Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Чтобы стать миллионером-надо… Надо думать как миллионер!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#31 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:52

[quote name='gin' timestamp='1310295160' post='529009']
у меня знакомый сдает собственные офисы в аренду - защищен гораздо серьезнее, чем владелец сети магазинов в арендуемых помещениях...
хотя разница в доходах может быть существенная.
[/quote]

Бредятина.

У меня есть разные знакомые, в том числе такие дол..бы, которые не могут сдать офисы в центре города по цене вдвое ниже рынка.

А настоящий предприниматель пришел, взял в аренду офис, нанял сотрудника, который ему зарабатывает денег, да еще и держится за "хорошую работу"!

Вот это высший класс. Я утрировал, т.к. со временем у любого предпринимателя неизбежно будут появляться средства производства в собственности.

[quote]Капиталист - собственник!
Он застрахован от рисков надежнее, чем инвестор и бизнесмен.
Разницу улавливаете?[/quote]

одно другое не исключает. Один и тот же человек может быть инвестором, бизнесменом и собственником (хотя бы офиса или денег своих :)))))
  • 0
tema.domain@gmail.com

#32 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:55

инвестор - суть спекулянт сегодня.
всех интересует бумага или цифоры на счете, а не реальность.
где есть только 2 лагеря: собственников и остальных :D


Как узко :)

Даже в плоскости мышления, что инвестор=спекулянт на рынке ценных бумаг, то получаем, что человек владеет частью компании (чьи акции купил), следовательно владеет средствами пр-ва :)

А ведь инвесторы бывают разные.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#33 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:56

сродни ммм. пока лохов покупать эти фантики много - дело процветает, не халявщик, а партнер.
а по сути - развели на бабки



:D запущено как все. При чем тут МММ и акции как форма владения собственностью?

Исчо адын миллионер-теоретик, я так поняла. :)

Можете тогда уточнить: в какой именно форме, по-вашему выражается владение ср-вами производства?

Сообщение отредактировал Sibrill: 10 Июль 2011 - 14:58

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#34 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:15

[quote name='Kruglov' timestamp='1310298746' post='529021']

У меня есть разные знакомые, в том числе такие дол..бы, которые не могут сдать офисы в центре города по цене вдвое ниже рынка.[/quote]

я вообще-то не про знакомых :blink:

[quote]А настоящий предприниматель пришел, взял в аренду офис, нанял сотрудника, который ему зарабатывает денег, да еще и держится за "хорошую работу"![/quote]

деньги можно зарабатывать по разному. У кийосаки - аж 4 квадранта.
а здесь банальность.

работника - уволят, самозанятый - задушит конкурентция, бизнесмен - разориться, инвестор - прогорит.

а собственник?

[quote]Вот это высший класс. Я утрировал, т.к. со временем у любого предпринимателя неизбежно будут появляться средства производства в собственности.[/quote]

бред полный.
много факторов риска.
и где гарантия, что работник не слямзит идею и не откроет что-то подобное?

[quote]одно другое не исключает. Один и тот же человек может быть инвестором, бизнесменом и собственником (хотя бы офиса или денег своих :)))))[/quote]

я ничего не исключал. я рассуждал, как так получилось, что капиталист и капитализм - исчезли из речи?
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#35 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:19

Как узко :)

Даже в плоскости мышления, что инвестор=спекулянт на рынке ценных бумаг, то получаем, что человек владеет частью компании (чьи акции купил), следовательно владеет средствами пр-ва :)

А ведь инвесторы бывают разные.


вот допустим у тебя 1% акций газпрома - состоятельный человек, и рыночная стоимость и дивиденты, но неужели ты стал собствеником?
неужели ты что-то решаешь? кроме как продать акции или еще оставить?
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#36 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:25

[quote name='Sibrill' timestamp='1310298997' post='529023']
:D запущено как все. При чем тут МММ и акции как форма владения собственностью?[/quote]

в какой форме?
ЗАО, ОАО?

[quote]Можете тогда уточнить: в какой именно форме, по-вашему выражается владение ср-вами производства?[/quote]

я про суть, а не про форму :)
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#37 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:28

Еще раз повторюсь, что деньги можно зарабатывать по-разному.

И доходность от разных видов деятельности - будет разная.

Но суть: собственник, наиболее защищенный субъект экономической деятельности.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#38 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:48

вот допустим у тебя 1% акций газпрома - состоятельный человек, и рыночная стоимость и дивиденты, но неужели ты стал собствеником?
неужели ты что-то решаешь? кроме как продать акции или еще оставить?


Да, ты стал собственником так же, как и тот что имеет %51% акций. Разница только в том, что он решает, а ты просто пассивно полагаешься на его решения. Но ваши цели совпадают, и он не будет принимать тупых решений, и рисковать своими %51 акций. Но если он даже и поехал крышей и начал проводить какие-то глупые решения, то ты можешь скинуть акции Газпрома, и купить акции Нефтепрома, если там команда умнее.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#39 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:04

[quote name='gin' timestamp='1310303968' post='529038']
вот допустим у тебя 1% акций газпрома - состоятельный человек, и рыночная стоимость и дивиденты, но неужели ты стал собствеником?
неужели ты что-то решаешь? кроме как продать акции или еще оставить?
[/quote]

Для недалеких - в совете директоров Мерседеса сидят люди, имеющие на всех 7% акций компании.

[quote]работника - уволят, самозанятый - задушит конкурентция, бизнесмен - разориться, инвестор - прогорит.

а собственник?[/quote]

А собственник чего? Чего в собственности у собственника?

Вот я к примеру владею производством балконов проведаль. В прошлшый год в разгар сезона я не мог работать т.к. 5 крупных приоизводственных компаний выкупили 1 вид профиля на 3 месяца вперед. А чтобы сделать самый простой балкон нужно 7 видов профилей. А одного вида нет вообще!!

Вот и сосали весь сезон, точнее просто покупали дороже (чем сами могли бы делать) у одного из этих производств. И плюс ко всему влетели, т.к. осталных профилей много закупили, стекла и т.д.

Или какую собственность ты имееш ввиду?

Пример приведи вменяемый.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#40 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:09

Да, ты стал собственником так же, как и тот что имеет %51% акций. Разница только в том, что он решает, а ты просто пассивно полагаешься на его решения. Но ваши цели совпадают, и он не будет принимать тупых решений, и рисковать своими %51 акций. Но если он даже и поехал крышей и начал проводить какие-то глупые решения, то ты можешь скинуть акции Газпрома, и купить акции Нефтепрома, если там команда умнее.


не говорите ерундой.
почитайте историю махинаций в энергетическом концерне Энрон.
Там тоже держатели акций думали, что они "собственники" :)

есть скандалы и в других компаниях США.
схема одинаковая.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#41 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:13

Но суть: собственник, наиболее защищенный субъект экономической деятельности.


Вот тут к Кийосаки и возвращаемся - он рассказывал про разные финансовые планы.

У каждого человека д.б. план защищенности, план комфорта и план богатства [роскоши].

Так вот. Ты с пеной у рта доказываеш, что у человека д.б. план защищенности, но понимания сути предмета, судя по постам, нет.

И плюс ко всему ты мыслиш так узко, что даже не видиш планов комфорта и богатства.

Видимо какой-то комплекс из детства?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#42 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:18

не говорите ерундой.
почитайте историю махинаций в энергетическом концерне Энрон.
Там тоже держатели акций думали, что они "собственники" :)


Я знаю бизнесы, где хозяин был всего один, например хозяин магазина, но он был отсутcвующий. Его менеджер его обкрадывал, и зарабатывал больше хозяина. Уголовные преступления могут быть в любом бизнесе от любого сотрудника. Каждый сам себе выбирает риск в бизнесе.
Или открой свой магазин и будь на %100 хозяином. Или же купи акции McDonalds и пассивно получай дивиденды.
К стати по статистике %95 малых бизнесов закрываются в течении 1-2-х лет. Так что каждый сам себе делает выводы.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#43 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:18

[quote name='Kruglov' timestamp='1310306660' post='529047']
Для недалеких - в совете директоров Мерседеса сидят люди, имеющие на всех 7% акций компании.[/quote]

ага, ты серьезно? :D
на вершине пирамиды - только один ;)

[quote]А собственник чего? Чего в собственности у собственника?[/quote]

вроде определение уже давал.
средства производства, недвижимость, патенты.

[quote]Вот я к примеру владею производством балконов проведаль. В прошлшый год в разгар сезона я не мог работать т.к. 5 крупных приоизводственных компаний выкупили 1 вид профиля на 3 месяца вперед. А чтобы сделать самый простой балкон нужно 7 видов профилей. А одного вида нет вообще!!

Вот и сосали весь сезон, точнее просто покупали дороже (чем сами могли бы делать) у одного из этих производств. И плюс ко всему влетели, т.к. осталных профилей много закупили, стекла и т.д.

Или какую собственность ты имееш ввиду?[/quote]

так ты сам и привел пример.
не в пролете владелец завода, который эти профили изготавливает ;)

[quote]Пример приведи вменяемый.[/quote]

еще раз поясняю.
у тебя есть участок земли и ты его мжешь стать в аренду, построить на нем что-то или оставить без изменений.
а тот у кого участка земли нет (нет денег на приобритение, обработку) - будет ВЫНУЖДЕН (хочет он или нет) у тебя работать.

захотел ничего с землей не делать и все работники, предприниматели (которые работников набирали, изготовляли инструмент и пр.) - в пролете.
а ты с землей что хочешь можешь сделать, хоть пруд вырыть и рыбой торговать, хоть скважину бурить, хоть завод построить.

а у кого земли нет - тот ищет у собственника, работу ;)

если еще проще собственник ищет как собственность эффективней использовать, а работник, как на работу к собственнику устроиться.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#44 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:24

Я знаю бизнесы, где хозяин был всего один, например хозяин магазина, но он был отсутcвующий. Его менеджер его обкрадывал, и зарабатывал больше хозяина. Уголовные преступления могут быть в любом бизнесе от любого сотрудника. Каждый сам себе выбирает риск в бизнесе.
Или открой свой магазин и будь на %100 хозяином. Или же купи акции McDonalds и пассивно получай дивиденды.
К стати по статистике %95 малых бизнесов закрываются в течении 1-2-х лет. Так что каждый сам себе делает выводы.


ок.
случилась великая депрессия.
что стало с твоими акциями?
а что стало с собственником?
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#45 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:27

ок.
случилась великая депрессия.
что стало с твоими акциями?
а что стало с собственником?


Если ты был собственником своей закусочной, или акций Mcdonalds, то случиться одно и тоже- бизнес понесет убытки.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#46 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:30

[quote name='gin' timestamp='1310307538' post='529051']
на вершине пирамиды - только один ;) [/quote]
Идеалист.
[quote name='gin' timestamp='1310307538' post='529051']
так ты сам и привел пример.
не в пролете владелец завода, который эти профили изготавливает ;)
[/quote]
так он в пролете :) выкуплен то всего 1 вид профиля, а план производства уже утвержден :)

Т.е. после первого месяца дефицыта и остальные 6 профилей никому нах не нужны. Брали понемногу эти гиганты. И все.
[quote name='gin' timestamp='1310307538' post='529051']
еще раз поясняю.
у тебя есть участок земли и ты его мжешь стать в аренду, построить на нем что-то или оставить без изменений.
а тот у кого участка земли нет (нет денег на приобритение, обработку) - будет ВЫНУЖДЕН (хочет он или нет) у тебя работать.

захотел ничего с землей не делать и все работники, предприниматели (которые работников набирали, изготовляли инструмент и пр.) - в пролете.
а ты с землей что хочешь можешь сделать, хоть пруд вырыть и рыбой торговать, хоть скважину бурить, хоть завод построить.

а у кого земли нет - тот ищет у собственника, работу ;)
[/quote]А деньги то где?? Ну есть земля, выкопал пруд - нанимаеш людей чистить пруд, охранять, платиш налоги государству, потихонечку банкротишся.....

Так в чем выгода?

Ты прзываешь работать на этом участке? А зачем? Если проще в аренду взять у того, у кого ближе ездить - на бензине съэкономиш больше.

Короче, фантазер какой-то.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#47 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:36

выдели одним предложением суть моих высказываний.
и не пори чушь :D


Мля - суть твоих высказываний - у человека должна быть собственность. И причем ты не говоришь, что нужно эффективно использовать ее. Тебе собственность нужна, чтобы кичиться - вот, я собственник патента. Ичто? У меня отец был заслуженным изобретателем РФ. 60 с чем то патентов. Думаеш это что-то принесло? Вот то, что я купил товар - продал товар - вот на этом деньги и делаю.

Видимо в детстве все у тебя отобрали, комплекс развился... :

А суть предпринимательства - зарабатывание денег, а уже следовательно эффективное использование средств производства (свио они или чужие - совершенно по барабану).
  • 0
tema.domain@gmail.com

#48 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:40

Если ты был собственником своей закусочной, или акций Mcdonalds, то случиться одно и тоже- бизнес понесет убытки.


<удалено модератором>

свою закусочную я могу сдать в аренду, в залог, открыть магазин к примеру.
а акции? разве подтереться или на стенку повесить. :D

Сообщение отредактировал Sibrill: 10 Июль 2011 - 22:34
грубость

  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#49 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:40

Если ты был собственником своей закусочной, или акций Mcdonalds, то случиться одно и тоже- бизнес понесет убытки.

Причем если закусочная своя, то возможно уйти в минуса, а если у тебя акции, то по крайней мере должен кому-то денег ты не останешся :)
  • 0
tema.domain@gmail.com

#50 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:42

Идеалист.

Ты прзываешь работать на этом участке? А зачем? Если проще в аренду взять у того, у кого ближе ездить - на бензине съэкономиш больше.

Короче, фантазер какой-то.


Можно купить участок за копейки за Уралом, и потом не знать что с ним делать. А можно рентовать будку для пирожков, возле метро в Москве и не успевать людей обслуживать и косить капусту круглые сутки.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#51 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:45

[quote name='Kruglov' timestamp='1310308207' post='529055']
Идеалист.[/quote]

реалист ;)

[quote]так он в пролете :) выкуплен то всего 1 вид профиля, а план производства уже утвержден :)[/quote]

ему никто не мешает, другое производство на имеющихся ресурсах наладить или продать, или сдать в аренду.

а ты что продашь без одного вида профиля? :lol:

[quote]Т.е. после первого месяца дефицыта и остальные 6 профилей никому нах не нужны. Брали понемногу эти гиганты. И все.[/quote]

суть в том, по сравнению с тобой он в плюсе :P

[quote]А деньги то где?? Ну есть земля, выкопал пруд - нанимаеш людей чистить пруд, охранять, платиш налоги государству, потихонечку банкротишся.....

Так в чем выгода?

Ты прзываешь работать на этом участке? А зачем? Если проще в аренду взять у того, у кого ближе ездить - на бензине съэкономиш больше.

Короче, фантазер какой-то.[/quote]

зарабатывать можно по разному и с разной доходностью.
а суть одна - собственник более экономически защищен.
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#52 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:50

[quote name='Kruglov' timestamp='1310308587' post='529057']
Мля - суть твоих высказываний - у человека должна быть собственность. И причем ты не говоришь, что нужно эффективно использовать ее. Тебе собственность нужна, чтобы кичиться - вот, я собственник патента. Ичто? [/quote]

гонишь?
если я собственник, то более защищен в экономическом плане, несмотря на все но..

[quote]
У меня отец был заслуженным изобретателем РФ. 60 с чем то патентов. Думаеш это что-то принесло? [/quote]

а его изобретения нужны кому-то были? :D

[quote]Вот то, что я купил товар - продал товар - вот на этом деньги и делаю.[/quote]

делай.
до конца жизни делать будешь, не переделаешь ;)

[quote]Видимо в детстве все у тебя отобрали, комплекс развился... :[/quote]

ты психотерапевт по профессии?

[quote]А суть предпринимательства - зарабатывание денег, а уже следовательно эффективное использование средств производства (свио они или чужие - совершенно по барабану).[/quote]

зомби сплошные :)
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#53 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:51

[quote name='gin' timestamp='1310309106' post='529061']
ему никто не мешает, другое производство на имеющихся ресурсах наладить или продать, или сдать в аренду.

а ты что продашь без одного вида профиля?
[/quote]
Ошибаешся. План производства утвержден, за короткий срок не сориентируешся сразу. К тому же в России не один завод, поэтому картинка очень смазанная. А когда все прочухали - сезон прошел.

[quote name='gin' timestamp='1310309106' post='529061']
суть в том, по сравнению с тобой он в плюсе :P
[/quote]
У тебя раздвоение личности чтоли? Я же СОБСТВЕННИК! Это круто!!! Это защищено!!! - твои слова.

[quote name='gin' timestamp='1310309106' post='529061']
зарабатывать можно по разному и с разной доходностью.
а суть одна - собственник более экономически защищен.
[/quote]

Думай так. Копи на гараж, чтобы сдавать, а я поехал денег подниму 20 тыщ. Не много, но за 20 минут в выходной - нормально :)
  • 0
tema.domain@gmail.com

#54 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:54

Можно купить участок за копейки за Уралом, и потом не знать что с ним делать. А можно рентовать будку для пирожков, возле метро в Москве и не успевать людей обслуживать и косить капусту круглые сутки.


можно иметь свою нефтянную вышку на своем участке за Уралом, а можно в Нью-Йорке до конца жизни в съемной квартирке прожить :D
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#55 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:58

[quote name='Kruglov' timestamp='1310309466' post='529063']
Ошибаешся. План производства утвержден, за короткий срок не сориентируешся сразу. К тому же в России не один завод, поэтому картинка очень смазанная. А когда все прочухали - сезон прошел.[/quote]

это пример ни о чем, вырванный из контекста.

[quote]У тебя раздвоение личности чтоли? Я же СОБСТВЕННИК! Это круто!!! Это защищено!!! - твои слова.[/quote]

да.
хочешь наемный работником стать?
топ-менеджеры такие баблосы зашибают, и профили разные их не волнуют ;)

[quote]Думай так. Копи на гараж, чтобы сдавать, а я поехал денег подниму 20 тыщ. Не много, но за 20 минут в выходной - нормально :)[/quote]

успехов.
а гараж вещь стоящая - всегда найду кому сдать :)
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#56 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:59

Причем если закусочная своя, то возможно уйти в минуса, а если у тебя акции, то по крайней мере должен кому-то денег ты не останешся :)


У него просто расуждения человека не понимающего все аспекты бизнеса. В его понятии СВОЕ- звучит гордо.
Я был владельцем мебельного магазина. Работающим партнером. Так мне даже в мой выходной звонили:"А что делать: цвет не тот привезли клиенту, деньги не отдает, и тд итп" Мои расходы в месяц доходили до -$25 тыс в месяц
Потом я продал магазин и нанялся в мебельные компании представителем.

Совершенно другой стиль жизни. Поработал в начале, понаходил клиентов, потом поддерживаешь бизнес в рабочем состоянии. Я даже сейчас на автопилоте уже почти не занимаясь мебельным бизнесом все еще зарабатываю $$$ на тех же клиентах.

Да, бывает что компания мне говорит:"Ты мало продаешь, мы берем другого"
Я не расстраиваюсь, так как всегда работал с 3-5 компаниями одновременно, еду на выставку и нанимаюсь к их конкурентам. :rolleyes:

Так что каждый выбирает бизнес себе под свой характер.

Сообщение отредактировал American: 10 Июль 2011 - 18:00

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#57 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:02

можно иметь свою нефтянную вышку на своем участке за Уралом, а можно в Нью-Йорке до конца жизни в съемной квартирке прожить


а этот перл к чему вообще?

ЗЫ: Жирные нынче тролли :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#58 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:02

У него просто расуждения человека не понимающего все аспекты бизнеса. В его понятии СВОЕ- звучит гордо.
Я был владельцем мебельного магазина. Работающим партнером. Так мне даже в мой выходной звонили:"А что делать: цвет не тот привезли клиенту, деньги не отдает, и тд итп" Мои расходы в месяц доходили до -$25 тыс в месяц
Потом я продал магазин и нанялся в мебельные компании представителем.

Совершенно другой стиль жизни. Поработал в начале, по-находил клиентов, потом поддерживаешь бизнес в рабочем состоянии. Я даже сейчас на автопилоте уже почти не занимаясь мебельным бизнесом все еще зарабатываю $$$ на тех же клиентах.

Да, бывает что компания мне говорит:"Ты мало продаешь, мы берем другого"
Я не расстраиваюсь, так как всегда работал с 3-5 компаниями одновременно, еду на выставку и нанимаюсь к их конкурентам. :rolleyes:

Так что каждый выбирает бизнес себе под свой характер.


точно гонишь :)

есть:
1. предприниматель
2. бизнесмен
3. капиталист (собственник недвижимости, средств производства, патентов, капитала).

ты был бизнесменом.
а если бы владел помещением (под магазин или закусочную), то был бы собвенником/капиталистом/, вкуриваешь? :D
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#59 gin

gin

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:03

а этот перл к чему вообще?

ЗЫ: Жирные нынче тролли :D


а причем копеечный участок за Уралом и лоток с пирожками в Москве???
  • 0
Свобода, равенство и братство.
Остановим информационный террор против России!

#60 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:05

а причем копеечный участок за Уралом и лоток с пирожками в Москве???


при том, что от факта владения участком прибыли может быть ноль. А арендуя лоток, можно денег заработать - и стать собственником денег (тоже собственник по вашей классификации).

Вообще, на фоне вашей классификации "квадранты" не кажутся уже таким откровенным бредом.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name