстановите, плиз.


Я как понимаю подпись это дело каждого человека, и она вообще не обязательна. Я сделал ее как посчитал нужным для себя, было бы места побольше запихал бы еще чего-нибудь)))). Ссылку на сайт не указываю, потому что не влезла и сам сайт не предлагает франшизу а только рекламирует пункты по выдаче займов. Группу указываю при обращении заинтересованных лиц, но там почти все тоже самое что и тут, только более 100 человек зарегистрированных лиц и немного разъяснения в обсуждениях. Группа была создана для продвижения с использованием Таргетированной рекламы.

Татьяна, а вы как специалист что думаете об этом проекте?
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#45 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 03 Март 2011 - 14:24

[quote name='jonkan' timestamp='1299148673' post='517537']
Я как понимаю подпись это дело каждого человека, и она вообще не обязательна. Я сделал ее как посчитал нужным для себя, было бы места побольше запихал бы еще чего-нибудь)))). Ссылку на сайт не указываю, потому что не влезла и сам сайт не предлагает франшизу а только рекламирует пункты по выдаче займов. Группу указываю при обращении заинтересованных лиц, но там почти все тоже самое что и тут, только более 100 человек зарегистрированных лиц и немного разъяснения в обсуждениях. Группа была создана для продвижения с использованием Таргетированной рекламы. [/quote]
Естественно, дело Ваше.

[quote name='jonkan' timestamp='1299148673' post='517537'] Татьяна, а вы как специалист что думаете об этом проекте?
[/quote]
Ничего не думаю и вряд ли я в ЭТОМ специалист. :)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#46 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Март 2011 - 14:34

А что там можно думать? Топикстартер преподнес, типа он автор идеи микрофинансирования. У этой идеи уже борода выросла окладистая :) Идея - хорошая, по-моему, при профессиональной организации работы. Тем не менее, при чем тут бренды и франшизы в данном конкретном случае - непонятно. Да и под соусом "делюсь секретами налаженного бизнеса" рановато подавать, потому что даже правовая база микрофинансирования еще полностью не устаканилась. А бизнес-план нужно составлять, учитывая специфику конкретного региона. Я поэтому так скептически и настроена по поводу того, что топикстартер пытается продать.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#47 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 03 Март 2011 - 15:51

А что там можно думать? Топикстартер преподнес, типа он автор идеи микрофинансирования. У этой идеи уже борода выросла окладистая :) Идея - хорошая, по-моему, при профессиональной организации работы. Тем не менее, при чем тут бренды и франшизы в данном конкретном случае - непонятно. Да и под соусом "делюсь секретами налаженного бизнеса" рановато подавать, потому что даже правовая база микрофинансирования еще полностью не устаканилась. А бизнес-план нужно составлять, учитывая специфику конкретного региона. Я поэтому так скептически и настроена по поводу того, что топикстартер пытается продать.


Кто то все не может успокоится))), но в любом случае, спасибо за комментарий.

Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Март 2011 - 16:03

  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#48 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 03 Март 2011 - 15:52

Правовая база микрофинансирования не устаканилась, что не мешает сейчас действовать строго в рамках законодательства РФ. Когда все устаканится, то в рабочем порядке происходит регистрация предприятий в статус микрокредитной организации. И работая с нами все эти вопросы будут решатся вовремя.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#49 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 03 Март 2011 - 15:54

Наши клиенты, это люди которые занимаются малым бизнесом или хотят им заняться.
В стоимость "бизнес-пакета" входит:
1. Презентация, краткое описание проекта.
2. Бизнес-модель (штатное расписание, должностные инструкции, документооборот, налогообложение, договоры с клиентами);
3. Подробная пошаговая инструкция от регистрации предприятия до первого клиента;
4. Право пользоваться товарным знаком (брендом) нашей компании. Рекламная продукция (аудиоролики, макеты полиграфии, логотипы)
5. Краткие рекомендации по работе, ответы на частые вопросы (а так же блок индивидуальной работы с клиентом – консалтинговая поддержка специалистов).
6.Программное обеспечение автоматизации и учета.
8. Собственная страничка на нашем сайте. Возможность работы с клиентами он-лайн в Вашем городе с первого дня.


Это все Вы можете сделать сами, но в любом случае потратите не меньше средств, и главное много драгоценного времени!
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#50 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Март 2011 - 15:58

[quote]Кто то все не может успокоится)))[/quote]

Не стоит за меня волноваться: я спокойна, как бык. Я на форуме отдыхаю. Так что, как я уже предупреждала, замечания не по делу - оставляем для круга близких и друзей. Вам это понятно?

[quote]4. Право пользоваться товарным знаком (брендом) нашей компании. [/quote]

Вы постоянно копипейстите одно и то же. :lol: :lol: Я вам еще раз повторяю: часики и слова "Экспресс займ" - это не бренд. Любой может использовать как эти слова, так и часики.

[quote]Когда все устаканится, то в рабочем порядке происходит регистрация предприятий в статус микрокредитной организации. И работая с нами все эти вопросы будут решатся вовремя. [/quote]

А без вас никак не зарегистрироваться?

[quote]
Это все Вы можете сделать сами, но в любом случае потратите не меньше средств, и главное много драгоценного времени! [/quote]

Да, но когда "сами", не нужен ничей чужой "бренд" и страничка на чужом сайте.

Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Март 2011 - 16:02

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#51 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 03 Март 2011 - 16:47

САМИ ТАК САМИ!))))))
Занимайтесь кто вам мешает, а кто то не хочет заниматься этим и тратить на это свое время, если можно просто купить наш супер "БРЕНД", не бегать по дизайнерам и всяким программистам, не надо над этим даже задумываться. Полиграфия, пожалуйста. Ролик на радио, пожалуйста, уже готов! И так во всем. Спокойно, не напрягая себе мозги занимаешься чисто организационными вопросами.


Обращайтесь! Надо начинать уже работать!
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#52 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Март 2011 - 16:57

если можно просто купить наш супер "БРЕНД",


:D вы бы хоть эта... выяснили, что есть бренд. То, что у вас - не бренд.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#53 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 03 Март 2011 - 20:29

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко-узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.Существует два подхода к определению бренда:
1.задача и также индивидуальные атрибуты: название, логотип и другие визуальные элементы (шрифты, дизайн, цветовые схемы и символы), позволяющие выделить компанию или продукт по сравнению с конкурентами;
2.образ, имидж, репутация компании, продукта или услуги в глазах клиентов, партнёров, общественности.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#54 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Март 2011 - 23:08

а на подобные операции нужна ли банковская лицензия?
  • 0

956950@mail.ru


#55 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 05 Март 2011 - 08:40

а на подобные операции нужна ли банковская лицензия?

Я повторюсь:
Деятельность ООО «Экспресс» регулируется главой 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ и статьей 807 ГК РФ. Статьей 5 ФЗ «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990г. №395-1 ФЗ определен закрытый перечень банковских операций, которые не имеют отношения к нашей организации, соответственно, лицензированию деятельность ООО «Экспресс» не подлежит. Отношения с клиентами основываются на договорных основах. Опыт работы нашей организации подтверждает качество сформированной формы заключения договоров.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#56 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Март 2011 - 10:42

соответственно, лицензированию деятельность ООО «Экспресс» не подлежит. Отношения с клиентами основываются на договорных основах. Опыт работы нашей организации подтверждает качество сформированной формы заключения договоров.

я так и думал... :D
вы заключаете ТАКИЕ договора, которые не попадают под лицензирование

то есть говоря привычным языком, вы работаете в "серую"(да ещё и франшизу продаёте!)
  • 0

956950@mail.ru


#57 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 05 Март 2011 - 13:36

я так и думал... :D
вы заключаете ТАКИЕ договора, которые не попадают под лицензирование

то есть говоря привычным языком, вы работаете в "серую"(да ещё и франшизу продаёте!)


Я не совсем понимаю ваш привычный язык, но мы закон не нарушаем, отчетность сдаем, налоги платим. Если наша организация не подходим под лицензирование «О банках и банковской деятельности», это не чего не значит. Мы попадаем под закон о микрофинансовых организациях, (достаточно набрать это слово в любом поисковике) там все описано.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.
2) микрофинансовая организация - юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением бюджетного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, осуществляющее микрофинансовую деятельность и внесенное в государственный реестр микрофинансовых организаций в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом;
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#58 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 05 Март 2011 - 14:46

jonkan, сразу скажу: я не вникала в Ваш спор с Сибрилл и к замечаниям другого модератора мои не относятся.

Но Вы отнимаете слишком много времени. Редактировать Вашу подпись по 105-му разу мне надоело. Вам делать нечего, что Вы в игры тут со мной играете?

Неужели непонятно, что такое "подпись должна быть скромной" и что надписи в Вашей подписи в человеческий рост мешают участникам форума читать текст?! Если не понятно - обойдитесь, пожалуйста, без подписи. Но писать что угодно от лица модератора Вам точно никто не позволит!

Мне очень не хочется этого делать, но еще один такой фокус - и я включу предмодерацию.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#59 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Март 2011 - 17:24

Я не совсем понимаю ваш привычный язык, но мы закон не нарушаем, отчетность сдаем, налоги платим. Если наша организация не подходим под лицензирование «О банках и банковской деятельности», это не чего не значит. Мы попадаем под закон о микрофинансовых организациях, (достаточно набрать это слово в любом поисковике) там все описано.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.
2) микрофинансовая организация - юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением бюджетного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, осуществляющее микрофинансовую деятельность и внесенное в государственный реестр микрофинансовых организаций в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом;

по Вашему набрал в поисковике, не поленился...
http://vragi-naroda.net/?p=178- вот это описывает вашу деятельность
(в принципе про это можно было и самому догадаться)
  • 0

956950@mail.ru


#60 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Март 2011 - 17:37

Я не совсем понимаю ваш привычный язык, но мы закон не нарушаем, отчетность сдаем, налоги платим. Если наша организация не подходим под лицензирование «О банках и банковской деятельности», это не чего не значит. Мы попадаем под закон о микрофинансовых организациях, (достаточно набрать это слово в любом поисковике) там все описано.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.
2) микрофинансовая организация - юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением бюджетного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, осуществляющее микрофинансовую деятельность и внесенное в государственный реестр микрофинансовых организаций в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом;

вам слова "некоммерческое партнёрство" ,"автономная некоммерческая организация" о чём говорят? :D
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name