Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Работа копирайтером Заработок без вложений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Леди

Леди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:51

Как быстро заработать в интернете?
Стать копирайтером, начать работать и успешно продавать статьи может любой человек даже совершенно без опыта. Начинающий копирайтер без опыта работы вполне может писать и продавать свои материалы по 1.5-2$ за 1000 знаков. А по мере приобретения опыта (и положительных отзывов) цену можно повышать, и продавать статьи уже по 5-7$. Один мой знакомый, матерый копирайтер, выполняет заказы стоимостью не меньше 7$ за 1000 знаков, и не жалуется на отсутствие заказчиков. А ведь 1000 символов без пробелов – это меньше 1/3 страницы А4 десятым шрифтом.
Начать работать копирайтером можно здесь Биржа статей NeoTxt[/url] или здесь Биржа статей ETxt[/url]. Это две лучшие биржи статей для начинающего. В написании статей нет ничего сложного, для начала можете искать статьи в Интернете и переделывать их своими словами, каждое третье четвертое слово заменять синонимами, менять местами слова. Это не занимает много времени, а результат того стоит.

Сообщение отредактировал Sibrill: 09 Июнь 2011 - 10:49

  • 0

#2 Vladis

Vladis

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:55

Да ну, перестаньте. :) Неотекст - ещё куда ни шло, но е-ти-экс-ти - это вообще прикол для тех, кто не ценит свой труд. Кто работал с этими ресурсами - тот меня поймёт. :)
  • 0
Impossible is nothing. Work hard !

#3 Baby7

Baby7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Июнь 2011 - 16:45

За указанные ресурсы ничего сказать не могу, сама лично пользуюсь Текстсэйлом (http://www.textsale.ru). Пока мой уровень дохода не достаточно высок, начала не так давно, но стабильно по чуть-чуть денежка капает, сама биржа довольно прозрачная, всегда есть заказы. Полностью согласна, что если быть целеустремлённым и постоянно работать в этом направлении, - доход будет расти вместе с репутацией копирайтера. Примечательно это занятие тем, что доступно каждому, у кого были достаточные умственные способности писать нормальные сочинения в школе. Сама лично попробовала другие виды заробатка - сёрфинг, оплачиваемые письма, постить в блогаг, в итоге остановилась именно на копирайтинге.
  • 0

#4 nejaden

nejaden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 Июнь 2011 - 04:00

Большой разницы на какой бирже работать - нет. На всех есть и дорогие и дешёвые заказы. Всё зависит от вашей репы. Ну а при продаже статей цену вы сами выставляете. Хоть $100 за кило поставьте. Неотекст - фуфло, по моему мнению.
  • 0
http://www.nejaden.ru/

#5 Vladis

Vladis

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 28 Июнь 2011 - 14:51

Большой разницы на какой бирже работать - нет. На всех есть и дорогие и дешёвые заказы. Всё зависит от вашей репы. Ну а при продаже статей цену вы сами выставляете. Хоть $100 за кило поставьте. Неотекст - фуфло, по моему мнению.


По большому счёту, для профи все биржи - фуфло.
  • 0
Impossible is nothing. Work hard !

#6 FranchiseKey

FranchiseKey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:02

Как быстро заработать в интернете?
Стать копирайтером, начать работать и успешно продавать статьи может любой человек даже совершенно без опыта. Начинающий копирайтер без опыта работы вполне может писать и продавать свои материалы по 1.5-2$ за 1000 знаков. А по мере приобретения опыта (и положительных отзывов) цену можно повышать, и продавать статьи уже по 5-7$. Один мой знакомый, матерый копирайтер, выполняет заказы стоимостью не меньше 7$ за 1000 знаков, и не жалуется на отсутствие заказчиков. А ведь 1000 символов без пробелов – это меньше 1/3 страницы А4 десятым шрифтом.
Начать работать копирайтером можно здесь Биржа статей NeoTxt[/url] или здесь Биржа статей ETxt[/url]. Это две лучшие биржи статей для начинающего. В написании статей нет ничего сложного, для начала можете искать статьи в Интернете и переделывать их своими словами, каждое третье четвертое слово заменять синонимами, менять местами слова. Это не занимает много времени, а результат того стоит.



а где проверять копирайтерам свои тексты на уникальность? какие сайты можно посоветовать?
  • 0
http://www.franchisekey.ru

#7 Elenaice

Elenaice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:51

Копирайтинг вообще достаточно трудоемкая и низко оплачиваемая работа!Мягко говоря возможно кто-то это использует это на начальных азах для подработки но не более того!
  • 0
http://www.econcept.ru

#8 FranchiseKey

FranchiseKey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:57

Копирайтинг вообще достаточно трудоемкая и низко оплачиваемая работа!Мягко говоря возможно кто-то это использует это на начальных азах для подработки но не более того!


не всегда низкооплачиваемая, бывают исключения. кроме того, это шанс познакомиться ближе с фирмой и шанс проявить себя.
  • 0
http://www.franchisekey.ru

#9 Faradey

Faradey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:10

Как быстро заработать в интернете?
Стать копирайтером, начать работать и успешно продавать статьи может любой человек даже совершенно без опыта.


Точно. Жил себе человек жил, работл слесарем или таксистом, и вдруг ни с того, ни с сего решил, стану-ка я копирайтером и начну сразу много зарабатвать.

Вот только одно непонятно, а почему всего лишь копирайтером, а разу не великим писателем?
  • 1

#10 Vladis

Vladis

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:15

Точно. Жил себе человек жил, работл слесарем или таксистом, и вдруг ни с того, ни с сего решил, стану-ка я копирайтером и начну сразу много зарабатвать.
Вот только одно непонятно, а почему всего лишь копирайтером, а разу не великим писателем?


Согласен. Далеко не каждому дано, так как необходимо обладать целым рядом личных качеств плюс высокий уровень грамотности.
  • 0
Impossible is nothing. Work hard !

#11 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:14

да уж.... глупо.

да и копирайтинги бывают разные.

то, что здесь предлагается - это пересказать прочитанное где-то своими словами. - самая низкооплачиваемая копирайтерская работа.

следующий уровень - писать сео-оптимизированные тексты - по сути то же, что и выше, но нужны определенные знания, которые нужно применять и правила, которые нужно соблюдать.

самый верх копирайтерства - написание продающих текстов. очень хорошо оплачиваемая работа: в России цены на написание продающих текстов доходят до 100 тыс рублей за текст. В сша - до 15-20 килобаксов (это расценки Дэна Кенеди)
Но тут не просто нужно много-много знать и уметь применять, тут нужно быть психологом, специалистом в нлп, определять кто ЦА и какие потребности есть у этой ца, нужно много-много раз тестированть на фокус-группах..... Короче не просто сел да накатал за пол-частика :)
  • 0
tema.domain@gmail.com

#12 Faradey

Faradey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:51

самый верх копирайтерства - написание продающих текстов. очень хорошо оплачиваемая работа


А можно подробней? Не о заработках, а о текстах, это реклама? Что ты понимаешь под этим терином?
  • 0

#13 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:35

А можно подробней? Не о заработках, а о текстах, это реклама? Что ты понимаешь под этим терином?


https://encrypted.google.com/#sclient=psy&hl=ru&source=hp&q=написание+продающих+текстов&aq=0&aqi=g1&aql=f&oq=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=591b13ec2c9ad966&biw=990&bih=456

покликай по ссылкам, посмотри.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#14 Faradey

Faradey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:51

Спасибо, обязательно посмотрю.
  • 0

#15 Klyde

Klyde

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:55

Копирайтинг - хорошая вещь. Заработки могут быть у середнячка 1000р в день. А то и больше. И надо на это при нормальной скорости всего-то часа 3. Одна статья ценой в 10 долларов пишется от получаса до часа. А потом, когда час работы 20$, а неделя ценится в тысячу, я уже не стал утверждать, что это копейки.
  • 0
http://thepermyakov.ru - способ заработать в Интернете.

#16 Ignat

Ignat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:35

Клайд, что серьезно можно столько получать за копирайтинг? Это в интернете или в изданиях?
Сколько ни читал про это, везде пишут ,что не так и много платят за это. Доллара 2-3 за 1000 знаков. Т.е. в день Вы можете написать 15 статей? И найти на них покупателя?
  • 0

#17 Klyde

Klyde

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:41

Это и есть самая сложность - найти покупателя. Но 3-4 бакса за килознак мало - вы явно миллиардер)) Это же в среднем за статью 12-15 баксов, а за 5 статей - в рублях 1500-2000 в день. Это мало?) Да, поиск клиентов, притом довольных - это трудно. 2-3 постоянных обеспечат вам достойную жизнь. Стоит напрячь булочки ради такого заработка, а?)

Сообщение отредактировал Klyde: 27 Июль 2011 - 23:04

  • 0
http://thepermyakov.ru - способ заработать в Интернете.

#18 comemoney

comemoney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Август 2011 - 10:47

Это и есть самая сложность - найти покупателя. Но 3-4 бакса за килознак мало - вы явно миллиардер)) Это же в среднем за статью 12-15 баксов, а за 5 статей - в рублях 1500-2000 в день. Это мало?) Да, поиск клиентов, притом довольных - это трудно. 2-3 постоянных обеспечат вам достойную жизнь. Стоит напрячь булочки ради такого заработка, а?)

Ммм-да, чтобы писать 5 статей в день,да каждый день про разное, у человека должен быть как минимум талант.Тогда уж легче рассказики писать да в серийное производство их...Выхлопу больше будет.

Сообщение отредактировал comemoney: 21 Август 2011 - 10:49

  • 0

#19 KarlBor

KarlBor

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 22 Август 2011 - 22:08

Для сайтов периодически заказываю тексты у копирайтеров. В объеме 50000-100000 символов за раз. Цену держат в интервале 1,5 - 2,5$ в зависимости от качества. Никогда не пользовался биржами типа Адвего, т.к. нанимаю копирайтеров на серче. Вот и считайте: мой заказ один копирайтер исполняет неделю, т.е. ему около 6000 рублей в неделю. В месяц бывает до 20000 у некоторых. Почему не 24000? Да потому, что копирайтер после недели работы должен отдохнуть 2-3 дня, иначе в Кащенко поедет. :lol: :lol: :lol: Для хорошо знающих русский язык и не нашедших свое место в жизни - работа ничем не хуже чем на заводе.
  • 0

#20 NatashaSites

NatashaSites

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 22 Август 2011 - 22:23

Монтаж напольных покрытий в Москве


Мне, кажется, это СДЛ. Если ошиблась, извините. Если нет - год уже 2011 :). Я бы написала в личку, но она до 100 сообщений недоступна.
  • 0

#21 KarlBor

KarlBor

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 22 Август 2011 - 23:05

Мне, кажется, это СДЛ. Если ошиблась, извините. Если нет - год уже 2011 :). Я бы написала в личку, но она до 100 сообщений недоступна.


Наташа, не обращайте внимания - это заглушка под будущий сайт. Через 2-3 года можно будет делать качественный СДЛ.

Все, убрал псевдосайт из подписи. Поставил настоящий СДЛ из двух страниц :lol:, но от него большего и не требуется.

Сообщение отредактировал KarlBor: 22 Август 2011 - 23:26

  • 0

#22 SergeeV

SergeeV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:33

я на бирже текстсейл (textsale) начинал и продолжаю в ней работать. Все устраивает, нравиться, что много заказчиков готовых покупать уникальный контент. В основном пишу на самые популярные темы строительство, туризм, авто. Рейтинг пока небольшой, но статьи быстро расходятся, беру в среднем 0.7$ - 1.4$ за 1к знаков, чем больше рейтинг, тем дороже кило знаков можно продать. Главное в этом деле не останавливаться на пол пути если писать постоянно, то можно неплохо зарабатывать на этом. Для меня же написание статей это хобби, которым я занимаюсь в свободное время.

Сообщение отредактировал SergeeV: 14 Декабрь 2011 - 22:01

  • 0
http://www.textsale.ru/team117380.html

#23 Dmitri-w

Dmitri-w

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:50

Занимался переводами с англ и на англ, работая с переводческим бюро. Посоветуйте, как еще можно применить очень хорошие знания английского языка, а особенно в медицинской тематике???
  • 0

#24 AntonSpb

AntonSpb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Март 2012 - 20:54

Когда-то сам начинал зарабатывать в интернет с копирайтинга, причем само так получилось, что свои статьи на продажу выставлял на текстсейл и что приятно их рано или поздно покупают. А на заказ работал на Адвего. Мне было удобно такое разделение, почему? не знаю просто удобно. Однажды зашел на ЕТХТ и испугался уж совсем низких расценок)) Во общем сейчас уже сам выступаю в роли заказчика и предпочитаю Воркзиллу[/url], там все быстрее происходит и размещение заказа и поиск исполнителей и есть онлайн-чат, чтобы сразу обсудить нюансы заказа, хотя на родной уже Адвего иногда тоже заглядываю.

Сообщение отредактировал Sibrill: 20 Март 2012 - 21:20

  • 0
http://shop.finance1.ru/aff/free/349/16/

#25 kwik

kwik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Март 2012 - 15:06

Для копирайтеров. взял тему- написал текст - получил деньги!выплаты ежедневные! жми сюда http://komtekst.com
  • 0

#26 aleksejkin

aleksejkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 30 Март 2012 - 10:56

Для копирайтеров. взял тему- написал текст - получил деньги!выплаты ежедневные! жми сюда http://komtekst.com

Лохотрон - требуют предоплату
  • 0
Убить время можно http://bestkinoonline.com/

#27 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 30 Март 2012 - 16:26

Однажды зашел на ЕТХТ и испугался уж совсем низких расценок))

Я сейчас на фрилансе просматривая темы этим расценкам уже и не удивляюсь. Я тож занимался копирайтингом. Писал по 5$ за 1000 символов и более. А сейчас 20 руб. за 1000 средняя цена. Я удивляюсь другому - как люди работают за такие деньги.
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#28 maratej

maratej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:59

Работаю райтером уже около года, зарегистрирован почти на всех биржах копирайтеров, но не на всех работаю. Адвего и Етхт, это конечно отстой полный. Только глаза кончишь, а заработаешь лишь на очки от близорукости. Потихоньку набираю постоянных заказчиков на фрилансе. Тысяч 12-15 можно делать, но и пахать конечно надо. А буквально недавно мне на почту пришло приглашение поработать на бирже http://specjob.com , не знаю что получиться, но расценки у них не хилые. Поработаю отпишусь.
  • 0

#29 kirpi4

kirpi4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:37

Это когда-то я тоже проходил. На мой взгляд, тему лучше было бы назвать что-то типа "фриланс". Можно же не только копирайтом зарабатывать. Например веб программирование и т.п. Кстати вебпрограммирование намного более прибыльней работы копирайтером. Стоит того, чтобы изучать.
  • 0

#30 DMabonin

DMabonin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:54

а где проверять копирайтерам свои тексты на уникальность? какие сайты можно посоветовать?

Не знаю как сайты, а вот у меня стоит прога "Адвего плагиатус". После двух - трех прогонов текста по нему выдает достаточно точный анализ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name