Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

БЕСЕДКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1920

#1801 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:31

А я вчера во Владивосток ездила!   Краевой прокурор принимает раз в месяц, и ему пофиг метели.

 

Я его просила возбудиться по поводу бездействия краевого законодательного собрания....


  • 0
Критерием истины является практика

#1802 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 21 Январь 2016 - 03:50

Пускай в душе у нас изъян
Нам не попасть во власть обкура
Две тяжких думы россиян:
Когда начнется рост рубля
И не сожрет ли тигр Тимура.

:D


  • 0
Изображение

#1803 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Январь 2016 - 05:33

С этим Амуром и впрямь цирк....

Хороший пиар - и туристы валят!

 

Представляешь, сегодня таксисты рассказывали.  Прилетают в аэропорт Владивосток и, если до следующего стыковочного рейса есть 5 часов, нанимают такси и едут смотреть на эту парочку.

Ни на мосты, музеи и Русский остров, ни в Игорную зону - о чем Путин говорит что это  он дал приморцам...

 

Ну, хоть малый бизнес зарабатывает. Пусть и на козлах!


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 21 Январь 2016 - 05:33

  • 0
Критерием истины является практика

#1804 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:30

Мужики!  Куда вы все пропадаете постоянно???

 

Мы в четверг всей семьей ОДНОВРЕМЕННО заболели гриппом.  Когда в доме есть кошки и собаки, а у всех температура за 39 - это я вам скажу.... пипец!

 

У меня был бред.  Часов 5 длился.  

Сюжета два.

Первый. Есть листок в клеточку.  В нескольких местах написаны слова.  Причем, не связанные между собой смыслом.  Помню: "май,  профессия, чемодан"

Нужно написать связный рассказ, не сдвигая эти готовые слова....  Ох как я замучилась над этой работой...

 

Второй.  В стране установлены новые правила жизни.  Каждый человек с рождения должен государству определенную сумму.   Ну там участие в собраниях одобрения, служба в армии часть долга списывают, остальное нужно погашать деньгами.  Если долго не гасишь, тебя утилизируют...

 

Вот как работает мозг при температуре 39,6 ;)


  • 0
Критерием истины является практика

#1805 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:31

 

 

 

Второй.  В стране установлены новые правила жизни.  Каждый человек с рождения должен государству определенную сумму.   Ну там участие в собраниях одобрения, служба в армии часть долга списывают, остальное нужно погашать деньгами.  Если долго не гасишь, тебя утилизируют...

 

Сажусь писать книгу. Сюжет вдохновляет.


  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#1806 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:38

Меня в соавторы!

Правда, температуры уже нет, я сейчас в баньке попарилась, но все равно еще что-нибудь углублю, расширю и приперчу...


  • 0
Критерием истины является практика

#1807 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:22

Мужики!  Куда вы все пропадаете постоянно???

 

Мы в четверг всей семьей ОДНОВРЕМЕННО заболели гриппом.  Когда в доме есть кошки и собаки, а у всех температура за 39 - это я вам скажу.... пипец!

 

У меня был бред.  Часов 5 длился.  

Сюжета два.

Первый. Есть листок в клеточку.  В нескольких местах написаны слова.  Причем, не связанные между собой смыслом.  Помню: "май,  профессия, чемодан"

Нужно написать связный рассказ, не сдвигая эти готовые слова....  Ох как я замучилась над этой работой...

 

Второй.  В стране установлены новые правила жизни.  Каждый человек с рождения должен государству определенную сумму.   Ну там участие в собраниях одобрения, служба в армии часть долга списывают, остальное нужно погашать деньгами.  Если долго не гасишь, тебя утилизируют...

 

Вот как работает мозг при температуре 39,6 ;)

Выздоравливайте!  :)


  • 0

#1808 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:51

Как проверить-настоящий мёд или нет?слышала ,что иода капнуть достаточно ...


  • 0

#1809 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:03

Есть у нас в полиции опера. Ну, и начальник их - типа "Глухарев"

И есть у начальника подчиненные - раздолбаи типа Дэна.

 

Один такой Дэн (кстати, похож на киношного мордой и вечным выхлопом)  пришел ко мне в ноябре, принес список имущества и попросил сделать справку о стоимости.  Я обычно это делаю при наличии запроса, но иногда опера бегут с выезда, участковым нужно срочно возбудить дело, и я   пишу справку о стоимости имущества без запроса. Раз 10-12 за 12 лет так было.

 

В четверг у меня температура 39  с копейками, мне звонок из головного офиса - представь ЗАПРОС на который дана справка! Я говорю: "Мол, болен, нету сил и сгинул".  В пятницу - с утра все сначала.   Еле уговорила дождаться понедельника.

 

Понедельник, раннее утро, я чешу в полицию. Нахожу этого "Дена".  Оказывается, он разводится с женой и в суд представил справку, в которой написано по запросу "оперуполномоченного ОМВД".   Адвокат зацепилась - использование служебного положения  в личных  целях.

 

Я возмутилась, что меня подставил опер,  и  говорю:"Я напишу в палату, что ты меня ввел в заблуждение!"

 

Повел меня этот "Дэн"  к своему шефу, кстати, тоже с птичьей фамилией.

 

Шеф и поведал мне опупею бедного опера.  Он разводится с женой.  Еще до брака у "Дена" была квартира. Жена его в квартиру не пускает,  сменила замок. Приезжает мужик домой, колотился в дверь. Жена пишет заявления о том, что он испугал ребенка, что пытается проникнуть в жилище в форме без санкции прокурора, а жилище неприкосновенно!  Этот местный "Глухарь"  сетует, что, по 2 дела в неделю возбуждаем, опрашиваем, закрываем...

 

Дэн этот стоял "в усилении" субботу и воскресенье, у нас же- международный аэропорт и вечно какая- нибудь шишка прилетает или улетает...  Спит он на диванчике в своем кабинете.

 

Мой ответ будет означать, что парень воспользовался служебным положением. Его выгонят, потому что уже и так его развод всех достал, А опер он хороший, "с чуйкой".

 

И пошли мы с опером  "писать откоряки"  Он мне написал запрос от себя как гражданина.

А я накалякала объяснительную, что не обратила внимания, что не как опер, а как гражданин, и ... по невнимательности.

 

Мое начальство говорит, что с тобой этого не может быть!   Объяснила устно, что почем.

 А мне ультиматум:  либо запрос от них на бланке, либо - тебе выговор.

 

Я выбрала выговор.  Жалко бедного шалопая, который стоит на морозе в оцеплении, а потом корячится на диванчике, а рядом - два рабочих стола и народ туда-сюда шмыгает день и ночь.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 26 Январь 2016 - 12:11

  • 0
Критерием истины является практика

#1810 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Январь 2016 - 06:01

Вот пока вы прячетесь по своим норкам, тигр Амур подрал козла Тимура!

Тимура теперь отсадили и лечат.

 

Вставайте, люди добрые, козлов мучают тигры, а тигры - людей!

 

На гербе Владивостока - тигр с задранным хвостом, но....  приехали геральдисты (или геральдасты)  и сказали, что это - неправильно!   Поэтому у нового герба тигр будет с опущенным хвостом.

 

Коммунисты против!   Политическая жизнь на востоке под действием тигров и козлов кипит


  • 0
Критерием истины является практика

#1811 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:32

http://www.vostokmedia.com/files/Image/news/265955_l.jpg%C2%A0

Новый герб Владивостока должен выглядеть именно так, ибо на гербе изображается всегда что? Правильно - то, чем славен край.

 

http://slon.ru/images4/2015/02-06/dve_t.jpg

Ну и деньги соответствующие


Сообщение отредактировал Самсон: 30 Январь 2016 - 17:34

  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#1812 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:36

Теперь детали. Наступил кризис, ищу работу. Очень ищу. Буду крайне благодарен


  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#1813 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:55

Теперь детали. Наступил кризис, ищу работу. Очень ищу. Буду крайне благодарен

Какую работу?


  • 0

#1814 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:03

Вот пока вы прячетесь по своим норкам, тигр Амур подрал козла Тимура!

Тимура теперь отсадили и лечат.

 

Вставайте, люди добрые, козлов мучают тигры, а тигры - людей!

 

На гербе Владивостока - тигр с задранным хвостом, но....  приехали геральдисты (или геральдасты)  и сказали, что это - неправильно!   Поэтому у нового герба тигр будет с опущенным хвостом.

 

Коммунисты против!   Политическая жизнь на востоке под действием тигров и козлов кипит

Сразу Путину жалуйтесь, он геральдикам хвосты опустит.Бред пьяных моразматиков-тигру хвост опустить,программа на загнивание Дальнего Востока.


  • 0

#1815 Мари15

Мари15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:57

Неужели существует программа на загнивание Дальнего Востока?


  • 0

#1816 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:18

Действия геральдиков вызывают такую мысль,которые должны осознавать что стоит за символикой.
"У тигра, изображенного на гербе, поднят хвост. Это геральдическая традиция. В традиционной геральдике нет фигуры тигра, есть фигура льва. Он традиционно изображается с поднятыми лапами и хвостом. Кроме того, поджатый хвост – это олицетворение трусости."
Не понятно кому и зачем пришла в голову идея смены герба Дальнего Востока.

  • 0

#1817 ИгорьДанилович

ИгорьДанилович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:23

Всё это условно с геральдикой, но это сугубо мое мнение


  • 0

#1818 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:16

Какую работу?

Инженерно-техническую строительного профиля. А интересуетесь с какой, простите, целью?....


  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#1819 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:10

Инженерно-техническую строительного профиля. А интересуетесь с какой, простите, целью?....

Хороший профиль у вас . Вы просили о помощи в поиске работы ,вот и спросила. В этой сфере не смогу помочь, к сожалению. 


  • 0

#1820 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:44

Теперь детали. Наступил кризис, ищу работу. Очень ищу. Буду крайне благодарен

Бригаду сколоти и займись ремонтом квартир и строительством коттеджей.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#1821 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 02 Февраль 2016 - 02:22

Бригаду сколоти и займись ремонтом квартир и строительством коттеджей.

Это пройденный этап. Копна седых волос и нервный тик у меня уже были. А во вторых - ложка хороша к обеду. Сейчас февраль. Этот месяц даже в лучшие годы был очень провальным по строительству и ремонтам. А сейчас даже на навязчивую рекламу люди реагируют весьма вяло. Даю рекламу - бесполезно, даже себя не окупает. 


  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#1822 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:48

Инесса.

Козел Тимур повел себя как козел и, как козел же, и огреб. От тигра. Сейчас зализывает раны и , наверное, рассказывает про агрессивную политику Амура.

Это смутно мне напоминает...))

 

Самсон.

Зимой, извини за банальность, имеет смысл заниматься энергосберегающими технологиями, летом - вентиляцией, канализацией и подготовкой к зиме. ))


Сообщение отредактировал сац: 02 Февраль 2016 - 18:50

  • 0
Изображение

#1823 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:54

сац!  Вот я задумалась:  мы, дальневосточники,  живём в будущем и когда ложимся спать то остальная часть страны просыпается в прошлом вместе с депутатами и президентом.....

Когда мы активно трудимся, президент спит.

Так что мы живем  самостоятельной жизнью!  


  • 0
Критерием истины является практика

#1824 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:40

сац!  Вот я задумалась:  мы, дальневосточники,  живём в будущем и когда ложимся спать то остальная часть страны просыпается в прошлом вместе с депутатами и президентом.....

Когда мы активно трудимся, президент спит.

Так что мы живем  самостоятельной жизнью!  

Мы для них уже давно нечто мистическое


  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#1825 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Февраль 2016 - 02:25

Самсон!  Есть у нас в приморье ДНС и его руководитель Богданенко.

Он создал фонд поддержки инициатив.   http://xn--80affnbzwljh8b0d5ag.xn--p1ai

Я подала заявку на создание инновационного центра поддержки малого бизнеса.

Сегодня позвонили, что проект прошел экспертов, признан качественным и будет финансироваться с марта.  500 тыс. заявили...

Там - маркетинговые исследования, анкетирование, тренинги....

Может и ты найдешь свою нишу?

 

Я сейчас пишу еще одну заявку- на создание зоны отдыха и развлечений на озере лотосов в Артемгрэсе.  Там мы хотим построить цепь беседок и переходов для "гуляния" по воде.  Мне бы хотелось, чтобы именно создавалось впечатление, что ходишь по воде, а люди говорят, что  нужно надводные мостки...  Дескать, разуваться никто не захочет...


  • 0
Критерием истины является практика

#1826 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:08

Самсон!  Есть у нас в приморье ДНС и его руководитель Богданенко......

Есть одна проблема. Не получается у меня как-то быть генератором идей. Точнее так - СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ идей. Более пяти лет я занимаюсь вопросом "Нуль-домов" (дом с нулевым внешним энергопотреблением). Начал с простой идеи куполов, далее идея несколько трансформировалась и приобрела иные черты (купольная архитектура осталась, как основа); подобные проекты есть у большого количества проектировщиков, однако при ближайшем рассмотрении они содержат недоработки в некоторых разделах (то совершенно не проработана система вентиляции (???), то (большинство проектов) не решены вопросы аэродинамики, а для дома, претендующего на "звание" энергопассивного это означает создание дополнительных зон разряжения и повышенного давления, что может привести......

Короче.

К чему я это лирическое отступление сделал? 

То, во что я готов вложить нервы, душу, сердце, печень и почки стоит охулиарды денег, но поддержку в умах страждущих инвесторов оно не найдет по причине своей сомнительности для них самих. Я примерно прикинул размер инвестиционного портфеля и понял, что с такими запросами на "полюбить, так королеву" мне выделят только на "подрочить под одеялом". 

Это мой масштаб. 

В проектах меньшего масштаба я готов быть только на вторых ролях. Почему? Идей нет. Нет - от слова ВООБЩЕ. Могу (и даже хочу) войти к кому-нибудь " в команду" и с инициативой отрабатывать свою зарплату. 

.

.

.

Хотя может зря. Сейчас напрягу извилины, может что и ....


  • 0
http://qrcoder.ru/code/?%C7%EE%EB%EE%F2%E0%E2%E8%ED+%D1.%C2.%0D%0A%2B7+908+992+1449%0D%0Azolotavin%40mail.ru&2&0

#1827 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:41

Вооот, а я зарабатываю как раз как постановщик задач.  Впрочем, с этого я начинала свою деятельность на "Радиоприборе"...

Любую задачу можно разбить на подзадачи...

Вот в том проекте, что я простила тебя проголосовать, сначала было название "создание новых бизнесов". Но...  когда написала задачи, которые надо решить с бизнес- инкубаторами и бизнес - клубами  и т.п.  получилось, что нужны миллионы.

Осталась первая часть - "технология создания бизнесов"

Т.е опросить крупгый бизнес: куда бы они впустили мелких (8 уже опросили - ниш полно!), опросить людей- чего в родном городе  им  не хватает, опросить торговцев в загнивающих торговых центрах - чего бы они хотели ДРУГОГО, опросить выпускников.  Вот эти все "хотелки" наложить друг на друга, выявить бизнесы, которые востребованы. Для них провести маркетинговые исследования,  разработать бизнес - планы и на тренингах предложить жаждущим заниматься бизнесом...

Как видишь - кусочек.


  • 0
Критерием истины является практика

#1828 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:43

Завтра, в день святого Валентина
Я поверю, что мне двадцать пять
И опять, нажравшись как скотина
Буду я ламбаду танцевать
))


  • 0
Изображение

#1829 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:44

Завтра, в день святого Валентина
Я поверю, что мне двадцать пять
И опять, нажравшись как скотина
Буду я ламбаду танцевать
))

Ох, это АСКО не видит, а то скажет, что ты госдеповский праздник празднуешь!

Наши люди - Феврония и ...  этот как его... забыла!

Точно помню, что не Валентин


  • 0
Критерием истины является практика

#1830 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:56

Да я вообще эти новодельные праздники не сильно чувствую.


  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name