Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я расширял свой бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#31 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:28

Ну вот с этого то и нужно начинать - это первая и существенная ошибка в выборе месторасположения торговой точки.

У нас практически не было выбора, то место где мы сидели раньше он продал, новый хозяин предложил остаться на 1/2 площади за ту же цену и был послан на ...
Очень туго в городе с торговой площадью, да еще и эти долбаные агенства не дают добраться до арендодателя, как шакалы. Расценки гнут за свои услуги половина аренды за месяц.
  • 0

#32 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:32

Аренда очень дорогая везде, я конечно не сравниваю с Москвой, да еще у меня такое чувство, что скоро она еще повысится. Хозяин хвост распушил, когда автозапчасти съехали он за неделю нашел арендатора.
  • 0

#33 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:52

Аренда очень дорогая везде, я конечно не сравниваю с Москвой, да еще у меня такое чувство, что скоро она еще повысится. Хозяин хвост распушил, когда автозапчасти съехали он за неделю нашел арендатора.


А вот об этом нужно подумать заранее.

Что делать если это случится:
варианты действий а,б,с.

Обычно аренду повышают с нового года. Арендатора он нашел к началу сезона, а не в конце.
  • 0

#34 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:58

У нас практически не было выбора, то место где мы сидели раньше он продал, новый хозяин предложил остаться на 1/2 площади за ту же цену и был послан на ...
Очень туго в городе с торговой площадью, да еще и эти долбаные агенства не дают добраться до арендодателя, как шакалы. Расценки гнут за свои услуги половина аренды за месяц.


Если не было выбора, нужно было брать паузу.
Арндодателя можно найти через БТИ.
  • 0

#35 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:04



А тут в сезон на 2 недели свалить! Нужно быть смельчаком!

так у него всё равно бизнес стоит
  • 0

956950@mail.ru


#36 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:07

Расценки гнут за свои услуги половина аренды за месяц.

может проще полмесячной ставки аренды заплатить за хорошее место, чем "прозябать" на окраине?
  • 0

956950@mail.ru


#37 EastKaz

EastKaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:40

может проще полмесячной ставки аренды заплатить за хорошее место, чем "прозябать" на окраине?


Не люблю давать советы, да и наверно не имею на это морального права но не
могу не согласится с предидущими ораторами, ваша самая большая ошибка в выборе места!!! Место это 70% успеха.

Я для своей точки место в торговом центре именно там где мне нужно, а не где есть, выбивал неделю, окучивал всех от директоров до хозяев.В конце концов убедил ( убеждение мне вылезло в сумму 2х месяцев аренды - подарки двум управляющим ) и оно того стОит , сделали перестановку кое кого подвинули .
Сейчас уже почти месяц пытаюсь пробиться в ЦУМ...

Если выгоняют из одной двери нужно идти в другую.

Мы Дежурный с вами коллеги, я тоже электрик который гуляет сам по себе)), и за вами слежу еще с эл. форума. В свое время тоже была мысль открыть магазин эл. товаров. Но помониторив существующие магазины и пообщавшись с хозяевами воворемя понял, что у меня не хватит средств на полноценный магазин.

Так вот - пока я их мониторил сделал несколько выводов.

1.Если открывать магазин на окраине то ориентирован он должен быть прежде всего на предприятия и иметь соответствующий ассортимент, и хозяин там должен находиться 24 часа в сутки как минимум год, для контроля, налаживания личных отношений с клиентурой и изучения спроса.

2.Если вы ориентируете свой магазин на частников то это должен быть магазин шаговой доступности, желательно в торговом центре строительной направленности и накрутка там должна быть не менее 100 процентов.Сам иногда беру мелочевку в таком магазине ( матерюсь но беру). Потому что работает он семь дней в неделю и находится рядом. В выходные у них постоянно очередь.

По поводу работы ручками - на данный момент я тащу несколько направлений, но при этом электрику совсем не бросаю, своим постоянным клиентам стараюсь не отказывать, так как бизнес такая штука сегодня густо - завтра пусто, а наша профессия это гарантированный кусок хлеба, и благодаря ей обзаводишься не плохими связями.

По факту.
1.сейчас вы имеете магазин с определенным товарным запасом и с нулевой проходимостью. Так?
2. Так же вы имеете желание открыть еще один магазин примерно той-же направленности (светодиодка) но на него нет средств.

Почему бы вам не открыть дополнительную точку в высоко проходном месте, где нет подобого магазина перебросив на нее часть товарного запаса по завышенной цене и добавить туда светодиодку?
Жену, ребенка - торговать. Самому.....
Кстати, как вариант сделайте фишку продажа счетчиков с установкой, за установку берите на 20 копеек дешевле чем конкуренты при продаже обоснуйте что точная и долгая работа счетчика зависит от правильной установки, а кругом одни халтурщики, и гарантию вы даете если установит только ваш специалист( тоесть вы) :rolleyes: .

ЗЫ. Главное не опускать руки в трудный момент. Искренне за вас переживаю и желаю удачи!
  • 0

#38 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:12

Из достоверных источников стало известно, что мой коллега-конкурент открывает салон по продаже светодиодной продукции в торговом центре недалеко от меня.
  • 0

#39 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:18

Из достоверных источников стало известно, что мой коллега-конкурент открывает салон по продаже светодиодной продукции в торговом центре недалеко от меня.


а у вас какие есть ещё варианты?

Сообщение отредактировал wlad185: 18 Июль 2012 - 14:21

  • 0

956950@mail.ru


#40 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:06

Попробую развивать услуги, реклама данная в газете начала работать. Пока конечно идут звонки с мелкими и невыгодными заказами, приходится отказывать. Хочу взять парня для выполнения тяжелой и неквалифицированной работы. Может постепенно создам бригаду. Открывать на данном этапе еще магазин наверное глупо. Попробую освоить видеонаблюдение, ничего там сложного нет, по крайней мере в монтаже. Завтра откорректирую свои старые расценки на работы и вывешу в магазине. Как только сделаю первый нормальный заказ, куплю рекламу на ТВ.
  • 0

#41 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 19 Июль 2012 - 08:49

Попробую развивать услуги, реклама данная в газете начала работать. Пока конечно идут звонки с мелкими и невыгодными заказами, приходится отказывать. Хочу взять парня для выполнения тяжелой и неквалифицированной работы. Может постепенно создам бригаду. Открывать на данном этапе еще магазин наверное глупо. Попробую освоить видеонаблюдение, ничего там сложного нет, по крайней мере в монтаже. Завтра откорректирую свои старые расценки на работы и вывешу в магазине. Как только сделаю первый нормальный заказ, куплю рекламу на ТВ.

Можно еще попробовать организовать на базе магазина комиссионку, раньше я этим успешно занимался на дому.
  • 0

#42 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:11

Сегодня получил заявку на замену эл.проводки в трехкомнатной квартире по рекомендации. Работы начнутся через 7-10 дней, материал тоже мой. Делать думаю в основном руками наемных людей под свои руководством т.к. одному там работы на два месяца.
Звонков с рекламы в газете об услугах электрика сегодня почти не поступало(был один по мелочи, отказал).
  • 0

#43 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:00

Сегодня получил заявку на замену эл.проводки в трехкомнатной квартире по рекомендации. Работы начнутся через 7-10 дней, материал тоже мой. Делать думаю в основном руками наемных людей под свои руководством т.к. одному там работы на два месяца.
Звонков с рекламы в газете об услугах электрика сегодня почти не поступало(был один по мелочи, отказал).

У меня друг заменил всю электропроводку в двухкомнатной квартире в панельке за 2 дня. Работали они вдвоем с парнем.

Все: штробили, прокладывали в гофре, короче все делали по уму (мой друг начальник отдела работы с клиентами ИвЭнерго, поэтому знает что делать нужно и как делать нужно).

2 (два) дня! Чего там на 2 месяца растянуть то можно????? Вечерами один за неделю справишся.

Вот уж действительно! У русских производительность труда ниже плинтуса!!!

Сообщение отредактировал Kruglov: 19 Июль 2012 - 23:01

  • 0
tema.domain@gmail.com

#44 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:46

2 (два) дня!

если он сделает за 2 дня, то ему и заплатят как за 2 дня... :D


а если за 2 мес, то денег больше будет!
  • 0

956950@mail.ru


#45 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Июль 2012 - 00:28

Сестра моего мужа сейчас делает ремонт. Мебель к насм вывезли.
Замена проводки, устройство теплого пола с заливкой бетоном и укладкой плитки, перенос стены из кухни в холл, убрать проем на балкон и утеплить балкон. Работает 2 (два) человека. За месяц обещают сделать. Прошло 3 недели. Видим, что справятся. Качество пока нравится.
Да, один - русский - наш горожанин. В подручных у него - кореец из Северной Кореи. Работают с 8 до 21 часа., без выходных.За работу (без материалов) - 100 тыс. руб.
  • 0
Критерием истины является практика

#46 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:10

Квартира находится в панельном доме, поэтому со штрабой сильно не разгонишься.
Заказчик поменял расположение всех розеток.
Их много.
По стандартным каналам ничего не протащить.
Исходя из этих данных я и прикинул срок на одного.
Работу я сделаю за неделю, а может и быстрее, раздам по комнате знакомым электрикам т.к. своего персонала пока нет, дольше нельзя соседи поубивают :rolleyes: , звуки перфоратора всех раздражают.
Есть идея наснимать видеоматериал, смонтировать и выложить фильм о том как меняют проводку на трекеры и ю-туб
Титрами пустить через весь фильм рекламу своей фирмы.
Можно будет и диски продавать в магазине.
То, что есть на трекерах по этой теме отстой полный.

Сообщение отредактировал Дежурный: 20 Июль 2012 - 10:07

  • 0

#47 Kuperovich

Kuperovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:04

очень хорошая тема, спасибо авторам сообщений!
  • 0

#48 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:19

У нас в городе открылся первый физический интернет-магазин. Вчера заходил посмотрел, понравился. Только в Москве можно сразу забрать товар, а у нас доставка из столицы 3-5 дней. Зато реально дешевле, сравнивали с продавцом модели, на некоторые экономия достигает до 5 тыс.р.
Буду и эту тему осваивать на базе нашего магазина, только в своем ассортименте. Надо найти какой нибудь солидный интернет магазин который согласится открыть филиал в нашем городе и возмет на себя доставку товара.
Если кто-то знает такой магазин дайте наводку.
  • 0

#49 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 21 Июль 2012 - 08:05

Вчера отправил запрос в один из таких магазинов, получил такой ответ: Мы не работаем по системе франчайзинга, все наши филиалы имеют централизованное управление.
Можем Вам предложить только сотрудничество с нами по продаже Вам техники как корпоративному клиенту.
  • 0

#50 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:09

Вчера отправил запрос в один из таких магазинов, получил такой ответ: Мы не работаем по системе франчайзинга, все наши филиалы имеют централизованное управление.
Можем Вам предложить только сотрудничество с нами по продаже Вам техники как корпоративному клиенту.

то есть на реализацию товар они не дают...
но готовы вам отпускать товар по оптовым ценам...


какие объёмы они хотят и какой % скидки от розницы?

а может ваш местный филиал захочети расширить свою "сеть" ?))
  • 0

956950@mail.ru


#51 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:37

У нас в городе открылся первый физический интернет-магазин.


а что это такое?
  • 0

956950@mail.ru


#52 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:41

Они открыли офис, поставили там компы, мониторы, можно зайти, выбрать, проконсультироваться.
  • 0

#53 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:22

если он сделает за 2 дня, то ему и заплатят как за 2 дня... :D

а если за 2 мес, то денег больше будет!

С хрена ли? Объем работ один и тот же. А разница в цене может быть на один и тот же объем работ при одинаковом качестве лишь одна: Чем быстрее, тем ДОРОЖЕ. Это надбавка за срочность.

А за время перекуров (и прочего рас3.14здяйства) на рабочем месте уже давно никто не платит. Даже наказывают.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#54 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:33

Квартира находится в панельном доме, поэтому со штрабой сильно не разгонишься.
Заказчик поменял расположение всех розеток.
Их много.
По стандартным каналам ничего не протащить.
Исходя из этих данных я и прикинул срок........................


Вот то же самое, но на комнату больше заняло 2 дня у 2 профессионалов.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#55 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:43

Никогда не поверю, это нереально. Либо задачи другие были поставлены, либо проведена предварительная подготовка. Один человек даже если сильно постарается может сделать при наличии необходимого инструмента в панельном доме только одну комнату(помещение) в день. В четырехкомнатной их 8(кухня коридор ванна+туалет). Еще надо сделать новый ввод от щита, навести там порядок, поменять счетчик), а это как минимум пол-дня.
  • 0

#56 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:49

Они открыли офис, поставили там компы, мониторы, можно зайти, выбрать, проконсультироваться.

так они "под заказ" что ли возят ?
(как в компьютерных фирмах)


так-то эта тема старая уже...
см. магазин "Санрайз"...

Дежурный ты лучше бы кондиционеры научился ставить, глядишь и разбогател бы за это жаркое лето!
  • 0

956950@mail.ru


#57 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:56

С хрена ли? Объем работ один и тот же. А разница в цене может быть на один и тот же объем работ при одинаковом качестве лишь одна: Чем быстрее, тем ДОРОЖЕ. Это надбавка за срочность.

А за время перекуров (и прочего рас3.14здяйства) на рабочем месте уже давно никто не платит. Даже наказывают.

объясню...
всё так- это когда на себя работаешь...
или нанимаешь работников но тему знаешь...

а когда надо "бросить пыль в глаза заказчику", работа растягивается на 1 мес :lol:

заказчик прикидывает, сколько платят на заводе хорошему электрику ? 25-30 в месяц...

значит если хороший электрик на вашем объекте работает 1 мес и просит 15 т.р., то это он себя наипал,что для заказчика- большой "плюс"...

а если он сделает объект за 1 нед и попросит 15 т.р., то заказчик думает так 15т.р. * 4 недели= 60 т.р....то есть переплатил раза в 2 примерно...

логика!(совкового мышления) :lol: :lol: :D
  • 0

956950@mail.ru


#58 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:08

Работая физически никогда не разбогатеешь, ты можешь жить более богато если будешь много работать, либо более бедно если будешь мало работать.
  • 0

#59 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:43

объясню...
всё так- это когда на себя работаешь...
или нанимаешь работников но тему знаешь...

а когда надо "бросить пыль в глаза заказчику", работа растягивается на 1 мес :lol:

заказчик прикидывает, сколько платят на заводе хорошему электрику ? 25-30 в месяц...

значит если хороший электрик на вашем объекте работает 1 мес и просит 15 т.р., то это он себя наипал,что для заказчика- большой "плюс"...

а если он сделает объект за 1 нед и попросит 15 т.р., то заказчик думает так 15т.р. * 4 недели= 60 т.р....то есть переплатил раза в 2 примерно...

логика!(совкового мышления) :lol: :lol: :D

Да правда в этом есть, надо беречь нервы заказчиков. Меня например тоже заедает когда поменяв ремень ГРМ за 2 часа с меня просят 3,5тыс.руб, прикидываешь на свой бизнес и видишь что расценки сильно завышены. А если б мастер ковырялся целый день я был бы спокоен.
  • 0

#60 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Июль 2012 - 18:54

[quote name='wlad185' timestamp='1342871768' post='563492']а когда надо "бросить пыль в глаза заказчику", работа растягивается на 1 мес :lol:

заказчик прикидывает, сколько платят на заводе хорошему электрику ? 25-30 в месяц...

значит если хороший электрик на вашем объекте работает 1 мес и просит 15 т.р., то это он себя наипал,что для заказчика- большой "плюс"...

а если он сделает объект за 1 нед и попросит 15 т.р., то заказчик думает так 15т.р. * 4 недели= 60 т.р....то есть переплатил раза в 2 примерно...
[/quote]

Никогда не узнаю и не сравниваю сколько платят на заводе.

Есть задача - говори цену.
Узнал у 5-7 бригад цену (желательно, чтобы шабашники знали, что они не одни и ты еще у других чситать будеш) и обговорил со всеми сроки, условия покупки материалов, выбрал для себя лучших, подписал договор и в путь.

Здесь вообще похер на тех, кто на завод е работает :)

И не нужна никакая логика :)

[quote name='Дежурный' timestamp='1342871001' post='563490']
Никогда не поверю, это нереально. Либо задачи другие были поставлены, либо проведена предварительная подготовка. Один человек даже если сильно постарается может сделать при наличии необходимого инструмента в панельном доме только одну комнату(помещение) в день. В четырехкомнатной их 8(кухня коридор ванна+туалет). Еще надо сделать новый ввод от щита, навести там порядок, поменять счетчик), а это как минимум пол-дня.
[/quote]

Ну не верь, я то что. Говорю как есть и это вообще не суть. Делалось все от щитка. Счетчик менял электрик горсети за час.

У меня в квартире электрик из горсети менял щиток (старый демонтировал+ немного штробил под новый+ставил новый)+ставил счетчик+ все там подключал: общий автомат, ставил все автоматы на шинку, короче все под ключ кроме 3 автоматов делал. Заняло всего-навсего полтора часа, а не полдня никак.
  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name