Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

913. Печать фотографий через Москву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 17:23

Обсуждаем идею Печать фотографий через Москву
  • 0

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 18:02

Идея следующая - собирать у себя в городе желающих напечатать фотки
================================================
"Собирать"- это еще одна статья расходов, надо давать рекламу, что бы о вас узнали, и ездить на машине, все эти заказы собитать. Так же надо брать деньги вперед, что бы быть уверенным, что фотки потом выкупят. Но психологогия людей такая, что дадут лучше чуть больше, но на точке, которая стоит в городе уже 5 лет.

А построить можно этот бизнесс так:
1.Купить б/у хороший принтер для фоток.
2.Зделать точки приема фотографий, в каждом магазине, и киоске, давать им % за это.
3.Точки приема, зделать не втолько в своем городе, а и в ближайших городах.
4.Когда вы построите нормальную сеть приема фотогфагий, добавить в эту сеть другие товары, типа продажа календариков, с рассписаниями, поздравитальные открытки, солнечные очки, и всякую дребедеь.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 18:17

ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ ЧЕРЕЗ МОСКВУ-еще один пример, укрепления вертикали власти, в регионах в фото деле.
Теперь кандидаты сфотографироваться, будут не выбираться из толпы, а назначаться Президентом фотографов Фокусовским.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#4 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 18:25

Americany- Согласен идея полный бред. А моё предложение вас судя по отсутствию ответа вас не заинтересовало 8)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 18:53

2 timon-v
А моё предложение вас судя по отсутствию ответа вас не заинтересовало
==============================================
Ответ уже послан. У меня не бывает, что я не отвечаю на е-маил. Вы просто забыли, что у нас разница во времени.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 19:06

==============================================
Ответ уже послан. У меня не бывает, что я не отвечаю на е-маил. Вы просто забыли, что у нас разница во времени.[/quote]

блин о времени я точно не подумал :?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#7 Палковникъ

Палковникъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 19:53

ну и тупость :D
ужас
  • 0

#8 Палковникъ

Палковникъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 19:53

не хотите из москвы хот доги заказать? :D там говорят, дешевле
  • 0

#9 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 20:36

Неплохое и прибыльное занятие. Кстати, по такой схеме действуют очень многие: сами не печатают, а только принимают, а плёнки у них забирают "печатники", потом привозят готовые фоты.
:idea: Через Москву - это оригинально, надо бы ещё выйти там не на посредника, а сразу на крупного зверя, тогда будет ещё дешевле!

Моя оценка ______________ *****
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#10 barwlad

barwlad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 21:07

А построить можно этот бизнесс так:
1.Купить б/у хороший принтер для фоток.
2.Зделать точки приема фотографий, в каждом магазине, и киоске, давать им % за это.
3.Точки приема, зделать не втолько в своем городе, а и в ближайших городах.
4.Когда вы построите нормальную сеть приема фотогфагий, добавить в эту сеть другие товары, типа продажа календариков, с рассписаниями, поздравитальные открытки, солнечные очки, и всякую дребедеь.[/quote]

Б.у принтер для печати фотографий стоит от 4000 до 15000 у.е, поэтому Ваш план хорош, но требует и хороших вложений. Но могу порадовать - окупаемость очень быстрая.
  • 0

#11 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 22:15

Это бред!!! Найти можно дешевле! А искать я не собираюсь! Может быть придумаем идею где дешевле покупать хлеб? И почтой его, почтой... :evil:
  • 0

#12 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 22:16

barwlad, не Зделать, а Сделать!!! И лучше торговать солнечными очками, чем заниматься этим бизнесом... Есть достоверная инфа насчёт очков...
  • 0

#13 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 22:41

Это бред!!! Найти можно дешевле! А искать я не собираюсь! Может быть придумаем идею где дешевле покупать хлеб? И почтой его, почтой... :evil:

Как раз на этом и построена вся коммерция! Купил ведро кедровых орехов, встал в бойком месте и - распродал стаканами! Навар - до 200 %. Есть множество оптовиков, у кого-то дешевле, у кого-то дороже. И качество разное. Ищи своего оптовика - чтоб был оптимальный баланс "цена - качество".
Так же и здесь, только это продажа "хай-тех"-услуг. И навариться можно неплохо, и даже свою сеть по приёму плёнок выстроить! При этом не вкладывая ни копейки в оборудование, ну разве что в самое необходимое. Необязательно нанимать кого-то, что-то арендовать, а просто договариваться с магазинами, чтоб плёнки принимались прямо на кассе. Или с другими, типа ателье, кинотеатры, всё, что угодно.
Так что идея отличная, именно благодаря главному зерну - печать в Москве.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#14 Maple Leaf

Maple Leaf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 23:48

Идея хорошая. Я бы рекомендовал перенять опыт "старших товарищей".
Посмотрите на сайт WalMart photo Center lhttp://www.walmart.com/catalog/catalog.gsp?cat=175779&path=0%3A5426%3A175779

Вы используя интернет, с домашнего компьютера посылаете им цифровые фото.
Через 5-6 дней забираете готовые фото в том магазине, который Вы заранее указали при заказе. 25 санадских центов за одно фото 4x6
В случае с Россией, где большаф часть фото с пленки, возможно необходимо сканировать плёнку, посылать изображения E-mail в Москву, из Москвы обычной почтой обратно .
Я сам пользуюсь услугами Costco - http://www.costco.com/
Перед входом в магазин установлены 4-5 компьютеров с возможностью принимать любые носители цифровой информации. Вставляешь память, выполняешь несколько операций, оплачиваешь счёт. 2-3 минуты на всё. Завтра забираешь. 21 цент за фото
  • 0

#15 Roobin

Roobin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 00:01

Ну а в Киеве, к примеру, печать одной фотографии - 30 - 45 коп.
Но бесплодность идеи в другом. Покупатель сейчас ТРЕБУЕТ фотографии НЕМЕДЛЕННО! И потому ВСЕ мои бывшие коллеги перешли на цифровики, хоть качества они и не дают, и печатают сразу на принтерах при клиенте. Только так сейчас можно выжить в крупном городе. Автор идеи просто не знает специфику того о чём пишет.
  • 0

#16 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 03:05

Если отправлять фотки по инету - не дороже ли выйдет???
Что касается покупки фотопринтера - сам он стоит не так дорого, но чем дороже аппарат - тем дешевле он в эксплуатации. Так что ориентируйтесь на минифотолаб за 15000 баксов.
А про 50 - 100 отпечатков это глупо! В средней такой точке минимум 30 плёнок в день. А это 1000 кадров в день! (умножаем на 2 руб. с 1 шт.)
Мысль открыть фотосалон меня посещала давно. Но для этого надо иметь СВОЁ помещение, т.к. когда вы раскрутите точку арендодатель вас просто выкинет и поставит туда свою аппаратуру.
А собирать заказы - дополнительная рабочая сила, транспортные расходы.
Одним словом - думайте!
  • 0

#17 Absent

Absent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 10:36

Здравствуйте.
Интересная идея.
Может проще взять оборудование в лизинг. Подсчитать сколько Вы будете экономить денег на персылке и времени исключать на потери.
  • 0

#18 Telefan

Telefan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 17:03

В принципе предлагаемая идея - это аутсоринг, когда организация занимается маркетингом (продвижением) товара (услуги) на рынке, сбором заказов. А для производства нанимается сторонняя организация (см. Китай).
Только в данном случае (обсуждаемая идея) это не очень эффективно, т.к. производители продукта существуют "под боком". Значит они более динамично могут реагировать на изменение потребностей рынка.
Лучше продавать такой товар (услугу), который не производят местные игроки. А еще лучше, если заказ можно отправлять исполнителю оперативно (по интернету). Есть же услуга - заказ на печать фотографий по интернету.
Недавно видел еще отличную идею. Фирма занимается тем, что предлагает нанести на телефон любимую фотографию. См. http://fotofon.boom.ru Такого нигде нет. Заказы можно собирать от торговых агентов из разных городов. В каждом городе такое производство налаживать и не нужно, потому что готовый заказ отсылается простым почтовым конвертом.
  • 0

#19 fsbs

fsbs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 01:43

Идея отличная! Сам нахожусь в Москве. Готов к сотрудничеству! ( о себе - 36 лет, серьезно увлекаюсь фото, надежный и порядочный). Если Вам идея пришлась по душе - пишите, обсудим детали и попробуем претворить в жизнь. Александр
fs@bride-search.com
  • 0

#20 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 02:28

Здесь главное не "Печать фотографий через Москву", а то, что на периферии
возможностей предоставить населению какие-либо услуги или товары много больше, чем в крупных городах(меньше начальные затраты, гарантированы клиенты/покупатели, суммы взяток ниже). С таким же успехом можно, предварительно выявив дефицит услуг/товаров в некотором нас. пункте, заняться устранением этого самого дефицита.А что делать, допустим, мне в Питере?
  • 0

#21 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 21:45

не, ну че за...
из Москвы почтой гнать фотографии...
А сколько письмо из Москвы в Большие Ямы идти будет?
При том, что в поблизости наверняка найдется очередной Кодак, где эту же услугу окажут в течении пары часов, пусть не за 4 рубля за кадр, а даже за 5 рублей.
Если совсем уж глухо - проще со знакомым в райцентр передать.
  • 0

#22 Рустам

Рустам

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 19:25

Предлагаю обсудить реальную конечную стоимость фотографий для покупателей в городах в пределах 500-700 км от Москвы.
Есть ли смысл обсуждать если фото в Курске стоит 3.5 или 4 руб.
А если 5 или больше, то в этом смысле можно уже "мутить".
  • 0

#23 Гость_Суд_*

Гость_Суд_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 16:03

Видел сайты (правда иностранные), на которых предлагается нанести любую твою фотографию на корпус (сменную панель телефона).
Наверное тампопечать (я не разбираюсь).
Хотя выбор моделей очень мал.

http://www.covermagic.net
http://www.myfotophone.com
  • 0

#24 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2005 - 15:02

у нас на савеловском радиорынке в техмаркете печать стоит 2.5 руб!!!!
  • 0

#25 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 12:25

А через Пекин не пробовали. Там еще дешевле.
  • 0

#26 Max_mv

Max_mv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Май 2005 - 23:55

Когда то давно, когда был еще студентом, меня тоже посещала подобная мысль. На самом деле все может быть гораздо проще.
Снимаем небольшое помещение, отдельчик в магазине, и т.п. Идем в любую контору которая печатаем фотки (у которой есть свои машины) и очень просто договариваемся с начальством о печати фотографий оптом! Приведу пример на основе своего города, у нас фотка 10х15 стоит по городу 4,60руб. Оптом стоит 3,20руб. Вот она выгода в 1,40руб. Никакой Москвы, проблем с доставкой, проблем с потерей в дороге. А еще на фотках не заработаешь, необходимо продавать фотопленку, кстати наценка на нее около 50%! А еще фотоальбомы! Все это может приносить в месяц в хорошем месте ну тыщ 10 руб. Хотя хорошие места давно разобраны! У меня небольшой магазинчик - продаю канцтовары, карты оплаты, фото, диски. Все занимает минимум времени, а доход 15т.р. в месяц. Вложения в этот бизнес - 50т.р.
  • 0

#27 Vbabak

Vbabak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 19 Март 2006 - 18:27

Посетите сайт http://fotohelp.info/fotosalon.html ,там рассказанно как открыть свой фотосалон с наименьшими вложениями
  • 0

#28 mfender

mfender

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 21 Март 2006 - 00:50

Ахинея полная. И про принтеры - тоже.
Фото делается ТОЛЬКО мокрым способом. Всякие "фотопринтеры" - дорого и бестолково.
Себестоимость фотографии 10х15 на бумаге Kodak-Professional со всеми налогами-зарплатами ~1,05RUR
Вобщем, самое лучшее, что можно из этой идеи выжать - продать свой новенький Mercedes и купить какую-нибудь пожилую Норицу-3000 в лизинг (всё в той же Москве их продают таким образом десятками с техобслуживанием), арендовать нормальное помещение и печатать фотографии. Если в радиусе 30ти километров нет больше ни одного DigiLab'а и город насчитывает тысяч сто населения - Mercedes скоро вернётся владельцу, и на икру денег всегда хватит.

Пишу всё это не голословно. Сам работал в такой DigiLab'е. Окупилось за год.

Ну, конечно, плюс ко всему нужно держать сопутствующие товары: плёнки, фотоальбомы, батарейки, фотоаппараты, проявку плёнки, спеца с компутером для околохудожественной рихтовки фотографий фотошопом и прочая...

За идею - 0.
  • 0

#29 LiliSegun

LiliSegun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Август 2009 - 11:05

Поскажите, а на чем, кроме фоток можно через Москву заработать. Голову ломаю, но ничего на ум не приходит.
  • 0

#30 kos16

kos16

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 20 Август 2009 - 13:16

Поскажите, а на чем, кроме фоток можно через Москву заработать. Голову ломаю, но ничего на ум не приходит.


На фотках точно так не заработаешь. Если уж и нет фотосалона в вашем городке, проще привезти фото из ближайшего города где есть салон. Все это будет быстрее, чем везти из Москвы. Да и в итоге дешевле.
  • 0
http://centrmetalla.ru Интернет-журнал о металлообработке, ковке, и обо всем что связано с металлом. Ищем авторов.

http://www.delta2m.ru Оборудование для малого бизнеса.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name