Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Продаем франшизу. Готовый бизнес в области финансов «под ключ» с минимальным сроком окупаемости.(выдача микрозаймов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 05 Март 2011 - 20:32

по Вашему набрал в поисковике, не поленился...
http://vragi-naroda.net/?p=178- вот это описывает вашу деятельность
(в принципе про это можно было и самому догадаться)


Ну и до чего вы догадались? то что это законно? Правильно! Побольше конкретики. Что за настрой? Если банкирам не нравится, так это не значит что предприниматели не могут заниматься этим делом.
Хотите откройте свой банк, получите лицензию. В вашей ссылке не чего не написано, что бы опорочило этот вид деятельности.
Там написано: В соответствии с письмом Центробанка деятельность подобных контор не относится к банковской деятельности, и соответственно им не нужна банковская лицензия. Форма подобных организаций, может быть какой угодно. Вся их деятельность регулируется только статьями Гражданского кодекса о договоре займа.
Вы то что пытаетесь доказать? Ну обзовите меня аферистом, или блондинкой, мне не привыкать в этом форуме. Что тут за предприниматели, я не понимаю. Тоже хотите все отрицать?
Почему нельзя просто вести конкретную дискуссию, без всяких там климактерических предрассудков.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#62 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 05 Март 2011 - 23:12

С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!

ОФФТОП.
Выкрутился! :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#63 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Март 2011 - 20:18

Побольше конкретики.

а как вы определяете , пришёл к вам добросовестный заёмщик или нет?
  • 0

956950@mail.ru


#64 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 07 Март 2011 - 17:39

Коллекторская фирма с провокационными функциями в сфере микрокредитов. Очень оригинально. Выдавать 1- 2т.рублей, а потом долбить своего же клиента через неделю за невозврат.
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#65 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 07 Май 2011 - 17:55

Потенциальный спрос на денежные кредиты от заемщиков очень велик, но на деле получить кредит оказывается не так просто - нужны документы, подтверждающие доходы, залог и/или поручительства. Поэтому этот спрос остается по большей части неудовлетворенным.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#66 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 19 Май 2011 - 21:33

Микрозаймы «озаконят» За экономически нестабильное время рынок микрозаймов вырос настолько мощно, что правительство РФ, учитывая масштабность этого бизнеса, решило законодательно отрегулировать деятельность компаний.

Внимание к микрофинансовым компаниям со стороны федерального правительства в первую очередь обусловлено быстрым развитием и ростом этого рынка в условиях финансового кризиса.

По оценке Российского микрофинансового центра, в течение последних 6 лет количество потребителей микрофинансовых услуг увеличилось более чем в 5 раз, число заемщиков в секторе микрофинасирования составляет более 100 миллионов человек.

Наибольший скачок в развитии этот рынок совершил в разгар кризиса, когда банки тяжело кредитовали как бизнес, так и физических лиц, и большинство банковских заемщиков ушло кредитоваться в другие структуры.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#67 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Май 2011 - 21:56

Этот топик - не о микрозаймах как таковых, а о вашей франшизе, которая совсем не франшиза, а непойми чего :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#68 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 20 Май 2011 - 11:50

Я объясняю преимущество данного направления, и этим пытаюсь заинтересовать предпринимателей. Это не пойми что, работает и процветает! Нишу нужно занимать, пока еще не поздно, во многих городах России как говорится, еще поле не пахано!
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#69 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Май 2011 - 11:57

Я объясняю преимущество данного направления, и этим пытаюсь заинтересовать предпринимателей. Это не пойми что, работает и процветает! Нишу нужно занимать, пока еще не поздно, во многих городах России как говорится, еще поле не пахано!


Блаблабла :) Насчет вашего "работает и процветает" - пустые слова без документального подтверждения. При чем тут "ниша не занята"? Вы в этом топике пытаетесь втюхать нечто под видом "франшизы", что франшизой не является. Вот я собсна о чем.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#70 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 20 Май 2011 - 12:01

А что по вашему Франшиза?
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#71 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Май 2011 - 12:03

у вас гугль отключили?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#72 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 20 Май 2011 - 12:11

Так вам же что то не нравиться. Я считаю, что у меня все в порядке. Вы же пишете-не пойми чего. Все прекрасно понимают, а вы не как не можете.))
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#73 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Май 2011 - 12:16

Так, демагогию плиз, оставьте для дома, для семьи. Специально для вас.

Франча́йзинг, коммерческая концессия, франшиза (от фр. franchir, «освобождать») — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения. Это развитая форма лицензирования, при которой одна сторона (франчайзер) предоставляет другой стороне (франчайзи) возмездное право действовать от своего имени, используя товарные знаки и/или бренды франчайзера.


Теперь вопрос. Вы понимаете, что у вас бренда не существует и что ваш "бренд" невозможно защитить юридически?

Если я (гипотетически) хочу заняться микрокредитованием, то почему я не могу просто открыть аналогичную фирму и заняться микрозаймами? За что вам платить?

Я уже задавала вам в топике аналогичные вопросы. Вы включили дурачка и поздравили всех с восьмым марта.

Сообщение отредактировал Sibrill: 20 Май 2011 - 12:18

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#74 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 20 Май 2011 - 13:25

Может уберем из дискуссии бла бла бла, включил дурочка, и подобные высказывания в мою сторону, поверьте круче вы от этого не выглядите.
Теперь ответ: Я не собираюсь защищать свой «бренд» юридически, и ценность наших услуг заключается не в нем. Тем более если его патентовать, то на это уйдут годы. У владельцев Патента часто происходят трудности с теми, кто не законно использует их бренд, тем более если они находится, где то на дальнем востоке. Вы будете ездить с ними судиться из за этого? Суды могут длиться годами, каждый раз откладываться по разным причинам. Отличная юридическая защита. Тем более каждый договор нужно регистрировать. То что мы не используем эту схему, не значит что не имеем права этим заниматься. Все это нужно в первую очередь для нашей защиты, а не для потребителя.
Так как мы заключаем договор консалтинговых услуг, договор имеет силу. За свои услуги мы берем один раз. Все честно, я не чего не скрываю, зато обхожу кучу всякой ненужной мудотни, тем самым снижая стоимость услуг.
Если вы (гипотетически) захотите заняться микрокредитованием, вы можете это сделать спокойно, даже используя наш «Бренд» Только это можно отнести к любой франшизе, даже у которой есть патент. Достаточно немного его изменить. Такие случаи встречается довольно часто. Либо поработают годик, потом меняют название, регистрируют новую фирму, и на этом же месте работают, уже не кому не чего не выплачивая.
За что нам платить?, за то что мы обучим этому бизнесу и можно стартовать очень быстро, не тратя время на изучение всех моментов. У нас имеется аналитика, мы уже работаем почти 8 месяцев. Поверьте мне что 50 тысяч не самая большая плата за эти услуги. Кто не хочет платить, пусть занимается сам, я не кого не заставляю. Только работать можно по разному.
А те кто хочет воспользоваться услугами квалифицированных специалистов, пишите, звоните, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.)))
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#75 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Май 2011 - 14:06

[quote]Может уберем из дискуссии бла бла бла, включил дурочка, и подобные высказывания в мою сторону, поверьте круче вы от этого не выглядите. [/quote]

Зачем? Ваша попытка "весело побалагурить" вместо ответов на нормальные вопросы - характеризует ваше отношение к делу.

[quote]Я не собираюсь защищать свой «бренд» юридически, и ценность наших услуг заключается не в нем. [/quote]

Тогда вообще непонятны две вещи: (1) при чем тут "франшиза" и (2) на кой вы написали в начале топика, что ваше предложение включает в себя

[quote]Право пользоваться товарным знаком (брендом) нашей компании.[/quote]

Несостыковочка, вы не находите?

[quote]Так как мы заключаем договор консалтинговых услуг, договор имеет силу. За свои услуги мы берем один раз. Все честно, я не чего не скрываю, зато обхожу кучу всякой ненужной мудотни, тем самым снижая стоимость услуг.
[/quote]

Договор консалтинговых услуг? Опять вопрос: при чем тут франшиза? Вы намеренно вводите людей в заблуждение или просто не понимаете, чем отличается франшиза от консалтинга?

И зачем вы пишете вот это, если суть вашего предложения - консалтинг:

[quote]- Эксклюзивное право на регион - 100 000 рублей; [/quote] ???

Какое еще "право на регион"? В чем смысл этого "права"?

[quote]За что нам платить?, за то что мы обучим этому бизнесу и можно стартовать очень быстро, не тратя время на изучение всех моментов. У нас имеется аналитика, мы уже работаем почти 8 месяцев. [/quote]

Если cut the crap, как говорят у нас на лондонщине, то вы просите 50 тысяч за подробный рассказ о том, "как мы организовали выдачу микрозаймов в Мурманской области"? И в третий раз вопрос: при чем тут франшиза?

Вы можете ответить на заданные вопросы? Спасибо!
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#76 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 20 Май 2011 - 14:46

Не одного нормального вопроса я от вас не слышал, кроме словесного поноса( извините что не по английски) Вам что то объяснять все равно бесполезно, в этом я уже давно убедился. Своим остроумием можете на лондонщине блистать, может там кто то оценит ваш интеллект.
Вам я не чего объяснять не хочу, так как вас эта тема не интересует. Зачем тратить время на пустоблудство. Если хотите лишний раз подтвердить свой статус, это у вас хорошо получается.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#77 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Май 2011 - 14:52

[quote]Не одного нормального вопроса я от вас не слышал, кроме словесного поноса( извините что не по английски) Вам что то объяснять все равно бесполезно, в этом я уже давно убедился. Своим остроумием можете на лондонщине блистать, может там кто то оценит ваш интеллект.
Вам я не чего объяснять не хочу, так как вас эта тема не интересует. Зачем тратить время на пустоблудство. Если хотите лишний раз подтвердить свой статус, это у вас хорошо получается.[/quote]

Все ясно. Когда нечего ответить, выдаем очередного "самдурака". Молодец. Очень по-деловому и профессионально.

[quote]Своим остроумием можете на лондонщине блистать, может там кто то оценит ваш интеллект.
[/quote]

Мой интеллект уже нехило оценивается в денежном эквиваленте, не беспокойтесь. А блещу там, где хочу, ваше разрешение мне вряд ли потребуется.

Сообщение отредактировал Sibrill: 20 Май 2011 - 14:54

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#78 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 26 Май 2011 - 22:42

Уважаемые предприниматели!

Разрешите горячо и сердечно поздравить Вас с профессиональным праздником – Днем предпринимателя!

Я и моя команда высоко ценим Ваш вклад в создание рабочих мест, социальное и экономическое развитие города. Сегодня Вы все – успешные люди, поскольку успех – это не столько то, что мы имеем, сколько то, кем мы становимся в результате.

Вы являетесь представителями той лучшей части нашего общества, которая в пору трудных испытаний не растерялась, нашла сферу применения своих умений. В бизнесе, как известно, процветают люди с неординарным мышлением, умеющие всегда найти нестандартное решение. Чтобы добраться до источника, нужно всегда плыть против течения. Благодаря этому правилу Вы смогли выжить, стать на ноги, окрепнуть и двигаться вперед.

В канун праздника хочу пожелать Вам здоровья, успеха, удачи и, конечно же, богатства.

Сообщение отредактировал jonkan: 26 Май 2011 - 22:56

  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#79 Пьющий

Пьющий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 27 Май 2011 - 08:03

Вышлите инфу мне на p-r-o@bk.ru
  • 0
http://itmforex.com

#80 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:10

Требования к клиентам некоторые банкиры, боясь просрочек, ужесточают, отказывая чуть ли не каждому второму. И на рынок быстрых денег выходят небанковские структуры. Проценты они не скрывают, и цифры впечатляющие.

Инна Венедиктова только что получила ссуду - 5 тысяч рублей. Деньги срочно нужны на лечение зубов. До зарплаты еще две недели. А зубная боль не ждет. Поэтому женщина решила оформить микрозайм на 15 дней под 2% в день. Посчитала: в итоге переплатит кредитору 1,5 тысячи рублей.

Инна Венедиктова, заемщица: "Если, конечно, на год, я бы не взяла. А вот так, на короткий срок - почему бы нет. Если у частного лица берешь - там 10% - еще больше. Так что нормально так".

Преимущество микрозаймов - быстрое оформление и минимум документов. То есть вы за короткое время получаете небольшую ссуду под большие проценты. Например, одна из компаний предлагает такую под 732 годовых! Но деньги выдают на короткий срок и в договоре указывают процентную ставку по дням. А она, на первый взгляд, не пугает.

Владимир Булычев, исполнительный директор финансовой компании: "Скрытых комиссий не существует по займу, вся информация есть на стендах, которые мы вывешиваем в каждой точке продаж, и все проценты - на обозрении".
Видео на первом канале: http://www.1tv.ru/news/economic/161317
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#81 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:30

Чегото ТС запоздал по времени со своей идей, сколько лет уж в разных городах бывал, точ в точ подобное уже есть на каждом углу..

Но, скажу видеть дело идёт, раз ни кто не закрывается.

П.С.1. Хотя хорошая штука для отмыва.

П.С.2. Хотя наши будущие предприниматели на такое дело насмотрятся, и возможно будут покупать "пакеты" :D бизнес идеи, но думаю уже поздно.Рынок переполнен. И долго он ещё протянет по этой теме не известно.

Сообщение отредактировал makedon-k: 19 Июнь 2011 - 14:32

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#82 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Июнь 2011 - 00:42

Прикольный чел :) Тему открыл "про франшизу", на вопросы о ней не отвечает, постит здесь фигню какую-то про "ирину венедиктову", с праздничками поздравляет... в общем, отрывается нипадеццки. Все понятно: то, что он пытается толкнуть под видом франшизы - на самом деле и не франшиза. Но зачем обманывать участников форума и людей, читающих объявление?

Уважаемый, тема о вашей "франшизе", а не "давайте отвлеченно потрындим о микрозаймах"... это я так, напоминаю.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#83 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:38

<удалено> Вас все услышали, взяли во внимания ваше мнение. Понятие франшиза вообще не существует в Российском законодательстве, а вы тут пытаетесь что то утверждать.
<удалено>
Если я поздравил всех предпринимателей с праздником, то в этом не чего страшного не вижу.
Что касается разных выписок, которые подтверждают то что этот вид бизнеса находится только в стадии развития и успешно процветает, думаю только пойдет на пользу участникам форума и людей читающих объявления.
Но если вас все это так не устраивает, «уважаемая» Sibrill, я приму к сведенью все ваши замечания и постараюсь придерживаться строго правилам форума.

Сообщение отредактировал Sibrill: 21 Июнь 2011 - 22:54

  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#84 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:57

[quote]Понятие франшиза вообще не существует в Российском законодательстве, а вы тут пытаетесь что то утверждать. [/quote]

Существует понятие коммерческой концессии. Аналог франшизы. Тем не менее, вы же такой договор заключать не собираетесь, правильно? А какой договор вы собираетесь заключать? Вопрос, похоже, риторический ибо я его уже задавала, но ответа не получила.

[quote]
Вас все услышали, взяли во внимания ваше мнение.[/quote]

Будут слышать и брать во внимание, пока мне не надоест здесь отписываться. А мне пока не надоело. Вы ж на вопросы не отвечаете.

Да, и переходы на личности оставьте для привата. Спасибо за понимание.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#85 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 22 Июнь 2011 - 00:40

Еще раз повторяю:
Изучив традиционные методы развития франчайзинговых сетей, мы разработали свой упрощенный подход что существенно снизило стоимость вхождения в этот бизнес
Текст в группе не является офертой. Любые финансовые отношения решаются через договор. Я убежден, что никто из нас не подпишет договор с непрозрачными условиями.
Я не собираюсь защищать свой «бренд» юридически, и ценность наших услуг заключается не в нем. Тем более если его патентовать, то на это уйдут годы. У владельцев Патента часто происходят трудности с теми, кто не законно использует их бренд, тем более если они находится, где то на дальнем востоке. Вы будете ездить с ними судиться из за этого? Суды могут длиться годами, каждый раз откладываться по разным причинам. Отличная юридическая защита. Тем более каждый договор нужно регистрировать. То что мы не используем эту схему, не значит что не имеем права этим заниматься. Все это нужно в первую очередь для нашей защиты, а не для потребителя.
Так как мы заключаем договор консалтинговых услуг, договор имеет силу. За свои услуги мы берем один раз. Все честно, я не чего не скрываю, зато обхожу кучу всякой ненужной мудотни, тем самым снижая стоимость услуг.
Если вы (гипотетически) захотите заняться микрокредитованием, вы можете это сделать спокойно, даже используя наш «Бренд» Только это можно отнести к любой франшизе, даже у которой есть патент. Достаточно немного его изменить. Такие случаи встречается довольно часто. Либо поработают годик, потом меняют название, регистрируют новую фирму, и на этом же месте работают, уже не кому не чего не выплачивая.
За что нам платить?, за то что мы обучим этому бизнесу и можно стартовать очень быстро, не тратя время на изучение всех моментов. У нас имеется аналитика, мы уже работаем почти 8 месяцев. Поверьте мне что 50 тысяч не самая большая плата за эти услуги. Кто не хочет платить, пусть занимается сам, я не кого не заставляю.
В стоимость "бизнес-пакета" входит:
1. Презентация, краткое описание проекта.
2. Бизнес-модель (штатное расписание, должностные инструкции, документооборот, налогообложение, договоры с клиентами);
3. Подробная пошаговая инструкция от регистрации предприятия до первого клиента;
4. Право пользоваться товарным знаком (брендом) нашей компании. Рекламная продукция (аудиоролики, макеты полиграфии, логотипы)
5. Краткие рекомендации по работе, ответы на частые вопросы (а так же блок индивидуальной работы с клиентом – консалтинговая поддержка специалистов).
6.Программное обеспечение автоматизации и учета.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#86 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:17

[quote]Так как мы заключаем договор консалтинговых услуг, договор имеет силу. За свои услуги мы берем один раз.[/quote]

Ну вот, уже понятнее. Если заключаете договор консалтинговых услуг, то зачем пишете "продаем ФРАНШИЗУ"? Если вы предлагаете франшизу, то подразумевается заключение договора коммерческой концессии с обязательной регистрацией этого договора. А вы вводите в заблуждение своей объявой.

[quote]Я не собираюсь защищать свой «бренд» юридически, и ценность наших услуг заключается не в нем. Тем более если его патентовать, то на это уйдут годы.[/quote]

Не стоит и беспокоиться: ваш "бренд" нельзя защитить юридически.

[quote]В стоимость "бизнес-пакета" входит:
1. Презентация, краткое описание проекта.
2. Бизнес-модель (штатное расписание, должностные инструкции, документооборот, налогообложение, договоры с клиентами);
3. Подробная пошаговая инструкция от регистрации предприятия до первого клиента;
4. Право пользоваться товарным знаком (брендом) нашей компании. Рекламная продукция (аудиоролики, макеты полиграфии, логотипы)
5. Краткие рекомендации по работе, ответы на частые вопросы (а так же блок индивидуальной работы с клиентом – консалтинговая поддержка специалистов).
6.Программное обеспечение автоматизации и учета.[/quote]

Ну так бы и писали: продаем бизнес-пакет и делимся опытом выдачи микрокредитов в Мурманской области. Франшиза здесь не при чем абсолютно.

[quote]4. Право пользоваться товарным знаком (брендом) нашей компании. Рекламная продукция (аудиоролики, макеты полиграфии, логотипы) [/quote]

У вас нет товарного знака. О каком "праве" здесь речь?
  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#87 FranchiseKey

FranchiseKey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:56

сколько франчайзи насчитывает сеть на данный момент?


  • 0
http://www.franchisekey.ru

#88 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:02

сколько франчайзи насчитывает сеть на данный момент?

Деятельность по продаже франшизы наша компания начала совсем не давно, но за этот короткий период, уже заинтересовалось много предпринимателей. Спрос есть, и мы постоянно ведем работу по развитию нашей сети.
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#89 jonkan

jonkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:42

[quote name='Sibrill' timestamp='1308827821' post='527305']
Ну вот, уже понятнее. Если заключаете договор консалтинговых услуг, то зачем пишете "продаем ФРАНШИЗУ"? Если вы предлагаете франшизу, то подразумевается заключение договора коммерческой концессии с обязательной регистрацией этого договора. А вы вводите в заблуждение своей объявой.
[/quote]

Уважаемая Sibrill, если я предлагаю франшизу и заключаю договор консалтинговых услуг, так только потому что регистрация товарного знака занимает больше года и после чего только возможно заключить договор коммерческой концессии, который нужно регистрировать в налоговой.
Основная цель коммерческой концессии (франчайзинга) -- это использование наименования, товарного знака, технологий известной на рынке компании посредством заключения с ней договора. Необходимость государственной регистрации продиктована тем, что по договору коммерческой концессии передается право на товарный знак, фирменное наименование, при помощи которых происходит индивидуализация компании или продаваемых товаров (работ, услуг).
Прошу заметить, что именно регистрация договора обеспечивает охрану прав правообладателя на объекты исключительных прав, составляющих предмет договора. Так что рискую здесь только я.
Предположим, я сделаю все эти действия, зарегистрирую свой логотип, и буду заключать договор коммерческой концессии, но сама услуга от этого не изменится, как вы не можете понять. Изменится только цена, она будет в 10 раз больше. Вы мыслите линейно. Прочитали про коммерческую концессию и все, больше для вас вариантов нет. Нужно делать так и не как по другому. Поймите, что предприниматель делает не так как написано кем то, а так как выгодно для него. Мы заключаем договор консалтинговых услуг только из этих соображений.


[quote name='Sibrill' timestamp='1308827821' post='527305']
Не стоит и беспокоиться: ваш "бренд" нельзя защитить юридически.
[/quote]

Регистрация торговой марки, регистрация бренда, регистрация торгового знака, регистрация знака обслуживания или регистрация логотипа является регистрацией товарного знака; зарегистрировать торговую марку, логотип, бренд, торговый знак и т.п. - значит зарегистрировать товарный знак.
Подробно права владельца на правовую защиту товарного знака описаны в статье 4 Закона РФ "О товарных знаках".

[quote name='Sibrill' timestamp='1308827821' post='527305']
Ну так бы и писали: продаем бизнес-пакет и делимся опытом выдачи микрокредитов в Мурманской области. Франшиза здесь не при чем абсолютно.
[/quote]

Так как писать, это мое личное дело, и я не как не пойму ваш сарказм по поводу Мурманской области.
Прорисовываются Московские замашки, это когда такие индивидуумы считают что те кто живет за мкадом уже не люди.

[quote name='Sibrill' timestamp='1308827821' post='527305']
У вас нет товарного знака. О каком "праве" здесь речь?
[/quote]

У нас есть товарный знак и не один, и если он не зарегистрирован, то это не чего не значит. Как только сеть начнет развиваться, и мы реализуем бизнес пакетов так …..цать, только тогда можно будет констатировать факт что проект удался и приступать к регистрации нашего логотипа.
Так же наш дизайнер изготавливает макеты адоптированные для покупателя франшизы.
Перечень полиграфической продукции, предполагаемой к изготовлению
(визитки, плакаты, раздаточный материал, баннеры,ит.п.). Для
макетов широкоформатной печати (баннеры, блюбэки, наклейки и т.п.)
  • 0
Директор по региональному развитию сети компаний "Экспресс-займ"

#90 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:37

[quote]Подробно права владельца на правовую защиту товарного знака описаны в статье 4 Закона РФ "О товарных знаках".
[/quote]

Щитай, шесть лет, уже, как закон отменен. Что действует сейчас, выясняйте сами. И я не об этом. Мне вообще очень смешно, когда "прохожие" начинают думать, что разбираются в законодательстве. Я о том, что название "Экспресс займ" для конторы, выдающей займы, в кач-ве товарного знака не зарегить. Почему - тоже выясняйте сами. Хотя, не думаю, что вы собираетесь его регистрировать: цель - просто поднять денег на псевдофраншизе, иначе подход ваш был бы другим.

[quote]Предположим, я сделаю все эти действия, зарегистрирую свой логотип, и буду заключать договор коммерческой концессии, но сама услуга от этого не изменится, как вы не можете понять.
[/quote]

Я все понимаю. Даже если вы что-то там зарегите, суть не изменится: право на использование вашего товарного знака будет бесполезным и стоить будет ноль целых, фиг десятых. Пока бренд вы ваш не раскрутите. Но у вас даже первая стадия не выполнена. О какой франшизе тогда речь?

[quote]Так как писать, это мое личное дело, и я не как не пойму ваш сарказм по поводу Мурманской области.
Прорисовываются Московские замашки, это когда такие индивидуумы считают что те кто живет за мкадом уже не люди. [/quote]

А мое лично дело - указывать на явную ложь и некорректное отражение ситуации. Да, я москвичка (давно, правда уехала, но тем не менее), но сарказм вы сами придумали, видимо, комплексуете... видимо, есть причины, но меня они не волнуют. А про Мурманскую область я упомянула только из-за того, что в каждом регионе своя специфика. То, что работает в Кандалакше, не обязательно будет работать точно так же в другом регионе.

[quote]Поймите, что предприниматель делает не так как написано кем то, а так как выгодно для него. Мы заключаем договор консалтинговых услуг только из этих соображений. [/quote]

Ну да, наврать про франшизу, срубить денег под видом "предоставления права на товарный знак", которое нафиг никому не упало - все это выгодно вам. Но только не покупателям.

[quote]
У нас есть товарный знак и не один, и если он не зарегистрирован, то это не чего не значит. [/quote]

Очень смешно. Просто укатайка.

[quote]Перечень полиграфической продукции, предполагаемой к изготовлению
(визитки, плакаты, раздаточный материал, баннеры,ит.п.). Для
макетов широкоформатной печати (баннеры, блюбэки, наклейки и т.п.)[/quote]

Да кому она нужна-то, продукция ваша? Раскручивать ваш "бренд" за вас? Да еще и деньги за это платить? Конгениально.

То, что вы предлагаете - консалтинг сомнительного качества, но никак не франшиза. Зачем вы с этим спорите - не оч понятно. Но дело ваше.
  • -1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name