Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

912. Рукоделие в детском доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:40

Обсуждаем идею Рукоделие в детском доме
  • 0

#2 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:56

И почему я так не люблю высказывание "Красота спасет мир"? Как только слышу про волонтеров и помогателей, прям с души воротит. Идея-то в чем? Перевести детдом на хозрасчет путем продажи вязаных шарфиков на Ebay? Сделать страницу с голодными детьми и растрясать толстые кошельки заокеанских благотворителей под енто дело? Я не против благотворительности (хотя...) Но я вообще против детских домов в их нынешнем варианте.

А вообще тут один товарищ на форуме высказывал похожий вариант. Вам бы с ним объединиться.
  • 0

#3 Dessert

Dessert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 16:09

Хорошая тема, только сразу видно, что человек вообще не знает, что происходит в детских домах. В каждом детском доме детей обучают рукоделию! Это я Вам как специалист говорю. Вот совсем другое дело реализация их произведений. Это за границей ручной труд ценят, в России только в крупных городах и то единицы! Если говорить о том, чтобы дети могли заработать деньги, тогда нужно делать заказ на, как вы говорите, салфетки и вести их, например в Германию. У меня был опыт общения с немцами, правда, выставляли мы картины детей. Там ценят работы сделанные детскими руками, они считают их заряженными особой энергией. Вот так!
Прекрасный свой порыв вы можете осуществить, и это нет трудно. Вам даже не надо детей учить! Узнайте где, что пользуется спросом и идите в детские дома с конкретным предложением!
Успехов!
:lol:
  • 0

#4 Bosha

Bosha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 16:59

Жаль что у нас не ручной труд не так ценится как в США
  • 0

#5 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 17:15

А не кажется ли вам что это эксплуатация детского труда?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#6 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 18:52

Делать ставку на сбыт в США/Германии - большая ошибка. Ручной труд ценится там очень низко, ниже некуда. Свои, местные как-то стараются держать марку, а вот для производителей из-за границы - никаких надежд нет. Как посмотришь, какие копейки стоят изделия из Мексики, Индии, Африки, а ведь там действительно столько труда вложено. И это в рознице, значит оптовая цена - совсем бесценок, чашка риса.
Это то же самое, что зэковский труд - за пачку чая.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#7 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 19:06

В Венеции/Париже сувениры (почти все производства КНР) стоят ооочень дорого. Но ведь это местные торгаши навариваются (да ещё аренда в золотых местах, налоги...), а вовсе не зэки в телогрейках где-нибудь в Сычуане.
  • 0

#8 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 20:08

Все бы деньги шли на нужды детей, в том числе и на покупку материалов для творчества.
=============================================
Такой подход, что все деньги идут детям, автоматически обречен на провал. Это надо рассматривать как бизнесс-проэкт.
Я сейчас запустил 2 проэкта, очень близко подходящих, к этой идее. Это производсво модерных покрывал, и декоративных подушек с програмной вышивкой.
Эти изделия можно посмотреть на:
www.bestchoiceart.com

Что бы я советовал человеку, который захочет осуществить эту идею:

1.Быть готовым, вложить деньги в этот бизнесс-проэкт.
2.Делать изделия, которые зарание обговорены с заказчиками.
3.Зделать все бумаги в России, что деньги идут на благотворительность, и действительно отдавать какой-то процент на благотворительность, например %30 от чистого дохода, а остальние брать себе на зарплаты, и на раскрутку этого бизнесса.
4.Связаться со всеми благотворительними обществами мира, с прозьбой помочь в реализации изделий, и давать часть дохода, в те общества за гранизей, которие помогают вам в реализации.
5.Зделать, плакаты, на которых будет написано что-то типа: "Покупая эти изделия, в этом магазине, вы помагаете детям- сиротам, во всем мире. Благослови вас Господь, за вашу доброту"

Есть еще много рекомендаций, если будут вопросы, задавайте на этом форуме.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#9 Dessert

Dessert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 20:43

[quote="American"]Все бы деньги шли на нужды детей, в том числе и на покупку материалов для творчества.
=============================================
Такой подход, что все деньги идут детям, автоматически обречен на провал. Это надо рассматривать как бизнесс-проэкт.
Я сейчас запустил 2 проэкта, очень близко подходящих, к этой идее. Это производсво модерных покрывал, и декоративных подушек с програмной вышивкой.
Эти изделия можно посмотреть на:
www.bestchoiceart.com

Что бы я советовал человеку, который захочет осуществить эту идею:

1.Быть готовым, вложить деньги в этот бизнесс-проэкт.
2.Делать изделия, которые зарание обговорены с заказчиками.
3.Зделать все бумаги в России, что деньги идут на благотворительность, и действительно отдавать какой-то процент на благотворительность, например %30 от чистого дохода, а остальние брать себе на зарплаты, и на раскрутку этого бизнесса.
4.Связаться со всеми благотворительними обществами мира, с прозьбой помочь в реализации изделий, и давать часть дохода, в те общества за гранизей, которие помогают вам в реализации.
5.Зделать, плакаты, на которых будет написано что-то типа: "Покупая эти изделия, в этом магазине, вы помагаете детям- сиротам, во всем мире. Благослови вас Господь, за вашу доброту"

:!: :!: :!: Вот! Слава Богу! Есть на земле умные, достойные уважения люди! :!: Буду делать как Вы :!: :!: :!:
  • 0

#10 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 21:04

Да детям так деньги давать надо, Я лично 5% от прибыли с люього своего бизнеса, который идёт смимо основной работы, отдаю местному детскому дому. Это копейки в принципе но с миру по нитке, для малышей рубашка. Не жадничайте, помагите детя, и не придёться им макраме плисти :shock:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#11 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 23:12

Рукоделие-делание женщинами чего-либо руками.
  • 0

#12 iskatelb

iskatelb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 23:43

Хорошая идея. А к реализации любой идеи надо подходить разумно, все можно просчитать. И не надо сравнивать детей с зеками, те искупают свою вину, а дети ни в чем не виноваты. Просто нужен знающий и активный человек, кот., в принципе, могбы бескорыстно заняться этим делом. Реализацию изделий всегда можно найти, просто надо подумать, конечно же миллионером не станешь. Зато дети будут при деле и не будут лазить не понятно где и воровать булки или лазить по карманам. Просто нужна нормальная организация дела, а в отношении детей особенно
  • 0

#13 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 00:03

... И не надо сравнивать детей с зеками, те искупают свою вину, а дети ни в чем не виноваты. ...

Рабский труд - это удел людей невинных в странах третьего мира. И рабы за колючей проволокой в КНР не виноваты в том, что на Западе (да и в СНГ тоже) востребован бесплатный труд.
Тем более аморально использовать труд детей-сирот для получения прибыли. Одно дело - уроки рукоделия и т.д. (тут выход "продукции" ничтожный), а другое дело - систематическое, тупое и монотонное производство (только так можно получать разумные объёмы продукции). Дети от труда умственно тупеют, а им надо учиться.
Они и так обездолены и беззащитны, а вы их хотите посадить за швейные машинки или ещё что-то в этом роде, т.е. использовать как биороботов.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#14 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 00:20

Вопрос: хотели бы Вы, что бы Ваше чадо по несколько часов в день после школы трудилось не покладая рук?! Думаю вряд ли. Прикрываться такой благотворительностью гадко, если есть желание помочь приютам, так уж лучше отдайте процент от прибыли и ли другую посильную помощь.
  • 0

#15 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 15:43

Использовать детский труд в личных корыстных целях - это аморально!
  • 0

#16 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 16:35

Идея - фигня.
Надо использовать рукоделия в ДУРДОМЕ !!! Это круто.
Картины психов - на ура везде идут. ДалИ - отдыхает...
  • 0
http://delaysam.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name