Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Кто что думает про банки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:25

Идеи никакой нет. Есть вклады 12% годовых. Таким образом на миллион принесённых денег получаем 10 тысяч в месяц. И это без нашего участия, т.е. один раз пришёл, один раз ушёл ...за год. Или есть что-то с более высоким выхлопом но при подобных трудозатратах.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:29

Какой процент девальвации рубля в год?



P.S. Кто что думает про банки?

"Дай человеку пистолет, и он ограбит банк
Дай человеку банк, и он ограбит мир"

Сообщение отредактировал American: 07 Июль 2012 - 20:33

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:50

Дай человеку банк, и он ограбит мир"

В точку!
Чем, собственно, банки и занимаются.
Если очень кратко, то банк (любой) - раковая опухоль на теле экономики.
  • 0

#4 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:17

В точку!
Чем, собственно, банки и занимаются.
Если очень кратко, то банк (любой) - раковая опухоль на теле экономики.

Не совсем так. Нужно просто знать условия игры шулеров- банков, и можно с ними играть.

Если у меня ипотека %4.25, а официальная девальвация %4 ( но я думаю что больше в реальности), то в этом случае таки выгодно мне брать ипотеку у банка.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Июль 2012 - 01:42

Идеи никакой нет. Есть вклады 12% годовых. Таким образом на миллион принесённых денег получаем 10 тысяч в месяц. И это без нашего участия, т.е. один раз пришёл, один раз ушёл ...за год. Или есть что-то с более высоким выхлопом но при подобных трудозатратах.

есть...это МММ...только надо вовремя уйти..

и есть ПАММ-счета...только надо грамотно деньги раскидывать в разные корзины...


ну и вложение денег в бизнес, торгово-закупочная...


кстати, банк может и не отдать деньги)))...это конечно,криминал...но вариант такой возможен...как и снижение ставок по вкладам...

Сообщение отредактировал wlad185: 08 Июль 2012 - 01:44

  • 0

956950@mail.ru


#6 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Июль 2012 - 03:51

кстати, банк может и не отдать деньги)))...это конечно,криминал...но вариант такой возможен...как и снижение ставок по вкладам...


В Америке после Великой Депрессии все серьезные банки застрахованы федеральным правительством до $100 тыс каждый счет.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#7 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:27

у нас тоже банковские вклады застрахованы только сумма поменьше, помоему 200т.р. на вклад.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:34

у нас тоже банковские вклады застрахованы только сумма поменьше, помоему 200т.р. на вклад.

на 700 т.р.
  • 0

956950@mail.ru


#9 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:09

Не совсем так. Нужно просто знать условия игры шулеров- банков, и можно с ними играть.

Если у меня ипотека %4.25, а официальная девальвация %4 ( но я думаю что больше в реальности), то в этом случае таки выгодно мне брать ипотеку у банка.

Американ - слово "шулеров" можно было бы вполне и не зачёркивать :)
А так ты привёл отдельный пример - его можно рассматривать в качестве исключения из правил. Я согласен - только это очень узкая единичная возможность для конкретного, отдельно взятого заёмщика. И то, как ты и сам подмечаешь - сугубо теоретическая. А на практике и в целом - банковская система - это глобальный паразит, высасывающий жизненные соки из всех, кто имел неосторожность с ними соприкоснуться. Это - источник инфляции, провокатор и катализатор заражения здоровых экономических связей вирусом "мыльных пузырей". Причём это просто заложено в структуру изначально - по другому и быть не может, вопрос только в скорости и объёмах - а суть одна.
  • 0

#10 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:03

Пардон, Т57, а чем тебе так банки не угодили? Лично я к ним спокойно отношусь. И интересно твоё мнение на счёт ломбардов - там проценты в десятки раз выше чем у банков.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#11 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 09 Июль 2012 - 20:18

[quote name='Anval' timestamp='1341835434' post='562677']
Лично я к ним спокойно отношусь.
[/quote]
Ну, это до тех пор, пока не знаешь их подноготную...
И потому что наверно ты начитался назойливых блефовых лозунгов типа: "Банки - есть кровеносная система экономики" :lol: Это они сами о себе очень любят повторять)) Дескать - а как же вы без нас тут, ребята, обойдётесь))

[quote name='Anval' timestamp='1341835434' post='562677']
И интересно твоё мнение на счёт ломбардов - там проценты в десятки раз выше чем у банков.
[/quote]
А задай сам себе (или им))) простой вопрос - эти проценты - откуда берутся? Ломбарды... несколько обособленная тема... неохота и говорить про них, но эти тоже своего не упустят))

А насчёт банков... Ну да... высказался - напоролся на вопрос :)
Могу в принципе скопировать свой же давний пост один - но он длинный - букаф много = читать не будут))
Anval - если тебе действительно это интересно - кинь в личку мэйл - я тебе отправлю
А здесь пока могу привести некоторые высказывания по поводу того, что вообще-то банки не угодили не только мне))

Красноречивые цитаты:
1. Британская Энциклопедия, 14 издание. «Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе».
2. Ещё 1816г. Томас Джефферсон в письме к Джону Тейлору сделал очередную попытку предостеречь американский народ: «Я считаю, что банковские учреждения более опасны для наших свобод, нежели вражеские армии. Они же создали денежную аристократию, которая ни во что не ставит правительство. Следует отобрать у банков полномочия на эмиссию и вернуть их правительству, которому они принадлежат по праву».
3. Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839. «Нет более прямого и надёжного способа захватить контроль над нацией, чем через её систему кредитования (через её деньги)».
4. Мистер Реджинальд МакКенна, президент Банка Мидланд в Лондоне. «Меня пугает, что простые граждане не желают знать тот факт, что банки могут создавать и уничтожать деньги по своему желанию. И то, что банки контролируют кредит нации, руководят политикой правительства, и держат в своих руках судьбы людей».
5. Цитата из письма братьев Ротшильд, написанного из Лондона к одной банковской фирме в Нью-Йорк 15 июня 1863 года: «Те немногие, кто в состоянии понять систему (чеков и кредитов) будут так заинтересованы в её возможностях или так зависимы от её услуг, что от этой группы можно не ожидать никакого сопротивления. Между тем, с другой стороны, большая часть людей будет неспособна по своему уровню умственных способностей понять огромные преимущества, которые капитал извлекает из этой системы, и они будут нести свое бремя, возможно, даже не подозревая, что эта система враждебна (что она наносит ущерб) их интересам».
6. Газета для банкиров США, 25 августа 1924. «Капитал должен защищать себя всеми возможными формами, комбинируясь и используя законодательство. Возвращения задолженностей вообще необходимо требовать, но возвращения бонов и ипотечных кредитов нужно требовать как можно быстрее. Когда по судебным процессам люди теряют свои дома и имущество, они становятся более уязвимыми и контролируемыми, и становится легче управлять с помощью твердой руки правительства, наложенной через центральную монетарную власть, под контролем крупнейших финансистов. Эта истина уже хорошо известна нашим надёжным людям, которые сейчас принимают участие в формировании финансовой империи, которая будет править миром. Разделяя массу избирателей на отдельные группы с помощью многопартийной политической системы, можем добиться того, чтоб они расходовали свою энергию, сражаясь в вопросах, которые на самом деле не имеют принципиальной важности. Таким образом, действуя осторожно и незаметно, можем добиться для нас всего того, что было так хорошо запланировано и так успешно реализовывалось».
7. Лорд Актон, Лорд-Начальник Юстиции Англии, 1875.
«Битва, которая проходит через века и в которой рано или поздно предстоит сразиться, – это сражение людей против Банков».

И ещё...
Вам не кажется странным, почему такой ключевой вопрос, как кредитование под проценты, являющийся основой мировой кредитно-финансовой системы порабощения всех стран и народов, никогда ОТКРЫТО не обсуждается в среде экономистов. Это как-то замалчивается... об этом говорить в "цивилизованных" кругах не принято. Публично, во всяком случае)))
А ответ то прост: если наши "обыкновенные" люди поймут этот тысячелетиями действующий принцип их глобального угнетения, то тогда кучке циничных грабителей уже не будет возможности так вольготно паразитировать, оставляя бесправному большинству лишь возможность самоотверженно трудиться)), отдавая все свои силы и здоровье международным мошенникам.
Кстати, можно ведь успешно кредитовать и с нулевым процентом, и даже с отрицательным! Опыт, в частности, Японии - это наглядно показывает, и ещё есть примеры... (Как? - да легко и просто - свой доход они получают из прибыли предприятий, в которые они вложили беспроцентные кредиты) Но как же не любят они таких прецедентов!)))...
А нам продолжают вешать «лапшу на уши» о том, как хорошо брать всё в кредит... кивают, что в якобы "процветающей" Америке все живут в долг... красочно преподносят выгоды ипотеки, лукаво обманывая нас «льготными» процентными ставками. Лизинг также позволяет загнать в ростовщическую удавку всех, кто клюнул на эту приманку. И т.д. и т.п. – вариантов масса… Между тем всё старо, как мир…

И ещё, кстати, чтоб не было иллюзий - на самом деле государственный банков - на этой планете почти нигде НЕТ!!!
В частности, в том числе и так называемый Центробанк России - ЧАСТНАЯ ЛАВОЧКА!
Ну, про ФРС и говорить нечего - разумеется, сугубо ЧАСТНАЯ лавочка!
Ну и т.д. Практически любой взять ЦБ какой-либо страны - и окажется, что государственное там - только одно название! :o :)
  • 0

#12 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:41

С другой стороны без банков, ни купишь дом, не возмешь машину, не откроешь бизнес. И страны где хорошо развита бановская ситема платитшь меньший % ( смотри мой пример с % 4.25 ипотеки)
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:04

С другой стороны без банков, ни купишь дом, не возмешь машину, не откроешь бизнес.

Ну почему же так строго то? :) Что за обязаловка?
Это - миф, усердно распространяемый самими банками - без нас, мол, вы ничего не сможете! Прямо-таки приучают к этой мысли, подконтрольные СМД навязывают её неуклонно!
А на самом деле и дома люди покупают, и машины, и бизнес открывают - и абсолютно без всяких ростовщических удавок. Я это точно знаю, в том числе и по себе, да и вообще - примеров тому не счесть. А у меня, например, вообще нет никакой кредитной истории :) - ни хорошей, ни плохой, я просто НИ РАЗУ в жизни не брал кредит. Обхожусь как-то)) Хотя всё перечисленное - в наличии. Да, признаюсь, было дело, деньги как-то разок всё-таки занял, вот как раз на бизнес - но исключительно у друзей.
Предваряя вопрос - если бы у друзей не было такой возможности, ну значит пошёл бы несколько другим путём, да все дела))
  • 0

#14 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Июль 2012 - 00:30

То что ты занял у друзей- это частный случай. То что люди занимают у банков- это обычная практика.

Если бы у, меня небыло кредитной истории, то я бы попал бы на $$$, когда лопнул реалторский пузырь Только благодаря банку я устоял с этими $$$, а сейчас еще и улучшил свое положение в этом смысле.
Я стараюсь ни давать в займы ни брать у друзей.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#15 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:38

[quote name='American' timestamp='1341869454' post='562698']
То что ты занял у друзей- это частный случай. То что люди занимают у банков- это обычная практика.
[/quote]
Да согласен. Только, на мой взгляд - слишком обычная. Искусственно самими банками продвигаемая изо всех сил, они стараются закрепить эту обычность, внушить, что, мол, ТОЛЬКО так и никак иначе и т.п. Впрочем, повторяюсь.

[quote name='American' timestamp='1341869454' post='562698']
Если бы у, меня небыло кредитной истории, то я бы попал бы на $$$, когда лопнул реалторский пузырь Только благодаря банку я устоял с этими $$$, а сейчас еще и улучшил свое положение в этом смысле.
[/quote]
А это тоже - частный случай. И я искренне рад за тебя, но опять же - ты остался в плюсе в данном отдельном конкретном случае.

[quote name='American' timestamp='1341869454' post='562698']
Я стараюсь ни давать в займы ни брать у друзей.
[/quote]
Я тоже. Но - смотря у каких друзей. Мы до сих пор друзья - хотя, признаюсь, те деньги, прямо скажем, я про...л почти полностью. Но мне их простили, в отличие от банка, который бы не преминул бы схватить за горло и душил бы безжалостно до потери пульса.

Американ, у нас, я чувствую, весьма схожие мнения про банковскую систему как таковую - и спорить нам просто не о чем. Да мы и не спорим, так ведь?
Просто я целенаправленно избегаю общения с ними, а ты не избегаешь, вот и вся разница. Но ты хоть, в отличие от многих, держишь ушки на макушке - и это правильно)) Это понятно, тем более в США - там вообще всё так забанкотизировано)), что очень трудно не столкнуться с ними. Такова создана текущая реальность.
Но я остаюсь при своём мнении - если называть вещи своими именами - это упыри. И система такова - СОЗДАВАТЬ должников, которые не смогут отдать ни при каких условиях. Механизм отработан давно и действует безотказно - главное туману напустить, чтоб не догадались.... Тогда можно сесть им на шею и сосать кровь на постоянной основе. Чем и занимаются они неустанно уже не одну сотню лет...
  • 0

#16 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:40

Тогда можно сесть им на шею и сосать кровь на постоянной основе. Чем и занимаются они неустанно уже не одну сотню лет...

Весь вопрос на чем сконцентрировать свое внимание. Если на них, как на кровососах, то можно прожить всю жизнь в хижине Дяди Тома. и хвалится что не дал кровососам заработать. А можно открывать заводы, рестораны и другие бинзесы, на их деньгах и зарабатывать $$$, давать работу согражданам, и двигаться к финансовой независимости, отдавая часть доходов в виде % банку. Даже дети в школе знают, что от волков в лесу не только проблемы но и польза.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#17 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:11

[quote]Но мне их простили, в отличие от банка, который бы не преминул бы схватить за горло и душил бы безжалостно до потери пульса.[/quote]

Я чейто вас не очень понимаю... значит, банки - упыри и кровососы, потому что требуют возврата денег (читай, выполнения вами обязательств, на которые вы сами же вначале и согласились)? Ну зашибись просто :D

[quote]Если на них, как на кровососах, то можно прожить всю жизнь в хижине Дяди Тома. и хвалится что не дал кровососам заработать. А можно открывать заводы, рестораны и другие бинзесы, на их деньгах и зарабатывать $$$, давать работу согражданам, и двигаться к финансовой независимости, отдавая часть доходов в виде % банку.[/quote]

Браво, Американ, лучше не скажешь. Вообще, имеет смысл подумать, что банки не только пьют кровь :D , но еще и дают вам возможность купить себе жилье, даже если вы не располагаете всей нужной суммой. По-вашему, они это бесплатно должны делать? Или те же кредиты на бизнес. Тоже бесплатно раздавать? Странная логика.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#18 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:44

[quote name='Sibrill' timestamp='1341936662' post='562738']
Я чейто вас не очень понимаю... значит, банки - упыри и кровососы, потому что требуют возврата денег (читай, выполнения вами обязательств, на которые вы сами же вначале и согласились)? Ну зашибись просто :D
[/quote]
Да нет же)) Разница принципиальная в том, что банки требуют не просто возврата денег (что, разумеется, было бы совершенно нормально), а возврата плюс к тем деньгам ещё и ПРОЦЕНТОВ. А вот проценты - это те "деньги", которых в природе НЕ существует!!!

[quote name='Sibrill' timestamp='1341936662' post='562738']
Вообще, имеет смысл подумать, что банки не только пьют кровь :D , но еще и дают вам возможность купить себе жилье
[/quote]
Ах, какие благодетели! :D Ну что б я без них делал?)) Сижу вот в своём коттедже и затылок чешу - как обошёлся то?))) Ага - неустанно заботятся они о чаяниях и нуждах))

[quote name='Sibrill' timestamp='1341936662' post='562738']
По-вашему, они это бесплатно должны делать? Или те же кредиты на бизнес. Тоже бесплатно раздавать? Странная логика.
[/quote]
Sibrill и Американ - вы несколько превратно меня поняли. Я сам категорически против халявы как таковой - ни к чему хорошему она не приводит, только развращает. Кто прилагает усилия и арбайтен - пусть живёт хорошо - на здоровье. Кто жаждет чудес невозможных, но для этого не отрывает свою задницу от дивана, а только сопли жуёт и жалуется на жизнь - пусть сосёт лапу.
Но дело в том, что как раз-то банки, напяливая на себя одежды внешней благопристойности и респектабельности, на самом деле обворовывают тех, кто занимается делом, в том числе, кстати, опосредованно и вас, между прочим. Но делается это так... "без шума и пыли"... что вы же их ещё и защищаете :) Создан очень красивый фасад... и залегендирована деятельность, и в красивую обёртку упаковно всё... Но там за кулисами...
Я не могу в одном посте выразить свою точку зрения полностью и обосновать свою позицию - а со стороны, ну да... может возникнуть впечатление, что человек просто за что-то окрысился на банки)) - а чё, мол, они ему плохого сделали?)))
Я в следующем своём посте в этой ветке сделаю попытку хоть как-то заглянуть за банковскую ширму с другой стороны. Ничего нового не скажу - всё давно известно (на сотни лет счёт), но эти волки в овечьей шкуре создали такой имидж, что трудно против них что-то говорить))

P.S. Кстати, Американ - с репликой насчёт волков абсолютно согласен. Более того, наобщавшись вдоволь с человеками в самых разных условиях, в том числе и на войне, я присоединился к такому выводу: "Назвать человека волком - это оскорбление для волка!"
  • 0

#19 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:49

[quote] Ну что б я без них делал?)) Сижу вот в своём коттедже и затылок чешу - как обошёлся то?))) Ага - неустанно заботятся они о чаяниях и нуждах))[/quote]

Они не благодетели и не позиционируют себя таковыми. Они продают продукты. Финансовые. Ипотеку, к примеру. Они вам дают возможность приобрести дом в рассрочку, а вы за эту возможность платите. И усе. Кстати, не хотите пользоваться - так и не пользуйтесь. Это же не отопление, к примеру, без которого вообще нельзя. Не берите кредитов - и нехорошие банке вам будут до глубокого фонаря. Я тоже не беру кредиты и ипотеки, но мне в некотором роде просто повезло, а большинство моих ровесников либо с ипотекой, либо шарятся по съемным квартирам.

[quote]Да нет же)) Разница принципиальная в том, что банки требуют не просто возврата денег (что, разумеется, было бы совершенно нормально), а возврата плюс к тем деньгам ещё и ПРОЦЕНТОВ[/quote].

А вы хотели, чтобы банки работали задаром? Я никак не пойму: вы хотите, чтобы они просто деньги раздавали? Какой ваш вариант? В смысле, как было бы "справедливо"?

[quote]Но дело в том, что как раз-то банки, напяливая на себя одежды внешней благопристойности и респектабельности, на самом деле обворовывают тех, кто занимается делом, в том числе, кстати, опосредованно и вас, между прочим.[/quote]

А чего они там "напяливают"? Есть ипотечный или кредитный договор, внимательно читаем, если условия устраивают - подписываем, не устраивают - идем домой.

[quote] обворовывают тех, кто занимается делом, в том числе, кстати, опосредованно и вас, между прочим.[/quote]

[quote] что вы же их ещё и защищаете [/quote]

Я не защищаю, а обрисовываю ситуацию, хотя у меня есть веская причина их защищать. Поэтому давайте дискутировать в общем случае, без личных переходов и поспешных выводов, а то я себя немного неловко чувствую.

Сообщение отредактировал Sibrill: 12 Июль 2012 - 16:45

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 12 Июль 2012 - 22:06

давайте дискутировать в общем случае, без личных переходов и поспешных выводов

Да, согласен, давайте.
Я ж про это и говорю - про СИСТЕМУ в общем.
А то что конкретному индивидууму отдельно взятый факт взаимодействия с банком может принести и выгоду - так я этого и не отрицаю. В рамках этой обширной кухни вполне может быть и такое. Но опять же - это частный случай, а мы вот только что условились дискутировать в общем случае
Вообще, похоже, смысла то нет копья ломать. У кого-то есть положительный опыт взаимодействия с банком - попробуй ему скажи, что банки это зло - ни за что не поверит, и ведь по-своему будет разумеется прав. Поэтому что тут скажешь...

Предлагаю просто почитать, к примеру, вот такую сказочку, она давно в интернете - но актуальность написанного со временем только усиливается: http://www.litmir.net/br/?b=139576&p=1
А ещё вот эту книгу: http://financepro.ru/2007/08/03/bankiubijjcy.html
Надеюсь, эти ссылки не будут сочтены за рекламу - сам их только что нашёл, просто для удобства, мне то они не нужны.
Это так... навскидку для начала. А ещё Колемана "Комитет 300" почитайте на досуге, скачать можно свободно... там, правда, не столько про банки, но в тему... А ещё Перкинса "Исповедь экономического убийцы"... А ещё "Зелёный шершень"...
В Ютубе наверняка будет присутствовать ролик "Что такое банки" - достаточно наглядно там обрисовано
Ну и т.д. Да мало ли - кто захочет, найдёт инфу. А кто ещё больше захочет, найдёт и закрытую инфу...

Это конечно, страницы, страницы... - большинство просто не станет заморачиваться, махнёт рукой да и всё))) (к удовольствию банкиров))
Но хотя бы сказочку почитайте - она коротенькая. Зато там, как всегда, намёк - добрым молодцам урок))
А по мне - так всё названное (и не названное))не только полезное, но ещё и увлекательное чтиво, интереснее гораздо, чем многие бульварные "детективы". Но тут, конечно, на любителя...
Можно почитать всё это - а уж потом продолжить разговор по теме ветки: "Кто что думает про банки"
Впрочем, чего я ещё не люблю, кроме банков, так это назойливой рекламы)) Поэтому не агитирую никого, так... информация к размышлению...

А от себя пока ещё добавлю по поводу "бесплатно" (бесплатно = платит БЕС!), "работать задаром" и т.п. Ведь существуют банки (нельзя же, действительно, всех под одну гребёнку!) которые дают деньги под нулевой процент, а в отдельных случаях даже под отрицательный! (небольшой, но тем не менее - берут 100% а отдают, к примеру, 98%) - и это им выгодно!!! :) И показательный взлёт той же послевоенной Японии был связан во многом именно с этим - и это очень даже объяснимо и закономерно. Это и сейчас обычная практика в некоторых банках - нулевой процент. На чём тогда они живут? На РЕАЛЬНОМ, а не псевдоинвестировании - дивиденды приходят может и попозже (хотя может и нет), но те деньги уже получаются настоящие, а не мыльные пузыри.
Ладно, тема обширная и неблагодарная...
Я просто высказал своё мнение. Не соглашаетесь - ну и правильно)) А вот если просто не верите, то обязательно проверьте!
  • 0

#21 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:21

Прочитал предложенную тобой сказочку"Хочу весь мир и ещё 5%"- понравилась.

Из этой сказочки я сделал вывод что я лично отношусь к людям которые

"У некотрых из них оказалось больше монет, чем они одалживали у Фабиана",

что означает что я делаю все-таки что-то правильно.



Я во время перестройики, еще в Союзе, сделал еще лучшую систему чем Фабиян. Я даже $$$ не печатал все что я делал это "Давал Слово" и за это получал проценти ко мне еще стояло очередь что бы получить это "слово".

Эту же систему я как-то продублировал в Америке, и она меня кормила лет 12. Только "Давал Слово" :D

Сообщение отредактировал American: 13 Июль 2012 - 00:41

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#22 Valeriy

Valeriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 02 Август 2012 - 15:13

Идеи никакой нет. Есть вклады 12% годовых. Таким образом на миллион принесённых денег получаем 10 тысяч в месяц. И это без нашего участия, т.е. один раз пришёл, один раз ушёл ...за год. Или есть что-то с более высоким выхлопом но при подобных трудозатратах.


Присмотритесь внимательнее к доверительному управлению :)
  • 0
http://bit.ly/11yxObD

#23 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Август 2012 - 12:14

В ДУ суть такая что тот кто управляет ничё не теряет при любом раскладе. Потерять может только инвестор. С банком ничё не теряешь.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#24 olkos

olkos

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 08 Август 2012 - 16:37

Банки - кредиты, депозиты...

Нести на депозит в банк - да никакой радости. Процентная ставка немногим выше инфляции. Что даёт в общем нулевой рост вашим сбережениям. А вот для банка ваши денежки в самый раз, они с них заработают. Кредиты - это дело важное и нужное, но тут нужна голова. Для чего нужен кредит, на какие жизненно необходимые цели? Потребительский кредит - это все лишнее и не нужное, что бы потребительскими переплатами кормить банки. Ипотечный - это единсвенный кредит оправданный и нужный для человека. И кредит под бизнес - это нужное и оправданное при просчитанных рисках, но это уже сложная тема.
  • 0
https://ru.forex-mmcis.com/index_top_promo.html?ref=54936
http://invest-tradeolkos.blogspot.com

#25 SergeySP

SergeySP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 10 Август 2012 - 08:43

Банки - отличная система, если научиться их правильно использовать.
  • 0

#26 olkos

olkos

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 10 Август 2012 - 10:44

В ДУ суть такая что тот кто управляет ничё не теряет при любом раскладе. Потерять может только инвестор. С банком ничё не теряешь.


С банком теряешь то - что ничего не приумножаешь. А приумножает только себе банк за счет ваших денег. Нет риска - нет и прибыли. Хотя и банк может загнуться. А с ДУ при грамотном подходе и диверсификации, риски сводяться к минимуму и имеешь хороший доход.
  • 0
https://ru.forex-mmcis.com/index_top_promo.html?ref=54936
http://invest-tradeolkos.blogspot.com

#27 орио

орио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 23 Август 2012 - 17:44

А кто несёт деньги в банк ,это народ вот народ и есть банк. Если вы создадите обшество, будете просто гасить ссуды и забирать себе 50% от суммы переплаты, то вы поднимете вокруг себя уровень жизни и закон оттока и притока денег будет работать на вас.
  • 0

#28 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 23 Август 2012 - 19:59

Если вы создадите обшество, будете просто гасить ссуды и забирать себе 50% от суммы переплаты, то вы поднимете вокруг себя уровень жизни и закон оттока и притока денег будет работать на вас.



Какое бы общество вы не создали, у него всегда появится вожак, ввиде банкира, диктатора или еще кого.
А благосостояние не появляется с помощью бумажек, оно появляются с помощью труда и созидания.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#29 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 23 Август 2012 - 21:15

[quote name='орио' timestamp='1345733042' post='566491']
...вот народ и есть банк.
[/quote]
:o Сногсшибательный вывод :)
Комментировать даже не берусь - смысл?

Обращу лишь внимание вот на это:
[quote name='American' timestamp='1345741145' post='566506']
благосостояние не появляется с помощью бумажек, оно появляются с помощью труда и созидания.
[/quote]
Вот!!! Я ведь именно про это и говорю.
Но тот же American, которого я цитирую, на мой взгляд, несколько недооценивает всю степень страшной опасности нынешней паразитической банковской системы.
Вот он, например, говорит:
[quote name='American' timestamp='1342128086' post='562862']
Прочитал предложенную тобой сказочку"Хочу весь мир и ещё 5%"- понравилась.
[/quote]
А я в ответ на это хочу спросить - а окончание сказки про банкира на острове (которая начинается с 9-й страницы по той ссылке) - тоже понравилось?

Кстати...
[quote name='Sibrill' timestamp='1342090159' post='562827']
Какой ваш вариант? В смысле, как было бы "справедливо"?
[/quote]
Sibrill - логичное завершение той истории на острове - вот нечто подобное и есть, на мой взгляд, "как было бы справедливо".
  • 0

#30 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 23 Август 2012 - 21:43

А я в ответ на это хочу спросить - а окончание сказки про банкира на острове (которая начинается с 9-й страницы по той ссылке) - тоже понравилось?

Это не играет никакой разницы, что лично American, понравилось а что нет. весь вопрос только в глупости народа в любой стране.


В другой жизни, когда я занимался кооперацией и торговал на базаре, к нам приезжали наперсточники с Киева, и делаи свой "финансовых бизнес", крышуемые нашим рэкетом и базарными ментами. И все это происходило в метрах 5-10 от моего стола.
В один из дней по ТВ показали фильм о захвате наперсточников на автомобильном рынке в Киеве, и подполковним Беркута показал в замедленном кадре, кто охраняет, кто подставной, и куда именно наперсточники прячут капроновый шарик( между пальцев), что бы его не угадали.

На следующее утро все говорили об этом фильме, и мы посмеивались над наперсточниками типа:"Да пацаны, не будет у вас больше клиентов, вчера всей стране показали ваш бизнес"

Прошло уже 23 года с того дня но я до сих пор заполнил ответ одного подставного, который подыгрывал наперсточнику, он мне сказал так:"Народ на столько тупой, что если им даже показывать этот фильм постоянно, все равно захочет за 10 р выиграть 1000р."


И когда народ стал играть в наперстки с таким же рвением, даже после фильма, я понял что он %100 прав.

По-этому, я решаю только свои личные финансовые вопросы, а не всей страны или всего земного шара.


Как сказал Эйнштейн:

«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».

Так что бизнес банкиров и построен на человеческой глупости.

Я вообще иногда делал $$$ в прошлой жизни говоря всего несколько предложений, а иногда только движением пальцев, почти как на Wall Street. :D

Сообщение отредактировал American: 23 Август 2012 - 21:49

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name