Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Отдел по продаже сумок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Май 2012 - 15:32

Всем доброго времени суток. Решили с женой открыть отдел по продаже сумок. Для начала планируем продавать женские сумки их кожезаменителя средней ценовой категории. Отдел располагается нв крытом рынке, где продают практически все от продуктов до ковров и косметики. Сегодня заключил договор аренды 13 м2 за 11 тыс рублей в месяц. Может кто посоветует счего начинать и как все это блюдо готовится?
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Май 2012 - 15:54

Всем доброго времени суток. Решили с женой открыть отдел по продаже сумок. Для начала планируем продавать женские сумки их кожезаменителя средней ценовой категории. Отдел располагается нв крытом рынке, где продают практически все от продуктов до ковров и косметики. Сегодня заключил договор аренды 13 м2 за 11 тыс рублей в месяц. Может кто посоветует счего начинать и как все это блюдо готовится?


С чего начать? Если нет ИП - регистрируй, закупай сумки подешевле, цену умножай на 2 минимум, продавай.

А для конкретных советов информации очень мало, потрудись, опиши ситуацию, если хочеш, чтобы тебе помогли
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 FranchiseKey

FranchiseKey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 02 Май 2012 - 16:27

Станиславский не поверил бы, что сначала заключается договор на аренду помещения, а потом решается как вести бизнес ...
  • 0
http://www.franchisekey.ru

#4 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Май 2012 - 17:16

С чего начать? Если нет ИП - регистрируй, закупай сумки подешевле, цену умножай на 2 минимум, продавай.

А для конкретных советов информации очень мало, потрудись, опиши ситуацию, если хочеш, чтобы тебе помогли


Ситуация следующая: я действуюший сотрудник полиции и поэтому оформить ИП я не могу, но моя мать уже длительное время занимается торговлей, правда не тем чем собрался заниматься я (она занимается растениями, озеленением). В связи с этим, официальным представителем и деятелем будет она, я же собираюсь обеспечивать все остальное. В настоящее время необходимо внести изменения в налоговые документы и открыть дополнительные виды деятельности (по ОКВЭД). Может ли кто сказать, на сколько это важно и какие санкции за это предусмотрены?
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#5 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Май 2012 - 17:21

С чего начать? Если нет ИП - регистрируй, закупай сумки подешевле, цену умножай на 2 минимум, продавай.

А для конкретных советов информации очень мало, потрудись, опиши ситуацию, если хочеш, чтобы тебе помогли


Насчет закупай - оказалось на деле целой проблемой. Я уже заказал 2 партии сумок в 2х разных компаниях-производителях сумок (отечественные). На сайтах представлено не очень много достойных образцов, поэтому ломал голову, что лучше пойдет и постоянно переживал, не пролечу ли я с этим товаром. С доставкой оказалось все наоборот - цены на сборную доставку грузов очень порадовали. За первую полученную сегодня партию сумок (14 шт.) отдал всего 300 рублей (из С.Петербурга до Оренбурга)
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#6 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Май 2012 - 17:30

Станиславский не поверил бы, что сначала заключается договор на аренду помещения, а потом решается как вести бизнес ...


Может я не правильно понял, но постараюсь ответить: Долго думали с женой, чем же будем заниматься и где, а так же ценовой диапозон продаж, в итоге остановились на сумках, а так же выбрали несколько фирм-производителей. После расчитали примерный ассортимент и начальное количество требуемых сумок. Очень интересно было читать форум Дежурного, но учитывая специфику его бизнеса и своего, решил создать аналогичный, только для своего сегмента. Может я заблуждаюсь, но наверное мой форум будет так же интересен и тем, кто собирается заниматься одеждой или обувью. Так что сначала мы думали как вести бизнес а потом арендовали помещение.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#7 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Май 2012 - 17:51

Меня еще мучает вопрос, как нанять продавца и правильно оформить его, а так же сколько мне (маме) прийдется платить налогов и социальных отчислений (УСН 6%)?
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#8 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 02 Май 2012 - 17:55

Да собственно твоя главная задача обеспечить ассортимент на который будет спрос, и найти толкового продавца.
  • 0

#9 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Май 2012 - 18:11

Да собственно твоя главная задача обеспечить ассортимент на который будет спрос, и найти толкового продавца.

Я уже читал как ты "нашел" продавца и теперь так же боюсь ошибиться... Не в обиду мои слова. Просто боязно да и должность как-то другая появляется - начальник вроде как, хоть над продавцом но начальник. Может ты мне посоветуешь, стоит ли брать на работу продавцом молодую девушку или отдать предпочтение более опытной? Я в твоем форуме читал советы коллег, что нужно брать молодых и учить их под себя... Так ли это?

Сообщение отредактировал Likoz: 02 Май 2012 - 18:14

  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#10 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Май 2012 - 19:14

Меня еще мучает вопрос, как нанять продавца и правильно оформить его, а так же сколько мне (маме) прийдется платить налогов и социальных отчислений (УСН 6%)?

17200 пенсионка, но это если уже платится, значит платится. Я бы не 6%, а 15% налогообложение выбрал бы, т.к. не такой уж это высокомаржинальный бизнес (возможно ошибаюсь), чтобы накладными расходами пренебрегать.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#11 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Май 2012 - 19:30

17200 пенсионка, но это если уже платится, значит платится. Я бы не 6%, а 15% налогообложение выбрал бы, т.к. не такой уж это высокомаржинальный бизнес (возможно ошибаюсь), чтобы накладными расходами пренебрегать.


Основной вид деятельности - это все же декоративное садоводство и поставка саженцев, а там в основном крупные суммы и партии, так что ей (матери) проще 6 % платить
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#12 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Май 2012 - 19:33

17200 пенсионка, но это если уже платится, значит платится.

Это за продавца в год или за месяц мне платить прийдется? (имеются в виду отчисления, в случае приема на работу продавца).
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#13 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 03 Май 2012 - 08:11

Молодых неопытных девочек имеет смысл брать в хлебный отдел или молочный, где от их качеств ничего не зависит. У тебя же ситуация другая, твой бизнес зависит очень сильно от мастерства продавца. И здесь на мой взгляд подойдет человек имеющий опыт, умеющий и знающий как продавать.
  • 0

#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Май 2012 - 09:11

Если берешь продавца, то автоматически становишься работодателем со всеми вытекающими обязательствами:
1. Ежемесячная уплата НДФЛ 13%
2. Ежемесячная уплата взносов в ПФ 26% и в ФФОМС 5,1%.
ВСе это - с зарплаты продавца.
Раз в квартал нужно сдавать отчеты за продавца. А раз в год - в ПФ за продавца и в налоговую по НДФЛ и средней численности. За просрочку каждой бумажки - штраф 1000 руб. За просрочку платежей - пеня.
Еще каждый работодатель должен пройти обучение по Технике безопасности и провести аттестацию рабочего места (замеры уровня шума, пыли, освещенности)...

Проще как? Продавца оформить предпринимателем с видом деятельности "посреднические услуги". Заключить договор, ччто мать - торгует, а он ей помогает за процент. ТОгда продавец будет раз в год платить взносы в ПФ и ФФОМС, отчетность сдавать не нужно. И... раз в год платить НДФЛ или УСН (Как оформите).
Поверьте, затраты на оформление продавца окупятся!

Да, забыла. На дешевых сумках много производственного брака. Приготовьтесь к работе с возвратами и претензиями покупателей.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 03 Май 2012 - 09:12

  • 0
Критерием истины является практика

#15 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Май 2012 - 11:16

Если берешь продавца, то автоматически становишься работодателем со всеми вытекающими обязательствами:
1. Ежемесячная уплата НДФЛ 13%
2. Ежемесячная уплата взносов в ПФ 26% и в ФФОМС 5,1%.
ВСе это - с зарплаты продавца.
Раз в квартал нужно сдавать отчеты за продавца. А раз в год - в ПФ за продавца и в налоговую по НДФЛ и средней численности. За просрочку каждой бумажки - штраф 1000 руб. За просрочку платежей - пеня.
Еще каждый работодатель должен пройти обучение по Технике безопасности и провести аттестацию рабочего места (замеры уровня шума, пыли, освещенности)...

Проще как? Продавца оформить предпринимателем с видом деятельности "посреднические услуги". Заключить договор, ччто мать - торгует, а он ей помогает за процент. ТОгда продавец будет раз в год платить взносы в ПФ и ФФОМС, отчетность сдавать не нужно. И... раз в год платить НДФЛ или УСН (Как оформите).
Поверьте, затраты на оформление продавца окупятся!

Да, забыла. На дешевых сумках много производственного брака. Приготовьтесь к работе с возвратами и претензиями покупателей.

Действительно есть над чем задуматься... Думаю дельный совет, большое спасибо.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#16 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 03 Май 2012 - 15:59

Еще каждый работодатель должен пройти обучение по Технике безопасности и провести аттестацию рабочего места (замеры уровня шума, пыли, освещенности)...

Проще как? Продавца оформить предпринимателем с видом деятельности "посреднические услуги". Заключить договор, ччто мать - торгует, а он ей помогает за процент. ТОгда продавец будет раз в год платить взносы в ПФ и ФФОМС, отчетность сдавать не нужно. И... раз в год платить НДФЛ или УСН (Как оформите).

Ну не знаю. У нас несколько ООО и никто никакого обучения ниразу не проходил.

А оформление продавца предпринимателем - это вообще совет из разряда: ты разведай как у меня дела, узнай поставщиков, узнай как работать, узнай что самое ходовое и вперед, открывать свой бизнес, становись моим конкурентом :)

У работников психологический барьер стоит, поэтому они и не становятся предпринимателями. А тут предлагается их подтолкнуть, чтобы они стали конкурентами.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#17 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Май 2012 - 16:15

Если берешь продавца, то автоматически становишься работодателем со всеми вытекающими обязательствами:
1. Ежемесячная уплата НДФЛ 13%
2. Ежемесячная уплата взносов в ПФ 26% и в ФФОМС 5,1%.
ВСе это - с зарплаты продавца.
Раз в квартал нужно сдавать отчеты за продавца. А раз в год - в ПФ за продавца и в налоговую по НДФЛ и средней численности. За просрочку каждой бумажки - штраф 1000 руб. За просрочку платежей - пеня.
Еще каждый работодатель должен пройти обучение по Технике безопасности и провести аттестацию рабочего места (замеры уровня шума, пыли, освещенности)...

Проще как? Продавца оформить предпринимателем с видом деятельности "посреднические услуги". Заключить договор, ччто мать - торгует, а он ей помогает за процент. ТОгда продавец будет раз в год платить взносы в ПФ и ФФОМС, отчетность сдавать не нужно. И... раз в год платить НДФЛ или УСН (Как оформите).
Поверьте, затраты на оформление продавца окупятся!

Да, забыла. На дешевых сумках много производственного брака. Приготовьтесь к работе с возвратами и претензиями покупателей.

а по доверенности от ИП (нотариальной?) сейчас можно работать продавцу?
а по каким-то временным договорам(испытательный срок?) сейчас можно работать?

Сообщение отредактировал wlad185: 03 Май 2012 - 16:16

  • 0

956950@mail.ru


#18 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Май 2012 - 19:20

а по доверенности от ИП (нотариальной?) сейчас можно работать продавцу?
а по каким-то временным договорам(испытательный срок?) сейчас можно работать?


Да, интересно было бы узнать???
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#19 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Май 2012 - 19:27

Сегодня отдали заявление на открытие дополнительных видов деятельности по ОКВЭД. 14 числа получим новую выписку. Думаю что 60 сумок маловато для ассортимента, планирую сделать заказ в третьей компании на сумму примерно в 20 тысяч. Сегодня же, в созданной группе на сайте в Контакте выложил имеющийся ассортимент с ценой на 30% ниже планируемой для продажи в магазине. Указал так же что по городу доставка бесплатна. Думаю так же выставить фотографии сумок, которых нет в наличии для возможности заказа.
Кто что на это скажет?
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#20 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Май 2012 - 19:30

Необходимо ли мне использовать ККМ, если выбрана в качестве системы налогооблажения УСН?
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#21 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 04 Май 2012 - 00:13

Сегодня отдали заявление на открытие дополнительных видов деятельности по ОКВЭД. 14 числа получим новую выписку. Думаю что 60 сумок маловато для ассортимента, планирую сделать заказ в третьей компании на сумму примерно в 20 тысяч.
Кто что на это скажет?

А че у нас менты в стране мало получать стали?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#22 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Май 2012 - 01:54

1. Мы отработали схему ИП+ИП= простое товарищество, которую я описала выше, она пережила проверки и комиссии по труду, и налоговой, и Роспотребнадзора.
Продавцов, имеющих капитал, и готовых рисковать своим имуществом не так уж и много. Поэтому страх "про разведку" не зависит от того, ИП или не ИП продавец. Если у него есть желание работать не на "дядю", то он его реализует В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к зарегистрироваться сейчас можно за 3 дня!
2. Доверенность - это что? При проверках рынков как раз и выявляют эти штучки. Кстати, закон о рынках говорит, что с продавцом (как физ. лицом) должен быть ТРУДОВОЙ договор. Иначе и места лишишься, потому что сейчас руководство рынка отвечает за эти "косяки"
3. УСН требует кассовый аппарат. ЕНВД - нет. Но ... ЕНВД - ВМЕНЕННЫЙ налог! Т.е. если в вашем городе Дума отнесла розничную торговлю непродовольственными товарами к ЕНВД, то быть на УСН вы не имеете права, занимаясь этим видом деятельности. Зайдите на городской сайт, найдите Решение думы по ЕНВД (или позвоните им) и прочитайте.
4. Круглов! Может, вы там в тайге работаете?
Согласно ст. 212 ТК РФ работодатель (организации и индивидуальные предприниматели) обязан проводить аттестацию всех рабочих мест с последующей сертификацией работ по охране труда.

С 1 сентября 2011 года вступил в силу Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 342н «Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда». http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=113977


У нас по этому приказу штрафуют ВСЕХ работодателей. ООО – штраф в 10 раз выше, чем ИП.

Кстати, Совет предпринимателей на этом зарабатывает: мы составляем инструкции, приказы для фирм. Им лишь остается все предъявить организации, которая проводит аттестацию.
В базе данных города хранятся ВСЕ работодатели, если аттестацию не прошел, то комиссии задолбают проверками.
Поэтому главное - НЕ ПОПАСТЬ В БАЗУ ДАННЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! B)
  • 0
Критерием истины является практика

#23 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Май 2012 - 07:47

2. Доверенность - это что? При проверках рынков как раз и выявляют эти штучки. Кстати, закон о рынках говорит, что с продавцом (как физ. лицом) должен быть ТРУДОВОЙ договор. Иначе и места лишишься, потому что сейчас руководство рынка отвечает за эти "косяки"

что можно работать физ.лицу(заключать даговора,принимать оплату,платить налоги и т.п. от лица другого ИП...также как доверенность на продажу квартиры,к примеру...
раньше это "прокатывало " , но нынешнюю практику не знаю, поэтому и интересуюсь...

а если работаешь не на рыноке,то так сделать можно?
(то есть оформить ИП на жену а работать самому!)
  • 0

956950@mail.ru


#24 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Май 2012 - 11:37

А че у нас менты в стране мало получать стали?

С зарплатой как раз все нормально, а вот работенка та еще, так что лучше быть свободным человеком, чем приходить с работы неизвестно во сколько, заниматься глупыми вещами (кроме работы) разводить бюрократию (не по своей воле) быть постоянно оплеванным как гражданами (я про негативно настроенное население), так и руководством (не важно, виноват ты или нет - ты всегда плохой). С ума там можно сойти и ответственность большая - бумажку неправильно написал - в тюрьму! Постоянно всех пугают увольнениями - смотреть противно и обидно. Вот и подумал, что лучше седеть работая на себя и за деньги (сколько заработаешь зависит от тебя), а не на государство и за идею очистки общества от преступности. Думаю что моих стараний хватит что бы организовать для начала отдел по продаже сумок, а дальше видно будет - пойдет дело, будет видна перспектива - уйду и не пожалею своих 40 тысяч в месяц. Раньше было гораздо лучше - все работали за идею и с удовольствием, а сейчас нормальных уволили и набрали хапачей, кому зарплата важна а не результат и честь офицера (я конечно не про всех говорю, но таких стало гораздо больше).

Сообщение отредактировал Likoz: 04 Май 2012 - 12:01

  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#25 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Май 2012 - 14:36

думаешь что на сумках с 11 кв.метров заработаешь больше 50 т.р. в месяц? :D
я конечно не знаю вашу проходимость товара но выглядит маловероятно
  • 0

956950@mail.ru


#26 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Май 2012 - 17:06

думаешь что на сумках с 11 кв.метров заработаешь больше 50 т.р. в месяц? :D
я конечно не знаю вашу проходимость товара но выглядит маловероятно

Я не собираюсь вечно оставаться там,мне просто нужен старт и опыт...
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#27 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 04 Май 2012 - 21:27

Это будет слишком долгий старт, а опыт-ну какой опыт ты там приобретешь? В чем будет состоять твоё участие? В заказе сумок через интернет и подвозе их на точку? В любом случае удачи, пиши подробнее как будут продвигаться дела.
  • 0

#28 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Май 2012 - 21:33

В чем будет состоять твоё участие? В заказе сумок через интернет и подвозе их на точку?


Заказ по интернету для клиентов фирменных сумок с разных инет магазинов мира, может быть очень прибыльным бизнесом, если все правильно сделать.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#29 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 05 Май 2012 - 08:51

Это будет слишком долгий старт, а опыт-ну какой опыт ты там приобретешь? В чем будет состоять твоё участие? В заказе сумок через интернет и подвозе их на точку? В любом случае удачи, пиши подробнее как будут продвигаться дела.

Я планирую расширять свой бизнес и для этого у меня слава Богу пока будут средства (40 тыс в месяц я считаю не так уж мало). На себя я трачу немного, так что думаю можно будет значительно расширить отдел, а проходимость там неплохая. Сегодня думаю расклеить объявления с рекламой сайта в Контакте.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#30 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Май 2012 - 10:50

Сегодня думаю расклеить объявления с рекламой сайта в Контакте.

мне кажется что вам сайт надо на отдельном доменном имени делать...
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name