Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana

Фотография
- - - - -

1730 - Деревенское агентство недвижимости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Март 2012 - 20:31

Деревенская недвижимость сегодня - это ниша, недооцененная многими предпринимателями. Если помножить спрос жителей России (на жилье в деревне) на возможности Интернета, то даже в одиночку можно заработать 6 миллионов рублей за 2 года с минимальными вложениями. Читайте пример одного рязанского предпринимателя, который организовал свое агентство недвижимости через Интернет: http://www.homebusin.../ideas/1730.htm

Изображение
  • 0
Если меня нет, это не означает что я не чего не вижу.

#2 tvist

tvist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 15 Март 2012 - 19:03

Реплика в тему.
Ищу предприимчивых людей, продвинутым пользователей, имеющих обращаться с цифровой камерой. Предлагаю сотрудничество, в сфере видео продаж недвижимости или бизнеса в интернете.
Контактные данные на моём сайте. Адрес сайта смотрите в профиле.
  • 0

#3 Anval

Anval

Мастер

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 16 Март 2012 - 15:03

на сегодня деревенская недвижимость это переоценённая ниша. По крайней мере у нас. Вот я не пойму, как можно просить 2 лимона за коробку (недострой) + несколько соток земли в 30 км от города? Дороги нормальной нет, т.е. проехать только на внедорожнике, вещи на зиму не оставишь - всё растащат, да какой вещи.... если в бане печь спецстальная - то её это к весне не будет....

Не проще ли купить прицеп-дачу на колёсах и приехать туда куда хочется и там отдохнуть?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#4 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Март 2012 - 09:14

1

Сообщение отредактировал Нестор999: 23 Март 2012 - 09:20

• 0
http://fenix.ucoz.kz

#5 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 09:17

Изображение

Повеселили...

кто-нить обратил внимание на текст обьявления :

ДОМ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ (!!!)

Кто в теме поймет цену дома без документов :)

Относительно вашей идеи: риелторы бы активно использовали бы этот секрет полишинеля - рекламу в интернете ,если бы она была эффективной - там не глупые люди трудяться.

Однако, больший КПД пока у спец газет по продаже недвижимости.

Но, в условиях информационнной перегруженности (сейчас рынок недвижимости переполнен и продвцами и реелторами ажиотажно) даже этот канал (обьявления в газете) не дает желаемого.

Но, недвижимость все-же кто-то продает и кто-то на ней зарабатывает. Следовательно, крупные реелторские агенства пользуються другими способами методами продаж.

Я с этим сталкивался - и с частными реелторами, которые развивают бурную деятельность -дают обьявы и в газеты и в интернеты а недвижимость НЕ ПРОДАЕТЬСЯ ! И полгода и год и вообще...

А потом некое крупное реелторское агенство находит ваш текст в газете и предлагает свою помощь за процент и недвига уходит через лве неделе по неплохой цене.

Вопрос:

Какими способами продаж пользуються крупные агенства ?

Как мы можем это использовать?

П.С. Мой вывод о вашем предложении: очередная проделка инфобизнесмена. На это указывают бредовый текст в фото ( такое ,по моему, токма в фотошопе можно было сделать, никто в здравом уме такие обьявления не дает. Даже в интернет) и общая безграмотность идеи (человек не в теме пишет)

• 0

#6 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 23 Март 2012 - 12:30

на сегодня деревенская недвижимость это переоценённая ниша. По крайней мере у нас. Вот я не пойму, как можно просить 2 лимона за коробку (недострой) + несколько соток земли в 30 км от города?

Точно так же, как можно просить несколько миллионов рублей за ср-ную хрущевку, пусть даже и в Москве.

Цена определяется спросом. Не сможет хозяин продать дом за несколько лимонов - начнет снижать цену (если продавать все-таки надо).

Помнится, наблюдала я продажу одной городской квартиры несколько лет назад. Поначалу хозяйка продавала ее за 1550000 рублей. Через год цена квартиры была уже 1230000 рублей. И я думаю, если бы нашелся проницательный покупатель, он смог бы снизить цену до 1100000 рублей.

(Я одну квартиру продала по явно завышенной цене просто потому, что у покупательницы в том же подъезде жила мать. Захоти я еще поднять цену, она купила бы ее и за эту цену.)
  • 0

#7 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 21:39

я тоже купил 2 квартиры в одном подъезде. обе были куплены одновременно. Одна по средней цене, другая ниже средне рыночной.
  • 0

#8 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 23 Март 2012 - 21:45

я тоже купил 2 квартиры в одном подъезде. обе были куплены одновременно. Одна по средней цене, другая ниже средне рыночной.

Ну, вот видите. Каждый покупает то, что хочет.
Не хотите домик в деревне за 2 лимона - не купите. Кто-то захочет - купит. А если никто не захочет - пусть хозяин продает его хоть 200 лет, кто ж ему запретит?
  • 0

#9 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 22:14

Я с вами не согласен - закон спроса ,естесно, никто не отменял. Однако ,смысл в том, чтобы найти аудиторию, которая имеет спрос на вашу квартиру/дом.

Я же приводил пример, когда частный реэлтор трудилаь полгода рассовывая обьявления с фото во все местные газеты и сайты и безрезультатно.

А потом одно более менее организованное агенство нашло покупателя за две неделе по более выгодной цене.

Это реальный случай.

Следовательно вопрос стоит, где найти нужную аудиторию и как заинтересовать их в покупке.
  • 0

#10 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 23 Март 2012 - 22:40

[quote name='Нестор999' timestamp='1332530096' post='554731']
А потом одно более менее организованное агенство нашло покупателя за две неделе по более выгодной цене.[/quote]
Я тоже заметила, что через агентства квартиры продаются быстрее.

Мне кажется, тут влияют несколько факторов.

Агентства работают с уже теплой аудиторией - людьми, которые заявили о своем желании купить или продать. Они уже созрели для этого и их уговаривать не надо.

И второе. Агентства уже обладают необходимой базой вариантов, им легче собрать цепочку (если нужна цепочка). Когда человек приходит в агентство, он понимает, что бОльший выбор ему уже никто не предложит и берет из того, что есть.

Это чисто мои наблюдения за местными агентствами.

[quote]Следовательно вопрос стоит, где найти нужную аудиторию и как заинтересовать их в покупке.
[/quote]
Может быть, дело в правильной позиции крупного агентства? Оно просто заявляет о себе рынку и люди туда обращаются. Чисто психологический прием.

Доказательством этому служит следующий факт. Когда я хотела купить квартиру в одном доме, распечатала объявление о покупке и наклеила на подъезды этого дома. Я знала, что одна из квартир одного из подъезда продается (видела объявление в газете). Но никто на мое объявление даже не среагировал. Более того, когда я дала объявление в газете о том, что куплю квартиру в таком-то районе, ко мне напрямую обратилось агентство и предложило еще одну квартиру из того же подъезда. То есть в том подъезде продавались две квартиры (из девяти), а по частному телефону в бумажном объявлении никто не позвонил.

Когда я дала одно объявление о продаже одной квартиры, получила массу звонков от нескольких агентств. Мне звонили и просили разрешение предлагать мою квартиру своим клиентам. Так агентства собирают свою базу.
  • 0

#11 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 24 Март 2012 - 11:38

Вся т.н. "идея" состоит в пиаре Тиу.
  • 0

#12 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 24 Март 2012 - 12:14

Вся т.н. "идея" состоит в пиаре Тиу.

Так говорят недалекие люди. Они во всем ищут подвох, потому что мозгов не хватает следить за мыслью автора.
  • 0

#13 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2012 - 17:45

тема была о том что недооценена деревенская недвижимость. Я привёл реальный пример. Где она недооценена? Лучше начать с этого. Если её не получится и близко к этой цене продать, то на чём строить бизнес?

А объявление такое продают обычно в расчёте на лоха. Если найдётся лошара, который купит это за очень дорого - без сожаления продам, в 99% что нет, ну и ладно, ничего не теряю, т.к. делаю для себя, своих детей и прочее.
  • 0

#14 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2012 - 19:09

Так говорят недалекие люди. Они во всем ищут подвох, потому что мозгов не хватает следить за мыслью автора.

Ну то есть я прав, да? Обсуждайте дальше.

Остальным задам простой вопрос: зах этому "автору", за мыслью которого мне не уследить, плодить себе конкурентов и завистников? Вроде неглупый малый, 6 млн за 2 года поднял ни на чём. Затихарился бы и стриг купоны, не отходя от кассы.
Тогда кому выгодно рассказать об успехе примитивнейшей "идеи"?

Сообщение отредактировал РОLЯRNIK: 24 Март 2012 - 19:21

• 0

#15 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 24 Март 2012 - 20:16

Остальным задам простой вопрос: зах этому "автору", за мыслью которого мне не уследить, плодить себе конкурентов и завистников? Вроде неглупый малый, 6 млн за 2 года поднял ни на чём.

Полярник не понял даже, кто автор... Жгите дальше.
  • 0

#16 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2012 - 20:39

Полярник не понял даже, кто автор... Жгите дальше.

Да я и не читал, всё и так ясно.
За наколку на Тиу спс, вроде небесполезная площадка.
  • 0

#17 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2012 - 21:32

Рома, ты опять решил быть полярником?

???

Сообщение отредактировал РОLЯRNIK: 24 Март 2012 - 21:34

• 0

#18 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2012 - 21:33

Может это не настоящий Полярник?

???
  • 0

#19 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 24 Март 2012 - 22:05

Да я и не читал, всё и так ясно.

Тогда прежде чем высказывать свое мнение, предупреждайте: "Текст я не читал".
Мы ваше мнение тоже читать не будем.
  • 0

#20 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2012 - 22:08

МЫ это кто, Нелли Федосенко? :blink: :D
  • 0

#21 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 24 Март 2012 - 22:10

[quote name='Anval' timestamp='1332600318' post='554834']
тема была о том что недооценена деревенская недвижимость. Я привёл реальный пример.[/quote]
Ваш пример - это избушка за 2 лимона?

[quote]Где она недооценена? Лучше начать с этого. Если её не получится и близко к этой цене продать, то на чём строить бизнес?[/quote]
Неодоценена не деревенская недвижимость, а эта ниша. Продажей деревенских домов сегодня городские агентства практически не занимаются.

[quote]А объявление такое продают обычно в расчёте на лоха.[/quote]
А у лохов, конечно же, в кармане пропадают лишние несколько миллионов рублей.

Вы в качестве примера деревенской недвижимости привели только один домик за 2 миллиона рублей. Но деревенская недвижимость очень разнообразна. Я встречала и неплохие домики за 120 тысяч рублей, и отличные коттеджи (площадью 200-300 кв.м., со всеми удобствами, евроремонтом) за 2.5-2.9 миллионов рублей. У рынка есть нормальные предложения. А спрос еще больше. Так что есть на чем зарабатывать.
  • 0

#22 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 21:06

привёл один пример, т.к. не счёл нужным перепечатывать все объявления. Порядок цен у всех примерно одинаков.
Неплохой домик за 120т.р. скорее всего находится в такой тьме-таракани... там наверное об электричестве и не слышали.
Хотя вариант... Купить бензогенератор, интернет через спутник (ёлки мешающие вырубить) и зарабатывать на одной из "как я реально зарабатываю в интернете" идей.
  • 0

#23 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 21:08

Купить бензогенератор, интернет через спутник (ёлки мешающие вырубить) и зарабатывать на одной из "как я реально зарабатываю в интернете" идей.

И всё это в Нижегородской области :D
  • 0

#24 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 25 Март 2012 - 22:14

[quote name='Anval' timestamp='1332698784' post='554963']
привёл один пример, т.к. не счёл нужным перепечатывать все объявления. Порядок цен у всех примерно одинаков.[/quote]
Не у всех. Тем более что дома ОЧЕНЬ разные.

[quote]Неплохой домик за 120т.р. скорее всего находится в такой тьме-таракани... там наверное об электричестве и не слышали.[/quote]
А Вы наверное, мечтали о деревенском домике за 120 тысяч рублей на Рублевке?

Не знаю, что Вы имеете в виду под тьмой-тараканью. Но деревней я обычно считаю маленькое поселение на природе, куда можно приехать отдохнуть, подышать свежим воздухом, порыбачить. Зачем Вам Интернет и блага цивилизации в таком месте? С рыбами по скайпу разговаривать?
  • 0

#25 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 22:28

а зачем мне деревенский домик на рыбалке? Чтобы каждый день думать обворовали его или нет? Или каждый год то забор обнови, то крышу перекрой, то окна вставь и т.д.
А на рыбалке нужен прокаченный автомобиль, который позволяет выбираться на длительное время подальше от цивилизации. Плюсов гораздо больше. Сегодня ты в одном месте, завтра в другом, послезавтра в третьем. Полная автономка, ни от кого не зависишь. К примеру в тех же деревнях часто электричество пропадает ...ну вот так бывает. Столбы ставились ещё при советской власти, а древесина имеет свойство гнить, ну или дядя из другой деревни решил подзаработать на проводах. Вобщем не суть. Так вот, приехали вы с друзьями на дачу, чтобы отдохнуть, а электричества нетути...

Сообщение отредактировал Anval: 25 Март 2012 - 22:34

• 0

#26 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 25 Март 2012 - 22:31

а зачем мне деревенский домик на рыбалке?

Каждому свое. Кто-то везет с собой на рыбалку спутниковую тарелку, а кто-то просто отдыхает на природе.

P.S. У нас за домиками в деревне соседи присматривают.
  • 0

#27 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 22:44

P.S. У нас за домиками в деревне соседи присматривают.

У меня у жены был как раз такой домик в деревне. Поэтому очень хорошо представляю. Так вот, самое ценное что было в этом доме это старый советский холодильник 70-ых годов выпуска. "присматривали" за домиком как раз соседи. Поймаными не были, т.к. хозяева бывали там редко, однако дыма без огня не бывает и были причины грешить на них. Да и никто не поедет из города за тридевять земель чтоб обносить деревенские развалюхи. Далее по дому, т.к. в нём постоянно не жили а соответственно и не топили, то в доме было влажно - это способствовало гниению брёвен. Кирпичи печи крошились, печь сильно дымила вовнутрь. Вобщем, видно было, что за домом не следили (а так оно и было). Поэтому просто приезжать отдыхать не получится. Надо его ещё поддерживать в нормальном состоянии, а это требует времени и денег.
  • 0

#28 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 25 Март 2012 - 23:34

Надо его ещё поддерживать в нормальном состоянии, а это требует времени и денег.

Даже домашнее животное требует времени и денег. За удовольствие надо платить. Кто покупает - наверное, думает об этом.
Во всяком случае, у нас каждый десятый (если не каждый пятый) интеллигент в городе имеет свой домик в деревне (кто за 10, кто за 80 километров). Наверное, они их покупали не для того, чтобы время и бюджет сэкономить.
  • 0

#29 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2012 - 08:15

Все правильно Анвал описывает - за домом нужен присмотр постоянный. Зимой обязательно печьку топить каждый день чтобы дом не отсырел (а это очень черевато - и трещины пойдут и обои отваляться) Летом тоже на долго его не оставишь.

так-что дом за городом если он не являеться постоянным жильем это затратное удовольствие.
пишу не понаслышке - сам переехал два года назад за город.

Естественно ,думаю о вариантах, как извлечь выгоду из такой ситуации.

1) найти дело в самой деревне.

А тут тоже в колхозах есть место для бизнеса - простор, огромные растояния, оставшиеся от советской власти ресурсы, прекрасная природа ,другой менталитет и т.п.

Можно делать многое:

Участок 15 соток - выращивать клубнику, тепличные культуры.
-держать скотину
- огромное кол-во машин вокруг - открыть автосервис.
- как правильно замечено ,горожане покупают дома в деревне а колхозники их продают и стремятся в город - подвизаемся на ниве риелторства.

И т.п.

2) Сдавать в аренду.

Самим колхозникам безперспективно - они ищут подешевле ну и менталитет у них такой... колхозники же :)

Следовательно нужно подтягивать горожан. А почему нет ? Покупать дом в живописной зоне накладно и по цене и по содержанию , а вот выехать на 2-3 дня -неделю и пожить в таком доме ? Как думаете?

Этот вариант поинтереснее, потому-что публика может организоваться весьма интеллегентная и дело более доходное.

3) Вкладывать в недвижимость с целью ее перепродажи.

Ну тут свои нюансы. В них можно вникнуть только этим занимаясь.

Да ,а так чисто для удовольствия разбазаривать ресурсы покупать домик за триста км от города и не иметь с этого никакой выгоды это не по нашему, не по бизнесменски...
  • 0

#30 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2012 - 09:29

Во всяком случае, у нас каждый десятый (если не каждый пятый) интеллигент в городе имеет свой домик в деревне (кто за 10, кто за 80 километров)

У нас для этого покупают сад рядом с городом. Но это для желающих постоянно ходить с молотком и ковыряться в земле. Среди молодёжи таких немного.

Нестор999, самая большая проблема в том, что в деревне живёт мало людей, а денег у них ещё меньше. Ловить рыбу надо там где она есть. Вобщем, ничё не заработать с колхозниками.

Сообщение отредактировал Anval: 26 Март 2012 - 09:32

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 Your Company Name