Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

220. Шелкография: технология, оборудование, секреты сбыта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:04

Обсуждение идеи Шелкография: технология, оборудование, секреты сбыта
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:05

vormix 06.06.2002, 8:58

Неужто так просто бывает? Прямо как в сказке. Ну, а если серьезно подумать, то комплектующие по частям достать, а тем более самостоятельно изготовить даже в пределах большого города - очень трудно. Просто я немного слежу за рекламой в Нижнем Новгороде - и ничего предлагаемого для бизнеса, описанного здесь, не видел. Да и рынок, как мне кажется, сейчас забит подобными предложениями.
Но за убедительность идеи - ставлю ****
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:05

ALEX 08.06.2002, 22:55

8 лет в шелкографии и все не так просто как кажется особенно с технологией и химией а за 2 дня печатника не подготовить хотя рентабельность и правда высокая но когда нет нелепых потерь из-за отсутствия специальных знаний навыков и опыта
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:06

Серж 12.06.2002, 20:23

Господа! за 2000 баксов можно купить цветной лазерник! А это полноцветная печать, в отличие от шелкотрафаретной, где полутона не передаются. Конечно, на чашках надписи не сделаешь, но и волынки никакой.
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:06

дмитрий 14.06.2002, 19:31

Алексу . Для шелкографии действительно нужны специальные знания (как и в любом другом деле важен опыт ).Но для того чтобы знать технологию(смывать и регенирировать раму и т.д),необходимую для печати , достаточно 2 дней (самих учили 1 день ). Опыт потихоньку придет .Сержу .Волынки действительно много .Но шелкография имеет преимущества .Некоторые из них -красочность(сочность изображения), возможность нанесения почти на любые поверхности ,низкая себестоимость оттиска .С уважением Дмитрий .
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:07

viva 21.06.2002, 15:18

Дмитрий, не знаю кто Вас за 1 день учил технологии шелкухи, но думаю это гениальный человек или Вы способный ученик.
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:07

дмитрий 22.06.2002, 15:28

viva .Учил нас мастер из Пензы , зовут его Кирилл .Обучались действительно один день в Пензе , правда ему пришлось еще один раз приехать в Саранск и были еще консультации по телефону .Вот и все .Дмитрий .
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:08

zakhar 15.07.2002, 13:27

Старо, как мир - из говна конфетку не сделать... Действительно, качественное оборудование можно собрать и самому, если поднатужиться, то и подешевле, чем указано в статье но как быть с т.н. расходными материалами? Тут уж либо в химию изучать, либо бабки проклятым буржуям платить...
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:09

07.08.2002, 0:02

Нет это уже нето. Рынок забит.Года два назад я побовал. Деньги были, прикупили расходнитки, резак, один станок (кстати где автор иди взял такие крутые цены на простые станки - реально намного деше-вле). Потом еще два сами изготовили обошлось в 3000 руб. Но дело не пошло нет сбыта. А визитки делать шелкогра-фией не гоже гемороя больше.Так на сигареты и пиво заработаеш не больше зато весь провоняешся растрорителем и пр. Шелкография хорошо когда есть постоянные большие заказы. Например рядом находится какой нибуть заводик а ты ему наклеечки штампуешь на его продукцию и с директором на ты.
По поводу обучения. Мы вообще не учились поотирались в Москве в подвалах фирмы "Крымский Вал" там все подглядели кое что почитали приобрели у них расходники и вперед. Были поначалу ляпы сейчас и вспомнить смешно но ничего, потом набили руку. Правда отыт в полиграфии есть своя типография -офсет . Кстати кто возмется за эту идею не имея отыта хочу предупредить, очень серьезно отнеситесь к резке бумаги. Обязательн у где то поучитесь иначе столько дорогой бумаги завалите что жизнь медом не покажется.
И ещё , щелкографией очень хорошо наносить рисунок на мешки практически их любого материала даже на беушные.
Сейчас в них что только не пакуют сахар муку и.т.д. Вот это действительно даст доход на первых порах.
Если в вашем городе есть фирма изготав-ливающая гофро тару то сразу к ним. Дело в том что им для нанесения рисунка на коробки нужно покупать дополните-льно дорогое оборудование и заказывать печатные формы на стороне. Фармы эти не копейки стоят да и оперативности не каккой, а тут вы со своей шелкографией... Может что и срастется.
Подскажу еще,если печатать на гофре и мешках то не вздумайте покупать фирменные краски и реактивы. Пойдет приобретенная на рынке маслянная краска нужного цвета и купленный там же сольвент с керосином. Правда стку потом придется выбросить но это копейки особенно если взять уже много раз использованную то и не жалко.
Тому кто все же решится - пишитье безкорысно подскажу все что знаю особенно по поводу самодельного оборудования и что чем заменить по дешевле.
mikomail@yandex.ru
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:09

Кутняк Александр 18.08.2002, 23:21

Шелкография-я думаю это то, что можно еще раскрутить на рынке во всяком случае в нашем регионе. Желание этим заняться есть, поэтому, кто чем может помочь может чертежами, эскизами,адресами с расходниками и др. пишите по Email: kutnyak@inbox.ru
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:10

Сергей 06.09.2002, 20:08

Есть большое желание попробовать, но негде посмотреть оборудование!! Есть ли описания иили чертежи?

Заранее спасибо
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:10

Юрий 07.09.2002, 16:17

Идея хорошая, я ее уже два года вынашиваю.Есть опыт в полиграфии хотелось бы заняться шелкухой. Где взять чертежи на оборудование и расходники?
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:11

Алексей Юхименко 11.09.2002, 13:02

Имею небольшое домашнее производство. Требуется упаковка (гофрокоробки). Стремлюсь минимизировать издержки, поэтому есть задумка самостоятельно изготовить шелкографическое оборудование. Подскажите какие расходные материалы (сетка, краски, полимеры и т.д.) можно использовать. И если знаете - напишите где их купить подешевле на Урале.
При желании - в знак благодарности - могу подсказать что-нибудь по автоматизации оборудования и по электронике.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:13

zakhar 12.09.2002, 10:42

всего за каких-нибудь 50 гринов вышлю полностью технологические инструкции по трафаретному способу печати, основанные на собственном опыте. от чертежей станков и особенностей печати по различным материалам до координат и прайсов фирм, где я беру расходные материалы. кстати, в большинстве случаев буржуйское можно заменить нашим безо всякой потери качества. например, в том же "крымском вале" предлагают набор веществ для полного цикла работы с ситом "всего за 100 у. е." . у меня же этовсе выходит примерно рублей 30. а станок, рамы и т.п. у меня вышли всего около 3 т. р.
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:15

Сергей 01.10.2002, 1:23

Zakhar, свяжись со мной сам, письма тебе возвращаются
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:15

Лена 11.10.2002, 21:13

Оценку дать мне сложно. Сама подумываю о шелкухе (имею опыт текстильной шелкухи). Но расходов не представляю, т.к. я дизайнер, а не печатник и работала не у нас, а в штатах, а они, как все знают, ни чего сами не придумывают, а тарятся в провереных местах за много денег. Но, как мне кажется, рынок сбыта найти очень даже можно.
Пожалйста, подскажите как самим изготовить станок, не откажусь от покупки чертежей. изготавливать расходники тоже не проблема - имею доступ до нужных людей с хим. реактивами и т.д. Но как тоже не зню.
если подскажите буду очень благодарна.
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:20

Earl Aries 25.10.2002, 16:01

zakhar, предложенное тобой мне очень интересно. пожалуйста, свяжись со мной по адресу :earl@ il.od.ua
вообще, всех остальных посетителей это тоже должно заинтересовать. если кто-то
хочет обучить шелкографии на практике,
( не очень дорого) пожалуйста, пишите туда же.
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:20

LEV 08.11.2002, 6:52

V 98 gody bil opit raboti s bol'shimi ob'emami shelkografii i kozhgalantereey. V 98 vse zagnylos' iz za baksa, mater'iali importnie bili. Ya iz etogo biznesa yshla, partner ostalsia, no smenil orientatsiy. Dymaiy kak ispol'zovat'svoi znania dlia sotrydnichestva. Esli est' zhelaiyshie s bol'shim opitom raboti i stankami, no bez zakazchikov obrashaites'.
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:21

Борисыч 08.11.2002, 22:16

Просьба к ZAKHARу:
Информация ваша интересна, хотелось бы стартовать в этом направлении. Будьте добры, свяжитесь со мной.
С уважением, Борисыч.
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:22

Valera 13.11.2002, 1:05

Бедному студенту из Минска нужна помощь в развитии этого направления. Сам я ни бум-бум, но желание есть хорошее, ну и есть отношение к рекламному бизнесу, потому рассмотрю любые предложения. Периодически наведываюсь в Москву на день-два.
fan_fan@tut.by
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:22

Igor 22.12.2002, 5:14

Учился сам - 1 день.За две недели изучил Корел и макетирование. Но не всё так просто.
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:23

Роман, Лариса 06.01.2003, 9:54

Объясните, что такое шелклграфия и ее принцеп применения для печати на пленке.
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:24

13.02.2003, 14:30

для Романа и Ларисы:
http://go-delo.narod.ru/articles/silk_techbriefly.htm
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:24

Игорь Петрович 17.02.2003, 23:43

Собираюсь серьезно заняться шелкографией. Прошу связаться со мной по адресу: avesta@comch.ru или mirra133@comch.ru, или по телефону (Воронеж - Россия) (0732) 52-22-24, 71-91-57, 56-82-21.
Есть помещение, компьютер, дизайнер, рабочие руки.
Оплату в разумных пределах конкретного бизнес-плана (чертежи оборудования, места покупки оборудования, расходников, размеры наценок на производстве шелкухи, методы поисков клиентов и т.п.) гарантирую. С надеждой на сотрудничество. Игорь Петрович. Россия. Воронеж.
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:25

Zavhoz 28.03.2003, 19:59

По данному вопросу есть серьезный ресурс www.polygrad.ru
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:25

Нижегородова Елена Геннадьевна 05.05.2003, 23:06

Давно хотела заняться шелкографией. Есть деньги и возможности. Необходимо организовать производство шелкографической продукции, или хотябы получить как можно подробную информацию. Оплату в разумных пределах гарантирую.
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:26

сергей 13.05.2003, 17:38

всем привет, шелкография и вообще сувенирка интересует как дополнение к промоутерству.по промоушену есть идеи ,минимум опыта и очень неплохой потенциал людской. кого интересует-милости просим.кстати мы из белгорода
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:27

Eyyub 05.01.2004, 3:19

Идея понравилась, помогите кто чем может
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:27

Igor 29.01.2004, 0:51

Кому интересно:) Эмульсию делайте сами из ПВС и бихромата аммония. Смывается она каустиком("Крот").
Станки лучше делайте сами - бесплатный чертёж есть на www.polygrad.ru. Там же основы технологии. Краски: торжковские сейчас не хуже зарубежных и гораздо дешевле, но можно взять алкидные, немного выпарить и добавить сиккатив. Сетки лучше брать фирменные - при акуратном обращении хватает на год/полтора. Плёнки делайте на фотовыводе - дешево и качественно. Принтер плёнку коробит и даёт зубчики. Резина только фирменная.
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:28

Nick 15.02.2004, 22:48

Я согласен, что идея очень хорошая, но всё очень не просто. Мна стыдно признаваться, но у меня что-то не получается с печатанием. Сделал всё сам. Стол вакумный, механизм для натяжки сито. Алюминевые раммы. Но печать не получается. Быстро забивается сито, да и с самого начала получаю совсем не то. С литературой здесь в Германии не плохо, но никто не делится технологией. Я уже не молодой и устроится на работу не возможно. Поэтому решил заняться шелкографией, тем более лет пятнадцать тому назад работал на артель и наносис ресунок на материал. Расходные материалы все немецкого производства. Только краска не специальная для шелкографии. Может в этом всё и дело. Если сможете помогите советом и литературой. Может и я чем то смогу помочь. Спосибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name