Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

904. Продаем бухгалтерские документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:03

Обсуждаем идею Продаем бухгалтерские документы
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:04

Борщев .Н. 26.11.2004, 1:29

не совсем понятно....вернее совсем не понятно.
во первых предприятие с оборотом в 500 000в год это ларек на рынке. у них и так вмененка.
В общем то всех у кого вмененка можно сразу отбросить. Так же можно отбросить конторы которые работают по безналу, там платежный документ, счет- фактура и досвидания, ни каких чеков. Так же можно отбросить крупные предприятия, им твои 10 миллионов это на завтраки. так же я бы не стал учитывать магазины и торговлю вообще, если человек купил пылесос то чек ему нужен сразу, а не потом. Помоему остается что то типа установки дверей окон итд. В этом случае можно отделаться актом выполненных работ и товарным чеком. с автосервисами то же самое. И потом как ты себе это представляешь, деньги сейчас а сдачу и чек завтра? попадешь на штраф. И это только начало.......не касаясь твоего лицензирования
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:05

soloveich 26.11.2004, 1:43

Смахивает на мошенничество, хотя интерессно... :)

2 Американ

Ты не знаешь где можно быстро pay pal на web money обменять?
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:05

Борщев А.Н. 26.11.2004, 1:47

Да, поздравляю всех украинцев с новым президентом.......Теперь вы будете жить "по понятиям"
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:05

Толковый словарь 26.11.2004, 1:48

ПРОДАЕМ БУХГАЛТЕРСКИЕ ДОКУМЕНТЫ -
"Покупаем БУХГАЛТЕРСКИЕ ДОКУМЕНТЫ"- сказал, замаскированный налоговый инспектор.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:06

Сёма 26.11.2004, 2:36

2 Борщев .Н.

Про торговлю, крупные предприятия и вменёнку полностью согласен.
Рассмотрим, например, сезонный бизнес. Пускай это будет укладка брусчатки.
Итак: предприниматель имеет стабильные заказы в период с апреля по сентябрь. Остальное время года он сидит без работы, но продолжает платить вменёнку. Очевидно, что ему это не выгодно и он будет платить по схеме «доход минус расход». Когда подойдёт время платить налоги он с ужасом обнаружит, что заработал 500 тыс. и должен уплатить с них налоги. Что он начнёт искать? Расходы. Т.е. пресловутые документы, которые надо как-то раздобыть. Я ему предложу добавить к расходам например такую услугу как поиск заказа (читай посредническая деятельность), «расходы сторонней организации на исправление дефектов работы» и т. п. В одном свидетельстве ИП прописано несколько видов деятельности и наряду с консультированием я могу заниматься укладкой кирпича по «эстонской технологии», с почасовой оплатой - что отразится на сумме документа. Продолжать?
Деньги я беру одновременно с пробитием чека. Только беру 2000, а чек выбиваю на 100000. Деньги я сдавать никому не должен, лимит остатка кассы также отсутствует. Где тут преступление? «…Ну вот – должен был 98 тыс. Щас только человек выходил – не видели?...»
А почему нельзя провести деньги по банку, затем получить их из банка по чеку, и вернуть в виде наличности владельцу, удержав при этом свой процент?

Костик

Очевидно в разных городах разная ситуация с подачей налоговой отчётности. У нас декларации принимают «в окошке» а инспектор знает только 2 фразы «исправляйте» и «штраф 100 рублей платите в сберкассе». При этом первичные документы совершенно не проверяются, а очередь в пресловутое окошко отнимает примерно 5 часов жизни. Большинство людей просто отправляет декларацию по почте. Причём с любыми цифрами. А если всё-же начнут копать - всегда можно внести изменение в декларацию и с невинным лицом двоечника доплатить указанную сумму. Те кто не знают как заполнять пользуются услугами друзей или обращаются в конторы под названием «Всесторонняя поддержка при подаче налоговой декларации».
Договор на услуги и акт выполненных работ – бумажка которую можно отксерить и ставить на неё печать. Доказать что консультационная услуга не была оказана – невозможно. К тому-же, заполняя декларацию я невольно оказываю человеку услугу. А мои услуги стоят 50т.р. за час (сумма эта опять-же ничем не регламентируется). :-)
Налоговые инспекторы, особенно женского пола очень любят шоколадки. Помогает от косых взглядов. ))))))))
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:06

Spirit 26.11.2004, 2:43

2 Борщев А.Н.
Рано поздравляешь... Верховный суд постановил не опубликовывать решение ЦИК. К тому же весь народ поддерживает Ющенко. Министры и гос.служащие ТВ-каналы один за одним отказываются признавать результаты выборов переходят на сторону оппозици. Еще пару дней и бывшая власть уйдет с позором.
Бандиты не пройдут...
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:07

Сёма 26.11.2004, 2:59

2 Spirit

Идея домашнего бизнеса на Украине. Срочно выезжай в Россию и закупай всё оранжевое что найдёшь.
Я слышал у вас дикая мода на всё оранжевое.
как говорится "Сына умные люди делают деньги пока дугаки дегутся"
И вообще, давайте не будем уходить от темы.
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:07

ustos 26.11.2004, 9:24

а идейка то имеет право на осуществление!
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:08

Борщев А.Н. 26.11.2004, 9:45

Честно скажу не знаю ни одного предпринимателя, который бы заработал 500 000 и подал декларацию на 500 000, в этом то и проблема........А вообще в далеком будущем возможно и прокатит, я да же представляю такой вариант:
Приходит человек в налоговую с годовым доходом 30 000
Инспектор зло на него посмотрит и буркнет "Идите в корридор, там на стендах все написано, как заполнять".
Человек идет, но не в корридор, а к Семе, тот ему заполняет декларацию, и выдает чек и прочие документы на сумму 50 000 за заполнение декларации. Представляю какие глаза будут у инспектора. Только что была прибыль 30 000 рублей, и вдруг дефицит 20 000 рублей.....и прощайте 13 %, самый низкий доход на прибыль.........
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:08

Голос Сети 26.11.2004, 11:23

Сёма все правильно ты написал, молодец. есть конечно там все эти моменты о которых говорили выше, то бишь то что клиентура немного ограничена, но тем не менее, лично в нашем городе если этим заняться основательно, можно легко подннять тысяч 5-6 долларов в год.
я делал такие вещи уже. всегда прокатывало. но сильно этим никогда не увлекался, так просто - каприз художника.
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:08

alexx 26.11.2004, 12:42

Спрос есть, это точно. Нам иногда требуются чеки. Но нюансы... Предприниматель не выбивая чека и беря его у другой организации (ЧП), нарушает тем самым закон. Товар продан, а налог не платится!
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:09

Сёма 26.11.2004, 13:21

Борщев А.Н.

Инспектор вас даже не запомнит, не говоря уже о цифрах. Там очередь постоянная...
А почему не пробить 10 чеков по 5000? Почему не продать к примеру право на пользование "эстонской технологии по укладке брусчатки"? Вариантов что продать - масса.

alexx

Продан не товар а услуга. А налог платится - вменёнка!

Голос Сети

Тысяч 5-6 долларов можно поднять не в год а за 3 месяца - время подачи деклараций, когда эта услуга наиболее востребована.
Кстати, для тех ИП у кого вменёнка - прокатит как вариант дополнительного бизнеса.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:09

alexx 26.11.2004, 13:32

Товар продан организацией! И налог она должна платить тот который предусмотрен ей! А не левое ЧП. Теперь следуя вашей логике я совершу преступление, а отсидеть за меня может другой за деньги. И всё это официально... Так это целый клондайк идей по бизнесу!!!
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:09

alexx 26.11.2004, 13:36

Я говорю с точки зрения ООО и НПС, а вы с точки зрения ЧП.
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:10

alexx 26.11.2004, 13:46

Вернее не НПС а ГНИ.
Опять же вы говорите: "Почему не продать к примеру право на пользование "эстонской технологии по укладке брусчатки"? Вариантов что продать - масса."
Состав преступления на лицо! И с той и с другой стороны. А как возьмут одного из ваших клиентов, так и расскажет он сколько, когда, где и у кого он брал чеки и не только...
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:10

alexx 26.11.2004, 14:15

Даже если товар или услуга не продаётся, а чек предоставляется за якобы оказанные услуги, получается то же самое...
Хотя тут сложно судить... Если вы оказываете реальные у слуги за те деньги которые будут указываться в чеке - состав преступления отсутствует. Но если сумма оплаты оказанных услуг будет завышена - тогда...##### Но возможно и штрафом отделаешься...:)
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:10

Голос Сети 26.11.2004, 14:23

Сёме
да мне лень считать сколько получится заработать в "сезон" - на декларациях. я вобщем писал про "текучку" - весь остальной год
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:11

Скептик 26.11.2004, 15:08

Мне случалось получать деньги за "маркетинг", которого я не делал (деньги платило предприятие-соучредитель для становления филиала). С полученной суммы я платил налоги. Где налоги от якобы полученной суммы в Ваших расчетах?
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:11

Фунт 26.11.2004, 15:28

Ничего, ребятки! Я отсижу за вас, чуть что..
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:11

Голос Сети 26.11.2004, 16:42

вот буквально сейчас мне нужны квитанции о покупке компьютера. ну и что где брать!?
блин, завтра придется рысачить по знакомым фирмачам, искать кто сможет выписать приходник какой-нибудь "черной фирмы"
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:12

lexx 26.11.2004, 18:02

Блин ну вы даете!!!
Вы что все в деревне живете?
У нас на рынках везде эта услуга процветает, только за 10% от суммы.
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:12

IP не указывать 26.11.2004, 18:12

Не знаю как у вас, а в нашем городе поймает фининспектор (так они сейчас называются). По роду своей работы часто приходится с ними сталкиваться (помогаю прослушивать телефоны)
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:12

Андрей Т 26.11.2004, 19:14

"Цель моей идеи - не обмануть государство (оно получит причитающиеся с меня и с моих клиентов налоги)"
Государство считает несколько иначе. Пример - дело "Юкоса", в схеме работы которого также были задействованы несколько фирм "помощников".

Теперь по сути идеи. "Вменёнка действует (по-моему), если сумма годового оборота не превышает 10 млн. руб." Вы бы хоть НК почмтали. Это упрощенка зависит от оборота, только лимит не 10 млн, а 15. А вмененка - только от вида деятельности. По какому виду деятельности планируете вмененку платить? "Консультационные услуги", как вы предполагаете, не попадают под вмененку. Самое похожее, что там есть, это бытовые услуги населению, причем их конкретный перечень утверждает местная администрация. Возможно, впрочем, что в вашем регионе консультационные услуги в этот перечень внесены, но это редкость.
Далее, перечень расходов, которые учитываются при упрощенке "доход-расход", является закрытым, а теперь поищите-ка в нем консультационные услуги.
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:13

Борщев А.Н. 26.11.2004, 19:22

Ну во первых, если Вы пробили по кассе 100 000 рублей, то 100 000 и должны осесть в кассе, а не 2 тысячи, уже грубое нарушение.
Я так понял что вы хотите заполнять декларацию, а заодно и предлагать свои услуги..........только в этом случае как говорится поздно пить боржоми, отчетный год уже закончился, и все расходы уже подсчитаны..........
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:13

Скептик 26.11.2004, 20:36

"Ну во первых, если Вы пробили по кассе 100 000 рублей, то 100 000 и должны осесть в кассе, а не 2 тысячи, уже грубое нарушение." (Борщев А.Н.)
=================================
Вот и я хочу с утра получить ответ на этот вопрос.
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:13

Gardener 26.11.2004, 20:47

Автору: Если Вы работаете на вмененке, то Вашими клиентами могут быть только физические лица, которым Ваши чеки в принципе не нужны. При оказании услуг юридическим лицам, равно как и индивидуальным предпринимателям Вы обязаны вести учет по обычной системе, и платить налог с дохода, полученого Вами, т.е. с тех самых 100000, которые Вы пробили в кассе. Извините, но Ваша схема нерабочая.
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:14

Сёма 26.11.2004, 21:04

2 Скептик.

Речь идёт о вменёнке. Здесь платится фиксированная сумма налога, независимо от того заработали вы 15 млн., или 15 руб.

2 lexx

Если не сложно, расскажите как это делают и вас. Заодно: посадили кого или нет?

2 IP не указывать

А может и правда брать 10 %, а половину отдавать фининспектору?

2 Андрей Т

По поводу государства спорить не стану. НК я действительно не зубрил – не моя специальность. Я вижу, человек вы в вопросе налогообложения подкованный, и дискуссия с Вами мне будет интересна. Теперь взгляните на мою идею не с позиции «плохая», а с позиции «как всё поправить». Если нельзя получить вменёнку на консультационные услуги, то как насчёт рекламных услуг (например листовки – их наличие/отсутствие отследить невозможно). Ещё мне интересно: посредническая деятельность подпадает под вменёнку или нет? Раз люди работают по этой теме, значит лазейка всё-же есть?

2 Борщев А.Н.

В чём конкретно нарушение? Вот если я получил 100 а отбил 2 – это нарушение! Деньги, пробитые по кассе должны оседать у фирм, но не у ЧП. Я, как ЧП, имею право потратить деньги сразу же после получения, причём на что угодно. Облагается налогом только «право работать» или я не прав?
Как правило о расходных документах заботятся до окончания отчётного периода. Спасибо, учту. Ну, допустим, в течение года кроме декларации надо ещё кое что сдавать. И народ всё равно обратится за консультацией (хотя бы, если сделать её бесплатной :-))))
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:14

alexx 26.11.2004, 21:18

Сёма писал:
"В чём конкретно нарушение?"
"Если нельзя получить вменёнку на консультационные услуги, то как насчёт рекламных услуг (например листовки – их наличие/отсутствие отследить невозможно)."
"А может и правда брать 10 %, а половину отдавать фининспектору?"

Если конкретно, то нарушений масса. Нереально этот бизнес провести не нарушая закона.
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 22:14

Пажар Ник 26.11.2004, 22:20

"Возможность реализоваться умному, но бедному человеку :)"

- оч понравилось :)

Оранжевые не пройдут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name