Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вернуть долг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 25 Май 2012 - 21:06

Есть человек, который должен мне 40т.р. Пять месяцев кормил завтраками, а счас и трубку не берёт когда звоню. Думаю пора переходить от слов к делу. Знаю машину на которой ездит и место жительства. Как можно поднасрать?
Мои варианты:
1. Подложить гвозди под колёса, чтоб при трогании с места проткнул.
2. Замок навесной нацепить на ручку двери.
3. Болтов накидать в глушитель.
4. Краской замазать номер на машине (попадалово на замену номера 2100р.)
5. Перерезать снизу топливную или тормозную трубку.
6. Какие ещё варианты?

Задача сподвигнуть человека к действиям.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Май 2012 - 01:54

Есть человек, который должен мне 40т.р. Пять месяцев кормил завтраками, а счас и трубку не берёт когда звоню. Думаю пора переходить от слов к делу. Знаю машину на которой ездит и место жительства. Как можно поднасрать?
Мои варианты:
1. Подложить гвозди под колёса, чтоб при трогании с места проткнул.
2. Замок навесной нацепить на ручку двери.
3. Болтов накидать в глушитель.
4. Краской замазать номер на машине (попадалово на замену номера 2100р.)
5. Перерезать снизу топливную или тормозную трубку.
6. Какие ещё варианты?

Задача сподвигнуть человека к действиям.

Таким образом сподвигнеш человека к ответной агрессии. Проще приди и скажи, что тебе нужно что-то в залог. Машина подойдет.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Май 2012 - 04:53

Задача сподвигнуть человека к действиям.


Позвони ему и скажи:"Я тебе долг прощаю- забудь. И я на тебя не обижаюсь. И как можно на труп обижаться, мы что не люди?"" :D
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Май 2012 - 22:47

Я бы написала письмо должнику о том, что "Жду до такого - то числа, после этого размещу информацию о тебе - нарушаещем договоренности, на всех форумах, напишу листовки и разнесу соседям.
Это - мой долг гражданина: предупредиить других людей о том ,что ты их можешь обмануть".
А вот партизанить бы я не стала....
Я сама так выбивала долг с партнера. Вернул ЗА 3 ДНЯ. Еще и бегал за мной. B)
  • 0
Критерием истины является практика

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Май 2012 - 01:34

Я бы написала письмо должнику о том, что "Жду до такого - то числа, после этого размещу информацию о тебе - нарушаещем договоренности, на всех форумах, напишу листовки и разнесу соседям.
Это - мой долг гражданина: предупредиить других людей о том ,что ты их можешь обмануть".
А вот партизанить бы я не стала....
Я сама так выбивала долг с партнера. Вернул ЗА 3 ДНЯ. Еще и бегал за мной. B)

Мне один должник вернул деньги (у меня тогда был еще цех по производству алюминиевых балконов - за продукцию - отпускали ему как дилеру) за 1 день, когда мои менеджеры стали каждые 30 минут по моему указанию звонить по всем телефонам всех организаций должника с требованиями вернуть долг.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#6 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Май 2012 - 02:00

Мне один должник вернул деньги (у меня тогда был еще цех по производству алюминиевых балконов - за продукцию - отпускали ему как дилеру) за 1 день, когда мои менеджеры стали каждые 30 минут по моему указанию звонить по всем телефонам всех организаций должника с требованиями вернуть долг.

Когда-то, когда я имел мебельный магазин, я позвонил в американскую компанию матрацов, и сказал им, что их матрац провалися, и они должны мне поменять для клиента, так как 20 лет гарантии на матрац.
Они сказали ОК, забрали плохой матрац с моего склада, и сказали что привезут новый. Прошло недели 2, а возили они всегда через день, я любезно поинтересовался когда привезут. Прошло еще 2 недели. Я позвонил опять и начал требовать шефа. Секретарша шефа не давала. Я начал заводится, и думать как их наказать и заставить привести матрац. Цена его была всего $200 и идти судится за такие $$$ нет никакого резона.
Подумав с 10 минут мой план был готов.
С 4 телефонов- факсов, с моего,и моих партнеров секретарши начали звонить одновременно, от имени моего магазина и требовать шефа. Секретарша матрацников ложила телефон, мы нажимали на перезвон постоянно. За каждый наш звонок платила компания матрацов, а не мы.

После 2-3 часов осады компании( мы их просто выключикли из бизнеса, так как никто не мог к ним дозвониться), позвонила их секретарша и сказала что мы не можем этого делать.
Я ей впопулярно обьяснил, что это только первая раунд, во воторой раунд к ним в ворота придут 12 траков за этим долбанным матрасом если у них непонимание как вести бизнес, и полностью закроют позьед к компании. ( у меня был всего один трак)

Если и это не поможет, то я включу третий раунд( я им не сказал что я сделаю,оставил на их воображение), и компания будет помнить мой матрац многи годы.

Через 15 минут секретарша спросила во сколько открывается мой склад, и машина с матрацом была на звтра к октрытию моего склада.

Сообщение отредактировал American: 27 Май 2012 - 02:02

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#7 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 27 Май 2012 - 10:51

Я бы тоже предупредила должника, что считаю своим долгом информировать всех окружающих о его непрорядочности
в денежных вопросах. Если это не поможет, разместила бы информацию о нем на различных ресурсах и известила его окружение.

У меня была история с недобросовестным производителем - выпускал откровенный брак,
я этот брак купила. Вел себя крайне непорядочно, исправлять систематический брак не желал.

Что было куплено в Ашане - вернла через магазин,менеджер просто произвела замер и признала брак.
Остальное покупала не в Москве , а в Иваново,
вернуть не могла. но проиводителя известила.

"Рассчиталась" в ним по его обязательствам очень просто: на всех профильных сайтах оставила отзыв
потребителя - описала все как есть, и качество продукции, и их певедение с потребителем.
Пока этой продукции на полках Ашана нет, сеть работает с другими изготовителями.
Чтобы попасть на полку Ашана предприятия платят всяческие поборы и боятся
потерять этот канал сбыта.

Сообщение отредактировал аналитик: 27 Май 2012 - 10:54

  • 0

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Май 2012 - 07:15

"Рассчиталась" в ним по его обязательствам очень просто: на всех профильных сайтах оставила отзыв
потребителя - описала все как есть, и качество продукции, и их певедение с потребителем.

была такая же "история", с "утеплением окон по шведской технологии",товар из Питера, продавец Алексей...

прислал товао (утеплитель) с вонючим запахом(типа ацетон) и с сертификатом,что можно применять в детских помещениях...
спрашиваю "что за запах?"
-ответ " а вы на склад товар поместите и запах через неделю исчезнет"
как же , запах не изчез ни через неделю, ни через 2 мес...

я отправил утеплитель назад,вместе с инструментом по установке, себе оставил пару метров утеплителя,на всякий пожарный...

ага и мне этот Алексей значит , пишет что как только оптовики купят у него мой "возврат", он со мной рассчитается...

проходит 2 мес,денег нет...
к тому времени Алексей обзавелся адвокатом, и начала все отсылать на 3 буквы,в хамовато-нагловатом тоне,с юридическими терминами
мне это порядком надоело...
тогда я взял сертификат, нашёл в интернете адрес центра сертификации и отправил им на почту сообщение "по вашему сертификату продают поддельную продукцию! какие меры вы собираетесь предпринимать?"...то есть либо отзывайте сертификат ,либо приводитет продукцию в соответствие с заявленными характеристиками...(либо лицензию на сетрификацию отбираем,это имелось ввиду по умолчанию!)

это был эффект "бомбы", Алексей сменил тон с наглого на заискивающий, начал меня грузить типа "я хотел тебе денег отправить,а ты сертификат отозвал,ходишь жалуешься, так что не будет тебе денег", либо буду если напишешь мне что "претензий ко мне не имеешь" тогда отдам денег...

я понял что ему там как следует "прижали хвост" ))))))...

я ему говорю,либо деньги в течение недели,либо я сдаю на экспертизу твой утеплитель и по итогам ты ВСЕЙ СТРАНЕ меняешь за свой счёт утеплитель на фирменный шведский...
то что я оптовик-это фигня, будем судиться по "закону о защите прав потребителей", ты продал некачественный товар, потом крутил мои деньги,я потратился на экспертизу, суд будет по месту моего жительства,расходы на моего адвоката...
говорю ты у своего адвоката спроси о перспективах выигрыша этого дела и ваши затраты в итоге)))

короче он мне вернул деньги полностью через 5 мес ))))))))

Сообщение отредактировал wlad185: 29 Май 2012 - 07:18

  • 0

956950@mail.ru


#9 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 31 Май 2012 - 16:55

вы все приводите примеры совместного бизнеса. Мы РАНЬШЕ с ним были партнёрами. Сейчас он с этого бизнеса ушёл. Человек живёт в другом городе, чем сейчас занимается я не знаю. Официально не работает. Его партнёров я тоже не знаю. Знаю тока тачку на которой передвигается и примерное место жительства))).

Есть расписка, но скорее всего взять у него нечего. Так и будет висеть на нём сумма, даже если действовать через суд.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#10 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:22

Если через суд, то взыщут и проценты,.. Через приставов. Машинку изымут и продадут
  • 0
Критерием истины является практика

#11 NatashaSites

NatashaSites

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:54

Если через суд, то взыщут и проценты,.. Через приставов. Машинку изымут и продадут


Были в похожей ситуации, за такие деньги приставы не соглашались даже партию в нарды прервать. А мы как раз собирали на переезд в Болгарию. Пришлось мужу забыть на пару дней про свою тонкую кость и голубую кровь. Половину вернули, больше действительно не было. Правда, это было лет шесть назад, может, сейчас ситуация изменилась.
  • 0

#12 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:30

Если через суд, то взыщут и проценты,.. Через приставов. Машинку изымут и продадут


Инесса, да Вы что.... Машина переписывается на родственников, гараж тоже. Квартиру заобязать продать по закону не имеют права. Ну найдут там в квартире телевизор тыщи за 2 и компутер за 3. Вот и всё.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#13 РОLЯRNIK

РОLЯRNIK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:32

Есть расписка, но скорее всего взять у него нечего. Так и будет висеть на нём сумма, даже если действовать через суд.

Забудь и нервы не трепи. Ничего ты не сделаешь, раз до сих пор не сделал.
  • 0

#14 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 02 Июнь 2012 - 01:54

Видела пару раз, как люди по городу листовки расклеивали с портретами должников. Не знаю, насколько это было эффективно, но выглядело - прикольно.

Если есть расписка, то нужно подавать в суд. Что-нибудь да из человека и вытрясут. Слышала, что сейчас должников даже в поездах отлавливают и отбирают у них вещи и деньги, которые найдут в сумке. Мотивируют это тем, что раз есть деньги на поездки по стране, значит, есть деньги и на оплату долга. :blink:
  • 0

#15 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:42

Если есть расписка, то нужно подавать в суд. Что-нибудь да из человека и вытрясут. Слышала, что сейчас должников даже в поездах отлавливают и отбирают у них вещи и деньги, которые найдут в сумке. Мотивируют это тем, что раз есть деньги на поездки по стране, значит, есть деньги и на оплату долга. :blink:

надо действовать неожиданно...просить суд наложить арест на имущество...

мы в своё время (ДТП) в день суда(суд был назначен на 14-00)перепродали авто на другого человека ))))

щас платим по 1 т.р. в квартал...чтобы отстали..)))
  • 0

956950@mail.ru


#16 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 02 Июнь 2012 - 21:43

- бесплатный пиар в соцсетях (если таковые имеются)
- клеим листовки в городе (по месту жительства)
- заводим на народе отрицательную страницу (с контактными данными, тел. паспортные данные, ИНН, размер обуви и т.д.)

- еще 2 запрещенных приема (продам за $)

результат будет B)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#17 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 03 Июнь 2012 - 00:31

все-таки лучше всего через суд, но раз не обратились, то насколько понимаю у вас нет ни документального подтверждения долга ни свидетелей и потому должник уверен, что ему все сойдет?
  • 0

#18 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 03 Июнь 2012 - 12:26

щас платим по 1 т.р. в квартал...чтобы отстали..)))


вот наглядный пример, как через суд будет.))

Расписка есть, но она больше для того чтоб это не выглядело как вымогательство, когда деньги будет передавать.
Спасибо всем за комменты, ещё раз утвердился в мнении, что лучше чем банка с краской на крышу ничего нет.))
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#19 NatashaSites

NatashaSites

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 03 Июнь 2012 - 12:46

Спасибо всем за комменты, ещё раз утвердился в мнении, что лучше чем банка с краской на крышу ничего нет.))


Ну, в Болгарии, например, с краской не связываются, наверное, боятся руки испачкать. Поступают проще: http://forum.aboutbulgaria.biz/download/file.php?id=4504&sid=c9ab5a5727334de4851eefb76525434f Там как-то связано - сколько кирок, столько долга, то ли тысяч, то ли миллионов.

Сообщение отредактировал NatashaSites: 03 Июнь 2012 - 12:47

  • 0

#20 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Июнь 2012 - 03:59

У меня как - то на заре предпринимательской деятельности продавщица стырила выручку. Порядка 600 долларов.
Я сделала листовки с ее портретом и разнесла на рынке хозяевам точек.
Меня ПРИВЛЕКЛИ К СУДУ. "Честь и достоинство" - что - то такое. 1,5 мес. длились суды. Пока я не наняла дорогого адвоката. Обошлось мне это в 1000 долларов, и... свои деньги от продавщицы я так и не вернула :(
  • 0
Критерием истины является практика

#21 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:41

вот наглядный пример, как через суд будет.))


допустим суд выигран в вашу пользу...и вы идёте с исполнительным к приставам...
так вот, надо без исплнительного сходить в приставам и узнать, ЧТО они реально могут сделать и стоит ли овчинка выделки...
(может новые законы приняли? я знаю, что банки отбирают ипотечные квартиры у длжников просто "на раз" )
  • 0

956950@mail.ru


#22 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:58

допустим суд выигран в вашу пользу...и вы идёте с исполнительным к приставам...
так вот, надо без исплнительного сходить в приставам и узнать, ЧТО они реально могут сделать и стоит ли овчинка выделки...
(может новые законы приняли? я знаю, что банки отбирают ипотечные квартиры у длжников просто "на раз" )



с этим согласен. Будет время - заеду к ним и спрошу. ....Впрочем, может на форуме кто знает полномочия приставов? Я только знаю, что за пределы России не выпустят и тачку могут арестовать. Но по мне это слабые аргументы. Лично я не разу не выезжал за рубеж и не собираюсь, а тачка элементарно на другого родственника переписывается.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#23 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 06 Июнь 2012 - 18:03

самую востребованную рекламу на его телефоны ВСЕ повесь B)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#24 NatashaSites

NatashaSites

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:00

самую востребованную рекламу на его телефоны ВСЕ повесь B)


Интересные вы мужики. Один - краску на крышу. Другой - рекламу на телефон. Все какие-то методы - исподтишка напакостить. Интересно, кто предложит клей в замочную скважину налить?
  • 0

#25 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:14

Интересные вы мужики. Один - краску на крышу. Другой - рекламу на телефон. Все какие-то методы - исподтишка напакостить. Интересно, кто предложит клей в замочную скважину налить?


Зачем клей, Наталья ? Когда можно сделать веселее - взять два термитных карандаша и пришпондорить их на петли дорогой двери. И поджечь.
Упавшая к ногам дверь за 2 штуки долларов может значительно улучшить настроение хозяину :)

да и мужики то это те, кто на металлургических заводах и подземных шахтах а мы то предприниматели ,баре :)

П.С. Веселая шутка может получиться, если раскидать по району листовки где указать, что ваш товарищ меценат, занимаеться благотворительностью , устраивает на дому у себя безплатные обеды для бездомных и прочее.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#26 NatashaSites

NatashaSites

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:28

Веселая шутка может получиться


Еще один весельчак. Что-то мне кажется, что взять в долг и тупо не отдавать достойнее, чем так его выпрашивать обратно.
  • 0

#27 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:26

Интересные вы мужики. Один - краску на крышу. Другой - рекламу на телефон. Все какие-то методы - исподтишка напакостить.


Наташа, а вы будто не знаете как это бывает. Когда берут в долг, то клянутся и божатся всем чем можно и нельзя ...и вообще друзья на всю жизнь, а когда пора отдавать.... В моём случае это не долг взаймы, а деньги за товар, но сути не меняет. В долг никому не даю и другим не советую, однако в жизни всяко бывает. Изначально и расписки не было, чисто на словах.

А, да ...чуть не забыл. Заходил сёдня к судебным приставам. Вобщем, если коротко, то непойму я за что они зарплату получают. В нашей стране рай для мошенников.

Сообщение отредактировал Anval: 06 Июнь 2012 - 22:28

  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#28 NatashaSites

NatashaSites

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:00

Вобщем, если коротко, то непойму я за что они зарплату получают.


Я про это и писала. Они за зарплатой, мне кажется, и не ходят. Я бы забила, честно, мысли освободятся для чего-то более существенного, а он пусть дальше с этой кармой живет.
  • 0

#29 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:38

с этим согласен. Будет время - заеду к ним и спрошу. ....Впрочем, может на форуме кто знает полномочия приставов? Я только знаю, что за пределы России не выпустят и тачку могут арестовать.

Судебные приставы могут придти по месту прописки человека и арестовать любое найденное на этом месте имущество на ту сумму, которую им надо "отбить". Это совершенно точно. Приставы ходят даже за 1 тысячей рублей. Что они на неё забирают из дома - не знаю. Придти могут с полицией. Если их не пускают - могут и дверь сломать. Вроде бы им это уже разрешили.
  • 0

#30 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Июнь 2012 - 02:01

3 пристава приходили ко мне во владивостокскую квартиру (я там прописана, а живу в Артеме) за 300 руб. штрафа за несданную декларацию по среднесписочной численности.

Соседи испугались, когда они в своих берцах бегали по подъезду.

Муж задолжал 37 коп. по платам за увечья. Я их заплатила сразу, а они что - то там не провели... 2 пристава приезжали к нам домой.
Я писала жалобы на ФСС и приставов. Письменно извинились только приставы. ФСС - проигнорировало свой ляп :(

Так что если будет решение суда, то вероятность получить долг есть.
Только нужно грамотно писать иск. Требовать наложение ареста на имущество в счет обеспечения иска и указывать сроки возврата средств.

Одна продавщица украла у нас 11 тыс. рублей (в 98 году), так до сих пор по решению суда по 100 руб. высылает. И к приставам я не иду. Муж ее бросил, два сына.
Как - то не получается у меня через эти ПРИЧИНЫ переступить.
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name