Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Встречи с двуногими хищниками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Johnny2k12

Johnny2k12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Август 2012 - 10:59

Вокруг нас есть люди, которые с виду такие, как все, и вначале даже многим нравятся, однако на самом деле их пугающий внутренний мир устроен иначе, нежели у нормальных людей. С одной стороны, они очень складно и уверенно говорят, завораживая собеседника своим неотразимым обаянием и манипулируя его сознанием с тем, чтобы использовать его, не считаясь с его интересами. С другой – они, как правило, импульсивны, патологически лживы, безответственны, бессердечны, не способны к состраданию и искреннему раскаянию, а также наделены манией величия. Их чувства поверхностны и эгоцентричны. Им часто бывает скучно и не хватает остроты ощущений. Незначительные фрустрации могут провоцировать у них сильную агрессию по отношению к окружающим, в первую очередь близким. Поведение этих хищных по своей природе людей характеризуется склонностью к инструментальной агрессии.
Согласно статистике, процент таких людей в бизнесе, особенно в финансовой сфере, в несколько раз больше, чем в среднем по населению.
Доводилось ли вам встречать таких людей? И если да, как складывалось ваше общение с ними? Как вы объясняли для себя причины такого их поведения?
  • 0
Открой для себя мир необычных людей: http://freak.sytes.net/

#2 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:57

вы забыли сказать, что хищником человек может быть по отношению к чужим, зато к своим близким все по-другомй будет, да, у меня есть такие друзья и за свою семью любого порвут, за друзей всегда готовы вписатся, но число таких людей ограничено, зато всем остальным лучше на дороге не становиттся
а зачем вам эта тема? боитесь кого-то или среди знакомых кого-то ненавидите и надеетесь найти единомышленников, чтоб хоть на форуме с вами посплетничели? ведь в реале вы вряд-ли станете поперек такому человеку:)
  • 0

#3 Johnny2k12

Johnny2k12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:38

"вы забыли сказать, что хищником человек может быть по отношению к чужим, зато к своим близким все по-другому будет"
Люди, о которых пишу я, хищники по природе своей. Они используют своих родных, друзей и т.д., может, иначе, нежели окружающих, но всё равно используют. Ваши знакомые - нормальные люди. Эти - нет.

а зачем вам эта тема? боитесь кого-то или среди знакомых кого-то ненавидите и надеетесь найти единомышленников, чтоб хоть на форуме с вами посплетничели? ведь в реале вы вряд-ли станете поперек такому человеку:)

Мне эта тема затем, что я изучаю таких людей. Если бы я боялся их безоговорочно, то я бы просто молчал. Хотя стоять на пути у психопата иногда тоже не очень разумно - кому нужен такой героизм в противостоянии больному человеку? И мне интересны не сплетни, а реальные факты, наблюдения из жизни.
  • 0
Открой для себя мир необычных людей: http://freak.sytes.net/

#4 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:01

Это происходит по той причине, что есть и всегда были те, кто избавляеться от глупостей и шаблонов ,свойственных большинству "нормальных", как вы выразились, людей.

Они и готовы сделать на шаг больше и увидеть на пару ходов дальше нормальных людей и они, по определению ,становяться предпринимателями , писателями, художниками, философами ,в общем, находят себе креативное занятие. Либо бандитами при соответствующем складе характера.

А удел нормальных людей это быть в строю и пугаться и уныло негодовать при взгляде на тех кто посмел...

Сообщение отредактировал Нестор999: 15 Сентябрь 2012 - 12:03

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#5 Johnny2k12

Johnny2k12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 00:48

Я бы не стал приравнивать нон-конформизм и социально деструктивное поведение, креативность и патологию личности.

Это происходит по той причине, что есть и всегда были те, кто избавляеться от глупостей и шаблонов ,свойственных большинству "нормальных", как вы выразились, людей.
Они и готовы сделать на шаг больше и увидеть на пару ходов дальше нормальных людей и они, по определению ,становяться предпринимателями , писателями, художниками, философами ,в общем, находят себе креативное занятие. Либо бандитами при соответствующем складе характера.
А удел нормальных людей это быть в строю и пугаться и уныло негодовать при взгляде на тех кто посмел...


  • 0
Открой для себя мир необычных людей: http://freak.sytes.net/

#6 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 06:58


Доводилось ли вам встречать таких людей?

в вашем описании узнал себя ))
  • 0

956950@mail.ru


#7 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:07

Я бы не стал приравнивать нон-конформизм и социально деструктивное поведение, креативность и патологию личности.


Сейчас , когда общество по своей природе и деструктивно и патологично не так просто провести раздел.

Вот для фашистов партизан, обвешанный гранатами и ворвавшийся к ним на уик-енд однозначно был патологической и деструктивной личностью :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8 Djonni

Djonni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:14

К счастью мне такие люди неприятностей не доставляли, но по отношению к другим я видела как они относятся, приятного мало! :huh:
  • 0

#9 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:49

Как четко подмечено

С одной стороны, они очень складно и уверенно говорят, завораживая собеседника своим неотразимым обаянием и манипулируя его сознанием с тем, чтобы использовать его, не считаясь с его интересами. С другой – они, как правило, импульсивны, патологически лживы, безответственны, бессердечны, не способны к состраданию и искреннему раскаянию, а также наделены манией величия. Их чувства поверхностны и эгоцентричны. Им часто бывает скучно и не хватает остроты ощущений. Незначительные фрустрации могут провоцировать у них сильную агрессию по отношению к окружающим, в первую очередь близким. Поведение этих хищных по своей природе людей характеризуется склонностью к инструментальной агрессии.


но, во многом не согласен B)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#10 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:50

в вашем описании узнал себя ))


и как давно :)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#11 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:20

часть описания ну точно не верна - как раз к близким у них не агрессия, а чувство собственничества и попробовал бы кто-то тронуть их близких - знаю таких, что точно удавят и не задумаются
  • 0

#12 Johnny2k12

Johnny2k12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:37

Одно другому не мешает: они могут считать близких своей собственностью и при этом то и дело проявлять к ним агрессию. И защищают такие люди своих близких только именно так, как собственность.

часть описания ну точно не верна - как раз к близким у них не агрессия, а чувство собственничества и попробовал бы кто-то тронуть их близких - знаю таких, что точно удавят и не задумаются


  • 0
Открой для себя мир необычных людей: http://freak.sytes.net/

#13 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 07:24

прикольно: нахватался народ общих фраз и начинает пугать хищниками в человеческом облике
вопрос в другом6 вам близка эта тема? есть конкретный человек, о котором так думаете? или будем судить людей толпой - по виду похож- ага, хищник:) вам бы лучше не о стереотипах и ярлыках думать, а разбырать мотивы поведения людей: один и тот же человек в разных ситуациях и хищником будет и жертвой

Сообщение отредактировал alabay: 04 Ноябрь 2012 - 07:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name