Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Электронный бухгалтер Эльба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#31 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:06

Счет выставить можно? Да!
Акты, договора, накладные? Да!
Загрузить выписку из банк-клиента? Да!
Выгрузить платежку для банк-клиента? Да!
Подбить и сдать отчетность, рассчитать и заплатить налог (с выгрузкой платежек в банк-клиент и со сдачей отчетности в эл.виде)? Да!
Напомнить мне, когда и что сдавать и платить? Да!

Что-то еще забыл, нужное для ИП?

В Моё дело это тоже есть и в любом онлайн сервисе, назовите мне тогда у какого сервиса нет этих возможностей? Вы в стараниях прорекламироват свою эльбу преподносите стандартные функции как что-нибудь особенное и необычное.
  • 0

#32 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 17 Январь 2012 - 01:43

Эльбе автоматизации нехватает, если бы добавили было бы отлично, в Моё дело например, счета акты и накладные автоматом делает, плюс реквизиты везде добавляет. Еще одна важная функция - это работа с несколькими банками. У многих ипэшников расчетные счета есть сразу в нескольких банках
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#33 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 17 Январь 2012 - 05:44

Эльбе автоматизации нехватает, если бы добавили было бы отлично, в Моё дело например, счета акты и накладные автоматом делает, плюс реквизиты везде добавляет.

Это верно. И не только ей: многие подобные ресурсы требуют ручного вмешательсвта, а это время. На Моё дело практически полная автоматизация и этим мы экономим и деньги, и время, затраченно на заполнение различных квитанций.
  • 0

#34 ens

ens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:06

Это верно. И не только ей: многие подобные ресурсы требуют ручного вмешательсвта, а это время. На Моё дело практически полная автоматизация и этим мы экономим и деньги, и время, затраченно на заполнение различных квитанций.

Можно ли с этого момента чуть подробнее? Пожалуйста. В чём именно недостаточно автоматизации у эльбы от скб контур.
С другой стороны, думается мне, полнейшая автоматизация способна превратить мозг в цугундер, а человек, ведущий бизнес, не должен этого допустить.
  • 0

#35 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 21 Январь 2012 - 02:59

Например, в ней нет сводок по доходам-расходам по клиентам и поставщикам, ручное закрытие кассы по лимиту, нет платёжного поручения... И большим плюсом на Моё дело стало их последнее полное обновление. Теперь там в помощь бухгалтеру в системе содержится более 10 тысяч готовых уникальных ответов, о Консультанте можно просто забыть.

Сообщение отредактировал Faina: 21 Январь 2012 - 03:00

  • 0

#36 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:49

Онлайн-бухгалтерии все простые в освоении отличаются только уровнем автоматизации, безопасностью и набором функций, от этого и зависит цена, но все сервисы даже платные недорогие, то есть меньше чем надо бухгалтеру платить. Ну а наличие справочно-правовой системы в замен Консультанту и Гаранту это только плюс
  • 0

#37 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 22 Январь 2012 - 07:24

У меня некоторые знакомые перешли на Моё дело работать и говорят, что по возможностям мал чем от 1С отличается. Зато намого проще и по цене выгоднее, но у них небольшие фирмы.
  • 0

#38 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:42

Небольшие фирмы и переходят, я жалею, что в свое время раньше не перевел свой интернет магазин на онлайн бухгалтерию, но сейчас все ок
  • 0

#39 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 25 Январь 2012 - 05:05

Ну да, большим предприятиям пока удобнее использовать 1С. Но, думаю, Моё дело скоро решит эту проблему, они не стоят на месте. В этот раз вон какую работу проделали по расширению, такую справочно - правовую базу собрали. Работа бухгалтера, конечно, никуда не исчезнет, потому что есть люди, которые ни в какую не признают преимущества новых технологий. Так и будут всё на бумажке записывать ;)

Сообщение отредактировал Faina: 25 Январь 2012 - 05:05

  • 0

#40 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:08

Интересно а в других странах есть аналогичные сервисы? Кто подскажет как посмотреть что-нибудь англоязычное
  • 0

#41 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:03

На сколько мне известно, Моё дело только по России. Но Вы попробуйте поиском воспользоваться. Думаю, есть нечто подобное, ведь подобные сервисы очень востребованы.
  • 0

#42 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:25

На сколько мне известно, Моё дело только по России. Но Вы попробуйте поиском воспользоваться. Думаю, есть нечто подобное, ведь подобные сервисы очень востребованы.

Есть,есть. Датский сервис какой то раскрученный, название забыла :)
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#43 ens

ens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:25

Да уж, ради какого-то незначительного труда (ну подумаешь, что-то без автоматизации) наверное, бессмысленно переплачивать за Моё дело, когда Эльба в целом такая же система. Ну я понимаю, конкурируют, каждый плюсы своей сообщает, что вполне естественно.
А денег сэкономить не хочется?
  • 0

#44 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:42

Вот и экономим с помощью Моё дело. Получая их квалифицированную помощь в течении года, уже выодит приличная экономия на консультациях. А ведь за это время можно обратиться много раз. Плюс - много других нужных возможностей.
  • 0

#45 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 02 Февраль 2012 - 03:15

Да уж, ради какого-то незначительного труда (ну подумаешь, что-то без автоматизации) наверное, бессмысленно переплачивать за Моё дело, когда Эльба в целом такая же система.
А денег сэкономить не хочется?

Система то такая же, но вот только функций там меньше за счет этого и в цене разница, плюс софт надо будет дополнительный брать для сдачи отчетности через интернет, цена которого не включена в тариф, вы сначала сравните все а потом увидете где реальная экономия, судя по написаному вы изучением возможностей не занимались и не сравнивали, а только цену глянули. бывают и вообще бесплатные сервисы, сравните и с ними заодно
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#46 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:00

Есть бесплатные, я видела. Только их сервисом даже с натяжкой не назовёшь, так - программка для составления отчётов. и не каждый может даже отправить этот отчёт в налоговую. И уже точно не несёт никакой ответственности.

Сообщение отредактировал Faina: 02 Февраль 2012 - 05:01

  • 0

#47 ens

ens

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:01

Система то такая же, но вот только функций там меньше за счет этого и в цене разница, плюс софт надо будет дополнительный брать для сдачи отчетности через интернет, цена которого не включена в тариф, вы сначала сравните все а потом увидете где реальная экономия, судя по написаному вы изучением возможностей не занимались и не сравнивали, а только цену глянули. бывают и вообще бесплатные сервисы, сравните и с ними заодно

Ну да, меньше функций. У Эльбы от скб контур. А чем превосходит моё дело? Полнейшей автоматизацией? Превращая людей в обезьян? А существенные нужные функции есть, которых нет у эльбы? Есть такие?
Бесплатные не будем рассматривать. Бесплатный сыр...
  • 0

#48 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 03 Февраль 2012 - 05:45

А причём здесь автоматизация? Ну да, она на Моё дело присутствует, но ведь думать при этом всё равно нужно. Или Вы полностью "отдадитесь" во всасть сервиса? Всё равно необходимо хоть что-то знать про бухгалтерию, элементарные азы.
  • 0

#49 Панацея

Панацея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:57

Используя возможности сервиса, бухгалтеры смогут отказаться от Консультанта, ведь в помощь бухгалтеру в системе содержится более 10 000 готовых ответов, позволяющих безошибочно решать самые сложные задачи.

Ага.. чтобы там найти свою ситуацию, надо будет перечитать все 10 000 ответов :-)))) Советую взять сервис с законодательной базой, тот же экстерн. И работать с законодательством, а не с ответами. Ответы с сети при проверке налоговой не засчитаются. Будут засчитываться только факт, то бишь ссылки на конкретный пунк закона. :-)

Сообщение отредактировал Панацея: 06 Февраль 2012 - 12:58

  • 0

#50 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:46

Зачем все перечивать :rolleyes: Информацию ведь структурируют в справочно-правовых системах. Вы же не перечитываете все законодательство, если вам конкретный закон нужен :unsure:
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#51 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 07 Февраль 2012 - 04:04

Ага.. чтобы там найти свою ситуацию, надо будет перечитать все 10 000 ответов :-))))

Это зачем ещё? Ничего не нужно перечитывать. Система сама выдаст вам правильный и нужный ответ. И всё по Закону ;)
  • 0

#52 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:48

Ага.. чтобы там найти свою ситуацию, надо будет перечитать все 10 000 ответов

Вот никогда бы до такого не додумалась :D Попробуйте сначала, а потом уже выражайте своё недовольство. Эти ответы в помощь пользователю и не нужно их перечитывать, система определит, какой выдать Вам ответ.
  • 0

#53 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:56

Ага.. чтобы там найти свою ситуацию, надо будет перечитать все 10 000 ответов :-))))

Какая именно ситуация вас интересует? Попробуйте здесь бесплатно, чтобы проверить как работает http://www.moedelo.org/Prices/Tariff/AccountantConsultant
  • 0

#54 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 12 Февраль 2012 - 06:24

надо будет перечитать все 10 000 ответов

Смотрю, эта фраза многих зацепила ;)
  • 0

#55 Свеtлана

Свеtлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 Март 2012 - 09:02

[quote name='Faina' timestamp='1327923736' post='549979']
Вот и экономим с помощью Моё дело. Получая их квалифицированную помощь в течении года, уже выодит приличная экономия на консультациях. [/quote]
Вы на консультациях ничего не с экономите. Их консультации малого стоЯт. Они консультируют только по электронной почте и когда отвечают, то отделываются стандартными ответами. Т.е. как-таковой консультации, как это делает номальный эксперт в юрфирме вы не получаете.Так что их квалифицированная помощь под сомнением. Не вижу смысла платить за такую помощь.
[quote name='Borbs' timestamp='1328141739' post='550229']
Система то такая же, но вот только функций там меньше за счет этого и в цене разница, плюс софт надо будет дополнительный брать для сдачи отчетности через интернет, цена которого не включена в тариф, вы сначала сравните все а потом увидете где реальная экономия, судя по написаному вы изучением возможностей не занимались и не сравнивали, а только цену глянули. бывают и вообще бесплатные сервисы, сравните и с ними заодно
[/quote]
В Эльбе функций не меньше. И никакого дополнительного софта там покупать не надо.Я вот как раз и занималась изучением разных сервисов. А вы кажется нет, раз говорите такие вещи.И что мне не понравилось в Моем деле, так это то что у них сервера находятся в Германии и в случае чего инфу оттуда будет нереально скачать:http://infowatch.livejournal.com/240331.html

Сообщение отредактировал Свеtлана: 09 Март 2012 - 09:02

  • 0

#56 Панацея

Панацея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 09 Март 2012 - 09:13

[quote name='Лена' timestamp='1324498233' post='546089']
Это, в первую очередь, конкурент Моему делу :D
[/quote]
Навряд ли Экстерн будет конкурентом моему делу. Экстерн помогает бухгалтерам уже больше 10 лет. А Мое дело появился только два года назад. Так что моему делу еще далековато до Экстерна.
[quote name='Borbs' timestamp='1324514416' post='546096']
Так у Моё дело сервис для бухгалтеров еще с ноября работает, я правда не пользовался, потому что предприниматель, но на сайте давно уже новость видел
[/quote]
Сервис для бухгалтеров может и работает, а вот кабинет бухгалтера еще не работает.Так что на данный мломент он больше остается сервисом для руководителей, но никак не для бухгалтеров.
[quote name='Faina' timestamp='1326430805' post='547981']
В Моё дело демо - версия бессрочна, можно спокойно во всём разобраться, потренироваться на условной фирме[/quote]
Вы сами-то пробовали работать на этой демоверсии? там же ничего нельзя потренироваться... там только демонстрация возможностей и все... поэтому она то и бессрочная, что там поработать неудастся :-)))

Сообщение отредактировал Панацея: 09 Март 2012 - 09:14

  • 0

#57 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 10 Март 2012 - 08:27

Ну как же нельзя поработать? Это, видимо, Вы не пробовали их демку, раз так говорите? Там можно и под себя изменять данные... выглядит всё вполне реалистично.
  • 0

#58 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 10 Март 2012 - 16:36

Так что на данный мломент он больше остается сервисом для руководителей, но никак не для бухгалтеров.

А, по-моему, Моё дело к этому и не стремятся. Это скорее как дополнительные возможности.
  • 0

#59 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 30 Март 2012 - 17:34

Прочитал весь топик. Смотрю от темы ушли в прямо противоположную сторону. Спрашивали про Эльбу.

Вообще, здесь уже выясняли, что онлайн-бухгалтерия - дело со многими преимуществами (относительная надёжность, несложность, оперативность, небольшая стоимость), но если конкретизировать, то хочу узнать - кто-то с электронным бухгалтером "Эльба" имел дело?

Я работаю в Эльбе.
Прекрасно и без всяких проблем сдаю всю отчётность. В налоговую в электронном виде - последнее, что сдавал - декларацию. Пара суток и на почту пришло сообщение - Декларация принята Налоговой инспекцией.

Налоги плачу просто - распечатываю квитанции и плачу.

Есть косяки в работе, например, заплатил 2 налога с зарплаты сотрудника. Программа что-то там автоматом не посчитала. Это да.

Не нравится, что нужно подключать доп. модули типа Контур-Экстерн, ибо дорого.

Посмотрел по цене Эльбу и Моё дело

Цена в месяц у Эльбы 400 руб. И оплата за 1 месяц, а не за год.
Цена в месяц у Моё дело отсутсвует, только за полгода - я смотрю тариф с сотрудниками 7920 руб. И оплата за 1 месяц, а не за год.

В связи с этим вопрос:
- В тариф включена сдача отчётности в ПФР и ФСС через интернет без покупок ЭЦП и прочих оплат? Так чтоб оплатил и всё работало?

И ещё вопрос: работа с декретными в Моё дело присутствует?
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#60 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 31 Март 2012 - 11:09

Прочитал весь топик. Смотрю от темы ушли в прямо противоположную сторону. Спрашивали про Эльбу.


Я работаю в Эльбе.
Прекрасно и без всяких проблем сдаю всю отчётность. В налоговую в электронном виде - последнее, что сдавал - декларацию. Пара суток и на почту пришло сообщение - Декларация принята Налоговой инспекцией.

Налоги плачу просто - распечатываю квитанции и плачу.

Есть косяки в работе, например, заплатил 2 налога с зарплаты сотрудника. Программа что-то там автоматом не посчитала. Это да.

Не нравится, что нужно подключать доп. модули типа Контур-Экстерн, ибо дорого.

Посмотрел по цене Эльбу и Моё дело

Цена в месяц у Эльбы 400 руб. И оплата за 1 месяц, а не за год.
Цена в месяц у Моё дело отсутсвует, только за полгода - я смотрю тариф с сотрудниками 7920 руб. И оплата за 1 месяц, а не за год.

В связи с этим вопрос:
- В тариф включена сдача отчётности в ПФР и ФСС через интернет без покупок ЭЦП и прочих оплат? Так чтоб оплатил и всё работало?

И ещё вопрос: работа с декретными в Моё дело присутствует?

Наконец то не ангажированное мнение :D
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name