Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сетевой работинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:14

[quote]Но при этом страховые агенты предпочитают оформляться ИП и получать всю свою премию, а не половину, оформившись "по-найму".[/quote]
Вариант с ИП будет интересен скорее всего опытным сетевикам, со структурой, оборотами и большими чеками. А вот новичкам нужна поддержка. Они бы лучше согласились работать по найму. Большинство людей не представляют, как это так можно работать месяц-другой-третий, а денег не получать. Особенно люди старшего поколения, которые привыкли что такого-то аванс, токого-то получка, тут-то мне больничный оплатят, тут отпускные дададут. Для них совершенно дико, что это за МММ еще такой, со своей свободой, независимостью и без зарплаты. Пусть хоть чуть-чуть, но стабильно, рассуждают они. А тут бы компания и дала бы им эту ненаглядную стабильность.
[quote]Кстати, насчет социальных гарантий, якобы дистрибьютеры сетевых компаний не имеют их. Мой знакомый, после 3 лет работы в одной сетевой компании, 9 лет назад получил инсульт и до сих пор существует в весьма плачевном состоянии, парализованный и и с отсутствием речи. Однако уже 9 лет он от компании получает ежемесячно более 100 тысяч рублей. [/quote]
Доход от структуры - это доход от структуры. Человек построил сеть сбыта, сеть сбывает, человек получает свое заслуженное вознагарждение. Это, действительно, не социальная гарантия. Под гарантией понимается забота компании о человеке, в случае необходимости, а не забота человека о самом себе. Вы говорите про заслуженное вознаграждение, которое обязаны выплачивать независимо от того, нуждается человек в гарантиях или нет. А если нет структуры, например, у того же новичка, то "гарантий" он не получит.
[quote]Вы предлагаете ВСЕХ записывающихся взять на оклад, а тем, кто что-то продает, начислять вдобавок проценты? Но тогда без штанов останутся владельцы компании. Нереальный сценарий.[/quote]
Да, я предлагаю всех. Но с учетом того, что продавать будет каждый. Конечно на 100% гарантий нет, что все получится так удачно, но для повышения шансов для этого можно делать: 1) предварительный отбор. Не всех и каждого, а только достойных и способных. Ведь в СМ тоже рекоммендуется работать в первую очередь с "золотыми кораблями" (читал в "10 уроков на салфетке"). 2) давать испытательный срок. Ведь в любой не сетевой продающей компании от менеджера, не способного продавать в нужных количествах, постараются избавиться. 3)профессионально обучать людей технологиям продаж, заточенным под продажу конкретного продукта, с подходящими фразами, отработанной системой борьбы с возражениями и т.д.
Прошедшие через такой отбор и обучение люди уже будут гораздо лучшими продавцами, и скорее всего хотя бы по одному прибору в месяц продавать будут, а значит хотя бы свой скромный оклад отработают.
  • 0

#32 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:32

[quote]Да, я предлагаю всех. Но с учетом того, что продавать будет каждый. Конечно на 100% гарантий нет, что все получится так удачно, но для повышения шансов для этого можно делать: 1) предварительный отбор. Не всех и каждого, а только достойных и способных.
[/quote]

А чем это тогда будет отличаться от найма обычных salespersons? У них тоже отбор, базовый оклад и проценты с продаж. Где ж тут МЛМ тогда?

[quote])профессионально обучать людей технологиям продаж, заточенным под продажу конкретного продукта, с подходящими фразами, отработанной системой борьбы с возражениями и т.д.
Прошедшие через такой отбор и обучение люди уже будут гораздо лучшими продавцами, и скорее всего хотя бы по одному прибору в месяц продавать будут, а значит хотя бы свой скромный оклад отработают.
[/quote]
Ну именно так и делают. В компаниях телемаркетинга, например. И еще устанавливают минимум объема продаж. Не справился - уходишь.

Сообщение отредактировал Sibrill: 05 Июль 2011 - 18:33

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#33 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:42

Вариант с ИП будет интересен скорее всего опытным сетевикам, со структурой, оборотами и большими чеками. А вот новичкам нужна поддержка. Они бы лучше согласились работать по найму. Большинство людей не представляют, как это так можно работать месяц-другой-третий, а денег не получать. Особенно люди старшего поколения, которые привыкли что такого-то аванс, токого-то получка, тут-то мне больничный оплатят, тут отпускные дададут. Для них совершенно дико, что это за МММ еще такой, со своей свободой, независимостью и без зарплаты. Пусть хоть чуть-чуть, но стабильно, рассуждают они. А тут бы компания и дала бы им эту ненаглядную стабильность.


Да раади Бога, пусть, коли хотят, устраиваются на работу по найму и будет им счастье, в смысле - и оклад, и аванс, и больничный, и начальник любимый. Только я не понимаю, при чем тут сетевой маркетинг?
Пусть человек разберется, чего же он хочет. Или зарплату, или бизнес. А то получается, как в том анекдоте - жить при капитализме, но как при социализме. Не бывает такого. Можете сделать, но гарантированно ничего не получится, только денег потеряете. Не понимаю, чего так долго обсуждать утопию?
  • 0

#34 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:51

Ну я собсна это и говорила. Только это уж никак не "гарантии", а именно "жест доброй воли". И "огромное множество" - тоже как-то неубедительно звучит.

Так я это не в виде доказательства, а в виде картинки к тексту.
В России уже немало сетевых компаний, переваливших за 10 летний срок существования, и российских, и вражеских. как то так все платят и платят, хоть договора и нет.
И в то же самое время никто в самой лучшей и социально обеспеченной компании никто не гарантирует, при всех договорах, что завтра не поменяется владелец или придет новый директор (а то и просто начальник рангом много ниже) и устроит такую жизнь, что сам из компании побежишь, наплевав на все социальные пакеты.
  • 0

#35 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:01

[quote]А чем это тогда будет отличаться от найма обычных salespersons? У них тоже отбор, базовый оклад и проценты с продаж. Где ж тут МЛМ тогда?[/quote]
MLM в том, что компания будет новых нанятых на работу менеджеров автоматически распределять и подписывать под действующих. То есть у каждого менеджера будет строиться сетевая структура, от товарооборота которых они будут получать чек.
Конечно похоже на финансовую пирамиду - займи место и жди счастья, но все таки тут надо работать. В пирамидах работать не заставляют, нужно только вложить деньги. А здесь каждый менеджер в поте лица создает реальный товарооборот реального товара.
Конечно, можно спросить, а зачем это нужно хозяину такой компании - ну работают продажники и работают, зачем им еще в структуру деньги отдавать. Ну а вдруг вот возьмет и найдется такой альтруист, который захочет создать такой "социалистический капитализм".
[quote]Можете сделать, но гарантированно ничего не получится, только денег потеряете.[/quote]
Я сам создавать не собираюсь, да и не смогу просто напросто. Это только лишь размышления.
  • 0

#36 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:43

Я сам создавать не собираюсь, да и не смогу просто напросто. Это только лишь размышления.


Т.е. Вы такой мечтатель из дворца пионеров - "Ах, не придумать ли мне такой горшок, в котором каша бы сама появлялась, всех накормил бы"
  • 0

#37 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:21

Т.е. Вы такой мечтатель из дворца пионеров - "Ах, не придумать ли мне такой горшок, в котором каша бы сама появлялась, всех накормил бы"

Идея то может быть и из этой оперы. Но каша не будет сама появляться. Кашу будут собирать и варить люди, то есть прикладывать труд. Головой, руками думать будут. Ну а горошок им предоставят. Только обычный, не волшебный.
  • 0

#38 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:23

[quote name='Medved' timestamp='1309860098' post='528527']
Зарплату люди будут сами себе зарабатывать. Небольшой оклад + проценты от продаж. Оклад, конечно же, то же будет формироваться из продаж, только часть прибыли, принесенной менеджером будет удерживаться в пользу компании. Ведь так везде делается. ...[/quote]

Medved, Вы на мои вопросы не ответили. А они вполне конкретны. :)

[quote name='Medved' timestamp='1309860098' post='528527']Понимаю, что может продажи будут идти у кого-то лучше, у кого-то хуже, может и не хватить всем даже на выплату голого оклада. Но это уже вероятность. Риск. [/quote]

О чем Вы говорите? Вы же просто отвлеченно фантазируете, а я оперирую реальными цифрами реальных сетевых компаний. "5 работников кормят 95 паразитов" - это ещё даже не самый жёсткий сценарий, поверьте. Тем более, что при выплате оклада пропадает мотивация делать над собою сверхусилия для продаж и рекрутинга. ;)

Вы обсуждаете просто утопию.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#39 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:25

Это идея, на мой взгляд, маразматическая.

Я бы так резко не сказала, но по сути Вы правы.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#40 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:39

Не знаю, стоит ли дальше обсуждать эту идею. Доказывай потом, что не дурак:-) Но раз уж люди осознают, что это только фантазия и размышления, а не идея на полном серьезе, то продолжу.
[quote] а за что Вы при такой схеме будете платить зарплату людям, которые ничего не продают и никого не рекрутируют и не обучают? И с каких доходов Вы будете за них платить пенсионные и пр. налоги?[/quote]
"Производственные рабочие", если их так можно назвать, то есть сами продажники, будут на самообеспечении. Сами заработали, сами получили. А из фонда, который будет формироваться, и из которого будет платиться оклад, будет также оплачиваться труд "непроизводственных рабочих", которые непосредственно деньги от клиентов не приносят, но заняты не менее нужной работой (обучением, оформлением). Соответественно из этих же денег будут идти на них необходимые отчисления и налоги. Ну а уж оставшаяся часть, если, конечно что-то еще и останется, пойдет в прибыль компании. Ну или в резерв, вдруг чего не так, непредвиденные расходы.
[quote]"5 работников кормят 95 паразитов" - это ещё даже не самый жёсткий сценарий, поверьте.[/quote]
Вы опытнее, Вам виднее. Я такими данными не располагаю. Но даже если так, наверняка 95 паразитов, стоящих выше 5 работников в структуре, не обеспечиваются полностью от и до этими 5 работниками, а лишь имеют с них какой-то процент, который для каждого следующего вышестоящего уровня уменьшается и уменьшается, по бесконечно убывающей геометрической прогрессии. Самый высокий, 95-й паразит получает от них всего какие-нибудь 0,0...01%. А если сложить все элементы этой последовательности, от низжего уровня к высшему, то получитсья процентов 30-50% от заработка этих 5 работников. А оставшиеся 70-50% отдаются честным трудягам. Это не так уж и мало. Например, когда я работал торговым представителем, некоторые коллеги продавали в месяц на 1,5 млн. руб (допустим что прибыль компании около 30%, то есть 450000). Конечно, это были не разовые продажи, а регулярные оптовые заказы, как от поставщиков. Но все таки. А получали 25 тыс. руб. То есть с принесенной прибыли им возвращалось только 5,5%.
[quote]Тем более, что при выплате оклада пропадает мотивация делать над собою сверхусилия для продаж и рекрутинга[/quote]
Оклад продажников, как правило, делается очень маленьким. Если скромно и экономно питаться, то с голоду не помрешь. Но так как все хотят большего, то им приходится шевелиться. В этом и мотивация.
  • 0

#41 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:26

Всё. Без комментариев! :D :D :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#42 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:26

А может стоит продолжить ;) ?
  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway


#43 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:51

Тасос, я смотрю у вас такая активность на форуме. Даже для меня, когла я был в лучшей форме, это черезчур. Вы от монитора отлепляетесь иногда?
  • 0

#44 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:53

Тасос, я смотрю у вас такая активность на форуме. Даже для меня, когла я был в лучшей форме, это черезчур. Вы от монитора отлепляетесь иногда?


Когда отлепляюсь - захожу через Xperia P с биздонным инетом Изображение

А в перерывах хожу на массаж , дубашу грушу, и топаю пешочком 8-10 км в -20 - специалисты рекомендуют , могу видос снять - кому интересно будет Изображение, вчера сдавал анализы крови , кстати - впечатляют Изображение

Сообщение отредактировал tasos: 21 Декабрь 2012 - 21:58

  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name