Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Зарабатываем МИЛЛИОН на бесплатных тетрадях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Март 2011 - 13:04

С весны 2008 г американская компания Эдьюд раздает студентам бесплатные тетради, фишка та же – внизу каждой страницы типографским способом нанесен рекламный блок. Если не забыли школу или вуз, то сразу сообразите, какое время реклама будет находиться перед глазами студента. На сайте Эдьюд приводятся такие цифры: на заполнение каждой страницы тратится в среднем 30 минут, а перед экзаменами тетрадь перелистывается 3-4 раза. Тетрадь - это идеальный рекламоноситель, если вы хотите продать что-то многомиллионной армии студентов или школьников…. Да, и еще не забываем, что перед экзаменами тетради прилежных студентов многократно будут ксериться, естественно, вместе с рекламными блоками… ))

Теперь прикидываем, сколько рекламы можно разместить, например, в стандартную тетрадь в 48 листов, и сколько получить денег с рекламодателей… Кто быстро считает, - при каком тираже прибыль составит $1 млн? )))

Тетрадь 50 листов. Крепление скрепка или пружина.
Первый и последний лист - глянец,цветной.
Обложка - матовый картон,цветная со всех сторон.
Блоки рекламные на каждой странице,в верху, размером 160/35мм
Обложку снаружи делим пополам = 2 рекламных места. Внутри также. С задней обложкой тоже самое.
Первая глянцевая страничка - 4 рекламных места,по 2 с каждой стороны.
Последняя страничка - под нужды вуза,в котором будет распространяться тираж.
Осталось 48 листов с блоками в верху - 96 блоков.
Придумываем цены и считаем )
  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#2 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Март 2011 - 13:41

Пример тетради

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   92,99К   237 скачиваний

  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Март 2011 - 15:14

Для реализации такой идеи нужно быть крупным рекламным агентством (чтобы суметь продать столько рекламных площадей) и суметь договориться с ВУЗами.

Но, по-моему, в тетради нынешние студенты заглядывают реже, чем прежние (сейчас у всех компьютеры, ноутбуки, планшеты, ebookи).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Март 2011 - 16:12

Ненадо тут быть крупным РА. Идея уже неоднократно реализована в разных городах России обычными студентами.
Я сейчас занимаюсь ее реализацией.К сентябрю готовлю 3 тиража по 10000 тетрадей. На один тираж максимум 33 рекламодателя,это при условии что каждый купит минимум рекламных площадей.Минимум 10 рекламных блоков в одной тетради на одного рекламодателя.Это по одному,на каждой 5 страничке. Один блок это 80/35,типа визитки,на странице их 2,а в тетради всего 200,если сделать тетрадь 52 листа. Первый и последний лист глянец,там маленьких блоков нет,они полностью под рекламу идут.Цена одного блока 15 копеек. (это моя цена)Можно сделать гораздо меньше,просто я жадный )

По поводу ВУЗов.
Во первых с ними вобще договариваться не обязательно. Никто вам не запретит раздавать тетради у вуза бесплатно. Но желательно конечно договориться,чтоб руководство вуза было заинтересовано,отдать под их интересы последнюю глянцевую страничку.

В интернете много информации о бесплатных рекламных тетрадях,там доходчиво расписаны преимущества такой рекламы. Листовки и реклама в газетах рядом не валялись.

На лекцию они с ноутами не ходят ) И лекции,как и раньше,пишут в тетради.

Вот например http://www.nalekciu.ru/
  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Март 2011 - 17:20

где и как искать рекламодателей?
какие услуги были бы интересны студенту?
  • 0

956950@mail.ru


#6 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Март 2011 - 17:47

Студенты - целевая аудитория,возрастом от 18 до 25 лет.

1. Реклама в тетрадях ориентирована на четкую целевую аудиторию — студентов, то есть молодежь, как наиболее привлекательную для рекламодателей категорию потребителей, которая хорошо поддаётся воздействию рекламной информации и легко принимает всё новое.
Тетради — личные вещи студента, которыми он пользуется постоянно, поэтому эффективность размещенной в них рекламы будет велика. Так, например, реклама, на телевидении, в газетах или на листовках не даст столь быстрого эффекта: студенты мало смотрят телевизор, редко читают газеты, а листовки обычно выбрасывают. Длительность и количество контактов такой рекламы с потребителями минимальны, и она не имеет строгой направленности, как реклама в тетрадях, рассчитанная исключительно на учащихся вузов.

2. Тетради, как неосвоенный еще рекламный носитель, — это возможность для рекламодателей выделиться и запомниться за счет необычной подачи информации. Привлекательный и интересный рекламный модуль обязательно вызовет обсуждение среди целевой аудитории, увеличивая возможности успешного продвижения товаров и услуг.

3. Немаловажен и социальный аспект: размещая рекламу в тетрадях, компании предоставляют возможность студентам получать их бесплатно. Это повышает уровень интереса и доверия целевой аудитории к рекламодателям. А раз доверяют, значит, решая вопросы покупки какого-либо товара или услуги, студент скорее обратится в ту компанию, рекламу которой ежедневно видит в своей тетради.
Таким образом, бесплатное распространение тетрадей в вузах, в том числе и с помощью различных промо-акций, значительно повышает уровень интереса к рекламируемым продуктам и к самим рекламодателям.

4. Сочетание доступных цен на размещение рекламы в тетрадях и высокая отдача от такой рекламы позволяют компаниям эффективно распределять рекламные бюджеты.

5. Длительность контакта целевой аудитории с рекламной информацией в тетрадях — важнейшая составляющая её эффективности. Так, в среднем на заполнение страницы у студентов уходит 20 минут, а перед экзаменами тетрадь просматривается около 3,5 раз. Это означает, что реклама будет снова и снова попадаться на глаза. Причем не только владельцам тетрадей, но и их знакомым, которые заимствуют конспекты, чтобы перепечатать или переписать лекции.

6. Таким образом, вторичные контакты, благодаря которым единожды оплаченная реклама распространяется совершенно бесплатно, — еще одно важное для рекламодателей преимущество нового формата рекламы перед другими.

7. Для компаний, размещающих информацию о вакансиях, реклама в тетрадях даст уникальный шанс обратиться напрямую к молодым и талантливым студентам, заинтересованным в поиске работы во время и после окончания учебы.
  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#7 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Март 2011 - 17:49

Просьба не писать мне в личку,у меня нет к ней доступа )

Прикрепленные файлы


  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#8 Dimon

Dimon

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 23 Март 2011 - 19:27

Ко всему этому ещё плазмы поставить в школе на каждый этаж и крутить видео рекламу :lol:
  • 0
http://forum-region.ru/

#9 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Март 2011 - 20:11

Ко всему этому ещё плазмы поставить в школе на каждый этаж и крутить видео рекламу :lol:

Почему только на этаж? В каждый класс.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#10 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 23 Март 2011 - 21:19

Реклама в школах запрещена. И в школьных тетрадях тоже )
  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#11 Пьющий

Пьющий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 24 Март 2011 - 23:28

Интерестно все в цифрах, сколько стоит тетрадь, и так дали. Какой выхлоп с этого дела, если можно поподробние.
  • 0
http://itmforex.com

#12 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 24 Март 2011 - 23:47

При моих ценах на тираж 10000:
Все рекламные места на обложках и первой глянцевой страничке = 300 000р.
все рекламные блоки в самой тетради = 300 000 р.
Стоимость тиража, для меня, = 230 000р.
  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#13 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 25 Март 2011 - 00:17

Не знаю как у вас, но в Иванове 2 конторы пробовали продвинуть это дело, но у них не получилось - скорее всего тупо не набрали рекламодателей.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#14 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 25 Март 2011 - 00:24

Думаю многое зависит от назначеных цен,вариантов размещения,тиража,численности города, а самое главное, от умения набирать рекламодателей )
Я кучу бонусов предлогаю. Например при минимальном заказе рекламодатель получает 200 визиток бесплатно. при размещение в 2 и более тиражах хорошие скидки и т.д.
  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#15 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 25 Март 2011 - 03:07

Думаю многое зависит от назначеных цен,вариантов размещения,тиража,численности города, а самое главное, от умения набирать рекламодателей )
Я кучу бонусов предлогаю. Например при минимальном заказе рекламодатель получает 200 визиток бесплатно. при размещение в 2 и более тиражах хорошие скидки и т.д.

Это каакое население в городе должно быть, чтобы на 200 визиток велись?

Вопрос в другом - сейчас рекламная активность выше, чем год назад к примеру. возможно дело в этом - может поэтому к вам неарод идет.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#16 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 25 Март 2011 - 03:57

Население у меня 1.3 млн.
Думаю 200 визиток достаточно для одного человека,на это акцент не делается,как говориться мелочь,а приятно )
Можно в принципе и 1000 визиток сделать,по деньгам выйдет тоже самое ) Тут ключевые слова: "бесплатно" "в подарок" )

Господа модераторы,мастера,администраторы и т.д., откройте мне пожалусто доступ к личке :unsure:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Tetrad.jpg   33,28К   112 скачиваний

Сообщение отредактировал VtopkuRabotu: 25 Март 2011 - 03:59

  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#17 Пьющий

Пьющий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 25 Март 2011 - 09:34

Я это тему уже давно читал на другом форуме, но кроме разгаворов там дело дальше не пошло не у кого. Я уже давно думаю на тему рекламы и бесплатно. Вот мои мысли. Можно напичатать типа таких книжечек в которых будут написаны разные полезные вещи. Типа "Как самаму...." и так далее. Тем очень много, поставить стоички в магазинах, люди будут брать бесплатно. Но а в книшках реклама, тема про ремонт значит реклама стоительных материаллов и так далее. Я думаю тоже тема имеет место под солнцем. :rolleyes:
  • 0
http://itmforex.com

#18 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 25 Март 2011 - 10:19

Господа модераторы,мастера,администраторы и т.д., откройте мне пожалусто доступ к личке :unsure:

Никто не вычитывает темы построчно. Почему Вы пишите сюда? Кто это увидит? (Лично я случайно заскочила взглянуть на предмет наличия спама)...

Никто Вам в личку не пишет - не переживайте, поскольку, если она не активирована - это невозможно, и человек это увидит.

Доступ к личке может дать только Нелли. Найдите соответствующую тему в админразделе и напишите ей.

По идее.
Идея понравилась, рабочая. :) Студенты пользуются сейчас в основном тетрадями, с ручательством (работник ВУЗа). Разрешение от руководства не обязательно, если тетради будут раздаваться в час пик (перед 1-ой, после 3-ей и 4-ой пар, - узнайте расписание звонков) перед воротами (входом в студенческий городок). Обязательно, если перед общежитиями и т.д. (если вы на территорию пойдете). Напишите, пожалуйста, потом - что из этого вышло. Успехов!

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 25 Март 2011 - 10:21

  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#19 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Март 2011 - 10:50

- скорее всего тупо не набрали рекламодателей.

вот...именно этот вопрос и интересует больше всего...
как набрать рекламодателей?
пойдут ли они?
какие темы интересны?(для рекламодателей)
  • 0

956950@mail.ru


#20 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 25 Март 2011 - 11:56

ИМХО, это будет интересно многим рекламодателям:

Ночные клубы, кинозалы, кафешки, магазины молодежной одежды, городские молодежные интернет порталы, радио и т.д.!
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#21 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 26 Март 2011 - 16:23

ИМХО, это будет интересно многим рекламодателям:

Ночные клубы, кинозалы, кафешки, магазины молодежной одежды, городские молодежные интернет порталы, радио и т.д.!

Согласна и даже уверена.
Главное, чтоб реклама была умной и к рекламодателям подход найти. Например, напечатать сигнальный вариант с абстрактной рекламой, показать человеку: какая будет красивая тетрадка и какая будет аппетитная рекламка, как студенту захочется позвонить-прийти.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#22 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Март 2011 - 17:16

Господа модераторы,мастера,администраторы и т.д., откройте мне пожалусто доступ к личке :unsure:

Сделано.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#23 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 26 Март 2011 - 17:19

Образец очень нужен,но ни одна типография не будет одну тетрадку печатать. У меня по началу тоже такая проблема возникла.
Я купил самоклеящуюся бумагу для принтера, напечатал рекламные блоки нужного размера и приклеил окуратненько, очень красиво получилось )
Еще заказал 200 каталогов глянцевых, что-то вроди макета тетради,4 странички, там рекламные места нарисованы,цены,почти вся информация по этой рекламе влезла. Оставляю их потенциальным рекламодателям.
  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#24 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:56

33 рекламодателя по 300000 рублей с каждого - очень высокие замашки. Это не плохо, но осуществить это будет сложно. Найти столько рекламодателей, да еще с такой ценой на рекламу - это, думаю, колоссальный объем работы, сложной продажной работы. Если вы в силах такую тему осилить, то вы и любую тему осилить сможете, ибо емея такой талант в продажах можно продавать все и всем.

Как насчет упрощенного варианта идеи. Сделать тетрадь всего под одного рекламодателя, но эдакую "суперрекламу". Например, тетрадь 12 листов (ну чтобы недорого было) с цветными обложками, а на каждой странице, внизу, или вверху, дополнительная рекламаная информация, в стиле: "а знаете ли вы, что:", "наш рекломадатель самый лучший рекламодатель в мире, он рекламодавал, рекламодает и будет рекламодавать самую лучшую рекламу в нашем городе" и т.д. Найти одного рекламодателя проще. Уговорить его проще, особенно если не сильно наглеть с ценами. Лучше сделать 33 тетради по одному рекламодателю, чем одну с 33-мя. Еще лучше если он будет из среды, интересной молодежи, например, ночной клуб. Представляте сидит студент на лекции, и постоянно видит рекламу в виде разных интересных фактов о ночном клубе - эффективность воздействия высокая. Раздавать, конечно же, бесплатно.
  • 0

#25 Habman

Habman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Апрель 2011 - 01:16

Идея очень понравилась и кажется мне перспективной, автору - расскажи про затраты на типографию, есть ли какие то особенности при работе с типографией, я слабо разбираюсь в типографском деле. И вообще может ли типография нанести рекламу на тетрадь (т.е. на каждый её лист)?
  • 0

#26 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:17

Идея очень понравилась и кажется мне перспективной, автору - расскажи про затраты на типографию, есть ли какие то особенности при работе с типографией, я слабо разбираюсь в типографском деле. И вообще может ли типография нанести рекламу на тетрадь (т.е. на каждый её лист)?

Не реклама наносится на тетрадь, а ТЕТРАДЬ С РЕКЛАМОЙ НА КАЖДОМ ЛИСТЕ заказывается в типографии.
  • 0

#27 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 10 Апрель 2011 - 13:56

[quote]
33 рекламодателя по 300000 рублей с каждого - очень высокие замашки[/quote]
не совсем так. 300т.р. это планируемая,примерная, прибыль со всех 33-ех рекламодателей,с одного тиража. Цена для каждого рекламодателя от 15т.р. до 50т.р. (обложка)

[quote]Сделать тетрадь всего под одного рекламодателя[/quote]
Что мешает рекламодателю пойти в типографию и зиказать тираж тетрадей только со своей рекламой ?? ))) Нахрена я ему нужен ?? ))) И тираж в 10000 тетрадей ему ооочень дорого обойдется )

[quote]автору - расскажи про затраты на типографию[/quote]
Чем больше тираж,тем дешевле стоимость каждой тетради. Я остановился на тираже в 10000экз. т.к. и по деньгам вроде нормально выходит (от 30 до 38 рублей за тетрадь при печати)и,считаю что меньший тираж в моем городе рекламодателям будет не интересен,у меня город миллионник.Так же при маленьком тираже реклама может не дать нужного эффекта,тоесть просто не сработает и рекламодатель больше не воспользуется вашими услугами.

Я хочу к 1 сентября сделать 3 тиража,хотя не уверен что успею на 3 найти рекламодателей. Но даже если выпускать по одному тиражу к каждому семестру,а их 3 вроде в году учебном,то нормальные деньги выходят )Даже при условии,что 30% я отдам менеджеру,который будет мне клиентов искать )

Сообщение отредактировал VtopkuRabotu: 10 Апрель 2011 - 15:20

  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru

#28 shas

shas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:43

А трудно будет рекламодателей уломать????????????

И какие реальные акции можно придумать для того что бы проще было наладить контакт с рекломадателями???????????7
  • 0

#29 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:59

Тема интересная. надо обдумать.
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#30 VtopkuRabotu

VtopkuRabotu

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:57

Я сам лично никого уламывать не собираюсь. Найму менеджера по продажам рекламных площадей,с опытом работы, за хороший процент.
  • 0
VtopkuRabotu@mail.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name