Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1733 - Натуральные продукты из деревни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Март 2012 - 21:09

В крупных городах, измученных искусственной едой, начали возникать фирмы, поставляющие натуральную еду из российских деревень. Деревенские жители получают гарантированную работу, городские жители - нормальную еду, а организатор всего этого дела - доход. Пора подключаться и другим городам (жители даже небольших городов хотят есть, как раньше, натуральную еду). Читайте подробнее: http://www.homebusin.../ideas/1733.htm

Изображение
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Март 2012 - 21:31

Отличная идея, в Европе тоже такие фирмы есть. Но у меня сразу возникает вопрос, кто будет контролировать, откуда действительно берутся продукты? Что, если фирма купит печень теленка на ближайшем рынке и продаст как "деревенскую"?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Март 2012 - 21:40

Но у меня сразу возникает вопрос, кто будет контролировать, откуда действительно берутся продукты? Что, если фирма купит печень теленка на ближайшем рынке и продаст как "деревенскую"?

А если кто-то будет контролировать, кто поверит, что контролера не купили?
Не надо контролировать. Надо верить. Но если народ поймет, что его обманывают, сами такого бизнесмена живьем закопают.

Читала про малый бизнес в Таиланде. Там очень легко можно открыть продуктовую лавочку или кафе. Никто их не контролирует (нет ни СЭС, ни пожарных, ни кого бы то ни было). Потому что каждый мелкий лавочник знает: если он будет обманывать своих клиентов, навсегда потеряет свой бизнес.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 29 Март 2012 - 21:42

Отличная идея, в Европе тоже такие фирмы есть. Но у меня сразу возникает вопрос, кто будет контролировать, откуда действительно берутся продукты? Что, если фирма купит печень теленка на ближайшем рынке и продаст как "деревенскую"?


И это будет весьма досадно...

Есть еще магазину по религиозно-идеологическому принципу:

Кошерные и халяльные.

Я живу в стране с выраженно исламским населением и такие лавки (халяльные) стали попадаться все чаще.
Что могу отметить, качество продуктов (там мясные продукты ,в основном) даже на глаз значительно превосходит базарные и магазинные аналоги.

В случае таких лавок там качество поддерживаеться еще благодаря идеологическому подтексту.

Хотя, особо безсовестные предприниматели уже освоили выпуск халяльных колбасы и сосисек сомнительного содержания.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#5 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 29 Март 2012 - 22:06

И это будет весьма досадно...

Есть еще магазину по религиозно-идеологическому принципу:

Кошерные и халяльные.

Я живу в стране с выраженно исламским населением и такие лавки (халяльные) стали попадаться все чаще.
Что могу отметить, качество продуктов (там мясные продукты ,в основном) даже на глаз значительно превосходит базарные и магазинные аналоги.

В случае таких лавок там качество поддерживаеться еще благодаря идеологическому подтексту.

Хотя, особо безсовестные предприниматели уже освоили выпуск халяльных колбасы и сосисек сомнительного содержания.

Халяльные лавки есть и в Москве, трудно судить о том, что там продаётся, веры нет этим людям лично у меня никакой.
Надо, чтобы ферма была как у Нототении (долго объяснять, кто это, поищи в форумном поиске) т.е. такое подворье, на которое можно приехать и всё своими глазами увидеть, ещё лучше там пару дней пожить. Что до идеологии, то подобные идеологически выдержанные продукты уже продаются у нас по бешеным ценам:

http://www.sterligoff.ru/shop
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Март 2012 - 22:11

http://www.sterligoff.ru/shop

Какой-то бедненький ассортимент.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 29 Март 2012 - 22:20

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/135/80135096_1321370693_1321191918_209920237242410efdf5a0462339d56f921f6af2cd1.jpg
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Март 2012 - 22:24

Читала про Стерлигова еще в 90х. Но не думала, что он - идиот. Удивлена.

А если кто-то будет контролировать, кто поверит, что контролера не купили?
Не надо контролировать. Надо верить. Но если народ поймет, что его обманывают, сами такого бизнесмена живьем закопают.


Трудность в том, что "понять" простому человеку это будет практически не возможно. У нас, к примеру, действует система сертификации (био-органик), многие фермы ее получают, и уже с этих ферм доставляются продукты с помощью фирмы-посредника. Неидеально, но хоть какой-то контроль. "Органичность" мяса в домашних условиях не проверить.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 29 Март 2012 - 22:25

Какой-то бедненький ассортимент.

Для него это не бизнес, он золотом занимается.
Но это маяк, в плане бренд-эссенс и лояльности к ней. Здесь и личное доверие к Герману, и Православие (фундаменталистское), и сам антураж Слободки и её обитателей.
  • 0

#10 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 29 Март 2012 - 22:43

Фермеры и крестьяне давно научились добавлять всякую гадость для получения больших урожаев и прироста скотины. Так что эта продукция будет не чуть не лучше магазинной.
Я тоже уже не могу есть всю эту гадость,и с удовольствим покупал бы домашние продукты, которые крестьяне вырастили для СЕБЯ, а не на продажу.
  • 0

#11 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 29 Март 2012 - 22:47

Фермеры и крестьяне давно научились добавлять всякую гадость для получения больших урожаев и прироста скотины. Так что эта продукция будет не чуть не лучше магазинной.

Не путай, здесь речь идёт о своего рода пост-индастриал, в котором главный доход приносит нечто нематериальное, базирующееся на материальном продукте.
  • 0

#12 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Март 2012 - 05:02

Часа 2.5- 3 езды от меня живут Амиши, это немцы, которые остановились в прогрессе в 19 веке. У них нет ни электричества, ни тракторов. Но продукты самые натуральные.

http://www.cranberrycountrylodge.com/resourcefiles/mainimages/tomah-wisconsin-amish-country-top.jpg

Сообщение отредактировал American: 30 Март 2012 - 05:02

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 30 Март 2012 - 08:26

Да что там говорить, если огромное число покупателей не может отличить настоящее сливочное масло от маргарина, фасуемого в идентичные упаковку с кокетливой надписью "Масло ОСОБОЕ" ,не может сориентироваться в молочных суррогатах, представляющих диковинную смесь отходов молочного производства ,химиии и заменителя молочного жира (который на деле тот же маргарин) , Не может отличить настоящее виноградное вино от спирто-сахоро-ароматизированного суррогата и т.п.?

Т.е. дело то очень хорошее и не столь сложное в реализации - закупаться в окрестных деревнях у проверенных крестьян и возить это все в город.

Но, насколько востребована будет такая продукция и насколько развита прослойка привередливого покупателя?

П.С. Между прочим ,внимательно читая этикетки и имея некоторый опыт можно выбирать настоящий продукт и в обычных магазинах.
По меньшей мере, научиться избегать маргарина и его добавок.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Март 2012 - 11:32

Между прочим ,внимательно читая этикетки и имея некоторый опыт можно выбирать настоящий продукт и в обычных магазинах.

Подозреваю, что и этикетки могут врать.
Что было неоднократно доказано той же передачей "Контрольная закупка". Всякий раз на свет божий там достают продукты и находят в них то, что не указано на этикетке.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#15 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 30 Март 2012 - 11:42

Да что там говорить, если огромное число покупателей не может отличить настоящее сливочное масло от маргарина, фасуемого в идентичные упаковку с кокетливой надписью "Масло ОСОБОЕ" ,не может сориентироваться в молочных суррогатах, представляющих диковинную смесь отходов молочного производства ,химиии и заменителя молочного жира (который на деле тот же маргарин) , Не может отличить настоящее виноградное вино от спирто-сахоро-ароматизированного суррогата и т.п.?

Т.е. дело то очень хорошее и не столь сложное в реализации - закупаться в окрестных деревнях у проверенных крестьян и возить это все в город.

Но, насколько востребована будет такая продукция и насколько развита прослойка привередливого покупателя?

П.С. Между прочим ,внимательно читая этикетки и имея некоторый опыт можно выбирать настоящий продукт и в обычных магазинах.
По меньшей мере, научиться избегать маргарина и его добавок.

Надо суметь себя преподнести в нужном свете, переведу я на русский дикие американские термины. Сложность в том, что те, кто понимет в продвижении, не умеют абсолютно работать на земле, а те, кто работать на ней умеют, застряли в 19-м веке не в плане технологий, а в плане менталитета.

Сообщение отредактировал РОLЯRNIK: 30 Март 2012 - 11:44

  • 0

#16 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 30 Март 2012 - 14:51

У нас это давно работает.

Предприимчивые граждане скупают излишки молочной продукции во Владимирской области
и продают в Московской или в Москве. Из Белоруссии привозят иногда.
Не знаю как там у них биогогический контроль пройден, может просто справку покупают на рынке.

Но только прверять все равно нужно, животные тоже болеют.
На даче летом знакомую соседка угостила яйцами от своих кур, та съела пару штук сырыми, свои ведь!
В итоге перенесла сальмонеллез в тяжелой форме - сутки в беспамятстве была.

Лично я рынкам не верю, все тоже самое, что и в магазине, перекупщики все схватили и фермера на
прилавок не пустят. Да и фермеры тоже держат нос по ветру. Как то вижу слишком дешевый творог,
якобы фермерского хозяйства. Спрашиваю кто производит, в ответ - фермерское хозяйство,
там из сухого молока творог делают.

У любого фермерского хозяйства огромные расходы, их нужно покрывать, чтобы конкурировать с гигантами
нужно держать цену на уровне, значит удешевоять произвожство, предел цене даже на фермерскую продукцию тоже есть.

Глобализация везде, без гос поддержки мелкие производства разоряются.

Сообщение отредактировал аналитик: 30 Март 2012 - 14:53

  • 0

#17 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 30 Март 2012 - 15:49

У нас это давно работает.

Предприимчивые граждане скупают излишки молочной продукции во Владимирской области
и продают в Московской или в Москве.

Всё-таки не о том разговор. Надо не ценой конкурировать, а качеством, причём не только в плане экологичности
и натуральности, но продавать историю вместе с продуктами, в первую очередь доход получать с неё. А ваш пример не годится, это барыги простые, купившие нонэймовые продукты у обычных бабок, держащих скотину.
Вот есть бурановские бабушки, которые поедут на евро, представим себе бурановские продукты с частных подворий оттуда, это уже отдельный ценник. Я неслучайно привёл пример Стерлигова, там двойная история продаётся вместе с продуктами, если не тройная.
  • 0

#18 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 30 Март 2012 - 16:30

Всё-таки не о том разговор. Надо не ценой конкурировать, а качеством, причём не только в плане экологичности
и натуральности, но продавать историю вместе с продуктами, в первую очередь доход получать с неё. А ваш пример не годится, это барыги простые, купившие нонэймовые продукты у обычных бабок, держащих скотину.
Вот есть бурановские бабушки, которые поедут на евро, представим себе бурановские продукты с частных подворий оттуда, это уже отдельный ценник. Я неслучайно привёл пример Стерлигова, там двойная история продаётся вместе с продуктами, если не тройная.



"Историю" продукта с продуктом будет покупать определенная категория граждан,
для трезвомыслящей категории граждан это проста очередная лапша на уши.

Мне вот все равно бурановская или другая бабушка курицу вырастила,
за бренд переплачивать не буду.
  • 0

#19 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 30 Март 2012 - 16:57

Подозреваю, что и этикетки могут врать.
Что было неоднократно доказано той же передачей "Контрольная закупка". Всякий раз на свет божий там достают продукты и находят в них то, что не указано на этикетке.


Но я добавил еще и про некоторый опыт :)

В том то и дело, что суррогаты ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаються по вкусу и прочим свойствам от настоящего продукта. Так у Т.М. "Любимо" производителя сгущеного молока из всей линейки суррогатов есть всего два вида сгущенки , которая на самом деле сгущенка. Парадокс ,но цена ее почти такая-же ,как у подделок с заменителем молочного жира.

Так-же я уже знаю какие марки у меня в окресности соответствуют по своим свойствам кефиру, вину, сливочному маслу и т.п.

В случае с вином отличие настоящего от подделки вообще самое ощутимое: пару раз попробуете качественного сухого винца и почуствуете себя эстетом - будете отличать дрянь от настоящего влет. Т.е. имеет место воспитание вкуса.

Эксперементируя с марками вина, представленными в моей местности я выделил процентов 10 настоящих марок вин - остальное ...сами понимаете. Причем ,нет прямой зависимости от цены - попадаються недорогие хорошие вина и дорогие суррогаты. Со мной случались и детективные истории: наметил как то марку вина - качество великолепное. Так вот ,беру его в одном магазине - г..но, в другом - вещь. Этикетка и все внешнии атрибуты абсолютно те-же! И так 50/50.
Звоню импортеру он всячески отрицает возможность подделки. Вот и пойми тут...

Так -что доверяю только своиму вкусу. А вкус ,как я говорил, можно воспитывать. И у свой собственный и покупателей.

Сообщение отредактировал Нестор999: 30 Март 2012 - 17:27

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#20 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 30 Март 2012 - 17:01

"Историю" продукта с продуктом будет покупать определенная категория граждан,
для трезвомыслящей категории граждан это проста очередная лапша на уши.

Мне вот все равно бурановская или другая бабушка курицу вырастила,
за бренд переплачивать не буду.

Люди не только платить будут, но уже давным-давно за это платят, бренды придуманы до нас. Для такого подворья достаточно будет иметь сотню якорных покупателей, что для среднего облцентра с населением в 500 тыс. не проблема совершенно.
Какая нибудь "Сенновская слобода" или "Заречные луга" или "Боровиково".
  • 0

#21 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 30 Март 2012 - 18:06

Люди не только платить будут, но уже давным-давно за это платят, бренды придуманы до нас. Для такого подворья достаточно будет иметь сотню якорных покупателей, что для среднего облцентра с населением в 500 тыс. не проблема совершенно.
Какая нибудь "Сенновская слобода" или "Заречные луга" или "Боровиково".


Бенды придуманы для того, чтобы показать свой статус и это
спарведливо в одежде, авто, поскольку все видят кто в чем одет и на чем ездит

А вот когда продукт лежит на тарелке или налит в стакане,
то лейбла к нему не прицепишь, да и не перед кем на своей кухне выделяться

Здесь важно качество продукта как таковое, и не важно какой бренд "бурановская бабушка" или "вологодская бабушка".

И сотня покупателей не покроет затраты хозяйства, Вы просто слабо себе размер этих затрат представляете.
Это очень затратно и трудоемко, недаром во всем мире сельское хозяйство тем или иным способом дотируется
государством, только вот у нашего государства сельское хозяйство в золушках ходит.
  • 0

#22 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 30 Март 2012 - 18:36

Бенды придуманы для того, чтобы показать свой статус и это
спарведливо в одежде, авто, поскольку все видят кто в чем одет и на чем ездит

А вот когда продукт лежит на тарелке или налит в стакане,
то лейбла к нему не прицепишь, да и не перед кем на своей кухне выделяться

Здесь важно качество продукта как таковое, и не важно какой бренд "бурановская бабушка" или "вологодская бабушка".

И сотня покупателей не покроет затраты хозяйства, Вы просто слабо себе размер этих затрат представляете.
Это очень затратно и трудоемко, недаром во всем мире сельское хозяйство тем или иным способом дотируется
государством, только вот у нашего государства сельское хозяйство в золушках ходит.

Сто покупателей по тысяче рублей в день - сто тысяч рублей в день. Какое смотря хозяйство. А лэйбак клеить на стакан и не надо, можно просто отвечать на вопрос о том, где покупаете продукты: "Нам доставляют из "Подберёзково эко вилладж".
Герман продаёт говядину по тыще за кило годами, и берут, за имя, за идею.
  • 0

#23 dama

dama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Март 2012 - 21:39

В крупных городах, измученных искусственной едой, начали возникать фирмы, поставляющие натуральную еду из российских деревень. Деревенские жители получают гарантированную работу, городские жители - нормальную еду, а организатор всего этого дела - доход. Пора подключаться и другим городам (жители даже небольших городов хотят есть, как раньше, натуральную еду). Читайте подробнее: http://www.homebusin.../ideas/1733.htm

Изображение

Я живу в селе давно хотя родом из крупного города .Судьба нас опредилила работать на селе .муж санитарный врач района я продавец по профессии -но работала так же в СЭС 16 лет . Почему я это пишу ? потому что все знаю изнутри и качество продуктов села и людей кто их производит или проще сказать следит за производством (вкалывает-другого слова нет) . Имея по нескольку коров ,телят, свиней (десятки) курей гусей кроликов и т.д эти люди просто рабы своего подворья . У нас семейная вет аптека уже 12 лет . Знаю как дохнут от инфекций животные ,от недосмотра ,от плохого питания , от того что хозяева не знают как кормить как лечить как содержать ту или иную скотину . Да! У них все свое!! Они питаются нормальной полезной пищей.И это правильно! Мы в семье понимаем (врачи -есть и педиатр) что ребенку с самого рождения необходимы белки жиры и углеводы витамины . Домашнее коровье молоко -полноценный продукт всех времен и народов (что бы о нем не говорили ) Ешьте молочные продукты -особенно давайте детям (но только от проверенных производителей)Эти продукты скоропортящиеся и доставка их в города сопряжена с массой неубодства .
Для сведения всем горожанам ! Никогда не пейте сырые яйца тем более из деревни . Хорошо проваривайте их (14 мин ) Куры которые несутся -сами не болеют сальмонелезом но являются носителями этого страшного заболевания . (уж если попали в ситуацию -пейте вместе с лекарствами прополис на водной основе ) По стоимости продуктов ! Указанные цены конечно довольно высоки . У нас в селе на базаре все это можно купить в 2 раза дешевле . Спрос рождает предложение !. Думаю что 100% с учетом расходов продавцы будут иметь -ну а чистыми где то 70%
  • 0

#24 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 30 Март 2012 - 22:41

надо соседям ,которые держит скотинку пойти завтра сказать, что они рабы своего подворья - вот погогочут то :)

А им то ,румяным да не столь уж обремененным рабами кажуться горожане с их каждодневной восьмичасовой работой, почему-то...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#25 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 30 Март 2012 - 22:58

У этой формы бизнеса несомненно есть будущее, но ее душить будут нещадно как мне кажется.
Смотрю на примере со сгущенкой в нашем самом популярном гипермаркете. Есть проверенная ГОСТовская сгущенка, мы ее знаем уже не один десяток лет. Периодически она пропадает и ее место занимает хрень растительная ну очень похожая по оформлению и цене. Я не покупаю, жду пока выставят натурпродукт. Ну так им хочется торговать этой гадостью, да их понять можно навар то раза в два отличается наверное.
  • 0

#26 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 30 Март 2012 - 23:31

У этой формы бизнеса несомненно есть будущее, но ее душить будут нещадно как мне кажется.

Кто, а главное как? Дом подожгут?
Это бизнес узконишевый, для небедных покупателей, клубный, где-то даже немного сектантский. Прямая доставка, максимальная лояльность потребителя.
  • 0

#27 Денис_Смирнов

Денис_Смирнов

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 30 Март 2012 - 23:58

Кто, а главное как?

Черным пиром...мне яйца перепелиные возят деревенские, предложил некоторым знакомым заодно...заказывали-заказывали, потом бац нет, спрашиваю что так...говорят: по телевизору сказали что из деревни опасно(картинки ужасов сальмонеллеза и т.п. *мясо*), а с фабрики типо *проверенные*... начнет ниша уплывать(массово) такой фильмец крутанут по телику, пластилин есть начнут :rolleyes:

Сообщение отредактировал Денис_Смирнов: 30 Март 2012 - 23:59

  • 0
http://www.youtube.com/user/CHELDONTV ***** http://1176666.com ***** Скайп: bespotik
http://mbtovary.ru

#28 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 31 Март 2012 - 00:08

Черным пиром...мне яйца перепелиные возят деревенские, предложил некоторым знакомым заодно...заказывали-заказывали, потом бац нет, спрашиваю что так...говорят: по телевизору сказали что из деревни опасно(картинки ужасов сальмонеллеза и т.п. *мясо*), а с фабрики типо *проверенные*... начнет ниша уплывать(массово) такой фильмец крутанут по телику, пластилин есть начнут :rolleyes:

А сам покупать не перестал?
Ренегаты были и будут, как и неофиты.
  • 0

#29 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 31 Март 2012 - 06:19

У этой формы бизнеса несомненно есть будущее, но ее душить будут нещадно как мне кажется.
Смотрю на примере со сгущенкой в нашем самом популярном гипермаркете. Есть проверенная ГОСТовская сгущенка, мы ее знаем уже не один десяток лет. Периодически она пропадает и ее место занимает хрень растительная ну очень похожая по оформлению и цене. Я не покупаю, жду пока выставят натурпродукт. Ну так им хочется торговать этой гадостью, да их понять можно навар то раза в два отличается наверное.


Дело не в заговоре а в спросе: растительная лучше раскупаеться. Покупатель думает, а зачем мне вот та сгущенка за 5 руб, когда есть за 4.5 ? или масло за 6 , когда есть за 5 ? О таких мудреных вещах, как состав продукта, большинство покупателей и не задумываються. А вкус... вкус дело привычки.

Поэтому, как говорят сами продавцы, эти (качественные продукты) на любителя :)

Я переехал в деревню и обнаружил, что тут содержание маргарина и молочных заменителей в магазинах больше ,чем в городе ,как это не смешно. Качественные марки масла продает один самый крупный магаз.(там же ,как признак роскоши, всегда лежат и перепелинные яйца) Из 50 его соседей.
Колхозник счиатает, ага, я лучше вот этого масла (пластилинообразного спреда) возьму полкило за те-же деньги. Вот так то.

В городе, следовательно, покупатель попривередливее и пограмотнее да и немного побогаче, возможно.

А разница в ценах не с фонаря - это реальная разница на моем рынке между качественным и некачественным товаром.Как видите, она не гиганская 10 -15 % не больше.

Так, мне лично не нужны продукты по цене залота за некий миф о их ,якобы, экологичности - это для зомби с противоположным знаком - всяк сходит с ума по своему.Это уже пародия поучаеться в духе А.Райкина -"ты достал дефицит ,позвал меня, пробуем вкус... специфический...
Реальная себестоимость хорошего продукта, я подчеркиваю, не сильно отличаеться от г...

Более того, ассортимент крупных и уважаемых на рынке производителей ,той же сгущенки, включает как суррогаты растительные так и 1-2 качественных образца. Возьмем ту же марку "Любимо" омского завода. Они бравируют своими ГОСТовскими стандартами - смотрим - 90 % их продукции содержит заменитель молочного жира (Да во время введения ГОСТа к которому они ссылаються даже не знали, что такое ЗМЖ !). И две (всего две!) марки действительно качественного молока. Видимо ,на любителя...

Потому-что безответственность - обывателю по барабану вот та баночка или эта - определяющим в выборе может быть разница в цене в 3-5 % или наличие на прилавке магазина.

А производителям сверхприбыль, сколько экономит он ,благодаря применению дешевых добавок? Таким образом ,вторая причина после неразбочивости покупателя это жадность производителя.

Так что вопрос непростой - спрос рождает предложение а предложение, в свою очередь, формирует спрос :)

П.С. Кстати, есть исследование, что трансгенные (маргарины и ЗМЖ) жиры вызывают рак - есть малоизвестные исследования на сей счет. Плюс к этому они представляют из себя вещество, полученное с помощью химической реакции, т.е. такого вещ.ва нет в природе. Для организма это чужеродное вещество.

Сообщение отредактировал Нестор999: 31 Март 2012 - 06:32

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#30 Денис_Смирнов

Денис_Смирнов

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 31 Март 2012 - 13:58

А сам покупать не перестал?

Конечно не перестал...давно известно: человек есть то, что он ест.. :rolleyes:
  • 0
http://www.youtube.com/user/CHELDONTV ***** http://1176666.com ***** Скайп: bespotik
http://mbtovary.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name