Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Внутренний голос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#31 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 11:04

Скептик, вот в данном случае неправ.
  • 0

#32 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 11:37

Вообще тут всё настолько индивидуально, что какие-то научные выводы - просто неуместны! Вот в психиатрии была теория о том, что цветные сны - признак шизофрении!
:idea: :arrow: Я считаю, что т.н. "учоные" в вопросах духовных - слепые котята.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#33 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:15

Скептик, вот в данном случае неправ.

Скептик бывает, конечно, иногда не прав. Но не в данном случае. Вот Вам одна цитата (при желании найдете еще множество подобных):

"Суд в Стокгольме приговорил Михайло Михаловича к пожизненному заключению за убийство главы МИД Швеции Анны Линд.

Михайлович признал, что напал на Линд с ножом в супермаркете в сентябре прошлого года. Однако в ходе процесса он утверждал, что не хотел убивать министра.

Он говорит, что напал на нее по приказу внутреннего голоса и что в это время страдал психическим расстройством.

Шурочка, а Вас часом, "внутренний голос" не донимает? :roll:
  • 0

#34 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:18

В свете вашего развернутого высказывания последний вопрос при всем желании не получается воспринять, как комплимент..
Ну спасибо, приложили, так приложили :lol:
  • 0

#35 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:22

В свете вашего развернутого высказывания последний вопрос при всем желании не получается воспринять, как комплимент..
Ну спасибо, приложили, так приложили :lol:

Вот в данном случае - Скептик не прав. :lol:
  • 0

#36 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:24

И на том спасибо.
Вообще, рассматривать признаки психического расстройства - дело страшно неблагодарное. Как у классика - все равно что читать медицинскую энциклопедию Практически все найдешь у себя.

А Михайлович не дурак, грамотно отмазывался :lol:
  • 0

#37 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:26

Щигретский, а что это за ссылка у тебя в подписи? Открывается ветка не про многое и нужное, а про малый бизнес и глобализацию :lol:
  • 0

#38 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:30

Черт, неужели я Вас обидел, Шурочка? Не хотел. Наверное, последний вопрос задал не я, а "мой внутренний голос". Обещаю, он будет наказан.
  • 0

#39 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:49

Щигретский, а что это за ссылка у тебя в подписи? Открывается ветка не про многое и нужное, а про малый бизнес и глобализацию :lol:

Не ищи смысла там, где его нет. :lol:
Это у меня такая скрытая "объява". Просто интересно узнать, что думают люди по этому поводу, и в какую сторону пойдёт обсуждение. Ведь тема необъятна! :idea:
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#40 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:53

"По этому поводу" - это в смысле, ломанет ли Vozis к Соловеичу, или наоборот? :lol:
  • 0

#41 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 13:04

Шурочка!!! Мой внутренний голос тоже извиняется! :lol: Говорит, что был не сдержан. Плачет.
  • 0

#42 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 13:06

О хоспадя. Не надо плакать. Помиритесь уже там со своим внутренним голосом. С внутренностями вообще дружить надо.
  • 0

#43 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 13:07

О хоспадя. Не надо плакать. Помиритесь уже там со своим внутренним голосом. С внутренностями вообще дружить надо.

Так наказан же. Лишен сладкого.
  • 0

#44 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 13:11

Одно другому не мешает. А сладкое вАще вредно :)
  • 0

#45 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 18:14

Что-то слипается?
  • 0

#46 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 01:29

Внутренние диалоги полезная штука. Но опасная. Сам себя частенько накручиваешь зазря. И взгляд на вещи получается субъективный. Может стараться настраиваться на лучший результат, тогда и внутренние диалоги будут более гармоничными?

Соласен. Думаешь о хорошем и все хорошо. Думаешь о плохом - ... Нашими мыслями мы формируем события. Вот только как прогнать из головы дурные (об адюльтере, например :oops: ) мысли?
  • 0

#47 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 21:14

[quote name='Заводная птица'][quote name='Петербургер']

Внутренние диалоги полезная штука. Но опасная. Сам себя частенько накручиваешь зазря. И взгляд на вещи получается субъективный. Может стараться настраиваться на лучший результат, тогда и внутренние диалоги будут более гармоничными?[/quote]
Соласен. Думаешь о хорошем и все хорошо. Думаешь о плохом - ... Нашими мыслями мы формируем события. Вот только как прогнать из головы дурные (об адюльтере, например :oops: ) мысли?[/quote]Это точно! Даже поведение других людей зачастую определяется чужими настырными мыслями. Есть такое понятие - "идея-фикс", это когда на чём-то заклинишься, и годами гоняешь в голове. Так вот это очень опасная штука, она начинает вклиниваться и в чужие головы (даже если ничего не говоришь) и вылазит потом в жутковатой форме.
Я имею в виду злые и непристойные вещи.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#48 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 22:48

Нда...."делай что хочешь, только не бросай в терновый куст...."
  • 0

#49 monetka

monetka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Январь 2005 - 16:35

Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужныe (иногда ненужные) нам события? Я думаю, что то, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно исполнится. Иногда это происходит через такой большой промежуток времени, что мы успеваем забыть о нашем желании. Мне кажется, что именно мысли создают чувства радости и печали, плохое и хорошее. Мне кажется, что если осознать это в полной мере, то можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те, которые нужны и могут быть полезны в будущем.

А что ты по этому поводу думаешь?

Здесь тест от Далай-Ламы.

http://mostinfo.net/hlam/test/
  • 0

#50 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 25 Январь 2005 - 16:48

А почему тест от Далай-ламы - и в hlam'е? В хламе то бишь...
  • 0

#51 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 27 Январь 2005 - 02:21

А что ты по этому поводу думаешь?

Как то раз прочитал на двери подъезда объявление "Ремонт холодильников на дому. Тел." Сорвал маленькую бум. с номером. Пока ехал в лифте, вертел в руках, а придя домой обнаружил молчащий холодильник, хотя утром он был в прекрасном состоянии. Вопрос а)Холодильник сломался потому что я подумал об этом или б)я подумал об этом потому что он уже сломался. В первом случае я сформировал событие, во втором сработала интуиция. :wink:
  • 0

#52 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 27 Январь 2005 - 20:23

Это чинители холодильников пришли, поиграли с напряжением в доме и листовки свои раскидали :D
  • 0

#53 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 27 Январь 2005 - 22:58

Да нет, ты уже знал, но забыл, что холодильник сломан (или барахлит). И поэтому обратил внимание на бумажку. В другом случае ты бы ее выкинул и никогда больше не вспомнил.

Как я не могу вспомнить, что где-то ? начинал читать дневник человека. который поставил (или ему поставили) цель заработать миллион (м.б. даже за месяц) с нуля. А покольку кроме досок объявлений, которые я изучаю, чтобы обыграть их своим kupim.ru, я нигде, кроме ХОУМА почти не хожу, наверное, ссылку видел здесь.

Это не Телемастер? Или кто еще. И что стало с автором. Кто в курсе, напомните, плиз. Старость не радость, мнемозина отдыхает.
  • 0

#54 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 28 Январь 2005 - 08:44

Это чинители холодильников пришли, поиграли с напряжением в доме и листовки свои раскидали :D

:( Новая идея домашнего бизнеса. :) А ещё можно окна бить - это для стекольной мастерской, для шиномонтажа -шины прокалывать и т.п. Убедительные Листовки заказывать у пана "Доброго времени суток", так он по-моему начинает свои послания.:) :)
  • 0

#55 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 28 Январь 2005 - 09:18

Вячеславу.
Да ссылка была здесь. Что с телемастером случилось не знаю, а вот идея с дневником в сети очень даже интересна. Посмотрите на дневники на www.klerk.ru Мне кажется организация такого-же сервиса (дневники) на этом сайте будет иметь успех.
  • 0

#56 Telemaster

Telemaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 Январь 2005 - 16:03

2 Вячеслав

Это вы обо мне наверное
  • 0

#57 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 28 Январь 2005 - 20:10

Это вы обо мне наверное

Привет Телемастер. Как твой миллион? Как кредиторы? Что-то твой сайт не открывается.
  • 0

#58 stashkov

stashkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 28 Январь 2005 - 20:26

не думать ни о чем 10 минут, значит умереть, навсегда......
  • 0

#59 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 28 Январь 2005 - 21:02

Телемастеру. Про книгу я прочитал по твоей ссылке. А что с дневником? Я дней пять вроде видел, читал, а потом отключился. Дневник похерил, некогда было? А теперь, когда напряг спал, будеш оформлять свой опыт в книгу?

Ну если ты выкрутился из того положения, то супер!

Успехов!!!
  • 0

#60 Telemaster

Telemaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 30 Январь 2005 - 12:39

2 Заводная птица

привет ) мой миллион ещё не у меня, а кредиторы в порядке. Сайт глючит иногда, - забей. как у тебя дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name