Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Снова Грузоперевозки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:52

Привет всем !
Моя темка " Куда вложиться и с чего начать " была удалена. Напомню , тогда я уволился и не знал , что делать , здесь люди мне посоветовали и благодаря Вашим советам и мнению , я начал заниматься этим. Могу сказать , что довольно не плохой вид бизнеса и заработка
Что имел : 2 грузовика и 100 тысяч .
Сейчас имею все также 2 грузовика , но один поменян , был маленький 1тонник , сейчас 2х тонник
Было ошибочное мнение , что зима- не сезон , сезон ! Если увеличить рекламу , и "набить" клиентуру по сезону , то будет все ок!
Сам я пролетел , думал что не сезон и закончил работать в середине ноября , не подготовив гаражи и машины к зиме...
Был удивлен , что заказов куча , и это при том , что объявления по газетам НЕ ПЕЧАТАЛИСЬ !
С 10 января начинаю снова , обзвонил всех постоянных , завтра открываем сезон.

Anval отзовись поделись опытом , как и что у тебя ?

С весны буду осуществлять идею насчет скупки и продажи б.у. мебели .

Делимся опытом , задаем вопросы , кому , что интересно... ))

Мои вопросы так же актуальны , как организовать регистрацию этого бизнеса лучше ( в этих вопросах я все также неграмотен )
Водитель сидит на плане, зима 600-800 в день , по сезону 1.500-обязательно
  • 0

#2 CRASH

CRASH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:40

всем здрасьте... также интересна данная тема... очень сильно интересует вопрос, как поднять клиентскую базу в несезонное время, как например сейчас? что следуют предпринять в данном случае? буду рад за помощь в данном вопросе... ваши мысли?

LeXu4, как набил клиентов, если в газету рекламу не подавал? каким образом, поделись.

в вопросе о регистрации, тебе лучше обратиться в налоговую, там тебе все подробно объяснят, как правильно оформиться...
  • 0

#3 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:51

Привет
Клиентскую базу набил просто - языком и оказываемыми услугами.. ( когда начинал ценник был самый низкий в городе , хотя такой же ценник был у многих , и до сих пор есть ) Сейчас у меня уже дороже , постоянные клиенты не отказываются. Но все равно , тут акцент на разовых потребителей , если так прикинуть , то со всех постоянных в месяц я имею где то 15-20 т.р. не больше
Увеличь рекламу по старинке расклейка объяв и т.д., проедься по строй ярмаркам ( я этого не делал вообще , т.к. везде на крупных магазинах стоит уже грядка либо есть свои грузовики)
Я сейчас заобщался с кладовщиками на самых крупных точках по продаже ламината и распила , предлагал % или 50 рублей с заказа , но поцаны говорят это твоя работа , нам ниче не надо.( оставил визитки , просто так номера раздал и написал номера на дверях входных( у них там так принято - все грузоперевозчики пишут )
Тут "сарафан" очень хорошо работает как я понял уже...
Осталось маленько , март там уже пойдет стройка и прочее, люди проснутся , суета начнется , как уехал в 8 и приехал не раньше 8 ))

CRASH у тебя какие машины ? Город сколько население и какие цены ?
  • 0

#4 CRASH

CRASH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:06

здаров LeXu4... все что ты написал, все делал... окромя расклейки объяв... единственное, что планирую сделать сейчас, это обклеить по периметру машины рекламу с оказанием услуг и номерами телефонов... думаю будет работать лучше, чем любая расклейка... согласен, на каждом предприятии, с кем можно сработаться, везде есть либо свои уже клиенты по грузоперевозкам, либо машины свои - что чаще всего происходит... но при желании можно найти все... а так жду марта, где стартует стройка... по началу сезону проедусь обязательно по всем стройкам в своем городе... и да, со строительными магазинами у меня была устная договоренность на оказание услуг, елси их машины будут заняты... до НГ они звонили мне, завалы у них были, их машины не успевали развозить все... после НГ все тихо, видимо сами справляются...

город у меня с начелением 300 тыс. человек, машины газели, цены от 250-350 руб/час, 8-10 руб/км.

Сообщение отредактировал CRASH: 11 Февраль 2012 - 14:07

  • 0

#5 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:25

8-10 руб км я ваще не представляю как так...
У меня 20-30 и то я думаю ещё ехать или нет )Хотя по области редко когда заказывают на дальняк
По поводу машины и наклейки на нее номера все собираюсь , но не доходить до рук , с этого конечно база увеличится
Задумка ещё такая , с грядками ( краны , большегрузы , ворововайки договориться - я им даю заказы они мне % естественно я делаю наценку чтоб они сильно не продешевляли ( по примеру траспорт. компаний ))
Так же можно ещё оказывать экспедиторские услуги ( но тут уже требуется регистрация )
Так же щас на строительный сезон в объявах будет " Обеспечение стройматериалами "
Тоесть мне звонит дядя петя мастер со стройки " нужен цемент 20 мешков" ( у меня он либо есть , либо я покупаю за свои деньги и накидываю % плюс доставка ) Но тут нужно договориться о скидке с магазинами , чтоб дяде пете сильно не продешевлять , ведь он в курсе цен в городе..
  • 0

#6 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:33

Так же мне недавно предложили заключить трудовое соглашение на оказание услуг грузоперевозок крупному Металозаводу ( ездить по территории завода на грузике и перевозить ихнюю фигню - это по словам мастера , с начальством я не встречался) Мне это все показалось не очень и я отказался.. Не хочу быть обязаным темболее речь идет о 2х часах день через день и то не известно когда и во сколько, типа буду заранее предупреждать. Я сказал им , что работаю так : по окончанию заполняем квитанцию на оказание услуг и выплаты суммы , предложил так они не захотели говорят нужен договор.
  • 0

#7 CRASH

CRASH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:31

у нас цены такие, потому что конкуренция очень большая... многие сами на себя работают, платить водителям не надо, налоги не платят, в общем нелегально бомбят, поэтому такие цены... экспедиторские услуги - это хорошо, ниша не совсем занята, но как то не тянет меня к этому... посмотри экспедиторов у себя в городе, подвяжись с ними... я так и сделал, плачу им процент с заказа... это как никак помогает немного в несезон... с перепродажей стройматериалов замутить можно, но исследовать рынок надо... не лохануться главное... опять же сбыт постоянный важен...

какие еще идеи поднять клиентскую базу? вот что меня интересует больше всего во время несезона...
  • 0

#8 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 12 Февраль 2012 - 05:12

Встретиться с конкурентами и обговорить сливать заказы... , допустим ты занят с 12 до 15 , а тебе бомбят в это время , ты сливаешь заказ конкуренту-компаньону )В несезон конечно редко , но все же
Я так работаю с одним человеком и по грузчикам тоже , бывает что бы не просто сливать заказ делаю наценку на 100 рублей (возьмешь 350 , 100 мои) компаньон вкурсе, копится сумма потом отдается , либо просто кидается на телефон
Вот я уже должен 1т к примеру
Увеличивать рекламу , как ещё привлечь клиентов я не знаю ) Если есть какие то другие способы буду благодарен
  • 0

#9 CRASH

CRASH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:32

я думаю работать с конкурентами - это не выход... у нас никто никому не будет помогать... диспетчера, которые работают не первый год, тоже не всегда предоставляют заказы под %, говорят время такое, сейчас мало пользуются грузоперевозками... вероятно пережидать время надо... согласен, увеличиваить рекламу надо... возможно какие то нестандартные методы?
  • 0

#10 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:34

Тут взаимовыручка...
Ты представь себя , если к тебе обратятся с таким предложением ? Ведь ты ничего не теряешь , ну кроме возможности обрести постоянного клиента.
Я работаю всего с 1 человеком так .Познакомились так : он мне позвонил заказал машину , я подъехал сразу сказал что я тоже работаю , просто щас грузовики все заняты ( там ещё требовалось 2 грузчика ) ну и все чето пошло поехало , он мне постоянно подкидывает работу по части машин , а т.к. я грузчиками занимаюсь не вплотную, хотя в рекламе везде есть что услуги грузчиков, то сливаю заказы ему.
Ты работаешь официально ? Вообще кто официалаьно работает у них цена минимум на 100 больше чем у просто бомбил .
На грядках стоишь ?

Что значит нестандартные методы ) Это же грузоперевозки , а не какой-нибудь инновационный творческий проект )

Кто что знает о продаже ламината ? Чтото меня это заинтересовало , у нас мебельщиков пруд пруди , и всего 4 фирмы которые продают и пилят ламинат и пр. комплектующие для изготовки мебели.
  • 0

#11 CRASH

CRASH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:52

у нас такой народ, который не будет помогать конкуренту... хоть убейся... а вот с грузчиками есть смысл подвязаться, получать дополнительную прибыль... подумаю ближе к сезону как все это сделать поуму... да, я официально работаю... но из-за большой конкуренции, не вижу смысла завышать цены на услуги... клиенты отказываться будут...

нестандартные методы привлечения клиентов... ну не только посредством рекламы... сам думаю, что б придумать, чтобы увеличить спрос... что то никто не принимает участия в обсувждении данной темы...
  • 0

#12 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:03

Даже не знаю )
Так мысли:
Предъявителю купона(визитки) скидка
На обратной стороне визитки печатать номера экстренных служб города , для того чтобы хранили
Делать совместные визитки , у меня например изготовка мебели и грузоперевозки , так же картофель и грузоперевозки ))

Подвязаться с грузчиками есть смысл , но это такой контингент что даже не хочу подвязываться )
Удивляюсь как молодые поцаны в 12 часов дня уже пьяные и ещё едут разгружать фуры... живут люди же, бед не знают )))
  • 0

#13 CRASH

CRASH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:38

с грузчиками проблема в том плане, что не всегда они пользуются спросом в грузоперевозках... за месяц у меня спрашивали грузчиков пару раз... народ у нас жадный, большинство просят своих друзей разгрузить что либо... хотя, это наверное зависит от города, цен и людей...
  • 0

#14 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:12

Так нужно подвязаться на станции , траспорт. компании , вокзалы , базы , да даже простые магазины берут у него людей подсобщиками на весь день
Пользуется спросом оч. хорошим
  • 0

#15 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 20 Март 2012 - 22:27

Привет, пацаны. Только сейчас увидел эту тему.
У меня ничего нового, всё по старому. Езжу по 200р. час и по 8 с километра за городом. Лёхич, 8 с километра считается по кругу, т.е. по твоему это будет 16. Почти год думал о покупке Газели (сейчас езжу на пирожке) но так и не решился. Некоторые и эти цены считают дорого, а на газели по такому ценнику я точно гонять не буду.
Лёхич, ты так радужно пишешь, что создаётся впечатление что в твоём городе всего 2 грузовика и они оба принадлежат тебе. У нас такого не получится, что без особой рекламы и по высоким ставкам ездить. Конкуренция, однако. Я выживаю только за счёт того что самая маленькая машина и соответственно низкая цена. Как люди работают на газелях сам не пойму. Покупать газель ради 2-3 заявок в неделю думаю не целессобразно. Всё это уйдёт на ремонт машины и налоги.

По грузчикам бывает спрашивают, но как услышат цены то сразу передумывают, причём не только по части грузчиков, но и машина не нужна становится. У нас тоже все стараются своими силами грузить, либо привлекают друзей, родственников. Наёмный грузчик в их понимании должен за бутылку пива целую квартиру перевезти. Когда говоришь, что один грузчик диван не унесёт, соответственно нужен второй и он тоже не будет работать за бесплатно, то разговор прекращается. Ну что делать.... всё ещё социализм, все должны помогать забесплатно....

Сообщение отредактировал Anval: 20 Март 2012 - 22:48

  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#16 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 21 Март 2012 - 06:05

Привет!
Да как радужно , пишу как есть. Хотя сейчас даже проскальзывают деньки вообще без работы.
Заключил договор с фирмой , возить соки 2 часа в день , суббота воскр выходные 15000 месяц + 2000 в неделю на саляру
В задумках брать тягача со знакомым , телегу он уже приобрел 35 тонн
Тенденция идет что 5-20 тонн умирают все , выживают тягачи 20-60 тонн , комерсам выгодней скинуться и сборный оформить нежели каждому по машине
На грядках вообще зажрались , телегу нужно было оттащить , 130 руб\км залупляют ценник !

По грузчикам да, тяжелее это выглядит чем кажется !
Анвал пирожок это что напомни ?
Проедь по всем фирмам изготавливающие мебель встроенную , по всем базам и магазинам продающим ламинат и компл. для изготовления мебели. Очень много заказов от туда можно выхватить
Хотя возможно у вас эта тема не развита и только корпусная мебель
  • 0

#17 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 21 Март 2012 - 10:41

Лёхич, надоедает мне вся эта суета. Ходить по фирмам, магазинам это тоже затрата времени и денег и неизвестно окупится она или нет. Когда только появилась машинка я чесал репу чё да как.... Объехал все магазины в близлежащих районах, типа если что звоните. В итоге за 2 года всего один звонок был от них. Мне проще по пути в рекламный отдел газеты заехать и проплатить за месяц или два.
У меня на лето другие мысли. Сейчас 4 японских мотоцикла в гараже стоит. Думаю совместить приятное с полезным. Сумма за прокат мото гораздо выше, чем маленького грузовичка. Счас пока шаманю, довожу до ума, а там видно будет.

Сообщение отредактировал Anval: 21 Март 2012 - 10:43

  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#18 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 22 Март 2012 - 05:06

Увлекаешься мотоциклами ? Я тоже! ) Ждем открытия , вчера +4 уже выезжают..
Прокат мото интересная идея , но вот как с реализацией я даже не представляю , т.к. техника своебразная ) наличие кат. А если и есть , то вероятней всего есть и мот.
У нас в городе нету такого
Вижу только такой вариант : трек(если есть ) договориться об аренде , обучение плюс прокат мотоциклов , вот это дело ! народ будет переть , а сдача под прострелы по городу молодым ребяткам чтото както настараживает, плюс куча бумаг , если разобьется и т.д.
Какие у тебя мотоциклы ?
  • 0

#19 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 22 Март 2012 - 22:33

по городу - нах! мне мото жалко (если разобьётся).
У мня мотоциклы эндуро и кросс. Есть накатанная трасса "козьи тропы", т.е. есть небольшие трамплинчики, ну и повороты конечно. Вобщем, каждый в меру своей крутизны может отжечь. 10 мин. 300р, полчаса 500р.
Ещё хочу составить маршрут выходного дня и двух выходных дней. Т.е. в любой области найдутся свои достопримечательности и красивые места. Соответственно, сделать круг с посещением таких мест. Если 2-дневный маршрут, то с остановкой на ночёвку. Лагерь, палатка, костёр, еда. Ценник 4 рубля в день с мотоцикла. Я в сопровождении (тоже на мото) обязательное условие.

Рекламу подавать в газеты. В рекламе номер телефона и сайт в инете. Сайт для того чтоб посмотрели фото и видео в надежде что больше проникнутся духом романтики.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#20 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 24 Март 2012 - 02:58

Очень интересно , акцент на узкую аудиторию конечно, т.к. навыками управления мото , а тем более кроссовым по ухабам владеют не многие ) , тут ещё нужно будет потратиться на экип не хило... но думаю раскрутить можно , а главное удовольствие получать
Лучше всего подойдет под это квадрик , т.к. они проходимей и легче управляемей как вот этот http://moto.drom.ru/12394329.html , можно ездить зимой к томуже, в любую грязь ( в меру разумного ) у нас сдаются на лыжных базах ценник примерно такой же как ты озвучил , но там китайские 49 кубовые не требующие категорию А
Я так понимаю , что нужно будет доставлять мотоциклы до козьих троп на грузовике , там где нет Гайцев , опять же если травма а человек без категории А , как будет все выглядеть
Пробуй ! Мне аж интересно стало ))
  • 0

#21 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 24 Март 2012 - 16:54

Лёчич, я уже пробывал))) Т.к. у нас город нищебродов, то клиентов мало, но в 40 км от нас обастной центр. В этом году сделаю попытку выйти на него. У вас же судя по расценкам на грузоперевозки народ побогаче, так что тебе сам бог велел....
Квадрик это не то. А если он перевернётся? Уж лучше 100кг, чем 300 (вес квадра) на тебя упадёт. Перед тем как сдать аппарат клиент пишет расписку, что в случае чего не будет иметь ко мне претензий, т.е. ездит в меру своих сил. На юге так же делают дайверы перед тем как чел надевает акваланги и уходит на глубину. Т.е. если утонет, то они ни при чём.
Навыков особо не надо. Проверено, чел не будет откручивать на все 100, т.к. он боится за себя в первую очередь. И сдавать эндурики лучше, а не кросс, т.к. они более дружелюбные и не так резко на газ отзываются. Кросс у меня для себя, для души))).
Доставлять мне тоже не куда не надо. 300м от моего гаража и накатана трасса. Так что своим ходом привожу, а вот если на Киров выйду ...ну там посмотрим. В принципе есть на чём перевозить.

Сообщение отредактировал Anval: 24 Март 2012 - 16:56

  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#22 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 26 Март 2012 - 13:00

Можно развиватьтему здесь, можно уйти сюда: http://www.diforum.r...=0
  • 0

#23 CRASH

CRASH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:35

Лёхич и Анвал, как у вас дела в бизнесе? как открытие сезона? в моем городе заявок не сказать что б стало много... да, больше, но не так как ожидалось... хотя, проходя по местному рынку, народ оживляется и думает уже об открытии сезона в огородах))) еще заметил, работа зависит от погоды... дождливо, не особо заявок... солнечно - заметно больше...
возможно есть новые идеи привлечения клиентов? голову уже сломал, ничего хорошего не придумал... ну и конкуренция велика в моем городе все же...
  • 0

#24 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 19 Апрель 2012 - 04:40

Привет
Да не очень чтото заказов... , конкуренция выросла конкретно по сравнению с прошлой весной ! Тогда было в газете объявлений гдето 15-20 , сейчас уже под 50
Спасают постоянные клиенты , и то 2е из них уже купили свои грузовики..
Есть мысля уйти в мебельный бизнес , встраиваемую мебель конкретней , конкуренция большая, но и цифры другие
  • 0

#25 CRASH

CRASH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:01

Лехич, конкуренция в большинстве случаев везде большая... мало где она низкая... а если и низкая, доходы малы...
пробуй, если есть желание... отписывайся по этому счету, интересно...
лично сам подумываю взять себе рефрежиратор и осуществлять доставку продуктов в соседние города от комбинатов и заводов... мой город много что производит, а вот доставлять мало кто может... есть спрос на такие машинки... да и рекламу подавать в газеты уже не надо, что съедает у меня не мало денег в месяц... думаю в общем обо всем...
  • 0

#26 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 13 Май 2012 - 10:57

Лехич, конкуренция в большинстве случаев везде большая... мало где она низкая... а если и низкая, доходы малы...
пробуй, если есть желание... отписывайся по этому счету, интересно...
лично сам подумываю взять себе рефрежиратор и осуществлять доставку продуктов в соседние города от комбинатов и заводов... мой город много что производит, а вот доставлять мало кто может... есть спрос на такие машинки... да и рекламу подавать в газеты уже не надо, что съедает у меня не мало денег в месяц... думаю в общем обо всем...


  • 0

#27 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 13 Май 2012 - 11:02

Привет всем! Как дела, как бизнес? Сезон прет во всю, водила ежедневно 1-1.5 сдает план . Вобщем я водиле даю на 5-10% больше. Планирую покупку длиннобазного 2х тонника
  • 0

#28 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 15 Май 2012 - 15:51

Друзья привет всем ещё раз. Подскажите может кто знает как в центрально части с праворульными конструкторами в частности обстоят дела ?
Нашел хороший вариант , 2х тонный длинномер 4.25 2000 год по хорошей цене и состояние идеальное , но оформлен конструктор на категорию B , а по тех данным то он С ... , у нас такие проканывают , темболее если здесь сделано-замучено
Просто в планах перебираться , в Ростов или куданить туда , вот беспокоюсь за ранее
Спасибо
  • 0

#29 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:01

Привет всем
Продаю я свои бизнес , грузовик отдаю и номер с клиентской базой .
Водила ( знакомый ответственный ) ушел в ряды госслужащих , других знакомых на эту должность нету , а садить абы кого нету желания ( убьет машину ) да и следить , обслуживать машину я не могу сейчас в связи со своим положением...
Поэтому было принято такое решение , вот сегодня дадут ответ будут ли покупать только машину , или возьмут вместе с бизнесом
Грузоперевозки все же не оставляю , возможно объединение и покупка тягача в ближайшем будущем
Если есть у кого какие то вопросы по этому направлению ( перевозки до 5 тонн в городе и ближайших районах ) рад буду ответить , то что знаю.
  • 0

#30 mihailsvetlov

mihailsvetlov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:55

Я сейчас занимаюсь подобным видом бизнеса, и, в целом, довольно успешно. Но, хочу Вас сразу заверить, уж поверьте, это, во первых, далеко не легкий вид бизнеса, а во вторых, прежде чем освоиться в нем, прежде чем начать зарабатывать, пришлось пройти все круги ада оформления всех необходимых документов, так что задумайтесь дважды, хватит ли терпения, нервов и дерзости, что бы пройти этот путь. У меня 2 автомобиля, бывает, что их не хватает, приходится одалживать на время у партнеров [перевозчиков[/url], когда тягаем по Москве. Но ведь не у всех есть добрые и надежные партнеры, которые вовремя приходят на помощь. И я еще умолчал о конкуренции, ух..


Сообщение отредактировал Sibrill: 26 Октябрь 2017 - 12:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name