Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana

Фотография
- - - - -

1730 - Деревенское агентство недвижимости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#31 Anval

Anval

Мастер

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 26 Март 2012 - 09:41

Естественно ,думаю о вариантах, как извлечь выгоду из такой ситуации.
Покупать дом в живописной зоне накладно и по цене и по содержанию , а вот выехать на 2-3 дня -неделю и пожить в таком доме ? Как думаете?

помоему это самое дельное из всего написаного.
Купить или отстроить нормальный котедж в живописном месте относительно не далеко от кошелька (города) и приглашать людей на 1-2 дня в баньке попариться, шашлычков пожарить, водочки попить, рыбку половить. Т.е. отдохнуть от ежедневной городской суеты.
Для горожанина плюс в том, что с собой везти почти ничего не надо - всё уже есть на месте от стопок до УАЗика (пролазить по говнам), поддерживать и следить за домом тоже не надо.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#32 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Март 2012 - 13:21

самая большая проблема в том, что в деревне живёт мало людей, а денег у них ещё меньше.

Это не совсем верно. Есть колхозники, активно выращивающие картошку или что-нибудь еще. Я с одной такой женщиной познакомилась как-то в больнице в Москве. Когда она сказала, какая у нее официальная зарплата, я ей сначала посочувствовала. Но когда она сказала, сколько зарабатывает осенью на продаже картошки - тут я ахнула (цифры не помню, это был 97-й год).

Посмотрите, какие дома выстраивают иные деревенские жители:

Изображение

Конечно, таких мало. Но есть иные хозяйства (показывали недавно по телевизору), где каждый житель неплохо зарабатывает.

Может, прийти в деревню, дать им заработать, а потом и на этом еще заработать?
  • 0
Если меня нет, это не означает что я не чего не вижу.

#33 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 26 Март 2012 - 13:44

Посмотрите, какие дома выстраивают иные деревенские жители:

Конечно, таких мало.

Начнём с того, что это вполне может быть горожанин, или же местный вор из администрации, уж больно жлобское строение.
Теперь главное: сами селяне строятся на месте своих же старых домов, либо капитально модернизируя старый дом, либо возводя придел (часто такой, что приделом становится старый дом :) ), либо снося старый и строя с нуля. Эти люди землю под строительство если и ищут (1%-2% таких есть), то уж никак не через Сеть. В каждом селе есть брошенные дома, иногда полностью развалившиеся, много одиноких стариков, чьи имения отходят мутилам из администрации, которые потом эти особняки реализуют по сходной цене, всё это рекламируется через сарафан со скоростью света, никакой интернет не сравнится.
Покупатели домов в деревне через сайт на 99% будут и есть горожане.
  • 0

#34 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 26 Март 2012 - 13:54

[quote name='РОLЯRNIK' timestamp='1332758655' post='555040']
Начнём с того, что это вполне может быть горожанин, или же местный вор из администрации, уж больно жлобское строение.[/quote]
Как Вы, однако, о людях плохо думаете. Если построил хороший дом - значит, вор.

Кстати, владелец вышеуказанного особняка продает его всего за 2.4 миллиона рублей.

[quote]Теперь главное: сами селяне строятся на месте своих же старых домов, либо капитально модернизируя старый дом, либо возводя придел (часто такой, что приделом становится старый дом :) ), либо снося старый и строя с нуля. Эти люди землю под строительство если и ищут (1%-2% таких есть), то уж никак не через Сеть.[/quote]
А кто Вам сказал, что владелец этого дома искал участок земли через Интернет?

[quote]В каждом селе есть брошенные дома, иногда полностью развалившиеся, много одиноких стариков, чьи имения отходят мутилам из администрации, которые потом эти особняки реализуют по сходной цене, всё это рекламируется через сарафан со скоростью света, никакой интернет не сравнится.[/quote]
Что-то я не пойму. У нас в деревнях одинокие старики живут в особняках?

[quote]Покупатели домов в деревне через сайт на 99% будут и есть горожане.
[/quote]
А кто с этим спорит?
  • 0

#35 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 26 Март 2012 - 13:59

Такие дома видел, они есть в поселках.
Не утверждаю, что хозяева заработали на них выращиванием картошки (да и почему именно картошки, если на то пошло, то чиснок или клубнику выращивать выгоднее), не знаю пока.

ну и потом многие, да и я тоже представлял себе загородный поселок как ,знаете, изображают карикатурно деревни заброшенные - три покосившихся избушки ,магазин в соседнем сельпо...

оказалось, что таких поселков сейчас нет. Везде, где я был я заметил наличие коммуникаций, предпринимательской деятельности и пр. Так-же поселки варьируються по численности населения. Есть крупные поселки городского типа - там и пятиэтажки и предпринимательство , все то-же , что в городе, только на свой особый уклад, все же масштаб меньше.

Расстояние в 70 км от города так-же страшило (это вообще психоз многих горожан). А сейчас думаю, да что такое 70 км ? Это 40 мин. езды на машине.

так-же сейчас идет тенденция - горожане продают квартиры и перебираються за город. Я с такими иной раз сталкиваюсь. Одна бывшая горожанка открыла салон "Оптика" очками торгует.

В общем, колхозники ,естественно, имеют возможности для предпринимательства. Не буду так-же утверждать ,что этих возможностей меньше чем в крупных городах. Просто они другие.

И этим можно воспользоваться, чем я сейчас и занят.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#36 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 26 Март 2012 - 14:15

Как Вы, однако, о людях плохо думаете. Если построил хороший дом - значит, вор.

Что-то я не пойму. У нас в деревнях одинокие старики живут в особняках?

А кто с этим спорит?

Я о людях плохо знаю :)
Про особняк и имение был типа йумар.
Кто спорит? Да вы же и спорите, оппонируя Анвалу на его утверждение о бесперспективности работы с деревенскими.
  • 0

#37 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 26 Март 2012 - 14:40

Да вы же и спорите, оппонируя Анвалу на его утверждение о бесперспективности работы с деревенскими.

Ну, так я привела доказательство, что деревенские жители не такие уж и бедные. И Нестор999, кстати, это подтверждает.

Когда началась перестройка и борьба за выживание, в первых рядах (в нашем городе) оказались самые что ни на есть простые люди - маляры да штукатуры. Они быстро сориентировались, понаоткрывали бизнесов и процветают до сих пор. А более образованные люди, пока раскачивались, сильно опоздали. И большинство из них вернулось на наемную работу.

Поэтому я не думаю, что деревенские жители в плане зарабатывания денег такие уж безнадежные.
  • 0

#38 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2012 - 19:14

Нелли, у нас в этом году осенью картошку по 5 рублей в магазины и столовые сдавали. Чё там можно заработать с такой ценой?
Так что вопрос остаётся открытым, как заработать в деревне, даже, если по соседству будет домик как на фото выше.
  • 0

#39 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2012 - 20:11

ну , например, у Нелли на фото рядом с особняком расположены чудесные елочки. Так вот, выращиванием этих елочек занимаеться один предприниматель - он их подращивает до определенного возраста и кондиции , выкапывает (сейчас уже сам не капает , рабочих нанимает) и продает.

И т.д. :)
  • 0

#40 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 10:45

помоему, чем покупать за 2 лимона котедж в тайге (в смысле далеко от города) лучше построить дом на базе гаража. У нас гаражи в 3 км от города стоят по 30т.р. В городе, на окраине, с отоплением можно взять за 70. Покупая гараж у нас уже есть фундамент, электричество, отопление и + сам гараж. Земля в аренде. Короче надстраиваем над своим гаражом коробку с окнами и крышу, получается второй этаж для жилья, а первый для машины. В идеале ещё купить гараж у соседа, тогда площадь будет больше. Один гараж имеет площадь 6х3 (или 6х4). Два гаража дадут площадь порядка 40 кв.м. жилой + 2 гаража под машины. Электричество и отопление заводим с гаражей на 2 этаж. Кстати, в гаражах есть ещё нижний этаж (яма) - это под склад.
  • 1

#41 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 11:39

да, добавлю, что надо ещё место выбрать поживописнее. У нас несколько гаражных кооперативов у реки расположено, так что вполне осуществимо. По деньгам мне кажется в 500рублей вполне можно уложиться. 200р на 2 гаража + 300р на сруб или брус или чё там будет в качестве стен + окна + крыша.
  • 0

#42 Нелли Федосенко

Нелли Федосенко

Администратор

• Главные администраторы

Отправлено 30 Март 2012 - 12:23

В деревенском домике, как мне кажется, главное - не жилье, а участок земли, на котором можно посидеть, подышать свежим воздухом, покачаться в гамаке.
А какой такой участок возле гаража? Почва, пропитанная бензином и машинным маслом. Рядом - вечно пьющие пиво мужланы, чья речь сводится к одному: кто как с какой бабой спит. Нафиг.
  • 0

#43 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 12:36

А какой такой участок возле гаража? Почва, пропитанная бензином и машинным маслом. Рядом - вечно пьющие пиво мужланы, чья речь сводится к одному: кто как с какой бабой спит. Нафиг.

Да не, там они в основном трут о том, "сколько миль на одном галлоне" проедет их машина. Но всё равно ацтой.
  • 0

#44 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 17:17

Зря вы так про гаражи. Я думаю в любом городе можно найти место, где гаражи выходят на реку или на красивую полянку. У нас в городе я могу несколько гаражных кооперативов назвать, удовлетворяющих этим условиям. Купить угловой гараж. Даже если его не продают, найти хозяина и дать денег на 20-30% больше чем стоит его гараж. Я думаю согласится. А на прилегающей территории хоть гамак, хоть качели, хоть мангал, хоть беседку. Кому мы мешаем? А если и помешаем - то передвинем.
И никаких проблем с сохранностью вещей, в отличии от домика в деревне, который находится в 50 км от города.
  • 0

#45 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 17:25

Вы ,Анвал, про какой город пишите? Я у себя не встречал таких гаражей. Хотя, может быть плохо приглядывался.

Идея хорошая с покупкой гаража - там и работать можно ,сейчас СТО востребованный бизнес и жить и перепродать в дальнейшем (как бы это сделать подороже?).

Но, возникают юридические вопросы - какое назначение у земли под гаражом, получение разрешения на строителство, прописка и т.п.
  • 0

#46 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 17:34

Я в Шепси такие гаражи видел, даже одну ночь в нём провёл. Там целый типовой гаражный кооператив был переделан в такой посёлок. Хорошего ничего, всё это нелегально, на птичьих правах.

Сообщение отредактировал РОLЯRNIK: 30 Март 2012 - 17:35

• 0

#47 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 18:43

Да, скорее всего архитектор на такое строительство добро не даст, хотя... если с бутылочкой коньяка к нему подойти. Вобщем, надо искать неофициальные варианты. Но я видел у нас гаражи, у которых на верху стоит не жилая комната, а деревянный гараж. Видимо, как кладовку под всякий хлам используют. Гаражи как правило находятся где-то на отшибе, поэтому архитектура города мне кажется сильно не пострадает от такой надстройки. Лишь бы крыша выдержала....

Если следовать букве закона, то даже рекламу размещаемую на своём автомобиле или на витрине своего магазина необходимо согласовывать с архитектурой. Но мне кажется этим мало кто занимается.

Город Кирово-Чепецк. Яндекс карты в помощь.
  • 0

#48 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 18:53

Хм... Ну, а если будут претензии, то интересно каким образом меня будут заставлять снести надстройку? :blink:
  • 0

#49 Нестор999

Нестор999

Профессионал

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 19:50

Каким образом чинуши могут навредить в таком случае я пока не в курсе. Но, предполагаю, рычаги у них найдуться.

Самый жирный минус такого вложения - трудно будет перепродать с выгодой. Сейчас покупатель (если он не идиот) смотрит документы, консультируеться с юристами и пр.
  • 0

#50 Anval

Anval

Мастер

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 19:57

гаражи времянки тоже не имеют никаких документов, однако их продают. Так что от цены будет зависеть.
Ну и не всё продавать, что-то нужно и для себя. Я привёл пример, как можно сделать дачу за меньшие деньги. А перепродать коробку за 2 миллиона в 50 км от города тоже не получится ...ну мы уже про это обсуждали.
  • 0

#51 keysi

keysi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:33

Что-то я не понял: начали за здравие, кончили за упокой. По теме надо обсуждать, а не про жизнь в деревне.
А что касается идеи: Я сам иногда посматриваю в инете домики в "деревне" и отметил для себя огромный минус - чем дешевле участок, тем меньше про него известно.
У меня самого брезжили подобные идеи (только денег на покупку пока не насобирал): поеду смотреть интересные для меня варианты, но без фоток или с фотками размером с почтовую марку, посмотрю, если вдруг не понравится - предложу продавцу услугу: сфоткать нормальной техникой (у меня и телефон неплохо снимает), описание пограмотней и покрасивей, ну и попросить на бензин, чтоб хоть дорогу оправдать. А дома в инет все выложить.
Так что идея не очень плоха. Миллионов, конечно не заработать, но если уж приехал в деревню (село, поселок, дачный кооператив и т.п.), почему бы не помочь продавцам и другим покупателям не в убыток себе.
  • 0

#52 keysi

keysi

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:37

Кстати, про бизнес на селе.
Знакомая (живущая пусть не в селе, но в небольшом городке) летом на трассе продавала зелень - укроп, петрушка и т.п., заработала около 300 тысяч. Даже если приврала, то не намного. Правда у нее выгодное место для подобного бизнеса: рядом куча озер, куда приезжают отдохнуть с трех областей.
  • 0

#53 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:16

Меня радуют такие комментарии, в которых фигурируют "небольшой посёлок", "озёра на стыке трёх областей" или просто "в нашем городе, в отличие от Москвы..". Вы что, в розыске? Чего вы прячетесь, понять я не могу. Что толку от таких вот сообщений, может это озеро в Сибири, или на Украине, мало ли какие там особенности, может нигде кроме тот или иной гешефт не покатит.
  • 0

#54 keysi

keysi

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:45

Что толку от таких вот сообщений, может это озеро в Сибири, или на Украине, мало ли какие там особенности, может нигде кроме тот или иной гешефт не покатит.

А вы что, решили выращивать зелень? :-) Если сильно интересует - это город Касли. Только зачем все это, если тема про "Деревенское агентство недвижимости"
  • 0

#55 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:50

А вы что, решили выращивать зелень? :-) Если сильно интересует - это город Касли. Только зачем все это, если тема про "Деревенское агентство недвижимости"

Дло не в том, чего я хочу, а в смысле сообщения. Всё равно что написать "а в моей машине места хватает для перевозки пианино", а что за машина - тишина. Зашёл разговор о местных особенностях, так указывайте местность.
  • 0

#56 keysi

keysi

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:39

Видимо, мне тоже надо почаще отвечать на подобные сообщения - тоже стану продвинутым пользователем. :rolleyes:
  • 0

#57 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:20

Видимо, мне тоже надо почаще отвечать на подобные сообщения - тоже стану продвинутым пользователем. :rolleyes:

Это что. Если бы не 10 банов за 4 года :D
  • 0

#58 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:23

Так ты пианино перевозишь в своей большой машине?

Нет, моя машина недостаточно большая. Максимум клависин влезет.
  • 0

#59 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:07

Я просто подумал, что ты раньше таксовал. А грузоперевозки выгоднее, тем более у тебя большая машина?

У меня отец заниается грузоперевозками, у него Ивеко с будкой в 24 куба. Платят 11р.40к. за км. в круговую. Вот и считай.
А у меня минивэн, ни о каких "грузоперевозках" и речи нет.
  • 0

#60 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

Стажер

• PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:29

Ну да, многие бывшие таксисты сейчас на грузоперевозки переключаются.

Вот мой отец и переключился. 5-6 рейсов в месяц намывают полтос чистогана, красота, за неделю-то работы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 Your Company Name