Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Открываю магазин запчастей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#31 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:19

Я "продавец" программ и соответственно смотрю на "проблемы" с позиции автоматизатора, а что "нюансы" описал, так эта инфа наверняка Вам пригодиться... "Предупреждён - значит вооружен!"


А в каком случае Хоум будет тупить?
например будет в магазине 2 компа, один у продавца, второй у меня.
ну и я периодичелки буду заходить в торг прогу по локалке

Меня вот что интересует...ХР называется Хоум, нет ли ограничения ее использования на предприятиях? Может она разрешена только для домашнего использования?

Насчет экономии на копейках-после открытия магазина приведу сводку экономии, будет видно какие это копейки для начинающего с нуля.

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 25 Апрель 2011 - 20:28

  • 0

#32 AndreyZh

AndreyZh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:43

А в каком случае Хоум будет тупить?
например будет в магазине 2 компа, один у продавца, второй у меня.
ну и я периодичелки буду заходить в торг прогу по локалке

Меня вот что интересует...ХР называется Хоум, нет ли ограничения ее использования на предприятиях? Может она разрешена только для домашнего использования?

Никаких ограничений на использования нет! Почему не стоит на сервер?
- работа с другого ПК будет медленней в 4-8 раз по сравнению с сервером на prof
- нельзя запускать программы в "терминале"
- ограничение - до 4 клиентских рабочих станций

Т.е. все "ограничения" технического плана
  • 0
Сайт www.zhsoft.16mb.com

#33 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:28

Никаких ограничений на использования нет! Почему не стоит на сервер?
- работа с другого ПК будет медленней в 4-8 раз по сравнению с сервером на prof
- нельзя запускать программы в "терминале"
- ограничение - до 4 клиентских рабочих станций

Т.е. все "ограничения" технического плана


ясно, меня это устроит вполне, т.к будет всего 2 компа B)
  • 0

#34 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:40

У меня 2 компа, подключены в сеть через маршрутизатор с выходом в инет+терминал оплаты. 1С действительно тормозит на 2 компе, но не смертельно. Я поставил 7 винду базовую(она дешевле ХР)
  • 0

#35 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:06

У меня 2 компа, подключены в сеть через маршрутизатор с выходом в инет+терминал оплаты. 1С действительно тормозит на 2 компе, но не смертельно. Я поставил 7 винду базовую(она дешевле ХР)


сколько отдал за винду?

Сегодня поставил стеллажи, аж энтузазизм появился :D
Понравилось :)

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 27 Апрель 2011 - 18:07

  • 0

#36 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 03 Май 2011 - 04:24

Ну вот, нашел прилавки нужной конфигурации, осталось только с компом разобраться :rolleyes:
Да, кстати, может кто подскажет....нашел такую штуку "Пакет для легализации Windows".

Подскажите, можно ли использовать его и потом беспроблемно юзать комп в магазине, не опасаясь проверок? :mellow:

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 03 Май 2011 - 04:25

  • 0

#37 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 03 Май 2011 - 07:30

Ну вот, нашел прилавки нужной конфигурации, осталось только с компом разобраться :rolleyes:
Да, кстати, может кто подскажет....нашел такую штуку "Пакет для легализации Windows".

Подскажите, можно ли использовать его и потом беспроблемно юзать комп в магазине, не опасаясь проверок? :mellow:

Если "пакет" содержит лиц. наклейку то можно :D
  • 0

#38 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 11 Май 2011 - 20:28

:angry: блиин, у меня тут проходят самые сладкие дни мимо меня, а маг еще не работает! жду документы из налоговой :angry:
  • 0

#39 KarlBor

KarlBor

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 15 Май 2011 - 00:51

:angry: блиин, у меня тут проходят самые сладкие дни мимо меня, а маг еще не работает! жду документы из налоговой :angry:


Начинающие постоянно боятся мелочей, не обращая внимания на "крупняк". Самый большой головняк создадут не проверяющие, от которых можно отмазаться малой денежкой, а поставщики (постоянные косяки с их стороны, пересортица, недопоставки, задержки...), продавцы (быстро палят "фишку" и начинают работать с клиентами мимо кассы, либо в случае з/п состоящей из оклада - игнор, хамство, воровство), клиенты (либо головняк с номенклатурой возникает - ошибаются на одну цифру/букву, затем парализуют работу магазина с выносом мозга всему составу, либо головняк с недобросовестными, либо с полным отсутствием клиентов вообще), конкуренты - потоянно выжимают скидки из поставщиков, что позволяет снизить цены и увеличить объемы закупок. И еще дохрена чего, а винда лицензионная - так это рабочий момент - в процессе купите, в процессе.
  • 0

#40 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 15 Май 2011 - 09:07

Начинающие постоянно боятся мелочей, не обращая внимания на "крупняк". Самый большой головняк создадут не проверяющие, от которых можно отмазаться малой денежкой, а поставщики (постоянные косяки с их стороны, пересортица, недопоставки, задержки...), продавцы (быстро палят "фишку" и начинают работать с клиентами мимо кассы, либо в случае з/п состоящей из оклада - игнор, хамство, воровство), клиенты (либо головняк с номенклатурой возникает - ошибаются на одну цифру/букву, затем парализуют работу магазина с выносом мозга всему составу, либо головняк с недобросовестными, либо с полным отсутствием клиентов вообще), конкуренты - потоянно выжимают скидки из поставщиков, что позволяет снизить цены и увеличить объемы закупок. И еще дохрена чего, а винда лицензионная - так это рабочий момент - в процессе купите, в процессе.


Насчет поставки товара я не беспокоюсь, ибо сам работаю в одной из оптовых контор в регионе и в состоянии держать нужный мне запас товара на не своем складе+есть резервный оптовый поставщик товара в нашем же городе+поставки из др городов, так что есть возможность пополнять запас товара 2-3 раза в день.
С продавцом - посмотрим что будет. Продавцом беру тетку, которая работала в др магазине запчастей и маг закрылся.
Поговорил с хозяином этого мага (хороший мужик, знаю его давно), он дал несколько телефончиков бывших его продавцов, кого стоит взять на работу. Вот она из этого списка. Ладно, поживем-увидим.
Конкурентов особо не страшусь, ибо за стенкой СТО и еще два в пределах, наверное, 100м+за стенкой работают давно знакомые (больше 5 лет) автоэлектрики, карбюраторщики и мотористы.
Клиенты-это тоже рабочий момент. А вот разные проверки могут мозг потрепать прилично, при том как раз проверки может насылать ближайший конкурент, нашим ОБЭПам, отделу контроля использования лиц прог, пожарникам и тд, достаточно просто позвонить, и они сами слетится как стервятники.
  • 0

#41 kos16

kos16

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 16 Май 2011 - 08:16

А вот разные проверки ...

Волков бояться...
Не переживайте вы так, не так они страшны. Там тоже люди работают, и с каждым можно найти общий язык.
  • 0
http://centrmetalla.ru Интернет-журнал о металлообработке, ковке, и обо всем что связано с металлом. Ищем авторов.

http://www.delta2m.ru Оборудование для малого бизнеса.

#42 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 21 Май 2011 - 15:47

Кароч запарился продавца выбирать, но кажется выбрал
Для меня это оказалось самое сложное
В понедельник встречусь повторно, проговорим все нюансы
Ну до чего ж народ не хочет ИП открывать, аж вообще...из-за этого выбыло из кандидатов много народу. Даже несмотря на то, что часть налогов компенсирую

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 21 Май 2011 - 15:49

  • 0

#43 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Май 2011 - 06:06

Кароч запарился продавца выбирать, но кажется выбрал
Для меня это оказалось самое сложное
Ну до чего ж народ не хочет ИП открывать, аж вообще..

а ты ХОРОШО подумал?
(знаю много примеров, когда такие ИП-продавцы "кидали" своего наставника)
  • 0

956950@mail.ru


#44 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 23 Май 2011 - 06:11

а ты ХОРОШО подумал?
(знаю много примеров, когда такие ИП-продавцы "кидали" своего наставника)


если захочет кинуть, то кинет в любом случае, а так у меня 2 преимущества:
1. за работника не таскаюсь в налоговую, компенсировал затраты-и все.
2. ИП-шник отвечает своим имуществом (а договор мат ответственности будет обязательно)
  • 0

#45 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 24 Май 2011 - 07:24

Ну вот УУРРАА! Наконец-то определился с продавцом :rolleyes:
Оговорили все моменты, осталось показать прогу учета, обучить так сказать.
Сегодня должны завезти в маг первую часть ассортимента :)
  • 0

#46 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Май 2011 - 21:11

2. ИП-шник отвечает своим имуществом (а договор мат ответственности будет обязательно)

а там не ВСЁ забрать-то можно... вы в курсе?
а с какой фирмы товар отпускать будете? как физлицо или как ИП или как юрлицо?
  • 0

956950@mail.ru


#47 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 29 Май 2011 - 21:58

а там не ВСЁ забрать-то можно... вы в курсе?
а с какой фирмы товар отпускать будете? как физлицо или как ИП или как юрлицо?


товар отпускается от ИП B)

ЭЭЭх, поставщики навезли две кучи товара :D
Сегодня весь день разгребал и не разгреб, еще завтра по-разбираю
В 10 вечера пожалел, что уже 10 и нужно ехать домой, дочка с женой заждались..
Прямо энтузиазм прёт какой-то, еще бы часика 2-3 по-работал бы :blink:
Посмотрел, сколько товара разложил по полкам, аж радостно на душе :)

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 29 Май 2011 - 22:02

  • 0

#48 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 02 Июнь 2011 - 05:25

Фуууууф, ну вот я и сюда добрался.
Немного отпишусь...
Позавчера пришлось идти на рискованный шаг и оставить нового продавца принимать товар без меня и без подписанного договора о мат ответственности.. <_< а сам поехал дооформлять документы и остальные текущие дела решать, ибо времени мало, да еще и основная работа присутствует..
Пришлось.... плюс к тому же привезли печати...со штампом для продавца все ок, а для меня-пустая оснастка без рельефа:( , придется сегодня ехать в эту фирму, чтоб печать доделали :(.
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, вчера был первый день торговли...получилось, что вчера продавец начала ценники раскладывать, по возможности принимать новый товар (мелочь всякая) и попутно продавать. Торговала одна. Выручка была всего 3,5тр (точка безубыточности при 4тр/день), но думаю это не так и плохо в ситуации, когда все же еще присутствует бардачок в раскладке товара, нет части ценников и к тому же еще не разобранного и не принятого товара стоит две большие коробки.
Думаю еще до конца недели все будет разбираться да налаживаться, а на выходные сам выйду торговать, продавцу тоже нужен отдых.
В магазине завели 4 тетрадки: "Учет продаж" (пока что ведем вручную, ибо нет возможности обучить продавца), "сдача кассы", "спрос от стошников" (на тот товар, который отсутствует в ассортименте), "спрос розничных клиентов".

Для продавца пока что не оборудовал место для обеда, поэтому отпускаю домой на обед, благо живет не далеко.


Что-то не нашел, как удалить сообщение, а то предыдущие два получились из-за глюка в интернете

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 02 Июнь 2011 - 05:37

  • 0

#49 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:45

Ну вот, разик сам по-торговал в субботу, а продавца отправил на выходные.
Наторговал в 3 раза больше, чем продавец :lol: , так продавец сегодня предложила что "может и в субботу по-работать" :lol: , хотя договаривались что у нее суббота-воскресенье выходные. У нее зп от выручки зависит
Собственно мне и понятно, суббота и воскресенье-самые ремонтные дни :)
Ну раз пошла такая байда, выйду пару выходных вместе с ней, пусть обучается. Хоть она и человек с опытом, но не знает столько, сколько я, пусть учится убалтывать "весомыми доводами" на более дорогой товар :D, так сказать "сделать правильный выбор" :)
Но вот вчера и сегодня почти голяк :( наторговали столько, что прибыль не покроет и половины среднедневных расходов :( Сейчас вот думаю, как ввести систему скидок, при этом остаться при своем интересе.
Наверное странно, что хочу еще и со скидками торговать, но у меня есть несколько сотен ранее наработанных клиентов, которые готовы брать товар только в том случае, если цены "сильно интересные", т.к они разбалованы торговыми сетями и имеют приличные скидки. <_<
Ну ладно, главное прикормить клиентов, тогда и стошники и я будем довольны, а скидки пересмотреть можно в любое время.
После Народ пойдет просто потому что мой маг (правда фактор не сильно весомый), потому что качественные запчасти (товар сомнительного на мой взгляд качества завозить принципиально не буду, даже если можно хорошо навариться), ну и потому что качество ремонта хорошее :).
Завтра поговорю с стошниками насчет скидок для моих клиентов.
Вчера приезжали торгпреды с моей работы, но маг не нашли.
Хотя меня это и не удивляет, никакой рекламы и даже вывески еще нет. Не стал этим заниматься чтоб продавец быстрее разложила товар.
Кстати вышел на владельца одного интернет магазина, договорился о том, что мне даст товар на реализацию :P . Как раз мне нужно полки заполнить, а то место осталось.

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 07 Июнь 2011 - 20:51

  • 0

#50 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:13

Наверное странно, что хочу еще и со скидками торговать, но у меня есть несколько сотен ранее наработанных клиентов, которые готовы брать товар только в том случае, если цены "сильно интересные", т.к они разбалованы торговыми сетями и имеют приличные скидки. <_<

мои розничные продавцы раздают клиентам скидочные карты на 3% и требуют эту скидку от оптового продавца :D

другие розничные продавцы накручивают 35% и эти 5% идут на скидку покупателям... скидку заводят в комп по фамилии покупателя...покупатель либо называет свою фамилию, либо предъявляет скидочную карту...

Сообщение отредактировал wlad185: 08 Июнь 2011 - 06:14

  • 0

956950@mail.ru


#51 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:18

нет части ценников и к тому же еще не разобранного и не принятого товара стоит две большие коробки.

без ценников (либо с неправильно оформленными ценниками) можете "влететь" на штрафы :D

точка безубыточности вычисляется исходя из ваших постоянных затрат и вашей торговой наценки? или только из затрат?

теперь понятно, почему вы искали продавца с открытым ИП- у вас есть ещё и основное место работы.
  • 0

956950@mail.ru


#52 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:22

[quote name='vitalpatriot' timestamp='1305439653' post='524206']

Конкурентов особо не страшусь, ибо за стенкой СТО и еще два в пределах, наверное, 100м+за стенкой работают давно знакомые (больше 5 лет) автоэлектрики, карбюраторщики и мотористы.[/quote]
в таком бизнесе обязательно иметь СТО под боком?
[quote]
А вот разные проверки могут мозг потрепать прилично, при том как раз проверки может насылать ближайший конкурент, нашим ОБЭПам, отделу контроля использования лиц прог, пожарникам и тд, достаточно просто позвонить, и они сами слетится как стервятники.
[/quote]
кстати, тоже заметил, что они(контролирующие организации) звонят друг другу, типа "новый клиент созрел"
  • 0

956950@mail.ru


#53 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:38

без ценников (либо с неправильно оформленными ценниками) можете "влететь" на штрафы :D

точка безубыточности вычисляется исходя из ваших постоянных затрат и вашей торговой наценки? или только из затрат?

теперь понятно, почему вы искали продавца с открытым ИП- у вас есть ещё и основное место работы.


товар уже весь разложен, как и ценники :)
>точка безубыточности вычисляется исходя из ваших постоянных затрат и вашей торговой наценки?
да
>теперь понятно, почему вы искали продавца с открытым ИП- у вас есть ещё и основное место работы.
Да, я еще и работаю.
Наличие основной работы не влияет на наличие ИП у продавца, наличие работы влияет на нужен/не нужен продавец.
А наличие ИП у продавца нужно, чтоб избавить меня от беготни и более высоких налогов на зп.
  • 0

#54 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:54

Ну вот, сегодня прикинул, сколько заработали с начала месяца, результат пока что не утешительный :( только окупили аренду, а еще зп продавца и налоги :(, хорошо, что хоть налоги платить раз в квартал.
Сегодня договорился с стошниками, что будут давать скидки для моих "особых" клиентов :rolleyes: , собственно это и должно, по моему мнению, привлечь новые объемы продаж :).

СТОшникам дал времени подумать до завтрашнего вечера, сколько готовы подарить процентов, я буду голосовать за их 10%-ный подарок :D .
Сегодня надеялся, что с утра будут продажи более-менее нормальные, но как специально, клиенты на СТО шли со своими запчастями. <_<

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 09 Июнь 2011 - 19:59

  • 0

#55 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:57

в таком бизнесе обязательно иметь СТО под боком?


оочень желательно, ибо при малых вложениях не выжить без сто, которое дает хорошую оборачиваемость товару.
С годами тенденции поменялись от гаражного сервиса к СТОшному
  • 0

#56 kolos

kolos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:27

Сам я еще пороху не нюхал в розничной торговле, но со слов опытных людей пол года магазин может быть не в большом убытке и это нормально. Конечно могу представить как не приятно работать в 0 или в минус. Эх мне только это предстоит.
  • 0

#57 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 12 Июнь 2011 - 05:14

Сам я еще пороху не нюхал в розничной торговле, но со слов опытных людей пол года магазин может быть не в большом убытке и это нормально. Конечно могу представить как не приятно работать в 0 или в минус. Эх мне только это предстоит.


да я только буду рад, если у мне первый месяц выйдет в "0", а вот в убыток не хочу :blink: , "баба яга против!" :D
  • 0

#58 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:36

Ну вот у меня и начались проблемы :(
Выгоняют с площади без оснований...просто попросили съехать, есть правда глупый предлог...крышу ремонтировать :angry:
Знаю чьих это рук дело, конкурента конечно, уж сильно я наверное ему жисть подпортил :ph34r:
  • 0

#59 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:08

Держись, я тоже через это прошел.
  • 0

#60 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 27 Июнь 2011 - 06:12

Держись, я тоже через это прошел.


ну можно сказать пока что легко отделался, нашел отдельный павильон в полкилометре :)
хозяин как раз хотит сдать "возможно под запчасти"

так что сегодня собираюсь отправить туда продавца убраться, вымыть пол, окна, да на днях переберемся в павильон.
Мне важно перед выходными уже начать торговать, выходные-как раз ремонтный день :)

Кстати посчитал результаты своей деятельности за первые 27 дней.
Господа!!! я заработал 908 рублей!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name