Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Где можно найти спонсора для интернет-проекта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 15:15

Собственно сабж. Где можно найти спонсора для финансирования интернет-проекта? Имеется ввиду популярный интернет-сервис.
  • 0

#2 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 16:27

Собственно сабж. Где можно найти спонсора для финансирования интернет-проекта? Имеется ввиду популярный интернет-сервис.


1) Если популярный - почему убыточный?
2) освети, что за проект (можно в личку). Спосоров есть - проектов немного... :)
  • 0
http://delaysam.ru/

#3 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 16:36

Вообще-то я не говорил ничего про убыточность.
Имеется ввиду создание сервиса с нуля и раскрутка.
Любой технологичный веб-сервис требует создания движка. Это серьезная работа программиста. Программисту или веб-конторе нужно платить.
Под популярностью понимается то, что это общедоступный веб-сервис, который имеет в сети свои популярные прототипы.
  • 0

#4 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 18:19

Вообще-то я не говорил ничего про убыточность.
Имеется ввиду создание сервиса с нуля и раскрутка.

ОХ! А уже и "популярный"! 7689-й сайт про "зарОбОток в сети"?


Любой технологичный веб-сервис требует создания движка. Это серьезная работа программиста. Программисту или веб-конторе нужно платить.

100$ за движок Вас устроят?
БД не нужна, вестает автоматом классич. html-страницы - видимость поисковиками - супер!. Создание разделов, и вся админка - через веб. Не сложнее чем в Ворде работать.

Под популярностью понимается то, что это общедоступный веб-сервис, который имеет в сети свои популярные прототипы.

Если имеет "популярные" прототипы - можно и не открываться. Открывать можно либо оригинальное, либо БОЛЕЕ качественное, чем прототипы (по контенту, сервису и т.д.)
Намекните хоть тематику...

И осветите свое место в проекте. Как я понимаю, спонсор быдет проплачивать, программер кодить, промоутер или продюсер - раскручивать и все такое. А ЛИЧНО ВЫ при чем будете на этой кухне? Главным Нихренанеделатилем?
  • 0
http://delaysam.ru/

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 02:57

Чё ты так на парня? Нашел незанятую нишу. Ну или почти не занятую. А что лучше или хуже прототипов, так это пусть посетители решают. Человек пробует организовать всех этих программеров, инвесторов, продюсеров. А то мож они сидят без работы и без денег......
  • 0
tema.domain@gmail.com

#6 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 07:27

[quote]ОХ! А уже и "популярный"! 7689-й сайт про "зарОбОток в сети"? [/quote]
Нет, это привилегия дураков, которые из ничего хотят сделать ЧТО-ТО. На этом сайте таких большинство. Всяким брокерством-шмокерством заниматься, из говна конфетку делать. Большинство таких "бизнесменов" никогда не поднимутся, и останутся неудачниками. Закон сохранения энергии помните - ЧТО-ТО не возникает из ничего.
Если другие смогли стать популярныыми, значит у тебя тоже есть шанс таковым стать. Понятно, что это не так просто. И это случится не завтра, и не через месяц. Это только в "рекламных тестимониалсах" пишут как через месяц я стал Биллом Гейцем. В реальности всё не так. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
[quote]100$ за движок Вас устроят?
БД не нужна, вестает автоматом классич. html-страницы - видимость поисковиками - супер!. Создание разделов, и вся админка - через веб. Не сложнее чем в Ворде работать. [/quote]
У вас какие-то примитивные представления. Какой веб-сервис может быть без БД? 100 баксов - это что, очередной бесплатный CMS?
Речь идет о 1500$. Разработчик уже найден.
[quote]Если имеет "популярные" прототипы - можно и не открываться. Открывать можно либо оригинальное, либо БОЛЕЕ качественное, чем прототипы (по контенту, сервису и т.д.)
Намекните хоть тематику... [/quote]
Понятно, что тупо копировать других - неблагодарное занятие. Разумеется, планируются некоторые усовершенствования. Плюс к этому активная раскрутка. Ведь многие опускают руки, когда сталкиваются с конкуренцией. Даже не пробуют ничего предпринять.
А теперь вопрос на засыпку. Гугл привнес что-то кардинально новое за исключением модели Page Rank? Казалось что Альтависта и Яху будут царствовать вечно. Где сейчас Альтависта, и где Гугл?
[quote]И осветите свое место в проекте. Как я понимаю, спонсор быдет проплачивать, программер кодить, промоутер или продюсер - раскручивать и все такое. А ЛИЧНО ВЫ при чем будете на этой кухне? Главным Нихренанеделатилем?[/quote]
Совершенно напрасно ругаетесь. Моё место - администрирование, раскрутка, поиск рекламодателей, и многое другое.
Задача инвестора - заинтересоваться проектом, и финансировать его за долю в прибыли. Я предлагаю схему - 50/50.[/quote]
  • 0

#7 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 09:37

Человек пробует организовать всех этих программеров, инвесторов, продюсеров. А то мож они сидят без работы и без денег......


:)))) Особенно инвесторы... Прямо не знают что делать... Ну прямо хоть "детекторами лжи" беги на базар торговать... :)))
  • 0
http://delaysam.ru/

#8 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 09:59

Я понял, что серьезных инвесторов в Интернет этот форум ещё не видел. Одни алхимики с идеями, типа как из навоза сделать золото.
Ладно, как говорил Владимир Ульянов - мы пойдем другим путем :lol:
  • 0

#9 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 10:00

У вас какие-то примитивные представления. Какой веб-сервис может быть без БД?
-------
Та-а-ак. Специалиста сразу видно... :))
БД имеет смысл применять только тогда, когда много динамической информации, переменного свойства. Например в сутки 500.000 записей, которая завтра уже не нужна и ее можно грохнуть с чистой совестью. Или менять.
Если информация статична - на кой на фиг она? Кроме гемора она ничего не даст.
Поэтому БД надо с умом махать.

100 баксов - это что, очередной бесплатный CMS?
------------------
Что, мысль дальше "халявы" не идет? Движок собственной разработки. Именно для таких целей - обеспечить максимальную видимость в поисковиках, что бы в адресах не было никаких закорючек. А была классич. html-страница.

Речь идет о 1500$. Разработчик уже найден.
----------------
А! как я понимаю, именно он эту цену и объявил? :))
На юзера и продвижение нам начхать. Главное, что б разработчику было удобно работать...
А если разработчик инвестору не понДравицца? У него, допустим и свои есть?

Плюс к этому активная раскрутка.
-------
Вот объсните мне, что это значит - "активная раскрутка".

Гугл привнес что-то кардинально новое за исключением модели Page Rank? Казалось что Альтависта и Яху будут царствовать вечно. Где сейчас Альтависта, и где Гугл?
-----------------------
А где Гугль? :)) У меня на хомяке - почти половина - это "закладки". Еще - ссылки. Поисковиков суммарно - ну 30% макс. Намек ясен?
Для раскрутки важна первоначальная видимость, вирусный трафик и механизм удержания. Это и есть - активная ракскрутка :)) И в основе лежит качественный и вотребованный контент. Более качественный. чем и конкурентов. Кто его делать будет? "разработчик с БД"? :)))

Моё место - администрирование, раскрутка, поиск рекламодателей, и многое другое.
----
Тоже работа, требующая сноровки. Хотя скорее всего потребуется доказать, что Вы способны ее выполнять качественно.

Задача инвестора - заинтересоваться проектом, и финансировать его за долю в прибыли. Я предлагаю схему - 50/50.
-------------
Считайте, что я заинтересовался. 50/50 это что, инвестирование?
Скидываемся по штуке и нанимаем разработчика и все такое...
или сразу дележ прибылей? "Деньги ваши - идеи наши".. "Освоим любые ваши суммы.."
Давайте подробности...
  • 0
http://delaysam.ru/

#10 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 10:31

[quote]Если информация статична - на кой на фиг она? Кроме гемора она ничего не даст.
Поэтому БД надо с умом махать.[/quote]
Вы явно не представляете, что такое веб-сервис. Не захудалый сайт, а сервис.
Без БД это немыслимо.
[quote]Что, мысль дальше "халявы" не идет? Движок собственной разработки. Именно для таких целей - обеспечить максимальную видимость в поисковиках, что бы в адресах не было никаких закорючек. А была классич. html-страница.[/quote]
Ну не надо меня сразу так плющить преимуществами статики. Я уже давно сплющен. И про псевдостатику знаем, и про мод реврайт, и про вредное влияние сессий...
Сервис делается в первую очередь для людей, а не для поисковых роботов.
[quote]А! как я понимаю, именно он эту цену и объявил? :lol:)
На юзера и продвижение нам начхать. Главное, что б разработчику было удобно работать...
А если разработчик инвестору не понДравицца? У него, допустим и свои есть?[/quote]
Да, он заявил такую цену. Про ничихание на юзеров и раскрутку речи не велось. Вы прямо как большевик - кто не с нами, тот против нас :lol:
[quote]Вот объсните мне, что это значит - "активная раскрутка".[/quote]
Это комплекс мер. В первую очередь поисковики.
[quote]А где Гугль? :lol:) У меня на хомяке - почти половина - это "закладки". Еще - ссылки. Поисковиков суммарно - ну 30% макс. Намек ясен?
Для раскрутки важна первоначальная видимость, вирусный трафик и механизм удержания. Это и есть - активная ракскрутка :)) И в основе лежит качественный и вотребованный контент. Более качественный. чем и конкурентов. Кто его делать будет? "разработчик с БД"? :)))[/quote]
Для вашего хомяка, а видимо вы делали только хомяки, Гугл - это менее 30% трафа. Речь-то идет об экономике Гугла http://www.google.com/corporate/index.html, а не о вашем отношении к нему. Я вообще понял, что вы спамер и накрутчик трафика. Вирусными трафиками занимаетесь. Если вы всё еще не понимаете что такое веб-сервис, то объясняю - контент делает не разработчик, а пользователи сервиса. Разработчик только создает для этого условия.
[quote]Тоже работа, требующая сноровки. Хотя скорее всего потребуется доказать, что Вы способны ее выполнять качественно.[/quote]
Я уже знаком с этим, и один сервис уже давно администрирую. Плохо ли, хорошо - вопрос к пользователям.
[quote]Считайте, что я заинтересовался. 50/50 это что, инвестирование?
Скидываемся по штуке и нанимаем разработчика и все такое...
или сразу дележ прибылей? "Деньги ваши - идеи наши".. "Освоим любые ваши суммы.."
Давайте подробности...[/quote]
Деньги 100% выделяет инвестор. Прибыль делится пополам.
  • 0

#11 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 11:02

Не захудалый сайт, а сервис.
Без БД это немыслимо.
---------------
Не бывает просто "сервисов"! Каждый сервис конкретен. И от этого зависит стоит применять БД или нет. Если ЭТОТ сервис без БД "немыслим" - значит будет БД, чего вы беснуетесь...

Сервис делается в первую очередь для людей, а не для поисковых роботов.
---------
Кто бы спорил... Робот денег платить не станет... :))

Да, он заявил такую цену.
---------
Вот это меня и пугает. Впрочем, я пока "задачу" не читал, потому и предлагать конкретное решение нет смысла...
Может там в 1000 уложиться можно. А может и 3-х будет маловато...

что это значит - "активная раскрутка".
Это комплекс мер. В первую очередь поисковики.
-----------------
Тоже не поспоришь.. Но для "сервиса" удержание куда как важнее. А удерржание - это ооочень комплексный показатель из вотребованности, удобства и пр.. и др..

Если вы всё еще не понимаете что такое веб-сервис, то объясняю - контент делает не разработчик, а пользователи сервиса. Разработчик только создает для этого условия.
--------
Был у меня такой "сервис" - www.statya.ru Продал 1,5 года назад. Там тоже контент пользователь создавал. Как раз с БД. Сейчас буду возрождать. Но уже без БД :)
Что бы пользователь создавал качественный контент активно, у него должен быть к этому действию непроходящий интерес.
Вы, похоже, восторженный юноша, перевозбужденный доходами Гугля..
Речь пойдет о поисковике? Плодотворная идея...
А спам и вирусный трафик - это весьма неплохие инструменты в отдельных случаях...

Я уже знаком с этим, и один сервис уже давно администрирую. Плохо ли, хорошо - вопрос к пользователям.
--------
Портфолио - штука хорошая... Лишний козырь в ваший картах.. Что вы этим словм "сервис" козыряете? Нет сервисов "вообще", есть конкретные сервисы. Вот например, платный туалет - это сервис. Хотите по-администрировать?

Деньги 100% выделяет инвестор. Прибыль делится пополам.
-------------------
Т.е. речь идет об опционе. Ну что, тоже проходили, не страшно.
Условия:
1) живых денег вы в руках держать не будете, будут проплачиваться все необходимые счета из инвестиц. фонда.
2) Свои 50 % доли Вы будете ЗАРАБАТЫВАТЬ своей работой (никто вам ДАРИТЬ их не собирается). Т.е. после запуска сервиса вы постепенно возвращаете 50% инвестиций с причитающимися дивидендами, почле чего становитесь полноправным акционером. До этого момента - Вы просто наемный работник.
3) Заключается контракт, в котором все это оговаривается. И защищаются обе стороны. В частности, при нормальной работе инвестор не имеет права вас уволить, при плохой - имеет (надо же инвестиции спасать...) и т.п.
  • 0
http://delaysam.ru/

#12 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 11:40

[quote]Не бывает просто "сервисов"! Каждый сервис конкретен. И от этого зависит стоит применять БД или нет. Если ЭТОТ сервис без БД "немыслим" - значит будет БД, чего вы беснуетесь...[/quote]
Да никто не беснуется.
[quote]Вот это меня и пугает. Впрочем, я пока "задачу" не читал, потому и предлагать конкретное решение нет смысла...
Может там в 1000 уложиться можно. А может и 3-х будет маловато...[/quote]
Ну ладно, раз пошла такая пьянка, сколько по вашему стоит движок для subscribe.ru или content.ru?
[quote]Вы, похоже, восторженный юноша, перевозбужденный доходами Гугля..
Речь пойдет о поисковике? Плодотворная идея...
А спам и вирусный трафик - это весьма неплохие инструменты в отдельных случаях...[/quote]
Да уже не юноша...
Нет, поисковики нам не под силу. Здесь нечего ловить.
А спам хорош только для бвстрого старта. Дальше смысла нет этим заниматься.
[quote]1) живых денег вы в руках держать не будете, будут проплачиваться все необходимые счета из инвестиц. фонда.
2) Свои 50 % доли Вы будете ЗАРАБАТЫВАТЬ своей работой (никто вам ДАРИТЬ их не собирается). Т.е. после запуска сервиса вы постепенно возвращаете 50% инвестиций с причитающимися дивидендами, почле чего становитесь полноправным акционером. До этого момента - Вы просто наемный работник.
3) Заключается контракт, в котором все это оговаривается. И защищаются обе стороны. В частности, при нормальной работе инвестор не имеет права вас уволить, при плохой - имеет (надо же инвестиции спасать...) и т.п.[/quote]
Интересная информация. Возьму на заметку.
  • 0

#13 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:55

Ну ладно, раз пошла такая пьянка, сколько по вашему стоит движок для subscribe.ru или content.ru?
===========
Был у меня такой "сервис", движок Майлго.ру. Я его тоже продал. Да он и сейчас. кажется есть...
Движок был адаптирован на работу на любом сервере, т.к. работал в "фоновом" режиме.
Обошелся он мне тогда (3 года назад) примерно в 120$. Сложного там совершенно ничего нет.
Т.е. за 1500 этот движок будет мне еще за пивом бегать. Не будет бегать движок - бедет бегать "разработчик"...
Всмысле 1500 - это предмет для торга...
Мне его сделают гораздо дешевле. Особенно если для работы на выделенном сервере.

Нет, поисковики нам не под силу. Здесь нечего ловить.
-------
А вот это здря... тут еще ниши есть. Хотя бы в алгоритмах. Несложное движение рукой (в смысле, ноу-хау) - и все "аптимизаторы", дорвейщики и пр. фигня сразу вылетают за борт. Поисковик начинает выдавать сайты с реально полезным и качественным контентом - а это сильнейший механизм удержания юзера.

спам хорош только для бвстрого старта. Дальше смысла нет этим заниматься.
-------------
Ничего подобного. Для разовых продаж он просто не заменим. Вот как например продать кирпичный завод? Создать сайт и его раскрутить? :)))
Или просто проспамить и найти покупателя.
Нет плохих инструментов, есть неумелые "мастера".

"Сервис" почтовых рассылок - бесперспективный сервис. Я в него инвестировать не стану. Платить за рассылку владелец не хочет, время рекламы в рассылках уже в прошлом. Долго будет окупаться и приносить грошовые дивиденды...
Еле избавился от своего. Т.ч. я - пас...
  • 0
http://delaysam.ru/

#14 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 13:10

[quote]Был у меня такой "сервис", движок Майлго.ру. Я его тоже продал. Да он и сейчас. кажется есть...
Движок был адаптирован на работу на любом сервере, т.к. работал в "фоновом" режиме.
Обошелся он мне тогда (3 года назад) примерно в 120$. Сложного там совершенно ничего нет.[/quote]
Чего-то я там не нашел даже и близко похожего на сервис тематических рассылок. Закамуфлированный инструмент для спамеров. Что-то типа "У вас есть список адресов, можете проспамить их через нас за деньги".
Разве это сервис. Понятно что он никому не интересен, кроме спамеров-подпольщиков.
А по сумме всегда можно договариваться, если продавец вменяемый. Я же не сказал, что брошусь очертя голову покупать движок.
[quote]А вот это здря... тут еще ниши есть. Хотя бы в алгоритмах. Несложное движение рукой (в смысле, ноу-хау) - и все "аптимизаторы", дорвейщики и пр. фигня сразу вылетают за борт. Поисковик начинает выдавать сайты с реально полезным и качественным контентом - а это сильнейший механизм удержания юзера.[/quote]
Если идеи есть, то обратитесь в Яндекс. Им кадры ой как нужны. Будете хорошую зарплату получать. А беда в том, что чего-то это "ноу-хау" никак не приходит никому в голову. Так что это всё трёп беспредметный.
[quote]"Сервис" почтовых рассылок - бесперспективный сервис. Я в него инвестировать не стану. Платить за рассылку владелец не хочет, время рекламы в рассылках уже в прошлом. Долго будет окупаться и приносить грошовые дивиденды...
Еле избавился от своего. Т.ч. я - пас...[/quote]
А как же быть со смартреспондером, или небывалой коммерческой активностью Мыла со своими рассылками?
Вы избавились от сомнительного спамерского сервиса. Он и раньше был таким? Т.е. ничего не имеющим с тематическими рассылками?
  • 0

#15 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 13:39

Закамуфлированный инструмент для спамеров. Что-то типа "У вас есть список адресов, можете проспамить их через нас за деньги".
---------
До этого он как раз был "для всех" - любой мог открыть там рассылку и "за деньги" отключить в ней рекламу. были анонсы и все такое...
Потом. когда я понял, что рассыльщики не склонны платить деньги за рассылку, даже если рекламы в ней будет по самые помидоры, я поповыкидывал всех халявщиков, и оставил только корпоративные рассылки. Т.е. какая то контора рассылает свои директ-рассылки.
Но наибольшие деньги принесла просто установка этого сервиса на сайты заказчиков. Поскольку потльзоваться достаточно удобно (иметь личный сервер рассылок), сервер он не грузит совершенно (письма пачками рассылаются по крону (раз в 5 минут по 20-50 писем). в сутки - по 5-15.000 писем "из очереди" - более чем достаточно для любого корпоративного клиента.
Сам сервер слил тому же Совину, а сейчас заказчикам просто предлагается установить "собственный сервер рассылок" - скрипты то остались...
:) т.ч. инвестиции в разработку этих скриптов были более чем удачны :))))
А делать "для народа" - бессмысленно. Дать деньги могут только те, у кого они есть.. :)

Если идеи есть, то обратитесь в Яндекс. Им кадры ой как нужны. Будете хорошую зарплату получать. А беда в том, что чего-то это "ноу-хау" никак не приходит никому в голову.
-------
Народ в Я. настолько тупой и самовлюбленный, что слушает только себя. Я ихнему Ломизе пол-года доказывал (с расчетами), что в Директу выгоднее не просто банить объявы за низкий CTR, а рейтинговать их по цена х CTR. Потому что кликабельное дешевое приносит больше денег, чем "надежды" на тупое-дорогое, а вдруг кликнут...
Бесполезно.
А зарплату я и так хорошую получаю... :) Без "началников" над собой.
Ноу-хау я бы им продал, да они хотят сначала узнать, а потом подумать - платить или нет. А на идеи АП не распространяются... Т.ч. надо либо самому реализовывать, либо уносить в могилу :))).

как же быть со смартреспондером, или небывалой коммерческой активностью
-----------------
Ну они, кажется зарабатывают не на самих рассылках, а на продаже именно движков ? И активность показывает, что они пока в стадии продвижения, т.е. проедают деньги глупого инвестора. Или обуванием лохов...
А движки я уже давным-давно продаю :))) ... А уж используют каждый по своему усмотрению...
И насчет спама вы зря. Рассулка идет с конкретного сервера, в спам-лист загреметь - 7 секунд, и хостер по головке не погладит... Т.ч. покупают как раз корпоративные рассыльщики. И там можно и подписаться и отписаться...
  • 0
http://delaysam.ru/

#16 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 14:10

[quote]До этого он как раз был "для всех" - любой мог открыть там рассылку и "за деньги" отключить в ней рекламу. были анонсы и все такое...[/quote]
Чего-то не видно в архиве http://web.archive.org/web/*sa_/http://www.mailgo.ru каких-то отличий от сегодняшнего варианта :lol:
[quote]т.ч. инвестиции в разработку этих скриптов были более чем удачны :lol:)))[/quote]
Спасибо за информацию. Хорошая пища для размышления.
[quote]А делать "для народа" - бессмысленно. Дать деньги могут только те, у кого они есть.. :lol:[/quote]
Не совсем верное представление. Зачем, к примеру, Рамблер запустил свой сервис рассылок?
[quote]Ну они, кажется зарабатывают не на самих рассылках, а на продаже именно движков ? И активность показывает, что они пока в стадии продвижения, т.е. проедают деньги глупого инвестора. Или обуванием лохов...[/quote]
Смартреспондер не продает движки, а сдет их в аренду :wink:
Не понял, Мыло проедает деньги инвесторов? Их сервис ведь очень старый, не намного моложе Сабскрайба. Или Смартреспондер проедает и обувает?
А заряжают мыльщики круто - 50 баксов в месяц за сервис без рекламы и с некоторыми удобствами.
  • 0

#17 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 14:37

Чего-то не видно в архиве
--------
Я его продал 1,5 года назад. До этого - год юзал уже как корпоративный..

Зачем, к примеру, Рамблер запустил свой сервис рассылок?
--------
Лишнее рекламное поле. удержание клиентов доп. сервисом...
:) Он сначала - Рамблер, а потом - запустил.
Начинать в голом поле - упаришься.. К тому же имеющиеся СПР-ы не отпускают рассыльщиков - не дают им списки мыл их подписчиков.
Сменить сервер рассылки - оч. муторно.

Смартреспондер проедает и обувает?
----------------------
На западе может это и нормально - отдать 50$ аренду приличного движка. У нас на это только корпоративы идут. Просто "аФторы" - нет.
Т.е. рост будет долгим и болезненным... А может и вообще не быть. Рынок насыщен. Тут важно быть не просто хорошим, но и первым... Потому что со временем цена входного билета растет многократно...
В принципе, на этот рынок можно и сейчас пробиться, но не так тупо-в лоб - сделать еще один сервер рассылок...
Думаю при желании можно пролезть туда $ за 300-500, (а не за 1500)... Другое дело, что и навару там будут гроши...
  • 0
http://delaysam.ru/

#18 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 03:20

:)))) Особенно инвесторы... Прямо не знают что делать... Ну прямо хоть "детекторами лжи" беги на базар торговать... :)))


:)) С детекторами - это к Телемастеру. Он на них миллион собрался делать. Даже денег у подруги занял :)))
  • 0
tema.domain@gmail.com

#19 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 10:24

:)) С детекторами - это к Телемастеру. Он на них миллион собрался делать. Даже денег у подруги занял :)))


Телемастер умнеет прямо на глазах. Если так дело пойдет, к концу срока он может быть даже с долгами рассчитается...
Ему просто раскрутка нужна...
  • 0
http://delaysam.ru/

#20 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 10:50

Но наибольшие деньги принесла просто установка этого сервиса на сайты заказчиков. Поскольку потльзоваться достаточно удобно (иметь личный сервер рассылок), сервер он не грузит совершенно (письма пачками рассылаются по крону (раз в 5 минут по 20-50 писем). в сутки - по 5-15.000 писем "из очереди" - более чем достаточно для любого корпоративного клиента.
Сам сервер слил тому же Совину, а сейчас заказчикам просто предлагается установить "собственный сервер рассылок" - скрипты то остались...
:lol: т.ч. инвестиции в разработку этих скриптов были более чем удачны :))))
А делать "для народа" - бессмысленно. Дать деньги могут только те, у кого они есть.. :)

Вопрос - инвестиции и сейчас приносят вам доходы? Или всё уже давно похерилось? В смысле, покупает народ "собственный сервер рассылок"?
  • 0

#21 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 12:17

Написание скриптов обошлось чуть больше сотни, а продалось уже много раз... Но поскольку их писать то больше не надо :), разумеется приносит... При каждой его продаже...

Это вообще универсальная схема. Скрипты заказываются один раз, а продаются многократно.
А "сервисы" платные в этой стране фигово идут...
  • 0
http://delaysam.ru/

#22 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 12:34

Написание скриптов обошлось чуть больше сотни, а продалось уже много раз... Но поскольку их писать то больше не надо :lol:, разумеется приносит... При каждой его продаже...

Уж не этот ли скрипт http://clever.pp.ru/ имеется ввиду?
  • 0

#23 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 14:01

нет, у меня свой. 100 раз уже писал же...
  • 0
http://delaysam.ru/

#24 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 14:07

Вот сейчас у меня программер освободился, закажу ему скрипт, еще тупее и проще, за 100$ и три дня он его напишет...
А дальше свой "сервис" предлагайте всем желающим, только не за 50$ в месяц, а за 10. Желающий платит за хостинг, домен и все такое... Ставите ему этот скрипт, движок сайта - рассылки и пр.
За 150$ в год имеет СВОЙ домен, свой хост и сам рулит всем, все адреса и все такое... А вздумает спамить - это его прихлопнут, а не вас. И вам корячиться не надо...
Сами ведете только архив всех рассылок, анонсы и все прочее...
На проект требуется инвестицый 200$ :))) Откель полторы штуки-то? :))
  • 0
http://delaysam.ru/

#25 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 21:02

>примерно такая картина вырисовывается:
>
>1. Страница админа.
>- работа со списком email (просмотр постранично, импорт, экспорт,
>добавление, удаление, поиск)
>- настройки рассылки (smtp параметры, кол-во отправки за раз)
>- создание, редактирование, удаление писем (рассылок).
> список с возможностью остановить рассылку.
>- статистика по каждой рассылке (каждому письму, сделанному админом)
> - скольким адресатам отправлено с периодом времени (от .. до ..)
> - сколько адресатов осталось.
>
>2. Страница пользователя.
>- просмотр архива отправленных писем(рассылок), список отсортирован по дате, по
>убыванию.
>- Обработка формы подписки
>после заполнения формы подписки на другом сайте его перекидывает на этот
>сайт.
>- обработка перехода со ссылки отписания от рассылки.
>после нажатия на ссылку отписки в письме, юзер попадает на
>страницу пользователя и подтверждает.
>
>3. Скрипт рассылки писем, запускается по крону, рассылает пачками
>


Как вам, Шариков?
Сколько хотите - столько раз и ставите скрипт, каждому клиенту персональный и хоть на персонально хостинге...
  • 0
http://delaysam.ru/

#26 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 10:42

И сколько стоит это дело купить?
Можно ли демо посмотреть. Или хотя бы где это работает.

А то я как-то один каталог себе ставил. Админка просто ужасная - дизайн совершенно неудобный.
  • 0

#27 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 12:33

в понедельник уже дам посмотреть..
  • 0
http://delaysam.ru/

#28 gromit

gromit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:00

Инвест, вы это..не того случайно ли? ВСЕ поисковые роботы умеют распозновать адреса типа http://site.ru/?text=1 ну так вот, а для красоты есть такое понятие как ЧПУ. НЕ слышали про такое?
  • 0

#29 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:28

Инвест, вы это..не того случайно ли? ВСЕ поисковые роботы умеют распозновать адреса типа http://site.ru/?text=1 ну так вот, а для красоты есть такое понятие как ЧПУ. НЕ слышали про такое?


1) Это ты к чему? (http://site.ru/?text=1) Мы вроде как почтовик обсуждаем...
2) распознавать то они распознают, только у них алгоритмы разные. И один и тот же сайт они видят совершенно по разному
3) на разных поисковиках разная аудитория с разными запросами.
4) "того" как раз те, кто на серченджине много читают, и главное всему там верят.. :)))
  • 0
http://delaysam.ru/

#30 zaychenok

zaychenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Март 2005 - 22:18

А можно найти спонсера для проекта www.f1prognoz.ru ???
Нужно хотя бы баксов 100 в месяц, в обмен на баннерную площадку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name