Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

О налогах и сборах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 Tribpride

Tribpride

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:35

Так то бизнес по тихонечку развиваю, но без открытия ИП, но столкнулся с тем что поставщики по безналу работают, а там Р/С открывать надо, боюсь с этими налогами )))
  • 0

#32 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:18

На первых порах не нужна вам никакая 1С. Поработайте простов EXEL. Потом присмотритесь к "Мое дело", "Эльба"...
Тут есть темы с обсуждением этих пограмм. 1С при небольшом бизнесе слишком громозка.

Не всегда. Мы даже начинали с 1С. Ничего страшного не случилось. Конечно, Спринтер подключили не сразу, а где-то через 7-8 месяцев, но тем только удобней стало.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#33 Tribpride

Tribpride

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 16:55

откуда определяется торговая площадь? Если например магазин+склад хочу, то есть могу я сам определить где будет магазин и за его площадь оплачивать? ЕНВД.
Или там по паспорту БТИ расчитывается налог?
  • 0

#34 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:24

Торговая площадь это площадь торгового зала. Если она совпадает с планом БТИ, то он и будет доказательством. Если же вы выгородили временными перегородками на ней склад, гардеробчик для переодевания и т.п., то нужно это подтвердить документально.
Я как эксперт ТПП, такие акты делаю. Налоговая их подшивает в дело налогоплательщика. Вот недавно магазину автозапчастей удалось снизить ЕНВД на 144 тыс. в год.
Если в вашем городе нет ТПП, ищите сертифицированных экспертов в области строительства.
  • 0
Критерием истины является практика

#35 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:42

Так то бизнес по тихонечку развиваю, но без открытия ИП, но столкнулся с тем что поставщики по безналу работают, а там Р/С открывать надо, боюсь с этими налогами )))

сейчас все банки отправляют деньги на р\с оптовика без наличия р\с отправителя...
такой платёж у нас стоит рублей 30
(деньги вносятся по своему паспорту)
  • 0

956950@mail.ru


#36 driver371

driver371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:38

На величину всзносов в ПФ и ФОМСы моджно уменьшить УСН.
При этом:
1. Величина уменьшения не может быть больше 50% от УСН. Т.е. 100% списать можно при условии, что УСН в год будет 34 417 руб.
ККМ нужно (только при енвд кассы не нужны).

Отчеты:
УСН один раз в год
Уплаты:
УСН - ежеквартально (если был доход)
ПФ И ФФОМс - как угодно: хоть каждый месяц, хоть одним платежом. Но нужно заплатить до 31 декабря текущего года. (Практически - до 28-29 декабря, потому что банки в конце года прекращают прием платежей).

На первых порах не нужна вам никакая 1С. Поработайте простов EXEL. Потом присмотритесь к "Мое дело", "Эльба"...
Тут есть темы с обсуждением этих пограмм. 1С при небольшом бизнесе слишком громозка.

все эти нюансы надо узнавать в местной налоговой так как у нас УСН отчитывается один раз в год до 25 апреля , а в ПФР до 25 января но можно и квартально в ПФР, помимо того УСН есть 6% и 15%-расходы, но это установленные нормы правительством, а по каждому региону поправки есть так как у нас почемуто есть 6% и вместо 15% - расходы стоит 5% минус расходы почему так я непонимаю но мое СТО работает по доходу минус расходы и отчет раз в год, только ЕНВД поквартально отчетность ведут. и тип деятельности попадающий под ЕНВД определяется местным органом власти в конкретном регионе, а не на всю россию вот так у нас розничная торговля попадает под ЕНВД знакомая торгует розницей и на ЕНВД зависает. так что все вопросы по местному УФМС задавайте и не путайте друг друга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name