Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сколько Вам Необходимо Денег в Месяц?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 zeseopat

zeseopat

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 21 Март 2012 - 14:21

Хотел бы поинтересоваться, сколько денег вы хотели бы зарабатывать в месяц? - ну чтобы хватало на все ваши потребности, учитывая что вы все уже себе купили и вам просто на жизнь и развлечения B)

И второй вопрос: Что вы делаете для того чтобы приблизится к заветной цифре, и как успехи?
  • 0
http://biztrener.ru/
Только терпение и труд...
http://kupigid.ru/investicii.html

#2 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:22

Не могу точно сказать, сколько денег мне нужно в месяц. Потребности обычно растут с количеством денег и, если сегодня человеку хватает 20 тысяч, то завтра он уже будет думать о 30-ти. Где-то об этих цифрах я сейчас и думаю. Что я делаю для того, чтобы получать эти деньги? Пока ничего. Учусь, получаю знания. Закончу - подумаю и о работе. Пока могу думать только о подработке. Может быть каком-то пассивном источнике дохода.
  • 0

#3 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:59

это только до поры, до времени, есть знакомый, который пробовал выяснить, сколько же надо в месяц, зарабатывал он все больше и больше и вот наступил такой период, что стал тратить на все, что только на ум взбредет, такую ерунду покупал, что смешно вспомнить, а в результате оказалось, что не так много человеку нужно, сейчас на себя тратит меньше, чем когда заработок был небольшим, выяснилось, что сам процес зарабатывания больших денег увлекает больше, чем возможность потритить много денег
  • 0

#4 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:43

это только до поры, до времени, есть знакомый, который пробовал выяснить, сколько же надо в месяц, зарабатывал он все больше и больше и вот наступил такой период, что стал тратить на все, что только на ум взбредет, такую ерунду покупал, что смешно вспомнить, а в результате оказалось, что не так много человеку нужно, сейчас на себя тратит меньше, чем когда заработок был небольшим, выяснилось, что сам процес зарабатывания больших денег увлекает больше, чем возможность потритить много денег

Можно вопрос: на какой сумме он остановился в плане понимания, что "не так много человеку нужно"? Сколько всё-таки нужно сейчас, что просто жить?

И ещё такой вопрос: Ваш знакомый - он один жил, с семьёй или в семье?
  • 0

#5 Leya

Leya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Июль 2012 - 18:07

Я вот считала как то, приблизительно год назад, что по самому минимуму, мне нужно 3 тыс. долларов. Я получала 2300. И хватало как то не на долго. Сейчас получаю 3000. Но с каждый годом сумма увеличивается, т.к цены, на все, растут как на дрожжах, и теперь и этого не достаточно..
Вот, может млм проекты дадут мне дополнительный заработок, интересая тема. Я новичок, но понемногу начинаю разбираться. Будет интересно посмотреть на этот пост, для сравнения, через год)
  • 0
http://www.dealuckz.blogspot.com
http://thegoldenpath.biz/?ref=dealuckz

#6 Ромашова

Ромашова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:25

Как показывает практика, если всё есть, то денег надо немного.
  • 0
Привет, бобёр!

#7 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:28

Можно вопрос: на какой сумме он остановился в плане понимания, что "не так много человеку нужно"? Сколько всё-таки нужно сейчас, что просто жить?

И ещё такой вопрос: Ваш знакомый - он один жил, с семьёй или в семье?


Если выскользнуть из под общественного гипноза, превращающего нас в потребителей, то реально мизер надо для здоровой и полноценной жизни.

Здоровое питание без гастрономических извращений мармеладов и сервиладов - сущие копейки. Попробуйте и убедитесь, что на 100 баксов в месяц вы сможете быть в отличной форме.

Квартплата ? Если тем или иным способом спрыгнуть с поводка комунальных служб в виде квартплаты - сущий мизер. Я летом платил только за свет 2 бакса в месяц. И все. Это учитывая, что у меня в доме везде лампочки старого образца. Если поставить современые светодиодные, которые 5 ват потребляют, сотрудники "электронадзора" повыдергивают себе волосы от досады :)

Нотик работает круглые сутки - потребление электричества ничтожное, даже счтчик не мотает почти.

Тут еще спрашивали, а что делать семейным. Таки да, если мужчина попал в лапы инстинкта размножения в руки "нормальной женщины", так скаать, то тут все, туши свет...

Сначало он будет от рассвета до заката работать на унитаз - забивать холодильник сервиладами и мармеладами. Когда эта потребность будет удовлетворена потянуться трехметровые ТВ , румынская горка и хрустальный сервиз. Чтобы не "стыдно перед людьми"...

детишки сделают жизнь еще веселее - чтобы костюмчик у отпрыска "не хуже . чем у людей".

И всегда будет не хватать.

Таким образом ,женатик становиться похож на самца малиновки, таскающей прутики для гнезда.

Еще об "уровне жизни". Известно, что богатейшие люди часто вели очень скромный , аскетический образ жизни. Когда у Рокфеллера спросили, зачем ему столько денег, если он так скромно живет он ответил: "Мне нравиться видеть себя зарабатывающим деьги".

Для него это была интересная игра...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8 driver371

driver371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:53

с повышением доходов обычно повышаются расходы это факт, и никто не назовет тебе сумму так как незнает. я сдесь написать решил что знаю для себя конкретную сумму но когда текст подошел ее написать я понял что нет определенной суммы так как цены растут непредвиденные расходы и прочее.
  • 0

#9 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 03:14

Таким образом ,женатик становиться похож на самца малиновки, таскающей прутики для гнезда.

Кхм... А кто же ещё этим должен заниматься? Женщина, которая в начале вынашивает, потом рожает, затем воспитывает ребёнка, а то и нескольких? При этом работает, содержит дом и своих домашних в чистоте и сытости?
  • 0

#10 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:07

Да никто не должен никому и ничего, Катнис. Каждому свое и колхоз дело добровольное.

Я вот, к своим годам так и не понял зачем мне содержать домохозяйку с притензиями жОны а другой содержит и радуется.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#11 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:17

это действительно кому как: один очень состоятельный друг, с которого беру пример, содержит, как вы говоите домохазяйку уже более 20 леи т радуется, считая, что во всем, чего он добился по жизни есть и ее заслуга, так как давала положительный симул в жизни, может это и смешно звучит, но если учесть его финансовое состояние, то поневоле хочется оказаться на его месте:)
  • 0

#12 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 06:00

это действительно кому как: один очень состоятельный друг, с которого беру пример, содержит, как вы говоите домохазяйку уже более 20 леи т радуется, считая, что во всем, чего он добился по жизни есть и ее заслуга, так как давала положительный симул в жизни, может это и смешно звучит, но если учесть его финансовое состояние, то поневоле хочется оказаться на его месте:)


Богатый и благодарит за это жону ? Удивительно... По видимому, его жена такое же чудо, как индийские нефритовые лягушки.
Есть поверье, что всякий, кто потрет ей брюшко разбогатеет.

Есть чему позавидовать :)

Сообщение отредактировал Нестор999: 14 Октябрь 2012 - 06:00

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#13 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:15

Богатый и благодарит за это жону ? Удивительно... По видимому, его жена такое же чудо, как индийские нефритовые лягушки.
Есть поверье, что всякий, кто потрет ей брюшко разбогатеет.

Есть чему позавидовать :)

может у жены приданное было
или у невесты папа на газовой трубе(или в госдуме) сидел
  • 0

956950@mail.ru


#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 00:00

Ни славы, и ни коровы,
Ни тяжкой короны земной -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб вытянул петь со мной.
Прошу не любви ворованной,
Не милости на денек -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок;

Чтоб было с кем пасоваться,
Аукаться через степь,
Для сердца - не для оваций,-
На два голоса спеть;
Чтоб кто-нибудь меня понял,-
Не часто, но хоть разок,-
И с раненых губ моих поднял
Царапнутый пулей рожок.

И пусть мой напарник певчий,
Забыв, что мы сила вдвоем,
Меня, побледнев от соперничества,
Прирежет за общим столом.
Прости ему - он до гроба
Одиночеством окружен.
Пошли ему, бог, второго -
Такого, как я и как он...
  • 0
Критерием истины является практика

#15 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 04:41

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#16 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:17

Рекомендую сюда отписывать
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#17 ИгорьМ

ИгорьМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:33

Сумма, необходимая в месяц зависит от определенной ситуации. У меня есть квартира, ремонт и машина (не шикарная, но я доволен). Конечно хотим с женой детей, а это роскошь, да и по миру поездил бы )тоже роскошь, понимаю, но хоть куда-то))). Поэтому думаю, что 3 000 в месяц меня пока бы устроило. Это если не прямой заработок, а % от инвестирования.
  • 0

#18 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:31

Можно вопрос: на какой сумме он остановился в плане понимания, что "не так много человеку нужно"? Сколько всё-таки нужно сейчас, что просто жить?

И ещё такой вопрос: Ваш знакомый - он один жил, с семьёй или в семье?

почему жил - с семьей живет, минимумом заработка для себя он считает 500 баксов в день - это чтоб просто жить
  • 0

#19 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 05:14

почему жил - с семьей живет, минимумом заработка для себя он считает 500 баксов в день - это чтоб просто жить


"Студентик пришел знакомиться с родителями своей девушки.. мол так и так.. жениться хочу на вашей дочке!!
Отец его спрашивает: а сколько же ты зарабатываешь?!
Студ. : Живу я на степендию 200 рублей в месяц, если без троек!
Отец (со смехом) да мы только туалетной бумаги покупаем в месяц на 200 рублей..
Студент отвечает:- Эээээ, неее...Такие засранцы мне н@х..й не нужны!!!"
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#20 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 03:33

Да никто не должен никому и ничего, Катнис. Каждому свое и колхоз дело добровольное.

Я вот, к своим годам так и не понял зачем мне содержать домохозяйку с притензиями жОны а другой содержит и радуется.

Мужчины поздно взрослеют. Со временем может поймёте. А может Вам это и не нужно. Тут уж, действительно, - каждому своё. Кстати, современные женщины уже давно не любят быть на содержании. Им это как-то без надобности. <_<
  • 0

#21 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 01:37

Если выскользнуть из под общественного гипноза, превращающего нас в потребителей, то реально мизер надо для здоровой и полноценной жизни.


Вчера посмотрел зимнюю резину - самая дешевая получилась 25 тыщ 4 колеса. ТО, что я хочу- почти 40.

Какой нахер мизер??? или штука евро - это мизер. Ну извините. Это без еды, без одежды, без путешествий, без текущих расходов....

Вобщем сотка - на голодном пайке практически. только-только.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#22 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 06:29

вчера на работе встретил бомжа в коридоре - на дворе похолодало, то он в помещении греется под батареями, если спросите, какую сумму надо ему в месяц и какую-мне, чтобы выжить, цыфры будут очень сильно отличаться, наверно потому и отличается наш образ жизни и отношение к ней: я пробую заработать хотя-бы тот минимум, что нужен мне,пытаясь найти новые и эфективные способы и повышая свою квалификацию, а ему для его минимума достаточно пошарить в мусорках за бутылками и поспать в подвале нашего рабочего помещения
  • 0

#23 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:25

Ричард Столлман — основатель движения за свободное программное обеспечение. Придумал операционную систему gnu+linux, дорабатывать и копировать которую может кто угодно. Главным современным злом считает лицензионный софт:

- А на что вы собирались жить?

-О, я не имел ни малейшего представления об этом. Я думал, что сначала потрачу сбережения, ну а потом займусь какой-нибудь подработкой. Чтобы вам было понятно: я ушел в январе 1984 года. В 1985-м я написал свободную программу GNU Emacs. Людям она нравилась, все хотели ей пользоваться. Так что я начал продавать ее в Интернете. Но в 1985 году в Интернете было не очень многолюдно, в основном все хотели купить мою программу на магнитной ленте. Тогда я начал продавать магнитные копии за 150 долларов. Я получал 8–10 заказов в месяц. И этих денег в принципе хватало, потому что я жил и до сих пор живу, как студент. Я целенаправленно избегаю дорогостоящих привычек. Потому что, как только у вас появляются дорогие привычки, вы превращаетесь в раба денег. Самая дорогая привычка — это дети. Детей я не завожу. Я не хочу оказаться в положении, когда мне придется думать только о том, где взять денег на детей. В мире слишком много детей и слишком мало борцов за права человека. Как вам кажется, что лучше: иметь детей или бороться за права человека?

Подробнее: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7675/

П.С. Кстати, Алабай, бомжами становятся не из экономии и не скромного достатка и не идейных соображений а когда перестают снимать штаны, что-бы сходить в туалет :)

Сообщение отредактировал Нестор999: 29 Октябрь 2012 - 11:54

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#24 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:38

Ричард Столлман — основатель движения за свободное программное обеспечение. Придумал операционную систему gnu+linux, дорабатывать и копировать которую может кто угодно. Главным современным злом считает лицензионный софт:

- А на что вы собирались жить?

-О, я не имел ни малейшего представления об этом. Я думал, что сначала потрачу сбережения, ну а потом займусь какой-нибудь подработкой. Чтобы вам было понятно: я ушел в январе 1984 года. В 1985-м я написал свободную программу GNU Emacs. Людям она нравилась, все хотели ей пользоваться. Так что я начал продавать ее в Интернете. Но в 1985 году в Интернете было не очень многолюдно, в основном все хотели купить мою программу на магнитной ленте. Тогда я начал продавать магнитные копии за 150 долларов. Я получал 8–10 заказов в месяц. И этих денег в принципе хватало, потому что я жил и до сих пор живу, как студент. Я целенаправленно избегаю дорогостоящих привычек. Потому что, как только у вас появляются дорогие привычки, вы превращаетесь в раба денег. Самая дорогая привычка — это дети. Детей я не завожу. Я не хочу оказаться в положении, когда мне придется думать только о том, где взять денег на детей. В мире слишком много детей и слишком мало борцов за права человека. Как вам кажется, что лучше: иметь детей или бороться за права человека?


А к чему эта цитата?

Тут чувак отталкивается от своих реалий. А нужно строить планы. Если не будет планов - не будет цели к чему идти - не будет движения вперед (вверх)
  • 0
tema.domain@gmail.com

#25 zeseopat

zeseopat

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:55

Как только бизнес начнет приносить по 1000$ в день, думаю уйду сразу на пенсию!)))
  • 0
http://biztrener.ru/
Только терпение и труд...
http://kupigid.ru/investicii.html

#26 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:26

Вот бы в стране прибавилось пенсионеров :), я тоже хочу такой заработок и даже до пенсии ждать не буду, сразу уйду с работы...
  • 0

#27 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:50

поверьте, те, у кого есть или будет такой доход на подобные форумы или даже на обсуждение подобного времени не имеют и не тратят
  • 0

#28 goldfis

goldfis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:22

Просто на жизнь и развлечения для семьи из двух человек около 3 тыс у.е в месяц, можно прожить и на 500 у.е, но недолго, долго отказывать себе во всем-жить расхочется. растут возможности-растут потребности, а вот потребности надо ограничивать, ведь если плоть не побороть, урчит, облизываясь плоть... съесть душу удалось ей...
  • 0

#29 КошакА

КошакА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:02

Например моя семья может прожить и на 4 тыс в месяц, а можем потратить на всякую хрень от 10 до 30 тыс....А потом в конце месяца сидим вот с мужем и думаем куда же деньги деваются?!?!?!?!
  • 0

#30 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 20 Апрель 2013 - 00:22

тыщи 2 евро в месяц. все есть
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name