Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ведение бизнеса без регистрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 devik39

devik39

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Август 2014 - 09:19

Я считаю, что если доход онлайн бизнеса не превышает 100к, то можно особо не париться.

Я давно хочу открыть онлайн-магазинчик(что-нибудь типаhttp://dreamline.com.ru/), тк сейчас без онлайн сервиса никуда. Но боюсь напороться на какие-нибудь подводные камни, ибо совсем не разбираюсь в ведении бизнеса онлайн. И если доход превышает 100К, что мне нужно сделать чтобы чувствовать себя спокойно? И чего опасаться?
  • 0

#62 Ромашова

Ромашова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:39

Я давно хочу открыть онлайн-магазинчик(что-нибудь типаhttp://dreamline.com.ru/), тк сейчас без онлайн сервиса никуда. Но боюсь напороться на какие-нибудь подводные камни, ибо совсем не разбираюсь в ведении бизнеса онлайн. И если доход превышает 100К, что мне нужно сделать чтобы чувствовать себя спокойно? И чего опасаться?


Чтобы чувствовать себя абсолютно спокойно, нужно зарегистрировать свой бизнес и платить налоги. Потому что даже если доход до 100к, нет гарантий, что вас не проверят. Да, это маленькая сумма, но и с ней нарваться можно. Поэтому самое безопасное - полное оформление бизнеса.
  • 0
Привет, бобёр!

#63 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:51

Я считаю, что если доход онлайн бизнеса не превышает 100к, то можно особо не париться.


Почему именно 100к?
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#64 Ромашова

Ромашова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:52

Почему именно 100к?


Ну эта сумма хоть и не большая, но уже и не маленькая, ей уже могут заинтересовать органы. А всё что мельче, не стоит их времени, но тоже бывает, что дергают.
  • 0
Привет, бобёр!

#65 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:03

Ну эта сумма хоть и не большая, но уже и не маленькая, ей уже могут заинтересовать органы. А всё что мельче, не стоит их времени, но тоже бывает, что дергают.


Может быть. Лучше, конечно, не рисковать и зарегистрироваться.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#66 korabel

korabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:43

Сейчас многие так работают... Берут ИП как бы в аренду, им выделяют кассу... и спокойно работают)))бьешь спокойно чеки за товар..., всю бугалтерию ведут те чье ИП))))А ты платишь только 5к в месяц и все)))) и все официально никто не подкапается.. Не знаю как уж они отимизируют налоги, но такая схема есть и магазины по ней работают много лет...) У нас например все палатки на Дорогомиловском рынке ИП Мгомедов))))
  • 0

#67 Ромашова

Ромашова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:41

Сейчас многие так работают... Берут ИП как бы в аренду, им выделяют кассу... и спокойно работают)))бьешь спокойно чеки за товар..., всю бугалтерию ведут те чье ИП))))А ты платишь только 5к в месяц и все)))) и все официально никто не подкапается.. Не знаю как уж они отимизируют налоги, но такая схема есть и магазины по ней работают много лет...) У нас например все палатки на Дорогомиловском рынке ИП Мгомедов))))


Какая-то странная схема работы. А по поводу палаток - с чего вы взяли, что они работают именно так? Разве не может сам этот ИП всё это организовать? Это всего лишь палатки, кому понадобится в этой сфере аренда ИП?
  • 0
Привет, бобёр!

#68 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:40

[quote name='Ромашова' timestamp='1414258877' post='687155']
Какая-то странная схема работы. [/quote]
у нас и крупные магазины так работают тоже(крупные- по площади, от 200 кв.метров)

[quote]
А по поводу палаток - с чего вы взяли, что они работают именно так? Разве не может сам этот ИП всё это организовать? Это всего лишь палатки, кому понадобится в этой сфере аренда ИП?
[/quote]
это распространенная схема...
просто не афишируют её
  • 0

956950@mail.ru


#69 чужой

чужой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:38

ну так что из-за этого люди теперь перестанут свой бизнес регистрировать? тем более сумма эта ведь за год, а не за месяц
  • 0

#70 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:03

ну так что из-за этого люди теперь перестанут свой бизнес регистрировать? тем более сумма эта ведь за год, а не за месяц


Это вы о чем конкретно говорите, а то без цитирования не понятно, кому и отвечаете.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#71 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:11

ну так что из-за этого люди теперь перестанут свой бизнес регистрировать? тем более сумма эта ведь за год, а не за месяц


Ааа, вы про пенсионку что ли? Ну, знаете, вроде бы это и смешно звучит, но тем не менее многие закрылись после первого крупного увеличения размера взносов в ПФ. И до сих пор многие из-за этого в тени работают. Я их, конечно, не совсем понимаю, сумма действительно небольшая для целого года. У меня, к примеру, бизнес не такой и большой, плачу в ПФ + налоги + за 1С + за Спринтер. Но при этом я бы не бедствую. А есть люди, у которых доход в 7-8 раз больше моего, но из-за ПФ закрылись. Жаба задушила, видимо.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#72 Ромашова

Ромашова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:03

у нас и крупные магазины так работают тоже(крупные- по площади, от 200 кв.метров)


это распространенная схема...
просто не афишируют её


Надо будет поспрашивать тоже знакомых, может кто работает также. Хотя схема, конечно, весьма странная.
  • 0
Привет, бобёр!

#73 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 08:07

Ну а если проверка с налоговой, не придерутся ли по такой схеме? Если 100к будет доход, то не лучше ли зарегистрироваться и спать спокойно?
  • 0

#74 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:30

Ну а если проверка с налоговой, не придерутся ли по такой схеме? Если 100к будет доход, то не лучше ли зарегистрироваться и спать спокойно?


Всегда есть такой риск. Само собой, что лучше регистрироваться, работать официально и легально, тогда и проблем не будет. Но многие этого боятся. А вдруг не получится, вдруг не выстрелит, в итоге в пустую будет потрачено время, силы и деньги на регистрацию + налоги, если хоть какой-то доход есть + пенсионку в любом случае оплачивать надо будет. Страх - это, конечно, не правильно, но что делать, так многие считают. Хотя любой бизнес - это всегда риски.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name