Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Электронный бухгалтер Эльба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 ens

ens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 02:55

Вообще, здесь уже выясняли, что онлайн-бухгалтерия - дело со многими преимуществами (относительная надёжность, несложность, оперативность, небольшая стоимость), но если конкретизировать, то хочу узнать - кто-то с электронным бухгалтером "Эльба" имел дело?
  • 0

#2 Свеtлана

Свеtлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:18

Я сейчас делаю бухгалтерскую отчетность на Эльбе. Очень удобно, быстро. А главное что интерфейс понятный, легко разобраться. Хотела вначале взять бухгалтера, а потом решила, что у меня пока и у самой время найдется, чтобы отчетность делать.
  • 0

#3 Sannat

Sannat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:52

Свеtлана, а что там с Эльбой по цене? Или не в целях экономии средств пользуются сервисом? У нас сейчас на работе свой некий небольшой кризис, потому и интересуюсь.
  • 0
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто.

#4 Свеtлана

Свеtлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:53

Свеtлана, а что там с Эльбой по цене? Или не в целях экономии средств пользуются сервисом? У нас сейчас на работе свой некий небольшой кризис, потому и интересуюсь.

Цена зависит от вашей регистрации. если вы ИП, по там одна цена(300 руб. за месяц, 800 руб. за 3 месяца, 3000 руб. за год), если на ООО то там другая цена(1200 руб. за 3 месяца, 4000 руб. за год)
  • 0

#5 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:08

Я работала одно время с Эльбой. Скажу честно - не понравилось. Нет многих функций, которые мне необходимы. Перешла на Моё дело и уже продолжительный срок с ним сотрудничаю. программа отвечает всем моим требованиям, мне нравится. А по цене они примерно одинаковые, если для кого-то это важно. Мне важнее функционал.
  • 0

#6 Панацея

Панацея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:24

А по цене они примерно одинаковые, если для кого-то это важно.

Ничего себе одинаковые!! такое впечатление, что вы цены вообще не сравнивали.
Эльба:
Для ИП
300 руб. за месяц
800 руб. за 3 месяца
3000 руб. за год

Для ООО
1200 руб. за 3 месяца
4000 руб. за год

Мое дело:
Без сотрудников
3800 за год

С сотрудниками
6720 за полгода
  • 0

#7 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:57

Для ип большой разницы в цене нет, зато в возможностях есть, много работы в Эльбе приходится делать вручную, например кассовая книга формируется с ручным закрытием по лимиту кассы, автоматического заполнения реквизитов для уплаты взносов в ПФР так и нет, поэтому у меня нет никакого желания платить за сервис, в котором еще вручную надо мучаться, когда есть похожий с большими возможностями, где все автоматизированно.
  • 0

#8 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 07:51

поэтому у меня нет никакого желания платить за сервис, в котором еще вручную надо мучаться, когда есть похожий с большими возможностями, где все автоматизированно.

Вот и потому выбрала мое дело, что здесь всё автоматически и много дополнительных функций. Если вдруг что-то надо я не буду обращаться к сторонним ресурсам.
  • 0

#9 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:51

Судя по новостям у них уже появился новый сервис для бухгалтеров, который так долго обещали, посмотрим теперь как "Моё дело" будет бороться с такими гигинтами как Консультант и Гарант, но конкуренцию думаю точно им составят
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#10 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 03:48

Да, в этом сервисе объединены функции справочно-правовой и учётной систем, отправка отчётности через интернет и персональные консультации экспертов. В формате одного окна пользователь получает всё необходимое для работы с бухгалтерией.
  • 0

#11 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:02

Судя по новостям у них уже появился новый сервис для бухгалтеров, который так долго обещали, посмотрим теперь как "Моё дело" будет бороться с такими гигинтами как Консультант и Гарант, но конкуренцию думаю точно им составят

Если с кем и конкурирует "Мое дело", так только с "Эльбой". :rolleyes:
Среди моих знакомых, кто сам бухгалтерией занимается, есть сторонники как Эльбы, так и Моего дела. Тут на любителя. Почему, например, люди пользуются разными посковиками? Кому то яндекс, кому гугл. Один мой приятель признает только нигму. :D
Консультант и Гарант - это из другой оперы.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#12 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:35

У каждой программы есть свои плюсы и минусы. Так и пользователи у каждой свои и у всех свои потребности.

Консультант и Гарант - это из другой оперы.

Используя возможности сервиса, бухгалтеры смогут отказаться от Консультанта, ведь в помощь бухгалтеру в системе содержится более 10 000 готовых ответов, позволяющих безошибочно решать самые сложные задачи.
  • 0

#13 KarlBor

KarlBor

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:14

ИП упрощенка, 6%

Однозначно Эльба

Пиарщикам Моего дела советую приводить больше фактов и сравнительных таблиц, понагляднее агитируйте, понагляднее )))
Меня в свое время перейти на Эльбу агитировали подробными скриншотами - понравилось - пользуюсь.

Сообщение отредактировал KarlBor: 03 Декабрь 2011 - 13:16

  • 0

#14 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 03:08

Вас никто не агитирует переходить, если вам нравится другой сервис работайте в нем ради Бога, для меня ориентироваться на скриншоты при выборе программы, которой будешь доверять свой бизнес выглядит как-то по детски: чем красивей показали ребенку игрушку, ту он и выбрал, не более ли целесообразно сравнить функции и возможности, когда что-либо выбираеш? неудивлюсь, если через несколько месяцев вы будете писать, как я мог такое выбрать, ну добавив еще несколько нецензурных слов :blink:
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#15 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:14

для меня ориентироваться на скриншоты при выборе программы, которой будешь доверять свой бизнес выглядит как-то по детски: чем красивей показали ребенку игрушку, ту он и выбрал, не более ли целесообразно сравнить функции и возможности, когда что-либо выбираеш?

Придерживаюсь того же мнения. По мне - так лучше демку попробовать можно, с условной фирмой "потренироваться"... А потом уже определяться. А картинки можно разные показать, на то они и рекламщики.
  • 0

#16 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:38

Если с кем и конкурирует "Мое дело", так только с "Эльбой". :rolleyes:
Среди моих знакомых, кто сам бухгалтерией занимается, есть сторонники как Эльбы, так и Моего дела. Тут на любителя. Почему, например, люди пользуются разными посковиками? Кому то яндекс, кому гугл. Один мой приятель признает только нигму. :D
Консультант и Гарант - это из другой оперы.

Я бы так не сказал, с 1С они тоже активно конкурируют благодаря тому, что Моё дело легче в понимании обычному предпринимателю, чем 1С, хотя не спорю, что 1С - программа с большими возможностями, но сильно "тяжелая" она.
  • 0

#17 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:25

с 1С они тоже активно конкурируют благодаря тому, что Моё дело легче в понимании обычному предпринимателю

Достойную конкуренцию сейчас 1С может создать новый продукт для бухгалтеров на сервисе.
  • 0

#18 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 03:46

Если у 1С и дальше будут такие глюки, как сейчас, то им скоро любой сервис сможет создать конкуренцию
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#19 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:28

Онлайн бухгалтерии сейчас как раз и создают основную конкуренцию 1С, особенно это касается микробизнеса, те кто устал от проблем с 1С давно перешли на Моё дело, другие до сих пор мучаются, не сумев понять что для небольшого предприятия 1С - это слишком громоздкая и тежелая программа
  • 0

#20 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:01

Если у 1С и дальше будут такие глюки, как сейчас, то им скоро любой сервис сможет создать конкуренцию

На счёт любого не знаю, не многие заботятся о дальнейшем продвижении и развитии. А вот моё дело да, уже многие опции у неё забрал. И причём здесь они на много проще и доступнее.
  • 0

#21 Панацея

Панацея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:29

Для ип большой разницы в цене нет, зато в возможностях есть, много работы в Эльбе приходится делать вручную, например кассовая книга формируется с ручным закрытием по лимиту кассы, автоматического заполнения реквизитов для уплаты взносов в ПФР так и нет, поэтому у меня нет никакого желания платить за сервис, в котором еще вручную надо мучаться, когда есть похожий с большими возможностями, где все автоматизированно.

В цене разница для ИП есть. И иногда большая. Нt у всех есть возможность платить за сервис с разными там наворотами. Причем за те навороты, которые ему совершенно не нужны. Кассовую книгу ведут не все ИП. ИП ведут книгу доходов и расходов. А эта книга в Эльбе есть.Связь с Интернет-банком у Эльбы есть, ничего там вручную заносить не надо. Вы наверно просто не достаточно хорошо осведомлены про работу Эльбы :-)
  • 0

#22 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:13

Ну, лично я предпочитаю лишний раз перестраховаться и, как говорится, соломки подстелить. Зато я знаю, что в нужный момент смогу найти на сервисе ответ на любой нужный мне вопрос.
  • 0

#23 Йухан

Йухан

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:07

Если с кем и конкурирует "Мое дело", так только с "Эльбой". :rolleyes:
Среди моих знакомых, кто сам бухгалтерией занимается, есть сторонники как Эльбы, так и Моего дела. Тут на любителя. Почему, например, люди пользуются разными посковиками? Кому то яндекс, кому гугл. Один мой приятель признает только нигму. :D
Консультант и Гарант - это из другой оперы.


Фирма Контур разработчик Эльбы запустила еще один продукт Нормотив.Это прямой конкурент Гаранту и Кансультанту,но много проще в обращении.

Сообщение отредактировал Йухан: 21 Декабрь 2011 - 23:08

  • 0

#24 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:10

Фирма Контур разработчик Эльбы запустила еще один продукт Нормотив.Это прямой конкурент Гаранту и Кансультанту,но много проще в обращении.

Это, в первую очередь, конкурент Моему делу :D
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#25 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:40

Так у Моё дело сервис для бухгалтеров еще с ноября работает, я правда не пользовался, потому что предприниматель, но на сайте давно уже новость видел
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#26 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 05:32

Это, в первую очередь, конкурент Моему делу

Конкуренция будет всегда... У моё дело сервис - это основной продукт, а не "попробовать", как частенько бывает у больших компаний. Поэтому они работают для клиента и думаю, будут и дальше развиваться.
  • 0

#27 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 02:29

Замены Консультанту и Гаранту со стороны Моё дело сейчас может стать достойной альтернативой для пользователей. Консультант и Гарант давно перестали себя оправдывать, став скудными на информацию, неудивлюсь, если кроме Моё дело и другие сервисы начнут создавать свои справочные системы
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#28 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:54

Главное отличие в том, что в Консультанте зачастую полученную информацию приходилось самостоятельно обрабатывать. А на моё дело она подаётся уже в готовом виде. Все ответы уникальны.
  • 0

#29 KarlBor

KarlBor

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:27

Ну граждане агитаторы, по поводу скриншотов скажу так - это визуальная оценка удобства работы с системой. На мой взгляд "Мое дело" менее удобная система по сравнению с Эльбой, т.к. много избыточных наворотов, которые ИП на УСН никогда не понадобятся. Каждый останется при своем мнении, но ИП однозначно рекомендую Эльбу. Тем более, что есть бесплатный тестовый период в один месяц.

Изображение

Конечно, это детский подход к оценке удобства по скриншотам, но я также оцениваю свою прибыль от сделок - "по детски", т.е. интуитивно, что не мешает мне зарабатывать хорошие деньги. Мне например удобно пользоваться Эльбой, все четко и понятно даже для таких чайников в бухгалтерии и отчетности, как я.

Счет выставить можно? Да!
Акты, договора, накладные? Да!
Загрузить выписку из банк-клиента? Да!
Выгрузить платежку для банк-клиента? Да!
Подбить и сдать отчетность, рассчитать и заплатить налог (с выгрузкой платежек в банк-клиент и со сдачей отчетности в эл.виде)? Да!
Напомнить мне, когда и что сдавать и платить? Да!

Что-то еще забыл, нужное для ИП?

Сообщение отредактировал KarlBor: 03 Январь 2012 - 23:51

  • 0

#30 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:00

Тем более, что есть бесплатный тестовый период в один месяц.

В Моё дело демо - версия бессрочна, можно спокойно во всём разобраться, потренироваться на условной фирме, данные которой уже вбиты на сервисе. Ну, а на счёт того, что удобно: говорила и ещё раз скажу - каждому своё. Каждый выбирает тот сервис, в котором есть всё необходимое именно для него.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name