Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Увольнение с работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 smirnoff2016

smirnoff2016

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:24

Приветствую всех читателей и ПОчитателей сайта "Домашний бизнес"!

Три дня назад мной было написано заявление на увольнение с основного места работы. Причина подобного шага - желание полностью посвятить себя предпринимательской деятельности.
И все вроде бы ничего,НО! Одновременно с желанием уволиться появилось еще какое-то чувство. То ли страх перед переменами, то ли грусть перед утратой дружного коллектива... Вообщем, как будто не в своей тарелке...

Наверняка все предприниматели когда-то начинали с "работы на дядю". Расскажите, как у Вас проходило расставание с такой работой? Каковы были ощущения? Оправдались ли первые надежды на свой бизнес? и т.д

Заранее благодарен за ответы! :)

Сообщение отредактировал smirnoff2016: 29 Декабрь 2011 - 20:26

  • 0
http://nitro21.ru

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:43

[quote name='smirnoff2016' timestamp='1325179442' post='546761']
И все вроде бы ничего,НО! Одновременно с желанием уволиться появилось еще какое-то чувство. То ли страх перед переменами, то ли грусть перед утратой дружного коллектива... Вообщем, как будто не в своей тарелке...[/quote]
Страх, причем самый сильный и страшный страх (выявлено учеными) - страх перед неизвестностью.
[quote name='smirnoff2016' timestamp='1325179442' post='546761']
Наверняка все предприниматели когда-то начинали с "работы на дядю".[/quote]
Никогда ни на кого не работал.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 EastKaz

EastKaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 08:17

[quote name='smirnoff2016' timestamp='1325179442' post='546761']
Приветствую всех читателей и ПОчитателей сайта "Домашний бизнес"!

И все вроде бы ничего,НО! Одновременно с желанием уволиться появилось еще какое-то чувство. То ли страх перед переменами, то ли грусть перед утратой дружного коллектива... Вообщем, как будто не в своей тарелке...

Заранее благодарен за ответы! :)
[/quote]

Вполне объяснимое чувство. Когда работаешь на кого-то создается иллюзия стабильности,тебе ежемесячно выдают энную сумму и при этом не твоя головная боль откуда эта сумма появляется,плюс всякие социальные "фенечки" типа отпуска, выходных,больничных.
Так вот, теперь у тебя этого всего нет .А ответственность перед семьей за кусок хлеба остается.
А тут еще мама ( жена,теща,друг...) подливая масла в огонь - " Сынок ты хорошо все обдумал? может не стОит?" оставляют следы на подкорке.
А дальше все зависит только от тебя. Или пан или.. опять в слаженный трудовой коллектив.
Но в любом случае, пока не попробуешь не узнаешь.

[quote]Оправдались ли первые надежды на свой бизнес?[/quote]

У меня оправдались.

Всех с наступающим Новым годом! Успехов!

ЗЫ. Январь не самый удачный месяц для многих видов деятельности.
  • 0

#4 valera14

valera14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Март 2012 - 14:01

Это похвально
мы тоже с женой думаем открыть свое дело.
Главное детишек немного поднять,чтобы полегче и тогда прямиком в бизнес.
А вы главное не делайте поспешных выводов,подумайте хорошенько (7 раз отмерь-1 раз отрежь) - не забывайте
и удачи вам
  • 0
Мои детки довольно своим потолком.А заказывал я его http://maxceiling.ru/.Звездное небо просто потрясающее.

#5 Kydri

Kydri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 16 Март 2012 - 15:51

Мне тоже известен это чувство страха перед неизвестностью. Но он проходит быстро, новое занятие затягивает полностью, не остаётся времени и сил грустить о прошлом.
  • 0

#6 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 18 Март 2012 - 18:49

Не проработать на одном мете вечно. Рано или поздно мы все равно работу поменяем. Думаю так рассуждая, легче привыкнуть к переменам.
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#7 Инопланетянка

Инопланетянка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:45

Очень большая разница, работать на себя или на дядю. Ощутила, когда ушла с работы и организовала свое дело.
  • 0

#8 Корнелия

Корнелия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:47

Мне было тяжело увольнятся, хотя увольнялась по собственному желанию, нашла лучшую работу.
  • 0

#9 монро

монро

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:50

Когда увольнялась с работы тоже был страх,как будет на новом месте. Оказалось что надо рисковать и что-то менять в своей жизни.
  • 0

#10 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:36

родственник поработал на дяду ровно 10 дней и никакие уговоры не помогли - уволился и сказал, что всегда будет работать только на себя, и правда - зарабатывал гораздо больше, чем на той работе, а вот у меня все наоборот - работаю на государство и ничего больше не умею, так что завести свое предприятие наверно не рискну
  • 0

#11 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 12 Май 2012 - 22:07

Все эти современные работы таковы, что никакого чувства стабильности они не дают. Периодически люди начинают волноваться из-за того, что их могут уволить. Это держит их в подвешенном состоянии, придавая не то что чувство неизвестности, а полной невесомости, точнее - свободного падения. Но, конечно, когда человек уходит в никуда - это серьёзный стресс для него. Только если у него нет чёткого представления того, что ему делать дальше.
  • 0

#12 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Май 2012 - 00:57

. Только если у него нет чёткого представления того, что ему делать дальше.


Когда человек меняет работы, он получает опыт. А опыт можно всегда материлизовать.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13 EastKaz

EastKaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 13 Май 2012 - 08:37

Когда человек меняет работы, он получает опыт. А опыт можно всегда материлизовать.


Но если делать это слишком часто, нахватаешься только верхушек, а специалистом не будешь ни в одной области.
  • 0

#14 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Май 2012 - 09:22

Но если делать это слишком часто, нахватаешься только верхушек, а специалистом не будешь ни в одной области.

Области конечно нужно придерживаться. Но разные места работы, и люди с которыми сталкиваешся обогащают знания.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#15 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 18 Май 2012 - 19:46

вообще-то люди на работу приходят не за знаниями, а за деньгами и если оплата соответствующая, то человек за работу держится, если нет, то человек будет искать место потеплее
  • 0

#16 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 19 Май 2012 - 18:12

Когда человек меняет работы, он получает опыт. А опыт можно всегда материлизовать.

Это когда тебе его дают материлизовать. Вы ведь в Америке живёте? У вас всё намного проще, люди намного свободнее, ментальность другая. А у нас всё ещё по старинке происходит: если человек где-то работает, он готов молиться всем богам, лишь бы его не попросили. И даже если его работа не устраивает, он всё равно будет за неё держаться всеми руками и ногами. Но это потому, что большинство у нас по своей специальности уже давно не работает. Нечего получать и материализовывать - нечего.
  • 0

#17 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Май 2012 - 06:47

Это когда тебе его дают материлизовать. Вы ведь в Америке живёте? У вас всё намного проще, люди намного свободнее, ментальность другая.


С этим согласен, что у нас другая ментальность. Но в нашей ментальности есть и большя проблема в этой связи, например:

Когда американец pастет в по службе и получает больше денег, то он переезжает в лучший дом, покупает лучшую машину, и отдает детей в лучшие коледжи. Когда же он теряет работу, то все его долги грузом висят на нем, что не всегда успеваешь переквалифицироваться, что бы банки все не отобрали, дом, машину, и т д.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#18 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Май 2012 - 19:20

Все эти современные работы таковы, что никакого чувства стабильности они не дают. Периодически люди начинают волноваться из-за того, что их могут уволить. Это держит их в подвешенном состоянии, придавая не то что чувство неизвестности, а полной невесомости, точнее - свободного падения. Но, конечно, когда человек уходит в никуда - это серьёзный стресс для него. Только если у него нет чёткого представления того, что ему делать дальше.

вывод : надо приторговывать потихоньку в свободное время (если на пятидневке, то по субботам...а если на ж\д графике, то после ночной,если ночью спите или перед дневной сменой!)
  • 0

956950@mail.ru


#19 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Май 2012 - 19:35

[quote name='Katniss' timestamp='1337440333' post='559285']
А у нас всё ещё по старинке происходит: если человек где-то работает, он готов молиться всем богам, лишь бы его не попросили. И даже если его работа не устраивает, он всё равно будет за неё держаться всеми руками и ногами. [/quote]
вот-вот...так и было...олядываясь назад, надо было не 6 лет на заводе работать,а увольняться года через 2-3 ))))

[quote]
Но это потому, что большинство у нас по своей специальности уже давно не работает. [/quote]
я работал на заводе по специальности ,инженер электронщик, ремонт плат промышленных многоплатных ЭВМ
[quote]
Нечего получать и материализовывать - нечего.
[/quote]
согласен... то есть ТЕ знания и опыт нужны были ТОЛЬКО на заводе...
я работал рядом со сталеваром, бок о бок, около машины по разливке нержавеющей стали,
так вот сталевару шёл горячий стаж, спецпитание и зарплата 15 т.р. (условно!),а у меня-
зарплата 2-3 т.р., я паяльник,отвертку и пассатижи покупал за свои деньги ,потому что мой начальник и кладовщик всё перепродавали на рынок,там медицинского спирта для протирки контактов по 5л давали раз в полгода,
а мы контакты резинкой-ластиком протирали от окисления,спирта вообще не видели! ))) :D
  • 0

956950@mail.ru


#20 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Май 2012 - 07:44

У моего мужа еще смешнее. Когда заводы закрылись, он ездил в рефпоезде - начальником. С ним вместе ездил рефмеханик. Спали в одном купе, ели за одним вагоном, обслуживали по очереди одну рефустановку...
Рефмеханику шел льготный стаж "за вредность", т.е на пенсию в 55 лет, а начальнику - нет. :)
А я не жалею о тех годах, что проработала на заводе - 6,5 лет. Я полностью разобралась в производственных процессах, в экономике. Успела разработать 8 стандартов предприятия и несколько задач для АСУП И АСУТП. Мозги вставило мне все же производство. Завод - 10 тыс. работников.http://radiopribor.ru/
Вот через эту проходную 6,5 лет я проходила ежедневно, в 7 - 40 :D
  • 0
Критерием истины является практика

#21 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 24 Май 2012 - 18:02

да, человек будет держаться за работу, пока оплата будет хоть как-то удовлетворять потребности семьи, но как только перестает хватать - большинство все-таки бросает такую работу, у моих соседей почти в каждом доме кто-то работу бросил и на заработки за границу уехал: то ребенка надо учить, то дом строить или ремонт делать, а до тех пор тоже так стабильно изо дня в день добрый десяток лет на работу ходили
  • 0

#22 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 25 Май 2012 - 20:05

American, понимаю. Надо соответствовать социальному статусу. У нас, простых людей, всё проще: живёшь всю жизнь в одной квартире, пользуешься общественным транспортом и никому ничего не должен ни доказывать, ни объяснять. Но это, увы, на всю жизнь. А при появлении денег тоже многие в кредит залезают, но это уже от естественного желания жить получше. :rolleyes:

wlad185, я бы сказала, что надо работать на себя. Нельзя зависеть от кого-то. И особенно тяжело зависеть от начальника-самодура. :angry:

У меня один родственник работал на заводе. Семья им гордилась. Он был то ли начальником цеха, то ли ещё кем-то в этом ранге. Его считали супер специалистом, чуть ли не на руках носили, в Европу посылали и на стажировки, и опыт приобретать, и контракты заключать. А после кризиса цех упразднили полностью, а ему даже вшивой должности на этом заводе не предложили. А завод был - крупнейший в России. Мест - навалом.

alabay, а у нас в семье в таких случаях было принято сокращать расходы. :lol:
  • 0

#23 Fredi

Fredi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 29 Май 2012 - 16:21

меня пока что не увольняли с работу, но с точки зрения психологии, это сильный удар, особенно то, что сейчас больше половины живут в кредит, и увольнение расценивают довольно серьезно
  • 0

#24 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 03 Июнь 2012 - 00:07

ну не знаю, минимум 3 знакомых уволили с работы и они очень быстро нашли себе заработок в сети, теперь даже если есть возможность вернуться на работу вроде прежней-сознательно не идут
  • 0

#25 Leya

Leya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Июль 2012 - 18:15

Почти 3 года ни на кого не работю. Сменила много мест работы, так и не нашла Ту самую, на которую с удовольствием бы шла, хотя работала по любимой профессии. То коллектив ужасный, то босс еще хуже..
В общем, последный раз когда меня уволили, решила больше никуда не устраиватся. Как камень с плеч свалился. Фрилансерам не всегда легко, особенно по началу, когда нет постоянных заказчиков, и тебя никто не знает.. Но, втянулась, и нисколько не жалею об этом.
  • 0
http://www.dealuckz.blogspot.com
http://thegoldenpath.biz/?ref=dealuckz

#26 KristianAkila

KristianAkila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:26

Для тех кто боится, прежде чем увольняться с работы, нужно что то найти или паралельно создать этот самый бизнес. Который и позволит уволится и переключиться на него.

Я 3 года назад уволился с работы, перед этим паралельно создал бизнес и за первый год заработал на нем в 10 раз больше чем это позволила бы мне работа. Если я получал 120тыс в год на работе, то бизнес мне за первый год принес чуть больше миллиона чистой прибыли.
  • 0
Блог: http://www.kris-akila.ru/
Домашний бизнес. Как я вел бизнес из кладовки (ВИДЕО):

#27 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:35

Если человек мнительный, то увольнение психологично действует на нервы. И пройдет не один день, пока рана затягнется...
  • 0

#28 driver371

driver371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:59

помню когда я уволился и решил открыть свое дело то у меня паника и тихая истерика внутри меня была я просто боялся всего и метался в непонятках, но как обратился первый потребитель то все как рукой сняло и нет ни страха ни истерики а просто желание рвать вперед и только вперед я даже работаю с 8 утра до 8-9 вечера и мне интересно и азартно. меня люди слушают что я им говорю и они прислушываются и чуствую себы профи, почему я раньше неодуплился на свое дело а сидел и зарабатывал дяде деньги.
  • 0

#29 bandito

bandito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Январь 2013 - 08:02

Приветствую всех читателей и ПОчитателей сайта "Домашний бизнес"!

Три дня назад мной было написано заявление на увольнение с основного места работы. Причина подобного шага - желание полностью посвятить себя предпринимательской деятельности.
И все вроде бы ничего,НО! Одновременно с желанием уволиться появилось еще какое-то чувство. То ли страх перед переменами, то ли грусть перед утратой дружного коллектива... Вообщем, как будто не в своей тарелке...

Наверняка все предприниматели когда-то начинали с "работы на дядю". Расскажите, как у Вас проходило расставание с такой работой? Каковы были ощущения? Оправдались ли первые надежды на свой бизнес? и т.д

Заранее благодарен за ответы! :)

Это просто грусть, через пол года пройдет))))) А может и раньше.
  • 0

#30 investor5

investor5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Январь 2013 - 04:19

Увольняться надо, если есть представление о том, что делать дальше. Вот знакомый уволился и с лета сидит без дела, грустно смотреть.
  • 0
Более 10000$ инвестирую http://vk.com/investor5
Присоединяйтесь, пишите investor5@bk.ru честный возврат партнерских 50-90%


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name