Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Чтобы стать миллионером-надо… Надо думать как миллионер!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Evgenos88

Evgenos88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 Май 2011 - 23:02

Ни для кого не секрет сегодня, что мысль-материальна. Очень многое зависит от того, что и как мы думаем! Практически 90% наших мыслей повторяются ежедневно! Наверное многие думают и мечтают о том как стать богатым и успешным. И если всем сегодня задать один простой вопрос – хочет ли он стать миллионером, каждый практически без исключения, скажет – ДА! Но вот подвох, как только человеку доводится что для этого нужно делать, большинство куда-то исчезает, предпочитая до конца дней своих жить в нищете, перебиваться с копейки на копейку, жить в негативе и проблемах. Так почему же так?

Вы мечтаете, хотите все блага жизни, радость, счастье, много денег, беззаботное существование, виллы на берегу моря, дорогие автомобили, но при этом изменяете себе и ленитесь, в тоже время желая этого и ужасно обижаясь на вашу настоящую жизнь.

А кто в том виноват, что у Вас этого всего нет? А не Вы ли сами? Можно надеется на лотерейки, на найденный клад, удачное замужество или женитьбу и еще что-нибудь. Только вряд-ли это поможет. Потому как миллионером прежде всего нужно стать в голове, а не на счете в банке.

А откуда в голове это взять? И что это вообще? Все просто: для начала необходимо взять и стать миллионером в голове. Для этого не надо денег и это может сделать абсолютно каждый. Все что нужно – это перепрограммировать свой мозг. Начать думать как миллионеры, делать как миллионеры и все! Заметьте я не сказал жить как миллионеры. Жить как миллионеры – это прямое следствие первых двух составляющих!

Вы хотите быть миллионерами, а может и миллиардерами, а продолжаете слушать друга, который содержит газетный ларек, небольшой магазинчик или того хлеще, торговую точку на рынке.Соседа, работающего на заводе и с нетерпением ждущего пятницы, или кого-то другого.И что еще хуже делаете так, как они Вам советуют и рекомендуют. Так кем Вам суждено быть, общаясь с такими людьми? Догадайтесь сами.

Начать думать как миллионеры, делать как миллионеры и все! И деньги, образ жизни, все блага и.т.д. придут как само собой разумеющееся.

А для этого надо немного:
Изучить их образ жизни, как они принимают решения, на что смотрят, а на что нет. Какими бизнесами интересуются и занимаются, а на какие вообще не обращают внимания. Как они занимаются бизнесом, что конкретно делают. Самое интересное, что действия миллионеров, прямо противоположны действиям и мыслям обычных людей. А следовательно если Вы начнете действовать и думать как миллионер, то ваши окружающие скорей всего начнут смотреть на Вас как простите, на идиота и дурака. Но для кого Вы стараетесь? Для них, или для себя? Поэтому пусть думают и шушукаются за спиной, это их проблемы. Вы то знаете, что свое получите в виде достойного вознаграждения и они еще Вам будут завидовать.

В идеале конечно найти наставника миллионера, который будет вправлять Вам мозги. Но если Вам это по каким то причинам очень трудно сделать и преодолеть барьеры, то хотя бы общайтесь с теми, кто еще не на глобальной высоте, но общается в правильных кругах, с правильными людьми и учитесь у него.

Так что дерзайте, не завтра, послезавтра, не со следующей недели или месяца, а прямо сейчас! Чем быстрее начнете, тем быстрее окажетесь в реальном мире успеха, благосостояния и процветания. Измените свой мозг и не слушайте окружающих. Они Вам ничем не помогут в данном деле. Общайтесь с правильными людьми и делайте правильные действия. А если что-то конкретно из вышесказанного оказалось непонятно пишите в комментариях, спрашивайте, обсудим.
  • 0
С уважением,
Золотой Успех !!!
http://gold-success.ru/

#2 Evgenos88

Evgenos88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 Май 2011 - 23:16

На пути к богатству необходимо сформировать сознание изобилия. Для начала сформулируем принцип изобилия:

«В этом мире есть всё, что мне нужно, и в достаточном количестве».

Из этого принципа следует, что сначала нужно чётко определить, что вам необходимо для счастливой жизни. Далее необходимо воспользоваться другим важным принципом:

«Наличие в моей жизни какого-либо предмета зависит от моих мыслей в отношении меня самого и в отношении этого предмета».

Другими словами, у меня на данный момент времени уже есть всё, что мне нужно. Окружающий мир соответствует моим мыслям и убеждениям. Если вас что-то не устраивает и вы хотите большего — поменяйте свои установки. Теперь применим принцип изобилия к деньгам:

«В этом мире есть деньги в достаточном количестве. Для того чтобы у меня было достаточное количество денег, мне нужно поменять мои убеждения в отношении меня самого и денег».

***

Чтобы привлечь деньги в свою жизнь, освободите пространство. Переберите и пересмотрите вещи в доме. Избавьтесь от ненужных. Раздарите или отнесите в общество Красного Креста. Выбросите совсем старые. Освободите пространство. Оно вам скоро понадобится для новых вещей и идей. Расстаньтесь со старыми вещами и

тем прошлым, которое с ними связано. Надо идти вперёд.

***

Прикасайтесь к окружающему миру, к Природе и к людям очень бережно. Берите то, что вам нужно, в меру. Ни больше, ни меньше. Не выжимайте из окружающего мира всё до последней капли. Всегда помните, что окружающий мир — это ваш мир, это вы сами в разных ипостасях, в разных проявлениях.

Дай миру то, что желаешь получить. Но дать вы можете только то, что есть у вас. Поэтому начинайте накапливать положительные качества у себя. Например, развивайте в себе чувство уверенности, учитесь радоваться, накапливайте спокойствие… И тогда происходят удивительные вещи. По мере обретения этих душевных качеств вы начинаете притягивать материальное благополучие. Это чисто

математический расчет. Если прибывает с одной стороны равенства, то прибывает и с другой. Всякий закон природы исполняется всегда, когда созданы условия для его проявления. Вы обязательно получите желаемый результат, если выполните определенные условия. Помните закон отражения? Чем больше радости и свободы в вашей душе — тем больше их вокруг вас, а значит, и больше денег. Когда мы в жизни осуществляем свою мечту, у нас в нужное время появляется всё. Вам не хватает денег? Научитесь давать. Чтобы избежать потерь, есть один проверенный способ. Нужно научиться вовремя отдавать в окружающий мир. И не обязательно деньги. Это может быть физическая помощь и моральная поддержка. Можно делиться

знаниями и позитивным опытом. Это может быть просто радость или любовь, тепло своей души.
  • 0
С уважением,
Золотой Успех !!!
http://gold-success.ru/

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 15 Май 2011 - 01:55

Если бы Вы думали как миллионер, не ходили бы по форумам в поисках покупателей Вашего замечательного курса стоимостью 1900 рублей (кстати, в одном из своих сообщений Вы проговорились, что сами не знаете, сколько этот курс стоит, "вроде 1900 рублей", что говорит либо об обмане участников форума, либо о неведении Вами того предмета, что сами же продаете).

Настоящие миллионеры не побираются по форумам, а вкладывают заработанные миллионы в прибыльные проекты. Этим они прежде всего отличаются от тех, кто только мечтает стать миллионером.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 Evgenos88

Evgenos88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Май 2011 - 08:12

Если бы Вы думали как миллионер, не ходили бы по форумам в поисках покупателей Вашего замечательного курса стоимостью 1900 рублей (кстати, в одном из своих сообщений Вы проговорились, что сами не знаете, сколько этот курс стоит, "вроде 1900 рублей", что говорит либо об обмане участников форума, либо о неведении Вами того предмета, что сами же продаете).

Настоящие миллионеры не побираются по форумам, а вкладывают заработанные миллионы в прибыльные проекты. Этим они прежде всего отличаются от тех, кто только мечтает стать миллионером.



вы просто не знаете кто такие миллионеры ) настоящие миллионеры не работают )
  • 0
С уважением,
Золотой Успех !!!
http://gold-success.ru/

#5 Evgenos88

Evgenos88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Май 2011 - 08:14

Если бы Вы думали как миллионер, не ходили бы по форумам в поисках покупателей Вашего замечательного курса стоимостью 1900 рублей (кстати, в одном из своих сообщений Вы проговорились, что сами не знаете, сколько этот курс стоит, "вроде 1900 рублей", что говорит либо об обмане участников форума, либо о неведении Вами того предмета, что сами же продаете).

Настоящие миллионеры не побираются по форумам, а вкладывают заработанные миллионы в прибыльные проекты. Этим они прежде всего отличаются от тех, кто только мечтает стать миллионером.



я не буду вам не чего доказывать. Ваше мнения нечего не значит для меня
  • 0
С уважением,
Золотой Успех !!!
http://gold-success.ru/

#6 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 15 Май 2011 - 08:51

Evgenos88, моё мнение тоже вряд ли для Вас весомо, но я Вас настоятельно прошу не дублировать больше одноплановых топиков. (Ваши темы объединила).
Одна модератор Вас уже предупреждала о том, что если Вы будете нарушать правила форума - будете забанены. Теперь предупреждаю и я. На каждого хитреца довольно простоты.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#7 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 15 Май 2011 - 10:21

вы просто не знаете кто такие миллионеры ) настоящие миллионеры не работают )

Например, Бодо Шефер. Недавно в Москве "не работал". Говорят, провалилось его шоу, народу не было почти.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#8 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 15 Май 2011 - 10:23

я не буду вам не чего доказывать. Ваше мнения нечего не значит для меня

Хорошо, Вы "думаете как богатый", ну, или пытаетесь :) Доход каков годовой?
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#9 NatashaSites

NatashaSites

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 15 Май 2011 - 10:27

Доход каков годовой?


Не отвлекайте человека вопросами. Думание как миллионер - это очень напряженное занятие, занимающее все силы без остатка.
  • 0

#10 Stendal

Stendal

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 15 Май 2011 - 10:32

Хорошо, Вы "думаете как богатый", ну, или пытаетесь :) Доход каков годовой?



Я вот когда смотрю новую тему и вижу что там много букв и всё скопировано из методички, теряю сразу всякий интерес. Если человек пытается учить других как разбогатеть быстро и при этом в теме ни одного живого слова, то не вижу смыла тратить время на чтение. :D
  • 0

#11 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Май 2011 - 18:52

вы просто не знаете кто такие миллионеры ) настоящие миллионеры не работают )


Если они не будут работать то их $$$ превратятся в навоз.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Май 2011 - 18:21

Если они не будут работать то их $$$ превратятся в навоз.

если только они сами не печатают эти $$$ :D
  • 0

956950@mail.ru


#13 ProTony

ProTony

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 21 Май 2011 - 20:29

Да конечно немного минжанул ТС...по поводу грубостей таких... :)


Но есть в этом эзотерическом послании что-то действительно полезное.

Но фишка в том,что люди не способны мыслить как миллионер,когда этих самых миллионов и нету вовсе...могут и забрать под белые ручки,если уж очень в роль войти)))


Такие мысли и всякого рода лох-пакеты рассчитаны для зарабатывания денег их создателям,простому человеку,без предпринимательской жилки это будет крайне бесполезно.

А человеку идущему,это как раз таки может послужить пищей для размышления.
У каждого свой путь...и наверно чтобы вылезти,как говориться:"Из грязи в князи" нужно пережить крайне тупиковую ситуацию,когда уже больше делать нечего,кроме как бороться и только побеждать.
  • 0
Антон Валерьевич
Специалист в области интернет-маркетинга.

#14 Vladis

Vladis

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:02

Если бы миллионеры не работали, они никогда бы не стали миллионерами и не заработали свои миллионы. :) Хотя можно работать, но ничего толком и не заработать - это тоже факт. Вопрос состоит в том, как работать, чтобы заработать ? Такие вот размышлизмы. :)
  • 0
Impossible is nothing. Work hard !

#15 Igway

Igway

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:46

Если бы миллионеры не работали, они никогда бы не стали миллионерами и не заработали свои миллионы. :) Хотя можно работать, но ничего толком и не заработать - это тоже факт. Вопрос состоит в том, как работать, чтобы заработать ? Такие вот размышлизмы. :)

Сейчас уже никак. Только заставить поделиться насильственно. Все уже было продумано без нашего участия, воплощено в жизнь и в последствии распилено среди очень узкого круга потомственных аристократов сотнями и тысячами лет назад... :(

Сообщение отредактировал Igway: 22 Июнь 2011 - 09:47

  • 0

#16 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:55

Сейчас уже никак. Только заставить поделиться насильственно. Все уже было продумано без нашего участия, воплощено в жизнь и в последствии распилено среди очень узкого круга потомственных аристократов сотнями и тысячами лет назад... :(



для начала неплохо бы определиться - что значит "миилионер"?

это счет в банке? работающий бизнес? собственность? стоимость акций компаний?
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#17 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:43

Если бы миллионеры не работали, они никогда бы не стали миллионерами и не заработали свои миллионы. :) Хотя можно работать, но ничего толком и не заработать - это тоже факт. Вопрос состоит в том, как работать, чтобы заработать ? Такие вот размышлизмы. :)

для начала нужны знания(например Р.Киосаки)...
и аффирмации (например Н.Правдина)
  • 0

956950@mail.ru


#18 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:58

для начала нужны знания(например Р.Киосаки)...


Нафиг он не нужен, этот Киосаки. Голодрань поначиталась, теперь ходит, квадранты рисует. А денег как не было, так и нет. Смех и грех. Своей головой думать надо, а не киосакиной.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:51

Нафиг он не нужен, этот Киосаки. Голодрань поначиталась, теперь ходит, квадранты рисует. А денег как не было, так и нет. Смех и грех. Своей головой думать надо, а не киосакиной.


А мне нравится Кийосаки. Подход правильный имхо.

Нового в его книжках нет ничего. Структурирование инфы очень понравилось.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#20 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Июль 2011 - 12:52

А мне нравится Кийосаки. Подход правильный имхо.

Нового в его книжках нет ничего. Структурирование инфы очень понравилось.

именно так...

<удалено>

Сообщение отредактировал Sibrill: 10 Июль 2011 - 13:30

  • 0

956950@mail.ru


#21 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Июль 2011 - 13:30

А мне нравится Кийосаки. Подход правильный имхо.

Нового в его книжках нет ничего. Структурирование инфы очень понравилось.


Нравится - это одно. А разговоры с придыханием "сам Киосаки писал..." и "квадранты" по теме и без тем - это немного другое. Чтение книг этого автора не сделает никого мульенером. "Думание" как миллионер - тоже. Однако, голодрани хоцца приобщиться, ткскзть... а выглядит это потешнее некуда.

Влад, ваши интимные эмоции будьте добры, держите при себе.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#22 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 13:39

Интересно еще и то, что слова капиталист и капитализм - практически не употребляется.

Хотя в определении "капиталиста" и есть СУТЬ.

Капиталист - представитель господствующего класса в буржуазном обществе, обладающий СОБСТВЕННОСТЬЮ (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.

Основное слово - собственность!

А у нас все чаще предприниматели (любой кто срубил денег - на посредничестве, фрилансе и пр.) и бизнесмены (на которых кто-то или что-то работает).
А собственников - практически и нет.

Капитал чаще всего - это сумма денег используемых в спекулятивных сделках. Купил подешевле - продал подороже.

Нужно разбираться в сути, а не примерять чужие домыслы ;)
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#23 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Июль 2011 - 13:43

Интересно еще и то, что слова капиталист и капитализм - практически не употребляется.


потому что собственность отнять могут(в любой момент)

пример- Ходорковский,Чичваркин и т.п.


СТРАННО, что у Р.Киосаки из всех его книжек помнят только "Квадрант..."

(а у Ю.Мороза- только евоную систему оплаты за его " Школу бизнеса")

Сообщение отредактировал wlad185: 10 Июль 2011 - 13:46

  • 0

956950@mail.ru


#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Июль 2011 - 13:49

бизнесмены (на которых кто-то или что-то работает).


А владельцы прибыльного предприятия, к примеру - это разве не собственники? К тому же, они могут на этом же предприятии и работать (как СЕО, скажем). Знаю кучу примеров, включая собственную семью. В какой "квадрант" это записать?

Хороший вопрос был поднят: кого считать "миллионером" и по каким параметрам?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 13:52

[quote name='wlad185' timestamp='1310294630' post='529004']
потому что собственность отнять могут(в любой момент)[/quote]

у кого?
у меня знакомый сдает собственные офисы в аренду - защищен гораздо серьезнее, чем владелец сети магазинов в арендуемых помещениях...
хотя разница в доходах может быть существенная.

[quote]пример- Ходорковский,Чичваркин и т.п.[/quote]

это правило или исключения?

[quote]
СТРАННО, что у Р.Киосаки из всех его книжек помнят только "Квадрант..."

(а у Ю.Мороза- только евоную систему оплаты за его " Школу бизнеса")[/quote]

фуфло - для слабоумных.
неужели ходорковский с чичваркиным - ученики мороза и подражатели кийосаки? :lol:
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#26 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:02

[quote name='Sibrill' timestamp='1310294948' post='529006']
А владельцы прибыльного предприятия, к примеру - это разве не собственники? [/quote]

если они владеют - средствами производства, то собственники.

примитивный пример: у меня есть фабрика со станками и технологией работы, ко мне ВЫНУЖДЕН прийти работник и принести мне прибыль.
Потому как работник НЕ МОЖЕТ приобрести станки и пр.

В это суть, понимаете?

[quote]К тому же, они могут на этом же предприятии и работать (как СЕО, скажем). [/quote]

привидите пример. не пойму о чем речь.

[quote]Знаю кучу примеров, включая собственную семью. В какой "квадрант" это записать?[/quote]

по квадрантам я не спец.
дебильное разделение. ИМХО.

[quote]Хороший вопрос был поднят: кого считать "миллионером" и по каким параметрам?[/quote]

ИМХО. Как писал Шопенгауэр: мудрец стремится избежать страданий, а глупец - умножить наслаждений.

Собственник - это избегать страданий, предприниматель/бизнесмен/ - глупец.

А то что специально, размывают суть, то это целенаправленная компания.
Чтобы не гонялись люди за собственностью, а больше потребляли.
Общество потребления ;)
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:08

[quote]если они владеют - средствами производства, то собственники.[/quote]

У вас чет все смешалось: вы там выше писали, что "собственность в виде денег, патентов и теде" - тоже собственность. Ну и что? С этим, вроде, никто и не спорит. К чему это?

[quote]привидите пример. не пойму о чем речь.[/quote]

А что непонятного? У вас - контрольный пакет предприятия, и вы одновременно работаете там в качестве СЕО или управляющего.

[quote]по квадрантам я не спец.
дебильное разделение. ИМХО.[/quote]

с этим, пожалуй соглашусь.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:17

[quote name='Sibrill' timestamp='1310296092' post='529014']
У вас чет все смешалось: вы там выше писали, что "собственность в виде денег, патентов и теде" - тоже собственность. Ну и что? С этим, вроде, никто и не спорит. К чему это? [/quote]

в этом и есть основа разногласий с существующей оценкой.
Например, Кийосаки - прекрасно понимает, что собственность - это ключевой момент, но специально ее вывел за свои "квадранты".

У него инвестор:

И - инвесторы. Это люди, которые получают деньги от инвестиций. Они вкладывают средства в различные инвестиционные инструменты и получают с этого доход. Это как раз тот случай, когда уже не вы работаете на деньги - ваши деньги работают на вас. Вы же тем временем можете заниматься любимым делом - бизнесом, путешествовать, отдыхать и т.д.

В какие инструменты вкладываются инвесторы?
Ценные бумаги, недвижимость, вклады в банке, золото, прямые вложения в бизнес, покупка авторских прав и так далее.
Также есть такое понятие, как рантье - лицо, живущее на проценты от размещённого капитала.
Источник: http://damoney.ru/million/kvadrant-dene ... potoka.php

Инвестор: лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции).
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Инвестор

Основная мысль в том, что инвестор вкладывает, с РИСКОМ потери, денежные средства в НАДЕЖДЕ получить прибыль.

Капиталист - собственник!
Он застрахован от рисков надежнее, чем инвестор и бизнесмен.
Разницу улавливаете?


[quote]А что непонятного? У вас - контрольный пакет предприятия, и вы одновременно работаете там в качестве СЕО или управляющего.[/quote]

вот разные пакеты, да еще и акций - это к слабоумным ;)
что за предприятие? какая деятельность? какие средства производства?
что за "контрольный пакет"?

[quote]с этим, пожалуй соглашусь.[/quote]

обычному человеку - трудно стать собственником.
так крестьянин например ходил в лаптях и домотканной одежде - потому как стремился вначале обеспечить себя средствами производства - гарантирующие выживание.
лошадь купить, корову - землю, где хлеб расти.
а батраки - люди у него работающие, у которых нет возможности купить средства производства (землю, плуг, семена и пр.) и они будут у него работать!

основная цель здравомыслящего человека - приобретать средства производства и пр.собственность. имхо.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#29 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:24

[quote]Капиталист - собственник!
Он застрахован от рисков надежнее, чем инвестор и бизнесмен.[/quote]

какая глупость, ёмае... "собственник денег" не застрахован от их потери и инфляции (которая выше, чем процент на депозите), собственность в виде патента - это вообще временное (25 лет). Собственность в виде недвижимости - не мне вам говорить. Все должно приносить доход, и для этого нужно либо быть бизнесменом самому, либо поручить это кому-то.

[quote]вот разные пакеты, да еще и акций - это к слабоумным
что за предприятие? какая деятельность? какие средства производства?
что за "контрольный пакет"? [/quote]

Неважно, какое предприятие. Если оно дает годовой доход свыше миллиона зеленых, то какая разница? На таких условиях можно и слабоумным побыть ;)

[quote]основная цель здравомыслящего человека - приобретать средства производства и пр.собственность. имхо.
[/quote]
Камрад не фкурсе, что владение средствами производства имеет место в форме "слабоумных акций" частенько? Особенно, если там не два станка плюс лопата, а немного поболее?

И почему к "инвестору" така немилость? Инвестор - типо не собственник? Феерично.

Сообщение отредактировал Sibrill: 10 Июль 2011 - 14:29

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#30 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:49

[quote name='Sibrill' timestamp='1310297068' post='529016']
какая глупость, ёмае... "собственник денег" не застрахован от их потери и инфляции (которая выше, чем процент на депозите), [/quote]

деньги, как капитал - потенциальные проект: нет, нужды брать кредит, выпускать акции - просто покупаешь, что тебе надо и все.

[quote]собственность в виде патента - это вообще временное (25 лет). [/quote]

суть не во времени, а в защищености.
если это патент связи 3G - у вас не может быть конкурентов, или право на продажу мирового бестселлера, тоже самое...

избавление от страданий или умножение наслаждений?

[quote]Собственность в виде недвижимости - не мне вам говорить. Все должно приносить доход, и для этого нужно либо быть бизнесменом самому, либо поручить это кому-то.[/quote]

если у вас есть стоящая собсвенность, например магазин в центре города, то предложений будет валом..


[quote]Неважно, какое предприятие. Если оно дает годовой доход свыше миллиона зеленых, то какая разница? На таких условиях можно и слабоумным побыть ;)[/quote]

вполне возможно.
для слабоумных.
театр абсурда может длиться долго.
например, энергетический концерн "Энрон" в США.
но итог один ;)

[quote]Камрад не фкурсе, что владение средствами производства имеет место в форме "слабоумных акций" частенько? Особенно, если там не два станка плюс лопата, а немного поболее?[/quote]

сродни ммм. пока лохов покупать эти фантики много - дело процветает, не халявщик, а партнер.
а по сути - развели на бабки ;)

[quote]И почему к "инвестору" така немилость? Инвестор - типо не собственник? Феерично.[/quote]

инвестор - суть спекулянт сегодня.
всех интересует бумага или цифоры на счете, а не реальность.
где есть только 2 лагеря: собственников и остальных :D
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name