Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Отдел по продаже сумок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 11 Май 2012 - 18:42

Ты думал)))

Ниче смешного: коммерс сменил прописку и в течение 5 дней обязан сообщить, а полицейский котопому выдали оружие и право ношения нигде не прописан! Да уж, не ту страну назвали гондурасом.....
  • 0
tema.domain@gmail.com

#62 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 11 Май 2012 - 22:12

Блин, во народ "дикий".
Нах вот эти заморочки с доверками, ккм и прочей херней.
Отправляешь жену, оплатить пошлину, и заполнить заявление, сгонять с ним к натариусу там он заверит подпись её (только пусть заранее не подписывае), все!!!
Летит с этим заявлением в налоговую и с квитанцией об оплате, через, помоему, пять дней приходит и получает свидетельство, только пусть не забудет в пенсионный сгонять.
А ты в это время прикручиваешь свои сумки в ларьке.
Плюсы: не надо маму тягать, никаких доверок, ЕНВД - т.е. никакой кассы (нахрен не нужна она тебе, касса денег стоит + каждый год ЭКЛЗ менять за 8 косарей).
Если б еще 2 мая бы занялся, уже жена Ипешницей была.
Если интересно, могу завтра тебе форму заявления выложить.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#63 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 11 Май 2012 - 22:17

Жена ж, я надеюсь, имеет прописку? :D
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#64 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 12 Май 2012 - 18:29

Жена ж, я надеюсь, имеет прописку? :D

В другом регионе...
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#65 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 15 Май 2012 - 08:58

Сегодня открылись и начали торговлю. Никто пока еще ничего не купил, но активно заходят и спрашивают. Все высказывают мнение что сумки хорошие и рады открытию нашего отдела... Но вот почему-то никто ничего не купил. Ассортимент пока маловат и все надеются что я еще завоз сделаю. Сейчас сижу еще заказ делаю. Вот такие дела...
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#66 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 15 Май 2012 - 11:23

Поздравляю!
  • 0

#67 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 15 Май 2012 - 11:26

Сейчас сижу еще заказ делаю. Вот такие дела...

Ну сегодня полюбому продажи должны быть.

Скинь ссылку где заказываеш. Гляну ради интереса.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#68 FranchiseKey

FranchiseKey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 15 Май 2012 - 12:08

Вы бы могли выложить фото магазина?
  • 0
http://www.franchisekey.ru

#69 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 Май 2012 - 19:48

Давно не писал, простите. Сегодня должен отчитаться перед вами, о проделанном за неделю. 15 числа, т.е. во вторник магазин открылся. В первый и второй день не продали ничего, но люди ходили, смотрели, хотя наверное все же поток не сильно большой. Сумок было маловато, около 68 штук. 17, в четверг, продали 1 сумку, тем самым отбили аренду за 1 день. Продавал я сам, а жена до 3 часов учится, потом приходит помогать. В четверг, уже перед закрытием приняли решение ехать закупать еще сумки. В нашем регионе таких мест нет, так что поехали в соседний. В В пятницу,с раннего утра, поехали на рынок оптовый, но оказалось, что так все очень дорого, даже оптом, а товары - китай, таких в каждых магазинах горы. Нашли фирменный магазин, московской фабрики, и закупили еще половину ассортимента, что у нас был на тот момент. Сегодня с утра, все уже висело на наших витринах, с ценниками. Много не накручивали. Сегодня же первый день работала продавец. С утра помогала нам развешивать сумки, а после я с женой уехали, оставили ее одну. Женшина первый день сегодня работает продавцом, и судя по всему смущается когда мы там, боится сделать что-то не так. После нашего отъезда, за день она продала 2 сумки, тем самым окупила свою зарплату, аренду и еще нам остается. Теперь ждем еще сумки, которые заказали в середине недели, так что постепенно ассортимент растет. Вот такие дела.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#70 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 20 Май 2012 - 22:40

Как только полностью затаришься, прорекламируйся. Рекомендую на местных форумах пропиариться.
  • 0

#71 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Май 2012 - 12:02

Как только полностью затаришься, прорекламируйся. Рекомендую на местных форумах пропиариться.


Совет принят, спасибо.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#72 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Май 2012 - 18:35

Как только полностью затаришься, прорекламируйся. Рекомендую на местных форумах пропиариться.

В настоящее время, как мне кажется, магазин набрал свой ассортимент. Всего, в настоящий момент 139 сумок разных типов (от дорожных и хозяйственных, до менских сумочек и клатчей). Большая часть сумок относится к женской аудитории (около 80%). Дальше закупать сумки, не вижу смысла, покупаемость слабая, трудно отследить предпочтения покупателей. Сегодня начал писать на форумы города, делать так сказать рекламу. Посмотрим, что из этого выйдет...
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#73 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Май 2012 - 20:28

У меня такой вопрос, правда что с 2012 года всем продавцам, в том числе непродовольственных товаров, необходимо иметь личную медицинскую книжку? С меня санитарный врач рынка требует. Пришлось сегодня продавца посылать проходить медкомиссию, денег давать ей на это... Раньше, как мне кажется, такого не было.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#74 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Май 2012 - 02:55

Ну почему же с 2012?
Приказом Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» (зарегистрировано в Минюсте РФ 01.06.2005 № 6674) утверждена форма личной медицинской санитарной книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
Кому нужна книжка?

1. Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, работающие:
1.1. В организациях торговли, в том числе продовольственных рынках, включая оптовые;
1.2. В организациях общественного питания (столовые, рестораны, кафе, бары, буфеты и др.);
1.3. На пищеблоках всех учреждений и организаций;
1.4. В организациях пищевых и перерабатывающих отраслей промышленности, сельского хозяйства, базах, складах хранения и реализации;
1.5. В транспортных организациях.
2. Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией питьевой воды, в том числе работники водопроводных сооружений, имеющие непосредственное отношение к подготовке воды, а также лица, обслуживающие водопроводные сети.
3. Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и непосредственно с питанием детей, работающие:
3.1. В детских дошкольных учреждениях (ясли, сады, дома ребенка, детские санатории, круглогодичные оздоровительные учреждения);
3.2. В учебно-воспитательных учреждениях (общеобразовательные школы, детские дома, профессионально-технические училища, техникумы, школы-интернаты, лицеи, колледжи);
3.3. В сезонных детских и подростковых оздоровительных учреждениях (перед началом работы);
3.4. Во внешкольных детских учреждениях (детские спортивные школы, клубы, библиотеки и др.).
4. Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с коммунальным и бытовым обслуживанием населения, работающие:
4.1. В организациях по санитарно-гигиеническому обслуживанию населения (бани, душевые, сауны, парикмахерские, косметические и массажные салоны, солярии, прачечные, химчистки, пункты приема белья, жилищно-эксплуатационные организации, организации, осуществляющие комплексную санитарно-гигиеническую очистку территории города);
4.2. В организациях, занятых обслуживанием канализационных сетей и сооружений;
4.3. В гостиницах, общежитиях, мотелях, кемпингах, туроператорских и туристических фирмах;
4.4. В ночных клубах;
4.5. В бассейнах, водолечебницах, спортивно-оздоровительных учреждениях;
4.6. В лечебно-профилактических учреждениях, интернатах и домах для инвалидов и престарелых, хосписах, а также санаториях, домах отдыха, пансионатах, туристических базах, непосредственно связанных с питанием и коммунально-бытовым обслуживанием пациентов и отдыхающих;
4.7. В организациях торговли промышленными товарами для детей и парфюмерно-косметическими изделиями;
4.8. В организациях торговли промышленными товарами, в т.ч. комиссионной торговли, организациях по хранению и реализации товаров, поступающих из-за рубежа для повторного использования (second hands), вещевых рынках и организациях, реализующих товары посредством сетевого маркетинга;
4.9. Водителями транспортных организаций, индивидуальными предпринимателями, занятыми перевозкой людей (такси, городской пассажирский транспорт), а также междугородними и международными перевозками;
4.10. Проводниками пассажирских поездов дальнего следования, речного, морского и авиатранспорта.
....


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 23 Май 2012 - 02:56

  • 0
Критерием истины является практика

#75 Владимир Б.

Владимир Б.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 23 Май 2012 - 11:24

wlad185 (03 Май 2012 - 16:15) писал:
а по доверенности от ИП (нотариальной?) сейчас можно работать продавцу?
а по каким-то временным договорам(испытательный срок?) сейчас можно работать?

Да, интересно было бы узнать???

Действительно, очень интересно найти ответы на эти вопросы.

Сообщение отредактировал Владимир Б.: 23 Май 2012 - 11:24

  • 0

#76 FranchiseKey

FranchiseKey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 23 Май 2012 - 11:42

фотографии магазина, пожалуйста, "В СТУДИЮ!" :rolleyes:

но важно заранее прибраться. как на фото "выкладывать товар" не надо)))))

http://isumka.com.ua/images/articles/chto_o_vas_govorit_sumka/kucha_sumok.jpg
  • 0
http://www.franchisekey.ru

#77 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 23 Май 2012 - 16:40

Ну почему же с 2012?
Приказом Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» (зарегистрировано в Минюсте РФ 01.06.2005 № 6674) утверждена форма личной медицинской санитарной книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
Кому нужна книжка?

Инесса Арманд, спасибо за такой полный от ответ. Пытаюсь отправить +1, но не получается, пишет, что лимит положительных оценок исчерпан (почему?) Все равно большое спасибо.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#78 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 23 Май 2012 - 16:48

фотографии магазина, пожалуйста, "В СТУДИЮ!" :rolleyes:

но важно заранее прибраться. как на фото "выкладывать товар" не надо)))))

http://isumka.com.ua/images/articles/chto_o_vas_govorit_sumka/kucha_sumok.jpg


  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#79 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Июнь 2012 - 05:48

Вчера у продавца был выходной и в магазин вышла жена. Выяснилось, что ценники, наклееные на сумки, не соответствуют той цене, которую мы с женой заявили. Цена была значительно завышена, причем, на большей части самых перспективных к продаже сумок. Продавец просто переклеила все ценники на свои и продавала сумки по завышенной цене, а разницу клала к себе в карман. Вчера пришлось, клеить новые ценники. Не знаю, сколько потенциальных клиентов ушло от нас, благодаря завышенным ценам... Сейчас подал объявление о поиске продавца. Хочу неделю еще подержать ее, что бы она отработала деньги, потраченные на нее (давал деньги, на прохождение мед комиссии, для санитарной книжки), после скажу "прощай". Обидно когда тебя обкрадывают, отбивают клиентов и мешают развиваться...

Как же найти честного продавца?

Сообщение отредактировал Likoz: 04 Июнь 2012 - 05:49

  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#80 adarian

adarian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Июнь 2012 - 06:36

Вчера у продавца был выходной и в магазин вышла жена. Выяснилось, что ценники, наклееные на сумки, не соответствуют той цене, которую мы с женой заявили. Цена была значительно завышена, причем, на большей части самых перспективных к продаже сумок. Продавец просто переклеила все ценники на свои и продавала сумки по завышенной цене, а разницу клала к себе в карман. Вчера пришлось, клеить новые ценники. Не знаю, сколько потенциальных клиентов ушло от нас, благодаря завышенным ценам... Сейчас подал объявление о поиске продавца. Хочу неделю еще подержать ее, что бы она отработала деньги, потраченные на нее (давал деньги, на прохождение мед комиссии, для санитарной книжки), после скажу "прощай". Обидно когда тебя обкрадывают, отбивают клиентов и мешают развиваться...

Как же найти честного продавца?


Подбирать долго, да и бессмысленно. Поставь на точке 3Г-GSM видеокамеру, будет тебе видеонаблюдение. продавцу объяснишь что в любой момент или ты или жена могут позвонить посмотреть что происходит в отделе. стоит такая камера рублей 5, а от головной боли избавит надолго. нашему брату всегда нужно чувствовать себя под колпаком.таков менталитет.
  • 0

#81 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:57

Честных продавцов не бывает, а ты создал условия для того чтобы тебя обманули. Хорошо, что ты увидел это в самом начале. Выход: ценники на сумках должны быть распечатаны на принтере, поставлена печать ИП и стоять твоя подпись. Можешь и вывесить объявление типа: цена на сумки должна соответствовать ценнику с печатью ИП ПУПКИН И.В. Да, продавщица наверное почти даун, если не удосужилась снять свои ценники. Кстати если она почувствует, что ты ее собираешься уволнять она тебя вообще может оставить без недельной выручки, да и многих сумок.
  • 0

#82 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:38

http://static.ddmcdn.com/gif/upc-ch.jpg

Нужны стикеры с баркодом, скенер и Software с бухучетом. Провел скенером баркод, отбилась цена, и одна еденица вывелась с общего количества.

Сообщение отредактировал American: 04 Июнь 2012 - 21:42

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#83 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:36

Честных продавцов не бывает, а ты создал условия для того чтобы тебя обманули. Хорошо, что ты увидел это в самом начале. Выход: ценники на сумках должны быть распечатаны на принтере, поставлена печать ИП и стоять твоя подпись. Можешь и вывесить объявление типа: цена на сумки должна соответствовать ценнику с печатью ИП ПУПКИН И.В. Да, продавщица наверное почти даун, если не удосужилась снять свои ценники. Кстати если она почувствует, что ты ее собираешься уволнять она тебя вообще может оставить без недельной выручки, да и многих сумок.

Я сегодня не стал долго думать, а сразу же выгнал ее, не заплатив причитавшейся ей суммы за июнь (3 дня). Объясню почему: в начале ее трудовой деятельности, давал я ей денег на санкнижку, как раз она их и отработала. Сумки слава Богу все на месте, да и других вещей не пропало. Вовремя спохватились. Насчет ценников, я думал что так может получиться, поэтому с самого начала, купил клеящуюся бумагу и распечатывал ценники в специальной программе (сделать подобные - весьма проблематично). Вот только в одном я сильно сплоховал - дал указание переклеить новые ценники, со сниженными ценами, самому продавцу, в итоге, она наклеила их далеко не все, а на некоторые сумки, повесила цены гораздо выше их первоначальной стоимости. Как следствие, я думаю, клиентов у меня весьма по-убавилось, продажи шли плохо, да и еще чувство обманутого лоха появилось. Много она не успела положить в карман, все вовремя произошло... В следующий раз буду умнее... Жаль, что никому нельзя доверять... Спасибо, Вам, коллеги, за полезные отзывы.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#84 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:47

Кстати товара у тебя не так много, перед началом работы пересчитай с продавцом и подпиши акт инвентаризации в двух экз. А то украдут сумку, а спросить не с кого.
  • 0

#85 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:47

http://static.ddmcdn.com/gif/upc-ch.jpg

Нужны стикеры с баркодом, скенер и Software с бухучетом. Провел скенером баркод, отбилась цена, и одна еденица вывелась с общего количества.

У меня ценники как раз с таким штрих-кодом, в котором зашифрован мой внутренний артикул. Вот только сканера нет и программы такой. Мне кажется, пока это лишнее. Я заставляю записывать внутренний артикул проданных сумок, а потом сравниваю со своей базой. Мне кажется, все работает, тем более, что там не как в продуктовом магазине (народ налетает как саранча), люди по одному заходят и есть время выписать артикул, не создавая проблем покупателям.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#86 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:50

Кстати товара у тебя не так много, перед началом работы пересчитай с продавцом и подпиши акт инвентаризации в двух экз. А то украдут сумку, а спросить не с кого.

Хороший совет, спасибо. Сейчас как раз составляю трудовой договор с новым продавцом, заодно и акт подготовлю.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...

#87 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 06 Июнь 2012 - 06:32

Выяснилось, что ценники, наклееные на сумки, не соответствуют той цене, которую мы с женой заявили. Цена была значительно завышена, причем, на большей части самых перспективных к продаже сумок. Продавец просто переклеила все ценники на свои и продавала сумки по завышенной цене, а разницу клала к себе в карман. Вчера пришлось, клеить новые ценники.


Печатай ценники на компе, никаких ручных ценников, на каждом расписывайся и ставь дату накладной.
С лицевой стороны ценника нужно сделать какую-нибудь особенность, которая не бросается в глаза, ну например ...не пропечатывается какая-то еле заметная часть рамки ценника....точка стоит в неположенном месте и тд..
У меня друг купил лазерный принтер б/у, который печатает с полосами уже (заездили принтер до него) и только на нем печатает ценники.
Ему сразу все видно, все ценники одинаково полосатые :lol: , как только попадется отличный ценник-так сразу проверка.
Поверьте, подделать эти полосы на принтере давольно сложно, тк нужно подобрать не только шириниу полос и расположение, но и градацию цвета.....не стоит того эта возня для продавца.
  • 0

#88 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:00

Поверьте, подделать эти полосы на принтере давольно сложно, тк нужно подобрать не только шириниу полос и расположение, но и градацию цвета.....не стоит того эта возня для продавца.

продавцу проще ценники снимать с проданных покупателю вещей...при однотипных товарах это несложно...

Сообщение отредактировал wlad185: 06 Июнь 2012 - 07:01

  • 0

956950@mail.ru


#89 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:21

Что-то автор темы пропал, как дела? Точка заработала?
  • 0

#90 Likoz

Likoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:31

Что-то автор темы пропал, как дела? Точка заработала?

Всем привет, я с вами. Отдел работает так себе, не очень радует конечно, но думаю, что не сезон пока. Недавно купил б/у эконом панели и как мне кажется продажи возрасли, люди приходят и говорят, что раньше не замечали многих сумок, а сейчас им нравятся многие. Стали покупать чаще, бывает что в день по три сумки покупают, но бывают и пустые дни... Думаю в этом месяце в ноль выйдем по затратам на аренду и продавца. С продавцом вроде пока нет проблем, одно нерадует, что она работает временно, до конца августа, а так девочка честная и пунктуальная, периодически ее проверяю, неожиданно захожу и перед началом рабочего дня и под закрытие магазина. Сегодня подходил молодой человек, сказал что хочет открывать отдел сумок в городе, ищет место. Спрашивал о торговле, интересовался, оставил телефон. Думаю с ним сдружиться, вместе товар заказывать, может работа лучше пойдет.
  • 0
Не бойся изменяться, бойся остаться таким какой ты есть...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name