Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1678 - Зарабатываем на электронном свадебном журнале!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:07

Добрый день, уважаемые форумчане!

Как Вам идея, выпуска «обычного» свадебного журнала вместе с рекламным медиа-диском?!

Представьте. Вы подаёте заявление в ЗАГС , где бесплатно получаете журнала формата А4 и диск, в них уже удобно собрана и красиво представлена вся свадебная индустрия, осталось только выбрать?! Видео, качественные фото, меда услуги, и всёэ то бесплатно и так вовремя в Вашей жизни!

Я предлагаю зарабатывать на свадебной индустрии. Через издательский бизнес. Ключевых слов в моей идее, четыре:

1. Свадебная индустрия.
2. Издательский бизнес.
3. Компьютер
4. Реклама.

Если всё это сложить, получится электронный свадебный журнал. Главное что бы он был красивый, полезный и интересный для молодожёнов. Конечно же у меня уже есть журнал и я собираюсь через этот форум найти партнёров, а иначе для чего еще мне делать бизнес, а Нелли поддерживать форум? :rolleyes:

С целями поста мы разобрались, теперь к делу.

Собственно чем я предлагаю Вам заняться, начать выпускать в своём городе полезный глянцевый журнал формата А4 который распространяется в ЗАГСах города. Само по себе, распространение в ЗАГСах уже гарантирует интерес со стороны рекламодателей (РД), так как очевидно направление рекламы и возможности информирование только потенциальных клиентов.

Но главная же фишка всего этого предприятия, это диск который поставляется вместе с журналом, на котором свадебные фотографы и видеографы, свадебные салоны и другие участники свадебной индустрии могут полностью раскрыться во всей своей продажной красоте.

До свадебного журнала, я уже на протяжении полугода выпускаю справочник «На все случаи жизни». По этому, я не стал выдумывать не что новое, а просто развивался по уже известному направлению. А сама идея справочника «На все случаи жизни» появилась кстати, на этом же форуме, ознакомится можно по этой ссылке.

Имея опыт предпринимательства, искал потребности в своём рынке и нашёл, свободную нишу, порог входа был приемлем для меня, и как и всегда рискнул. Конкурент был только один, и то он доживал дни и нуждался в инвестициях и внедрении новшеств, которых по видимому не было.

Учитывая наличие опыта, и имеющейся отлаженной схемы выпуска печатного изданий, запуск журнала занял меньше одного весеннего месяца. Перво-наперво, конечно же посетить ЗАГСы с целью выявить состояние отрасли. Если накинуть план то будет выглядеть примерно так:

1. Договорится с ЗАГСами о распространении.
2. Создание печатной основы.
3. Создание электронной основы.
4. Основная работа с рекламодателями.
5. Печать тиража, и тиражирование дисков.
6. Распространение.

На выход первого номера было затрачено своих 80,000. Основные затраты на закупку дисков и конвертов и тиражирование. Макет для журнала делал полностью силами своих сотрудников, так как это была практически основная профессия.

Офис не снимал, так как издательство в современном мире это чаще всего 3-4 компьютера, и 3-4 специалиста в разных смежных с издательством областях. В моём случае, весь штат находился в других городах региона.

В первое время не стоит экономить на программной части диска, на том как всё будет двигаться и показывается, или если еще проще, всё то что на диске должно продавать! Функции дизайнеров, рекламных агентов и редакторов можно выполнять в первое время самому. Журнал и конверты для дисков, печатаем в типографии (это самый важный элемент!). А диски тиражируют на заводах, это услуга широко распространена и не вызывает трудностей.

Вообще, если Вы хотите начать бизнес, запомните, самое сложное, начать, остальное решаемые проблемы ;) .

Так как зарабатывать мы будем, исключительно на рекламе, то именно 4-й пункт в плане, занимает основную массу времени. В этом деле очень важно иметь навыки продавца, если их нет, то придётся пройти тяжёлую школу…

Не придумывал ни чего нового, стандартные операции, берём телефон, набираем номер потенциального рекламодателя, и долбил до посинения всеми возможными способами, используя максимальное количество железных аргументов, а они у моего проекта были. Основные аргументы, которые способны завалить рекламодателя, это:

1.Железо-бетонный аргумент, наличие электронного диска. Именно в свадебной индустрии, продать свою услуги клиенту, обычно означает «показать себя максимально красиво». Возьмём например фотографа: единственный критерий при выборе фотографа, это его работы, его портфолио. Именно его портфолио продаёт, не звонки, не коммерческое предложение, а конкретно портфолио. С диском, у него появляется шанс раскрыть себя в полной красе, показать все работы в максимальном качестве! Салоны свадебных платьев, теперь могут размешать полноценные галереи и показывать свои изделия в лучшем виде. А для свадебных видеографов мой журнал единственно возможный способ (кроме интернета) рекламироваться, и тиражироваться в классическом понимании рекламы. Так же и у любых других организаций. Украшение залов, прокат лимузинов, шоу программы и тд. Всё это можно запихнуть на диск и эффективно продавать целевой аудитории.

2.Железный аргумент, гарантированное распространение в руки тем кто подаёт заявление в ЗАГС. Это 100% гарантия целевой аудитории. Рекламодатель не переплачивает, и остаётся уверен что все молодожёны узнают о нём в лучшем виде.

3.Бетонный аргумент, 21 век, и рекламодатели давно это понимают, век компьютеров, интернета и других интересных вещей, в которых они еще не пробовали рекламироваться, давай те им поможем?! :rolleyes: :huh:

4.Аргументище, не стандартные формат рекламы, например, рекламные флэш игры, или рекламный калькулятор свадебных услуг. Это очень интересно рекламодателям.

Первое время конечно же, придётся самому попотеть, обзванивать и ездить к ревнивым рекламодателям. Но, уже потом, Вы будете приятно удивлены, отзывчивостью РД и той обратной связью которая появится, после 1-2 выходов журнала. Заниматься саморекламой нет необходимости, причины этого я уже раскрывал выше.

Еще хочу добавить, что у бизнеса нет сезонности, и играет круглый год.

В планах на будущее, захват «детского рынка», то есть, так же как брак регистрируется в ЗАГСе, так и рождение ребёнка ПО ЗАКОНУ обязательно нужно регистрировать, тут-то и получит гражданин/гражданка, номер какой ни будь журнала «Малышки» где будут рекламироваться услуги всех организаций связанных с детским миром, а на диске, будут обзоры игрушек, памперсов и видео рекламой...

Обязательно выход на коммерческий рынок, я уже вижу как журнал продаёт через киоски Роспечати, и приносит деньги.

Сейчас, я ищу партнёров в других городах, для создания единой сети электронного свадебного журнала! Если У Вас есть желание, начать новое перспективное направление электронных журналов в своём городе, то у меня к Вам есть предложение. Мой бизнес легко масштабируется и тиражируется! Выгоды очевидны, старт лёгкий, затраты минимальный, окупаемость высокая! Поверьте в 21 век и современные технологии. ;) Реклама.

И в завершении, сообщаю что отвечу на любые вопросы, как при личной переписке, так и на форуме, абсолютно публично, считаю что только в открытой компании всё по настоящему работает и это является показателем что она «не болеет».


PS Не верьте, что бизнес можно начать без вложений, деньги нужны, но где то больше где то меньше.

Мои контакты:
email: vinegredz@gmail.com
icq: 450677205
autyn mail.ru: zubov.evgeniy@mail.ru
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#2 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:14

Теперь о доходах, исходя из опыта оставили только рекламные полосы (стоимость полосы 12,000 руб), модуль 1/2 полосы (стоимость модуля 6,000 руб) и разворот (стоимость 20,000 руб). И того, например под летний номер, собирается рекламы:

1. 7 полос = 96,000 руб
2. 1 разворот = 20,000 руб
3. 2 модуля 1/2 = 12,000 руб

Итого: 128,000, без учёта наценок за номер обложки и наценок за срочность заказа.

Стоимость печати 4000 экз тиража, не более 45,000 руб. Тогда в остатке, без учёта мелких расходов на связь, на бензин что бы тираж развести и налоги, остаётся 80,000 руб.

Вы можете подумать, что ни кто не будет в наше время платить столько? А теперь вспомните, средний ценник за услуги, например проката лимузина, или стоимость свадебного платья, или услуги фотографа, чаще всего расходы на рекламу покрываются 2-3 привлеченными клиентами. Приток рекламодателей увеличивают существенные скидки на размещение на диске, и на оборот.

Побоялся скидывать ссылки на сторонние сайты (публицистика), до проверки модератором. Теперь думаю можно :rolleyes:

Во первых в работе используем, http://issuu.com/2096/docs/wedding_day_medai_kit?mode=embed&viewMode=presentation&layout=http%3A%2F%2Fskin.issuu.com%2Fv%2Flight%2Flayout.xml&showFlipBtn=true, это что то вроде коммерческого предложения, только в картинках и очень кратко. Но работает эффективнее чем стандартное коммерческое предложение. Для первичной рассылки, всем организациям города по почте/email.

А по http://issuu.com/2096/docs/wedding_day_15.06.11?mode=embed&layout=http%3A%2F%2Fskin.issuu.com%2Fv%2Flighticons%2Flayout.xml&showFlipBtn=true, можно посмотреть часть журнала, летний, самый свежий номер.

Примерно, к подобному стоит стремится :rolleyes:

(прошу прощения у модераторов, если ссылки покажутся не годными, но я просто не знаю куда еще можно залить файлы с просмотром и защитой от копирования, но надеюсь две ссылки это не перебор)
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#3 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 27 Июль 2011 - 06:19

что то у тебя много идей:) за многое хватаешься.
как тема с системами защиты от протечек продвигается?
  • 0

#4 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 27 Июль 2011 - 06:37

что то у тебя много идей:) за многое хватаешься.
как тема с системами защиты от протечек продвигается?


Это уже не идея, а работающий проект ;) но Вы видимо остались равнодушны :rolleyes:

А по теме систем зашиты от протечек, уже ответил, как это дело продвигается :rolleyes:

Сообщение отредактировал vinegred: 27 Июль 2011 - 07:09

  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#5 exbeggar

exbeggar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 85

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:25

что то у тебя много идей:) за многое хватаешься.
как тема с системами защиты от протечек продвигается?

А он мужик толковый, вот и идей много.
  • 0

#6 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Август 2011 - 15:19

А он мужик толковый, вот и идей много.


Точно. B)

Совсем забыл показать как выглядит ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ который на диске, а диск вручается вместе с печатным журналом. По http://www.swfcabin.com/open/1312197781 ссылке можно посмотреть, может показаться что загрузка зависла, но стоит не много подождать и загрузится один из разделов журнала посвященный фотографам. Это то самое что проффесиональные фотографы покупают у нас, и на чём мы делаем деньги. ;) Если что то "не щелкается", значит и не должно, не удивляйтесь.

Оставили только самые основные разделы, что бы показать как работает/выглядит/двигается.

Чуть позже, напишу сколько стоит реклама на диске для фотографов/видеографов/клубов/банкетных залов и тд. :rolleyes:

Сообщение отредактировал vinegred: 01 Август 2011 - 15:20

  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#7 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Август 2011 - 21:42

На всякий случай, еще вот http://vinegredz.deviantart.com/art/Photo-my-245840362, можно посмотреть фрагмент медиа-диска.

Сообщение отредактировал vinegred: 01 Август 2011 - 21:42

  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#8 Chelninec

Chelninec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Август 2011 - 15:34

Идея супер.
После прочтения, сразу решил для себя, что обязательно попробую развить эту тему у себя в городе...
  • 0

#9 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 03 Август 2011 - 07:51

Хорошая идея.
Вы какой то интерес преследуете с партнеров?Какие условия в общем по сотрудничеству?=)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#10 nik-rys

nik-rys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Август 2011 - 07:58

Идея хорошая.
Но у нас в городе глянцевых журналов выпускают пять фирм по организации праздников. Численность населения 300 т. человек.
Электронный журнал на диске - такого нет. А фотограф сколько платит за рекламу а диске?
  • 0

#11 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 03 Август 2011 - 09:06

[quote]Хорошая идея.
Вы какой то интерес преследуете с партнеров?Какие условия в общем по сотрудничеству?=) [/quote]

Лично я создавал бизнес для получения прибыли B) По этому цель одна, заработать денег, а вместе с партнёрами их можно заработать еще больше!

Условия оглашать на форуме не буду, так как сильно зависит от множества параметров, то есть они индивидуальны. Но в общем и целом, принцип схож с франшизой.

[quote]Идея хорошая.
Но у нас в городе глянцевых журналов выпускают пять фирм по организации праздников. Численность населения 300 т. человек.
Электронный журнал на диске - такого нет. А фотограф сколько платит за рекламу а диске? [/quote]

Как раз таки в условиях конкуренции, медиа-дск выстреливает наиболее мощно, веть всё познаётся в сравнении :rolleyes: .
Промо страница на год стоит 10,000 руб. А промо страница это полная информация о фотографе и слайд шоу объёмом до 50-ти фото (за доп плату количество можно увеличить). Вообще раздел для фотографов в урезанном варианте я как раз размещал в статье, вот http://vinegredz.deviantart.com/art/Photo-my-245840362 ссылке на него можно взглянуть.

Сообщение отредактировал vinegred: 03 Август 2011 - 09:07

  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#12 nik-rys

nik-rys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Август 2011 - 11:41

Еще вопрос: как договориться с загсом. Они в один голос говорят, что коммерцией не занимаются и журналы не раздают.Все подобные журналы лежат на столике и кто хочет берет.
  • 0

#13 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 03 Август 2011 - 13:56

Еще вопрос: как договориться с загсом. Они в один голос говорят, что коммерцией не занимаются и журналы не раздают.Все подобные журналы лежат на столике и кто хочет берет.


Делаем симпатичную завлекалочку. И туда же на стол. Что Вы возьмёте, очередную макулатуру или диск? :)
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#14 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Август 2011 - 21:01

Друзья, огромный интерес к теме электронного журнала вынудил меня составить ответы на самые часто задаваемые вопросы, материальчик получился объёмный и интересный. Извиняюсь за стилистику текста, так как писал быстро, "от руки" и для всех.

Ниже ответы на 29 вопросов :rolleyes:

1. Как вообще происходит процесс издания печатного журнала, и издания медиа-диска? Основные этапы?

Издательство в графе «доходы» которого есть слово реклама, состоит как минимум из 5 обязательных отделов, которые в «общем» можно обозвать так:

а. Отдел рекламы. Этот отдел, занимается привлечением рекламодателей в издание. Продуктом работы являются договора/материалы от рекламодателей/счета и т.д.

б. Отдел дизайна и вёрстки. Занимается не посредственным оформлением журнала, и размещением материалов рекламодателей/статей авторов/фотографии и т.д. Продуктом работы является файл-макет, который передаётся в типографию (в случае с печатным журналом). Либо образ-диска, который записывается на диски (в случае с электронными изданиями на диске).

в. Отдел распространения. Занимается организацией распространения продукта издательства, обычно это печатный журнал или медиа-диск. Продуктом работы является список объектов в которые доставляется продукция/ партнёрские отношения с магазинами и т.д.

г. Отдел по работе с читателями/клиентами. Обеспечивает обратную связь с клиентами или читателями издания.

д. Редакция. Мозги издания, те кто пишут статьи и задают направление изданию. Результатом работы является наличие работы у отдела дизайна и вёрстки.


Фактически, функции отделов может выполнять и один человек. Всё зависит от нагрузки. Теперь расскажу об этапах издания журнала в общих чертах.

Начнём с печатного журнала. Процесс поэтапно, выглядит так:

1. Редакция готовит концепцию издания. Выбирает темы номера, пишет статьи и задаёт направление на 2-3 номера вперёд.

2. Отдел дизайна и вёрстки производит «монтаж» редакторских материалов на лист бумаги. И переводит результат в язык понятный типографии.

3. Отдел рекламы начинает работу, собирает материалы, подписывает договора т ведёт статистику.

4. Отдел вёрстки собирает в одним файл-макет все материалы, от рекламщиков, редакции и готовит финальную версию макет-файла, который потом отправляется в типографию для тиражирования.

5. Типография размножает файл-макет, и производит тираж.

6. Отдел распространения в соответствии с планом и обещаниями данными рекламодателям, распространяет продукцию издательства.

7. Отдел по работе с клиентами, собирает отзывы и предложения. Вносит конструктивные изменения в следующий номер журнала.

8. Результат работы отдела по работе с клиентами, передаётся в редакцию, которая опираясь на результат готовит материалы и т.д.

9. Цикл повторяется с пункта №2.


В случае с медиа-диском в издательстве появляется новый отдел, технический. Он занимается программированием функционала медиа-диска, и от него зависит успешность всего предприятия. Основные этапы в данном случае следующие:

1. Редакция готовит концепцию издания. Выбирает темы номера, пишет статьи и задаёт направление на 2-3 номера вперёд. Ставит задачи исходя из потребностей потребителя.

2. Технический отдел, программирует необходимый функционал исходя из потребностей редакции.

3. Отдел вёрстки и дизайна проектирует оболочку, для функционала созданного в техническом отделе. Обычно это кнопочки, цветовая схема диска его оформление и т.д.

4. Отдел рекламы начинает работу, демонстрируя рекламодателям результат работы технического/дизайнерского/редакционного отделов. Собирает деньги и материалы с рекламодателей, подписывает договора и т.д.

5. Отдел вёрстки, собирает в «кучу» все имеющиеся материалы (реклама, статьи, баннеры и тд). Результатом работы будет финальный образ-диска, который нужно размножить (записать) на диски.

6. Издательство, заказывает нанесение изображения на нужно количество дисков на стороннем предприятии. Попутно, заказывает либо коробочки, либо конвертики для дисков.

7. Издательство своими силами, либо воспользовавшись услугами стороннего предприятия записывает образ-диска на нужное количество дисков.

8. Отдел распространения в соответствии с планом и обязательствами данными рекламодателям, распространяет продукцию издательства (диски).

9. Отдел по работе с клиентами, собирает отзывы и предложения. Регулирует отклик на рекламу и тд. Вносит конструктивные изменения в следующий номер журнала.

10. Цикл повторяется с пункта №2.


2. Кто такой партнёр?

Подписавшее договор о франчайзинге и оплатившее партнёрство юридическое лицо. Один город – один партнёр.

3. Откуда берётся прибыль в журнале/диске?

Всю прибыль обеспечивают рекламодатели. Они же, покрывают все расходы на тиражирование диска/журнала, их распространение и разработку. Основное правило, больше - лучше. Рекламодателей много не бывает.

4. Дополнительные пути извлечения прибыли?

Кроме привлечения рекламодателей в журнал/диск существует не менее 4-х путей извлечения прибыли:

1. Продажа журнала в киосках Роспечати, через торговые сети, свадебные салоны и т.д. Продавать можно как отдельно печатный журнал, так и журнал с вложенным медиа-диском.

2. Продажа медиа-диска в пластиковой коробке через компьютерные магазины, свадебные салоны, интернет и тд.

3. Продажа свадебных товаров и услуг партнёров журнала/диска. Имеем процент с привлеченного клиента.

4. Участие на выставках и тд.


Мы осуществляет продвижение по всем перечисленным каналам, и мотивируем партнёров заниматься тем же, оказывая помощь.

5. Как происходит процесс сотрудничества между мной и ИД «Волжский»?

Если говорить более простым языком, то Вы у себя городе выполняете функции рекламного отдела, отдела по работе с клиентами и отдела распространения, остальные мы берём на себя в соответствии с договором.

Всем желающим стать партнёром необходимо подписать договор о франчайзинге и оплатить его в форме фиксированного единовременного платежа. Тем самым за партнёром закрепляет город, в котором только он ведёт деятельность используя продукты ИД «Волжский» и получает полный перечень документации/программный продукт и т.д.

Полный перечень обязанностей сторон, оговаривается отдельно. Стоимость франчайзинга так же зависит от условий договора.

6. Что мне нужно делать после того как я стал партнёром?

Первым делом, не обходимо привести в порядок свои дела и мысли. Ознакомится с перечнем документов, презентациями и руководствами. Внимательно всё прочитать.

Далее начинается основная работа, привлечение рекламодателей. Технически, это прозвон потенциальных клиентов и презентация продукта на месте. О том как это делать лучше и другие моменты бизнеса Вы узнаете из наших консультаций.

7. Какую форму организации для издательского бизнеса лучше использовать, ИП/ ООО/ОАО/ЗАО?

Мы ни как не ограничиваем этот вопросы. Вы вольны выбрать любую форму организации. Но если у Вас первый опыт предпринимательской деятельности, то мы рекомендуем регистрироваться как ИП на упрощенке. Мы заботимся о своих партнёрах, по этому в этом вопросе, так же оказываем содействие.

8. Что такое «Единая сеть электронных журналов»?

Крупная организация с большим количеством участников в регионах, которые придерживаются единого стиля и принципов работы. Проще говоря, это мы и наши партнёры, которые работают с нашим продуктом по нашим привычкам. Все мы выпускаем, один и тот же журнал, работает по одинаковым принципам и схемам.

9. Почему выгодно быть частью единой сети электронных журналов?

Простота внедрения новых «фишек». Доступ к чужому опыту. Удешевление производства, обмен материалами и т.д. Будущим партнерам, не нужно будет нанимать дизайнера, редактора и так далее, все уже готово. Журнал полностью собран, осталось только заполнить его рекламодателями, так сказать «бизнес под ключ».

10. Что делать с конкурентами (другие журналы) которые уже есть в моём городе?

Электронный журнал, как раз тот случай в бизнесе, когда наличие конкурентов играет на руку. Дело в том, что электронные свадебные журналы, совершенно не представлены миру, нет рынка. Это новый для рекламодателей рекламный носитель, который еще не распробовали. По этому, эффект новизны вместе с очевидными преимуществами видео-аудио рекламы и слайд шоу на диске, делают электронный журнал, «взрывом» в свадебной индустрии. Истина что всё познаётся в сравнении как раз является первым аргументом в продажах.

11. Присутствует ли элемент сезонности в этом бизнесе?

Проблему низких сезонов мы не чувствуем, а просто работаем, все понимают, что если они в этом году не вложатся в рекламу, то на следующий сезон заработок будет ниже. И к нам идут.

12. С какими государственными органами мне предстоит контактировать в процессе бизнеса?

Это налоговые органы (регистрация ИП/ООО, отчётность и т.д). Отделения ЗАГС, а точнее заведующие в ЗАГСах. Больше ни с кем контактировать не нужно. Регистрировать журнал как СМИ не нужно, так как это программа.

13. На какую помощь со стороны ИД «Волжский» я как партнёр могу рассчитывать?

Все условия сотрудничества отражены в договоре о франчайзинге, но конечно же проводится предварительные переговоры для изменения под конкретную ситуацию. По этому если мы договоримся, то Вы можете рассчитывать на любую помощь.

14. Какое ПО использует в работе в ИД «Волжский»?

В основном это ПО компании Adobe. И собственные не большие разработки.

15. Почему читателям будет интересно читать журнал/диск?

Совместными усилиями, мы создаём полную и актуальную базу всех участников свадебной индустрии Вашего города. Сама по себе справочная информация, первая по востребованности после развлекательной. По этому наш журнал совмещает в себе справочную информацию в форме развлекательной. Вы прямо сейчас можете ознакомиться с содержанием летнего номера журнала по этой ссылке.

16. Какой мне нужен штат для того что бы заниматься издательством журнала/диска?

В самом начале Вы можете работать в одиночку, в подходящих для этого условиях. Например если город не большой.

В случае, если в городе больше 300,000 человек то имеет смысл набрать одного – двух рекламных менеджера и посадить их в офис. Они будут выполнять работу по привлечению рекламодателей.

В основном, именно работник рекламного фронта, самый желанный гость в свадебном электронном журнале, особенно опытные их представители. Потребностей в других специальностях Вы испытывать не будете.

17. Как договорится с ЗАГСом?

Мы с ними договорились без всяких условий, без оплаты и договоров. Такое вполне возможно, так как если у Вас просят деньги, это будет взятка, ЗАГС не имеет права брать за размещение журналов деньги. Они просто могут не разрешить размещать эти журналы. Чтобы вам договорится, вам нужно идти в ЗАГС, взять с собой ноутбук с журналом и директору все красиво презентовать, рассказать и показать, если люди нормальные, то они очень хорошо примут диск и разрешать поставить стойку.

18. Где еще распространятся?

Кроме ЗАГСов, очень полезно распространять (особенно диски) в салонах свадебных платьев, в салонах красоты и других учреждения где оказывают свадебные услуги. Договорится с владельцами будет не сложно, так как это не малый плюс в глазах клиентов для их бизнеса.
Печатные журналы, можно раздать например в парикмахерские.

19. Как мне привлекать рекламодателей?

Это не столь сложная задача на сколько может показаться не опытному человеку. В основном процесс привлечения рекламодателей состоит из звонков, презентаций продукта у клиента «на коленке» либо у себя в офисе и документальное оформление.

Мы предоставляем партнёрам все не обходимые презентационные и иные материалы для того что бы начать эффективно привлекать рекламодателей. Проводим инструктаж и всячески повышаем квалификацию менее опытного партнёра.

20. Какая периодичность у журнала/диска?

Печатный журнал готовится каждый сезон. То есть 4 раза в год, зимой, весной, летом и осенью.

Гораздо интереснее в случае с медиа-диском, его особенность заключается в том что он бессрочен. Так как диск множится по 100-200 копий в неделю, есть возможность обновлять содержимое, раз в неделю, и вносит новых рекламодателей. По этому диск всегда актуален и рекламодателей размещать в нём следует на тиражность. То есть, например 3000 дисков за 10,000 руб.

21. Откуда мне брать диски для электронного журнала?

Редакции не нужно искать диски, так как их закупает полиграфическое производство которое наносит изображение на диски. Стоимость дисков входит в стоимость тиражирования.

22. Где мне распечатать журнал?

Печатный журнал тиражируется в типографии. Стоимость тиражирования зависит от количества страниц в журнале/плотности бумаги/количества цветов.Чем больше значение этих параметров тем дороже печать.

23. Сколько нужно время для запуска журнала/диска в моём городе?

По опыту, для наполнения одного DVD диска, требуется 1-2 месяца с момента подписания договора.

Печатный журнал ,при должной сноровке заполняется за 2-3 недели.

Больше всего времени занимает привлечение рекламодателей.

24. Каким образом оформляется партнёрство?

Необходимо подписать договор о франчайзинге и оплатить партнёрство в соответствии с договором.

25. Есть ли у Вас готовый бизнес план для партнёров?

Нет. В данном деле, это лишняя трата времени и не нужный элемент, всё упрощенно до самых примитивных действий. И в большей степени схема работы заточена под принцип «идти и делать».

26. Где мне рекламировать журнал?

Журнал рекламировать не нужно, ни на рынке рекламодателей, ни на рынке потребителя.

В первом случае, Вашей основной задачей будет рассказать о себе всем, и далее у Вас останутся Ваши клиенты, которые и приносят основной доход.

В втором случае, отказ от рекламы обусловлен политикой распространения. Диск/журнал гарантированно попадёт всем тем кто в нём заинтересован (молодая пара подёт заявление в ЗАГСе). Не лишним будет охватить смежные рынки, и распространять продукцию в салонах свадебных платьев, ювелирных магазинах и т.д, тогда о журнале будут говорить еще больше.

27. Нужно ли регистрировать журнал в государственных органах?

Получать свидетельство для меиа-диска не нужно, так как это программный продукт, и под статью о СМИ не попадает.
А вот печатный журнал регистрировать как СМИ нужно обязательно, если хотите выпускать больше 1000 экз. Мы оказываем содействие и в этом вопросы, и предоставляем помощь партнёрам в деле регистрации СМИ.

28. Какой стартовый капитал нужен мне для запуска первого номера журнала/диска с нуля?

Без учёта расходов на оплату партнёрства, требуется от 10,000 руб на старт с нуля. В эту сумма входят расходы на регистрация в качестве ИП, счёт в банке, печать, транспортные расходы, расходы на печать коммерческих предложение и т.д.

29. Как мне рассчитать стоимость рекламы для рекламодателей в своём журнале/диске?

Мы предоставляем рекомендованные цены на рекламу, которые рассчитываем по собственной схеме исходя из параметров города партнёра. Но, мы не обязываем партнёра следовать какой либо конкретной ценовой политике, по этому партнёр всегда волен установит собственные, скажем в зависимости от спроса на продукцию.

Возможно у Вас остались еще вопросы, прошу написать мне по следующим контактам:
email: vinegredz@gmail.com
icq: 450677205
агент mail.ru: zubov.evgeniy@mail.ru
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#15 polina19052009

polina19052009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Август 2011 - 11:26

Если данный продукт, т.е. диск является программным, то необходимо его лицензирование?
  • 0

#16 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 26 Август 2011 - 12:48

Основательно, детально, доходчиво изложен материал...

+ЭТИ темы востребованные ВСЕГДА:
1. Свадьба
2. Мать и Дитя

Как подтверждение идеи - Обнаружил в своем городе НОВЫЙ журнал
"про свадьбу". Однако, есть и НО... идея хороша для БОЛЬШОГО города.
С населением свыше 600-800 тыс, иначе "выхлопа" не будет...

Я думаю для расширения аудитории (и рекламодателей)
комплектовать "последующие темы" такие как СЕМЬЯ,
МАТЬ и ДИТЯ. Свадьба - это только счастливый но миг! :)
А потом начинаются будни... особенно для молодых жен и мам...
Мужикам проще да и женщин на 5 миллионов больше в стране.
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#17 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 29 Август 2011 - 05:31

А что партнеру обязательно нужно быть юр.лицом?
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#18 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:54

Добрый день, уважаемые друзья! :)

Сегодня вы узнаете:
- почему мы отказались от бумаги;
- что оказывается бывает "дорогая бесплатная франшиза";
- по какому адресу будет сайт Вашего-нашего бизнеса и когда он стартует;
- о том сколько зарабатывают на медиа - диске и почему именно столько;
- о планах на приложения во Вконтакте и Одноклассниках;

Во первых, да, мы отказались от печатного издания.

Сегодня то время, когда становится очевидно (опытным путём множества издательств), что бумага более не способна удовлетворить все потребности рекламного рынка. Бизнесу, нужны более "тяжёлые" и существенные решения, которые вливают в умы потребителя информации во много раз больше чем может дать статичная бумага. Именно благодаря этому, столь бурно развивается сеть интернет, где половина прибыли, чаще всего реклама. Интернет открыл путь видео рекламе, рекламным сайтам, таргетингу и еще множеству другим, не доступных в других каналах способам воздействовать на потребителя.

По этому, мы официально заявляем, бумага умерла, и на фоне электронных изданий на дисках/интернете выглядит ущербной и не способной конкурировать, или еще проще, бумагу НЕ ПОКУПАЮТ.

Теперь, то что раньше мы печатали, размещаем в электронном виде прямо на диске, с той же рекламой, теме же статьями. Ни чего не меняется, но всё совсем по другому :-).

Во вторых, мы предлагаем два варианта сотрудничества, один из них совершенно новый и очень интересный.

1. "Классическая франшиза".

Описание:
Это то что я предлагал ранее. Классический договор, в соответствии с которым, партнёр значительно экономит деньги/время/нервы, так как получает в свои руки пошаговую инструкцию о том как избежать большинства проблем в данном бизнесе и обеспечивает себе быстрый и лёгкий старт.

Экономит деньги, по тому что не нужно разрабатывать с нуля сложную программную базу. Точно знает что и сколько должно стоить в этом бизнесе. Заранее ознакомлен со всеми возможными узкими местами, и может заранее их обойти. Экономит время, по тому что получает бизнес "под ключ". Это как купить лицензионный диск, дело одного часа. Экономит нервы, по тому что экономит деньги и время :-).

Данный вид сотрудничества, подразумевает автономную работу партнёра, без нашего участия. А следовательно полную не зависимость от "других". Но в то же время, придерживается единого стиля и принципов организации бизнеса, тем самым поддерживая высокий уровень услуг и продукта.

По простому, мы продаём удочки для ловли рыбы под ключ.

Пошаговая инструкция сотрудничества:
Сотрудничество происходит между правообладателем (я) и пользователем (Вы), в следующей последовательности:
1. Правообладатель, ознакомил пользователя с условиями договора и ответил на все появившиеся вопросы.
2. Пользователь, подписывает договор франчайзинга.
3. Пользователь оплачивает услуги правообладателя в соответствии с условиями договора.
4. Правообладатель, передаёт пользователь программный продукт, комплекс документации и руководств бессрочно, в соответствии с договором.
5. Правообладатель осуществляет техническую поддержку в течении 3-х месяцев, с даты подписания и оплаты договора.
6. Пользователь автономно ведёт свою деятельность в соответствии с условиями договора.

Для кого:
По сути для всех. Но проще всего будем, тем, кто уже имеет опыт предпринимательской деятельности и кому сразу очевидны преимущества продукта и объёмы возможной прибыли.

Сколько стоит:
Данный вид сотрудничества подразумевает вознаграждение за пользование исключительных прав, и выплачивается в форме фиксированного единовременного платежа.

Проще говоря, партнёр лишь единожды в момент подписания договора выплачивает вознаграждение фиксированного размера. Ни каких любых других финансовых движений между нами и партнёром не будет.

Стоимость же, прямо зависит от размеров города, в котором планируется открывать электронный журнал - каталог, и рассчитывается отдельно.

2. "Дорогая бесплатная франшиза".

Описание:
Странное название не только интригует, но и полностью отражает суть нашего нового предложения для всех желающих начать бизнес.

Давай те мысленно разделим электронный свадебный журнал - каталог на две части, первая будет выполнять функции привлечения рекламодателей (то что презентует и продает, сам продукт), вторая же часть, обслуживает труд первой (размещает рекламодателей внутри издания, пишет статьи, совершенствует программную базу и тд). Это две неделимые части, так как одна без другой не имеет смысла.

Теперь, первую часть, мы совершенно бесплатно "для пробы" отдаём желающим начать бизнес, и доказавшим серьёзность своих намерений. Вторую часть, держим у себя.

Случается практически чудо :-), те кто хочет начать бизнес и готовы работать, но не имеют своих средств, могут попробовать БЕСПЛАТНО. Мы тоже не в обиде, так как заработаем на этом гораздо больше если бы просто продали франшизу.

Проще говоря, теперь мы выдаём удочку бесплатно. А свою часть рыбу берём потом, когда Вы её поймаете.

Пошаговая инструкция сотрудничества:
Сотрудничество происходит между правообладателем (я) и пользователем (Вы), в следующей последовательности:
1. Пользователь заполняет заявку-анкету. В ней указываются контактные данные, ценовая политика и другие условия, не обходимые для организации бизнеса.
2. Правообладатель, в соответствии с анкетой, изготавливает все не обходимые для привлечения рекламодателей материалы/документацию/презентацию и тд.
3. Правообладатель передаёт готовые для применения материалы пользователю.
4. Пользователь, используя материалы правообладателя, привлекает рекламодателей, и принимает оплату и материалы для размещения (тестовую/фото/видео информацию рекламные блоки и тд).
5. Пользователь, передают полученные от рекламодателей материалы правообладателю.
6. Одновременно с пунктом №5, пользователь перечисляет вознаграждение в размере 15% от суммы чека.
7. Правообладатель, своими силами, готовит файл образ диска.
8. Правообладатель передаёт готовый файл образ диска пользователю.
9. Пользователь тиражирует диски, и распространяет ,в соответствии с обязательствами перед рекламодателями.
10. Цикл повторяется с пункта №5.

Для кого:
Для всех тех, кто по каким либо причинам, не может сотрудничать по первой схеме.

Сколько стоит:
В момент завершения первого цикла, партнёр выплачивает вознаграждение за пользование исключительных прав, и выплачивается в форме фиксированного единовременного платежа заранее оговоренную сумму, которая зависит от размеров города.

То есть, партнёр выплачивает стоимость использования продукта с первой прибыли, не вкладываясь изначально!

По результатам каждого следующего цикла, партнёр выплачивает 20% от прибыли с каждого привлеченного рекламодателя, в течении следующих двух лет. После двух лет, партнёр получает в бессрочное пользование полный пакет программного продукта, комплекта документации и руководств.

То есть, после двух лет, партнёр работает полностью автономно, как в если бы он работал по первой схеме сотрудничества.

В третьих, мы объявляем конечную дату старта сайта "Всероссийского электронного свадебного журнала-каталога".

Сайт будет доступен по адресу http://деньсвадеб.рф и http://daywedding.ru и стартует 15 сентября 2011 года!

Является представительством сети изданий в интернете, и содержит разделы по городам, со своими доменами (например самара.деньсвадьбы.рф или москва.деньсвадьбы.рф) условиями и тд.

Вне зависимости от выбранного способа сотрудничества, каждый партнёр получает свой раздел на сайте.

В четвёртых, мы расскажем, сколько зарабатывают на электронном журнале - каталоге.

В связи с отказом от печатной версии журнала,спектр услуг изменился, и в данный момент список услуг разделан на относящиеся к журналу и относящиеся к каталогу:

Журнал

http://imglink.ru/show-image.php?id=56d46022f9dfe483e5a0e301914833b7

Текстовые блоки:
1. Текстовая информация в списке всех услуг:
- наименование;
- адрес;
- телефоны;
- режим работы;
- электронный адрес;
- дополнительная информация;
2. Рекламная статья с текстом рекламодателя;
3. Рекламная статья с текстом от редакции;

Баннеры:
1. Баннеры на всю ширину;
2. Баннеры в тексте;

Каталог

http://imglink.ru/show-image.php?id=98babbc74e0752016688b7e6dfdfe24f

1. Размещение в каталоге;
2. Добавление слайд - шоу (до 15 фотографий или 50 мб);
3. Добавление видеоролика (до 70 мб);

Кроме этого возможны вариации, например добавление видео ролика в журнал, или фоновой музыки на страницу компании и т.д.

Учитывая тот факт, что мы ограничены только объёмом диска (хотя этот параметр можно увеличивать до бесконечности, увеличивая количество дисков), то продавать можно сколько угодно большое количество рекламных модулей статей и тд.

Рано или поздно, при грамотной работе, диск становится обязательным рекламной площадкой для всей индустрии, и станет представлять из себя полное собрание абсолютно всех услуг города в картинках\фото\видео и статьях. О том кто не размещается на диске, просто не будут знать!

Появится возможность налеплять на диск, громкие фразы о содержимом диска и его имени, которые волшебно действуют на будущих молодожёнов.

В пятых, официально заявляем что приложению дублирующее электронный журнал - каталог в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники", быть!

В данный момент, начали разработки в этом направлении, и совсем скоро мы расскажем подробнее о функционале и возможностях приложения, о сроках старта и конечно покажем бета-версию!


На этом, сегодня, я закончу, и следующим постом отвечу на вопросы которые появились в теме.

Сообщение отредактировал vinegred: 01 Сентябрь 2011 - 17:03

  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#19 aleksejkin

aleksejkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 01:02

Предложение более чем интересное, но поскольку речь идет о Internete в первую очередь приходит мысль о лохотроне, качественно занычковавшемся в свежей идее для бизнеса.
Не в обиду запостившему тему. Просто раз кинули :angry: .
Итак рассмотрим пост.
Есть 2 варианта франшизы. 1. Купить и властвовать.
2. Не покупать и делится.
С первым понятно - бабло вперед, карты в руки и за стол. Но вот беда о величине бабла умалчивается, типа в личку. Хотя говоря об открытости можно громко заявить о цене - допустим город миллионник столько , село По(Жо)повка столько. Ну ладно , допустим стоит франчиза - как я думаю тысч 10 американских, чего то кажется не меньше раз первый доход со всего этого уже 80.000. Сразу становится ясно что денег таких у большинства людей читающих тему не будет. Поэтому вариант 1 отпадает.
И тут как снег на голову второй вариант - ничего не надо платить - побегай недельку другую по городу и ты в шоколаде(зелени). Конечно это не бесплатно -потом заплатишь - все прозрачно мы тебе доверяем ты нас не кинешь, а мы тем более . Ведь ты не вложил ни шиша , а мы дофига. В глазах деньга и понеслось - Загсы спонсоры...
Но лично меня смутил один момент, что и повлекло на писание всего вышеизложенного.. Прочитав внимательно инструкцию
Пошаговая инструкция сотрудничества:
Сотрудничество происходит между правообладателем (я) и пользователем (Вы), в следующей последовательности:
1. Пользователь заполняет заявку-анкету. В ней указываются контактные данные, ценовая политика и другие условия, не обходимые для организации бизнеса.
2. Правообладатель, в соответствии с анкетой, изготавливает все не обходимые для привлечения рекламодателей материалы/документацию/презентацию и тд.
3. Правообладатель передаёт готовые для применения материалы пользователю.
4. Пользователь, используя материалы правообладателя, привлекает рекламодателей, и принимает оплату и материалы для размещения (тестовую/фото/видео информацию рекламные блоки и тд).
5. Пользователь, передают полученные от рекламодателей материалы правообладателю.
6. Одновременно с пунктом №5, пользователь перечисляет вознаграждение в размере 15% от суммы чека.
7. Правообладатель, своими силами, готовит файл образ диска.
8. Правообладатель передаёт готовый файл образ диска пользователю.
9. Пользователь тиражирует диски, и распространяет ,в соответствии с обязательствами перед рекламодателями.
10. Цикл повторяется с пункта №5.
Между 5-й и 6-й строчкой я увидел проблеск возможного кидалова. Внимание вопрос к vinegred.
Допустим я выбил из рекламодателей 120.000 описаных Вами ранее . 15% от этой суммы это 18 000 (из 10 городов это 180 000. и т. д. ) я передаю Вам вместе с материалами рекламодателей и жду. Жду день , Жду неделю, Жду месяц. - связываюсь с Вами, на что Вы отвечаете - много партнеров, дел, тираж большой скоро все будет. Жду ... Надоело снова связываюсь с Вами , а Вас нет!!!!!! В интернете легко исчезнуть. За месяц полтора Вы можете набрать приличную сумму с "партнеров". В итоге у меня разъяренные рекламодатели, долг как минимум 18.000 если не успею спустить часть или все остальное,так что это лучший вариант, и куча невыполненых договоров. КОРОЧЕ у меня ПРОБЛЕМА. Я бы даже сказал Ж*ПА. И никаких доказательств причастности гражданина vinegred поскольку такого нет в природе(((. Что мешает Вам Уважаемый vinegred так сделать?!!! То что Вам не выгодно кидать даже не пишите - ВЫГОДНО Если откликнется пару десятков городов то сумма предоплаты будет громадной, а откликнутся могут, т. к. идея стоящая, или по крайней мере так выглядит.
Дорогие читатели этого поста, думайте наперед. Не высылайте никогда никому деньги наперед. Договор о подобной франчизе должен быть обязательно . При чем нотариально заверен(сейчас заказное письмо могут доставить в любую точку мира за очень короткий срок) , существуют электронные подписи, не поленитесь позвонить в нотариальную контору, где был заверена подпись партнера - номер которой найдите из другого источника(тел. книга, интернет) чем договор, и спросить, правда ли это подпись партнера - у них есть соответствующие записи и они обязаны проверить информацию. Потратив несколько минут Вы можете застраховать себя от больших проблем.
P.S. Уважаемый vinegred я ни в коем случае не хочу сказать что Вы мошенник. Просто я когда вижу хоть малейшую возможность кидалова так мне глаза кровью заливает. Еще раз извините если я чего нибудь не по теме...
  • 0
Убить время можно http://bestkinoonline.com/

#20 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:05

Дико рад, живому интересу от личности с мозгами. С радостью отвечу на вопросы и приведу доводы.

[quote]С первым понятно - бабло вперед, карты в руки и за стол. Но вот беда о величине бабла умалчивается, типа в личку[/quote]

А легко, НО, цену не привожу, по тому что приблизительная цена кому то может показаться слишком большой, а для кого то не доверительно мелкой, мне бы не хотелось терять интерес людей из за такой мелочи. Кроме того, для не которых особо интересных мне регионов, цена завышена, для не которых занижена, и эти цены могут показаться дикими на фоне общерасчётных. Тем более, мне хочется увидеть реакцию населения, и возможно попробовать разный разброс. Меня интересуют люди, которые увидев цену начнут считать, а почему именно столько. И как же так?

И даже не смотря на всё выше сказанное, приведу примеры ценовых групп для классической франшизы:
населения до 300,000 человек - не более 50,000 руб по классической схеме;
населения до 700,000 человек - не более 96,000 руб по классической схеме;
населения до 1 300,000 человек - не более 170,000 руб по классической схеме;

[quote]Ну ладно , допустим стоит франчиза - как я думаю тысч 10 американских, чего то кажется не меньше раз первый доход со всего этого уже 80.000. Сразу становится ясно что денег таких у большинства людей читающих тему не будет. Поэтому вариант 1 отпадает.[/quote]

Вы можете относится ко мне скептически, но стоимость зависит от целей. Будь моей целью ЗАРАБОТАТЬ цена действительно была бы таких размеров. НО, я еще не миллионер, а расширять бизнес хочется. Открывать филиалы за свой счёт мне денег не хватит, по этому появилось моё предложение. Опыт подсказывает мне, что выгоднее делится чем продавать... Тем болеее, имея сеть заинтересованных в своём бизнесе людей так как и я, принесёт денег по более чем 10,000 долларовые чеки. В самом первом посте, я писал о электронных журналах про детей, семь и тд. Это гораздо более денежные темы, в ней игроки крупнее (например производитель памперсов) и рынок шире больше и вообще серьёзнее. Я надеюсь мои мотивы Вам понятны и прозрачны.

[quote]И тут как снег на голову второй вариант - ничего не надо платить - побегай недельку другую по городу и ты в шоколаде(зелени). Конечно это не бесплатно -потом заплатишь - все прозрачно мы тебе доверяем ты нас не кинешь, а мы тем более . Ведь ты не вложил ни шиша , а мы дофига.[/quote]

Конечно, вторая схема изначально позиционируется как более выгодная именно на фоне первой. Я делаю бизнес для денег, и моя цель заработать еще больше. Она выгоднее по всем параметрам для всех. Именно о этому на ней делается акцент. Да мы вложились, НО не потратив не заработаешь, и если это еще не стало ля Вас истиной... :rolleyes:

[quote]Допустим я выбил из рекламодателей 120.000 описаных Вами ранее . 15% от этой суммы это 18 000 (из 10 городов это 180 000. и т. д. ) я передаю Вам вместе с материалами рекламодателей и жду. Жду день , Жду неделю, Жду месяц. - связываюсь с Вами, на что Вы отвечаете - много партнеров, дел, тираж большой скоро все будет. Жду ... Надоело снова связываюсь с Вами , а Вас нет!!!!!! В интернете легко исчезнуть. За месяц полтора Вы можете набрать приличную сумму с "партнеров". В итоге у меня разъяренные рекламодатели, долг как минимум 18.000 если не успею спустить часть или все остальное,так что это лучший вариант, и куча невыполненых договоров. КОРОЧЕ у меня ПРОБЛЕМА. Я бы даже сказал Ж*ПА. И никаких доказательств причастности гражданина vinegred поскольку такого нет в природе(((. Что мешает Вам Уважаемый vinegred так сделать?!!! То что Вам не выгодно кидать даже не пишите - ВЫГОДНО Если откликнется пару десятков городов то сумма предоплаты будет громадной, а откликнутся могут, т. к. идея стоящая, или по крайней мере так выглядит.[/quote]

Не пишу. Так вот:
Рекламодателей, оформляем ПО ФАКТУ. То есть, представьте, Вы партнёр, нашли рекламодателя. Теперь Вам нужно оказать услугу. Для этого Вы должна разместить рекламодателя в своём продукте и показать ему, что бы он ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердил результат работы. Короче говоря, Вы как партнёр рискуете суммой одного чека перед одним рекламодателем. А это уже не 18,000 а не больше 1500 за самую дорогую услугу, хотя конечно зависит от того за какую цену Вы продаёте. Уверен после работоы с нами, и оформления первого РД, Вам захочется ЕЩЕ. :rolleyes:

Конечно, мы можем взять сразу всю пачку, и уработать её за 2-3 дня, но люди подобные Вам (к слову самые ценные для нас) на это не пойдут с самого начала по этому, мы не мечтаем и действуем по реальности, надеюсь Вы это оцените.

К сожалению, это единственное чем я могу защищаться, по тому что мы в ИНТЕРНЕТЕ. :huh:

[quote]Дорогие читатели этого поста, думайте наперед. Не высылайте никогда никому деньги наперед. Договор о подобной франчизе должен быть обязательно........[/quote]

И совсем что далее согласен, и мы следуем всем этим правилам и подобное уже давно должно стать стандартом знаний. И еще, лично я, заказываю выписку из налоговой на ВСЕХ юридических лиц и предпринимателей которые ко мне обращаются, и Вам советую. :rolleyes:
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#21 ctzen

ctzen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:11

Ну идея на самом деле не такая уж оригинальная, как пишет автор.
Я живу в небольшом городе(250 тыс.) и на весь город существует всего 3 крупных свадебных салона. Так вот эти салоны занимаются свадьбами "под ключ" - от продажи одежды и аксессуаров до проката автомобилей. Все хорошие фотографы и видеооператоры тоже с ними сотрудничают. В таком салоне можно заказать все - и тамаду, и ресторан, и парикмахера, и приглашения, и живую музыку - всё что угодно. У этих салонов есть свои сайты, наподобие тех, что предлагает автор. Помимо этого существуют различные агенства по организации праздников, которые тоже этим занимаются. Человеку проще переплатить пару тысяч и все хлопоты по организации возьмут на себя специально обученные люди - ему не нужно будет сидеть за компьютером и отдельно подбирать себе фотографа или тамаду, заказывать лимузин или автобус - всё сделают за него, главное обозначить бюджет. И дополнительная реклама этим свадебным салонам тоже не нужна - их и так все хорошо знают. Не думаю, что им нужна лишняя реклама и связанные с ней расходы. Конкуренция на этом рынке очень высокая, не нужно испытывать иллюзий по этому поводу.
З.Ы. От печатных журналов вы отказались, так же откажетесь и от дисков - сейчас интернет есть почти в каждом доме. А всероссийские свадебные интернет-каталоги уже существуют - гугл выдает несколько страниц на эту тематику. Пока вы запустите свой сайт, пока его раскрутите, чтобы оказаться в топе, пока соберете достаточное количество рекламодателей... Это очень долго и не факт, что вообще произойдет. ИМХО, игра не стоит свеч. По-крайней мере, в небольших городах.
  • 0

#22 Nitvyl

Nitvyl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:27

Моё мнения, вы зря отказались от печатного издания. Привлечь рекламодателя к не раскрученному сайту просто к интернат журналу, какому-то гипотетическому диску. На данном этапе рановато, я верю в развития (хи- фи) технологий, но сознания перейдёт в лучим случаи лишь лет так через 10
Идея более чем не плохая, а главное масштабная.
При правильной раскрутки и глобализации смогли бы заработать все, и вы, и мы.
Основной акцент надо ставить на корпорации. Так и рекламодателей проще уговорить и партнёров набрать.
И процент, не обижайтесь, но явно завышен. скиньте до 10%
Да и ещё для начала покажите хатябы ужа полный журнал
Те отрывки которые я видел пака с натягам на 3ойку с 2вумя++
а нужно 5 с + ведь конкуренты есть и вы позиционируетесь как ((хи- фи) технологи),
а это значит и графика должно подстатье, и стиль.
Заранее извиняюсь за ломаный русский. Я стратег а не редактор журнала)
  • 0

#23 mihailpp

mihailpp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:55

Теперь о доходах, исходя из опыта оставили только рекламные полосы (стоимость полосы 12,000 руб), модуль 1/2 полосы (стоимость модуля 6,000 руб) и разворот (стоимость 20,000 руб). И того, например под летний номер, собирается рекламы:

1. 7 полос = 96,000 руб
2. 1 разворот = 20,000 руб
3. 2 модуля 1/2 = 12,000 руб

Итого: 128,000, без учёта наценок за номер обложки и наценок за срочность заказа.

Стоимость печати 4000 экз тиража, не более 45,000 руб. Тогда в остатке, без учёта мелких расходов на связь, на бензин что бы тираж развести и налоги, остаётся 80,000 руб.

Вы можете подумать, что ни кто не будет в наше время платить столько? А теперь вспомните, средний ценник за услуги, например проката лимузина, или стоимость свадебного платья, или услуги фотографа, чаще всего расходы на рекламу покрываются 2-3 привлеченными клиентами. Приток рекламодателей увеличивают существенные скидки на размещение на диске, и на оборот.

Побоялся скидывать ссылки на сторонние сайты (публицистика)http://www.world4baby.ru/ до проверки модератором. Теперь думаю можно :rolleyes:

Во первых в работе используем, медиа-кит, это что то вроде коммерческого предложения, только в картинках и очень кратко. Но работает эффективнее чем стандартное коммерческое предложение. Для первичной рассылки, всем организациям города по почте/email.

А по этой ссылке, можно посмотреть часть журнала, летний, самый свежий номер.

Примерно, к подобному стоит стремится :rolleyes:

(прошу прощения у модераторов, если ссылки покажутся не годными, но я просто не знаю куда еще можно залить файлы с просмотром и защитой от копирования, но надеюсь две ссылки это не перебор)


Ну идея на самом деле неплохая.
  • 0

#24 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:07

[quote]Ну идея на самом деле не такая уж оригинальная, как пишет автор.
Я живу в небольшом городе(250 тыс.) и на весь город существует всего 3 крупных свадебных салона. Так вот эти салоны занимаются свадьбами "под ключ" - от продажи одежды и аксессуаров до проката автомобилей. Все хорошие фотографы и видеооператоры тоже с ними сотрудничают. В таком салоне можно заказать все - и тамаду, и ресторан, и парикмахера, и приглашения, и живую музыку - всё что угодно. У этих салонов есть свои сайты, наподобие тех, что предлагает автор. Помимо этого существуют различные агенства по организации праздников, которые тоже этим занимаются. Человеку проще переплатить пару тысяч и все хлопоты по организации возьмут на себя специально обученные люди - ему не нужно будет сидеть за компьютером и отдельно подбирать себе фотографа или тамаду, заказывать лимузин или автобус - всё сделают за него, главное обозначить бюджет. И дополнительная реклама этим свадебным салонам тоже не нужна - их и так все хорошо знают. Не думаю, что им нужна лишняя реклама и связанные с ней расходы. Конкуренция на этом рынке очень высокая, не нужно испытывать иллюзий по этому поводу.[/quote]

Такое конечно же есть, но везде и не всегда. Вне зависимости от того какой франшизой желает воспользоватся будущий партнёр, первым этапом является расчёт ёмкости рынка. Который как минимум представляет их себя банальный подсчёт количества организаций, которые любым образом связанны со свадебной темой. Чаще сего этого достаточно что бы понять, а стоит или нет. любой скептический настрйо как и излишне позитивный должен подтвердится алгеброй, это мой подход.

[quote]З.Ы. От печатных журналов вы отказались, так же откажетесь и от дисков - сейчас интернет есть почти в каждом доме. А всероссийские свадебные интернет-каталоги уже существуют - гугл выдает несколько страниц на эту тематику. Пока вы запустите свой сайт, пока его раскрутите, чтобы оказаться в топе, пока соберете достаточное количество рекламодателей... Это очень долго и не факт, что вообще произойдет. ИМХО, игра не стоит свеч. По-крайней мере, в небольших городах. [/quote]

Хорошо, я не отрицаю что подобное есть. НО, кто заинтересован в поддержании в актуальном состоянии всего это объёма информации?? Чаще всего администрация, само лично копирует то что сама находит в сети. Что бы всё было пригодно для употребления требуется как минимум разовая качественная проработка всех организаций города на месте. Посмотрим какой из этих портал этим занялся? Никакой. Нет у них ресурсов и интереса к этому.

Если бы всё это работало, не было бы личных сайтов фотографов и тд. которые чувствуют необходимость только в КАЧЕСТВЕННОМ представительстве в сети. Именно по этому, на подобных всероссийских порталах самовольно размещаются только для галочки, телефончик и аватарку, практической пользы для пользователя ни какой.

Так же, я видимо не верно отразил назначение сайта. Он не для потребителей, он для РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ. Исключительно для привлечения денег. Читателю на нём делать не чего, по крайней мере сейчас.

И еще парочка фактов:
- у всех есть интернет? значит у всех есть компьютер, а значит способности к просмотру диска
- не у всех у кого есть интернет, он быстрый, с диска всё грузится моментально, это отраженно на коробке
- что не говорите, но пользователь, обречён начать поиск в интернете, на диске уже всё найдено, проще говря наша информация ближе и доходит до потребителя раньше

[quote]Моё мнения, вы зря отказались от печатного издания. Привлечь рекламодателя к не раскрученному сайту просто к интернат журналу, какому-то гипотетическому диску. На данном этапе рановато, я верю в развития (хи- фи) технологий, но сознания перейдёт в лучим случаи лишь лет так через 10
Идея более чем не плохая, а главное масштабная.
При правильной раскрутки и глобализации смогли бы заработать все, и вы, и мы.
Основной акцент надо ставить на корпорации. Так и рекламодателей проще уговорить и партнёров набрать.
И процент, не обижайтесь, но явно завышен. скиньте до 10%
Да и ещё для начала покажите хатябы ужа полный журнал
Те отрывки которые я видел пака с натягам на 3ойку с 2вумя++
а нужно 5 с + ведь конкуренты есть и вы позиционируетесь как ((хи- фи) технологи),
а это значит и графика должно подстатье, и стиль.
Заранее извиняюсь за ломаный русский. Я стратег а не редактор журнала) [/quote]

На большинство поднятых в данном сообщении вопросов я ответил ранее. Но Ваше мнение как стратега, мне не менmit интересно чем мнение потребителя, всё это хорошо, но на то нужны деньги, нужен коллектив и сообщество, именно для того что всё это приобрести я сейчас печатаю тут на форуме.

[quote]Ну идея на самом деле неплохая. [/quote]

Тогда свяжитесь со мной, уверен если бизнес будет иметь смысл, мы его организуем, конечно же совместно. :rolleyes:
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#25 konkurent

konkurent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:05

Идея хорошая... я как заинтересованное лицо в данном направлении продвигаюсь... поэтому я ваш конкурент) и ничего для вас вдохновляющее писать не буду B) ... работы еще оч много в этом деле... главное выбрать ПО с коим придется работать... свое творение Вы как можете залицензировать так и нет, всё на ваш вкус.....

О бумагах (журналах).... хорошие журналы не рождаются, хорошими журналами становятся... вспомните журнал "Вокруг Света".... полистайте журнальчики 70-80х годов... а потом возьмите в руки современный образец.... отличие есть... старый журнал приятнее читать.... то-то....

и главное не забывайте пословицу! "по одежке встречают, а по уму провожают" так и в нашем случае... необходимо иметь "весомое содержание" даже и Рекламного Журнала.
  • 0

#26 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:13

Идея хорошая... я как заинтересованное лицо в данном направлении продвигаюсь... поэтому я ваш конкурент) и ничего для вас вдохновляющее писать не буду B) ... работы еще оч много в этом деле... главное выбрать ПО с коим придется работать... свое творение Вы как можете залицензировать так и нет, всё на ваш вкус.....

О бумагах (журналах).... хорошие журналы не рождаются, хорошими журналами становятся... вспомните журнал "Вокруг Света".... полистайте журнальчики 70-80х годов... а потом возьмите в руки современный образец.... отличие есть... старый журнал приятнее читать.... то-то....

и главное не забывайте пословицу! "по одежке встречают, а по уму провожают" так и в нашем случае... необходимо иметь "весомое содержание" даже и Рекламного Журнала.


Ну здравствуй конкурент! Я так рад видеть Вас! :rolleyes:
Всего Вам лучшего, и главное удачи!

А вообще, Ваш пост, показатель того, что я двигаюсь в правильном направлении. :lol:
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#27 konkurent

konkurent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:50

Ну здравствуй конкурент! Я так рад видеть Вас! :rolleyes:
Всего Вам лучшего, и главное удачи!

А вообще, Ваш пост, показатель того, что я двигаюсь в правильном направлении. :lol:


И Вам не чихать ;)
  • 0

#28 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:53

Что Вы возьмёте, очередную макулатуру или диск?


Я лично возьму "очередную макулатуру", если она симпатично выглядит. Ее можно пролистать в очереди, например... или в ожидании чего-нибудь :P
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#29 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 10:54

Я лично возьму "очередную макулатуру", если она симпатично выглядит. Ее можно пролистать в очереди, например... или в ожидании чего-нибудь :P


Спасибо Вам за мнение. Возможно когда нибудь, когда будет спрос, печатное издание вернётся.
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#30 konkurent

konkurent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:20

Спасибо Вам за мнение. Возможно когда нибудь, когда будет спрос, печатное издание вернётся.


мне кажется издание журнала в этом деле излишняя трата денег <_< ... можно выпустить буклеты но не сам журнал... дело в том что: :mellow:
1 - издание журнала слишком трудоемкий процесс
2 - необходимость регистрации как СМИ (со всеми вытекающими отсюда последствиями)
3 - большой штат сотрудников (корректоры + редакторы + журналисты или им подобные (кои могли бы правильно и ГРАМОТНО изложить материал) + штатный фотограф (он же на 50% дизайнер) т.к. фотография это лицо журнала)
4 - из-за трудоемкого процесса веяния журнала он теряет свою гибкость и информативность....

о буклетах: :rolleyes:
здесь дело не обстоит так тяжело как с журналом он же СМИ... буклет не надо регистрировать как СМИ.... буклет является самым информативным видом, т.к. площадь полезной информации + гибкость исполнения (печатания) + малые затраты = успех.

о диске (или любом другом цифровом носителе, или цифровом исполнении PDF и т.п.)
самый я думаю гибкий и универсальный вариант издания журнала, сейчас многие известные журнала и газеты выходят именно в цифровом формате, потому как "очередную макулатуру" никто листать не будет, дело в том что здесь нужно учитывать фактор самого прогресса и жизненного цикла человека... да-да, жизненного цикла... время относительно и поэтому мы не замечаем как мы ускоряемся во всем... от общения (сокращения слов, текстов и т.п.) до быстрого впитывании любой информации в том числе и очередных новостей.... а это как раз и наша сфера бизнеса.... донести как можно быстро, качественно и информативно до потребителя информацию об услугах и т.п.


о PDF: многие ругают этот формат изза его веса.... но это неоправданная клевета.. в PDF можно разместить все что угодно... от слайдов до видео... активных ссылок и т.п. + этот формат "понимают" подавляющее большинство электронных книг и планшетов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name